Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Показаны сообщения: с 481 по 485 из 485

Тема: Чем полезны компьютерные игры?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-04-30   11:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Чем полезны компьютерные игры?
    Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

2018-07-18   20:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 117992 RUB

Цитата Сообщение от Deagle231 Посмотреть сообщение
    А что если есть люди которые могут совмещать игры с семьей и детьми еще и при этом на работу ходить? А про наркоту и бухло я согласен, кажется если бы не было компьютерных игр то многие люди сейчас бы где-то кололись на заброшках, бухали и приставали к людям на улицах. Конечно это есть и сейчас но мне кажется что могло быть и больше таких кадров...
    Уверена, что есть такие люди))) Особенно, если игра нужна для какой - то конкретной задачи (к примеру, просто снять стресс, обучение чему - либо, под это и игра подбирается). Или компьютерная игра, как вид работы. Человек разработчик компьютерных игр, или тестировщик.
    Не согласна, что компьютерные игры сократили количество пьющих или наркоманов. Игры и задачи - то такой не ставят, если они не спортивные. Такая мысль, все равно, что "впасть в прелесть", то есть человеку нравится мысль и он предпочитает считать ее реальностью.
    Прирост игр, в особенности, связанных с жестокостью, напротив увеличил количество агрессивных людей, среди, которых подростки. Посему мысль высказанная вами лукава, и даже страшна.
    Но, опять - таки, если игра предназначена для определенной цели и используется по назначению, то игра хороша и нужна. И кстати хорошая игра не затягивает на долго. Последний тезис глубоко субъективен.

2019-11-26   21:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 596636 RUB

В любой игре нужно учиться получать удовольствие, как и учиться получать удовольствие от жизни. Можно очень легко определить умного человека, которые находит пути к достижению цели, или неудачника. Хотя грусть часто бывает только иллюзией, когда у нас все есть.
    Есть разные игры, в которых игрок сам определяет позитивные точки, которые приносят ему удовольствие и учат развитию. Но фишка в том, что получить удовольствие от сложной стратегии, уже есть путь к развитию. Нужно искать обходные пути и способы доминирования над другими. Использовать больше возможностей и играть активней.
    В жизни тоже самое. Например кто играл в Dota 2 понимают, что фарм очень важен для дальнейшего доминирования противников, но не для всех персонажей. Тоже самое и в жизни. Мы учимся получать удовольствие от побед в играх и жизни. Мы хотим быть лучше и успешней, получая удовольствие от процесса. Психология примитивна, тут не выдумывать нужно, а поднимать попу и действовать, идя к своим целям.
    Игры учат действовать, хоть и отнимают много времени у людей. Сейчас я понимаю, что когда просто смотрю сериалы, я трачу время. В школе я часто играл, в колледже переходил в работу, а сейчас у меня есть всё о чем я мечтал, потому что применял опыт развития и достижения своих целей для жизненных удовольствий и возможностей.

2020-05-15   11:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 62018 RUB

Цитата Сообщение от ActaTheGreate Посмотреть сообщение

Вот погружение в игровой мир считаю самым главным плюсом. Можно отвлечься от реальности и пожить в том виртуальном мире, не знаю как у кого но думаю как у всех такое отвлечение расслабляет психику, позволяет в игре оставить свои эмоции в основном негативные. Та же стрелялка снимает стресс, когда вот вокруг все раздражают чтобы как говорится выпустить пар, можно виртуально всех убить там в игре, но в реальности никому никакого вреда не будет, потому что эмоции ушли на игру. Я сейчас пытаюсь пройти старую игру Grand Theft Auto: San Andreas, в свое время играл, но не смог пройти, диск поцарапался с игрой и она перестала работать, покупать новый не захотелось, а интернета у меня тогда еще не было. Вот сейчас играю и прошел уже достаточно далеко, конечно сюжет жестокий, жизнь бандита и убийцы, но для меня не это важно, а важно то что есть свободный мир по которому я могу перемещаться в любом направлении. Пусть графика конечно по сегодняшним меркам не очень, но мне все равно нравится, в том числе и потому что это воспоминания о старых временах. Не думаю что поведение персонажа в игре как то способно мне навредить, в плане того что я буду себя вести подобным образом в реальности, это надо быть просто больным. Так что поиграть порой бывает полезно для того чтобы отдохнуть.

