Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя

Показаны сообщения: с 261 по 279 из 279

Тема: Общение с инспектором. Почему водители плохо относятся к сотрудникам ГИБДД?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#261
    Частый гость
    Akim80 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Akim80
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    329 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  22
    в 18 сообщениях
    16%
    Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов заявил, что из его ведомства будет уволена примерно пятая часть сотрудников. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает РИА Новости.
    В ходе конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Петербурге Кирьянов рассказал, что несмотря на то, что увольнения не должны сказаться на общей безопасности движения, уменьшение количества сотрудников все равно может вызвать некоторые проблемы для водителей. О каких именно проблемах идет речь, он не уточнил.
    Сокращения в ГИБДД пройдут в рамках реформы МВД, объявленной президентом России Дмитрием Медведевым в конце декабря 2009 года.
    28 октября глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев своим приказом сократил численность столичной милиции на 12 процентов, освободив от должностей почти 12 тысяч сотрудников. Всего до конца 2011 года в Москве уволят 22 тысячи милиционеров.

Новость на сайте Лента.Ру
    Так водила хоть иногда мог увидеть нормальных гаишников на дороге. А теперь как раз остатки нормальных и потурят, такие с начальством не очень ладят: взяток не берут, всё хотят по закону. И не факт, что через полгода опять не примут те же 20%, но без шума в прессе и уже по всем показателям начальства подходящим для данной работы.
    Добросовестный ГАИшник - большая редкость в наши дни, сам пока не водитель, но вот друзья уже натерпелись хамства. А вопрос коррупции просто убивает меня, где ж это видано, что б гаишник и без взяток то?

Последний раз редактировалось Neutron; 05.05.2019 в 08:31.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-07-27   14:48
    Лучший ответ #1

Слишком долгое время, представители этой службы зарабатывали к себе негативное отношение. И не по принципу, что "они догоняют, а мы убегаем". ГИБДД - призваны обеспечивать безопасность движения, и контролировать её, а не назначать любого водителя виноватым, с целью вымогательства денег. У каждого автомобилиста, наберётся на целый сборник, неприятных историй связанных с этими ребятами.

2018-05-27   16:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2731 RUB

Одна ненависть к ним... кто-то будет умирать они мимо проеду.
    Они простого водителя за человека не считают(им протокольчик, а то что у человека и так дыра в семейном бюджете и пофигу)
    Меня остановили за то что ехала с выключенными фарами, пока оформляли мимо нас 5 машин проехало тоже с выключенными фарами...
    А проблема в том что нарушение не серьезное и по закону можно обойтись предупреждением, но нет НАДО ШТРАФОВАТЬ!!!
    Вот и получается что человек человеку не человек. Это лично моё мнение.

2018-10-17   02:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6855 RUB

Цитата Сообщение от lokki450 Посмотреть сообщение
    В гаи и идут такие, что бы на взятках зарабатывать, а если нормальный попадётся, так его свои же коллеги обязательно подставят.
    Подставят, если мешать будет людей обирать или будет стучать, хотя не знаю их систему, может они там с напарниками в конце смены всё делят поровну, и им невыгодно порядочного сотрудника в своей команде держать. Такой беспредел везде творится, силовые структуры не исключение. Всему виной капитализм и огромная разница между социальными слоями. В советские времена такого не было, намного скромнее взятки на дорогах брали и гаишники были более человечными. Всё дело в воспитании, теперь у всех в голове мысли только о наживе, невыгодно помогать и сочувствовать людям, своя шкура, как говорится, ближе.

2018-05-27   16:30
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 82456 RUB

Цитата Сообщение от vicktorzhitenev Посмотреть сообщение

Вопрос конечно интересный.Как вы правильно заметили каждый хоть раз да нарушал ПДД,это может быть просто забыл вот человек пристегнуться или пассажир не пристегнулся,а водитель просто не заметил этого.И тормозит в такой момент сотрудник ГИБДД и "с вас батенька штраф,500 рубликов".Сейчас эти 500 рублей при зарплате в 8000-10000 как то существенны и водитель пытается договориться "на месте" без протокола например за 300 рублей или даже за те 500 но не тратя свое время на поход в банк.Да и приелось уже такое понятие что и полицейские и гаишники плохие так как наживаются на простых гражданах.У меня лично была ситуация когда после окончания рабочего сезона я это дело с соседом решил отметить.Выпили 0,5 водочки,но мало оказалось,я пошел в магазин купил 2 бутылки.И вот около дома меня пешехода,в спальном районе тормозят сотрудники ГИБДД ехавшие просто мимо с претензией что я иду по проезжей части при наличие тротуара.Тротуара на этом отрезке дороги не когда не было,когда я об этом сказал сотрудникам гаи мне ответели что по документам здесь есть тротуар,спорить не стал так как бесполезно.В итоге меня забрали под предлогом того что я шел в не положенном месте,а в итоге привезли в ЦРБ на освидетельство опьянения и передали ППС,как результат я оплатил два штрафа и по протоколу ГИБДД и по протоколу ППС.С тех пор как то у меня не очень то симпатий вызывают правоохранительные органы.

