Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 47
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 937

Тема: Ревность в отношениях - это порок?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-05-24   06:37
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7946 RUB

Как мне кажется ревность нежелательное явление в отношениях. По статистике очень много людей можно сказать страдают этим явлением! Что это, беспочвенное наваждение, без всяких на то причин обвинять партнёра в измене, тем самым унижая его в том, чего не делал? Как бороться с этим, как избавиться от этого? Очень часто можно услышать, "Ревнует, значит любит!" А может, те кто ревнует, сами изменяют и исходя из этого делают выводы, что изменяют все?

Изображение
    Превью
    2018-09-21   10:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4511 RUB

У меня с этим проблемы есть! Очень ревнивая. С мужем бывают разговоры на эту тему, он мне объясняет, я вроде бы понимаю соглашаюсь, и снова начинаю ревновать и бесится. Ну у меня есть причины быть ревнивой, мне изменяли. Я сваливаю на это. Еще очень боюсь потерять мужа, люблю его сильно. Но с его стороны нет не каких движений, ему конечно не нравится что я его ревнивую, говорит значит не доверяешь, но прям сильно не напрягает, я пытаюсь держать себя в руках. А вот меня это сильно выводит из себя. Очень мешает отношениям. Позвонили ему я уже начинаю психовать, или в вк всякие бабы пишут, или подруги его дебильные!!! Я считаю это конечно не порок, но нужно что-то с этим делать. Я бы с удовольствием сходила бы на сеансы к психологу, потому что заганяюсь в край уже. А муж у меня вообще не ревнивый, и кажется что он меня не любит, ну как говорят, по себе судим, вот я тоже по себе сужу, значит если я люблю, то я ревную, а он не ревнует значит не любит, понимаю что бред, ну вот так...

2019-04-08   13:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 632 RUB

Принято думать, что ревность – признак большой любви. На самом деле ревность – это в первую очередь недоверие к себе и неуверенность в себе, страх, что тебе предпочтут кого-то другого. Очень часто ревность совершенно никак не связана с поведением партнера. У него даже мыслей в голове может не быть по поводу того, чтобы «ходить налево». ЧТО ПРИВОДИТ К РЕВНОСТИ? Главной причиной становится низкая самооценка и зависимость от партнера. Еще одна причина, по которой возникает ревность – страх одиночества. Люди очень часто ревнуют, потому что не умеют и не хотят быть одни. Их страх остаться в одиночестве проецируется на партнеров и заставляет подозревать их во всем. Иногда бывает, что у человека появляется сексуальная зависимость. На самом деле, на физиологическом уровне такое бывает редко, в основном это психологическое. Но, тем не менее, такая зависимость может быть очень сильной.Есть еще люди, которые ждут от партнера безусловной любви, которую недополучили в детстве от родителей. Их могли игнорировать или слишком строго оценивать, и теперь у них завышенные ожидания к партнеру и в то же время готовые сценарии игнорирования, отвержения. Они буквально выискивают в поведении партнера поводы для ревности. А вы ревнуете (жену, мужа, родителей к братьями и сестрам...)?

2018-09-29   18:13
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1604 RUB

О наболевшем. Муж бесконечно ревнует, шарит по социальным сетям, проверяет телефон, чеки и моё местоположение. Что делать в таком случае ума не приложу. Свободы ноль, постоянные подслушивания разговоров с подругами. У меня нет скелетов в шкафу и тайн от него, но его излишняя подозрительность и преследования уже достали. Разговоры и время, которое я трачу на него не помогают. Может, кто сталкивался с подобным.

2019-04-10   07:55
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6674 RUB

Сейчас прочитала анекдот, и подумала, что ну прям про моего. Вот делюсь с вами: Приходит мужик домой с пылесосом. Жена: - Ты что пылесос купил? - Нет, не купил... Сегодня встретил твою подругу. Мы пошли к ней домой, выпили, закусили. Тут она разделась и говорит мне так ласково: "Бери что хочешь!". - И что? - Ну я взял пылесос и ушёл... В хозяйстве все пригодится! Даже не знаю хорошо это или плохо, что ревности у нас в отношениях нет совсем. Просто есть понимание, что мы нашли друг другу и по этой жизни идём вместе, нам никто и не нужен, и мы дорожим своей семьёй. А с другой стороны ревность добавляет какой то остроты в отношения, заставляет как то больше присматриваться к своему партнеру, стимулирует больше следить за собой.. может и нужна она ревность эта..а то живём как то скучно...