2020-07-02   10:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 62018 RUB

Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение

Я тоже играл в Red Alert, классная игра которая работала даже на очень слабом компе. Очень интересная игра противостояние союза с Америкой. Конечно поиграть в такие игры для меня лично это отдых, ну не смотреть же телевизор, в наше время это уже удел не знаю кого, ибо нормальному человеку сие зрелище никак не может понравится. Конечно выбор игры у каждого свой, но в любом случае если нам под нее комфортно развеяться, отвлечься и отдохнуть, то она полезная. Главное не играть в те игры которые нервы мотают, есть такие, там на скорость или на реакцию. Я недавно в такую похожую играл, там типа квест, но надо успевать разгадать загадку все время бегая чтобы тебя не сожрали, то есть остановится нельзя не на секунду, сразу догонят. Вот надо сразу два дела делать, разгадывать и успевать убегать, это уже не отдых, а наоборот психологическое напряжение. Особенно такими раздражительными являются игры от примитивных приставок, некоторые любят для ностальгии поиграть в старые игры. Так там не отдых, а от злости джойстики о пол разлетаются. В целом положительно отношусь к такому времяпровождению, если это не в ущерб основным делам в жизни.

2019-03-28   12:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 108547 RUB

Существуют полезные игры? Я, по крайней мере, не слышал о таких. Играл лет 9 в одну игру, CS:GO, очень нравилась, но пользы от неё ноль, разве, что получаешь эмоции от самой игры. А так, для меня, это всего лишь получения какого-то удовольствия, иногда просто, чтобы убить время. Для кого это это заработок и поэтому люди сидят и играют весь день напролёт, но "киберспортсмены" получают в наше время очень даже хорошие деньги. Так что, если у тебя нет никаких серьезных целей, например стать "киберспортсменом", то лучше не играть в игры, а заниматься чем-то более полезным. Сходить в кино, сходить погулять с друзьями и т.п.

2. линк#481
    В начале пути
    Ромаа стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ромаа
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   21
    в 6 сообщениях
    263%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чем полезны компьютерные игры?
    Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

3. post_thanks Получено лайков: 15

ActaTheGreate (03.05.2020), Alatyr' (03.05.2018), Arctica (22.01.2019), Birthmark (08.05.2020), CrazyMoney (03.06.2020), F1rework (21.01.2019), Germanika (18.05.2020), lXuMuKl (22.01.2019), metaphork (27.02.2021), Mon1le (16.09.2018), Ndron (24.07.2018), Борислав84 (17.01.2019), Нина1125 (14.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

forex_options
  4. линк#487
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    203061 RUB
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:   2,674
    в 2,112 сообщениях
    30%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Хочу этим заняться! Кстати, знаешь игру Rust?
    Если не ошибаюсь, то скромненькая игра, которая требует
    Рекомендуемые системные требования игры Rust

ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4690K / AMD Ryzen 5 1600
    ЧАСТОТА ЦПУ: Info
    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 GB
    ОС: Windows 10 64bit
    ВИДЕОКАРТА: GTX 980 / AMD R9 Fury
    PIXEL ШЕЙДЕРЫ: 5.1
    VERTEX ШЕЙДЕРЫ: 5.1
    СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ДИСКЕ: 12 GB
    ВЫДЕЛЕННАЯ ВИДЕО ПАМЯТЬ: 4096 MB
    С моим древним компьютером, купленным в далеком 2009 году, Intel Core Duo, и оперативкой в 1Гб - только в нее и играть Извиняйте, но не знаю я про нее. Только сейчас от вас услышал.

Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Если у вас тоже будет желание, можно поиграть вместе.
    Каждый отдыхает по своему. Лучше играть в игры чем пить алкоголь!
    Вот это прям в точку, сказано, лучше уж побегать виртуальными ботиночками по полям и получить массу положительных впечатлений, чем массу головной боли после прикладывания к бутылке.
    Хотя на мой взгляд Виар, даже такой простенький как Oculus GO, дает гораздо больше впечатлений чем любая игра на ПК. (может ошибаюсь, из-за своего плохого железа)

Барон Корвин Амберский

5. post_thanks Получено лайков: 1

metaphork (27.02.2021)

6. линк#488
    В начале пути
    metaphork стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для metaphork
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   3
    в 2 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Игры меня научили в своё время так называемому тайм менеджменту, и если этому обучают полноценно в бизнес школе, то игры изобретает тот кто вероятнее всего закончил такое обучение, почему бы и нет, ну или по крайней мере обладает такими навыками, я к тому что именно игры научили меня какой-то дисциплине, и чтобы всё было по полочкам в жизни, тот же wow если взять, постоянное капание в инвентаре привело к тому что я и в жизни начал так относиться бережно к вещам с любовью а также их упорядочиванием, скажу больше, полюбил даже растения, цветы, когда прошёл такую игру как Subnautica, теперь понимаю что природа живая. А те кто получает насильственный урон к своей психике, так ему просто нужно запретит играть в игры, это человек болен, а не игры его сводят с ума, здесь всё изначально, и винить некого.

7. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (вчера)

8. линк#489
    В начале пути
    Все пучком

Artem3090 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Artem3090
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Развивают мышление,логику,реакцию..В игры играть иногда даже полезно..Жаль некоторые родители этого не понимают

9. линк#490
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    79593 RUB
    Поставил лайков:
    2,250
    Получено лайков:   3,487
    в 2,766 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    А что мне это в ГТА запрещает? Каждый выбирает сам во что ему играть.
    Как по мне в этой игре это делать крайне скучно и неинтересно. По сути только это, превратило Online пятой части в то, какой он есть уже давным-давно и сейчас в том числе - сброд перестрелок и невменяемого бреда.

Ну собственно опять же, каждый решает сам, что ему делать и во что играть. Я кстати опять забил на эту игру. Решил немного понастольгировать, только не кидаться помидорами, но установил себе The Punisher 2005 года, 3D-шутера от третьего лица - довольно таки жесткий, когда-то даже входил в топы чуть ли не на ряду с Манхантом. Но я человек нормальный, поэтому могу спокойно играть даже в такое.
    А ты не играл в Medal of Honor: Allied Assault, Spearhead, Breakthrough? Они из 2002-ых годов, но при этом я решил поиграть, поностальгировать, так сказать. Сейчас понимаю, насколько старые игры были труднее в плане прохождения их, особенно тогда, если играть их на максимальной сложности. Включил максимальную, стал застревать в тех местах, в которых даже начиная знакомство с данной игрой в те далекие годы не застревал, но оно в принципе логично, ведь тогда я играл на легкой сложности, а застревал лишь в конкретных местах, думаю добравшись на них на максимальной, я застряну ещё больше. В общем вывод у меня и раньше был таким, и сейчас я его подтверждаю - старые игры сложнее в плане прохождения, а новые многие, даже на максимальной сложности не кажутся чрезвычайно непроходимыми.

А по поводу заработка на играх, тут надо быть либо киберспортсменом, либо вести стримы -- но это надо быть профессиональным геймером наверное, либо забить на такой заработок, так как он не стоит потраченного времени и играть просто ради отдыха и развлечения.
    Вполне логично.

Цитата Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
    Нет, 2 МВ это Вторая Мировая Война. "Call of Duty Modern Warfare 2"... я не припоминаю сейчас что именно в какой из частей COD было, но в той в которую я играл был расстрел мирных жителей в аэропорту Москвы, и что то такое припоминаю с Чернобылем и снайперским выстрелом по пилоту вертолета.
    Да верно - это тематика современной войны. У Call of Duty Modern Warfare серии, в основном весь акцент был сделан на противостоянии США и России, параллельно смещая эту тему на боевиков ИГИЛ.

Знаешь, сейчас для интереса решил поискать в какую именно часть "Microsoft Flight Simulator" я играл, и не нашел её! Совершенно точно в той игре в которую я играл был "P-38 Lightning", база тоже была в Великобритании, и самолеты в основном немецкие, британские и американские. На Хенйнкеле-111 кажется тоже полетал. Но наших точно не было.
    И еще мне кажется что на диске было указано что она от Майкрософт. Но, конечно, могу и ошибаться - давно это было.
    Какая то старая часть вроде бы и есть, но я сам не знаю наверняка - какая это. Однако Microsoft Flight Simulator 2020 года - она однозначно не единственная и не первая, которая существует у Microsoft.

Скорей всего. Кстати, в rFactor 2 тоже рук на руле не было.
    В эту игру я уже не играл, я сам не большой фанат гонок и в принципе того, что связано чисто с ними или симуляторами. Поэтому даже не слышал об этой игре.