2018-06-01   04:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 24737 RUB

Цитата Сообщение от Ryst Посмотреть сообщение
    Почитал то что Вы пишите и подумал о том что вы правил дорожного движения не знаете и не хотите их знать! А что? Разве закон не для вас писан? Ну вот про выключенные фары. Есть закон. Исполняйте пожалуйста и это ведь не мелочь! Так как машину со включенными фарами легче заметит, в любое время суток. А то что пока оформлялись сотрудник других не остановил, это по вашему он на два должен быть разделиться?
    У них ведь работа такая. Соблюдать за тем как водители исполняют законы. Вот остановят вас, проверят документы, за одно и посмотрят пристегнуты вы или нет. А если вдруг вы не пристегнулись и попали в аварию, будет хуже. Законы ведь тоже не с пустых мест берутся. Вы тоже должны входить в положение. а не только гнать на сотрудника.
    Закон есть закон , не кто не спорит , надо соблюдать , в этом вы правы . Но и сотрудники должны вести себя на дороге адекватно . Отворачиваться от авто с блатными номерами , которое едет с большим превышением скорости входит в привычку . Есть конечно и много нормальных сотрудников , которые выполняют свою работу , но есть и те , которые и вне рабочее время стараются заработать .

2018-12-18   18:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27426 RUB

Попав в такую ситуацию, когда гаишники у нас вымогают взятку, мы можем воспользоваться специальным "телефоном доверия", которые имеются во всех подразделениях ГИБДД(номера имеются на всех постах и у патрулей ДПС). Также можно написать заявление по факту вымогательства взятки-руководству Управления ГИБДД региона или того же отдела, где работает нечестный сотрудник. Водитель также может обратиться в прокуратуру. Самое главное, необходимо зафиксировать данные о времени, месте, обстоятельствах происшедшего, также нужно записать фамилии или номера нагрудных жетонов лиц, вымогавших взятку, постараться зафиксировать факт вымогательства со стороны сотрудника ГИБДД с помощью фотоаппарата или диктофона, или видеокамеры, и передать все доказательства в соответствующие подразделения.

4. линк#268
    Частый гость
    karbonit приемлемый уровень репутации karbonit приемлемый уровень репутации Аватар для karbonit
    1675 RUB
    Поставил лайков:
    416
    Получено лайков:  103
    в 83 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
    В россии и так сидят в кустах, в моей области - повсеместно: на 100 км пути около 8 камер (в двух направлениях), но единственное это так называемые "частные" камеры, работающие в автоматическом режиме. Ментов с радарами не видел уже давно. Возможно, вы правы: мент с радаром - коррупционая составляющая дохода власти. Про слово трукам реально впервые слышу)))) (пока загружалась тема думал сейчас будет что-то про двигатели)
    Система взяток на дорогах,перекочевала и в новую Россию,но притерпела существенные изменения,использования последних достижений науки. Позволяют,существенно выявить нарушителей на дорогах,обеспечить достойную безопасность.Эти плюсы породили существенные минусы которые и сегодня отравляют нам всем жизнь и особенно на дорогах.Система коррумпировано сверху и спускается вниз до рядовых.Ставится задача сколько собрать и вперёд,если сотрудник попадётся на взятке,то начальники,его не отмажут,просто уволят.Вот еду на машине,заезжаю в населённый пункт,стоит знак 40км,сбавил скорость,знак постоянно дублируется,вижу в зеркало,обгоняет джип крутой на большой скорости ушёл вперёд.Потом увидел,когда,на дороге три растрелянных инспекторов,были убиты и один жив.Когда они выскочили из кустов остановить джип из джипа с автомата их растреляли,а джип промчался мимо.Потом узнал.что они вышли подзаработать и пост там не выставлялся.Сегодня мы наблюдаем,когда честные рядовые сотрудники рискуя жизнью спасают на дорогах нас от разных бед.Много в их рядах порядочных людей,но верхушка сплошь гнилая и реформы пойдут, как всегда уволят порядочных,а разного рода лизоблюды останутся.Надо коренным образом изменить систему финансирования.укрепить кадрами,да и система собственной безопасности должна не дремать.Тогда и люди изменят отношения к тем,кто на дорогах стоит и в дождь и снег.

