Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 418

Тема: Машина или мотоцикл?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-04-27   21:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 556 RUB

Машина или мотоцикл, что же выбрать. Как правило, этот выбор стоит перед людьми которые еще ​​не имели ни машины, ни мотоцикла. Имея не большую сумму и желая иметь свое средство передвижения. В большинстве случаев все же выбирают машину. О том, правильный этот выбор или нет, мы поговорим ниже. Чтобы принять решение, ответьте на вопросы: — Для чего мне нужен транспорт ?! — Куда я буду на нем ездить? — Я поеду один или в компании? — Буду ли я перевозить на нем груз? Теперь приведем плюсы и минусы мотоцикла: Плюсы мотоцикла: 1. Это круто. Когда у вас мало средств и стоит выбор между старым запорожцем и хорошим китайским мотоциклом, конечно мотоцикл будет выглядеть намного привлекательнее чем машина. Да и за те же деньги можно купить в разы круче мотоцикл чем машину. 2. Скорость. На мотоцикле скорость более ощутима чем на машине и дает больше адреналина. Да и если взять машину и мотоцикл одной ценовой категории, то мотоцикл окажется значительно быстрее. 3. Экономичность. Мотоцикл значительно дешевле за машину и в эксплуатации. Начиная от дешевого ТО и запчастей и заканчивая бензином. Мотоцикл в среднем потребляет 2.5-4 литра. А машина 7-10. 4. Удобство. Ни одна пробка вас не остановит, когда все машины стоят и сигналят, вы спокойно едете между ними. Это экономит много времени в городских условиях. 5. Привлекательность. Если вы молодой парень. Что больше понравится девушкам ?! Старый запорожец или красивый мотоцикл ?! Такая машина только испортит вам имидж. В то время когда мотоцикл за те же деньги улучшит вашу репутацию. Перейдем к минусам мотоцикла: 1. Безопасность. Погибнуть на мотоцикле значительно легче чем на машине. Не имея соответствующей подготовки вы легко можете отправить себе на небо. Также хватает дебилов которые вам в этом помогут. Даже если вы ездите уже 10 лет, все равно может найтись «чудо», которое отправит вас туда. 2. Привередливый к одежде. На мотоцикле вас достаточно хорошо обдувает ветром. Поэтому одеваться нужно соответственно. Также нужна мотоэкипировка. По статистике, в первый год вы обязательно несколько раз упадете. Или случайно на месте, или на повороте, или еще где. Поэтому защита очень необходима. Обязательным есть только мотошлем. 3. Мало места. Всей семьей на мотоцикле не поездить. Да и он не для того покупается. Хотя в двух можно спокойно ездить. Но даже чтобы самому поехать в магазин нужно купить мотосумку или ковер. 4. Погода. Думаю зимой найдется не много желающих покататься. Также дождь может помешать поездке. Можно хорошенько намокнуть, да и дорога опасная. По мокрой дороге возможно пробуксовка колеса. При торможении легко уйти в занос. 5. Нужен гараж. Мотоцикл не машина. Его не поставишь во дворе. Начиная с того что мокнуть ему не желательно, и заканчивая тем, что много желающих украсть. Поэтому нужно покупать или арендовать гараж. Минусы машины: Дорогое ТО, нужно много бензины, труднее обходить ямы, да и сама машина стоит дорого. Плюсы машины: Можно ехать компанией, привезти картофель из села, погода не имеет значения. Можно поставить возле дома. Безопаснее чем на мотоцикле. Незначительные ДТП не приведут к травмам. Зимой можно погреться. Машина престижнее чем мотоцикл. Вывод, авто или мото: Выбирайте машину если: Машина или мотоцикл — Вы ездите не один. — Вам нужно нечто перевозить. — У вас есть свое хозяйство. — Для вас важная одежда в которой вы передвигаетесь (в костюме на мотоцикле — не вариант). Выбирайте мотоцикл если: Машина или мотоцикл — Вам нужно ехать самому и не дорого. — Вы экономите средства. — У вас есть гараж. — Любите скорость и адреналин. — Ездите по плохим дорогам. — И конечно можно взять Эндуро и гонять по бездорожью. Лично я склоняюсь к автомобилю, поскольку я буду ездить не один и время от времени нужно перевозить тяжелый груз. (100-150 кг.)

2018-09-08   23:46
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 12305 RUB

Автомобиль или мототехника здесь вопрос стоит очень остро. Мотоцикл техника которая подходит не каждому. Например женщинам такая техника даётся очень тяжело, в то время когда на автомобиле с коробкой автомат женщина может с лёгкостью справиться как и со стиральной машиной, но не будем забывать и о мужчинах. Мужчинам такой вид транспорта как мотоцикл даётся легче и тем более немало мужчин, которые просто мечтают о таком виде транспорта.

2018-04-30   20:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Лично для меня нет ни в чем преимущества мотоцикла перед автомобилем. Автомобиль для меня и комфорт, и уют в любую погоду, а полный привод сам за себя говорит о преимуществах во время движения на авто. Поэтому в наших климатических условиях и с нашими дорогами только авто и никаких мотоциклов.

Изображение
    Превью
    2018-06-18   12:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 89036 RUB

А мотоцикл разве везде проедет? Хотя я рассматривал данный вид транспорта, как городской житель. Может быть если говорить о деревне, то мотоцикл с коляской и довольно полезный агрегат, но вот в городе это совсем не вариант. Не так часто вижу, чтобы муж с женой на мотоцикле в магазин за продуктами приезжали.

2019-05-11   10:10
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Честно говоря я не поддерживаю мотоцикл, хотя современные мотоциклы и выглядят круто и наворочены всем. Но передвигаясь на мотоцикле никогда не будет комфорта и уюта как во время передвижения на автомобиле. А климатические условия у нас вообще уж точно не для передвижения на мотоцикле. Постоянно то холод, то знойная жара, то пылища да ветрище, то ливень "как из ведра". Автомобиль, он как дом на колесах, присел в кресло и тебе уютно, а климат-контроль создаст приятную атмосферу, звукоизоляция избавит от всех лишних шумов. Ну разве не здорово в таких условиях передвигаться. Поэтому лучшее средство передвижения это автомобиль, а не мотоцикл.

2018-04-29   12:34
    Лучший ответ #6

Четыре колеса всегда будут более устойчивые на дороге при нормальной скорости, поэтому только за автомобиль и в нем даже жить можно и перевозить больше всего необходимого, чем на мотоцикле. Конечно есть свои нюансы расхода топлива, не проходимости одного транспорта по отношению к другому в узких местах проезда и может быть даже его веса, если толкать придется при неисправностях.

2. Линк#1
    Частый гость
    Кайдан приемлемый уровень репутации Аватар для Кайдан
    Деньги за посты (Подробнее):
    556 RUB
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  120
    в 57 сообщениях
    158%
    Машина или мотоцикл, что же выбрать. Как правило, этот выбор стоит перед людьми которые еще ​​не имели ни машины, ни мотоцикла. Имея не большую сумму и желая иметь свое средство передвижения. В большинстве случаев все же выбирают машину. О том, правильный этот выбор или нет, мы поговорим ниже.

Чтобы принять решение, ответьте на вопросы:
    — Для чего мне нужен транспорт ?!
    — Куда я буду на нем ездить?
    — Я поеду один или в компании?
    — Буду ли я перевозить на нем груз?
    Теперь приведем плюсы и минусы мотоцикла:

Плюсы мотоцикла:
    1. Это круто. Когда у вас мало средств и стоит выбор между старым запорожцем и хорошим китайским мотоциклом, конечно мотоцикл будет выглядеть намного привлекательнее чем машина. Да и за те же деньги можно купить в разы круче мотоцикл чем машину.

2. Скорость. На мотоцикле скорость более ощутима чем на машине и дает больше адреналина. Да и если взять машину и мотоцикл одной ценовой категории, то мотоцикл окажется значительно быстрее.

3. Экономичность. Мотоцикл значительно дешевле за машину и в эксплуатации. Начиная от дешевого ТО и запчастей и заканчивая бензином. Мотоцикл в среднем потребляет 2.5-4 литра. А машина 7-10.

4. Удобство. Ни одна пробка вас не остановит, когда все машины стоят и сигналят, вы спокойно едете между ними. Это экономит много времени в городских условиях.

5. Привлекательность. Если вы молодой парень. Что больше понравится девушкам ?! Старый запорожец или красивый мотоцикл ?! Такая машина только испортит вам имидж. В то время когда мотоцикл за те же деньги улучшит вашу репутацию.
    Перейдем к минусам мотоцикла:
    1. Безопасность. Погибнуть на мотоцикле значительно легче чем на машине. Не имея соответствующей подготовки вы легко можете отправить себе на небо. Также хватает дебилов которые вам в этом помогут. Даже если вы ездите уже 10 лет, все равно может найтись «чудо», которое отправит вас туда.

2. Привередливый к одежде. На мотоцикле вас достаточно хорошо обдувает ветром. Поэтому одеваться нужно соответственно. Также нужна мотоэкипировка. По статистике, в первый год вы обязательно несколько раз упадете. Или случайно на месте, или на повороте, или еще где. Поэтому защита очень необходима. Обязательным есть только мотошлем.

3. Мало места. Всей семьей на мотоцикле не поездить. Да и он не для того покупается. Хотя в двух можно спокойно ездить. Но даже чтобы самому поехать в магазин нужно купить мотосумку или ковер.

4. Погода. Думаю зимой найдется не много желающих покататься. Также дождь может помешать поездке. Можно хорошенько намокнуть, да и дорога опасная. По мокрой дороге возможно пробуксовка колеса. При торможении легко уйти в занос.

5. Нужен гараж. Мотоцикл не машина. Его не поставишь во дворе. Начиная с того что мокнуть ему не желательно, и заканчивая тем, что много желающих украсть. Поэтому нужно покупать или арендовать гараж.

Минусы машины:
    Дорогое ТО, нужно много бензины, труднее обходить ямы, да и сама машина стоит дорого.

Плюсы машины:
    Можно ехать компанией, привезти картофель из села, погода не имеет значения. Можно поставить возле дома. Безопаснее чем на мотоцикле. Незначительные ДТП не приведут к травмам. Зимой можно погреться. Машина престижнее чем мотоцикл.
    Вывод, авто или мото:

Выбирайте машину если: Машина или мотоцикл
    — Вы ездите не один.
    — Вам нужно нечто перевозить.
    — У вас есть свое хозяйство.
    — Для вас важная одежда в которой вы передвигаетесь (в костюме на мотоцикле — не вариант).

Выбирайте мотоцикл если: Машина или мотоцикл
    — Вам нужно ехать самому и не дорого.
    — Вы экономите средства.
    — У вас есть гараж.
    — Любите скорость и адреналин.
    — Ездите по плохим дорогам.
    — И конечно можно взять Эндуро и гонять по бездорожью.

Лично я склоняюсь к автомобилю, поскольку я буду ездить не один и время от времени нужно перевозить тяжелый груз. (100-150 кг.)

Последний раз редактировалось Neutron; 06.04.2019 в 18:48.

3. post_thanks Получено лайков: 17

Aleksandr8 (12.12.2018), Andy1502 (29.04.2018), biralex (04.05.2018), Metka (14.05.2018), Mihal5 (27.01.2019), premiumtorgi (20.02.2019), romagold (20.02.2019), rucoinmaster (18.01.2019), Tatyana V (02.03.2019), vorotilenko94 (25.02.2019), Глория1 (11.05.2018), Жанна2018 (19.02.2019), Марина90 (12.04.2019), Роман1223 (03.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк#2
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    120479 RUB
    Поставил лайков:
    3,899
    Получено лайков:  5,380
    в 3,282 сообщениях
    61%
    Надо выбирать, что вам по душе. Если вы в душе байкер, то на машине так так комфортно будет ездить. Если человек молодой, одинокий, то самое время погонять на байке. Вот у меня семья, надо ездить в разное время года, а на мотоцикле так не получится да и все не влезут. Если бы у меня было много лишних денег, то купил бы хорошего байка, китайский хлам меня не интересует.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#3
    В начале пути
    Владимир Покотыло стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Владимир Покотыло
    577 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  19
    в 15 сообщениях
    51%
    Здравствуйте ! Сложный вопрос однако . Мото это для души и экстрима для одиноких людей у которых нет семьи . То один сел и поехал куда глаза глядят . Машина это комфорт ,поехать куда то с семьей на природу или на море . К сожалению ты это на мотоцикле не сделаешь .Хотя есть трицыклы с которыми можно поехать и с семьей

7. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#4
    отдыхает от форума
    koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация Аватар для koctik
    411904 RUB
    Поставил лайков:
    8,098
    Получено лайков:  8,526
    в 4,221 сообщениях
    51%
    Четыре колеса всегда будут более устойчивые на дороге при нормальной скорости, поэтому только за автомобиль и в нем даже жить можно и перевозить больше всего необходимого, чем на мотоцикле. Конечно есть свои нюансы расхода топлива, не проходимости одного транспорта по отношению к другому в узких местах проезда и может быть даже его веса, если толкать придется при неисправностях.

9. post_thanks Получено лайков: 6

a4techctrl (30.04.2018), maritele2 (04.05.2018), Metka (14.05.2018), rucoinmaster (18.01.2019), мажор2018 (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#5
    Знающий
    Ангел

Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Татьяна 1987 наивысший уровень репутации Аватар для Татьяна 1987
    306403 RUB
    Поставила лайков:
    7,685
    Получено лайков:  19,203
    в 3,373 сообщениях
    467%
    По моему мнению лучше машина чем мотоцикл . Машина больше и лучше . Например когда с друзья ездите в поход или на рыбалку особенно с ночёвкой надо больше места и большой кузов либо багажник . Если погодные условия влияют ,как дождь,снег и гроза . Когда холод зимой на много лучше в машине с теплой печкой и мягком сидении.

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. Линк#6
    Частый гость
    Andy1502 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Andy1502
    412 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  35
    в 27 сообщениях
    66%
    Машина побольше й степени нужна для комфорта, особенно если есть дети. К примеру, зная как приезжает скорая,поехать на отдых все семьей, и любая погода не по чем. Мотоцикл же скорее для души и недалёких поездок. Для повседневной жизни летнего сезона, не уступит автомобилю в практичности, минимальности затрат и скорости достижения точки назначения, ведь мотоцикл проедет там, где машине придётся далековато объезжать.

13. Линк#7
    В начале пути
    Elephant 001 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Elephant 001
    119 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  5
    в 4 сообщениях
    45%
    Я, по молодости, гонял на мотоцикле CZ. Был такой, если помните. И падал, и переломы и шкуру сдирал до костей. Считал это верхом совершенства. Сейчас гоняю на машине и на байк её не променяю никогда. Комфорт, коллективные поездки, вместительность, ну и с семьёй можно выехать на моря. На байке такого не получишь. Да и по нашим дорогам на байке сильно не разгонишься.

14. post_thanks Получено лайков: 1

драгомир (02.05.2018)

15. Линк#8
    Свой человек
    a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь a4techctrl авторитетный пользователь Аватар для a4techctrl
    22364 RUB
    Поставила лайков:
    677
    Получено лайков:  3,324
    в 763 сообщениях
    359%
    Лично для меня нет ни в чем преимущества мотоцикла перед автомобилем. Автомобиль для меня и комфорт, и уют в любую погоду, а полный привод сам за себя говорит о преимуществах во время движения на авто. Поэтому в наших климатических условиях и с нашими дорогами только авто и никаких мотоциклов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 786
Размер:	583.1 КБ
ID:	1916257

16. post_thanks Получено лайков: 13

bilplan (03.05.2018), Margarita (03.05.2018), maritele2 (04.05.2018), mellissa (03.05.2018), Metka (14.05.2018), samgs7 (04.05.2018), traderledi (19.06.2018), vorotilenko94 (25.02.2019), Лиана солнышко (07.05.2018), мажор2018 (02.05.2018), Роман1223 (03.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк#9
    Специалист
    Влюблен

Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Аватар для Павел Ильичев
    138984 RUB
    Поставил лайков:
    1,412
    Получено лайков:  1,549
    в 1,276 сообщениях
    21%
    По любому автомобиль. Как бы не хотелось прокатиться "с ветерком" на мотоцикле, но я понимаю, что в случае аварии это всё, лучше сразу на "глушняк". Так как на больших скоростях последствия от аварии очень ужасающие. В интернете столько видео есть с авариями на мотоциклах. С автомобилями тоже случаются аварии, но у них уровень безопасности куда выше и шансов выжить больше.

18. post_thanks Получено лайков: 3

igorant (19.05.2018), мажор2018 (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк#10
    Частый гость
    мажор2018 приемлемый уровень репутации мажор2018 приемлемый уровень репутации мажор2018 приемлемый уровень репутации Аватар для мажор2018
    201 RUB
    Поставил(а) лайков:
    797
    Получено лайков:  126
    в 45 сообщениях
    175%
    Что не говори, но когда есть машины то в сторону мотоцикла я и смотреть не хочу, вот такой мой характер.

20. Линк#11
    Свой человек
    драгомир приемлемый уровень репутации драгомир приемлемый уровень репутации драгомир приемлемый уровень репутации Аватар для драгомир
    5520 RUB
    Поставил лайков:
    190
    Получено лайков:  302
    в 193 сообщениях
    97%
    Цитата Сообщение от Elephant 001 Посмотреть сообщение
    Я, по молодости, гонял на мотоцикле CZ. Был такой, если помните. И падал, и переломы и шкуру сдирал до костей. Считал это верхом совершенства. Сейчас гоняю на машине и на байк её не променяю никогда. Комфорт, коллективные поездки, вместительность, ну и с семьёй можно выехать на моря. На байке такого не получишь. Да и по нашим дорогам на байке сильно не разгонишься.
    Да это конечно щепетильный вопрос что выбрать автомобиль или мотоцикл ,просто у каждого транспорта есть свои плюсы и минусы ,я например выбираю и тот и другой вид транспорта ,мотоциклы например меня связывают с детством поскольку гонял на кроссовом мото ,и до сих пор уважаю и езжу на нем ,а вот автомобиль связывает меня с повседневным использованием этого вида транспорта.Поэтому каждуму свое .

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#12
    В начале пути
    Kosten стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kosten
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 9 сообщениях
    39%
    Здравствуйте! Это уже дело каждой души, так сказать. Я более склоняюсь к мотоциклу, это же шум ветра, полное чувство скорости, легкость в управлении, маневренность и многое другое. Но есть огромное ограничение в погодных условиях и смене сезонов года. Что, в свою очередь, не является не особо важным для авто(не считая смены масла и резины), можно ездить даже зимой в тепле!

23. Линк#13
    Специалист
    В раздумьях

Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Аватар для Alexandrr2015
    145686 RUB
    Поставил лайков:
    1,568
    Получено лайков:  2,250
    в 1,316 сообщениях
    40%
    Мой товарищ говорит что нужно в хозяйстве и то и другое и ведь в самом деле правда, летом же охота проехаться с ветром и на двух колесах обычно а зимой уже на автомобиль перескакивать так как и холодно да и не удержаться на дороге когда лед лежит грубо говоря, ну а вообще больше всего я люблю мотоциклы, например пока думаю купить Honda СВ400, как по мне так это достойный апарат как для новичков так и для профессионалов.

24. Линк#14
    Знающий
    Весело

Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Аватар для Роман1223
    604589 RUB
    Поставил лайков:
    11,600
    Получено лайков:  14,243
    в 4,033 сообщениях
    305%
    Мне раньше тоже нравились мотоциклы, и были они у меня лет до 20 и Минск, МТ-10, Мт-11, К-750, а потом как то с возрастом пересел на авто, появилась семья, ребенок. Машина конечно безопастнее во много раз. Но даже сейчас мечтаю, что бы в гараже рядом с фордиком стояла ЯВА. До недавно был у племянника скутер, на котором я с удовольствием ездил. Если надо в магазин смататься, то пока машину выгонишь с гаража прогреешь, то быстрее пешком, мотык в этом плане лучше и расход меньше, этот скупер ел примерно 3 литра на 100 и пер как дурной. Потом его продали.

25. post_thanks Получено лайков: 3

biralex (04.05.2018), Metka (14.05.2018), Павел Ильичев (03.05.2018)

26. Линк#15
    Специалист
    Влюблен

Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Аватар для Павел Ильичев
    138984 RUB
    Поставил лайков:
    1,412
    в 1,276 сообщениях
    21%
    Цитата Сообщение от Роман1223 Посмотреть сообщение
    Мне раньше тоже нравились мотоциклы, и были они у меня лет до 20 и Минск, МТ-10, Мт-11, К-750, а потом как то с возрастом пересел на авто, появилась семья, ребенок. Машина конечно безопастнее во много раз. Но даже сейчас мечтаю, что бы в гараже рядом с фордиком стояла ЯВА. До недавно был у племянника скутер, на котором я с удовольствием ездил. Если надо в магазин смататься, то пока машину выгонишь с гаража прогреешь, то быстрее пешком, мотык в этом плане лучше и расход меньше, этот скупер ел примерно 3 литра на 100 и пер как дурной. Потом его продали.
    Но в плане безопасности автомобиль в не конкуренции с мотоциклом. В юности мы практически все успели погонять на мотоциклах, это был один из лучших способов с девушкой замутить. Но однажды мой друг попал в аварию, со смертельным исходом. Для меня это была личная трагедия, больше я не ездил на мотоцикле, никогда. А на машине чувствую себя увереннее, пусть и расход топлива больше, пусть греть приходится, зато больше безопаснее.

27. post_thanks Получено лайков: 2

bilplan (03.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк#16
    Знающий
    Весело

Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Аватар для Роман1223
    604589 RUB
    Поставил лайков:
    11,600
    в 4,033 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от Павел Ильичев Посмотреть сообщение
    Но в плане безопасности автомобиль в не конкуренции с мотоциклом. В юности мы практически все успели погонять на мотоциклах, это был один из лучших способов с девушкой замутить. Но однажды мой друг попал в аварию, со смертельным исходом. Для меня это была личная трагедия, больше я не ездил на мотоцикле, никогда. А на машине чувствую себя увереннее, пусть и расход топлива больше, пусть греть приходится, зато больше безопаснее.
    Соболезную вам, конечно. Может даже и друг не виноват в ДТП, но как по мне, так эта техника повышенной опастности и надо ездить с умом. И не только думать за себя, а и за того дурака, который рядом или сзади едет. Я даже на машине чуть не попал, ехал по главной и со двора придурок выезжает, так он даже по сторонам не смотрел, благо я успел остановиться.

29. post_thanks Получено лайков: 1

30. Линк#17
    Специалист
    Влюблен

138984 RUB
    Поставил лайков:
    1,412
    в 1,276 сообщениях
    21%
    Цитата Сообщение от Роман1223 Посмотреть сообщение
    Соболезную вам, конечно. Может даже и друг не виноват в ДТП, но как по мне, так эта техника повышенной опастности и надо ездить с умом. И не только думать за себя, а и за того дурака, который рядом или сзади едет. Я даже на машине чуть не попал, ехал по главной и со двора придурок выезжает, так он даже по сторонам не смотрел, благо я успел остановиться.
    Много времени уже с того дня прошло. Знаю точно, что мой сын не будет на мотоцикле ездить, по крайней мере пока сам не подрастёт и не будет решать за себя сам. Мотоцикл, это техника очень повышенной опасности. Родственник работает травматологом в одной из больниц, рассказывает как весна/лето наступает, так начинают привозить, горе-мотоциклистов с травмами различных степеней тяжести.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Роман1223 (04.05.2018)

32. Линк#18
    Знающий
    Весело

604589 RUB
    Поставил лайков:
    11,600
    в 4,033 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от Павел Ильичев Посмотреть сообщение
    Много времени уже с того дня прошло. Знаю точно, что мой сын не будет на мотоцикле ездить, по крайней мере пока сам не подрастёт и не будет решать за себя сам. Мотоцикл, это техника очень повышенной опасности. Родственник работает травматологом в одной из больниц, рассказывает как весна/лето наступает, так начинают привозить, горе-мотоциклистов с травмами различных степеней тяжести.
    Да мотоцикл намного опаснее, чем машина. Но тут есть другой фактор - это скорость, если ездить на Х5 по 240 км/ч, то это тоже не на долго, на такой скорости и падушки не спасут. 90 процентов зависит от водителя и технического состояния аппарата, ходовка, резина и т.д. А если соблюдать правила и главное скоростной режим.

33. post_thanks Получено лайков: 1