Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 73 из 73
Первая ... 63 72 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,441 по 1,443 из 1443

Тема: Профитные дни

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

ivis     ivis на форуме

Всем заглянувшим в мой дневник огромнейший привет! Решил создать тему, которая уже длительное время крутится в моем поле зрения. Некоторое время тому назад попалась инфа о работах некоторых финансовых учреждений. Там было сказано, что торговля разрешена один раз в день и то на пару пунктов. Весь смысл в том, что трейдер действительно "свежим взглядом" может оценить рынок. И поскольку у него ничего не зависает в рынке на длительный срок, то и выдумывать нечего не надо...Получается, что практически каждый день есть какая-то прибыль. Хочу проверить, как это сработает в моем случае. з.ы. В дневниках уже была моя ветка к среднесроку. Я там описал, что заинтересованность такой торговлей пропала. Но вот сегодня закрылась по тейку сделка открытая еще в сентябре 2017... Заодно и сравнение будет...

Лучший ответ #2

ivis     ivis на форуме

Привет, вчера по нефти наловил минусов. Бывает же. И главное, что допускал движение в низ и притом практически к тем целевым уровням, которые и получились вечером на американской сессии. Верификацию третьего уровня прошел, а выводить нечего. Так что мою шоколадку купит кто-то другой . Решил вообще немного отвлечься от нефти. Закинул на центовик 1 доллар и буду его разгонять. За вчера получилось 27%, хотя было дважды и более 60%. Немного тактику работы поменяю, потому что получается, что при откатах сложно закрыть позиции, если прибыль уменьшилась вполовину. Целей у меня по этому разгону нету, просто небольшой эксперимент при работе с одной позицией...