5. линк#269
    Частый гость
    Ангел

PILIGRIMJUNSY приемлемый уровень репутации Аватар для PILIGRIMJUNSY
    568 RUB
    Поставил лайков:
    268
    Получено лайков:  68
    в 45 сообщениях
    62%
    При общении с сотрудниками ГИБДД просто надо соблюдать определенные правила поведения. Я их соблюдаю и даже в очень серьезных ситуациях мой бюджет за 25 лет нахождения за рулем пострадал максимум на 1000 р. Правила простые: Всегда быть корректным и вежливым, четко и полно отвечать на все вопросы(содержание ответов разумеется может быть далеко при этом от правды, как расстояние от Земли до Луны), всегда иметь при себе полный комплект документов, держать в кошельке(и только в кошельке, а не на карте) небольшую "откупную" сумму денег. Держать свой авто в относительной чистоте(особенно госномера и фары).Всегда находить ответные неопровержимые аргументы своей правоты в любой ситуации и также приводить железобетонные доказательства неплатежеспособности своей и своего окружения. На момент встречи с блюстителями закона не иметь порочащих сведений о себе в официальных источниках(судимости, долгов, штрафов). Выполняя эти несложные правила общение с инспекторами на дороге пройдет гладко и без финансовых потерь, хотя может занять продолжительное время. Удачи на дорогах и как говориться:"Ни гвоздя, ни жезла".

6. линк#270
    В начале пути
    влада23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для влада23
    32 RUB
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:  22
    в 11 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от idiatulinaa Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что даже если вы хорошо знаете ПДД и законодательство а у инспектора задача развести вас на деньги, есть 2 пути: несколько часов доказывать ему, что вы правы-время потеряете однозначно, но не факт, что он вам не выпишет штраф, который потом будете оспаривать ещё в суде. Вариант 2: отдать ему требуемую сумму, если понимаете, что время дороже. Можно заглянуть на Ютуб, где юрист и депутат Антон Долгих детально показывает и рассказывает о нарушениях этих монстров в погонах. Мне данный канал помог узнать многие мои права на дороге, о которых я ранее не догадывалась. Чем меньше город, тем злее инспектора
    Ещё бывает так,что пробивают по номерам и останавливают по нескольку раз особенно сейчас из за вируса.Например у меня на номерах московский регион дак останавливают через день я уж говорю мне чё на лобовое стекло наклеить наклейку я свой,местный не с Москвы. Дак вот думаю может номер сменить,или переехать.Конечно всякое бывает но дпс иногда нормальные попадаются,а иногда дак хоть не останавливайся.Да документов докапываются часто или до машины,что номер невидно или фара не горит.Я понимаю работа такая,но в положение людей надо тоже в ходить хотя бы предупреждения делать,а не штрафы на лево и на право выписывать. Не знаю как в други городах,а у нас вот так в не большём городке.

7. линк#271
    Специалист
    trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь Аватар для trader 76
    179879 RUB
    Поставил лайков:
    2,162
    Получено лайков:  3,096
    в 2,541 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Tonya1 Посмотреть сообщение
    Если водитель дисциплинированный, то и инспектор ему нипочем. Мы с мужем сколько раз во время поездок были остановлены инспектором, проверялись документы и нам просто желали доброго пути. А месяца полтора назад мой муж во время обгона не вписался в разделительную полосу а заехал на сплошную, практически на глазах двух инспекторов ГИБДД. Я так на него разозлилась. Его что, в шею гнали или за ним кто-то гнался?!
    Разошлись полюбовно,я вынула последние 450 рублей из кошелька и у мужа осталось 500. Небогато, но нас благополучно отпустили восвояси.
    Что тут скажешь, виноват сам водитель.
    Тут сам виноват, но бывает когда хотят развести на деньги и начинают придираться. Тут уже тяжело от них отбиться. Главное не выходить с автомобиля. Если вышел и дал им в руки водительское удостоверение то могут что то пришить. меня так разводили на деньги, но потом сошлись что они типа меня предупредили и просто написали, что я при них сигналил, сейчас я распечатал закон Украины о полиции и к встречам с ними полностью готов. Главное самому ничего не нарушать, если нарушил то тут уже нужно платить на лапу или платить штраф. Полиция делает свою работу. плохо что иногда делают ради своего кармана. Они блюстители закона и сами его начинают нарушать.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Tonya1 (вчера)

