Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 102 из 102
Первая ... 92 101 Последняя

Показаны сообщения: с 2,021 по 2,027 из 2027

Тема: Контроль расходов - как научиться экономить и откладывать деньги?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#2021
    Кандидат форумных наук
    Сбит с толку

Marisa приемлемый уровень репутации Аватар для Marisa
    Деньги за посты (Подробнее):
    22317 RUB
    Поставила лайков:
    69
    Получено лайков:  96
    в 89 сообщениях
    5%
    Всегда полезно иметь накопления и лучше сразу сразу подготовиться к непредвиденным событиям, чем влезать в большие и долгострочные кредиты с огромными процентами, как это делает запад.
    Я думаю,что многие не имеют уверенности в завтрашнем дне. Ведь в свете последних событий и того, что творится кругом, всякое может случится, вот люди и перестраховываются, откладывая понемногу денег, чтобы потом при необходимости не впадать в панику и бегать искать эти деньги.

Как вы экономите и откладываете деньги, какие нюансы могут помочь?

Последний раз редактировалось Neutron; 24.11.2019 в 09:47.

2. Deo contests

3. ТОП сообщений
    2018-05-17   17:45
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 512 RUB

Здравствуйте. Есть определенная проблема и кажется, сам я ее не решу. Именно поэтому хочу услышать как можно больше мнений со стороны. Итак, я не умею копить деньги. Зарабатываю по местным меркам (Донецкая область, Украина) неплохо, но получая деньги, моментально нахожу, на что их потратить. При этом есть цели, которых с одной зп не достичь и копить так или иначе придется. Поделитесь своим опытом, расскажите, как вы боретесь с собственным расточительством?

2018-12-30   15:00
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 105370 RUB

Ну, есть много мест в доме, куда можно спрятать от жены. К примеру, взять моего брата. Он прячет деньги в сабвуфере, колонках, и клавиатуре. Есть места, туда куда девушка может и не сунется. Это баночка с гвоздями, не думаю что она станет перебирать гвозди. По крайне мере, сама бы не полезла в гвозди. Самая глупая заначка это ребра батареи, потому что мы девушки, протираем пыль везде. Почему я знаю об этом, потому что было время, следила. Но, не лезу, туда. Не понимаю зачем он это делает, ведь ни разу у него денег не просила. Может из-за мамы. У самой тоже есть пару местечек, старая кукла на шкафу и за декор-панелью в ванной.

2018-07-07   20:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 220072 RUB

Коллега - если вы будите выдёргивать какой либо кусок моей фразы и при этом даже не весь кусок , а только начало и без продолжения . Это вверх цинизма и так далее ) . За чем вы это делаете я не понимаю . Тем топика как научится откладывать , а не глупо флудить . Вы сейчас поступили именно по второму моменту . Я за вас рад и за то что вы написали . Но по теме топика , как научится откладывать . Я это делаю по разному . Торгуя не на одном счёте - я через день кусочек прибыли - сразу вывожу - пусть это будет небольшой кусочек - но это мне плюс в копилку и потом когда собирается достаточно - неплохой на мой взгляд сладости я - просто обмениваю и вывожу на приват 24 . Это один из вариантов - то что я сам лично делаю - как я откладываю моменты и превращаю потом их в свою пользу .

2018-07-03   18:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 174468 RUB

В моем примере с мужчиной,работающем на севере-ему даже очень нравится такой образ жизни и позволить он себе может и отдохнуть съездить куда он хочет,а не куда хватит денег машина у него крутая и откладывает он давно на депозит,не так давно купил старшей дочери квартиру,а такие покупки просто так .за один день не совершаются,значит давно откладывал и накопил-молодец человек-задался целью и цели этой достиг.

2018-05-31   14:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 641386 RUB

Отличные правила, я думаю руководствуясь ими можно будет существенно сэкономить. В принципе из этого списка всего я соблюдаю все, иногда правда пункты 5 и 3 не выполняются. Бухгалтерию вести не удается как-то, а надо бы, сразу видно будет, куда утекают деньги и как можно было избежать ненужных трат. Ну и иногда не ищу то, что подешевле, особенно, если нужно срочно что-то купить, а желания нет выискивать ходить.

2018-07-01   22:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 563177 RUB

Экономика должна быть экономной? К сожалению, вот в нашей семье я всегда экономлю. И мне кажется, что жизнь проходит в такой вот экономии и становится страшно. Устаешь просто от этого с годами.

