Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 12
Первая ... 3 4 5 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 226

Тема: Чем полезны компьютерные игры?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-04-30   11:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Чем полезны компьютерные игры? Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

2018-07-18   20:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 117992 RUB

Уверена, что есть такие люди))) Особенно, если игра нужна для какой - то конкретной задачи (к примеру, просто снять стресс, обучение чему - либо, под это и игра подбирается). Или компьютерная игра, как вид работы. Человек разработчик компьютерных игр, или тестировщик. Не согласна, что компьютерные игры сократили количество пьющих или наркоманов. Игры и задачи - то такой не ставят, если они не спортивные. Такая мысль, все равно, что "впасть в прелесть", то есть человеку нравится мысль и он предпочитает считать ее реальностью. Прирост игр, в особенности, связанных с жестокостью, напротив увеличил количество агрессивных людей, среди, которых подростки. Посему мысль высказанная вами лукава, и даже страшна. Но, опять - таки, если игра предназначена для определенной цели и используется по назначению, то игра хороша и нужна. И кстати хорошая игра не затягивает на долго. Последний тезис глубоко субъективен.

2019-11-26   21:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 226386 RUB

В любой игре нужно учиться получать удовольствие, как и учиться получать удовольствие от жизни. Можно очень легко определить умного человека, которые находит пути к достижению цели, или неудачника. Хотя грусть часто бывает только иллюзией, когда у нас все есть. Есть разные игры, в которых игрок сам определяет позитивные точки, которые приносят ему удовольствие и учат развитию. Но фишка в том, что получить удовольствие от сложной стратегии, уже есть путь к развитию. Нужно искать обходные пути и способы доминирования над другими. Использовать больше возможностей и играть активней. В жизни тоже самое. Например кто играл в Dota 2 понимают, что фарм очень важен для дальнейшего доминирования противников, но не для всех персонажей. Тоже самое и в жизни. Мы учимся получать удовольствие от побед в играх и жизни. Мы хотим быть лучше и успешней, получая удовольствие от процесса. Психология примитивна, тут не выдумывать нужно, а поднимать попу и действовать, идя к своим целям. Игры учат действовать, хоть и отнимают много времени у людей. Сейчас я понимаю, что когда просто смотрю сериалы, я трачу время. В школе я часто играл, в колледже переходил в работу, а сейчас у меня есть всё о чем я мечтал, потому что применял опыт развития и достижения своих целей для жизненных удовольствий и возможностей.

2019-01-22   11:29
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 167154 RUB

Ну в 1 да я играл, покупал у одного товарища лицензию я рук погонять на выходных, полноценную так и не купил в итоге. Понимаете в чем дело вот была такая стратегия Company of heroes 2, так вот там СССР был пусть и показан был не в лучше форме, но с другой стороны по мемуарам все было сделано. Но это была серьезная такая игра, нынешняя же игра это просто цирк с конями и клоунами. Я не удивлюсь если в итоге в будущем мы узнаем что из 300 спартанцев половина была негров, а вторая половина лесбиянок. И тут тоже самое, внезапно выяснилось что Вермахт у нас больше всех воевал на западном фронте, что не так. Ну и геймплейно, знаете играть в одну игру 10 лет уже надоело. Игра топчется на месте, система разрушений и физика лучше не становятся.

2019-03-28   12:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5063 RUB

Существуют полезные игры? Я, по крайней мере, не слышал о таких. Играл лет 9 в одну игру, CS:GO, очень нравилась, но пользы от неё ноль, разве, что получаешь эмоции от самой игры. А так, для меня, это всего лишь получения какого-то удовольствия, иногда просто, чтобы убить время. Для кого это это заработок и поэтому люди сидят и играют весь день напролёт, но "киберспортсмены" получают в наше время очень даже хорошие деньги. Так что, если у тебя нет никаких серьезных целей, например стать "киберспортсменом", то лучше не играть в игры, а заниматься чем-то более полезным. Сходить в кино, сходить погулять с друзьями и т.п.