9. линк#272
    Свой человек
    vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации Аватар для vl77lp
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    Получено лайков:  237
    в 191 сообщениях
    68%
    Уважаемый, приятно встретить разумного водителя!
    Времена нынче такие, что нужно уметь отстаивать свои права.
    Несколько раз получала письма счастья, где была зафиксирована машина, похожая на мою, но вот незадача: машину 17 января 2020 года зафиксировали в Санкт-Петербурге, хотя я на тот момент уже 11 месяцев находилась в Барнауле, никуда не выезжая из города. Зато когда удалось это доказать через адвоката, было очень приятно получить моральную компенсацию с владельца камер.
    Средства автоматической фиксации разумеется улучшают статистику с аварийностью на дорогах, но в тоже время дают возможность для различного рода злоупотреблений, тем более если этим занимается частная лавочка, которая направляет средства в свой собственный карман, а не в государственный бюджет. Получается вместо произвола государственных служащих, мы получаем произвол частников, и неизвестно что еще хуже. Пример тех же коллекторских агентств показывает, что это может привести к крайне негативным и непредсказуемым последствиям, то есть фактически выдается лицензия на бандитизм.
    Последнее время задумываюсь, то ли бороться, то ли свои камеры ставить.
    Я сторонник все таки бизнеса, который помогает людям или по крайней мере делает их жизнь разнообразнее, наживаться на чужих неприятностях честно говоря нет особого желания. Как там в поговорке, "Стремись к лучшему, добьешься большего". А вот оставить подобные конторки без заработка, а то и востребовать с них компенсацию за причиненные неудобства, это думаю крайне благое все таки дело.

10. post_thanks Получено лайков: 1

idiatulinaa (22.05.2020)

11. линк#273
    Свой человек
    idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация Аватар для idiatulinaa
    29596 RUB
    Поставила лайков:
    306
    Получено лайков:  310
    в 265 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение

Мне абсолютно не понятно, почему владельцы таких камер-побирушек не пытаются бороться с навигаторами, который меня заранее предупреждает о том, что через 300 метров камера с такой-то фиксацией. Неоднократно сталкивалась с тем, когда едешь по лесополосе в Тверской области и место знака о том, что здесь может выйти на дорогу животное, навигатор обнаруживает камеру с фиксацией 60 км/час. Кому я помешала в лесу в 3 часа ночи на большей скорости? Да и навряд ли кто-то будет лететь по лесной тропинке, чтобы убить себе машину. Камера установлена явно для сбора денег. Вам не попадался норматив, благодаря которому можно оспорить законность её установки?

12. линк#274
    Свой человек
    vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации vl77lp приемлемый уровень репутации Аватар для vl77lp
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    в 191 сообщениях
    68%
    Мне абсолютно не понятно, почему владельцы таких камер-побирушек не пытаются бороться с навигаторами, который меня заранее предупреждает о том, что через 300 метров камера с такой-то фиксацией.
    У них же не абсолютная власть, даже если они свяжутся с поставщиком карт и информации для навигаторов, совсем не факт, что им пойдут навстречу. Цель продавать свое программное обеспечение, а если информация от него будет неточная или неполная, люди уйдут к конкурентам. Да и на многих картах информация о размещении радаров поступает от пользователей.
    Кому я помешала в лесу в 3 часа ночи на большей скорости? Да и навряд ли кто-то будет лететь по лесной тропинке, чтобы убить себе машину.
    Причина все та же, камера установлена в неожиданном месте не с целью снизить аварийность на данном участке, а с целью нажиться на автомобилистах.
    Вам не попадался норматив, благодаря которому можно оспорить законность её установки?
    Давно не касался ситуаций связанных со средствами видео-фиксации правонарушений, да и когда сталкивался, оспаривали штрафы как правило на основании отсутствия необходимой сертификации оборудования. По местам установки скорее всего есть какие то нормы и правила, но честно говоря не уверен, что будет возможность как то за них зацепиться, по всей видимости при установке они руководствуются просто своими интересами и разрешением обслуживать данную территорию, а в нормативах просто прописано, как устанавливать чтобы были корректные показания и чтобы аппаратура не мешала дорожному движению.

13. post_thanks Получено лайков: 1

idiatulinaa (22.05.2020)

14. линк#275
    Свой человек
    idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация idiatulinaa хорошая репутация Аватар для idiatulinaa
    29596 RUB
    Поставила лайков:
    306
    в 265 сообщениях
    42%

Но при этом очень интересно, откуда берутся машины фантомы, я вчера описывала данную ситуацию. Когда меня нашли там, где меня близко не было. А вот видео фиксации в машинах ДПС всё стало слишком хорошо. Давно уже не видела машин без неё. Другое дело, что часто попадаются товарищи, которые должны были в этот день отдыхать или находиться на другом участке, а они возникают почему-о на хлебном месте. Поэтому у меня уже привычка проверять каждый значок того, кто меня остановил в других соответствующих структурах. Много лет ловлю себя на том, что мне приятно наказать какого-нибудь чиновника, ГАИшника, банк. Так как даже в процессе общения они допускают массу ошибок.

