Ответить в теме
Страница 27 из 27
Первая ... 17 26 Последняя

Показаны сообщения: с 521 по 536 из 536

Тема: Чем полезны компьютерные игры?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-04-30   11:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Чем полезны компьютерные игры?
    Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

2018-07-18   20:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 117992 RUB

Цитата Сообщение от Deagle231 Посмотреть сообщение
    А что если есть люди которые могут совмещать игры с семьей и детьми еще и при этом на работу ходить? А про наркоту и бухло я согласен, кажется если бы не было компьютерных игр то многие люди сейчас бы где-то кололись на заброшках, бухали и приставали к людям на улицах. Конечно это есть и сейчас но мне кажется что могло быть и больше таких кадров...
    Уверена, что есть такие люди))) Особенно, если игра нужна для какой - то конкретной задачи (к примеру, просто снять стресс, обучение чему - либо, под это и игра подбирается). Или компьютерная игра, как вид работы. Человек разработчик компьютерных игр, или тестировщик.
    Не согласна, что компьютерные игры сократили количество пьющих или наркоманов. Игры и задачи - то такой не ставят, если они не спортивные. Такая мысль, все равно, что "впасть в прелесть", то есть человеку нравится мысль и он предпочитает считать ее реальностью.
    Прирост игр, в особенности, связанных с жестокостью, напротив увеличил количество агрессивных людей, среди, которых подростки. Посему мысль высказанная вами лукава, и даже страшна.
    Но, опять - таки, если игра предназначена для определенной цели и используется по назначению, то игра хороша и нужна. И кстати хорошая игра не затягивает на долго. Последний тезис глубоко субъективен.

2019-11-26   21:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 601749 RUB

В любой игре нужно учиться получать удовольствие, как и учиться получать удовольствие от жизни. Можно очень легко определить умного человека, которые находит пути к достижению цели, или неудачника. Хотя грусть часто бывает только иллюзией, когда у нас все есть.
    Есть разные игры, в которых игрок сам определяет позитивные точки, которые приносят ему удовольствие и учат развитию. Но фишка в том, что получить удовольствие от сложной стратегии, уже есть путь к развитию. Нужно искать обходные пути и способы доминирования над другими. Использовать больше возможностей и играть активней.
    В жизни тоже самое. Например кто играл в Dota 2 понимают, что фарм очень важен для дальнейшего доминирования противников, но не для всех персонажей. Тоже самое и в жизни. Мы учимся получать удовольствие от побед в играх и жизни. Мы хотим быть лучше и успешней, получая удовольствие от процесса. Психология примитивна, тут не выдумывать нужно, а поднимать попу и действовать, идя к своим целям.
    Игры учат действовать, хоть и отнимают много времени у людей. Сейчас я понимаю, что когда просто смотрю сериалы, я трачу время. В школе я часто играл, в колледже переходил в работу, а сейчас у меня есть всё о чем я мечтал, потому что применял опыт развития и достижения своих целей для жизненных удовольствий и возможностей.

2020-05-15   11:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 66334 RUB

Цитата Сообщение от ActaTheGreate Посмотреть сообщение

Вот погружение в игровой мир считаю самым главным плюсом. Можно отвлечься от реальности и пожить в том виртуальном мире, не знаю как у кого но думаю как у всех такое отвлечение расслабляет психику, позволяет в игре оставить свои эмоции в основном негативные. Та же стрелялка снимает стресс, когда вот вокруг все раздражают чтобы как говорится выпустить пар, можно виртуально всех убить там в игре, но в реальности никому никакого вреда не будет, потому что эмоции ушли на игру. Я сейчас пытаюсь пройти старую игру Grand Theft Auto: San Andreas, в свое время играл, но не смог пройти, диск поцарапался с игрой и она перестала работать, покупать новый не захотелось, а интернета у меня тогда еще не было. Вот сейчас играю и прошел уже достаточно далеко, конечно сюжет жестокий, жизнь бандита и убийцы, но для меня не это важно, а важно то что есть свободный мир по которому я могу перемещаться в любом направлении. Пусть графика конечно по сегодняшним меркам не очень, но мне все равно нравится, в том числе и потому что это воспоминания о старых временах. Не думаю что поведение персонажа в игре как то способно мне навредить, в плане того что я буду себя вести подобным образом в реальности, это надо быть просто больным. Так что поиграть порой бывает полезно для того чтобы отдохнуть.

2020-07-02   10:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 66334 RUB

Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение

Я тоже играл в Red Alert, классная игра которая работала даже на очень слабом компе. Очень интересная игра противостояние союза с Америкой. Конечно поиграть в такие игры для меня лично это отдых, ну не смотреть же телевизор, в наше время это уже удел не знаю кого, ибо нормальному человеку сие зрелище никак не может понравится. Конечно выбор игры у каждого свой, но в любом случае если нам под нее комфортно развеяться, отвлечься и отдохнуть, то она полезная. Главное не играть в те игры которые нервы мотают, есть такие, там на скорость или на реакцию. Я недавно в такую похожую играл, там типа квест, но надо успевать разгадать загадку все время бегая чтобы тебя не сожрали, то есть остановится нельзя не на секунду, сразу догонят. Вот надо сразу два дела делать, разгадывать и успевать убегать, это уже не отдых, а наоборот психологическое напряжение. Особенно такими раздражительными являются игры от примитивных приставок, некоторые любят для ностальгии поиграть в старые игры. Так там не отдых, а от злости джойстики о пол разлетаются. В целом положительно отношусь к такому времяпровождению, если это не в ущерб основным делам в жизни.

