Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 140 из 140

Тема: Никогда не говори никогда в торговле!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

era87     era87 вне форума

Когда трейдер говорит и обещает что будет следовать правилам но потом их нарушает,только потом понимает что даже самому себе не стоит доверять.

Лучший ответ #2

era87     era87 вне форума

Приветствую!

Превью
    Лучший ответ #3

Получив значительный убыток, трейдер обычно думает, что он сделал не так, анализирует ситуацию и старается в следующий раз сделать по-другому. Если трейдер даёт обещание не связываться с торговлей, и сдерживает его, то это уже не трейдер. Возможно, что он вернётся и продолжит своё обучение, если желание уйти было только сильной эмоцией, которая связана с потерей средств, но в этом случае стоит понимать, что от этого никто не застрахован, особенно на начальном этапе.

Лучший ответ #4

Ну может быть где-то на верхах, да и то, не всегда, сделает не правильное решение, а перевернет все так, что и не он виноват. Много очень факторов, сложно спорить, единственно, обычно если эти результаты будут влиять конкретно положительно на данного субъекта, то наверное решения скорее всего будут эффективными, просто потому что он или она сами будут в этом заинтересованы. Я видел разных руководителей, и никто его оттуда не снимет, просто потому что он свой, а другой будет значительно более эффективен, но он никому не нужен. По разным причинам, например делиться не будет, все очень запутанно. Но, опять же, я в этих кругах сам не был, поэтому мне сложно судить, наверное бывает по-разному.

Лучший ответ #5

alekmosk     alekmosk вне форума

Да уж, чего только не бывает в процессе торговли на финансовых рынках! Вероятность исполнения прогноза даже в 50 процентов - это достаточно, когда у трейдера ещё и присутствует дисциплина в торговле, потому что с продуманными рисками можно получить прибыль по итогам торговли. Плохо, когда и правила управления капиталом трейдер не соблюдает, да ещё и непомерные задачи возлагает на какую-то одну методику прогнозирования тенденций на ценовых графиках по валютным парам.

Лучший ответ #6

Сразу вспомнил анекдот от А.Герчика " Мужик стирает свои джинсы и бубнит себе под нос, Никому! Никому нельзя доверять в этой жизни! даже самому себе! а я ведь только хотел пукнуть" Так и получится когда мы нарушаем свои правило, "я просто хотел поймать разворот" или "Я просто хотел не упустить такой или иной шанс, хоть и не по правилам" Эмоции при торговле зашкаливают, трейдер всегда увидеть то что он хочет увидеть на графиках, да я тоже не исключение, есть у меня правило торговли но приходится нарушать, так-как всегда хочется торговать.

2. Линк #121
    Знающий
    Посетила Муза

era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация era87 отличная репутация Аватар для era87
    Деньги за посты:
    200374 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    8,311
    Получено лайков:  9,355
    в 2,711 сообщениях
    237%
    Когда трейдер говорит и обещает что будет следовать правилам но потом их нарушает,только потом понимает что даже самому себе не стоит доверять.

3. Линк #127
    Знающий
    Ангел

Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    123659 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,804
    Получено лайков:  5,022
    в 1,934 сообщениях
    190%
    По этому важно прописывать правила в торговле. Многие просто пренебрегают профессионализмом. Не нужно чесать языком. На это есть время в простой жизни. Все мы понимаем, что это бесполезно и вызывает просто много желаний доказывать.
    Я сама говорила себе что не буду повышать риски, пока не начала создавать отдельные счета и создавать блокноты с рисками и правилами входа в рынок. Нужно всегда заранее управлять своими эмоциями. Лучше срываться в других места, а не сидеть дома и в обиде стараться поднять как можно больше денег.
    Эмоции никогда не приводили ни к чему хорошему.
    Просто делайте, не говорите!

Мой дневник: Алинамалина

4. Линк #128
    Кандидат форумных наук
    Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Аватар для Valerina
    Деньги за посты:
    39222 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    940
    Получено лайков:  854
    в 659 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Торговать на спокойном рынке якобы легче, но вот заработок может быть не большим. Временами ждешь оживления рынка, чтобы за короткий период времени взять приличную прибыль. Даже высокая волатильность не пугает. Просто время от времени хочется поторговать на хорошем движении. Да и пропускать такие движения тоже не хочется, когда на нем многие получают прибыль такую, как некоторые трейдеры за неделю. Вот это ка краз и толкает на торговлю на волатильном рынке.
    Попала я однажды на сильное движение и результат слив депозита. После такого хотелось сказать себе хватит тратит время зря. Если нет времени для торговли, то не нужно искушать судьбу. Выходит дороже себе. Но через время тянет опять торговать. А вот длительный перерыв оставляет свой отпечаток. Забываются некоторые знания и наработанная практика. Потом приходится снова проходить некоторые ситуации и вспоминать как нужно действовать. Вот так перерывы дают о себе знать и отбрасывают нас в прибыльности назад.