2018-07-29   08:49
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 71647 RUB

Считаю самое полезное, что приносят игры, это расслабление и отдых. После рабочего дня, заходишь в игру и расслабляешься, играешь не думая о проблемах. Не скажу, что игры это плохо. Ведь нужно знать меру. Сейчас говорят, игры полезны, развивают внимание, логику. Возможно и так, почему нет? Если играть в игры, типа Lara Croft, так думать там нужно, еще как. Да взять любую стратегию или ролевую игру. Грамотная расстановка войск, дипломатия, экономика. Или прокачка персонажа, выбор полезных навыков и свойств. В каком то смысле, это заставляет думать, но в то же время и отдыхать.

Изображение
    Превью
  2. Линк#61
    В начале пути
    Ромаа стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ромаа
    Деньги за посты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  15
    в 6 сообщениях
    188%
    Чем полезны компьютерные игры?
    Сейчас даже бабушки и дедушки прекрасно знают, что существуют компьютерные игры. К тому же на каждом шагу нам твердят о том, что виртуальность затягивает подростков, они перестают интересоваться внешним миром. Однако, на мой взгляд, увлеченность компьютерными играми — это не так уж плохо.

3. post_thanks Получено лайков: 10

Alatyr' (03.05.2018), Arctica (22.01.2019), F1rework (21.01.2019), lXuMuKl (22.01.2019), Mon1le (16.09.2018), Ndron (24.07.2018), Борислав84 (17.01.2019), Нина1125 (14.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк#62
    Кандидат форумных наук
    Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Shipik наивысший уровень репутации Аватар для Shipik
    117992 RUB
    Поставила лайков:
    12,794
    Получено лайков:  11,181
    в 1,873 сообщениях
    461%
    Цитата Сообщение от Deagle231 Посмотреть сообщение
    А что если есть люди которые могут совмещать игры с семьей и детьми еще и при этом на работу ходить? А про наркоту и бухло я согласен, кажется если бы не было компьютерных игр то многие люди сейчас бы где-то кололись на заброшках, бухали и приставали к людям на улицах. Конечно это есть и сейчас но мне кажется что могло быть и больше таких кадров...
    Уверена, что есть такие люди))) Особенно, если игра нужна для какой - то конкретной задачи (к примеру, просто снять стресс, обучение чему - либо, под это и игра подбирается). Или компьютерная игра, как вид работы. Человек разработчик компьютерных игр, или тестировщик.
    Не согласна, что компьютерные игры сократили количество пьющих или наркоманов. Игры и задачи - то такой не ставят, если они не спортивные. Такая мысль, все равно, что "впасть в прелесть", то есть человеку нравится мысль и он предпочитает считать ее реальностью.
    Прирост игр, в особенности, связанных с жестокостью, напротив увеличил количество агрессивных людей, среди, которых подростки. Посему мысль высказанная вами лукава, и даже страшна.
    Но, опять - таки, если игра предназначена для определенной цели и используется по назначению, то игра хороша и нужна. И кстати хорошая игра не затягивает на долго. Последний тезис глубоко субъективен.

5. post_thanks Получено лайков: 8

artem 86 (23.07.2018), Gosha77 (25.07.2018), Inito88 (20.01.2019), NataNaz (27.07.2018), Ndron (24.07.2018), Дядя Фёдор (21.07.2018), Старик Хоттабыч (26.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#63
    Знающий
    Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Глория1 авторитетный пользователь Аватар для Глория1
    21038 RUB
    Поставила лайков:
    4,613
    Получено лайков:  3,272
    в 2,238 сообщениях
    79%
    Компьютерные игры развивают прежде всего, это безусловно. Полезны они и взрослым и детям. Всем можно немного уделить времени и посидеть за интересной онлайн игрой. И всем они полезны. А вреда от них не больше, чем от просмотра любого интересного фильма. Главное, только не нужно перебарщивать со временем проводя его в онлайн играх. А то некоторые готовы уйти в них с головой и просиживать за ними целый день. Тогда любая польза превращается уже во вред. А в меру они хороши для всех. Кроме того они очень стимулируют умственную деятельность и быстроту реакции.

