Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 102 из 106
Первая ... 92 101 102 103 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,021 по 2,040 из 2120

Тема: Контроль расходов - как научиться экономить и откладывать деньги?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#2021
    Кандидат форумных наук
    Сбит с толку

Marisa приемлемый уровень репутации Marisa приемлемый уровень репутации Аватар для Marisa
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    22317 RUB
    Поставила лайков:
    69
    Получено лайков:   101
    в 90 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Всегда полезно иметь накопления и лучше сразу сразу подготовиться к непредвиденным событиям, чем влезать в большие и долгострочные кредиты с огромными процентами, как это делает запад.
    Я думаю,что многие не имеют уверенности в завтрашнем дне. Ведь в свете последних событий и того, что творится кругом, всякое может случится, вот люди и перестраховываются, откладывая понемногу денег, чтобы потом при необходимости не впадать в панику и бегать искать эти деньги.

Как вы экономите и откладываете деньги, какие нюансы могут помочь?

Последний раз редактировалось Neutron; 24.11.2019 в 09:47.

2. post_thanks Получено лайков: 5

Germanika (23.07.2020), Natuk (14.07.2020), olga818 (23.03.2020), R2R6 (24.05.2020), Карта (23.03.2020)

3. ТОП сообщений
    2018-05-17   17:45
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 512 RUB

Здравствуйте. Есть определенная проблема и кажется, сам я ее не решу. Именно поэтому хочу услышать как можно больше мнений со стороны. Итак, я не умею копить деньги. Зарабатываю по местным меркам (Донецкая область, Украина) неплохо, но получая деньги, моментально нахожу, на что их потратить. При этом есть цели, которых с одной зп не достичь и копить так или иначе придется. Поделитесь своим опытом, расскажите, как вы боретесь с собственным расточительством?

2020-06-19   17:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10953 RUB

Очень трудное это дело - как тут научиться экономить и откладывать ещё при этом деньги. Тут хоть как в торговле на Forex, разрабатывай свою индивидуальную стратегию. Очень бы подошло для этого научиться планировать сначала свою прибыль, а уже потом планировать свои расходы, вот тогда всегда будут деньги "водиться" как на карточке, так и в кармане. А не то как мы, сперва всё потратим, а потом думаем и самоутешаемся тем, что потратили всё по делу и планировано, лишь на самые необходимые нужды, но при этом остались без денег и как дальше жить и чем платить за коммунальные услуги и продукты мы просто не знаем.Вложение 3839437

Вложение
    Превью
    2018-12-30   15:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 137021 RUB

Цитата Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
    У меня с этим проблема огромная. Куда не окладу деньги везде жена найдет. Может кто знает особое место, чтобы женщины туда нос не засовывали? С детства их учат что ли деньги искать. А так хочется научиться на надёжно деньги откладывать. У меня сосед, так у него получается откладывать, правда у него жена подслеповатая. А моя соколиный глаз везде найдет. Куда я только не откладывал аж стыдно признаться, везде находила. Вот такое у меня горе. Помогите люди добрые, советом умным. А то пропадаю я, как сирота Казанская. Научите уму - разуму. А вам господь воздаст, что сироте помогли. Я бы столько денег откладывал, что даже лодку надувную купил.
    Ну, есть много мест в доме, куда можно спрятать от жены. К примеру, взять моего брата. Он прячет деньги в сабвуфере, колонках, и клавиатуре. Есть места, туда куда девушка может и не сунется. Это баночка с гвоздями, не думаю что она станет перебирать гвозди. По крайне мере, сама бы не полезла в гвозди. Самая глупая заначка это ребра батареи, потому что мы девушки, протираем пыль везде. Почему я знаю об этом, потому что было время, следила. Но, не лезу, туда. Не понимаю зачем он это делает, ведь ни разу у него денег не просила. Может из-за мамы. У самой тоже есть пару местечек, старая кукла на шкафу и за декор-панелью в ванной.