2019-03-28   12:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 108579 RUB

Существуют полезные игры? Я, по крайней мере, не слышал о таких. Играл лет 9 в одну игру, CS:GO, очень нравилась, но пользы от неё ноль, разве, что получаешь эмоции от самой игры. А так, для меня, это всего лишь получения какого-то удовольствия, иногда просто, чтобы убить время. Для кого это это заработок и поэтому люди сидят и играют весь день напролёт, но "киберспортсмены" получают в наше время очень даже хорошие деньги. Так что, если у тебя нет никаких серьезных целей, например стать "киберспортсменом", то лучше не играть в игры, а заниматься чем-то более полезным. Сходить в кино, сходить погулять с друзьями и т.п.

2. линк#521
    В начале пути
    Ромаа стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ромаа
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   21
    в 6 сообщениях
    263%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чем полезны компьютерные игры?
    Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

3. post_thanks Получено лайков: 15

ActaTheGreate (03.05.2020), Alatyr' (03.05.2018), Arctica (22.01.2019), Birthmark (08.05.2020), CrazyMoney (03.06.2020), F1rework (21.01.2019), Germanika (18.05.2020), lXuMuKl (22.01.2019), metaphork (27.02.2021), Mon1le (16.09.2018), Ndron (24.07.2018), Борислав84 (17.01.2019), Нина1125 (14.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#527
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:   2,852
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Я знаю одно место, где можно взять в безвозвратный кредит - в GTA 5 Online купить себе дом у моря, машину крутую, а потом из экрана это в реальность перенести.
    Про 5 GTA не знаю, вспомнил про GTA San Andreas: HESOYAM - полное здоровье, броня и $250.000. И почему он в реальной жизни не работает. Хотя не работает только у тех кто в думе сидит.

Именно поэтому я и говорил обо всем том, о чем писал ранее, чтобы ты мог зарабатывать достаточно без твоего непосредственного участия ежедневного, и при этом иметь свободный график на каждый день. По другому - не представляю себе нормальную жизнь. Твою я не могу называть нормальной, с таким свободным временем, как и большинство людей, кто пашут на государственных учреждениях и не имеют подобие описанному мною бытию.
    Да нет, я как бы свою жизнь считаю относительно нормальной, так расставил несколько другие приоритеты. Да в плане доходов печально, но скажу так получше чем у многих моих знакомых и коллег, ибо как я сказал по мимо основной работы все таки получаю доход на фондовом рынке.
    плюс ко всему, Почему нормальной. В эти выходные к примеру собираюсь на горнолыжку сгонять, просто отдохнуть и забить на все. Прошлые выходные - сначала хотел вспомнить на каком месте остановился в игре, но опять свалил на природу. В итоге находятся любые дела и увлечения место игрового времяпровождения.

Ты наверняка знаешь людей из личных знакомств, которые отдают предпочтение играм там, где оно неуместно. Неважно в какие игры они играют, пусть даже самые бредовые, которые могут показаться нам с тобой, важен факт другого, когда люди это делают вместо решения каких то бытовых и домашних проблем, а если они ещё и свои копеечные зарплаты (по моему мнению и ориентируясь по Москве) в 50-80 тысяч тратят на донаты в игры, то это вообще нельзя назвать рациональным и здоровым подходом к жизни
    Ну если у людей очень много денег, то почему бы им не покупать игровые пиксели за 2-3 моих зарплаты, хотя я уже вроде говорил, что у меня так же есть знакомые "танкисты", которые ползарплаты могут туда затолкать (12-15 тысяч), есть любители Доты и конечно же любители раритетного офлайна (Цивилизация). Каждый расставляет приоритеты сам и сам решает куда ему потратить полученные доходы - на что-то реальное и полезное или на набор пикселей или как Кощей собирать злато в кубышку и жить как бомж и хвастать только достижениями к примеру в Симс.
    И если сказать в целом - то игры по сути и нужны для расслабления и отдыха. Только кто-то ставит игры в приоритет, а кто-то скидывает в конец списка своих приоритетов.

Барон Корвин Амберский

5. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (22.03.2021)

6. линк#528
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    А между тем, оцени это видео и скажи мне - есть ли польза в реальности, от подобного типа вождения, где как раз уместно к теме о пользе игр, только здесь она идет более весомая, сравнительно с той, когда ты давишь на клавиши просто и жмешь на мышку.
    Посмотрел видео. Экстримальное вождение на гоночной машине. конечно в любом случае сравнить с ездой на настоящей машине уже сравнить нельзя.
    Второе подойдет разве что как тренировка для участников Форумлы 1. Но не как для тренировок повседневного вождения или для учеников в автошколе. Особенно под конец видео когда игрок разогнался судя по всему до предела 433 км/ч - была бы радость гаишника.

PS: will rock - скачал. Чем-то напоминает Painkiller: Overdose. Довольно таки веселенький мясной шутер. Только стиль напоминает Древнюю Грецию. Всякие сатиры, скелеты (собственно куда же без них), циклопы. Графика очень даже хорошая. Благодарю за хороший совет.