7. post_thanks Получено лайков: 1

artem 86 (23.07.2018)

8. Линк#64
    Свой человек
    Инсулин приемлемый уровень репутации Инсулин приемлемый уровень репутации Инсулин приемлемый уровень репутации Аватар для Инсулин
    20911 RUB
    Поставил лайков:
    157
    Получено лайков:  236
    в 201 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Глория1 Посмотреть сообщение
    Компьютерные игры развивают прежде всего, это безусловно. Полезны они и взрослым и детям. Всем можно немного уделить времени и посидеть за интересной онлайн игрой. И всем они полезны. А вреда от них не больше, чем от просмотра любого интересного фильма. Главное, только не нужно перебарщивать со временем проводя его в онлайн играх. А то некоторые готовы уйти в них с головой и просиживать за ними целый день. Тогда любая польза превращается уже во вред. А в меру они хороши для всех. Кроме того они очень стимулируют умственную деятельность и быстроту реакции.
    В любом случае нужна золотая середина, чем-бы мы не занимались, смотрели фильм или играли в игру. Считаю что исторические игры, игры с головоломками могут развивать память, особенно если говорить про развивающие игры для взрослых и детей. Нельзя сказать что даже онлайн игры дают вред. Вред один, это то что затягивает игрока на длительное время от остальных важных дел. Как я написал выше, главное это золотая середина!

9. Линк#65
    Свой человек
    OSOZNANIE хорошая репутация OSOZNANIE хорошая репутация OSOZNANIE хорошая репутация Аватар для OSOZNANIE
    4370 RUB
    Поставил лайков:
    388
    Получено лайков:  283
    в 227 сообщениях
    45%
    Как средство борьбы со скукой .Но если думать ,что игры тупые стрелялки и прочие,то вы не видели других игр ,которые могут развить логику ,навыки в определенной сфере игры ведь игры как люди -разные

10. Линк#66
    Знающий
    Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Аватар для Fredrick
    71647 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    Получено лайков:  1,829
    в 1,302 сообщениях
    65%
    Считаю самое полезное, что приносят игры, это расслабление и отдых. После рабочего дня, заходишь в игру и расслабляешься, играешь не думая о проблемах. Не скажу, что игры это плохо. Ведь нужно знать меру.
    Сейчас говорят, игры полезны, развивают внимание, логику. Возможно и так, почему нет? Если играть в игры, типа Lara Croft, так думать там нужно, еще как. Да взять любую стратегию или ролевую игру. Грамотная расстановка войск, дипломатия, экономика. Или прокачка персонажа, выбор полезных навыков и свойств. В каком то смысле, это заставляет думать, но в то же время и отдыхать.
    paperclip Рисунок attachment2064570 

11. post_thanks Получено лайков: 4

Govaland (30.07.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. Линк#67
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,015
    Получено лайков:  14,590
    в 9,522 сообщениях
    42%
    Есть организация под названием "Всемирная организация здравоохранения". Не так давно они обнародовали новую классификацию болезней. И теперь, если ее утвердят на некоей "всемирной ассамблее", то будет включено туда такое заболевание как чрезмерное увлечение видеоиграми и будет оно признано психическим расстройствам. Теперь, целыми днями играющим, можно будет с некоторыми основаниями сказать, что у них с головой проблемы.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#68
    Кандидат форумных наук
    IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь Аватар для IgorInvest
    34634 RUB
    Поставил лайков:
    278
    Получено лайков:  623
    в 514 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Есть организация под названием "Всемирная организация здравоохранения". Не так давно они обнародовали новую классификацию болезней. И теперь, если ее утвердят на некоей "всемирной ассамблее", то будет включено туда такое заболевание как чрезмерное увлечение видеоиграми и будет оно признано психическим расстройствам. Теперь, целыми днями играющим, можно будет с некоторыми основаниями сказать, что у них с головой проблемы.
    Я тоже встречал такую новостью, но там ещё говорилось о четких симптомах, при которых можно будет сказать что человек не здоров, и у него зависимость от игр. Если я буду играть все выходные, но в понедельник выйду на работу или учебу, меня не будут считать игроманом. А вот если человек не может оторваться вообще от игр, тогда его признают игроманом.

15. Линк#69
    Знающий
    ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь Аватар для ftopka
    64592 RUB
    Поставил лайков:
    686
    Получено лайков:  993
    в 816 сообщениях
    21%
    Так как игры сейчас везде и каждый, даже взрослые за 50 играют в них на смартфонах, могу сказать по родителям и тому что видел на улице и в метро, то значит уже не будет такого осуждения и непонимания, которое долгие годы весело в обществе над игроманами. Компьютерные игры, если их грамотно подобрать для детей, могут замечательно помогать в обучении и развитие ребенка и сейчас делают множество игр именно для детей малого возраста.

16. Линк#70
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    300741 RUB
    Поставил лайков:
    4,676
    Получено лайков:  6,673
    в 5,002 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Fredrick Посмотреть сообщение
    Считаю самое полезное, что приносят игры, это расслабление и отдых. После рабочего дня, заходишь в игру и расслабляешься, играешь не думая о проблемах. Не скажу, что игры это плохо. Ведь нужно знать меру.
    Сейчас говорят, игры полезны, развивают внимание, логику. Возможно и так, почему нет? Если играть в игры, типа Lara Croft, так думать там нужно, еще как. Да взять любую стратегию или ролевую игру. Грамотная расстановка войск, дипломатия, экономика. Или прокачка персонажа, выбор полезных навыков и свойств. В каком то смысле, это заставляет думать, но в то же время и отдыхать.
    Я люблю такие игры и если подумать, то они очень похожи на работу, потому что постоянно выполняешь какие-то задания и к удивлению это доставляет удовольствие. Думаю в будущем мы будем иметь возможность играть в подобного рода игры и зарабатывать на этом деньги. Ну а пока это способ отвлечься от реальной жизни и прожить ту, о которой ты всегда мечтал.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Fredrick (30.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#71
    Частый гость
    Cryptomancer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Cryptomancer
    0 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  40
    в 35 сообщениях
    38%
    Для меня игры отличный способ провести свободное время. Ну и как минимум, основам финансовой грамотности меня обучила моя любимая Lineage 2

19. Линк#72
    Знающий
    Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Аватар для Fredrick
    71647 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    Получено лайков:  1,829
    в 1,302 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Я люблю такие игры и если подумать, то они очень похожи на работу, потому что постоянно выполняешь какие-то задания и к удивлению это доставляет удовольствие. Думаю в будущем мы будем иметь возможность играть в подобного рода игры и зарабатывать на этом деньги. Ну а пока это способ отвлечься от реальной жизни и прожить ту, о которой ты всегда мечтал.
    А вполне интересно.
    Роботы которые доставляют посылку, в принципе аналог игры, но занимаешься полезным делом. Но думаю, этим занимаются обученные люди, вряд ли пустят к работе, обычного ребенка.
    Сейчас тоже можно зарабатывать деньги в играх. Взять пример World of warcraft. Качаешь персонажа, продаешь его другому игроку.
    В интернете видел, игры с заработком реальных денег. Но там, на сколько знаю. Нужно сначала вложить.
    Всё таки, индустрия игр направлена на то, что бы платили им, а не они.
    paperclip Рисунок attachment2066984 

Последний раз редактировалось Fredrick; 30.07.2018 в 15:24.

20. Линк#73
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    71747 RUB
    Поставил лайков:
    820
    Получено лайков:  1,326
    в 970 сообщениях
    42%
    Лично я не вижу какой то пользы от компьютерных игр,по крайней мере от тех в которые играю я.Единственное что я считаю хорошего от игр то что это не плохой способ убить время.Я не говорю о тех играх где нужно думать,например онлайн шахматы,покер и тому подобное,мое мнение относится только к различным шутерам.

21. Линк#74
    Свой человек
    Leont хорошая репутация Leont хорошая репутация Leont хорошая репутация Аватар для Leont
    7824 RUB
    Поставил лайков:
    228
    Получено лайков:  286
    в 148 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    Единственное что я считаю хорошего от игр то что это не плохой способ убить время.
    Когда настольные персональные компьютеры начали внедряться в различные учреждения, а было это достаточно давно, учился я на кафедре Теории авиационных двигателей в аспирантуре. И первые, кто совершенно на кабальных условиях монополизировали эти компьютеры, были молодые преподаватели. Основной костяк все уже за полтинник были и что то я вообще не помню, что бы у них было стремление к использованию персональной техники. А молодые, значит, резались во все, что можно было достать, от какого то уродливого волейбола, до полета на F-16, на танках ездили...
    Нам они, персональные компьютеры, были реально нужны, ну хотя бы что бы тексты набивать, а не заказывать машинисткам. Пробиться мы не могли и пришлось вмешаться начальнику кафедры, ответ наших молодых преподов помню до сих пор: Играть нам необходимо потому, ЧТО МЫ ОСВАИВАЕМ РАБОТУ С НЕЗНАКОМОЙ КЛАВИАТУРОЙ с экстремальной скоростью.
    Думаю, что игры им были нужны только для того, что бы ничего не делать... и уметь выкручиваться с откровенной наглостью!!!
    Название: kupit-doom-ps43.jpg
Просмотров: 67

Размер: 293.7 КБ

22. Линк#75
    Частый гость
    В эйфории

demidov8888 приемлемый уровень репутации demidov8888 приемлемый уровень репутации Аватар для demidov8888
    2847 RUB
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  66
    в 43 сообщениях
    57%
    Многие против игр. Я не часто играю в игры, но порой с женой и дочкой, садимся играть в аркады, поиск предметов, нам нравится очень. Нравятся красиво прорисованные игры, с красивой графикой и интересным сюжетом. И вот ты не один сидишь и играешь. А всей семьей мы обсуждаем, размышляем куда пойти, где что то найти и думаем что нужно сделать для выполнения этого задания. Это развивает логику и мышление! А так же очень сближает и помогает хорошо провести вечер.

Последний раз редактировалось demidov8888; 04.08.2018 в 13:21.

23. Линк#76
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    71747 RUB
    Поставил лайков:
    820
    Получено лайков:  1,326
    в 970 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Leont Посмотреть сообщение

Честно говоря не очень понял сути вашего поста,да и сейчас врятли пройдет такая отмазка на счет "ЧТО МЫ ОСВАИВАЕМ РАБОТУ С НЕЗНАКОМОЙ КЛАВИАТУРОЙ с экстремальной скоростью.".Так что своего мнения на счет пользы от игр я не изменил,игры нужны просто для развлечения и врятли меня сможет кто то переубедить что они еще несут какую то другую пользу.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#77
    Свой человек
    Rafaelo приемлемый уровень репутации Rafaelo приемлемый уровень репутации Аватар для Rafaelo
    50689 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  102
    в 76 сообщениях
    14%
    Не которые игры реально помогают мыслить и развивают мышление, тренируют память. Есть разумеется и такие, где просто бегаешь и сносишь всех подряд, но это только на первый взгляд так просто, без развитой моторики и реакции, которые такие игры собственно и развивают, вряд ли можно будет добиться каких-то ощутимых результатов.

26. Линк#78
    Свой человек
    Leont хорошая репутация Leont хорошая репутация Leont хорошая репутация Аватар для Leont
    7824 RUB
    Поставил лайков:
    228
    Получено лайков:  286
    в 148 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    что своего мнения на счет пользы от игр я не изменил
    Рассказ мой о преподавателях, которые играли все время, ограничивая доступ других, никак не связан с оправданием игр. Скорее это немного шутки, как взрослые люди нашли оправдание бессмысленному для них занятию. Типа мы учимся, а вот после этого мы будем такие опытные, что результаты научных изысканий от нас будут просто крайне эффективными. А еще проще- какие же они были ТУПЫЕ, что даже отмазки нормальной придумать не могли.
    А насчет играть или не играть. Я тоже не считаю, что есть особая польза, вреда много, но выбор у любого человека должен быть самостоятельный, играть или нет, запретом и пропагандой вреда, все равно вопрос не решится.
    Хотя Ваше мнение с моим полностью совпадает, пользы нет.
    У нас на работе очень хороший мальчишка играл, способный конструктор, я за ним наблюдал с интересом в командировке, месяца два такая возможность была. Возвращался с работы, и с 18-ти примерно, комп включен, и весь в движении на экране. Гарнитура и т.д. часов до 2-х ночи, а в выходные сквозняком два дня. На вопрос в чем польза игры, честно отвечал, пользы никакой, только эмоция.
    Как только обзавелся семьей, все игры отодвинулись, причем его и не ломало совсем. Вот просто как отрезало, хотя я не уверен, что такое замещение интересов возможно во всех случаях...