Оказывается это Combat Flight Simulator 3: Battle for Europe ( CFS3 ) от майкрософт. Вот в него я и играл.
    Посмотрел сейчас скриншоты... мда, раньше мне казалось что графика в этой игре верх реализма, а сейчас оказалось что это мягко говоря не так. Да и старая она (2002 год), я почему то думал что это примерно 2008 или даже 2010 год.
    Ты бы поиграл в игры конца 90-ых, так там графика и вовсе допотопная была, я уже не берусь говорить за Dendy и Sega, на ряду с тетрисом. Тут вопрос в том, что тебе интересно, а не какая графика в игре. Я допустим сейчас прохожу те игры, которые играл 20 лет назад - "Medal of Honor". Однако я играл исключительно в первую трилогию на тему второй мировой войны, а все последующие не играл тогда, и не собираюсь играть сейчас, т.к. я ещё на тот период помню, что они мне чем то не понравились последующие части серии. В этом или следующем году, обещают выпустить ещё одну из новых частей серии Medal of Honor, которая будет весить целых - 360 гигабайт. Что же там такого будет мне интересно, чтобы она столько весила? Наверняка множество различных кастомизаций для оружия и внутри-игровой магазин, из которого все это будет добавляться в игру.

Особо ничего про эту игру сейчас не вспомню. Вот разве что как-то летел на Фокке-Вульфе 190 с развороченным мотором, из которого выплевывало масло. Весь фонарь был в масле - летел с внешнего вида. Кажется я тогда Б-17 атаковал. В итоге движок заклинило, и я до аэродрома не дотянул. Сел или выпрыгнул - не помню. И еще мне кажется управление в этой игре было удобней чем в ИЛ-2. Но это не точно.
    Последний раз я участвоавал в воздушном бою в Фар Край 5, когда сбил Иоанна Сида. Но это, разумеется, не симулятор.
    Да, я тоже припоминаю эти полеты и то неудобное управление из Far Cry 5, когда приходилось на самолете сбивать Иоанна Сида. Честно говоря, там кроме Иосифа Сида, не особо то запоминающиеся персонажи, т.к. уж слишком второстепенно они смотрятся на его фоне.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Gilles27 (вчера)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">InstaForex</a>
  11. линк#491
    Частый гость
    Gilles27 приемлемый уровень репутации Gilles27 приемлемый уровень репутации Аватар для Gilles27
    2084 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:   159
    в 100 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Да верно - это тематика современной войны. У Call of Duty Modern Warfare серии, в основном весь акцент был сделан на противостоянии США и России, параллельно смещая эту тему на боевиков ИГИЛ.
    В принципе неплохие шутеры, но я не совсем по этой теме. Сейчас вспомнил еще что играл в фантастический боевик Crysis. Вот прямо запомнилась она. Кстати, действие там разворачивается в 2020 году.
    - Не убоюсь я зла, не убоюсь я зла... Пророк, помоги!!!!
    Ох, как я к нему бежал! Не успел, разумеется. Вообще интересная игра, костюм прикольный. Вот кстати, а нет ли чего то похожего (боевик с открытым миром и суперкостюм) из более менее новых игр? А то ждать выхода Far Cry 6 наверное еще долго.

Да, я тоже припоминаю эти полеты и то неудобное управление из Far Cry 5, когда приходилось на самолете сбивать Иоанна Сида. Честно говоря, там кроме Иосифа Сида, не особо то запоминающиеся персонажи, т.к. уж слишком второстепенно они смотрятся на его фоне.
    Так я его ракетами, у меня этот воздушный бой больше минуты никогда не продолжался. А Иосиф, конечно, сильный персонаж. И ведь не скажешь что злодей. А из запоминающихся там Хёрк и Ларри Паркер (миссия намекающая на аддон с Марсом). Вера невнятная, Яков тоже, вот Иоанн поинтересней.

Ты бы поиграл в игры конца 90-ых, так там графика и вовсе допотопная была, я уже не берусь говорить за Dendy и Sega, на ряду с тетрисом.
    Так я играл. В Фоллаут например. До компа у меня были Денди >>> Сега. А Комп у меня наверное в 2001 появился, или в 2002м. Первовой игрой были Фоллаут-2 и Дальнобойщики-2. Потом кажется Postal 2. Само собой в Half-Life 2 играл, в NFS всякие.
    В общем играл только в те игры, в индексе которых было число 2! Шутка, но похоже так и было.

"Medal of Honor"
    Ага, помню такие. В одной из них нужно было атлантический вал штурмовать, а в другой с японцами сражаться. Хорошие были игрушки.

Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Подписанные на тему (7)