Барон Корвин Амберский

7. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (22.03.2021)

8. линк#529
    В начале пути
    radioexpinvest стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для radioexpinvest
    81 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   8
    в 6 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я развивал оперативность мышления на таких играх, как CS, Star craft, War craft, Half-life, часто ходил в игротеки до тех пор, пока у меня не появился собственного компьютера. Я верил, что если эти навыки мне не пригодиться в обыденной жизни, то в армии уж наверняка! Ну а потом я поступил учиться по профессии: радиоаппаратостроение с углубленным изучением комплексов, систем и сетей. Бесконечные лабораторные работы приводили меня на мысли о играх которые я перечислил ранее. Тем более, что настольные игры я рисовал и сам. Ну а на примере Роберта Киосаке я понял, что это был смежный путь к пониманию дисциплин.

Фрилансер. Научу зарабатывать без вложений: https://forexdengi.com/?ref=331501&x=MXJRQ

9. линк#530
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    Получено лайков:   3,625
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Про 5 GTA не знаю, вспомнил про GTA San Andreas: HESOYAM - полное здоровье, броня и $250.000. И почему он в реальной жизни не работает. Хотя не работает только у тех кто в думе сидит.
    Я сначала прочитал = "у тех кто в доме сидит".

Да нет, я как бы свою жизнь считаю относительно нормальной, так расставил несколько другие приоритеты. Да в плане доходов печально, но скажу так получше чем у многих моих знакомых и коллег, ибо как я сказал по мимо основной работы все таки получаю доход на фондовом рынке.
    плюс ко всему, Почему нормальной. В эти выходные к примеру собираюсь на горнолыжку сгонять, просто отдохнуть и забить на все. Прошлые выходные - сначала хотел вспомнить на каком месте остановился в игре, но опять свалил на природу. В итоге находятся любые дела и увлечения место игрового времяпровождения.
    Главное, чтоб времени на все хватало, при достойном заработке. А этого то и не просто достичь. У некоторых людей бывает наоборот даже, когда заработок может быть в миллиардах, а свободного времени не быть вообще, ну или быть в опять же малом количестве.

Ну если у людей очень много денег, то почему бы им не покупать игровые пиксели за 2-3 моих зарплаты, хотя я уже вроде говорил, что у меня так же есть знакомые "танкисты", которые ползарплаты могут туда затолкать (12-15 тысяч), есть любители Доты и конечно же любители раритетного офлайна (Цивилизация). Каждый расставляет приоритеты сам и сам решает куда ему потратить полученные доходы - на что-то реальное и полезное или на набор пикселей или как Кощей собирать злато в кубышку и жить как бомж и хвастать только достижениями к примеру в Симс.
    И если сказать в целом - то игры по сути и нужны для расслабления и отдыха. Только кто-то ставит игры в приоритет, а кто-то скидывает в конец списка своих приоритетов.
    Пожалуй из всего контекста, я выделю последнее предложение, в котором и есть вся суть, что финансы на игры следует тратить тогда, когда ты уже основное все имеешь или решил для себя, а ведь многие именно этого и не делают, от чего страдают иногда не только они сами, но ещё и кто либо из их близких. А в этом то можно выделить уже тот самый вред, который несут игры. Т.е. практически, человек отдает предпочтение виртуальному миру в первую очередь, а реальный оставляет на потом, чего делать в принципе нельзя и губительно, не говоря уже о том, что это то и есть нездоровое явление у людей, кто так и делает собственно. Потому я и говорю, что у тебя такие знакомые могут иметься, среди любителей Online игр, а у меня есть один из куда более нарицательных примеров, о котором я и тебе писал когда то раньше.

Посмотрел видео. Экстримальное вождение на гоночной машине. конечно в любом случае сравнить с ездой на настоящей машине уже сравнить нельзя.
    Второе подойдет разве что как тренировка для участников Форумлы 1. Но не как для тренировок повседневного вождения или для учеников в автошколе. Особенно под конец видео когда игрок разогнался судя по всему до предела 433 км/ч - была бы радость гаишника.
    Про скорость это ты подметил точно, но ведь у нас же никто не отменял продажную полицию тоже?! А значит и это не стало бы проблемой, для обладателя подобного гипер-кара. В целом же, конкретно при таком вождении и от такой игры, можно наблюдать хотя бы какую то пользу, чего например не скажешь о большинстве игр, где пользы и правда нет никакой, а вот вреда очень много, и пример вреда опять же исходит от "излюбленных" нами в употреблении - Online проектов.

will rock - скачал. Чем-то напоминает Painkiller: Overdose. Довольно таки веселенький мясной шутер. Только стиль напоминает Древнюю Грецию. Всякие сатиры, скелеты (собственно куда же без них), циклопы. Графика очень даже хорошая. Благодарю за хороший совет.
    Не за что, наслаждайся! Я плохого не посоветую! Да и что касается сеттинга самого, то там же и есть Древняя Греция, где все боссы и противники взяты из мифологии античной Древней Греции. И этот шутер с отличной атмосферой, музыкальной составляющей, самим сеттингом и локациями, противниками, да в общем то буквально всем идеален. Я поэтому из всех шутеров, которые рекомендовал и перечислял в своем списке, назвал этот самым выдающимся и лучшим, который смогли когда то сделать, нынче самая критикуемая мною и много кем ещё компания - Ubisoft. И сказать по правде, чтобы все так идеально совместить - такого не было совмещено ни в одном из шутеров, как это было реализовано в этом. Очень жаль, что именно этот шутер подвергся сокращению или стагнации - выразимся так в его случае, ибо его убрали из продаж очень давно, в отличии от большинства других старых игр, которые остались не тронутыми по сей день.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#531
    Специалист
    Псих

