Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 821 по 824 из 824

Тема: Ревность в отношениях - это порок?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Как мне кажется ревность нежелательное явление в отношениях. По статистике очень много людей можно сказать страдают этим явлением! Что это, беспочвенное наваждение, без всяких на то причин обвинять партнёра в измене, тем самым унижая его в том, чего не делал? Как бороться с этим, как избавиться от этого? Очень часто можно услышать, "Ревнует, значит любит!" А может, те кто ревнует, сами изменяют и исходя из этого делают выводы, что изменяют все?

Превью
    Лучший ответ #2

Tori96     Tori96 вне форума

У меня с этим проблемы есть! Очень ревнивая. С мужем бывают разговоры на эту тему, он мне объясняет, я вроде бы понимаю соглашаюсь, и снова начинаю ревновать и бесится. Ну у меня есть причины быть ревнивой, мне изменяли. Я сваливаю на это. Еще очень боюсь потерять мужа, люблю его сильно. Но с его стороны нет не каких движений, ему конечно не нравится что я его ревнивую, говорит значит не доверяешь, но прям сильно не напрягает, я пытаюсь держать себя в руках. А вот меня это сильно выводит из себя. Очень мешает отношениям. Позвонили ему я уже начинаю психовать, или в вк всякие бабы пишут, или подруги его дебильные!!! Я считаю это конечно не порок, но нужно что-то с этим делать. Я бы с удовольствием сходила бы на сеансы к психологу, потому что заганяюсь в край уже. А муж у меня вообще не ревнивый, и кажется что он меня не любит, ну как говорят, по себе судим, вот я тоже по себе сужу, значит если я люблю, то я ревную, а он не ревнует значит не любит, понимаю что бред, ну вот так...

Лучший ответ #3

Mimika     Mimika вне форума

Принято думать, что ревность – признак большой любви. На самом деле ревность – это в первую очередь недоверие к себе и неуверенность в себе, страх, что тебе предпочтут кого-то другого. Очень часто ревность совершенно никак не связана с поведением партнера. У него даже мыслей в голове может не быть по поводу того, чтобы «ходить налево». ЧТО ПРИВОДИТ К РЕВНОСТИ? Главной причиной становится низкая самооценка и зависимость от партнера. Еще одна причина, по которой возникает ревность – страх одиночества. Люди очень часто ревнуют, потому что не умеют и не хотят быть одни. Их страх остаться в одиночестве проецируется на партнеров и заставляет подозревать их во всем. Иногда бывает, что у человека появляется сексуальная зависимость. На самом деле, на физиологическом уровне такое бывает редко, в основном это психологическое. Но, тем не менее, такая зависимость может быть очень сильной.Есть еще люди, которые ждут от партнера безусловной любви, которую недополучили в детстве от родителей. Их могли игнорировать или слишком строго оценивать, и теперь у них завышенные ожидания к партнеру и в то же время готовые сценарии игнорирования, отвержения. Они буквально выискивают в поведении партнера поводы для ревности. А вы ревнуете (жену, мужа, родителей к братьями и сестрам...)?

Лучший ответ #4

О наболевшем. Муж бесконечно ревнует, шарит по социальным сетям, проверяет телефон, чеки и моё местоположение. Что делать в таком случае ума не приложу. Свободы ноль, постоянные подслушивания разговоров с подругами. У меня нет скелетов в шкафу и тайн от него, но его излишняя подозрительность и преследования уже достали. Разговоры и время, которое я трачу на него не помогают. Может, кто сталкивался с подобным.