15. линк#276
    Кандидат форумных наук
    Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Аватар для Asterio
    21807 RUB
    Поставил лайков:
    381
    Получено лайков:  583
    в 457 сообщениях
    45%
    В свое время, когда я еще ездил за рулем (до 2005 года), как-то даже непривычным было общаться с работником ГАИ, через отрытое боковое окно. У каждого водителя со стажем, уже в привычку вошло когда тебя остановили, выйти из автомобиля и предъявить документы. И не то что их боялись, а просто так нас учили старшие. Да и дразнить работника ГАИ, не рекомендовалось, иначе видя твою высокомерность, придраться к чему угодно можно было, а кому это нужно? Ведь я не переломлюсь если выйду из салона, заодно и разомнусь. Проблем было меньше. Это сейчас с появлением видеорегистраторов, камер в мобильных телефонах, работники ГИБДД, стали меньше наглеть, да и молодежь роликов в интенете насмотревшись, знает как с работником ГИБДД разговаривать, особенно зная что водитель прав. Мой сын уже лет 8, как из салона только по требованию работника выходит и к этому уже все привыкли. Работу терять никому не хочется и уверенногов себе водителя лучше отпустить, себе же проще будет. А по нешним временам, человеку умеюшему только жезлом махать, работу найти совсем не просто. Поэтому, зачастую не водители инспекторов, а работники ГИБДД водителей начинают побаиваться.

16. линк#277
    Свой человек
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    в 191 сообщениях
    68%
    Но при этом очень интересно, откуда берутся машины фантомы, я вчера описывала данную ситуацию.
    Тут возможно бесчисленное количество вариантов, начиная от фабрикации материалов предпринимателями, устанавливающими камеры, и заканчивая нерадивыми водителями, заклеивающими свои настоящие номера бутафорскими, скопированными с других автомобилей.
    Другое дело, что часто попадаются товарищи, которые должны были в этот день отдыхать или находиться на другом участке, а они возникают почему-о на хлебном месте.
    Если доходит дело до конфликта, разумеется можно потребовать наряд путевку, или как там называется это дело сейчас. Но я честно говоря не уверен, что они обязаны ее предъявлять водителю, вряд ли наряд путевка входит в понятие представиться.
    Поэтому у меня уже привычка проверять каждый значок того, кто меня остановил в других соответствующих структурах.
    Разумеется нужно фиксировать как можно больше информации и тем более ее проверять, зачастую это может предотвратить даже судебное разбирательство, далеко не каждый инспектор захочет связываться с дотошным грамотным водителем, который намерен отстаивать свои права. Им проще найти более безобидную жертву.
    Много лет ловлю себя на том, что мне приятно наказать какого-нибудь чиновника, ГАИшника, банк. Так как даже в процессе общения они допускают массу ошибок.
    Чиновники чиновникам все таки рознь, есть действительно паразиты на теле общества, есть заложники обстоятельств, хоть это разумеется их не оправдывает, а есть действительно те, что хоть что-то пытается сделать хорошее по мере возможностей.

17. линк#278
    Кандидат форумных наук
    Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Аватар для Sewer
    31021 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,478
    Получено лайков:  1,377
    в 775 сообщениях
    101%
    Уважаемый, приятно встретить разумного водителя! На данный момент я пытаюсь активно бороться с незаконно установленными камерами и была сильно удивлена, то 90% из них принадлежат открытым для этого ИП. Несколько раз получала письма счастья, где была зафиксирована машина, похожая на мою, но вот незадача: машину 17 января 2020 года зафиксировали в Санкт-Петербурге, хотя я на тот момент уже 11 месяцев находилась в Барнауле, никуда не выезжая из города. Зато когда удалось это доказать через адвоката, было очень приятно получить моральную компенсацию с владельца камер. Последнее время задумываюсь, то ли бороться, то ли свои камеры ставить. Не так уж дорого обойдётся этот бизнес
    Конечно, чтобы добиться справедливости, понадобится некоторое время и крепкие нервы. К сожалению у нас в стране не всё гладко на дорогах и в первую очередь, виноваты в этом мы сами, водители. Что касается камер установленных на дорогах, всё таки мне кажется что это необходимость, а чтобы не было недоразумений, нужно установить регистратор в машине и ездить спокойно соблюдая все правила дорожного движения. Мы все куда то спешим и мало кому понравится когда его остановит сотрудник ГИБДД, да практически ни кому, а он всего навсего выполняет свою работу. Есть выход из этого положения, нужно уважительнее относиться друг к другу на дорогах, а не лихачить, показывая этим свою крутизну.