207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Про скорость это ты подметил точно, но ведь у нас же никто не отменял продажную полицию тоже?! А значит и это не стало бы проблемой, для обладателя подобного гипер-кара. В целом же, конкретно при таком вождении и от такой игры, можно наблюдать хотя бы какую то пользу, чего например не скажешь о большинстве игр, где пользы и правда нет никакой, а вот вреда очень много, и пример вреда опять же исходит от "излюбленных" нами в употреблении - Online проектов
    Да даже при наличии продажной полиции, и наличии такого гипер-кара, здесь в России ездить не где, нет у нас таких хороших дорог. Хотя не в Москве дороги есть, но там постоянные пробки на сколько я помню (был в Москве раз 7 наверное), так что, что от гипер-кара, толку мало, что даже если кто-то себе Бугатти покупают, которые могут гонять примерно с такой скорость, толку все равно нет, в лучшем случае подойдет только гонщикам F1. Хотя вы правы, от он-лайн проектов толку еще меньше, не даром я в Роял Квест играю 2 года и 3 месяца с момента установки, ну или если перевести в часы суммарное время выйдет часов 45-50 максимум

выразимся так в его случае, ибо его убрали из продаж очень давно, в отличии от большинства других старых игр, которые остались не тронутыми по сей день.
    Ну как бы последнее официальное обновление, судя по данным было 8 лет назад в 2013, так что не очень и давно. Особенно если учесть что могу играть в игру 1998 года - Огнем и мечом. Очень древняя стратегия.

Барон Корвин Амберский

12. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (27.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#532
    Частый гость
    aleksei850 приемлемый уровень репутации Аватар для aleksei850
    1199 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:   58
    в 45 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вот мое мнение такое что они вроде и полезные но и в то же время происходит деградация , все зависит от человека и от игры в которые он играет , да не спорю игры созданы для досуги , но и в тоже время можно развиваться , к примеру играть в логические игры и так далее , я часто вижу как молодеж говорит что не хочет учится , а вот только играть в игры , да неспорю немного можно но вот сутками я не понимаю , у меня знакомый 25 лет говорит что не хочет работать а, хочет только играть , мечтает стать блогер , проходит Grand Theft Auto V уже какой раз
    Название: image3-4-e1583187413576-780x439.png
Просмотров: 32

Размер: 478.2 КБ

14. post_thanks Получено лайков: 2

Tolyasho (28.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#533
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Да даже при наличии продажной полиции, и наличии такого гипер-кара, здесь в России ездить не где, нет у нас таких хороших дорог. Хотя не в Москве дороги есть, но там постоянные пробки на сколько я помню (был в Москве раз 7 наверное), так что, что от гипер-кара, толку мало, что даже если кто-то себе Бугатти покупают, которые могут гонять примерно с такой скорость, толку все равно нет, в лучшем случае подойдет только гонщикам F1. Хотя вы правы, от он-лайн проектов толку еще меньше, не даром я в Роял Квест играю 2 года и 3 месяца с момента установки, ну или если перевести в часы суммарное время выйдет часов 45-50 максимум
    Истину глаголишь! На самом деле, я не из тех кто предпочитает рисковать своей и чей то ещё жизнью, чтобы гонять на тех скоростях, да даже пожалуй и тех, которые есть в моей Toyota Camry текущей, из чего следует логичный вывод о том, что я банально не смогу задействовать всех предлагаемых этими гипер-карами мощностей, а потому и резона в их приобретении нет, кроме одного единственного для меня - их дизайна, только и всего, ну и для коллекции, как это делают некоторые миллиардеры, чтобы ездить каждый день на разной машине. Другого повода в их покупке в своем случае не наблюдаю. А вот купить маслкар или мексиканскую машину - в этом смысла я вижу много для себя, ибо скоростей у них таких не наблюдается, как у гипер-каров, а их дизайн меня привлекает куда больше, не говоря уже о стильности этих машин, с моей точки зрения. Но т.к. ты правильно заметил, в отношении наших дорог (в Москве тоже найдется уж поверь, где есть ямы), а ещё следует учесть и обслуживание таких машин при покупке, то можно прийти к выводу о нерентабельности их приобретения в нашу страну. Простым языком, маслкары ты знаешь, а мексиканские машины это те, которые ты мог видеть в GTA 5 Online или сюжетной части, т.е. - "Лоурайдеры".