4. Линк#2028
    Частый гость
    Касс приемлемый уровень репутации Касс приемлемый уровень репутации Аватар для Касс
    7299 RUB
    Поставила лайков:
    181
    Получено лайков:  196
    в 127 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    Уже второй месяц подряд деньги просто разлетаются не пойми на что! Месяц назад пытались с мужем понять, что мы купили лишнего, потому что к концу месяца пришлось деньги брать с тех, которые были отложены на "черный день".
    Как вы рассчитываете свои ежемесячные расходы? Может ведете дневник расходов или ставите метки что купили в специальное приложение на телефоне?
    Как правильно вести дневник расходов, чтобы можно было контролировать свои финансы и дотянуть сумму до конца месяца не влезая в долг или не беря деньги из отложенных на другие нужды?
    Наверное, многое зависит от внутреннего настроя. Я несколько лет назад пыталась вести дневник расходов и доходов, но без толку. Почти год его вела, но он мне не помог совсем... Как были огромные расходы, так и остались. А год назад поставила цель: накопить денег на определенные цели. И, что я скажу? Цель почти достигнута, расходы сократили вдвое. Несмотря на то, что у меня 5 детей, мы-таки сумели сократить расходы на столько, что накопление денег стало происходить быстрее, чем при ведении дневника расходы-доходы. Хотя есть у меня подруга, которая без ведения такого дневника просто не представляет своей жизни. Так, что все индивидуально.

Название: деньги - вода.jpg
Просмотров: 22

Размер: 164.0 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 3

NellyM (24.11.2019), r2d2ku (30.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#2029
    Свой человек
    NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация Аватар для NellyM
    18866 RUB
    Поставила лайков:
    495
    Получено лайков:  614
    в 453 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Касс Посмотреть сообщение
    Наверное, многое зависит от внутреннего настроя. Я несколько лет назад пыталась вести дневник расходов и доходов, но без толку. Почти год его вела, но он мне не помог совсем... Как были огромные расходы, так и остались. А год назад поставила цель: накопить денег на определенные цели. И, что я скажу? Цель почти достигнута, расходы сократили вдвое. Несмотря на то, что у меня 5 детей, мы-таки сумели сократить расходы на столько, что накопление денег стало происходить быстрее, чем при ведении дневника расходы-доходы. Хотя есть у меня подруга, которая без ведения такого дневника просто не представляет своей жизни. Так, что все индивидуально.
    А каков же все таки секрет, что вы научились контролировать ваши расходы, ведь конкретно не написали, какие методы использовали. Вы большая молодец, имея такую большую семью, научились еще и экономить, откладывать деньги. У нас же семь из 4 человек, я, муж и двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. Наши "зеленые друзья" просто куда-то разлетаются, но, как и писала выше, мы собственно ничего конкретного не покупаем, не живем на полную руку. Вот решила начать где-то урезать, только еще не определилась где именно, чтобы было не в ущерб семье.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Касс (24.11.2019)

8. Линк#2030
    Частый гость
    Касс приемлемый уровень репутации Касс приемлемый уровень репутации Аватар для Касс
    7299 RUB
    Поставила лайков:
    181
    Получено лайков:  196
    в 127 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    А каков же все таки секрет, что вы научились контролировать ваши расходы, ведь конкретно не написали, какие методы использовали. Вы большая молодец, имея такую большую семью, научились еще и экономить, откладывать деньги. У нас же семь из 4 человек, я, муж и двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. Наши "зеленые друзья" просто куда-то разлетаются, но, как и писала выше, мы собственно ничего конкретного не покупаем, не живем на полную руку. Вот решила начать где-то урезать, только еще не определилась где именно, чтобы было не в ущерб семье.
    Да, действительно, не написала Конкретно не описала, а вцелом и общем обрисовала ситуацию: поставила себе цель сократить расходы и копить деньги
    Но сейчас постараюсь написать конкретные предпринятые шаги. Первое, что было мною сделано в этом направлении - это отказ от походов в супермаркеты. Я где-то год-полтора назад прочитала несколько статей о том, как нами манипулируют супермаркеты и у меня что-то действительно щелкнуло в голове. Типа, да, это действительно так. Есть специальные маркетинговые ходы, чтобы люди покупали те продукты, которые им абсолютно не нужны. Я приведу один конкретный пример, мой пример: я живу на Ближнем Востоке, поэтому естественно ищу на прилавках магазинов "свои родные" продукты, мой пример будет на шоколадке "Millennium". Небольшая шоколадка (грамм 35-40) стоила 0,5$, когда ее только завезли (по украинским меркам это очень много за такую шоколадку, но я живу на Ближнем Востоке и выбора у меня нет), через некоторое время цена упала до 0,25$, чему я была несказанно рада и стала покупать ее чаще, чем раньше. Недели через 2 после того, как цена на Милленниум упала, я зашла в один из супермаркетов и каково же было мое удивление, когда я увидела, что цена на эту же шоколадку осталась прежней, т.е. 0,5$! Я, для верности, зашла в ближайший маленький магазинчик нашла ту же шоколадку по цене 0,25$. А еще через пару недель, когда я снова зашла в большой супермаркет, я наблюдала невероятную картину: эту шоколадку покупали толпы людей, т.к. супермаркет сделал "огромную скидку" и теперь продавал Милленниум по 0,25$ Хотя, она уже давно была по этой цене в других небольших магазинчиках.... И это только один небольшой пример, как нас обманывают супермаркеты. Кстати есть отдельная тема на кругозоре, которая называется примерно так "как нас обманывают супермаркеты".
    Дальше, учитывая, что у меня 5 детей, я стала давать каждому ребенку карманные деньги, на которые они могут покупать все, что хотят, но больше этой суммы на карманные расходы я им не даю. Каждого ребенка приучаю к накоплению денег, т.е. у каждой дочки есть своя копилка, куда они откладывают свои "лишние" карманные деньги. Я понимаю, что детей младше 3-х лет тяжело к этому приучить, но можно, если постараться. Также нужно просчитать, сколько нужно в день на каждого ребенка и не тратить на него больше этой суммы - это тоже вполне возможно
    Это небольшие шаги, но они дают вполне ощутимые результаты. Нужно покупать меньше бытовой химии, меньше одежды, гаджетов и меньше "нездоровых" продуктов.