18. post_thanks Получено лайков: 1

idiatulinaa (24.05.2020)

19. линк#279
    Свой человек
    Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Аватар для Ingwar Ph
    10914 RUB
    Поставил лайков:
    816
    Получено лайков:  946
    в 326 сообщениях
    210%
    Проблема в том, что даже если вы хорошо знаете ПДД и законодательство а у инспектора задача развести вас на деньги,
    К сожалению, вся эта система заточена именно на получение денег. И ни на что другое. Ни о какой работе по соблюдению безопасности на дорогах речи и быть не может. Я покинул эту страну, и сейчас живу в другой. Здесь тоже существуют правила, и есть дорожная полиция, но она именно этим и занимается - безопасностью на дорогах. Никто тебя не штрафует за мелкие нарушения, на них даже не обращают внимание. Никогда у тебя не потребуют документов, если это только не чек пойнт, да и то - можно сослаться, что забыл дома и показать фото на телефоне своих прав. И, поверьте, аварийных ситуаций и несчастных случаев здесь намного меньше, как ни странно. А в России - это просто жесть какая то.

20. post_thanks Получено лайков: 2

idiatulinaa (24.05.2020), ДокторМяу (23.05.2020)

21. линк#280
    Свой человек
    29596 RUB
    Поставила лайков:
    306
    в 265 сообщениях
    42%

Зачем наряд путёвка, если есть номер его нагрудного значки? Дальше звоночек другу в ГАИ, счётом которого я управляю на Форекс и просьба "Вася, меня тут остановил твой ..., номер нагрудного знака такой-то. Я тут сижу расстраиваюсь, торговать не могу, сделки пропускаю" И можно спокойно передвигаться дальше. Чем мне нравится трейдинг, 99% клиентов- состоявшиеся в жизни люди, имеющие свои связи и свою работу и они очень хорошо понимают, что от настроения трейдера зависит их финансовое благополучие. Есть и второй вариант борьбы. Адвокат ДТПшник (также среди друзей), который спит и видит, чтобы кто-нибудь на дороге нарушил мои права, он с удовольствием выиграет процесс и поделим гонорары. При чём зачастую это может быть адвокат из другого города, грамотно оформить процесс онлайн и прилететь уже только на судебное заседание.

Цитата Сообщение от Sewer Посмотреть сообщение
    Конечно, чтобы добиться справедливости, понадобится некоторое время и крепкие нервы. К сожалению у нас в стране не всё гладко на дорогах и в первую очередь, виноваты в этом мы сами, водители. Что касается камер установленных на дорогах, всё таки мне кажется что это необходимость, а чтобы не было недоразумений, нужно установить регистратор в машине и ездить спокойно соблюдая все правила дорожного движения. Мы все куда то спешим и мало кому понравится когда его остановит сотрудник ГИБДД, да практически ни кому, а он всего навсего выполняет свою работу. Есть выход из этого положения, нужно уважительнее относиться друг к другу на дорогах, а не лихачить, показывая этим свою крутизну.
    Я согласна относится к ним уважительно ровно до тех пор, пока он так же относится ко мне. Но как только он решает, что на нём погоны и ему всё можно, вот тут я встаю в жесточайшую позицию и начинаю обзванивать друзей-адвокатов. Пример. Я не обязана покидать автомобиль, пока у ГИБДДшника нет постановления на мой арест, присутствия полиции и постановления на обыск автомобиля. Но когда мне в третий раз повторяют "Выйдите из автомобиля", я вполне саркастически заявляю "Окей, я выйду из автомобиля и отправлюсь прямиком к вашему начальству, потому что вы не имеете права с меня это требовать".

Цитата Сообщение от Ingwar Ph Посмотреть сообщение
    К сожалению, вся эта система заточена именно на получение денег. И ни на что другое. Ни о какой работе по соблюдению безопасности на дорогах речи и быть не может. Я покинул эту страну, и сейчас живу в другой. Здесь тоже существуют правила, и есть дорожная полиция, но она именно этим и занимается - безопасностью на дорогах. Никто тебя не штрафует за мелкие нарушения, на них даже не обращают внимание. Никогда у тебя не потребуют документов, если это только не чек пойнт, да и то - можно сослаться, что забыл дома и показать фото на телефоне своих прав. И, поверьте, аварийных ситуаций и несчастных случаев здесь намного меньше, как ни странно. А в России - это просто жесть какая то.
    Я не знаю, куда переехали вы, но абсолютно вас понимаю и пока затягивается из-за коронавируса оформление моей инвесторской визы, ближайшее время планирую перебраться в Сербию, так как это одна из самых простых стран для миграции. Подскажите, пожалуйста, а испытали ли вы какие-либо проблемы при управлении автомобилем за рубежом в плане ПДД? Единственно место за границей, где мне приходилось водить автомобиль, была Финляндия. Неделю привыкала, а вот потом чувствовала себя вполне комфортно. В штатах передвигалась несколько лет только на такси.