Ну как бы последнее официальное обновление, судя по данным было 8 лет назад в 2013, так что не очень и давно. Особенно если учесть что могу играть в игру 1998 года - Огнем и мечом. Очень древняя стратегия.
    8 лет для меня большой период времени, за относительно недавний, я считаю года 4, даже 5 уже давно. И ты ведь учитывай тот факт, что я же говорил про лицензию, а ты играешь в пиратскую копию. А лицензию даже твоей игры, вполне вероятно, что могли также уже очень давно убрать из продаж. Когда убрали конкретно Will Rock я не знаю, но к примеру - "The Battle for Middle-Earth", как и стратегию - "War of the Ring", 2 Action - "Return of the King" и "Conquest", были убраны из продаж в 2011 году и отключены от лицензионных серверов. А в 2019 году, убрали и единственную RPG во вселенной этого же Властелина колец - "War in the North". Из игр, которые были бы связаны хоть каким то образом с данной вселенной, на лицензионном пространстве и в продаже, остались только неканоничная дилогия Action - "Middle-Earth". И я думаю, что таких старых игр убрали более, чем предостаточно, помимо Властелина колец и Will Rock. Но именно эти игры, жалко больше всего мне, что их убрали.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. линк#534
    Специалист
    Псих

207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Естественно в пиратскую копию играю, у меня на ПК если не изменяет мой склероз только Spell Force 2 shadow wars лицензионный стоит, да и то потому что покупал на диске году в 2007 наверное, так как в лицензионной версии чит-кодов не предусмотрено в отличии от пираткой, хотя играю без читов в любые игры, кроме GTA, так как они портят весь интерес от игры.
    То что убрали с продаж лицензионные версии - эм, а что это великая проблема для того что бы воспользоваться пираткой копией и играть в то, что нравится? Хотя да, помню вы как-то писали, что принципиально не будете играть в пиратские копии. Ну да ваше право, я ничем не брезгую если это хорошее интересное и старенькое, Red Faction перед этим прошел, так он 2001 года - конечно графика не очень, но сама игра мне понравилась, хоть и прошел примерно за 3 часа (4 дня).

(в Москве тоже найдется уж поверь, где есть ямы
    Если в Москве есть ямы, то попробуйте представить к примеру Сибирь у нас есть такое понятие как - натяжные дороги, и весна здесь на столько сурова, что тает не только снег, но и асфальт.

Барон Корвин Амберский

18. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (03.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#535
    Свой человек
    AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь Аватар для AbcXyz
    15643 RUB
    Поставил(а) лайков:
    232
    Получено лайков:   452
    в 326 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да не чем эти игры не полезны, на самом деле. Можно разглагольствовать что они там как-то помогают, а по факту только затягивают и отвлекают от повседневной жизни. Наверное единственная помощь, это режим ускорения реальной жизни. Нечего делать, скучно? Залипни в игру, и пропусти целый день. Но сейчас полезно играть для коммуникации с некоторыми людьми. Многие во что-то да играют, или играли в прошлом. Хотите быстро стать "своим", поиграйте в последние релизы, и может быть, когда-то это аукнется в том, что вы легко найдете общий язык с кем-то, кто так же играл в такую-же игру... Что касается распространенного мифа о ловкости и мелкой моторике... В общем лучше настольным теннисом позаниматься какое-то время, и научится делать фокусы на картах - там и ловкость и моторика прокачиваются быстрее и лучше чем в любой игре.

20. линк#536
    Специалист
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Естественно в пиратскую копию играю, у меня на ПК если не изменяет мой склероз только Spell Force 2 shadow wars лицензионный стоит, да и то потому что покупал на диске году в 2007 наверное, так как в лицензионной версии чит-кодов не предусмотрено в отличии от пираткой, хотя играю без читов в любые игры, кроме GTA, так как они портят весь интерес от игры.
    Переходи на лицензии, ты же хочешь быть достопочтенным и законопослушным гражданином общества! Да и использование читов в играх, где ты ищешь обходные пути, а не легальные, на что разработчики сами предоставляют согласие и возможности на них, по сути можно тоже посчитать за нарушение, исключительно с твоей моральной стороны безусловно.

То что убрали с продаж лицензионные версии - эм, а что это великая проблема для того что бы воспользоваться пираткой копией и играть в то, что нравится? Хотя да, помню вы как-то писали, что принципиально не будете играть в пиратские копии. Ну да ваше право, я ничем не брезгую если это хорошее интересное и старенькое, Red Faction перед этим прошел, так он 2001 года - конечно графика не очень, но сама игра мне понравилась, хоть и прошел примерно за 3 часа (4 дня).
    Ты скорее всего неверно понял мой посыл, когда я говорил про то, что принципиально не играю в пиратские копии игр. Напоминаю, что если игра существует в продаже и лицензионный её аналог, то в таком случае, я разумеется, что не стану играть в пиратскую копию. Однако если игра была убрана из продаж, то как мне ещё сыграть в игру, кроме как не воспользоваться её пиратской копией? Ответ настолько очевиден, что не требует ответа, надеюсь теперь ты понял меня. И тем более так сложилось, что лицензии моих любимых игр - стратегий "The Battle for Middle-Earth", да и других жанров в этой же вселенной тоже, убрали из лицензии, от чего я уже не мог играть после 2011 года в лицензионные их копии, а исключительно в пиратские. С Will Rock я бы также не нашел другого варианта, когда его попросту нет в наличии.

