Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,721 по 2,736 из 2736

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #2721
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,615
    Получено лайков:  23,841
    в сообщениях 13,309
    31%
    Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что повышение пенсионного возраста поможет снизить зависимость страны от импорта. Такое мнение он высказал на Гайдаровском форуме.
    Моисеев считает, что провести импортозамещение невозможно без опытных работников. Если они, полагает замминистра, отправятся на пенсию, то выполнение данной задачи будет сведено на нет.
    «Даже с этой точки зрения провести повышение пенсионного возраста необходимо», — заявил замминистра. Как именно опытные работники будут заниматься импортозамещением, чиновник раскрывать не стал.

Ранее в среду, 14 января, в ходе Гайдаровского форума министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство обсуждает возможность повышения пенсионного возраста. «Мы ведем речь об этом, обсуждаем этот вопрос. Это очень социально чувствительная тема, нужно таким образом выстраивать здесь отношения, чтобы не ущемить наиболее социально незащищенные слои», — приводит его слова ТАСС.
    В 2014 году представители Минфина говорили о повышении пенсионного возраста в связи с необходимостью снижать дефицит Пенсионного фонда России. Социальный блок правительства высказывался против этой меры. Аргументировалось это тем, что такая мера может вызвать социальный протест, а проблема дефицита ПФР не будет решена.
    lenta.ru

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dlarisa (19.02.2019), Farty (13.07.2018), Soket18 (15.12.2018), Unknown333 (29.07.2018), Глория1 (20.07.2018), Евгений Васильевич 1990 (12.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

olkavac     olkavac вне форума

Да как тут будешь относиться, когда тебе светит это уже в скором будущем?! Я вот не хочу пахать до того момента, чтоб там, на работе, загнуться. А оно так и будет! Рождаемость повысилась в связи с выдачей ипотек, детишек много. А когда они вырастут? Значит надо пахать людям преклонного возраста. И вот не верю я , что нет "бабла" у властей на пенсию. Меньше надо воровать!

Лучший ответ #2

В 2018 году правительство начало обсуждение законопроектов по увеличению пенсионного возраста. Пока нет единого мнения, когда внедрять программу: с 2019 или с 2020 года. Больше обсуждение получило три модели повышения пенсионного возраста. 1.Минфин России предложил увеличить всем одинаково до 65 лет. Это самая жесткая из предложенных мер. Имеет большую вероятность быть отвергнутой. 2.Российская академия народного хозяйства (РАНХиГС) предлагает поднять возраст женщинам до 60 лет, мужчинам до 63. В модели предусмотрено в первые 4 года повышать на 3 месяца, а потом ежегодно на 6 месяцев. Срок всей реформы займет 12 лет. 3.Центр стратегических разработок (ЦСР) во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным предложил установить пенсионный возраст для женщин — 63, для мужчин — 65 лет. Повышать планку будут ежегодно на 6 месяцев, а вся программа займет 16 лет. Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России?Кому от этого станет лучше?

Лучший ответ #3

Как можно относиться? Конечно негативно! Пенсионный возраст снижать нужно, т.к. мужчины в 30-40% случаев вообще не доживают до нынешнего пенсионного возраста. Только, как было сказано, в одном интервью с Делягиным в РФ идет геноцид против населения сопоставимый с действиями гитлеровской Германии (своими словами пересказ). А на днях пособия для инвалидов снизили!!! Могли ли вы такое себе представить в страшном сне?

Лучший ответ #4

Человек лет 40 отработает на государство, зарабатывая себе пенсию, но не успеет ею воспользоваться, с рабочего места - сразу на кладбище. Протирать штаны, ковырять в носу в кабинетах и пахать физически в 63 года, две большие разницы. И почему все хотят экономит на самых малоимущих? Пусть депутаты и политики себе урежут содержание и зарплаты, в целях экономии, денег в казну прибавиться на много больше.