Превью
    Лучший ответ #3

Olchik-s     Olchik-s вне форума

Ну, если тебя интересует мое мнению, то скажу так: а ничего не сможет тебя смотивировать не нарушать ММ, если ты не веришь в свою торговую стратегию, ее не соблюдаешь либо ее у тебя вообще нет. В основе торговой стратегии лежит какая-то идея, какая-то, можно сказать, рыночная неэффективность, подмеченная тобою или кем-то, а уже к ней, исходя из ее особенностей, идет ММ. Как таковой ММ не существует отдельно, и, если сама торговая идея хромает, то (на мой взгляд) никакой ММ не поможет. Хотя я слышала неоднократно такие мысли, что только на ММ можно выруливать, но в них не верю. Я тебе предлагала протестировать свою идею на исторических данных. Это очень несложно, но сэкономит тебе много времени, да и инсте сэкономит немало денег Вот, кстати, то, что торгуешь не на свои, а на бонусные, тоже сильно сказывается, ибо на свои бы ты так не торговал. За собой тоже замечаю некоторое безумство, какое-то пренебрежение к бонусным деньгам, хочется и жахнуть и пересидеть, хотя, если честно, то понимание, что так торговать нельзя, оно присутствует Так вот насчет тестов. Кажись, писала историю о том, как сама пришла к импульсной торговле. Ну и тебе еще раз расскажу. Когда-то плотно подсела на тестирование разного рода торговых идей, в основном, по паттернам теханализа. В процессе перебора торговых идей ничего не впечатляло, хотя у меня есть такая способность - создавать исторические граали. Почему-то, как только сажусь тестировать какую-то идею, то практически всегда на исторических тестах получается неплохой плюс, но в жизни он не повторяется. Я не говорю, что тестирование как таковое бесполезно , т.к. хорошая идея, которая работает сегодня, она и на истории будет работать, и в будущем, наверное (тут 100% гарантий нет). Но сам факт хороших тестов в прошлом не гарантирует результат в реале. Однако другого пути все равно нет и приходится тестировать. Ну млин, пластинка заела Короче, в итоге я решила взять какую-то простую идею, типа пробоя дневных экстремумов и прикрутить к ней мартингейл, типа усредняться через какое-то количество пунктов (примерно около 80). Потому что, как мне тогда казалось, сама по себе (без мартина) она работать не будет. Период тестирования был около 10 лет. Тестировала на тестере ручных стратегий интервалами, а потом склеивала отчеты в специальной проге, чтобы получить общий результат. Вот в этом был огромный плюс - именно в том, что тестировала вручную, видела все эти входы. Мозг человека в сто раз круче любого генетического алгоритма, встроенного в тестер стратегий. Последний может просто перебрать входные параметры стратегии (к примеру, уровень стопа и профита) и подобрать такие, что на данном историческом участке стратегия будет приносить просто космический профит, который никогда не повториться. Мозг устроен по-другому и предусматривает более сложный анализ. Он как будто фиксирует эту картинку, которая была на момент входа и выхода из позиций, и то, что предшествовало этому входу, и помещает во временное хранилище, откуда достает при каждом новом входе, чтобы сопоставить с прошлым случаем. Один, два, три входа не позволяют систематизировать полученную информацию, но вот когда их становится более сотни, тогда эта систематизация возникает просто даже сама по себе без каких-либо дополнительных усилий. Тоже самое и в жизни, т.е. если ты будешь торговать по одной стратегии пару лет, то ты поймешь, когда она косячит, когда хорошо работает и т.д. Просто тестер ручных стратегий позволяет пережить эти огромные куски истории быстрее, и те идеи, которые ты бы в реале шлифовал бы годами, можно отшлифовать на истории менее чем за месяц. В этом преимущество тестера ручных стратегий. В итоге вариант с мартином я дотестировала стратегию, но уже чисто из принципа, потому что уже понимала, что так торговать я не буду. С помощью какого-то индикатора нанесла на график входы и выходы и поняла главное - а нет смысла ждать или усредняться, т.к. цена или уходит в направлении открытого ордера за достаточно короткое время (уже точно не помню, но вроде за час) или нет. Таким образом у меня возник главный фильтр, скажем, такая таблетка для любой стратегии, которую и сейчас могу рассматривать, и заключается она в быстром управлении позицией - т.е. если сразу или достаточно бытсро цена не пошла в нужном направлении, то такой профит мне и не нужен, и я не буду о нем сожалеть. Не пошло, и не надо! Мне пришлось еще раз пройтись по истории, еще раз пережить эти 10 лет тестируя стратегию, чтобы проверить этот принцип. Результат меня ошеломил, потому что в итоге у стратегии была какая-то просто космическая прибыль, что-то вроде как из 10 000 долларов к концу срока десятки миллионов. Причем никакой подгонки уровней стопа и профита ... хотя, конечно, она все же присутствовала, т.к. от нее избавится на 100% нельзя. Но уровень постановки стопа и профита в этом варианте был таков: а возьму-ка я столько-то пунктов для стопа, а столько-то для профита. Т.е. "на глаз", а не с помощью перебора параметров. Я думаю, если подключить генетический алгоритм, то там цифры на выходе он выдал бы еще более нереальные. Вот так вот я и поверила в то, что примитивные идеи работают, а механический трейдинг, который сейчас уже я часто вспоминаю недобрым словом, он не такой уж и плохой, ибо с него стартуешь. А потом уже, спустя много лет я увидела видео, в котором другой трейдер объясняет, почему именно дневные (не часовые, не четырехчасовые и меньше) работают, в чем логика. И вот теперь пытаюсь пересмотреть свои взгляды исходя из вновь полученных представлений

Лучший ответ #4

Big Boss     Big Boss вне форума

Как торговать без убытков сейчас покажу. Статистика за три года:

Прошу прощения у Дмитрия, но более успешных результатов я ещё здесь на форуме не видел. Вот у кого надо учиться торговать стабильно в плюс из месяца в месяц.

Превью
    Лучший ответ #5

Почти 112% прибыли! Отличный результат! Это с той одной сделки на покупку GBP/USD? А я сегодня покупал пару EUR/USD на центовом счёте, но, что-то мне не понравилось её поведение, поэтому закрыл сделку с прибылью всего в 0,10 цента (одна десятая цента):

Пока больше ничего не заработал.

Превью
    Лучший ответ #6

Скажу о себе и своих опытах в среднесрочной торговле. У меня до сих пор открыто несколько продаж на старом бонусном счёте по валютной паре GBP/USD. Прошло уже чуть больше двух недель. Я бы давно мог их закрыть, но мне было интересно узнать, на сколько хватит моего терпения. Вот, пожалуйста, ситуация на текущий момент:

Говорят, что от убытков надо избавляться, пока они маленькие, а прибыли следует давать расти. Только моя прибыль, что-то, никак не хочет расти. Тейк-профит, по среднесрочным меркам, у меня выставлен совсем маленький, но фунт никак не хочет туда идти. Хорошо, что своп на продажу пары GBP/USD положительный, сейчас он уже превысил 40 рублей. Скажу, к какому выводу пришёл я. Среднесрочная торговля – на любителя. Кому-то она больше подходит, а для кого-то идеальный вариант внутридневная торговля. Если человек способен полностью отключиться от своих открытых позиций ложась спать, то ему такая торговля подходит. Но у меня так не получается. Я думаю о том, что может произойти за ночь? Вдруг будет какое-то важное событие, цена пойдёт не в ту сторону и вся моя прибыль превратится в ноль? Поэтому для себя я решил, что этот эксперимент будет исключением, после чего я вернусь к обычному, внутридневному трейдингу. Лично мне так комфортнее. Кому что лучше и проще, тот для себя такой стиль трейдинга и выбирает.

Превью
  2. Линк #1441
    Всем заглянувшим в мой дневник огромнейший привет!
    Решил создать тему, которая уже длительное время крутится в моем поле зрения. Некоторое время тому назад попалась инфа о работах некоторых финансовых учреждений. Там было сказано, что торговля разрешена один раз в день и то на пару пунктов. Весь смысл в том, что трейдер действительно "свежим взглядом" может оценить рынок. И поскольку у него ничего не зависает в рынке на длительный срок, то и выдумывать нечего не надо...Получается, что практически каждый день есть какая-то прибыль.
    Хочу проверить, как это сработает в моем случае.
    з.ы. В дневниках уже была моя ветка к среднесроку. Я там описал, что заинтересованность такой торговлей пропала. Но вот сегодня закрылась по тейку сделка открытая еще в сентябре 2017... Заодно и сравнение будет...

3. Линк #1447
    Цитата Сообщение от олегатор Посмотреть сообщение
    Но нравится то, что дисциплина вроде на уровне. После 50% просадки, пересмотрел свою торговлю и сделал выводы. Благо пошло на пользу и эквити растет. Думаю на бонусах + конкурсах заработать, поэтому малость в писатели подался
    Вложение 2877625
    Привет,
    я тоже уже приходил к выводу, что открывать позиции после 18.00 нету смысла. Но еще срываюсь . Другое дело, что подержать открытую ранее позицию можно и до конца рабочего дня. Как показывает практика, есть инструменты, где стрельнуть может и после 21.00, а по нефти так и вообще после 23.30. Но специально контролировать это не вижу смысла. Намного проще взять какой-то кусочек прибыли и открыть терминал на следующий день. Получается, что трейдер отдохнувший и депозит с приростом...К стати, а как твои эксперименты с пробегом 1 к 20+??? Я в последнее время пришел к упрощенному подходу. то есть не высчитываю какой-то уровень, а просто беру математический подход. Стоп меньше или равен тейку...
    з.ы. Какие конкурсы ты имел ввиду? На инсте или где?

Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе...
    Нажми, здесь выводимые деньги с форума

4. Линк #1448
    V.I.P.
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    Деньги за посты:
    273539 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,109
    Получено лайков:  19,921
    в 11,059 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, есть инструменты, где стрельнуть может и после 21.00, а по нефти так и вообще после 23.30.
    Привет. На рынке в принципе в любое время может произойти важное событие, и в календаре его может и не быть. Если за всем гнаться, то ничего не поймаешь))).
    К стати, а как твои эксперименты с пробегом 1 к 20
    Сейчас беру 1 к 4 и 1 к 7 - делю сделку пополам перед входом. Но не побрезгую и 1 к 20, если будет. Просто такие входы надо выверять заранее и смотреть зарождающееся движение минимум на Недельном тайм-фрейме.
    Вот была пара доллар/канада, но не дали вход. Сейчас жду вниз жлоба (евро/фунт) - прямо со следующей недели.
    Евро/доллар, до пробоя 1.1160 в покупки. Будет сигнал - войду онлаин. По этой паре очень хороший потенциал.

Мир принадлежит ТЕРПЕЛИВЫМ!!!

5. Линк #1449
    V.I.P.
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    Деньги за посты:
    273539 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,109
    Получено лайков:  19,921
    в 11,059 сообщениях
    104%
    Какие конкурсы ты имел ввиду? На инсте или где?
    Да. На Инсте.

Мир принадлежит ТЕРПЕЛИВЫМ!!!

Страница 73 из 73
Первая ... 63 72 Главная страница темы