5. Линк #129
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    341559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,568
    Получено лайков:  4,108
    в 3,314 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    Попала я однажды на сильное движение и результат слив депозита. После такого хотелось сказать себе хватит тратит время зря. Если нет времени для торговли, то не нужно искушать судьбу. Выходит дороже себе. Но через время тянет опять торговать. А вот длительный перерыв оставляет свой отпечаток. Забываются некоторые знания и наработанная практика. Потом приходится снова проходить некоторые ситуации и вспоминать как нужно действовать. Вот так перерывы дают о себе знать и отбрасывают нас в прибыльности назад.
    Скорее всего после слива депозита Вы будете опасаться таких движений и будете их пропускать. Но это временное явление и придет время, когда опять начнете это делать. Это по собственному опыту могу сказать. Вот когда рынок замирает, то хочется такого движения, когда выхватываешь из него эти пункты и временами получается довольно приличный результат. Поэтому и Вас будет такая ситуация и продолжите рисковать, если уже были такие случаи. Страх проходи через время и желание опять получать хорошую прибыль берет свое.

6. Линк #130
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    136226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,033
    Получено лайков:  2,801
    в 1,448 сообщениях
    106%
    Никогда не говорил что у тебя на счету всё стабильно и другие сделки не могут уйти в минус. Никогда не превышай риски, даже если ты уверен что твои сделки отработаются. А даже точнее, когда ты уверен что они отработаются. Именно так сливаются депозиты, после профитных сделок и небольшого везения. Ты поверил в себя? Забудь. Я сам наступал на эти грабли, сейчас всё контролирую.
    Я не представляю успеха без остановок. Если вам долгое время начало везти в торговле, это точно не значит что вы научились торговать и теперь гуру трейдер. Вы можете слить на первых новых сделках, просто открыв их поверив в себя. Никогда не верьте в себя, учитывайте риски и не превышайте 10% рисков на депозита на 1 сделку! Это спасло не один мой депозит за последние месяцы!

7. Линк #131
    Знающий
    Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Аватар для Kent64
    Деньги за посты:
    84202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,784
    Получено лайков:  1,326
    в 1,128 сообщениях
    39%
    Торговать на спокойном рынке якобы легче, но вот заработок может быть не большим. Временами ждешь оживления рынка, чтобы за короткий период времени взять приличную прибыль. Даже высокая волатильность не пугает. Просто время от времени хочется поторговать на хорошем движении. Да и пропускать такие движения тоже не хочется, когда на нем многие получают прибыль такую, как некоторые трейдеры за неделю. Вот это ка краз и толкает на торговлю на волатильном рынке.
    Спокойный рынок - это вовсе не означает что он маловолатильный.Просто валютная пара движется равномерно,без резких всплесков и колебаний.Бывает весь день стоит,стоит во флете,а потом взяла и уверенно пошла сначала на 40 пунктов,после небоьшой передышки еще на 50.А бывает на новостях как выстрелит,вверх,как упадет потом в низ........Думай что хочешь,индикаторы один показывает.покупки и уверенный тренд вверх,второй индикатор говорит о тренде в низ и о том что уже давно стоит поискать продажи.Торгуете ли вы на новостях?Нон - фарм ждете???

8. Линк #132
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    341559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,568
    в 3,314 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Kent64 Посмотреть сообщение
    Спокойный рынок - это вовсе не означает что он маловолатильный.Просто валютная пара движется равномерно,без резких всплесков и колебаний.Бывает весь день стоит,стоит во флете,а потом взяла и уверенно пошла сначала на 40 пунктов,после небоьшой передышки еще на 50.А бывает на новостях как выстрелит,вверх,как упадет потом в низ........Думай что хочешь,индикаторы один показывает.покупки и уверенный тренд вверх,второй индикатор говорит о тренде в низ и о том что уже давно стоит поискать продажи.Торгуете ли вы на новостях?Нон - фарм ждете???
    Когда движения можно спрогнозировать, тогда он считается спокойным. Вот при скачках то в одну, тов другую сторону, непонятные трейдеру и будет не спокойным рынком. Просто сложно в такой ситуации спрогнозировать рынок. Бывают же ситуации, когда и нет новостей, а цена может скакать. Вот в такой ситуации и нужно отказываться от торговли. Это и будет залогом того, что собственные средства будут целей и трейдер не потеряет их при таких скачках, когда их не ожидаешь.

9. Линк #133
    Кандидат форумных наук
    Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Аватар для Valerina
    Деньги за посты:
    39222 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    940
    Получено лайков:  854
    в 659 сообщениях
    60%
    Когда движения можно спрогнозировать, тогда он считается спокойным. Вот при скачках то в одну, тов другую сторону, непонятные трейдеру и будет не спокойным рынком. Просто сложно в такой ситуации спрогнозировать рынок. Бывают же ситуации, когда и нет новостей, а цена может скакать. Вот в такой ситуации и нужно отказываться от торговли. Это и будет залогом того, что собственные средства будут целей и трейдер не потеряет их при таких скачках, когда их не ожидаешь.
    Сложно вписываться в тот рынок, который будет давать нам возможность получать постоянно прибыль. Мы должны уметь справляться и с тем рынком, когда он меняется и старается нас выбросить с рынка, забрав наш депозит. Если трейдер не будет готов к такому повороту, то будет сливать депозит постоянно. Вот к такому готовым быть не поучиться. Каждый слив депозита трейдер воспринимает болезненно и потом нужно время для того, чтобы восстановиться и начать торговать в прежнем ритме и с позитивными мыслями.