Лучший ответ #5

Сейчас прочитала анекдот, и подумала, что ну прям про моего. Вот делюсь с вами: Приходит мужик домой с пылесосом. Жена: - Ты что пылесос купил? - Нет, не купил... Сегодня встретил твою подругу. Мы пошли к ней домой, выпили, закусили. Тут она разделась и говорит мне так ласково: "Бери что хочешь!". - И что? - Ну я взял пылесос и ушёл... В хозяйстве все пригодится! Даже не знаю хорошо это или плохо, что ревности у нас в отношениях нет совсем. Просто есть понимание, что мы нашли друг другу и по этой жизни идём вместе, нам никто и не нужен, и мы дорожим своей семьёй. А с другой стороны ревность добавляет какой то остроты в отношения, заставляет как то больше присматриваться к своему партнеру, стимулирует больше следить за собой.. может и нужна она ревность эта..а то живём как то скучно...

Превью
    Лучший ответ #6

Я считаю, что ревность это ненужный расход энергии, пустая трата нервов. Вот у меня только два вопроса касаемо ревности: если вы знаете, что ваш избранник верен, зачем вы попусту пилите его? В конце концов, ему это может надоесть и он просто уйдет от вас, и не, потому что у него есть там кто-то на стороне, а потому, что невыносимо жить с параноиком. И второй вопрос: если вы уверены в неверности спутника, почему вы все еще с ним? Почему вы настолько не уважаете себя, что позволили находиться человеку рядом с собой после предательства?

2. Линк #821
    Свой человек
    Ангел

MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация MARIYA 1998 хорошая репутация Аватар для MARIYA 1998
    Деньги за посты:
    5887 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    344
    Получено лайков:  637
    в 289 сообщениях
    145%
    Как мне кажется ревность нежелательное явление в отношениях. По статистике очень много людей можно сказать страдают этим явлением! Что это, беспочвенное наваждение, без всяких на то причин обвинять партнёра в измене, тем самым унижая его в том, чего не делал? Как бороться с этим, как избавиться от этого? Очень часто можно услышать, "Ревнует, значит любит!" А может, те кто ревнует, сами изменяют и исходя из этого делают выводы, что изменяют все?

Название: ghyttyghgh.jpg
Просмотров: 1564

Размер: 33.8 КБ

3. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

1ALEXEY1 (28.05.2019), angel2402 (16.12.2018), AnnaMartynenko (09.06.2019), Heleno4ka (28.05.2019), leon77757 (25.12.2018), Mhitarane270 (13.04.2019), olkavac (24.09.2018), Paranoich (24.05.2018), tanuyha75 (11.06.2018), trofik71 (07.10.2018), vasiliy vasilev (17.09.2018), Veta Atlas (21.10.2018), Альмира Черных (29.07.2018), Глория1 (24.05.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #827
    Частый гость
    Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Аватар для Philippinka
    Деньги за посты:
    2900 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    387
    Получено лайков:  255
    в 163 сообщениях
    134%
    Цитата Сообщение от ToreOdor Посмотреть сообщение
    Когда забота и любовь - это несомненно теплые чувства и знак того, что вы нужны и дороги. Любовь вас накрыла с головою и по этой причине вы всеми силами окружаете партнера знаками внимания и стараетесь приобрести все необходимые вещи для его комфорта и более того. Но вот ревность тоже возникает именно по причине глубоких чувств. Я думаю - это чересчур большое желание быть собственником и ни с кем не делиться человеком. Это очень некрасивое явление, но имеет место в нашей жизни. Также ревность может мучить, если вы видите вокруг объекта своего обожания многочисленных поклонников и при этом улыбка и огоньки в глазах присутствуют у вашей женщины.
    Я девушка и так получилось что нет у меня женщины. Есть муж. И вот когда мы познакомились, он был холостой, молодой и успешный. Вокруг него постоянно крутились различные девушки. Ни один поход в ресторан или ночной клуб не обходились без того, чтоб не встретить кучу его знакомых. И основную массу этих знакомых составляли девушки. Я дико ревновала поначалу, они меня очень раздражали. Пока не поняла одну простую вещь. Нужно в отношениях либо доверять, либо прекращать отношения. Это понять мне помог именно муж. А ревность не имеет оправданий, она разрушает отношения. На меня тоже часто обращают внимания мужчины, мужу это наоборот даже нравится.