Лучший ответ #5

Я прекрасно все понял, просто логики не вижу. Вот первое - По вашему, человек сам себе должен откладывать на пенсию, но ведь для этого надо поменять законодательства Швейцарии, чтобы они могли открывать пенсионные накопительные вклады для Россиян, без их визита в саму Швейцарию, все ведь туда поехать не смогут. Ивы ведь прекрасно поняли о чем я, не один здравомыслящий человек, не будет делать таких долгосрочных вкладов, да еще таких от которых будет зависеть вся его жизнь в Российские банки!!! Второе - а если по каким то причинам, человек не скопил и детей у него нет или бедные, ну всякое бывает, по вашему пусть лежит на дороге и с голоду помирает? Я так понимаю с вашем мировоззрением нищим вы тоже не подаете ну это так к слову. Третье - Ну допустим все в порядке дети есть и договор заключили, но по какойто причине ребенок ушел из жизни раньше, болезнь, производственная травма и он еще хуже инвалидом остался, или наше любимое государство, которое по вашей инициативе перестало даже пенсии платить, но граждане то ему всегда должны, и вот угробило к примеру государство должника такого на конфликте какомнибуть, коих все больше становится. Вобщем ваша идея абсурдна тем, что она только создает вопросы, но не дает на них ответы, мы живем в "СОЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ", все страны мира наоборот идут к этому, даже те отсталые страны которые раньше не платили пенсии сейчас начинают вводить пенсионную систему, в том же Китае постоянно расширяется список должностей которым платится пенсия. А вы предлагаете вернуться в первобытный строй, пока силы есть, по туда и выживаешь а потом сдох и ладно, не дай бог чтоб к вам то самому так в старости отнеслись

4. Линк #2727
    Частый гость
    miss smit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для miss smit
    Деньги за посты:
    1066 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    31
    Получено лайков:  49
    в сообщениях 36
    55%
    Эта пенсионная реформа в нашей стране это вообще что-то не вообразимое. Особенно возмущает то, что она коснулась людей предпенсионного возраста. Я считаю она должна касаться современного поколения, ну не как ни стариков, которые отработали свое, а теперь пойдут на пенсию ни как положено, а позже. Да и вообще пишут, что в стране увеличилось количество долгожителей и пенсионеры сами хотят работать. А что же им делать. Все пенсионеры работают из нужды. детям работать негде, вот они и держатся за свои рабочие места, чтобы им помогать. А потом чтобы помогать учить внуков. А не от того,что они работать могут и хотят. Вот так, а теперь эта реформа вообще загонит их в угол. А как же те кто работать не могут или не где. Ведь сейчас молодежи то работать негде ни то, что старикам. А многие пенсионеры просто не доживут до пенсии и все деньги,что человек заработал останутся в государстве. На зарплаты нашим бедным депутатам.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

headlinersantos (17.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #2728
    Кандидат форумных наук
    headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация Аватар для headlinersantos
    Деньги за посты:
    9308 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    665
    Получено лайков:  687
    в сообщениях 500
    59%
    Цитата Сообщение от miss smit Посмотреть сообщение
    Эта пенсионная реформа в нашей стране это вообще что-то не вообразимое. Особенно возмущает то, что она коснулась людей предпенсионного возраста. Я считаю она должна касаться современного поколения, ну не как ни стариков, которые отработали свое, а теперь пойдут на пенсию ни как положено, а позже. Да и вообще пишут, что в стране увеличилось количество долгожителей и пенсионеры сами хотят работать. А что же им делать. Все пенсионеры работают из нужды. детям работать негде, вот они и держатся за свои рабочие места, чтобы им помогать. А потом чтобы помогать учить внуков. А не от того,что они работать могут и хотят. Вот так, а теперь эта реформа вообще загонит их в угол. А как же те кто работать не могут или не где. Ведь сейчас молодежи то работать негде ни то, что старикам. А многие пенсионеры просто не доживут до пенсии и все деньги,что человек заработал останутся в государстве. На зарплаты нашим бедным депутатам.
    Да невообразимое. Это была проверка. Все с гордостью выдержали испытание. А что взамен вы получили от этой реформы? Мне честно говоря уже не важно, что будет с пенсией, потому-что я склонен полагать, что вообще ее не увижу. Также и вы настройтесь на то, что дадут вам пенсию минимальную в 65-70 лет и не переживайте по этому поводу. Если бы люди встали и начали протестовать по этому поводу, то и вы поднялись бы с вашего протертого дивана и оторвались от телевизора. Но вы наблюдаете другое. Так какой смысл теперь думать о пенсиях, людях, депутатах и так далее? Вам что от этого? Вы поймите никто вам ничего давать не собирается. Вы сами лишь можете взять от этого мира то, что вам нужно. Вам дали свободу распоряжаться своей жизнью. О какой пенсии вы еще мечтаете?

