Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 34 из 34
Первая ... 24 33 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 661 по 672 из 672

Тема: Профитные дни

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ivis     ivis вне форума

Всем заглянувшим в мой дневник огромнейший привет! Решил создать тему, которая уже длительное время крутится в моем поле зрения. Некоторое время тому назад попалась инфа о работах некоторых финансовых учреждений. Там было сказано, что торговля разрешена один раз в день и то на пару пунктов. Весь смысл в том, что трейдер действительно "свежим взглядом" может оценить рынок. И поскольку у него ничего не зависает в рынке на длительный срок, то и выдумывать нечего не надо...Получается, что практически каждый день есть какая-то прибыль. Хочу проверить, как это сработает в моем случае. з.ы. В дневниках уже была моя ветка к среднесроку. Я там описал, что заинтересованность такой торговлей пропала. Но вот сегодня закрылась по тейку сделка открытая еще в сентябре 2017... Заодно и сравнение будет...

Лучший ответ #2

Olchik-s     Olchik-s вне форума

Ну ты так и будешь метаться между вариантами: ставить стоп или не ставить, ставить стоп короткий или побольше. В каждом подходе есть свои нюансы, свои плюсы и свои минусы. Если ты не будешь ставить стоп, то должен быть морально готов к сливу. Иначе никак. Потому что ни от тебя зависит, ни в твоей власти, ни тебе подчиняется рынок. Если бы ты обладал бы паранормальными способностями, видел бы будущее и нечто подобное, то этот подход был бы верняковый, потому что при нем ты должен быть прав всегда, просто всегда, ты не должен ошибиться ни в одном входе. Но зато при таком подходе можно очень долго не сливать, даже если у торгового метода нет преимущества. Рынок же ведь чаще пребывает в диапазоне, поэтому вероятность отката намного выше вероятности, что он не случится. Если тебя не устраивает вариант слива, значит, должен рассматривать вариант торговли со стопами. Это сложнее, т.к. здесь ты быстрее поймешь, что торговый метод нерабочий. Но зато ты хотя бы это поймешь. Рассматривая разные коцепции торговли со стопами, можно выделить два основных направления: торговля на импульсах или торговля от уровней (лимитниками на отскок). И! если рассматривать первую концепцию, то там нет смысла ставить стопы побольше или держать убыточную сделку долго. Потому что, если так происходит, что цена долго не уходит от цены открытия, то значит момент входа неудачный, значит, это не импульс. Вот и все. Кстати, на эту же тему совершенно недавно просмотрела видео Резвякова, рекомендую к просмотру (но он именно импульсный трейдер, это очень важно!) https://www.youtube.com/watch?v=T81vbdxUiPs

Лучший ответ #3

ivis     ivis вне форума

Привет, на скрине результат за прошедшие две недели. Как можно понять со скрина, с локами я не справился. Депозит по факту слит, хотя рынок сделал поблажку и забрал не все. По сути слив получился около 70%. Теоретически это можно отработать. Но решил поставить все на паузу. Я взял утешительный приз в виде около 7,8К+ и перейду на тестирование того момента, для которого все-таки создавалась тема. А именно мало, но качественные сделки в день...

Превью
    Лучший ответ #4

ivis     ivis вне форума

Привет, у меня похожая ситуация была на неделе. Многие инструменты двигались по прогнозу, но не перегружал депо. Остался с нефтью и газом. Результаты мне понравились. Тем более, что на выходные все закрыто. Причем в пятницу практически не торговал, а просто выждал удобный момент, чтобы прикрыть газ.... Первая неделя +4,88% Вторая неделя +15,08% Третья неделя +22,38%

Лучший ответ #5

ivis     ivis вне форума

Привет Olchik-s, ой не знаю хотел бы я встретится с тобой в ближнем бою или не хотел ... Все верно. Не фиг давать цене возможности входить в "карман заработка" за день. А получалось, что она у меня превышала более 50%. Просто из-за того, что по нефти я заработал около 60 пунктов. Но там был такой момент, что этот ордер был большим лотом, чем предыдущие заработки. На счет анализа. Действовал я по такому принципу как показано на скрине. То есть реально, возможность пробега вниз очень существенная. И если бы я сделку, которую выделил на скрине, оставил, то всяких таких пипсовочных входов бы просто не должно быть. Ну это так Макс торгует. Мне почему-то не совсем комфортно так долго ждать. Хочется результата каждый день. На скрине синим прямоугольником показана зона, которая отменяет мой прогноз. Либо с другой стороны, обновление минимума и разворотная фигура. Поэтому я работал только на продажу...

