Ответить в теме
Страница 38 из 38
Первая ... 28 37 Последняя

Показаны сообщения: с 741 по 745 из 745

Тема: Что лучше - море, речка или лес?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-05-10   12:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 462898 RUB

По моему мнению лучше море . Там красивое чистое море , теплый песок и нету мошек , а на речке гадкая поверхность , земля и под вечер комары и мошки грызут . Безопасности на море чуть побольше ведь там волны , а на речке большие течения . Тем более в море полезнее плавать, ведь в море содержится соль которая умягчает кожу и раны от соли . Ну всё таки не у всех есть поехать на море и есть такое более бюджетный способ поехать на речку , ну не на всех речках нету песка ,например есть хороший песочек на речке Карна.
    Вложение 1930911

Вложение
    Превью
    2018-08-28   09:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 353661 RUB

Конечно море и речка сравниваются плохо, но все-же для меня речка более интересна для отдыха. На речке более тихое место и уединенное от людей, на море же народу всегда много и от криков детей может заболеть голова. Мне нравится на речке сесть на бережку, взять удочку и половить рыбку, пожарить шашлычков, посидеть на берегу в компании друзей. По берегам речек обычно растут красивые деревья, да и вообще места довольно красивые попадаются.
    Так как я рыбак, отдых для меня более интересен с удочкой в руках.
    Море конечно тоже очень хорошо, но уединение с природой и тишина для меня важнее.

Вложение
    Превью
    2018-11-20   07:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 659009 RUB

Ну тогда нужно было добавить ещё и озеро для сравнения. Так однозначно нельзя ответить, потому что хорошим как и плохим может быть место в целом как и нравится или не нравиться. К примеру мне не очень нравится посёлок Архипо-Осиповка на Чёрном море - потому что там всегда много людей, много кавказского населения впаривающего втридорога сервис, при этом сервис достаточно слабый, с удовольствием бы это место заменить на отдых в деревушке в лесу возле Горячего ключа на горной речке или у лесного озера, однако взять ту же Анапу и её пригороды, где народа меньше, где пляжи песчаные, они куда лучше даже этой же деревни с тихой речкой для рыбалки и купания, а если это тропический остров, где песчаные пляжи, кокосовые пляжи и прозрачное море. Всё зависит от места, от чистоты, от сервиса, тишины и ещё множества факторов.

2021-04-06   10:34
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 66334 RUB

Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение

С удовольствием с вами бы поменялся так меня уже достали эта речка и лес. И потом речка и лес это одно, это хорошо,но самое главное какая при этом температура. Если промозглый ветер, погода пасмурно, то никакому лесу не рад будешь. Конечно хорошо когда солнечная тёплая погода, такая как у моря обычно в курортном городе. Тогда и озеро за море сгодится если тепло, ну а что, вода и вода, ну пусть маленькое море такое. Температура комфортная самое главное. У вас если не хотите в море купаться, то можно просто уличный бассейн поставить,хоть надувной. А если еще его накрыть типа теплицей, так там к вечеру такая красота, залезаешь как теплую баню, ну и уже вечером безопасно, в обморок от жары не упадешь. У меня вот где живу и летом то лета не видишь, то дожди заряжают, то ветер холодный, если теплая неделя выдастся, так это за счастье. Ну а вообще обычно где море в России, там и лес есть хоть какой то, проблем никаких. У нас же не арабские эмираты где песок. В Крыму то уж точно леса достаточно, конечно не столько как в остальной стране, но есть.

2018-07-05   11:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 24325 RUB

Цитата Сообщение от ОльгаК777 Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами. Серфинг это красиво. Поражаешься мужеству и решительности таких людей. Встать на ноги , на такую маленькую дощечку и покорять стихию.... Это что то из области фантастики, по крайней мере для меня. Когда я нахожусь в воде, не важно река это или море, то меня лучше не трогать.Я очень боюсь когда ко мне близко приближаются в воде. Ну а на такой глубине еще и неизвестности, что там под ногами. Одним словом трусиха.
    Главное, что вы в этом сама себе можете признаться и знаете чего нужно опасаться. У нас в городе неделю назад девочку утонула в реке 14 лет. Поспорил что сможет прыгнуть с пирса, хоть и плавать не умеет. В итоге сразу пошла ко дну. Не важно, что человеку больше нравится - речка или море, важно помнить что вода неосторожностей не прощает.