Если в Москве есть ямы, то попробуйте представить к примеру Сибирь у нас есть такое понятие как - натяжные дороги, и весна здесь на столько сурова, что тает не только снег, но и асфальт.
    Не хочу даже представлять, ибо я и так знаю, у меня достаточно знакомых людей, кто там живет и показывал мне этот кошмар.

К слову о пользе - так принес тебе удовлетворительную пользу - Will Rock? Или ты ещё до него не успел добраться? После того как закончишь с ним, могу тебе дать рекомендацию на следующую игру, в той или иной степени схожую с данной, но уже в другом сеттинге и антураже.

21. линк#537
    Специалист
    Псих

207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Переходи на лицензии, ты же хочешь быть достопочтенным и законопослушным гражданином общества! Да и использование читов в играх, где ты ищешь обходные пути, а не легальные, на что разработчики сами предоставляют согласие и возможности на них, по сути можно тоже посчитать за нарушение, исключительно с твоей моральной стороны безусловно.
    Ну если у нас верхушка живет по понятиям и меняет правила игры под себя, зачем я буду переходить на сторону лицензий, мне и так хорошо живется на темной не лицензионной стороне.

К слову о пользе - так принес тебе удовлетворительную пользу - Will Rock? Или ты ещё до него не успел добраться? После того как закончишь с ним, могу тебе дать рекомендацию на следующую игру, в той или иной степени схожую с данной, но уже в другом сеттинге и антураже.
    Так я вроде уже отписался, что на этих выходных прошел игру до конца, даже добив главного босса Зевса (не хилый босс - с четвертой попытки прибил).

Цитата Сообщение от AbcXyz Посмотреть сообщение
    Да не чем эти игры не полезны, на самом деле. Можно разглагольствовать что они там как-то помогают, а по факту только затягивают и отвлекают от повседневной жизни. Наверное единственная помощь, это режим ускорения реальной жизни. Нечего делать, скучно? Залипни в игру, и пропусти целый день. Но сейчас полезно играть для коммуникации с некоторыми людьми. Многие во что-то да играют, или играли в прошлом. Хотите быстро стать "своим", поиграйте в последние релизы, и может быть, когда-то это аукнется в том, что вы легко найдете общий язык с кем-то, кто так же играл в такую-же игру... Что касается распространенного мифа о ловкости и мелкой моторике... В общем лучше настольным теннисом позаниматься какое-то время, и научится делать фокусы на картах - там и ловкость и моторика прокачиваются быстрее и лучше чем в любой игре.
    Да прям РПГ реальной жизни, с прокачкой ловкости и моторики, можно еще в тренажерку ходить или дома от пола отжиматься - прокачка силы, читать умные книжки - прокачка интеллекта, жаль только не будет отображения в виде шкалы прогресса и уровня значения
    Залипнуть в игру на целый день, если нечего делать, а что так бывает что нечего делать? Или дел то как раз выше крыши, только лень мешает ими заняться, а игры для многих такие притягательные, так и хочется почувствовать себя этаким суперменом раскидывая очередной пак мобов, или схватить любимый дробовик, с которым в реальной жизни не побегаешь и стрелять во все что движется . А так вы правы, ну нет пользы от игр, кроме как убийства условно свободного времени, которое можно было потратить на что-то более полезное, ну или хотя бы вытянуться на диване

Барон Корвин Амберский

22. post_thanks Получено лайков: 4

DMC-Legendary (06.04.2021), Gilles27 (06.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#538
    Специалист
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну если у нас верхушка живет по понятиям и меняет правила игры под себя, зачем я буду переходить на сторону лицензий, мне и так хорошо живется на темной не лицензионной стороне.
    Как знать, ибо у лицензий другие плюсы, которые не перекроют ничем пиратские достоинства, среди которых оно лишь в том, что это бесплатно, и в случае некоторых игр, не остается другого варианта, как играть в пиратские копии, если лицензионные были убраны из продаж.

Так я вроде уже отписался, что на этих выходных прошел игру до конца, даже добив главного босса Зевса (не хилый босс - с четвертой попытки прибил).
    Да уже прочитал и дополнил тебе к рекомендации следующую игру в прохождение. Вот только босс там никакой, как ты уже смог прочесть.

или схватить любимый дробовик, с которым в реальной жизни не побегаешь и стрелять во все что движется
    Прозвучало крайне вызывающе ассоциацию с Doom 5 Eternal, где все именно так и происходит, как ты описал. Берешь дробовик и стреляешь во все, что движется. Правда мне это напомнило кое что ещё, например, одну мою соседку по двору, которая водит свою собаку без намордника, спускает даже с поводка, а та лает ещё в подъезде, как говорят её соседи, делая это на все, что только где то пошевелится. Глотку дерет и бросается на все и всех, а породу я как то и не смог определить на глаз, но смесь таксы с кем то ещё, ибо размеры внушительней, чем у мелкой таксы.

Да прям РПГ реальной жизни, с прокачкой ловкости и моторики, можно еще в тренажерку ходить или дома от пола отжиматься - прокачка силы, читать умные книжки - прокачка интеллекта, жаль только не будет отображения в виде шкалы прогресса и уровня значения
    Остается сюда только Viar добавить, для полноценности, чтоб наверняка сказать, что ты лично там присутствовал и отвоевал в играх. Ничего однозначного утверждать нельзя, но в любом случае от игр пользы кроме как от развлечения - ожидать не следует, а те кто думают, что она есть - занимаются самообманом. Она на практике может быть лишь с чем либо историческим связана, когда ты играешь в игру и можешь что либо сравнивать с действительностью, вот тогда от этого будет польза в какой то степени, что ты будешь познавать нечто в реальной жизни для себя, но в остальном - польза лишь в отдыхе.