2018-07-03   18:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 235342 RUB

Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    Я писал что это сложно семейному человеку так жить, поми того что вы не видите семью по полго в год, так вы представьте себе как это еще на здоровье откладывается, постоянное перемена климата. Тут и откладывать не захочется.
    Но ведь есть и мало таких которые так и работают, вот мне вам ещё комута такая работа не нравится а вот ему нравится, у каждого свое.
    В моем примере с мужчиной,работающем на севере-ему даже очень нравится такой образ жизни и позволить он себе может и отдохнуть съездить куда он хочет,а не куда хватит денег машина у него крутая и откладывает он давно на депозит,не так давно купил старшей дочери квартиру,а такие покупки просто так .за один день не совершаются,значит давно откладывал и накопил-молодец человек-задался целью и цели этой достиг.

2018-07-07   20:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 257966 RUB

Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Приходить к девушке, чтобы она приготовила ужин, это предел цинизма и лени. К девушке надо приходить для более приятного времяприпровождения.
    Хотя, я встречался с девушкой, которая считала, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому считала своим долгом накормить меня от пуза. А потом она удивлялась почему я ее не люблю. А как я ее могу любить, если я после ее угощений могу только спать завалится.
    Коллега - если вы будите выдёргивать какой либо кусок моей фразы и при этом даже не весь кусок , а только начало и без продолжения . Это вверх цинизма и так далее ) . За чем вы это делаете я не понимаю . Тем топика как научится откладывать , а не глупо флудить . Вы сейчас поступили именно по второму моменту . Я за вас рад и за то что вы написали . Но по теме топика , как научится откладывать . Я это делаю по разному . Торгуя не на одном счёте - я через день кусочек прибыли - сразу вывожу - пусть это будет небольшой кусочек - но это мне плюс в копилку и потом когда собирается достаточно - неплохой на мой взгляд сладости я - просто обмениваю и вывожу на приват 24 . Это один из вариантов - то что я сам лично делаю - как я откладываю моменты и превращаю потом их в свою пользу .

2018-05-31   14:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 927071 RUB

Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет! Некоторые правила помогут сэкономить:
    1) бросьте вредные привычки, такие как курение и злоупотребление алкоголем.
    2) планируйте покупки и не делайте незапланированные
    3) ведите бухгалтерию, чтобы видеть результаты своей экономии
    4) в магазин не берите больше денег, чем нужно-не будет возможности потакнуть искушению купить что-то ненужное
    5) ищите подешевле, а не берите в первом попавшемся месте.
    6) с зарплаты отложите десятую часть и образно говоря, -забудьте об этом.
    Отличные правила, я думаю руководствуясь ими можно будет существенно сэкономить. В принципе из этого списка всего я соблюдаю все, иногда правда пункты 5 и 3 не выполняются. Бухгалтерию вести не удается как-то, а надо бы, сразу видно будет, куда утекают деньги и как можно было избежать ненужных трат. Ну и иногда не ищу то, что подешевле, особенно, если нужно срочно что-то купить, а желания нет выискивать ходить.

4. линк#2027
    Свой человек
    Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Аватар для Касс
    9805 RUB
    Поставила лайков:
    295
    Получено лайков:   325
    в 182 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    Уже второй месяц подряд деньги просто разлетаются не пойми на что! Месяц назад пытались с мужем понять, что мы купили лишнего, потому что к концу месяца пришлось деньги брать с тех, которые были отложены на "черный день".
    Как вы рассчитываете свои ежемесячные расходы? Может ведете дневник расходов или ставите метки что купили в специальное приложение на телефоне?
    Как правильно вести дневник расходов, чтобы можно было контролировать свои финансы и дотянуть сумму до конца месяца не влезая в долг или не беря деньги из отложенных на другие нужды?
    Наверное, многое зависит от внутреннего настроя. Я несколько лет назад пыталась вести дневник расходов и доходов, но без толку. Почти год его вела, но он мне не помог совсем... Как были огромные расходы, так и остались. А год назад поставила цель: накопить денег на определенные цели. И, что я скажу? Цель почти достигнута, расходы сократили вдвое. Несмотря на то, что у меня 5 детей, мы-таки сумели сократить расходы на столько, что накопление денег стало происходить быстрее, чем при ведении дневника расходы-доходы. Хотя есть у меня подруга, которая без ведения такого дневника просто не представляет своей жизни. Так, что все индивидуально.