2018-06-08   15:51
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 36531 RUB

Море, море и еще раз море! Песок или "мягкая" галька, теплая соленая вода, легкий прохладный освежающий бриз. Речка однозначно проигрывает морю по все аспектам и параметрам. Но это не повод для споров. Потому что можно прекрасно понять и поклонников речного отдыха. Кому что нравится, тот там и находит преимущества. Как говорится "Каждому - своё.."!

Вложение
    Превью
  2. линк#741
    Специалист
    Ангел

Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Аватар для Татьяна 1987
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    462898 RUB
    Поставила лайков:
    10,538
    Получено лайков:   23,084
    в 4,270 сообщениях
    457%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По моему мнению лучше море . Там красивое чистое море , теплый песок и нету мошек , а на речке гадкая поверхность , земля и под вечер комары и мошки грызут . Безопасности на море чуть побольше ведь там волны , а на речке большие течения . Тем более в море полезнее плавать, ведь в море содержится соль которая умягчает кожу и раны от соли . Ну всё таки не у всех есть поехать на море и есть такое более бюджетный способ поехать на речку , ну не на всех речках нету песка ,например есть хороший песочек на речке Карна.

Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 4478

Размер: 282.1 КБ

3. линк#746
    Частый гость
    malika009 приемлемый уровень репутации Аватар для malika009
    1980 RUB
    Поставил лайков:
    83
    Получено лайков:   68
    в 46 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, ведь каждый для себя выбирает наиболее подходящее и комфортное место для отдыха. Плюсы и минусы можно найти в любом месте пребывания. Море завораживает своими масштабами и достаточно чистой и теплой водой, но пленяющее солнце юга может нанести довольно нехилые увечья. Речка прохладной водичкой в знойный день. Лес же очаровывает, как это не парадоксально звучит комарами, жужжащими над ухом, высокой травой колющей ноги, высокими деревьями, сквозь которые ты кажешься мелким муравьем, во всем этом есть романтика дикой природы. А самое важное, что хорошо кругом, где бы ты ни был, так как природа это важная составляющая человека и он должен наслаждаться тем, что его окружает.

4. post_thanks Получено лайков: 2

alenka23 (24.03.2021), Sokol1982 (07.04.2021)

5. линк#747
    Частый гость
    alenka23 приемлемый уровень репутации Аватар для alenka23
    631 RUB
    Поставила лайков:
    39
    Получено лайков:   91
    в 38 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    С детства и ежегодно родители возили нас летом и на море и на реку. И до сих пор я не могу утвердительно сказать что мне нравилось больше! Морской бриз и волны, сумасшедшие чайки, крабы с выпученными глазами, горячий песок и вкусная чурчхела или копченая мойвочка прямо с небольшого рыбного цеха неподалеку. Реликтовые сосны на берегу и платаны в центре, морские камешки, которые тянули домой для домашнего аквариума)..Или те же огромные до небес сосны в лесу, раскинувшиеся палатки, вкусный дымок от ухи и жаренной рыбы, лески-удочки-блесны в папином чемоданчике, купающаяся орава детей, с которыми ты играешь целыми днями на речном берегу и строишь такие же песчаные замки как и на море..Да, я говорю о далеком детстве, но это было заложено в нас и теперь уже я точно знаю- лучший отдых это тот и там, где тебе хорошо и не замечаешь ни комаров и мошек, ни лягушек ни плохой погоды если она и случается. Главное- окружить себя дорогими сердцу людьми, положительными эмоциями и хорошим настроением!

6. post_thanks Получено лайков: 1

Sokol1982 (07.04.2021)

7. линк#748
    Кандидат форумных наук
    Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Аватар для Ramza36
    66334 RUB
    Поставил лайков:
    7,197
    Получено лайков:   6,930
    в 1,368 сообщениях
    507%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение

С удовольствием с вами бы поменялся так меня уже достали эта речка и лес. И потом речка и лес это одно, это хорошо,но самое главное какая при этом температура. Если промозглый ветер, погода пасмурно, то никакому лесу не рад будешь. Конечно хорошо когда солнечная тёплая погода, такая как у моря обычно в курортном городе. Тогда и озеро за море сгодится если тепло, ну а что, вода и вода, ну пусть маленькое море такое. Температура комфортная самое главное. У вас если не хотите в море купаться, то можно просто уличный бассейн поставить,хоть надувной. А если еще его накрыть типа теплицей, так там к вечеру такая красота, залезаешь как теплую баню, ну и уже вечером безопасно, в обморок от жары не упадешь. У меня вот где живу и летом то лета не видишь, то дожди заряжают, то ветер холодный, если теплая неделя выдастся, так это за счастье. Ну а вообще обычно где море в России, там и лес есть хоть какой то, проблем никаких. У нас же не арабские эмираты где песок. В Крыму то уж точно леса достаточно, конечно не столько как в остальной стране, но есть.

8. post_thanks Получено лайков: 7

mishaspicer (06.04.2021), MNosok (06.04.2021), Sokol1982 (07.04.2021), VNS1 (06.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

9. линк#749
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:   2,852
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Лес, Речка, Море.
    Речка и Море - это вода, не люблю воду, любую воду не люблю потому что она мокрая, а в наших речках еще и грязная и воняет не понятной мутью. Поэтому мой вариант ответа однозначный лес! С мая по октябрь, в иное время года даже в лесу делать нечего. А так май - это сбор папоротника, потом трава разная для чая, не забываем про ягоду - землянику, можно и клубнику лесную, и под конец грибочки, ходишь собираешь, шуршишь листвой в осеннем лесу, а потом наслаждаешься маринованными грибочками с жареной картошечкой.
    А что есть в море или в реке? рыба зараженная апесторхозом или вообще не понятное чудо-юдо? А в море? А в море нам смертным даже порыбачить нельзя, так что ну эти грязные водоемы, к которых нельзя порыбачить, Даешь лесной простор с дарами леса. Только тихонечко, а то вдруг элитные думские боссы опять на нас свою агрессию по изыманию золота бросят.

Барон Корвин Амберский

10. post_thanks Получено лайков: 1

Sokol1982 (07.04.2021)

11. линк#750
    Свой человек
    В раздумьях

Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Аватар для Sokol1982
    7182 RUB
    Поставил лайков:
    631
    Получено лайков:   318
    в 204 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Если отдыхать с пользой для здоровья, то у меня только один вариант — море и желательно за границей. В нашей стране практически не осталось экологически чистых мест, где можно спокойно отдохнуть без вреда для своего здоровья. Отечественные "любители", а в действительности вредители природы настолько изгадили всё живое и красивое в окружающей среде в погоне за рублём, что страшно и опасно иногда зайти в речку или озеро, чтобы искупаться. Ди и просто лежать и загорать возле такого водного хранилище разных микробов и инфекций очень опасно. За границей хоть следят за экологией и там существуют огромные штрафы и даже криминальная ответственность за несоблюдение санитарных норм. Поэтому почти каждый год до введения карантина я ездил отдыхать на зарубежные курорты. Кстати, по цене не слишком они дороже, а иногда даже дешевле наших цен на наши пансионаты и санатории.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: beach-1018021_1920_1280x853.png
Просмотров: 0
Размер:	1.92 МБ
ID:	4765634  

12. post_thanks Получено лайков: 2

alenka23 (07.04.2021), Ramza36 (07.04.2021)

Страница 38 из 38
Первая ... 28 37 Последняя

Подписанные на тему (12)