24. линк#539
    Специалист
    Псих

207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Как знать, ибо у лицензий другие плюсы, которые не перекроют ничем пиратские достоинства, среди которых оно лишь в том, что это бесплатно, и в случае некоторых игр, не остается другого варианта, как играть в пиратские копии, если лицензионные были убраны из продаж.
    только в том, что не во все можно поиграть из новинок, хотя глянул ценники уже приемлемые, Half-Life: Alyx в Steam всего за 1095 рублей, а был если не ошибаюсь первоначально около 5000 рублей. Ну да ладно, все равно у меня только oculus go, поэтому проживу как нибудь без Александры Илаевны.

Правда мне это напомнило кое что ещё, например, одну мою соседку по двору, которая водит свою собаку без намордника, спускает даже с поводка, а та лает ещё в подъезде, как говорят её соседи, делая это на все, что только где то пошевелится.
    Ну такая нечесть это нормальное явление везде, так что не удивляюсь, у нас тоже есть не понятное беспородное чуть ниже колена мне, ну пару раз пинком в зубы отучал на меня нападать, а хозяйку посылал по известному адресу или предлагал вызвать ментов и оформить ей штраф до 30 тысяч рублей за нападение на меня агрессивной собаки без намордника и поводка. Странно, но с ментами связываться не хочет

Остается сюда только Viar добавить, для полноценности, чтоб наверняка сказать, что ты лично там присутствовал и отвоевал в играх.
    хе была бы такая игруха реально в Viar, то наверное я бы даже купил и установил, естественно если на Go будет такая вещь, хотя мне больше нравится самого себя прокачивать, правда ХЫХЫ - жаль что нет интерфейса с параметрами, что бы знать свои характеристики и уровень, хотя не уровень есть 30 левел, а все остальное только по личному восприятию и без возможности видеть чужие параметры ..

Барон Корвин Амберский

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. линк#540
    Специалист
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    только в том, что не во все можно поиграть из новинок, хотя глянул ценники уже приемлемые, Half-Life: Alyx в Steam всего за 1095 рублей, а был если не ошибаюсь первоначально около 5000 рублей. Ну да ладно, все равно у меня только oculus go, поэтому проживу как нибудь без Александры Илаевны.
    Чего? Half-Life Alyx 5000 рублей стоил? Хотя чему я удивляюсь, это же игра от издателя самого Steam, поэтому удивления снимаются. Но будь она от другого, я бы удивился хотя бы потому, что такие деньги за такую игру - я бы никогда не стал отдавать, даже если бы она мне нравилась косвенно. Впрочем не скрою, что сам отдавал деньги за те игры, которые не стоят 6000 тысяч, так что скорее субъективное суждение, чем наоборот.

Ну такая нечесть это нормальное явление везде, так что не удивляюсь, у нас тоже есть не понятное беспородное чуть ниже колена мне, ну пару раз пинком в зубы отучал на меня нападать, а хозяйку посылал по известному адресу или предлагал вызвать ментов и оформить ей штраф до 30 тысяч рублей за нападение на меня агрессивной собаки без намордника и поводка. Странно, но с ментами связываться не хочет
    Скорее всего потому, что знает их продажность, а если денег у тебя побольше, то известно на чьей стороне окажутся правоохранители и закон собственно. Впрочем мне нравится собака у Франклина из GTA 5, лает примерно также, а нападает по моей команде или тогда, когда нападают на меня. Я же помню, когда начинал играть в GTA 5 в далеком 2015 году, я её перед игрой тренировал в приложении на смартфоне - "Ifruit", она у меня была дрессированная и могла отыскивать спрятанные письма, остатки НЛО и остальное, что там было по поиску.

хе была бы такая игруха реально в Viar, то наверное я бы даже купил и установил, естественно если на Go будет такая вещь, хотя мне больше нравится самого себя прокачивать, правда ХЫХЫ - жаль что нет интерфейса с параметрами, что бы знать свои характеристики и уровень, хотя не уровень есть 30 левел, а все остальное только по личному восприятию и без возможности видеть чужие параметры ..
    Тут я тебя огорчу! Чтобы играть в Viar, тебе потребуется ещё больше мощности от твоего ПК, чем при простой игре без него. Поэтому и ПК тебе тогда необходимо в запас с учетом и этой возможности обновлять, а по другому никак. В любом случае, когда ты таки обновишь свой "тетрис" , то рекомендую купить Viar шлем, и вот уже на нем постараться не экономить, да и монитор купить тоже качественный, я бы сказал 4К, но тут уже сам смотри, можно и Full HD, лишь бы был игровым, а не стационарным. А когда все это будет у тебя, первой игрой, которую играл я сам и тебе того же рекомендую, сыграть в Viar - Resident evil 8 Village, в твоем случае, в моем же это была седьмая часть, а после неё 2 Ремейка и вот сейчас восьмая в ожидании находится. Безусловно можно и другие игры, хорроры или в целом иные жанры пробовать, но как то по личному опыту могу лишь давать рекомендации я. В те, которые не пробовал играть в шлеме и не имел желания - не вижу смысла их давать, хотя в теории это могут быть - "The Elder Scrolls 5 Skyrim", "Outlast", "Visage" ну и т.д.