22. post_thanks Получено лайков: 3

Ingwar Ph (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#281
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    150484 RUB
    Поставил лайков:
    80
    Получено лайков:  1,528
    в 1,275 сообщениях
    21%
    Не знаю кому как, но лично мне инспектора, ДПСники, ничего плохого не сделали, и мой бюджет от их действий и остановок не пострадал ни на копейку. Ну да это их работа, останавливать машины, проверять документы, проверять водителей на алкогольное состояние, что поделаешь - работа у них такая. А если я не пью, не курю, в принципе езжу по правилам, да и камеры у нас вроде как обозначают, не везде конечно, но кто нас заставляет превышать скорость?
    Так вот, общение с инспекторами у меня нейтральное, поздоровался, узнал причину остановки, подал ему документы, забрал и поехал дальше по своим делам, все, минимум общения. Правда было один раз, им дико захотелось заглянуть в багажник моей машины. Как раз по весне это было, когда помидоры (рассаду) перевозил на дачу, полны багажник рассады. ДПСник поржал над этим и пожелал удачи с посадкой всего этого добра.

мой ПАММ KorvinFond, присматриваемся, инвестируем

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#282
    Свой человек
    6438 RUB
    Поставил лайков:
    376
    в 191 сообщениях
    68%
    Зачем наряд путёвка, если есть номер его нагрудного значки? Дальше звоночек другу в ГАИ, счётом которого я управляю на Форекс и просьба "Вася, меня тут остановил твой ..., номер нагрудного знака такой-то. Я тут сижу расстраиваюсь, торговать не могу, сделки пропускаю"
    Я все таки звонками стараюсь не злоупотреблять, а решать свои проблемы самостоятельно, к сожалению не всегда получается.
    Есть и второй вариант борьбы. Адвокат ДТПшник (также среди друзей), который спит и видит, чтобы кто-нибудь на дороге нарушил мои права, он с удовольствием выиграет процесс и поделим гонорары. При чём зачастую это может быть адвокат из другого города, грамотно оформить процесс онлайн и прилететь уже только на судебное заседание.
    Не всегда они выигрывают на самом деле, случаи бывают разные, да и терпеть не могу общаться с юристами на их профессиональные темы. Хуже них пожалуй только психиатры, так что к их помощи прибегаю уже когда совсем без этого не обойтись.
    Я согласна относится к ним уважительно ровно до тех пор, пока он так же относится ко мне.
    Кто бы что не говорил, но в основной массе регионов ситуация с поведением инспекторов дорожного движения стала гораздо лучше, чем даже несколько лет назад. Разумеется бывают отдельные инциденты, но в основном они если видят перед собой адекватного водителя, намеренного отстаивать свои права, то стараются как можно быстрее завершить разговор и перейти к поиску более покладистой жертвы. А если я сам виноват, то смысла особо не вижу упираться, или просто плачу штраф или решаю на месте. В последнее время в основном просто плачу штраф, нет желания стимулировать коррупцию, да и составляют протокол достаточно быстро.
    ближайшее время планирую перебраться в Сербию, так как это одна из самых простых стран для миграции.
    Скучно же там, насколько я слышал, и моря нет в отличии от той же Черногории, да и характер, что у сербов, что у хорватов крайне не простой, как там в анекдоте "не путайте туризм и эмиграцию". Друзья арендовали машины, что в Хорватии, что в Черногории, вроде обходилось без особых происшествий, с правилами дорожного движения разобрались быстро, но один штраф в Хорватии все таки оплатить им пришлось.

26. линк#283
    Свой человек
    Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Ingwar Ph хорошая репутация Аватар для Ingwar Ph
    10914 RUB
    Поставил лайков:
    816
    Получено лайков:  946
    в 326 сообщениях
    210%
    Я не знаю, куда переехали вы, но абсолютно вас понимаю и пока затягивается из-за коронавируса оформление моей инвесторской визы, ближайшее время планирую перебраться в Сербию, так как это одна из самых простых стран для миграции. Подскажите, пожалуйста, а испытали ли вы какие-либо проблемы при управлении автомобилем за рубежом в плане ПДД? Единственно место за границей, где мне приходилось водить автомобиль, была Финляндия. Неделю привыкала, а вот потом чувствовала себя вполне комфортно.
    Нет, никаких проблем не испытываю. Живу я на Филиппинах, самой лучшей стране в Азии. Мнение субъективное, но основано на реальных фактах. Смотрите мои видео и сравнивайте, как оно здесь и там))) А Сербия, это все равно - Европа, и скученность и экология и проблемы с иммигрантами... Нет, я выбрал хорошую страну, где я себя чувствую очень комфортно!