10. Линк #134
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    341559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,568
    в 3,314 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    Сложно вписываться в тот рынок, который будет давать нам возможность получать постоянно прибыль. Мы должны уметь справляться и с тем рынком, когда он меняется и старается нас выбросить с рынка, забрав наш депозит. Если трейдер не будет готов к такому повороту, то будет сливать депозит постоянно. Вот к такому готовым быть не поучиться. Каждый слив депозита трейдер воспринимает болезненно и потом нужно время для того, чтобы восстановиться и начать торговать в прежнем ритме и с позитивными мыслями.
    Если мы хотим быть в прибыли, то нам придется принимать правила рынка. Рынок бывает и спокойным. Тогда будем брать от него, а когда сменится на агрессивный, то возможно и отдавать ему если вовремя не остановиться и переждать смены рынка на более спокойный. В таких ситуациях, кто быстрее научиться определять эти смены рынка, тем быстрее начнет получить прибыль от рынка. Если трейдеру надоесть терять деньги, то он сам начнет стараться разобраться в какой период рынка ему торговать лучше всего.

11. Линк #135
    В начале пути
    Lyubov247 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lyubov247
    Деньги за посты:
    678 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  20
    в 8 сообщениях
    200%
    Мне кажется,все,кто хотя бы зарегистрировался на Форекс,и просто пытается пока заработать бонусные деньги на форуме, и хочет попробовать на них торговать - не спроста выбрали такой род занятий. Это люди,которых тянет к таким видам работы,это те,кто имеет в крови склонность к получению адреналина. И такие люди,говоря себе больше никогда,со временем начинают чувствовать желание опять испытать такие чувства. Так,что ребята, хватит себя обманывать - вы не сможете завязать с такими занятиями.

12. Линк #136
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    117110 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,925
    Получено лайков:  5,821
    в 3,120 сообщениях
    100%
    Если действительно трейдер не может объяснить движения на рынке, то лучше как говорится "посидеть на заборе". Хорошо, когда в такие моменты уже не стоит множество лотов, которые могут пойти против вас и в короткий период времени слить ваш депозит.Никогда нельзя быть уверенным в себе по отношению своей интуиции к общему движению, так как интуиция - это лишь проявление эмоций, а эмоции на рынке являются не лучшим помощником. Единственно, что я точно могу сказать относительно рынка форекс, что добровольно я отсюда не уйду и буду до победного конца - получения стабильного и жирного профита.

13. Линк #137
    Кандидат форумных наук
    psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    36890 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,702
    Получено лайков:  1,522
    в 753 сообщениях
    125%
    Вообще нужно ответственно относиться к своим обещаниям, особенно если они даются самому себе. Так что лучше не говорить, что больше не будешь рисковать, честность перед собой это самое важное.

Так же я очень скептически отношусь к высказываниям, что вот я сейчас разгоню депозит раз в 50-100, а потом буду спокойно торговать. Ну не будет же этого? Если один раз получится достичь такого результата, то попытка его повторить лишь вопрос времени.

14. Линк #138
    Знающий
    Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Kent64 авторитетный пользователь Аватар для Kent64
    Деньги за посты:
    84202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,784
    Получено лайков:  1,326
    в 1,128 сообщениях
    39%
    Цитата Сообщение от psevamz2 Посмотреть сообщение
    Вообще нужно ответственно относиться к своим обещаниям, особенно если они даются самому себе. Так что лучше не говорить, что больше не будешь рисковать, честность перед собой это самое важное.

Так же я очень скептически отношусь к высказываниям, что вот я сейчас разгоню депозит раз в 50-100, а потом буду спокойно торговать. Ну не будет же этого? Если один раз получится достичь такого результата, то попытка его повторить лишь вопрос времени.
    К обещаниям,действительно нужно относиться ответственно!Как к обещаниям самому себе,так и к обещаниям другим людям.Здесь,очень остро стоит вопрос доверия,если ты выполняешь свои обещания,то ты надежный человек и с тобой можно иметь дело.Желание не рисковать,в своей торговле,легко выполняется,если есть четкое понимание того что высокие риски в торговле приводят,к нестабильности прибыли на депозите и могут привести к полной потери своего депозита.Рынок он учит,зарабатывать будут только более выдержанные люди,которые научились не нарушать правила своей торговли.Счастье рискового трейдера - очень изменчиво.сегодня ты на волне триумфа готов горы свернуть в своей торговле,завтра будешь искать новый депозит.Как ты будешь торговать,выбирать только тебе - торгующий трейдер.

Последний раз редактировалось Kent64; 14.06.2019 в 09:36.

15. Линк #139