27. post_thanks Получено лайков: 2

Gilles27 (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#541
    Специалист
    Псих

207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Чего? Half-Life Alyx 5000 рублей стоил? Хотя чему я удивляюсь, это же игра от издателя самого Steam, поэтому удивления снимаются
    Как будто 1095 рублей стоит игра, которую реально пройти за 5-6 часов? Красная цена 500 рублей, и это с учетом вирта. Хотя смотрю цены вообще порой от фонаря ставят, в Окулус тоже есть свой магазин вирт игр, примитивная игра по типу магической дуэли стоит 14,99$ - ролик глянул ради любопытства, что там такого??? Не понял, я бы ее даже бесплатно не скачивал.

Ну ПК я все еще откладываю покупку, так как приоритеты у меня несколько другие, да и покупка системника ради игр, ну все таки не имеет особого смысла, мне же не 14 лет как ни как, да и пока мой 11 летний старичок выполняет свои функции и на нем можно выполнять необходимые мне рабочие задачи, пусть живет и работает дальше.
    По поводу вирта, хорошие viar шлемы идет в категории цен 50+, Шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro 60 000 р, чуть похуже Oculus Rift S - 42 000 р, чутка уступая хорошему ПК, ну а судя по вашим словам хороший системник это от 120 000 и дальше, и это без видео карты.. Только сначала надо будет расширить аппартаменты, так как с высокой вероятностью что - нибудь снесу, или врежусь в стену ну или еще куда.
    Так что пока буду довольствоваться Oculus Go, сидя в кресле и зная что точно не отпрыгну и не снесу ближайший шкаф.

Барон Корвин Амберский

29. линк#542
    Специалист
    81735 RUB
    Поставил лайков:
    2,418
    в 2,872 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Как будто 1095 рублей стоит игра, которую реально пройти за 5-6 часов? Красная цена 500 рублей, и это с учетом вирта. Хотя смотрю цены вообще порой от фонаря ставят, в Окулус тоже есть свой магазин вирт игр, примитивная игра по типу магической дуэли стоит 14,99$ - ролик глянул ради любопытства, что там такого??? Не понял, я бы ее даже бесплатно не скачивал.
    Все зависит от жадности издателя и самих разработчиков, как впрочем сверху ещё и учитывая моменты финансовых взносов в рекламу и маркетинг, которые также должны будут окупиться сверху, отсюда и разные цены, которые более высокие порой далеко не на самые лучшие и качественные игры.

Ну ПК я все еще откладываю покупку, так как приоритеты у меня несколько другие, да и покупка системника ради игр, ну все таки не имеет особого смысла, мне же не 14 лет как ни как, да и пока мой 11 летний старичок выполняет свои функции и на нем можно выполнять необходимые мне рабочие задачи, пусть живет и работает дальше.
    Пока таки не умрет да? В любом случае, рано или поздно ты его поменяешь, а учитывать все моменты ты будешь вынужден, особенно, если пожелаешь играть в Viar'е некоторые игры.

По поводу вирта, хорошие viar шлемы идет в категории цен 50+, Шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro 60 000 р, чуть похуже Oculus Rift S - 42 000 р, чутка уступая хорошему ПК, ну а судя по вашим словам хороший системник это от 120 000 и дальше, и это без видео карты.. Только сначала надо будет расширить аппартаменты, так как с высокой вероятностью что - нибудь снесу, или врежусь в стену ну или еще куда.
    Все именно так, ты прав. С другой же стороны, если ты живешь в своем доме, а не квартире, то для тебя это не должно быть проблемой - именно пространство, я с трудом представляю себе дом, в котором было бы мало пространства, если даже у меня в квартире его более, чем предостаточно. Понятное дело, что это благодаря Сталинке, но тем не менее сравнивать даже Сталинку нельзя с домом, в доме пространства в любом случае будет больше, если конечно речь идет не о сарае каком то, а о средне-статистическом доме по своей конструкции.

Так что пока буду довольствоваться Oculus Go, сидя в кресле и зная что точно не отпрыгну и не снесу ближайший шкаф.
    Здесь ещё зависит от того, насколько сильно ты будешь крутиться и отодвигаться от исходной позиции, а происходить это может лишь тогда, когда ты чрезмерно эмоционален и пуглив, либо просто не контролируешь место, на котором ты находился изначально. Я же стараюсь не терять этого чувства, а потому особо далеко от точки начала я не отодвинусь. То же самое касается и размахиванием рук, но скажу тебе из личного опыта, что чаще конкретно в той игре, что играл я - я приседал, нежели махал руками. Поэтому тут ещё и от игры многое зависит, а крутится нужно в каждой, но не теряя чувства реальности, ты не можешь оказаться в другой части комнаты.

Не решил ещё, за какую игру примешься дальше из тех, что я порекомендовал тебе?

Страница 27 из 27
Первая ... 17 26 Последняя

Подписанные на тему (7)