Изображение
    Превью
    2018-06-02   03:00
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13452 RUB

Я считаю, что ревность это ненужный расход энергии, пустая трата нервов. Вот у меня только два вопроса касаемо ревности: если вы знаете, что ваш избранник верен, зачем вы попусту пилите его? В конце концов, ему это может надоесть и он просто уйдет от вас, и не, потому что у него есть там кто-то на стороне, а потому, что невыносимо жить с параноиком. И второй вопрос: если вы уверены в неверности спутника, почему вы все еще с ним? Почему вы настолько не уважаете себя, что позволили находиться человеку рядом с собой после предательства?

2. Линк #1
    Свой человек
    Ангел

MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь Аватар для MARIYA 1998
    Деньги за посты:
    7946 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    381
    Получено лайков:  704
    в 308 сообщениях
    149%
    Как мне кажется ревность нежелательное явление в отношениях. По статистике очень много людей можно сказать страдают этим явлением! Что это, беспочвенное наваждение, без всяких на то причин обвинять партнёра в измене, тем самым унижая его в том, чего не делал? Как бороться с этим, как избавиться от этого? Очень часто можно услышать, "Ревнует, значит любит!" А может, те кто ревнует, сами изменяют и исходя из этого делают выводы, что изменяют все?

Название: ghyttyghgh.jpg
Просмотров: 1941

Размер: 33.8 КБ

3. Линк #2
    Знающий
    Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Аватар для Глория1
    Деньги за посты:
    21038 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,614
    Получено лайков:  3,260
    в 2,232 сообщениях
    78%
    Ревность- это порок. Это очень плохое чувство. Но, если тебя человек вынуждает ревновать , изменяя и предавая тебя, то сказать такому человеку конечно нужно, и таиться нечего. Некоторые женщины, как бы ни творил их муж, молчат и терпят все унижения в свой адрес подобным поведением, но лучше с ним (ней) прямо поговорить и все сказать ему что о нем думаешь и что он из себя представляет такой красавец (или красавица), и не бояться даже того, что за этим может последовать. Разрыв отношений как правильно. Но с таким порвать и бояться не надо. Такие люди унижают и чувства и достоинство рядом находящегося с ним человека.

4. post_thanks Получено лайков: 2

MARIYA 1998 (24.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Аватар для Paranoich
    Деньги за посты:
    31879 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    686
    Получено лайков:  2,683
    в 1,048 сообщениях
    210%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Ревность плохое чувство для отношений.Да,некоторые считают это признаком того,что человек дорожит отношениями или любит.Но по мне,так ревность убивает отношения,сводит на нет доверие людей к друг другу.
    Были у меня отношения с одной девушкой.Так эти отношения превратились в пытку для меня.Банально,она ревновала ко всем и ко всему.Будь то друзья с которыми я дружу с детства.Продавщица в магазине,с которой я поздоровался на кассе.Список друзей в социальной сети просматривался досконально,часто задавала вопросы типа "а это кто такая,почему у тебя в друзьях она,откуда та её знаешь?"В общем,ей было без разницы,то что это одноклассница,дальняя родственница итп,главное устроить и напридумывать себе в голове своё и устроить скандал на почве ревности,хотя поводов для ревности с моей стороны небыло. В общем,как вы наверно уже поняли,с девушкой этой я отношения прекратил.Зачем строить отношения с человеком,который тебе не доверяет.

6. post_thanks Получено лайков: 2

MARIYA 1998 (24.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #4
    Специалист
    В шоке

andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    116823 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,639
    Получено лайков:  5,104
    в 3,104 сообщениях
    61%
    Поймано фигурок:
    32
    (Подробнее)
    С одной стороны, то ревность это хорошо. Ведь, если человек ревнует, то значит любит. Бывает, что ревность превращается в что-то большое. Человек начинает ревновать до всех и без повода. Я стараюсь свою жену не ревновать, не за того, что не люблю, а просто не хочу быть навязанным и постоянно ее контролировать. Если человек сам дает повод для ревности и неоднозначно, то лучше сменить такого партнера.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #5
    Знающий
    Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Аватар для Глория1
    Деньги за посты:
    21038 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,614
    Получено лайков:  3,260
    в 2,232 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от Paranoich Посмотреть сообщение
    Ревность плохое чувство для отношений.Да,некоторые считают это признаком того,что человек дорожит отношениями или любит.Но по мне,так ревность убивает отношения,сводит на нет доверие людей к друг другу.
    Были у меня отношения с одной девушкой.Так эти отношения превратились в пытку для меня.Банально,она ревновала ко всем и ко всему.Будь то друзья с которыми я дружу с детства.Продавщица в магазине,с которой я поздоровался на кассе.Список друзей в социальной сети просматривался досконально,часто задавала вопросы типа "а это кто такая,почему у тебя в друзьях она,откуда та её знаешь?"В общем,ей было без разницы,то что это одноклассница,дальняя родственница итп,главное устроить и напридумывать себе в голове своё и устроить скандал на почве ревности,хотя поводов для ревности с моей стороны небыло. В общем,как вы наверно уже поняли,с девушкой этой я отношения прекратил.Зачем строить отношения с человеком,который тебе не доверяет.
    Ревность это ужаснейшее из качеств. Она может просто разрушить человека без остатка. Очень жестокое чувство и никого не щадит. Поэтому от ревности себя еще надо учиться и ограждать, чтобы она не поглотила тебя полностью. Иначе это будет невозможная жизнь. Ведь не зря, некоторые несчастные люди даже себя доводили до самоубийства из-за ревности, так она мешала им жить. И не могли с собою справиться.

10. post_thanks Получено лайков: 2

MARIYA 1998 (25.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #6
    Свой человек
    Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Гульназ24 авторитетный пользователь Аватар для Гульназ24
    Деньги за посты:
    13452 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    325
    Получено лайков:  1,190
    в 574 сообщениях
    124%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    Я считаю, что ревность это ненужный расход энергии, пустая трата нервов. Вот у меня только два вопроса касаемо ревности: если вы знаете, что ваш избранник верен, зачем вы попусту пилите его? В конце концов, ему это может надоесть и он просто уйдет от вас, и не, потому что у него есть там кто-то на стороне, а потому, что невыносимо жить с параноиком. И второй вопрос: если вы уверены в неверности спутника, почему вы все еще с ним? Почему вы настолько не уважаете себя, что позволили находиться человеку рядом с собой после предательства?

12. post_thanks Получено лайков: 9

burdzenidze (08.07.2018), Evilplay (04.06.2018), leon77757 (25.12.2018), tanuyha75 (11.06.2018), Мария8902 (25.10.2018), СофияВорон (11.06.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Аватар для Tigr2015
    Деньги за посты:
    38727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    995
    Получено лайков:  900
    в 477 сообщениях
    80%
    Поймано фигурок:
    46
    (Подробнее)
    Ревность - это удел слабых, неуверенных в себе личностей, которые найдя партнера начинают видимо требовать полного к себе обожания и начинают ревновать по поводу и без повода, чаще второе. В конечном итоге ничего хорошего из этого не получается. Еще это недоверие своему партнеру, попытка силой его удержать возле себя, но вот для чего непонятно. В конечном итоге отношения рушатся навсегда.

14. post_thanks Получено лайков: 4

andrjusha (05.06.2018), tritonina1 (13.06.2018), Лагуна (04.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #8
    Свой человек
    Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Аватар для Лагуна
    Деньги за посты:
    11140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,558
    Получено лайков:  511
    в 209 сообщениях
    148%
    Цитата Сообщение от Tigr2015 Посмотреть сообщение
    Ревность - это удел слабых, неуверенных в себе личностей, которые найдя партнера начинают видимо требовать полного к себе обожания и начинают ревновать по поводу и без повода, чаще второе. В конечном итоге ничего хорошего из этого не получается. Еще это недоверие своему партнеру, попытка силой его удержать возле себя, но вот для чего непонятно. В конечном итоге отношения рушатся навсегда.
    Подписываюсь под каждым словом. Сама прошла через все это. Я за всю жизнь столько не оправдывалась, сколько за полгода с таким человеком. Потом не выдержала и послала к черту. Чем больше он пытался контролировать меня, каждый шаг, тем больше я закрывалась.Ты или доверяешь человеку или нет.Такое беспочвенное не доверие меня оскорбляло.