Превью
  2. Линк #661
    Специалист
    ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация ivis отличная репутация Аватар для ivis
    Деньги за посты:
    154553 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  7,535
    в сообщениях 3,139
    135%
    Всем заглянувшим в мой дневник огромнейший привет!
    Решил создать тему, которая уже длительное время крутится в моем поле зрения. Некоторое время тому назад попалась инфа о работах некоторых финансовых учреждений. Там было сказано, что торговля разрешена один раз в день и то на пару пунктов. Весь смысл в том, что трейдер действительно "свежим взглядом" может оценить рынок. И поскольку у него ничего не зависает в рынке на длительный срок, то и выдумывать нечего не надо...Получается, что практически каждый день есть какая-то прибыль.
    Хочу проверить, как это сработает в моем случае.
    з.ы. В дневниках уже была моя ветка к среднесроку. Я там описал, что заинтересованность такой торговлей пропала. Но вот сегодня закрылась по тейку сделка открытая еще в сентябре 2017... Заодно и сравнение будет...

3. Линк #666
    Знающий
    GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь Аватар для GoldMax2017
    Деньги за посты:
    83299 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,460
    Получено лайков:  4,029
    в сообщениях 2,142
    125%
    Цитата Сообщение от leksmen Посмотреть сообщение
    Если бы я сегодня не думал так как ты написал, мой депозит вырос бы и прилично, но я не крыл малую прибыль, ждал большую рыбу. Действовать надо по ситуации и если она изменилась, надо подстраиваться. Сегодня рынок не давал мне входа с соотношением больше 1:1, 1:1,5, но заработать можно было хорошо. Так что, не надо было работать вообще?
    Хорошо смотреть на истории и считать не заработанные деньги. Если торговать по историческим данным то за месяц можно миллиардером стать. Но к сожалению на истории заработать уже не получится. А в реальности открывая сделку никогда не знаешь как она закроется. Может быть как прибыль так и убыток. Поэтому сделки с соотношением 1/1 лучше пропускать. Если работаешь со стопом то количество убыточных сделок превышает количество прибыльных. И только соотношение не меньше чем 1/2 дает возможность перекрыть убыток.

А какие у тебя были основания ждать большую рыбу? Погода? Настроение? Я не жду ни большую ни маленькую рыбу. Я открываю сделки на отбой от уровня если расстояние между уровнями не меньше чем 1/2. Я не знаю и не умею предсказывать будущее. И сделки в которых расстояние между уровнями меньше чем 1/2 пропускаю.

Если не хватает сигналов то можно увеличить количество торгуемых инструментов.

Последний раз редактировалось GoldMax2017; Вчера в 20:55.

4. Линк #667
    Свой человек
    leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь Аватар для leksmen
    Деньги за посты:
    19573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,434
    Получено лайков:  1,803
    в сообщениях 679
    249%
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    Если торговать по историческим данным то за месяц можно миллиардером стать. Но к сожалению на истории заработать уже не получится. А в реальности открывая сделку никогда не знаешь как она закроется.
    Так сделки то я открывал, только закрылись они по б/у, но до уровня 1 к 1 доходили.
    Может быть как прибыль так и убыток
    Это когда входишь не по системе, а по монетке.
    Если работаешь со стопом то количество убыточных сделок превышает количество прибыльных.
    С чего ты взял? Сегодня человек отработал 24 сделки без единого стопа. А по статистике у него около 90% перевес прибыльных. Не надо всех судить по себе. Не все торгуют на дневках. В твоей описанной сделке по евро стоп 80 пунктов, а у меня максимум 10 и чтобы отработать такой стоп тебе надо взять все дневное движение и тебе надо брать минимум 1 к 2, а мне это желательно,но не обязательно. Не хочу сюда свои скрины пихать, у меня их не мало.