Название: деньги - вода.jpg
Просмотров: 44

Размер: 164.0 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 3

NellyM (24.11.2019), r2d2ku (30.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#2028
    Кандидат форумных наук
    NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь Аватар для NellyM
    60935 RUB
    Поставила лайков:
    2,438
    Получено лайков:   2,673
    в 1,516 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Касс Посмотреть сообщение
    Наверное, многое зависит от внутреннего настроя. Я несколько лет назад пыталась вести дневник расходов и доходов, но без толку. Почти год его вела, но он мне не помог совсем... Как были огромные расходы, так и остались. А год назад поставила цель: накопить денег на определенные цели. И, что я скажу? Цель почти достигнута, расходы сократили вдвое. Несмотря на то, что у меня 5 детей, мы-таки сумели сократить расходы на столько, что накопление денег стало происходить быстрее, чем при ведении дневника расходы-доходы. Хотя есть у меня подруга, которая без ведения такого дневника просто не представляет своей жизни. Так, что все индивидуально.
    А каков же все таки секрет, что вы научились контролировать ваши расходы, ведь конкретно не написали, какие методы использовали. Вы большая молодец, имея такую большую семью, научились еще и экономить, откладывать деньги. У нас же семь из 4 человек, я, муж и двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. Наши "зеленые друзья" просто куда-то разлетаются, но, как и писала выше, мы собственно ничего конкретного не покупаем, не живем на полную руку. Вот решила начать где-то урезать, только еще не определилась где именно, чтобы было не в ущерб семье.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Касс (24.11.2019)

8. линк#2029
    Свой человек
    Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Касс хорошая репутация Аватар для Касс
    9805 RUB
    Поставила лайков:
    295
    Получено лайков:   325
    в 182 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    А каков же все таки секрет, что вы научились контролировать ваши расходы, ведь конкретно не написали, какие методы использовали. Вы большая молодец, имея такую большую семью, научились еще и экономить, откладывать деньги. У нас же семь из 4 человек, я, муж и двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. Наши "зеленые друзья" просто куда-то разлетаются, но, как и писала выше, мы собственно ничего конкретного не покупаем, не живем на полную руку. Вот решила начать где-то урезать, только еще не определилась где именно, чтобы было не в ущерб семье.
    Да, действительно, не написала Конкретно не описала, а вцелом и общем обрисовала ситуацию: поставила себе цель сократить расходы и копить деньги
    Но сейчас постараюсь написать конкретные предпринятые шаги. Первое, что было мною сделано в этом направлении - это отказ от походов в супермаркеты. Я где-то год-полтора назад прочитала несколько статей о том, как нами манипулируют супермаркеты и у меня что-то действительно щелкнуло в голове. Типа, да, это действительно так. Есть специальные маркетинговые ходы, чтобы люди покупали те продукты, которые им абсолютно не нужны. Я приведу один конкретный пример, мой пример: я живу на Ближнем Востоке, поэтому естественно ищу на прилавках магазинов "свои родные" продукты, мой пример будет на шоколадке "Millennium". Небольшая шоколадка (грамм 35-40) стоила 0,5$, когда ее только завезли (по украинским меркам это очень много за такую шоколадку, но я живу на Ближнем Востоке и выбора у меня нет), через некоторое время цена упала до 0,25$, чему я была несказанно рада и стала покупать ее чаще, чем раньше. Недели через 2 после того, как цена на Милленниум упала, я зашла в один из супермаркетов и каково же было мое удивление, когда я увидела, что цена на эту же шоколадку осталась прежней, т.е. 0,5$! Я, для верности, зашла в ближайший маленький магазинчик нашла ту же шоколадку по цене 0,25$. А еще через пару недель, когда я снова зашла в большой супермаркет, я наблюдала невероятную картину: эту шоколадку покупали толпы людей, т.к. супермаркет сделал "огромную скидку" и теперь продавал Милленниум по 0,25$ Хотя, она уже давно была по этой цене в других небольших магазинчиках.... И это только один небольшой пример, как нас обманывают супермаркеты. Кстати есть отдельная тема на кругозоре, которая называется примерно так "как нас обманывают супермаркеты".
    Дальше, учитывая, что у меня 5 детей, я стала давать каждому ребенку карманные деньги, на которые они могут покупать все, что хотят, но больше этой суммы на карманные расходы я им не даю. Каждого ребенка приучаю к накоплению денег, т.е. у каждой дочки есть своя копилка, куда они откладывают свои "лишние" карманные деньги. Я понимаю, что детей младше 3-х лет тяжело к этому приучить, но можно, если постараться. Также нужно просчитать, сколько нужно в день на каждого ребенка и не тратить на него больше этой суммы - это тоже вполне возможно
    Это небольшие шаги, но они дают вполне ощутимые результаты. Нужно покупать меньше бытовой химии, меньше одежды, гаджетов и меньше "нездоровых" продуктов.

