Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Последняя

Показаны сообщения: с 201 по 212 из 212

Тема: Общение с инспектором. Почему водители плохо относятся к сотрудникам ГИБДД?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #201
    Частый гость
    Akim80 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Akim80
    Деньги за посты:
    329 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  22
    в 18 сообщениях
    16%
    Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов заявил, что из его ведомства будет уволена примерно пятая часть сотрудников. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает РИА Новости.
    В ходе конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Петербурге Кирьянов рассказал, что несмотря на то, что увольнения не должны сказаться на общей безопасности движения, уменьшение количества сотрудников все равно может вызвать некоторые проблемы для водителей. О каких именно проблемах идет речь, он не уточнил.
    Сокращения в ГИБДД пройдут в рамках реформы МВД, объявленной президентом России Дмитрием Медведевым в конце декабря 2009 года.
    28 октября глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев своим приказом сократил численность столичной милиции на 12 процентов, освободив от должностей почти 12 тысяч сотрудников. Всего до конца 2011 года в Москве уволят 22 тысячи милиционеров.

Новость на сайте Лента.Ру
    Так водила хоть иногда мог увидеть нормальных гаишников на дороге. А теперь как раз остатки нормальных и потурят, такие с начальством не очень ладят: взяток не берут, всё хотят по закону. И не факт, что через полгода опять не примут те же 20%, но без шума в прессе и уже по всем показателям начальства подходящим для данной работы.
    Добросовестный ГАИшник - большая редкость в наши дни, сам пока не водитель, но вот друзья уже натерпелись хамства. А вопрос коррупции просто убивает меня, где ж это видано, что б гаишник и без взяток то?

Последний раз редактировалось Neutron; 05.05.2019 в 08:31.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-07-27   14:48
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 77105 RUB

Слишком долгое время, представители этой службы зарабатывали к себе негативное отношение. И не по принципу, что "они догоняют, а мы убегаем". ГИБДД - призваны обеспечивать безопасность движения, и контролировать её, а не назначать любого водителя виноватым, с целью вымогательства денег. У каждого автомобилиста, наберётся на целый сборник, неприятных историй связанных с этими ребятами.

2018-05-27   16:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2731 RUB

Одна ненависть к ним... кто-то будет умирать они мимо проеду. Они простого водителя за человека не считают(им протокольчик, а то что у человека и так дыра в семейном бюджете и пофигу) Меня остановили за то что ехала с выключенными фарами, пока оформляли мимо нас 5 машин проехало тоже с выключенными фарами... А проблема в том что нарушение не серьезное и по закону можно обойтись предупреждением, но нет НАДО ШТРАФОВАТЬ!!! Вот и получается что человек человеку не человек. Это лично моё мнение.

2018-10-17   02:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6855 RUB

Подставят, если мешать будет людей обирать или будет стучать, хотя не знаю их систему, может они там с напарниками в конце смены всё делят поровну, и им невыгодно порядочного сотрудника в своей команде держать. Такой беспредел везде творится, силовые структуры не исключение. Всему виной капитализм и огромная разница между социальными слоями. В советские времена такого не было, намного скромнее взятки на дорогах брали и гаишники были более человечными. Всё дело в воспитании, теперь у всех в голове мысли только о наживе, невыгодно помогать и сочувствовать людям, своя шкура, как говорится, ближе.

2018-06-01   04:56
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 23722 RUB

Закон есть закон , не кто не спорит , надо соблюдать , в этом вы правы . Но и сотрудники должны вести себя на дороге адекватно . Отворачиваться от авто с блатными номерами , которое едет с большим превышением скорости входит в привычку . Есть конечно и много нормальных сотрудников , которые выполняют свою работу , но есть и те , которые и вне рабочее время стараются заработать .

2018-05-27   16:30
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 66050 RUB

Вопрос конечно интересный.Как вы правильно заметили каждый хоть раз да нарушал ПДД,это может быть просто забыл вот человек пристегнуться или пассажир не пристегнулся,а водитель просто не заметил этого.И тормозит в такой момент сотрудник ГИБДД и "с вас батенька штраф,500 рубликов".Сейчас эти 500 рублей при зарплате в 8000-10000 как то существенны и водитель пытается договориться "на месте" без протокола например за 300 рублей или даже за те 500 но не тратя свое время на поход в банк.Да и приелось уже такое понятие что и полицейские и гаишники плохие так как наживаются на простых гражданах.У меня лично была ситуация когда после окончания рабочего сезона я это дело с соседом решил отметить.Выпили 0,5 водочки,но мало оказалось,я пошел в магазин купил 2 бутылки.И вот около дома меня пешехода,в спальном районе тормозят сотрудники ГИБДД ехавшие просто мимо с претензией что я иду по проезжей части при наличие тротуара.Тротуара на этом отрезке дороги не когда не было,когда я об этом сказал сотрудникам гаи мне ответели что по документам здесь есть тротуар,спорить не стал так как бесполезно.В итоге меня забрали под предлогом того что я шел в не положенном месте,а в итоге привезли в ЦРБ на освидетельство опьянения и передали ППС,как результат я оплатил два штрафа и по протоколу ГИБДД и по протоколу ППС.С тех пор как то у меня не очень то симпатий вызывают правоохранительные органы.

2018-12-18   18:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 20569 RUB

Попав в такую ситуацию, когда гаишники у нас вымогают взятку, мы можем воспользоваться специальным "телефоном доверия", которые имеются во всех подразделениях ГИБДД(номера имеются на всех постах и у патрулей ДПС). Также можно написать заявление по факту вымогательства взятки-руководству Управления ГИБДД региона или того же отдела, где работает нечестный сотрудник. Водитель также может обратиться в прокуратуру. Самое главное, необходимо зафиксировать данные о времени, месте, обстоятельствах происшедшего, также нужно записать фамилии или номера нагрудных жетонов лиц, вымогавших взятку, постараться зафиксировать факт вымогательства со стороны сотрудника ГИБДД с помощью фотоаппарата или диктофона, или видеокамеры, и передать все доказательства в соответствующие подразделения.

4. Линк #208
    В начале пути
    lionpaw стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lionpaw
    Деньги за посты:
    296 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  18
    в 15 сообщениях
    62%
    Ну начнем с того что. В странах СНГ все корупировано и осталось очень мало добросовестный полицейские как мы думаем когда останавливает вот опять щяс надо будет дать на лапу и перед этим неприятный разговор об этом что авто дефектное в отличие от других стран они долго нянчится не будут у них хорошие зарплаты их уважают населения где они присматривают за порядком и законом им не смысла разочаровать людей и подставлять себя такому риску , по этом трудятся добросовестно , и у них очень много льгот и разные возможности которые само правительства делать за их труды , а у нас самых честных и добросовестных выталкнули уже давным давно и остались те кто не подумает за человека , а подумает за его кошелек .

5. Линк #209
    Частый гость
    Nomadd приемлемый уровень репутации Аватар для Nomadd
    Деньги за посты:
    1146 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  18
    в 16 сообщениях
    18%
    Думаю что то пришло к нам еще от наших родителей в частности от отцов неприятное отношение к ГИБДД. Но согласитесь что со временем вы тоже начинаете укреплять данную мысль. Хотя они тоже рабы своего положения. Однажды я видел видео где один молодой инспектор записывал скрытно планерку. Так вот там были слышны отчетливо такие слава, что народ это дойный скот. После увиденного я поменял свое мнение в худшую сторону об ГИБДД. И при остановке меня сотрудниками ГИБДД я борюсь до последнего не позволяя себя одурачить или даже просто показать что мы вам не дойный скот.!

6. Линк #210
    Частый гость
    Emmabuiill приемлемый уровень репутации Аватар для Emmabuiill
    Деньги за посты:
    4488 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    79
    Получено лайков:  74
    в 53 сообщениях
    51%
    Не все родители плохо относятся сотрудникам ГИБДД и не все сотрудники ГИБДД плохо относятся к водителям. Я считаю, что сотрудники ГИБДД должны обязательно быть в нашей жизни, обязательно должны патрулировать дороги. Потому что без них был всеобщий хаос, и была бы всеобщая неразбериха. Хотя сейчас мне кажется, что они зачастую не добросовестно выполняют свои обязанности и не добросовестно несут свою службу. Потому что зачастую они не останавливают практически никого из участников движения. Я помню такой момент несколько лет назад мы ездили на юг и проехали более 4000 км в одну сторону и естественно столько же в обратную сторону так вот за это время просто представьте, что за 4.000 км нас не остановил никто, ни разу не в одну сторону, не в другую. Вы представляете насколько это странно, что нигде нас не остановили ни один сотрудник. Это практически невероятно. Я бы даже не поверила, если бы мне это рассказали, вот с нами случилось так. Поэтому я могу сказать, что зачастую сотрудники ГИБДД они не выполняют своих обязанностей добросовестно. Я думаю, что им нужно было быть более внимательными и более внимательно относиться к своим обязанностям и выполнять их своевременно, тогда бы возможно было меньше аварий и меньше всех возможных ситуаций неприятных на дорогах.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #211
    В начале пути
    Andrey172 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Andrey172
    Деньги за посты:
    1048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  16
    в 12 сообщениях
    33%
    В первую очередь все зависит от самих сотрудников ГИБДД. Для примера возьмем сотрудников ХМАО. Я всю жизнь прожил в ХМАО 2 года назад уехал от туда. Сотрудники ГАИ смотрят на машины как на деньги они могут оставить любого автомобилиста и оштрафовать просто за, то что ты им не нравишься найдут до чего докопаться в некоторых случаях штрафовали за ржавый болтик на креплениях номеров + ко всему этому хамское поведение если начинаешь спорит с ними то у них заедает фраза"неповиновение сотруднику" и они уже готовы тебя вытащить из машины и отвезти в участок. Приходилось всегда со всем соглашаться не льзя было вставить слово против. Как переехал в замечательный город Тюмень был немного шоке от сотрудников. Сотрудники ГАИ в Тюмени более лояльные к тебе не докапываться могут отпустить если не серьезное нарушение страховка, перегорела лампочка ближнего света, габаритов даже бывали случаи когда и за тонировку отпускают идут на контакт не хамят это абсолютно все сотрудники. Более лояльно относятся к водителям, с понимаем. Мне кажется это все из-за машин на которых передвигаются обычные сотрудники ГАИ. В ХМАО это 15-ка,14-ка, гранта, приора в редких случаях форд фокус 2, и самый редкий случай новенький фольксваген поло. Вот в Тюмени обычные сотрудники передвигаются все на форд фокус, а кто выше могут и камри 50 и на мерсе е 200. Отношение к сотрудникам ГИБДД складывается от их поведения если они быкуют так почему я должен сидеть и молча кивать головой и хорошо к ним относиться.

9. Линк #212
    В начале пути
    kvozya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kvozya
    Деньги за посты:
    838 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    50%
    Извечная и протёртая до дыр тема ГАИшников и водителей. Как по мне причина в неуверенности вторых и чрезмерной наглости первых ( типа сел за руль уже нам должен, поехал - вообще обязан заплатить). Неуверенность водителей заключается в том, что в большинстве случаев не знают ни своих прав, ни обязанностей представителей ГАИ. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что с ростом штрафов ростёт и количество водителей которые занимаются самообразованием в сфере права! Вспомните себя, когда Вас останавливает патруль ДПС... Сразу в голове что у меня не так (документы, оснащённость, свежесть дыхания... и т.д.) Они это видят и начинают "разводить"... Моего знакомого который, к слову, не употребляет алкоголь более 10 лет, ГАИшники, почти, раскрутили на штраф по статье "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", спас "звонок другу". Как по мне сними нужно общаться на равных и показывать то, что ты не лапать и можешь ответить на все их придирки, тогда им проще будет Вас отпустить и не тратить свое время, проще выудить из кучи машин не знающего и "стрясти" с него то что нужно.

10. Линк #213
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Аватар для Rich0886
    Деньги за посты:
    226173 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,511
    Получено лайков:  8,894
    в 4,169 сообщениях
    106%
    Поймано фигурок:
    13
    (Подробнее)
    Я думаю, что вся причина неуважения к сотрудникам ГИБДД кроется в том, что подавляющее большинство из них превратились в оборотней в погонах, которые погрязли в беззаконии и взяточничестве. Подавляющее большинство водителей толком не знают своих прав и "доблестные" сотрудники ГИБДД во всю этим пользуются. Ведь не для кого не секрет, что штраф, в большинстве случаев, можно оплатить прямо на месте. Да и сами сотрудники уже так привыкли к взяткам, что готовы прикопаться к любой мелочи лишь бы заставить водителя дать им на лапу. Каждый водитель должен знать свои права и обязанности и не идти на поводу у недобросовестных сотрудников ГИБДД, а уметь отстаивать свои права по закону.

11. Линк #214
    Частый гость
    Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    Деньги за посты:
    6184 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  104
    в 73 сообщениях
    51%
    Я всегда отношусь хорошо к инспекторам ДПС, но до момента пока не начинают грубить или явно пытаются развести на деньги, когда тебе начинают предъявлять за то, чего ты не совершал! Никогда не начинал дерзить инспекторам первым, если человек остановил просто для проверки документов, мне нет смысла с ним ругаться, пытаться умника из себя строить и спрашивать -"причина остановки?" тоже не вижу смысла. Если меня останавливают, всегда даю просто спокойно документы, потому что они всегда в порядке, естественно инспектор всегда пытается поближе нагнуться к водительскому стеклу, чтобы почувствовать пили вы или нет, в этом ничего такого считаю нет. По этому всегда как-то нормально отношусь к ним. Но вот один раз остановили моего отца примерно в 10 часов утра, он не то чтобы в течении последних 24 часов не употреблял спиртное, последние 240 часов даже квас не пил, не то чтобы алкоголь и инспектор дпс начал давить на отца, что тот якобы с перегаром, нервничает, а нервничать он будет 100% потому что человек никогда не попадал в такие ситуации и он думает, что он действительно виноват, а не то что его пытаются развести. В итоге отец позвонил мне, попросил подъехать, я приехал минут через 30 после звонка, все это время сотрудник пытался заставить дунуть отца в алкотестер и не важно что рядом не было понятых, никого, Просто объездная которая ведет через город и в поле пытаются заставить дунуть. Когда я приехал, сотрудники уже были намного добрее, никто на отца не давил, я объяснил, что отказываемся дуть в трубку, поедем писать в баночку и сдавать кровь, тут они уже начали включать заднюю, типо это далеко ехать и тд.Но вы понимаете, что уже попахивает разводом. В итоге я уже начал давить на ДПС и в конечном счете, мы дали 300 рублей и уехали, а отцу уже намекали, что давайте нам 20 000 рублей и мы вас не видели, давя на то что он выпивший якобы. Вот таких не люблю, даже терпеть не могу, с ними всегда борзо и исключительно через связи, начинаешь называть фамилии которые вы оба знаете, и говоришь что к чему, от куда человека знаешь, к тебе сразу меняется отношение. С хорошими сотрудниками исключительно на доброй ноте общение, с плохими - по плохому

12. Линк #215
    Частый гость
    shumaherMikhael стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shumaherMikhael
    Деньги за посты:
    453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  24
    в 16 сообщениях
    30%
    А как можно к ним хорошо относится если 90% случаев они наглые, не культурные и борзые, за счет того что у них есть погоны и закон о не подчинении на их стороне? Бывают нормальные гайцы, с ними и приятно поговорить и притензий нет, и пошутят, и поговорят, и счастливого пути пожелают, но чаще просто *****. Как в старой поговорке говориться дай человеку 2 сопли на погон, сразу узнаешь кто он, тут так же, хотя сами тоже водители, и далеко не самые культурные на дороге и правильные, и сами бесятся когда и их в соседних регионах так же останавливают и хамят.

13. Линк #216
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    Деньги за посты:
    55867 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,325
    Получено лайков:  1,653
    в 1,223 сообщениях
    52%
    У меня сорокалетний водительский стаж и за всё это время у меня было много остановок и разговоров с инспекторами и подавляющая часть из них была крайне неприятными. Общение с инспектором ДПС похоже на общение с грабителем, поэтому любая остановка инспектором - это стресс, даже если это простая проверка документов. Иногда просят дыхнуть. Я сначала дыхну, а потом говорю шуткой, что у меня открытая форма туберкулёза.