5. Пользователь сказал cпасибо:

seregey2018 (16.06.2019)

6. Линк #828
    Кандидат форумных наук
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    13998 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  702
    в 538 сообщениях
    41%
    Ревность сама по себе порок, а в отношениях тем более, потому что это чувство губит отношения и какими бы прочными не были отношения, но если люди начинают ревновать, то последствия после ревности страшные, так как за ревностью следуют и другие пороки. Всем кажется что если ваш любимый человек ревнует вас значит он вас любит вот только это не так и если человек вас ревнует это означает только одно, а означает это недоверие. Человек вам не доверяет, потому что если бы доверял, то он бы вас не ревновал, так как знал бы что вы не способны на предательство, поэтому и повода для волнения нет следовательно в ревности нету проку. Но очень часто так случается что за ревностью следует контроль и вот это самое ужасное, потому что человек теряет свою свободы и каждый его шаг контролируется другим человеком и оправдание "я тебя люблю и боюсь потерять" это просто отговорка в которую нельзя верить. Мой бывший молодой человек сам по себе был ужасно ревнивым и хоть я ни разу ему не дала ему повода во мне сомневаться он постоянно контролировал мои действия. Я не могла нормально сходить в гости к подруги, потому что он начинал мне звонить каждые пять минут и спрашивать где я, с кем, когда приду и так далее и это было ужасно, а все из-за ревности.

7. Линк #829
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    184118 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,423
    Получено лайков:  3,617
    в 2,871 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы! Я даже не спорю, но речь немного об другом. Простой пример:
    Ваш любимый человек, при каких то непонятных обстоятельств уделяет внимания другой девушке больше чем вам!!! Это ведь не значит что он вас не любит. Вы уверенны в этом человеке. Доверяете ему. Но есть малейший осадок ревности (может этот термин звучит немного жестко). Я не уверен что вы просто отвернетесь и будете заниматься своими делами но при этом ничего не будет лезть в голову. Это в пределе нормально, такое существует у каждого человека. По этому я говорил что только неадекватный человек никак не может реагировать на это. Вот что имелось в виду.
    И я не могу поверить тому человеку, который испытывает большие чувства, что он будет реагировать на данную обстановку без всяких мыслей.
    В обще то моя жена будет замечать если я буду уделять больше внимания чем ей. И то тогда вряд ли она будет ревновать. Ведь только от нас зависит будем мы ревновать или нет. Ревность это все таки больше недоверие к тому человеку которого мы любим. Но если вы считаете легкую ревность в порядке вещей, но ведь потом она может перерасти в более серьезную ревность вплоть до больших скандалов в семье. Все таки нам надо стараться жить без ревности. Это может показаться удивительным как это жить не зная ревности. А ведь это возможно, ведь я считаю не нужно жить с тем человеком в котором не уверен. То что мы по натуре сами по себе ревнивые люди.Ведь мы же собственники, мы не отдадим своего. Вот и получается что контролируем свои вторые половинки, а они повода для ревности не дают. И опять может повторюсь ревность не может быть адекватной или неадекватной. если зерно ревности появилось. То оно перерастет в большой скандал и развод. И надо решить нужно ли нам это.

8. Линк #830
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    160619 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  502
    в 421 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от ToreOdor Посмотреть сообщение

Кто в праве ревновать или нет, выбирает каждый сам. Если за собой не чувствуешь греха-не значит что имеешь право подозревать в чем то партнера. Или же наоборот, если сам грешен, то имеешь возможность подозревать партнера. Ситуаций бывает множество. Так же как и настолько сильная любовь, что к каждому столбу ревность проявляется. Это уже не совсем нормально, считаю. Знаю такие пары, где девушка очень ревнует своего парня, так как боготворит и крайне боиться его потерять. Но как раз такой бескрайней ревностью она отталкивает его, ущемляет в правах и свободе. Ведь стоит полагать, что ему не совсем комфортно ощущать такую ревность.

Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Главная страница темы