9. линк#2030
    В начале пути
    dimaskd стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dimaskd
    31 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Что бы научиться экономить должна быть цель.Вы должны определить что бы вы хотели купить на сэкономленные средства,например новые штаны,отложить на машину,купить какую то валюту и т.д. В основном деньги идут на еду.Вот захотелось чего то вкусного типа сгущенки,ее цена например 150р,вот кидаете эти 150р в банку которая стоит в углу или где то в спрятанном месте в помещении котором живёте,закрываете глаза и представляете 10-15 минут как едите сгущёнку.А на утро у вас уже будет другая потребность,за сгущёнку вы забудите.Так же можно потренировать силу воли,как это делать можно посмотреть на Ютуб,есть очень эффективные упражнения.А в конце месяца,например 30 числа,достать деньги из банки и посчитать,если там не хватает на штаны,то положить их обратно и экономить дальше.Не только на еде,но и на услугах коммунальных.Написал коротко и ясно)

10. линк#2031
    Специалист
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    151382 RUB
    Поставил(а) лайков:
    526
    Получено лайков:   8,888
    в 4,479 сообщениях
    167%
    ПодписатьсяПодписаться
    В первую очередь если хочешь откладывать то нужно это делать сразу как получил зарплату а потом уже оставшиеся деньги тратить на еду одежду и другие расходы, сам тоже старался откладывать но пока не всегда получается потому что создаются непредвиденные расходы и приходиться тратить сбережения, может в этом плане лучше откладывать деньги в банк чтобы не было возможности их потратить и тогда скорее всего будет результат, а так конечно многое зависит от работы и если там нормально платят тогда откладывать легче но пока для большинства людей не получается так трудоустроиться.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#2032
    Кандидат форумных наук
    Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Тата5964 авторитетный пользователь Аватар для Тата5964
    20769 RUB
    Поставила лайков:
    567
    Получено лайков:   832
    в 565 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    В первую очередь, для того, чтобы научиться экономить, нужно начать деньги зарабатывать, тогда ты узнаешь их настоящую цену, и попытаешься инстинктивно сократить их расход. Не всем дан такой талант, но этому можно научиться, есть соответствующие методики в инете, не стану их повторять, можно найти самостоятельно. Что касается откладывания денег, то есть практика, проверенная временем и множеством людей: нужно с каждой получки отбирать от 10%, до 25% (не больше, чтобы было незаметно), и класть в коробочку. Назвать коробку - "На поездку в отпуск", "На велосипед", "На Ламборджини", но ни в коем случае - "На черный день"! Главное - делать это с каждого денежного поступления, ведь скоро такая экономия войдет в привычку, а временная потеря четвертой части заработка - практически незаметна.