9. Линк#2031
    В начале пути
    dimaskd стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dimaskd
    31 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    70%
    Что бы научиться экономить должна быть цель.Вы должны определить что бы вы хотели купить на сэкономленные средства,например новые штаны,отложить на машину,купить какую то валюту и т.д. В основном деньги идут на еду.Вот захотелось чего то вкусного типа сгущенки,ее цена например 150р,вот кидаете эти 150р в банку которая стоит в углу или где то в спрятанном месте в помещении котором живёте,закрываете глаза и представляете 10-15 минут как едите сгущёнку.А на утро у вас уже будет другая потребность,за сгущёнку вы забудите.Так же можно потренировать силу воли,как это делать можно посмотреть на Ютуб,есть очень эффективные упражнения.А в конце месяца,например 30 числа,достать деньги из банки и посчитать,если там не хватает на штаны,то положить их обратно и экономить дальше.Не только на еде,но и на услугах коммунальных.Написал коротко и ясно)

10. Линк#2032
    Знающий
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    100928 RUB
    Поставил(а) лайков:
    502
    Получено лайков:  6,675
    в 3,392 сообщениях
    160%
    В первую очередь если хочешь откладывать то нужно это делать сразу как получил зарплату а потом уже оставшиеся деньги тратить на еду одежду и другие расходы, сам тоже старался откладывать но пока не всегда получается потому что создаются непредвиденные расходы и приходиться тратить сбережения, может в этом плане лучше откладывать деньги в банк чтобы не было возможности их потратить и тогда скорее всего будет результат, а так конечно многое зависит от работы и если там нормально платят тогда откладывать легче но пока для большинства людей не получается так трудоустроиться.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#2033
    Свой человек
    Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Аватар для Тата5964
    5956 RUB
    Поставила лайков:
    257
    Получено лайков:  278
    в 204 сообщениях
    55%
    В первую очередь, для того, чтобы научиться экономить, нужно начать деньги зарабатывать, тогда ты узнаешь их настоящую цену, и попытаешься инстинктивно сократить их расход. Не всем дан такой талант, но этому можно научиться, есть соответствующие методики в инете, не стану их повторять, можно найти самостоятельно. Что касается откладывания денег, то есть практика, проверенная временем и множеством людей: нужно с каждой получки отбирать от 10%, до 25% (не больше, чтобы было незаметно), и класть в коробочку. Назвать коробку - "На поездку в отпуск", "На велосипед", "На Ламборджини", но ни в коем случае - "На черный день"! Главное - делать это с каждого денежного поступления, ведь скоро такая экономия войдет в привычку, а временная потеря четвертой части заработка - практически незаметна.

13. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  14. Линк#2034
    Частый гость
    Forexklim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Forexklim
    2781 RUB
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  41
    в 30 сообщениях
    62%
    Я однажды просто сделал следующим образом, взял свои деньги сколько было, и сложил в одну единую кучу. Выделили из этой кучи столько денег сколько мне нужно прямо сейчас купить что необходимо. По сути я уже не правильно поступил, так как я не должен был тратиться на мелкие расходы, именно из всей кучи мелких расходов которые мы постоянно совершаем складывается огромный ком денежных средств. Поэтому правильным я посчитал что будет вести учёт записей, где будут запланированы покупки, а не так вот спонтанно взять кучу денег и начать что-то брать из неё первым делом на траты, правильно также было бы вложить куда нибудь эти деньги взятые из кучи, а не бежать транжирить их первым делом, это не правильная тактика, поэтому листочек и ручка спасут вас от незапланированных трат и всяких неверных стратегий.

Страница 102 из 102
Первая ... 92 101 Последняя