ИМХО

14. post_thanks Получено лайков: 1

Тунгуска (Вчера)

15. Линк #217
    Частый гость
    nik780 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nik780
    Деньги за посты:
    535 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  21
    в 17 сообщениях
    23%
    Поймано фигурок:
    29
    (Подробнее)
    Действительно при каждой остановке инспектора ДПС смотрят на тебя как на потенциальную жертву.Эти требования дыхнуть, странные вопросы типа, пил не пил.А за правонарушения даже мелкие я вообще молчу.Еще не слышал что бы кого то отпустили, сделав предупреждение или может есть какие-то редкие случаи я не знаю.Как так получилось что оно бюджетники, живущие за наш счет по сути слуги народа так к нам относятся.С таким пренебрежениям относятся к водителям вместо того что бы защищать, помогать.Какой-то укоренившейся клан жуликов в законе.
    Название: D76tFbrWsAASNgc.jpg
Просмотров: 22

Размер: 146.8 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #218
    Частый гость
    SAZ888 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SAZ888
    Деньги за посты:
    1037 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    103
    Получено лайков:  57
    в 48 сообщениях
    45%
    Поймано фигурок:
    33
    (Подробнее)
    Добрый день! Хочу написать несколько откровенных строк на эту тему. Я , так же как многие(большинство) водители, всегда с негативом относился к работникам ГИБДД. За тридцать с лишним лет за рулем, многое созерцал и ощущал на своей шкуре. В советское время работники этого контролирующего органа были конечно на много честнее, дорожили своим авторитетным местом. С началом перестройки и у них начался беспредел, тормозили обычно того, кого могли, и трясли по полной, пока не отстегнет. В штат, в это время набирали практически без проверки, брали любого желающего , после срочной службы, особенно из горячих точек. Глянешь тогда, что не двоечник и оболтус, то снова там, палкой машет. Кстати, наверное как и во всем МВД в те годы. На сегодня считаю ситуация изменилась, если не в корне, то на пути к этому. Во первых- уже нет работников без образования, во вторых -серьезный отбор по всем показателям и в третьих - жесткий контроль, со стороны УСБ и прокуратуры. Говорят, что даже все мобилы на прослушке. Ну что же, наверное по другому не навести порядка.

18. Линк #219
    Знающий
    Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Аватар для Тунгуска
    Деньги за посты:
    125309 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,058
    Получено лайков:  10,500
    в 2,625 сообщениях
    307%
    Поймано фигурок:
    14
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    У меня сорокалетний водительский стаж и за всё это время у меня было много остановок и разговоров с инспекторами и подавляющая часть из них была крайне неприятными. Общение с инспектором ДПС похоже на общение с грабителем, поэтому любая остановка инспектором - это стресс, даже если это простая проверка документов. Иногда просят дыхнуть. Я сначала дыхну, а потом говорю шуткой, что у меня открытая форма туберкулёза.
    Доброго осеннего дня, Kola! У меня гораздо меньше стаж вождения, кстати, на днях меняю удостоверение. Две недели назад вернулись с подругой с мини-отпуска, катались к местным природным достопримечательностям на двух машинах. Так вот до сих пор с ней буквально ржем над ситуацией, которая произошла в пути. Ехали с ней по трассе друг за другом, я впереди.. вижу гайцы стоят, сбросила скорость, приближаюсь, глаза в глаза с ним, оцениваю ситуацию и понимаю, что в случае остановки некуда прижаться, справа отбойник и одна полоса движения, слева сплошная. Подумала, если остановит-проеду дальше где можно прижаться, но он меня пропускает и тормозит подругу. Смотрю в заднее зеркало, подруга то левый поворотник, то правый.. моргала-моргала и по газам за мной. Я думала сейчас за нами будет погоня, но нет видимо сделали девушкам скидку, хоть и не блондинки. В принципе объяснение у нас бы было.. зачем провоцировать на нарушение правил. Пункты проверки документов на дорогах тоже нужно адекватно выбирать инспекторам.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Kola (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)