13. линк#2033
    Частый гость
    Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Аватар для Forexklim
    8217 RUB
    Поставил лайков:
    126
    Получено лайков:   130
    в 97 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я однажды просто сделал следующим образом, взял свои деньги сколько было, и сложил в одну единую кучу. Выделили из этой кучи столько денег сколько мне нужно прямо сейчас купить что необходимо. По сути я уже не правильно поступил, так как я не должен был тратиться на мелкие расходы, именно из всей кучи мелких расходов которые мы постоянно совершаем складывается огромный ком денежных средств. Поэтому правильным я посчитал что будет вести учёт записей, где будут запланированы покупки, а не так вот спонтанно взять кучу денег и начать что-то брать из неё первым делом на траты, правильно также было бы вложить куда нибудь эти деньги взятые из кучи, а не бежать транжирить их первым делом, это не правильная тактика, поэтому листочек и ручка спасут вас от незапланированных трат и всяких неверных стратегий.

14. линк#2034
    Свой человек
    Mari Ry приемлемый уровень репутации Mari Ry приемлемый уровень репутации Аватар для Mari Ry
    5959 RUB
    Поставила лайков:
    117
    Получено лайков:   174
    в 135 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте, вот стал интересный вопрос, сколько людей откладывают на "черный" день ? Делаете ли вы заначки для того самого страшного дня или нет? У меня отношение двойственное, в банке хранить вроде как не совсем надежно деньги, ведь как показала практика СССР, вклады могут и пропасть бесследно, сколько денег хранили наши бабушки на книжках и всё ушло в тартарары. Дома тоже всегда риск хранить деньги, ведь могут и ограбить.
    Вторая боязнь - это дефолт, когда кровно заработанные и отложенные деньги, которые так берегли, могут просто обесцениться. Так есть ли смысл копить в современном мире или нужно вкладывать сразу во что-то?
    Возможно кто-то запасается продуктами? Помню в детстве у нас всегда была коробка под названием "НЗ", что в переводе неприкосновенный запас Там были консервы, масло и т.п, на времена, когда зимой перебои с зарплатами были. У моего дедушки были запасы бытовой химии еще со времен советского союза такие, что мы мылом и стиральным порошком пользовались лет 15 после развала СССР.

15. post_thanks Получено лайков: 3

GUMERXAN (23.03.2020), Marina81 (23.03.2020), Карта (23.03.2020)

16. линк#2035
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    15289 RUB
    Поставил лайков:
    351
    Получено лайков:   1,002
    в 745 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю, что обязательно каждый человек должен откладывать средства на "черный день". Ведь мы не знаем, что нас ожидает завтра. Вот казалось бы, люди жили относительно, более или менее спокойно и тут как гром среди ясного неба-коронавирус. И люди испугавшись, начали скупать продукты питания, бытовую технику и так далее. Конечно, гречка не лечит вирус, но для них ведь настал "черный день"", а что бы покупать, нужны ведь средства. Да и не только можно говорить о болезнях, даже на тот же гроб, на кладбище многие копят деньги. Это нормальная ситуация на мой взгляд, что люди откладывают свои сбережения на какой-то случай. Мы не знаем что будет, но люди все равно перестраховываются. Да и просто иметь лишнюю сумм денег-совсем не плохою Так что, это нормально, когда у человека есть запасы на "черный день".

17. post_thanks Получено лайков: 1

Marina81 (23.03.2020)

18. линк#2036
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    211851 RUB
    Поставила лайков:
    6,046
    Получено лайков:   2,669
    в 1,367 сообщениях
    130%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Mari Ry Посмотреть сообщение

Я за то, что деньги надо уметь откладывать. Получил зарплату, хотя бы 10-15 % надо убрать далеко, и не лезть туда без особой надобности. До войны (живу в ДНР) у меня всегда был депозитный счет, и это было очень удобно, я накопила небольшую сумму денег, отнесла под проценты на 3 месяца (договор я заключала с правом пополнения), по истечению времени, я или продлевала договор с банком, или перекладывала в другой банк, с более выгодными условиями. Сейчас у нас банковской системы нет, поэтому свои гроши пытаюсь откладывать дома, это не очень удобно, но другого выхода нет. Отложенные деньги должны быть всегда. Если бы у меня было много денег, я бы купила недвижимость для сдачи в аренду.