Дорогу осилит идущий-не я это сказал, но я в это верю.
    Дневник: https://forexdengi.com/threads/12258...5#post19172605

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

GoldMax2017 (Вчера), nadezda100 (Вчера), Дмитрий01 (Вчера)

6. Линк #668
    Знающий
    GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь GoldMax2017 авторитетный пользователь Аватар для GoldMax2017
    Деньги за посты:
    83299 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,460
    в сообщениях 2,142
    125%
    Так сделки то я открывал, только закрылись они по б/у, но до уровня 1 к 1 доходили.
    Так именно об этом я и говорю. Если очень быстро сделки переводить в б/у то большинство сделок закроется в б/у. А результат всегда будет одинаковый - нехватка прибыли для того чтобы перекрыть редкие убыточные сделки. Убытки вроде бы небольшие а на длительном интервале сумма счета медленно но очень уверенно уменьшается. А причина почти и незаметна т.к. больших убытков и нет, есть только сделки закрытые в б/у.

Это когда входишь не по системе, а по монетке.
    Будущее никогда и никому не известно. Результат открытой сделки никто и никогда не знает. Результат открытой сделки узнаешь только тогда когда ее закроешь.

С чего ты взял? Сегодня человек отработал 24 сделки без единого стопа. А по статистике у него около 90% перевес прибыльных. Не надо всех судить по себе. Не все торгуют на дневках. В твоей описанной сделке по евро стоп 80 пунктов, а у меня максимум 10 и чтобы отработать такой стоп тебе надо взять все дневное движение и тебе надо брать минимум 1 к 2, а мне это желательно,но не обязательно. Не хочу сюда свои скрины пихать, у меня их не мало.
    Существуют разные методы торговли. Понаблюдай за этим человеком в течение 12 месяцев и тогда оценим результат его торговли.

Это я сегодня торгую на дневках. А в прошлом я больше 5-7 лет торговал на коротких внутридневных интервалах. Даже на М5 надо пропускать сделки если соотношение риск прибыль меньше чем 1/2. Не веришь? Проверяй. Я уже проверил и знаю результат.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

69zamok69 (Вчера), leksmen (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #669
    Свой человек
    leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь leksmen авторитетный пользователь Аватар для leksmen
    Деньги за посты:
    19573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,434
    в сообщениях 679
    249%
    Так именно об этом я и говорю. Если очень быстро сделки переводить в б/у то большинство сделок закроется в б/у.
    Ты меня не понял, если бы я забирал прибыль в соотношении 1:1, то был бы в прибыли, а я переводил в б/у в надежде на бОльшее соотношение.
    Я уже проверил и знаю результат.
    Посмотри на торговлю Бинго Бонго, он берет не много пунктов и торгует до сих пор и сделок у него прибыльных больше.
    Я больше не буду спорить с тобой. Каждый торгует как у него получается. Профитов тебе.

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

69zamok69 (Вчера), GoldMax2017 (Вчера), nadezda100 (Вчера), Olchik-s (Вчера), Дмитрий01 (Вчера)

10. Линк #670
    V.I.P.
    Хитер

Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Аватар для Дмитрий01
    Деньги за посты:
    392779 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20,325
    Получено лайков:  21,133
    в сообщениях 9,976
    127%
    Цитата Сообщение от Olchik-s Посмотреть сообщение
    Я посидела тут на форуме, пообщалась с некоторой публикой и пришла к выводу, что если пользователь надоел и диалог с ним бессмысленный (т.е. никуда не ведет), проще просто игнорировать его сообщения
    Не я ли повлиял на это решение?
    Цитата Сообщение от Gdirra Посмотреть сообщение
    А вот то, что ты убрал меня з своих друзей, заметила. Но тут хозяин - барин. Захотел - добавил, захотел - убрал)
    Ты знаешь где меня найти и так Я если заметила многих удалил из друзей ))) Когда с человеком не пересекаюсь полгода-год, то смысл в этой галочке в профиле? Не вижу. Но верно сказала, добавить не проблема если будем общаться, но как показывает жизнь немного разные подходы и взгляды, разный круг общения ))) В любом случае я знал что ни ты, ни я (если бы ты удалила меня) никто обиды держать не будет
    Как может нравится или не нравится то, о чем понятия не имеешь?)
    А ты посмотри, потом свое мнение скажешь, но по-сути Оля уже сказала все о таком подходе:
    Вон как макс будешь сидеть год без прибыли, но зато торговать правильно
    Кстати, как там с франком дела продвигаются?. Вырулил уже из него или в процессе? Вроде как на нем сидел, насколько я помню)
    Неа, сижу еще в нем, уже долго, так, по мелочи чего-то цепляю, но сижу еще на нем ))) у тебя как торговля?

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leksmen (Вчера), Olchik-s (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #671
    Знающий
    Деньги за посты:
    83299 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,460
    в сообщениях 2,142
    125%
    Ты меня не понял, если бы я забирал прибыль в соотношении 1:1, то был бы в прибыли, а я переводил в б/у в надежде на бОльшее соотношение.
    Прекрасно понял. Я сам точно так же торговал несколько лет. Я точно так же как и ты не закрывал сделки 1:1 надеясь что цена пойдет дальше к большей прибыли. И точно так же переводил в б/у слишком рано. И точно так же смотря на историю считал недополученную прибыль. Ты сейчас просто копируешь мои прошлые ошибки. А я в прошлом копировал чьи то чужие ошибки. После тебя еще много трейдеров много раз будут повторять эти же ошибки. В прошлом я так же как и ты спорил с преподавателем. Ничего хорошего из этого не получилось. Преподаватель был прав - сделки в которых соотношение риск/прибыль меньше чем 1/2 надо пропускать. А причина этих ошибок очень простая - жадность и желание мгновенно разбогатеть.

Остановись!!!! Попробуй объяснить почему ты не закрыл сделки имея прибыль 1:1. На истории ты это прекрасно видишь. Но ты должен был закрыть сделки до того как эта ситуация стала историей. Но ты не закрыл сделки тогда когда надо было.

А какие у тебя были основания для надежды на большее соотношение? Почему не закрыл сделки когда основания для большей прибыли исчезло?

Посмотри на торговлю Бинго Бонго, он берет не много пунктов и торгует до сих пор и сделок у него прибыльных больше. Я больше не буду спорить с тобой. Каждый торгует как у него получается. Профитов тебе.
    Почему не торгуешь так же как Бинго Бонго? Что мешает торговать так же как Бинго Бонго?

А внутри дня много пунктов заработать достаточно сложно. Внутри дня цена очень часто меняет направление. Внутри дня я тоже торговал малое количество пунктов.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

69zamok69 (Вчера), leksmen (Вчера)

14. Линк #672
    Кандидат форумных наук
    Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Аватар для Olchik-s
    Деньги за посты:
    115500 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,952
    Получено лайков:  3,290
    в сообщениях 1,000
    290%
    Цитата Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
    Не я ли повлиял на это решение?

Цитата Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь где меня найти и так Я если заметила многих удалил из друзей ))) Когда с человеком не пересекаюсь полгода-год, то смысл в этой галочке в профиле? Не вижу.
    короче, я поняла, раз в полгода тебе нужно не забывать че-то писать в личку, чтобы не быть изгнанной

Посмотри на торговлю Бинго Бонго, он берет не много пунктов и торгует до сих пор и сделок у него прибыльных больше.
    ну так... все правильно ты пишешь. Вообще, глупо рекомендовать абсолютно всем торговать с соотношением профита, кратным стопу, не зная их торговой стратегии. Может, для твоей стратегии так будет и лучше, мы этого не знаем. Собери статистику, да посмотри сам.

15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leksmen (Вчера), Дмитрий01 (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. Линк #673
    Свой человек
    Деньги за посты:
    19573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,434
    в сообщениях 679
    249%
    Вообще, глупо рекомендовать
    Вообще глупо кому то навязывать свое мнение как единственно правильное. Если что то не получилось, это не значит что так не получится ни у кого. Человеку доказать что то трудно, ведь он пробовал и не получилось, значит так делать не правильно. Все кругом торгуют не правильно.

Последний раз редактировалось leksmen; Вчера в 23:30.