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #2729
    Кандидат форумных наук
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    86145 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    631
    Получено лайков:  1,270
    в сообщениях 847
    64%
    Цитата Сообщение от headlinersantos Посмотреть сообщение
    какой смысл теперь думать о пенсиях, людях, депутатах и так далее? Вам что от этого? Вы поймите никто вам ничего давать не собирается. Вы сами лишь можете взять от этого мира то, что вам нужно. Вам дали свободу распоряжаться своей жизнью. О какой пенсии вы еще мечтаете?
    Какую свободу дали? Освободили от пенсии? Дали возможность карабкаться до последнего вздоха и чтобы ни на что не надеялись. А между прочим, miss smit справедливо говорит про людей предпенсионного возраста, которые исправно платили налоги в пенсионный фонд ещё при Советском Союзе и заслужили свою пенсию. В отличие от более молодого поколения, которому легче перестроиться и получать зарплаты по серым схемам, возрастные люди обслуживают низкооплачиваемые бюджетные должности и у них исправно идут отчисления в пенсионный фонд. Вполне вероятно, что ситуация на рынке труда послужила одним из толчков увеличения порога пенсионного возраста, потому что если сейчас уйдут на пенсию люди по старой схеме, то на многих невыгодных должностях работать будет некому, молодые же люди распорядились своей жизнью и стараются побольше урвать от этого мира. Только без обслуживающего персонала, обеспечивающего в жизни необходимые функции в обществе им не обойтись.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. Линк #2730
    Частый гость
    anyabelka приемлемый уровень репутации Аватар для anyabelka
    Деньги за посты:
    1827 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    39
    Получено лайков:  81
    в сообщениях 59
    40%
    Для меня до сих пор является немного непонятные потому что я не понимаю зачем нужно было повышать пенсионный возраст. Это оправдываться тем, что в России не с чего платить пенсию и это оправдываться тем, что у работоспособного населения не хватает ресурсов для того, чтобы обеспечивать пенсионеров. Но меня всё равно продолжает интересовать вопрос, почему, же тогда мы платим такое количество налогов. Каждый из работающих людей платит налоги, и налоги платим немаленькие надо отметить и мы платим ещё и штрафы, мы платим госпошлины различные. У нас очень, много разных все возможных взносов и вся наша зарплата уходит на вот такие вот государственные обязательные платежи. У многих это очень большая часть даже 13% вычетов это всё тоже налог и мне интересно, почему среди такого большого количества нашей страны населения мы не можем обеспечивать пенсионеров тем более, что средний уровень жизни у нас России довольно маленький. По идее у нас должно хватать средств на то, чтобы выплачивать нормальную пенсию пенсионерам этого не происходит. Мне вот интересно почему. Я против повышения пенсионного возраста, потому что я считаю, что люди должны уходить на заслуженный отдых, и они должны отдыхать у них должна быть своя личная жизнь, должна быть возможность заниматься своими делами, своим хобби, вещами которые интересуют. Для меня повышение пенсионного возраста это мера несправедливая и неправильная на мой взгляд. Поспорить нельзя, потому что никто не послушает. Но это всё меня удивляет, потому что я не понимаю, объясните, я буду очень рада.

11. Линк #2731
    В начале пути
    Aleksey-M стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleksey-M
    Деньги за посты:
    435 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26
    Получено лайков:  19
    в сообщениях 12
    59%
    Крайне неприятная тема конечно с этой пенсией... Слышал, неоднократно, что и из-за продолжительности жизни (говорят, повысилась, но что-то сильно сомневаюсь). А также, что мировой кризис на подходе, надо быть готовыми к этому "событию" мирового масштаба и прочее и прочее... А также, что в будущем, поднимут пенсионный возраст ещё раз - похоже, что да, поднимут... Причём, чем дальше от меня эта самая пенсия, тем меньше надеюсь на туже "минималку". Не ну серьёзно!! Где гарантии, что минимальную пенсию, не оптимизируют (уберут вообще!) или возраст выхода ещё раз не повысят - тогда уже платить, взносы, будет тупо нецелесообразно!