16. post_thanks Получено лайков: 5

Tigr2015 (04.06.2018), vicktorzhitenev (12.06.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

17. Линк #9
    Специалист
    Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Аватар для Suninwood
    Деньги за посты:
    330142 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    13,596
    Получено лайков:  15,320
    в 5,350 сообщениях
    180%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Ревность думаю что не к чему. Но иногда не получается не ревновать, причины ревности у всех разные. У кого то это недоверие к партнеру, у кого то это просто боязнь потерять любимого человека, а боишься потерять потому что не доверяешь. Наверное ревность это просто недоверие а в остальных случаях это просто дурость. Порой партнеры, пытаются вызвать ревность к друг другу, тупо потому что думают, что кто то из них потерял к ним интерес. Многие ошибочно думают что если человек не ревнует, значит потерял интерес к тебе.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Evilplay (04.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #10
    Всё класс
    Nastya1993 приемлемый уровень репутации Nastya1993 приемлемый уровень репутации Аватар для Nastya1993
    Деньги за посты:
    2731 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    53
    Получено лайков:  130
    в 86 сообщениях
    76%
    Здравствуйте! Обычно патологически ревнивыми бывают те, кто сами изменяют. Знаю по себе, было дело, что встречалась с парнем и изменяла ему с другими (только секс). Парень был однолюб и вообще поводов к ревности не давал, а я ревновала страшно и без причины((( Даже вспоминать неприятно((( В психологии это называется перенос.А лучше доверяйте друг другу и не изменяйте и тогда у вас все будет хорошо.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Evilplay (04.06.2018)

21. Линк #11
    Свой человек
    Все пучком

Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Аватар для Evilplay
    Деньги за посты:
    11127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    535
    Получено лайков:  404
    в 263 сообщениях
    54%
    Ревность в той или иной степени могут возникать в отношениях, но она будет незначительна, если отношения построены на доверии друг другу, на взаимоуважении и поддержке. К этому надо проще относиться: если ваша девушка кому-то показалась симпатична, то эти надо гордиться, что вот какая она у меня красавица обаятельная и МОЯ!

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Tigr2015 авторитетный пользователь Аватар для Tigr2015
    Деньги за посты:
    38727 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    995
    Получено лайков:  900
    в 477 сообщениях
    80%
    Поймано фигурок:
    46
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под каждым словом. Сама прошла через все это. Я за всю жизнь столько не оправдывалась, сколько за полгода с таким человеком. Потом не выдержала и послала к черту. Чем больше он пытался контролировать меня, каждый шаг, тем больше я закрывалась.Ты или доверяешь человеку или нет.Такое беспочвенное не доверие меня оскорбляло.
    А я своей половинке доверяю, хотя поводов ревновать можно найти тысячу, тем более что она работает в мужском коллективе, да и с работы не один раз возвращалась с букетами цветов), но это лишь повод лишний раз с ней куда-нибудь сходить, провести вместе время, а по пути домой купить тот же букет цветов. И то что на нее часто засматриваются другие мужики меня это нисколько не напрягает ведь она не с ними, а со мной вот и завидуйте

24. post_thanks Получено лайков: 2

Evilplay (04.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #13
    Свой человек
    skyangel хорошая репутация skyangel хорошая репутация skyangel хорошая репутация skyangel хорошая репутация skyangel хорошая репутация skyangel хорошая репутация Аватар для skyangel
    Деньги за посты:
    9566 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    256
    Получено лайков:  670
    в 354 сообщениях
    114%
    Поймано фигурок:
    3
    (Подробнее)
    Ревность, это скорее неуверенность в себе. Человек знающий себе цену и полностью уверенный в красоте своего тела и лица, твердо стоящий в этой жизни на своих двух ногах, никогда не узнает, что такое эта жгучее неприятное чувство, убивающее и отравляющее своим ядом изнутри. Ревность приносит острую боль и ненависть. Если люди действительно любят друг друга - у них есть доверие и уважение к партнеру. Они наблюдают как один из них покоряет сердца, но при этом твердо знают, что это лишь общение для его любимого человека, его поцелуи будут принадлежать лишь тебе одному, а улыбка - пусть дарит радость и окружающим.

26. post_thanks Получено лайков: 8

leon77757 (25.12.2018), Sannyshka (21.08.2018), tanuyha75 (11.06.2018),