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

69zamok69 (Вчера), Olchik-s (Вчера), Дмитрий01 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #674
    Кандидат форумных наук
    Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Olchik-s авторитетный пользователь Аватар для Olchik-s
    Деньги за посты:
    115500 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,952
    Получено лайков:  3,290
    в сообщениях 1,000
    290%
    Вообще глупо кому то навязывать свое мнение как единственно правильное. Если что то не получилось, это не значит что так не получится ни у кого. Человеку доказать что то трудно, ведь он пробовал и не получилось, значит так делать не правильно. Все кругом торгуют не правильно.
    Что касается управления капиталом, тут вообще все ни так просто, чтобы так сходу что-то рекомендовать... если не ошибаюсь, в своей книжке Р.Джонс приводил пример со своим знакомым, который вот также высиживал движения. Джонс собрал статистику его торговли, и рассчитал, что если бы тот брал небольшие тейки, то увеличил бы свой капитал кратно. Если речь идет о каком-то существенном профите (т.е. речь идет о том, чтобы взять большое движение), то такие сделки еще нужно уметь брать, это ИМХО непросто. Тут важен тайминг, т.е. нужно понимать, когда наиболее вероятно ожидать этого движения. Еще добавляется и элемент психологии, т.к. очень много сделок будет закрываться по безубытку, да даже около 80%...

Не знаю, в итоге, универсального ответа на этот вопрос нет. Если ты видишь, что с соотношением 1 к 1 у тебя получается закрывать прибыль пусть даже по итогам нескольких месяцев, ну, значит, ты - то самое исключение из правила, которому не нужно выставлять профит, кратный стопу, чтобы увеличить шансы на успех. Такое случается редко, но случается. Я помню, в 2008 году общалась с парнем на одном из форумов, этого форума уже нет, так он торговал с тейком в разы меньшим, чем стоп, при этом разгонял счет в десятки раз за месяц, чем сильно нервировал ДЦ, и они ему дружно показывали на дверь. Потом он метнулся на фондовый рынок, стал торговать внутри спреда... ну и короче, следы его затерялись. С тех пор я с ним не общалась, хотя хотелось бы. Интересный был товарищ, было о чем с ним поговорить

19. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leksmen (Вчера), Дмитрий01 (Вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

20. Линк #675
    Свой человек
    Деньги за посты:
    19573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,434
    в сообщениях 679
    249%
    то такие сделки еще нужно уметь брать
    А еще их надо сопровождать и не закрыть раньше времени. Я не могу долго держать сделку, мне легче перезайти трижды. Каждому свое, кому то дневки, а кому то минутки.
    Такое случается редко
    Я такую торговлю видел и она, возможно, повлияла на меня. Если есть сигнал и уверенность, то сделку надо брать, если она может принести прибыль. Не могут все сделки приносить одинаковую прибыль, будут и очень прибыльные и б/у и лоссы, от этого никуда не денешься. Но торговать надо то, что ты понимаешь, а не то, что кто то рекомендует или навязывает.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #676
    Кандидат форумных наук
    69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь 69zamok69 авторитетный пользователь Аватар для 69zamok69
    Деньги за посты:
    54392 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,106
    Получено лайков:  4,190
    в сообщениях 1,411
    267%
    Доброй ночи!
    Поясните, если я не прав. Как я могу оценить, кто и каким методом эффективней торгует? Скорее всего это и есть прибыльность системы. А, если точнее, как трейдер торгует данной системой. Здесь множество вариантов и способов и размер соотношений риска к прибыли, установка "первоначальных стопов и тейков" и их размер, а затем, как ведётся сделка, в каких условиях, какое время, частота сделок, процент выигрышных сделок... Как определить прибыльность? Я пока, в большей степени рассматриваю такой показатель как профит-фактор, который показывает соотношение валовой прибыли к валовому убытку. Он и показывает не только прибыльность системы, но и прибыльность трейдера , который торгует данной системой.

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

konst2204 (Сегодня), leksmen (Сегодня)

24. Линк #677
    Свой человек
    Деньги за посты:
    19573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,434
    в сообщениях 679
    249%
    Цитата Сообщение от 69zamok69 Посмотреть сообщение
    Как определить прибыльность?
    Когда в терминале в строке баланс у тебя будет число увеличиваться, значит система прибыльная. А система подбирается и допиливается под себя. Уже много сказано о том, что разные люди одной системой будут торговать по разному. Торговать надо то, что ближе тебе, а не смотреть на то, что кто то по какой то системе хорошо зарабатывает.

25. Пользователь сказал cпасибо:

Топильцин (Сегодня)

Страница 34 из 34
Первая ... 24 33 Главная страница темы