Продуктами я не запасаюсь, покупаю все по мере необходимости. Единственное, когда недавно началась паника, я купила немного мяса и курицы. Крупами я не запасалась, в них заводится мошкара.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Mari Ry (25.03.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#2037
    Частый гость
    Занят

Asoner приемлемый уровень репутации Asoner приемлемый уровень репутации Аватар для Asoner
    10554 RUB
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:   121
    в 89 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    В наших суровых реалиях очень трудно начать вообще хоть что-то откладывать от и так маленькой зарплаты. Особенно тяжело становится, когда есть семья с детьми. Это уже практически невозможно, потому что всегда есть какие-то непредвиденные расходы, и на эти расходы нужно будет брать деньги именно из уже отложившихся средств. Другое дело, когда ты один или у тебя есть отношения, но нет детей. Экономить на себе всегда легче, чем на своих детях, допустим. Сразу же можно легко отказаться от покупок новых вещей, сократить рацион питания, составить список своих расходов и укоротить его насколько это возможно. Сразу же будут появляться средства, которые можно отложить и начать копить. Главное в этом деле - терпение, самодисциплина и упорство, ведь очень сложно иногда сдержаться и не купить что-нибудь очень желаемое. Ещё очень важно иметь цель, ради которой вы копите деньги. Вероятность успеха сразу повышается, так как вы знаете ради чего все эти, грубо говоря, страдания. Ну и нужно помнить, что деньги - это не цель, а средство для её достижения.
    Название: economy_1535984984.jpg
Просмотров: 24

Размер: 307.1 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. линк#2038
    Свой человек
    В раздумьях

SidoRs44 приемлемый уровень репутации SidoRs44 приемлемый уровень репутации SidoRs44 приемлемый уровень репутации Аватар для SidoRs44
    3221 RUB
    Поставил лайков:
    228
    Получено лайков:   241
    в 184 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Откладывать деньги не легко,но можно,если зарплата не малая ,а если малая ,то надо есть одни сухари и пить горячую воду. То есть три зёрнышка в день. Можно собирать мелочь от 50 копеек или от 1 рубля железного. Я к примеру так и делаю. Мелочь не ношу в карманах. Или есть у нас монетки 1 ,2 рубля. Вот я их и бросаю в копилку. На собираю ,а потом меняю на бумажные. Я думаю ,все таки можно собирать деньги ,надо просто просчитать сколько денег у тебя уходит на еду ,на проезд . И все часть не большую можно откладывать. Ещё важно, не пить и не курить,так легче отложить денег.

23. линк#2039
    Частый гость
    alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация Аватар для alenakur
    2645 RUB
    Поставила лайков:
    63
    Получено лайков:   102
    в 76 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вся проблема в том, что сколько бы мы не зарабатывали, расходы всегда стараются превысить доходы. Откладывать можно начать даже при минимальной зарплате, хоть по 100 руб. И чем раньше тем лучше, необходимо выработать в себе привычку тратить меньше чем получаешь. Параллельно, читать книги о том как разбогатеть , чтоб мозг перестроился на увеличение дохода, составлять себе финансовый план, т.к. деньги приходя под задачи ну и конечно, не сидеть на месте искать себе подработки, или более высокооплачиваемую работу.

24. линк#2040
    Частый гость
    Карта хорошая репутация Карта хорошая репутация Карта хорошая репутация Карта хорошая репутация Карта хорошая репутация Аватар для Карта
    391 RUB
    Поставил лайков:
    384
    Получено лайков:   122
    в 86 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Откладывать деньги сегодня не простая задача и порой непреодолимая. Многие люди концы с концами сводят, им только хватает на питание и может за комуналку заплатить. Есть часть населения у которых финансовая составляющая выше, поэтому откладывать деньги у них лучше получается. Я как - то читал в интернете, чтобы научиться откладывать деньги на " чёрный день", нужно с зарплаты 10% не тратить, а наоборот складывать и не трогать. И в нужный момент, собрав приличную сумму, можно воспользоваться деньгами по назначению. Летом съездить на море с семьёй, купить бытовую технику, погасить кредит, вернуть долг. В любом случае нужно учиться откладывать, чтобы наше будущее не приносило нам неожиданных сюрпризов.

25. линк#2041
    Свой человек
    Mari Ry приемлемый уровень репутации Mari Ry приемлемый уровень репутации Аватар для Mari Ry
    5959 RUB
    Поставила лайков:
    117
    в 135 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    А что там у вас происходит с банковскими системами, вот мне интересно было кстати, есть там приват или нет. Я тоже хочу найти себе хорошую депозитную систему, но пока переживаю что дойдет война до нас и банк закроют вместе со всеми нашими активами.
    Я хочу сделать небольшие запасы, но не знаю какой вариант выбрать, смотрела и разные депозитные системы и опцию копилка в привате. Возможно лучше делать запасы, но опять же если и запасать ту же химию например и разные средства гигиены и продуктов питания то просто негде всё хранить, много места занимать будет, заставлять квартиру нет никакого желания. Ну закатки то понятно конечно, а всё остальное
    Относительно круп я тоже запасы большие не делаю, а та крупа которая храниться в доме лежит в холодильнике на полке, так в ней моль не заводиться, а то тоже была проблема большая. Купили птице корм, а в нем оказалась моль, постепенно эта моль поселилась в полке с крупами и пришлось всё выкинуть. С тех пор выделила полку в холодильнике именно под крупы. Многие еще знаю хранят в морозилке, но я вот не знаю как может морозилки отразиться на качестве крупы.

26. линк#2042
    Свой человек
    5959 RUB
    Поставила лайков:
    117
    в 135 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Обратите внимание куда и сколько доходов уходит, так вы увидите свои слабые места, которые кучу денег съедают и планируйте как именно в данной сфере можно сократить расход. Вот например в свое время был у нас с ребенком период киндеров, вот заходим в магазин и каждый раз вроде как по 1 киндеру покупаем, потом просчитали, что на этих маленьких друзей у нас уходит пости полторы тысячи гривен в месяц! Это достаточно внушительная сумма, при этом ребенок особо ими и не играл. Рушили вместо этого один раз в месяц ходить в детский магазин и покупать одну нормальную игрушку, таким образом мы покупали и игрушки нормальные которыми ребенок играет и экономия получалась приятной. Это только один пример, а таких можно найти много.
    Второй пример в том, что я обычно занималась в зале с личным тренером и это тянуло достаточно хорошую сумму денег. Сейчас я покупаю марафону онлайн у спортсменок мирового уровня, эффект отличный и по цене мне выходить куда выгодней финансово.
    У меня тоже семья 4 человека и я очень хорошо понимаю как важно иногда учится экономить и как тратятся незаметно внушительные суммы денег. Попробуйте составить свой дневник расходов, думаю это будет полезной практикой. Как сказал очень умный человек один на тренинге "секрет в том, чтоб нести ответственность за каждый выбор в нашей жизни"

27. линк#2043
    Свой человек
    vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация Аватар для vennet
    18359 RUB
    Поставил лайков:
    77
    Получено лайков:   443
    в 282 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    К накоплению денег меня еще приучили с детства, когда подарили копилку. Помню это время, копила у меня была в видео дома и в трубу нужно было складывать монетки и бумажные деньги. Но когда я стал постарше, то понял, что откладывать деньги нужно только тогда, когда у тебя есть стабильный заработок. Следующим этом в моей жизни, когда я решил откладывать деньги была подаренная мне книга "Самый богатый человек Вавилона". В этой книге я узнал, что для достижения определенной финансовой цели нужно откладывать по 10% от любой прибыли и если эти накопления не трогать в течении к примеру 5 - 10 лет, то можно скопить существенную сумму для открытия своего пусть небольшого, но бизнеса. К этом можно отнести и возможность уметь контролировать свои расходы, это значит, что нужно покупать только то что нужно и не тратить деньги на разные не нужные вещи. Однако как я понял сейчас очень тяжело начать копить деньги, так как в наше время нет стабильного заработка, много соблазна потратить деньги на всякую ерунду или вообще, как сейчас может появиться экономический кризис, который вынудит вас потратить свои сбережения. Но как бы там не было, теперь я точно знаю, что откладывать деньги нужно учиться и пытаться это делать в любой ситуации.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 18

Размер: 498.7 КБ

28. post_thanks Получено лайков: 1

olga818 (23.03.2020)

29. линк#2044
    Свой человек
    olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация Аватар для olga818
    1912 RUB
    Поставила лайков:
    296
    Получено лайков:   237
    в 184 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться

Название: 11365-analitika 2.jpg
Просмотров: 16

Размер: 79.9 КБ
    Картинка очень наглядно показывает 3 банки, можно 3 копилки, можно 3 конверта (это начало) и все средства, что поступают, делить на эти копилки. Это один вариант.
    Следующее, обязательно вести учет прихода и расхода, так четко видно куда уходят деньги, и где можно сократить расходы.
    И конечно избавиться от кредитов и ипотек, если таковы есть. А еще вариант, создать дополнительные источники дохода, благо в инете это возможно сделать. Если человек сам не может в чем-то справиться, то стоит найти специалиста, который сможет помочь, составить определенный план по наращиванию капитала.

30. линк#2045
    Частый гость
    Consul084 приемлемый уровень репутации Аватар для Consul084
    1955 RUB
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:   74
    в 50 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как научится откладывать и наконец-то откладывать, есть очень один способ который работал и работает всегда. Это нужно сначала себе создать цель, на что нужны деньги. Создаем цель, создаем таблицу либо можно взять просто тетрадку, в которой можете записывать свои расходы в месяц при этом подсчитывать свой бюджет. С этих записей вы сможете увидеть куда тратите больше всего денег, и решить нужны ли вам такие траты в неоднократном количестве. Ну для экономии нужно себя перебороть, и отказаться от того на что вы тратите больше всего и что не так важно. Например можно экономить на том же кофе на улице, либо еще чего-то. И через месяц вы уже можете увидеть результат, можно так экономить до 20 % бюджета.
    Сам уже перешёл на такую систему, с экономил за пару месяцев себе на отдых за границей, сейчас уже новая цель, сделать дома капитальный ремонт.

31. post_thanks Получено лайков: 1

r2d2ku (26.03.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  32. линк#2046
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь Аватар для lapochka8888
    29800 RUB
    Поставила лайков:
    2,103
    Получено лайков:   2,134
    в 811 сообщениях
    165%
    ПодписатьсяПодписаться
    На самом деле откладывать деньги может любой человек, не зависимо от его зарплаты. Нужно сразу после получения денег хотя бы определенную сумму переводить на счет в банке или другую карту, и стараться не брать их ни при каких обстоятельствах. Даже если зарплата небольшая, то все равно можно хоть 1000 рублей, но отложить. Эта сумма не очень большая, сейчас один поход в магазин за продуктами и то на большую сумму выходит, поэтому особой погоды она вам не сделает. Да придётся по экономить, но ведь иначе откладывать деньги и не получится. Еще сейчас некоторые банки предлагают услугу копилка. То есть при перечислении денежных средств на карточку у вас определенный процент будет сразу же переводиться в копилку. Очень удобно если сами забываете откладывать.
    Отдельная тема это контроль расходов, он скорее поможет не начать откладывать деньги, а скорректировать покупки. Для этого прежде всего необходимо разобраться с точным количеством доходов в семье и с той суммой, которую вы тратите. Для этого стоит сохранять все чеки из магазинов. Перед покупками лучше составлять список продуктов и в последствии не отклоняться от него, если вы действительно хотите уложиться в запланированные покупки. Стоит воздержаться от ненужных спонтанных трат. Я не говорю о том, если порвались сапоги и их нужно срочно покупать, это тоже будет незапланированная покупка. Например, гуляете вы по торговому центру и вдруг захотели оформить в кредит сотовый телефон, просто потому что он понравился, хотя и старый еще работает. Вот это будет спонтанная и не нужная трата денег, без которой можно обойтись.

33. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 102 из 106
Первая ... 92 101 102 103 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (31)