12. Линк #2732
    Свой человек
    Страшно

Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Аватар для Dendr
    Деньги за посты:
    8705 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    206
    Получено лайков:  239
    в сообщениях 185
    52%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Никто не даст гарантии на то, что в будущем пенсионный возраст не будет повышен ещё разок, или парочку. По крайней мере, красиво обещать то, что этого точно не будет, а потом не менее красиво прокидать на этот счёт людей наши власть имущие могут, это точно. Живой пример перед глазами.
    Следовательно, можно всю жизнь пахать на пенсию, а непосредственно перед ней с удивлением узнать, что ещё дорабатывать надобно. Это в том случае, если пенсию вовсе не отменят, а это тоже весьма вероятный вариант, учитывая текущие тенденции.
    В такой ситуации самое лучшее - иметь некоторый официальный доход, которого хватит на получение минималки, и зарабатывать пенсию им. Все прочие доходы прятать по матрасам, показывать неприличные жесты государству, которое несомненно пожелает до этих доходов добраться, и надеяться, что матрас не упрут раньше, чем получится им воспользоваться.
    Матрасы вариант изначально проигрышный. Пока деньги по матрасам, они обесцениваются. И к пенсии всего накопленного лет за тридцать может хватить лишь на пару лет. Да и любые матрасные варианты — ерунда. С первого взгляда кажется, что буду откладывать по штуке в месяц и через 40 лет у меня будет у-у-у-у сколько. Не будет. То одно понадобится, то другое. Болезнь, пожар, ограбление. да мало ли что. И всё, нет у вас ничего.
    То же самое если, например, хранить золотом например. Все риски те же. Либо класть в банк на депозит, но это уже фактически открытие своих доходов.
    У многих панические настроения типа не доживу до пенсии. А вот бац и дожили. И начинают жалеть. Вот была зарплата хорошая, но скрывал. Теперь пенсия мизерная (что декларировал, то и получил), а накопить не смог или всё пропало. Палка о двух концах. Для себя пока идеального варианта найти не смог.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SimpleTrading (19.04.2019), Walentinka (Вчера), Сергей Ребров (19.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #2733
    В начале пути
    Деньги за посты:
    435 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26
    в сообщениях 12
    59%
    Цитата Сообщение от Dendr Посмотреть сообщение
    Матрасы вариант изначально проигрышный. Пока деньги по матрасам, они обесцениваются. И к пенсии всего накопленного лет за тридцать может хватить лишь на пару лет. Да и любые матрасные варианты — ерунда. С первого взгляда кажется, что буду откладывать по штуке в месяц и через 40 лет у меня будет у-у-у-у сколько. Не будет. То одно понадобится, то другое. Болезнь, пожар, ограбление. да мало ли что. И всё, нет у вас ничего.
    То же самое если, например, хранить золотом например. Все риски те же. Либо класть в банк на депозит, но это уже фактически открытие своих доходов.
    У многих панические настроения типа не доживу до пенсии. А вот бац и дожили. И начинают жалеть. Вот была зарплата хорошая, но скрывал. Теперь пенсия мизерная (что декларировал, то и получил), а накопить не смог или всё пропало. Палка о двух концах. Для себя пока идеального варианта найти не смог.
    Ну тогда получается, что выбор невелик. Депозит... Причём, наверняка и не один (а вдруг...), плюсом распределить риски - рубли (стрёмно как-то), доллары, евро. Ведь, если дотянете, будет какая никакая минимальная пенсия и, плюсом, сбережения. Как вариант, депозит\ы и завещать можно (в отличии от пенсии). Как-то так выходит, или нет? Кстати, есть ещё вариант с сдачей жилья в аренду - у многих на слуху... Единственно, срок окупаемости такого вложения, большой. Видел не раз расчёты, что банковский депозит примерно тоже самое даёт, только менее хлопотный (ремонты, потопы...). Ну тут, по любому, досконально считать надо!

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Сергей Ребров (19.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. Линк #2734
    Свой человек
    Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Аватар для Skippy v2
    Деньги за посты:
    12574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:  420
    в сообщениях 350
    48%
    Цитата Сообщение от Aleksey-M Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что выбор невелик. Депозит... Причём,
    Причем это не совсем реально, так как где вы его хранить будете? В Российских банках? То есть в рублях вы согласны, что хранить не вариант, а в банках вариант? Сколько за последние 5 лет закрылось банков? Если бы в них был депозит ваш, что бы с ним стало? А зарубежные банки сейчас Россиян все меньше жалуют, те же ЭПС вообще сейчас все напрочь отказались Россиянам карты выпускать, а это лично для меня сигнал, завтра вообще могут отказаться даже без карт с нами работать. Да и зачем мне эти буржуйские ЭПС без карт.
    На самом деле единственно как я вижу способ накопить на пенсию, это наличная валюта, иметь надо корзину, так как копим на долго и мало ли что будет с той или иной валютой. Поэтому берем доллары, евро, Йену, франк, фунт можно еще что то и обязательно драг металлы, золото, серебро.
    Все это в разных местах где то захораниваем и на карте крестик ставим. Только так это единственный способ борьбы за выживание в современных реалиях.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #2735
    Свой человек
    Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Аватар для Sewer
    Деньги за посты:
    4591 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  371
    в сообщениях 240
    74%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не удивлен ситуации вокруг пенсионного возраста. Дальше будет только хуже и только наивные люди могут надеяться, что в дальнейшем не будут его повышать. Поскольку многие работают неофициально, а некоторые за границей, то не с чего платить пенсии из-за ситуации с уменьшением взносов. Тут нужна реформа в плане того, чтобы стимулировать работников и работодателей показывать реальную зарплату, а не минимальную, но с таким подходом власти все будет наоборот и проблема будет только усугубляться. А значит нужно будет повышать пенсионный возраст еще больше, продолжительность жизни тут не будет определяющим фактором.
    Да куда его ещё повышать! Многие и так не доживут до пенсии. Вы правильно подметили, что продолжительность жизни, наше государство вообще не беспокоит. Сейчас, руководители частных организаций, не торопятся официально оформлять своих работников. Для них, это лишняя трата денег, налоги то надо платить. Я работала какое-то время у частника и не один работник, а нас было девять человек, не был устроен официально. Предприятие функционирует уже третий год, проверки проходят регулярно, но ничего не меняется. Напрашивается вывод. ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #2736
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    6931 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,771
    в сообщениях 494
    507%
    Повышение в России пенсионного возраста очень разволновало людей. Жизнь порой настолько непредсказуема, что в любой момент можно вылететь с работы как по своей вине, так и в результате обстоятельств не зависящих от тебя. И в возрасте, немного недоработав до пенсии, потерять работу и остаться при этом без пенсии очень обидно для нас. Но наверное за счет такого изменения в законодательстве мы сильно поднимем экономику страны. Ещё жалко военных, которые рискуя здоровьем и собственной жизнью во время службы, потеряют работу, не дослужив пару лет до пенсии. И далее их сосуществование становится очень затруднительным, так как кроме военного дела они ничего не умеют и трудоустроится на гражданке им будет вообще никак, а у них семьи, дети, кредиты.

21. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

illusionistprofit (Сегодня), seww4444 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #2737
    Частый гость
    Сергей 10 приемлемый уровень репутации Сергей 10 приемлемый уровень репутации Аватар для Сергей 10
    Деньги за посты:
    3957 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 86
    60%

Название: ц2ц2ц2ц.PNG
Просмотров: 19

Размер: 335.2 КБ
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Ну вы уже тут слишком преувеличили, деньги отбирают, да и вообще все так плохо, что дальше не куда. Несмотря на то что пенсионный возраст подняли мы живем не так уж и плохо. Если смотреть по порядку с развала Союза, то наша жизнь за это время поднялась на хороший уровень, и спад такового лично я не наблюдаю. Так же нужно заметить что средний уровень жизни людей так же поднялся, люди живу дольше, а следовательно и пенсионный возраст нужно подбивать к средней продолжительности жизни но правда на пару лет все же пенсионный возраст выше, чем средняя продолжительность жизни, здесь соглашусь с вами.
    А на какой хороший уровень поднялась жизнь?В Союзе не было 20 млн.человек,живущих за чертой бедности(это официальная статистика правительства). Остальные живут от зарплаты до зарплаты,по уши в кредитах,под грабительские проценты.И лишь малая часть живет по европейскому уровню.И где люди стали дольше жить,благодаря чему?Хорошему питанию,экологии или может быть хорошей медицине?Если только в Москве,где именно уровень жизни в разы лучше чем в регионах.У нас в регионе люди мрут как мухи,побольше й части мужики.Уже начиная с 40 лет.И не от алкоголя и сигарет.Какое может быть повышение?В 60 лет,кто доживает,уже больные насквозь.Выполнять физическую работу,однозначно сложно...А по поводу размера пенсий-это просто позор стране.Власть просто решила утилизировать часть населения,сэкономив средства себе на дворцы и яхты.

23. Пользователь сказал cпасибо:

24. Линк #2738
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    26980 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,929
    Получено лайков:  2,150
    в сообщениях 1,803
    69%
    Цитата Сообщение от Sewer Посмотреть сообщение
    Да куда его ещё повышать! Многие и так не доживут до пенсии. Вы правильно подметили, что продолжительность жизни, наше государство вообще не беспокоит. Сейчас, руководители частных организаций, не торопятся официально оформлять своих работников. Для них, это лишняя трата денег, налоги то надо платить. Я работала какое-то время у частника и не один работник, а нас было девять человек, не был устроен официально. Предприятие функционирует уже третий год, проверки проходят регулярно, но ничего не меняется. Напрашивается вывод. ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!
    У тех, кто стоят во главе государства, цели явно не совпадающие с народом, потому и дела им нет никакого до того, что люди не будут доживать до пенсии, хотя в Пенсионный фонд идут различные отчисления и взносы. Народ особо не протестует, поэтому можно предположить, что будет еще одно повышение пенсионного возраста, а может и не одно. С точки зрения человека до 40 лет могу сказать, что лучше получать зарплату в конвертах. Средства, которые не пошли в пенсионный фонд нужно пустить на то, что поможет выживать, а может и нормально жить, на старости лет.

25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sewer (19.04.2019), seww4444 (Сегодня)

26. Линк #2739
    Свой человек
    Страшно

Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Аватар для Dendr
    Деньги за посты:
    8705 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    206
    Получено лайков:  239
    в сообщениях 185
    52%
    Ну тогда получается, что выбор невелик. Депозит... Причём, наверняка и не один (а вдруг...), плюсом распределить риски - рубли (стрёмно как-то), доллары, евро. Ведь, если дотянете, будет какая никакая минимальная пенсия и, плюсом, сбережения. Как вариант, депозит\ы и завещать можно (в отличии от пенсии). Как-то так выходит, или нет? Кстати, есть ещё вариант с сдачей жилья в аренду - у многих на слуху... Единственно, срок окупаемости такого вложения, большой. Видел не раз расчёты, что банковский депозит примерно тоже самое даёт, только менее хлопотный (ремонты, потопы...). Ну тут, по любому, досконально считать надо!
    Согласен. Посчитать придётся, конечно. Везде есть свои риски. Депозиты, как и любые вклады — это наследство и перейдёт согласно законодательству к новому владельцу. Можно ещё в акции естественных монополий вложить. Но тут уже ничего скрыть не получится. Сдача квартиры тоже рано или поздно вылезет наружу.
    Как по мне, так придётся открыто всё делать. Не такие уж большие доходы, чтобы их скрывать. В России пока ещё низкий налог для физических лиц и вряд ли введут прогрессивную шкалу в ближайшие лет десять. Можно и заплатить. Зато спать спокойно. Не вижу смысла рисковать за небольшие деньги. Если поймают, отдашь больше, чем смог скрыть.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

27. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Inquisitive Iwla (19.04.2019), Walentinka (Вчера), Сергей Ребров (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #2740
    В начале пути
    Деньги за посты:
    435 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26
    в сообщениях 12
    59%
    Цитата Сообщение от Skippy v2 Посмотреть сообщение

То что банки "вылетают" на раз два, это и так все давно поняли, особенно в 1998 и 2015 - ЦБ тогда лютовал с отзывами лицензий, было дело... Но вот тогда, что делать с инфляцией? Даже если откинуть накопления в рублях (тут я с Вами согласен) и полностью перейти, например, в доллар, евро (по франку с фунтом, ну фиг знает..). Надеяться на рост курса, так получается... По драг. металлам, это вообще тема отдельного разговора - сплошное "разброд и шатание" - одни говорят, только слитки в банковском вакууме, остальное всерьёз даже не воспринимать! Другие - к чёрту слитки, если брать то только монеты (там с налогом от продажи что-то). В общем, тема та ещё. Надо будет поподробнее узнать, в том числе с чего именно налог "сливается"...

29. Линк #2741
    Знающий
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    132302 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,845
    Получено лайков:  3,097
    в сообщениях 1,909
    84%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Все написано абсолютно по делу, именно это я и имею в виду, когда говорю о продолжительности жизни и пенсионном возрасте. Действительно, вариант работать на минималку, а остальное вкладывать в образование детей или создание какого-то еще дохода. Благо в век современных технологий это не так сложно сделать. Вопрос в том, что может вообще не гнаться за пенсией, работая на минималку. Можно заниматься каким-то доходным делом, вообще не связываясь с пенсионными фондами. Просто нужно надеяться только на себя и не строить иллюзий по поводу пенсии, стажа и прочего. Уверен, постепенно до всех жителей страны, даже крайне патриотичных, дойдет, что на пенсию нет никакой надежды. Так может, если повезет, будет некоторый небольшой доход на старости лет, не более.
    Да надежда-то есть, но надежда крайне небольшая.
    К сожалению, текущие тенденции указывают на то, что проблема с выплатой пенсий в следующие годы только усилится. А это может привести к тому, что пенсию вообще начнут отменять за ненадобностью. Нам при этом расскажут, ясен пень, что всё это лишь для нашего блага.

Я там писал некоторые вещи, которые можно провернуть, чтобы и рыбку съёсть, и сковородку не почистить. Но сообщение потёрли, потому что вещи несколько не стыкуются с законностью).

Цитата Сообщение от Dendr Посмотреть сообщение
    На случай когда дожили и предназначена минимальная пенсия - прожить можно будет, пусть даже и плохо. Если к тому времени пенсию совсем не отменят, а это тоже возможно. Ну да ладно, об этом не будем.

Допустим, человек имеет минимальную пенсию, плюс некоторую сумму накоплений, даже небольшую. Эту сумму, при условии доверия к банковской системе, можно положить на депозит. Да, проигрывать инфляции эта сумма будет всё равно, но к минималке будет некоторую денежку добавлять.

А если получится денежку и в другие сферы пустить, типа инвестирования, всё может даже немного повеселее получиться. Если денежка уже до этого лежала на депозите, или инвестировалась, или ещё что - может быть, человеку на пенсии будет ещё чуть веселее. При условии, что государство не решит отжать накопления населения, а такие примеры в истории государства уже были.

Последний раз редактировалось SimpleTrading; 19.04.2019 в 21:42.

30. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

31. Линк #2742
    Свой человек
    Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Skippy v2 хорошая репутация Аватар для Skippy v2
    Деньги за посты:
    12574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:  420
    в сообщениях 350
    48%
    То что банки "вылетают" на раз два, это и так все давно поняли, особенно в 1998 и 2015 - ЦБ тогда лютовал с отзывами лицензий, было дело... Но вот тогда, что делать с инфляцией? Даже если откинуть накопления в рублях (тут я с Вами согласен) и полностью перейти, например, в доллар, евро (по франку с фунтом, ну фиг знает..). Надеяться на рост курса, так получается... По драг. металлам, это вообще тема отдельного разговора - сплошное "разброд и шатание" - одни говорят, только слитки в банковском вакууме, остальное всерьёз даже не воспринимать! Другие - к чёрту слитки, если брать то только монеты (там с налогом от продажи что-то). В общем, тема та ещё. Надо будет поподробнее узнать, в том числе с чего именно налог "сливается"...
    Вы о заработать или сберечь? Если о заработать то вот вам форекс, да и тема не об этом. Ну а раз о сберечь, то тут уже другие действуют правила. Какие разброд и шатания вас смущают в стоимости драг металлов? Мы говорим о сбережении на старость, сколько лет сберегать будем? 20-30-50? Так вот с таким подходом и смотрите на курс, даже если он и снизится, то это драг металл, он не когда не будет стоить ноль, вы всегда сможете на него что то купить, ему не страшны не девальвации не инфляции не катаклизмы не банкротства банков, мы говорим о физическом золоте у вас в саду под кустиком.
    Так же и валюты, тот же доллар, о какой инфляции вы говорите, за доллар вы сейчас купите больше чем 20 лет назад ну или как минимум не меньше, в истории современной России не было еще смены тенденции не разу, на длительной дистанции доллар только дорожает. Но идеальной валюты нет поэтому я и писал о распределении рисков, по разным валютам.
    И напомню, наш тут диалог не о заработке, а о сбережении на свою пенсию, от которой государство на постепенно вообще освободит вот увидите, думаю максимум лет 10-20 осталось и пенсий практически не станет

32. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Главная страница темы