27. линк#284
    Свой человек
    29596 RUB
    Поставила лайков:
    306
    в 265 сообщениях
    42%
    Я все таки звонками стараюсь не злоупотреблять, а решать свои проблемы самостоятельно, к сожалению не всегда получается.
    Кто ж вам говорит, что это злоупотребление. Все мои друзья в погонах и адвокаты только и мечтают, чтобы меня кто-нибудь "обидел". Для адвоката это лишняя возможность заработать, но придётся поделиться немножко со мной, для руководства ГАИ это возможность в очередной раз лишить сотрудника премии либо развести на какой-нибудь внештатный бонус. И мне приятно, и людям хорошо.

Не всегда они выигрывают на самом деле, случаи бывают разные, да и терпеть не могу общаться с юристами на их профессиональные темы. Хуже них пожалуй только психиатры, так что к их помощи прибегаю уже когда совсем без этого не обойтись.
    Дак я же с ними на профессиональном их языке и не разговариваю. Это выглядит так:"Привет, стою около такого-то дома, чудо в погонах меня остановило. Кажется, нам сегодня есть на чём заработать. Ситуация выглядит так-то, дальше решай, что делаем". А если уж меня остановили незаконно, я очень "расстраиваюсь", у меня повышается давление, вызывается скорая помощь, госпитализируюсь к своему другу доктору и вот тут бедный ДПСник совсем попал. Я то торговать могу лёжа и в больнице, а вот будет ли он дальше работать, пусть решают люди.

Кто бы что не говорил, но в основной массе регионов ситуация с поведением инспекторов дорожного движения стала гораздо лучше, чем даже несколько лет назад. Разумеется бывают отдельные инциденты, но в основном они если видят перед собой адекватного водителя, намеренного отстаивать свои права, то стараются как можно быстрее завершить разговор и перейти к поиску более покладистой жертвы. А если я сам виноват, то смысла особо не вижу упираться, или просто плачу штраф или решаю на месте. В последнее время в основном просто плачу штраф, нет желания стимулировать коррупцию, да и составляют протокол достаточно быстро.
    А вот доказать, что я не права обычному рядовому ДПСнику будет очень сложно. Прав в этой стране больше тот, у кого больше прав или влиятельных друзей.

28. линк#285
    Свой человек
    29596 RUB
    Поставила лайков:
    306
    в 265 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Ingwar Ph Посмотреть сообщение
    Нет, никаких проблем не испытываю. Живу я на Филиппинах, самой лучшей стране в Азии. Мнение субъективное, но основано на реальных фактах. Смотрите мои видео и сравнивайте, как оно здесь и там))) А Сербия, это все равно - Европа, и скученность и экология и проблемы с иммигрантами... Нет, я выбрал хорошую страну, где я себя чувствую очень комфортно!
    Дело в том, что в Сербию я переезжаю временно, чтобы оформление инвесторской визы не дожидаться в России. Конечный пункт Америка, штат Техасс, город Хьюстон, где помимо форекса так же буду заниматься своей основной деятельностью- ветеренария, дрессировка собак, гостиница для животных. Уже приезжала туда на пару лет к своему близкому другу, который сейчас продолжает всем этим там заниматься. а у меня этот бизнес сейчас в России. Основных причин переезда 2: в отличие от РФ там не пытаются запретить нормальных брокеров не в Сербии, ни в Америке. И там и там более выгодно работать официально, в России же если я открываю на себя какое-либо предприятие, то лишаюсь кучи социальных выплат.

29. post_thanks Получено лайков: 3

Ingwar Ph (сегодня), Андрей Сайгин (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  30. линк#286
    В начале пути
    Андрей Сайгин стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Андрей Сайгин
    164 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  10
    в 8 сообщениях
    42%
    С беспределом на дорогах лично сам не сталкивался. Опыт вождения конечно не очень большой, не более 6 лет. За это время остановили всего 2 раза, да и то, просто проверить документы. Негативное отношение к господам в форме сложилось у водителей в период 90-х, как я полагаю, когда был лютый беспредел и взятки можно было собирать ничего не опасаясь. С девяностых до двухтысячных вполне себе выработался стереотип у жителей, что ДПС/ППС всегда хочет обобрать. Этот же стереотип навязывается родителями детям, а единичные случаи лишь подтверждают, что ничего не изменилось. До сих пор вспоминаю родительские истории о том, как ненавидят автолюбители сотрудников ДПС на Глобусе в Тольятти.

Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть