Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 401 по 405 из 405

Тема: Машина или мотоцикл?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-04-27   21:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 556 RUB

Машина или мотоцикл, что же выбрать. Как правило, этот выбор стоит перед людьми которые еще ​​не имели ни машины, ни мотоцикла. Имея не большую сумму и желая иметь свое средство передвижения. В большинстве случаев все же выбирают машину. О том, правильный этот выбор или нет, мы поговорим ниже. Чтобы принять решение, ответьте на вопросы: — Для чего мне нужен транспорт ?! — Куда я буду на нем ездить? — Я поеду один или в компании? — Буду ли я перевозить на нем груз? Теперь приведем плюсы и минусы мотоцикла: Плюсы мотоцикла: 1. Это круто. Когда у вас мало средств и стоит выбор между старым запорожцем и хорошим китайским мотоциклом, конечно мотоцикл будет выглядеть намного привлекательнее чем машина. Да и за те же деньги можно купить в разы круче мотоцикл чем машину. 2. Скорость. На мотоцикле скорость более ощутима чем на машине и дает больше адреналина. Да и если взять машину и мотоцикл одной ценовой категории, то мотоцикл окажется значительно быстрее. 3. Экономичность. Мотоцикл значительно дешевле за машину и в эксплуатации. Начиная от дешевого ТО и запчастей и заканчивая бензином. Мотоцикл в среднем потребляет 2.5-4 литра. А машина 7-10. 4. Удобство. Ни одна пробка вас не остановит, когда все машины стоят и сигналят, вы спокойно едете между ними. Это экономит много времени в городских условиях. 5. Привлекательность. Если вы молодой парень. Что больше понравится девушкам ?! Старый запорожец или красивый мотоцикл ?! Такая машина только испортит вам имидж. В то время когда мотоцикл за те же деньги улучшит вашу репутацию. Перейдем к минусам мотоцикла: 1. Безопасность. Погибнуть на мотоцикле значительно легче чем на машине. Не имея соответствующей подготовки вы легко можете отправить себе на небо. Также хватает дебилов которые вам в этом помогут. Даже если вы ездите уже 10 лет, все равно может найтись «чудо», которое отправит вас туда. 2. Привередливый к одежде. На мотоцикле вас достаточно хорошо обдувает ветром. Поэтому одеваться нужно соответственно. Также нужна мотоэкипировка. По статистике, в первый год вы обязательно несколько раз упадете. Или случайно на месте, или на повороте, или еще где. Поэтому защита очень необходима. Обязательным есть только мотошлем. 3. Мало места. Всей семьей на мотоцикле не поездить. Да и он не для того покупается. Хотя в двух можно спокойно ездить. Но даже чтобы самому поехать в магазин нужно купить мотосумку или ковер. 4. Погода. Думаю зимой найдется не много желающих покататься. Также дождь может помешать поездке. Можно хорошенько намокнуть, да и дорога опасная. По мокрой дороге возможно пробуксовка колеса. При торможении легко уйти в занос. 5. Нужен гараж. Мотоцикл не машина. Его не поставишь во дворе. Начиная с того что мокнуть ему не желательно, и заканчивая тем, что много желающих украсть. Поэтому нужно покупать или арендовать гараж. Минусы машины: Дорогое ТО, нужно много бензины, труднее обходить ямы, да и сама машина стоит дорого. Плюсы машины: Можно ехать компанией, привезти картофель из села, погода не имеет значения. Можно поставить возле дома. Безопаснее чем на мотоцикле. Незначительные ДТП не приведут к травмам. Зимой можно погреться. Машина престижнее чем мотоцикл. Вывод, авто или мото: Выбирайте машину если: Машина или мотоцикл — Вы ездите не один. — Вам нужно нечто перевозить. — У вас есть свое хозяйство. — Для вас важная одежда в которой вы передвигаетесь (в костюме на мотоцикле — не вариант). Выбирайте мотоцикл если: Машина или мотоцикл — Вам нужно ехать самому и не дорого. — Вы экономите средства. — У вас есть гараж. — Любите скорость и адреналин. — Ездите по плохим дорогам. — И конечно можно взять Эндуро и гонять по бездорожью. Лично я склоняюсь к автомобилю, поскольку я буду ездить не один и время от времени нужно перевозить тяжелый груз. (100-150 кг.)

2018-09-08   23:46
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 12305 RUB

Автомобиль или мототехника здесь вопрос стоит очень остро. Мотоцикл техника которая подходит не каждому. Например женщинам такая техника даётся очень тяжело, в то время когда на автомобиле с коробкой автомат женщина может с лёгкостью справиться как и со стиральной машиной, но не будем забывать и о мужчинах. Мужчинам такой вид транспорта как мотоцикл даётся легче и тем более немало мужчин, которые просто мечтают о таком виде транспорта.

2018-04-30   20:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Лично для меня нет ни в чем преимущества мотоцикла перед автомобилем. Автомобиль для меня и комфорт, и уют в любую погоду, а полный привод сам за себя говорит о преимуществах во время движения на авто. Поэтому в наших климатических условиях и с нашими дорогами только авто и никаких мотоциклов.

Изображение
    Превью
    2018-06-18   12:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 86726 RUB

А мотоцикл разве везде проедет? Хотя я рассматривал данный вид транспорта, как городской житель. Может быть если говорить о деревне, то мотоцикл с коляской и довольно полезный агрегат, но вот в городе это совсем не вариант. Не так часто вижу, чтобы муж с женой на мотоцикле в магазин за продуктами приезжали.

2018-04-29   12:34
    Лучший ответ #5

Четыре колеса всегда будут более устойчивые на дороге при нормальной скорости, поэтому только за автомобиль и в нем даже жить можно и перевозить больше всего необходимого, чем на мотоцикле. Конечно есть свои нюансы расхода топлива, не проходимости одного транспорта по отношению к другому в узких местах проезда и может быть даже его веса, если толкать придется при неисправностях.

2019-05-11   10:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 4929 RUB

Честно говоря я не поддерживаю мотоцикл, хотя современные мотоциклы и выглядят круто и наворочены всем. Но передвигаясь на мотоцикле никогда не будет комфорта и уюта как во время передвижения на автомобиле. А климатические условия у нас вообще уж точно не для передвижения на мотоцикле. Постоянно то холод, то знойная жара, то пылища да ветрище, то ливень "как из ведра". Автомобиль, он как дом на колесах, присел в кресло и тебе уютно, а климат-контроль создаст приятную атмосферу, звукоизоляция избавит от всех лишних шумов. Ну разве не здорово в таких условиях передвигаться. Поэтому лучшее средство передвижения это автомобиль, а не мотоцикл.

2. Линк #401
    Частый гость
    Кайдан приемлемый уровень репутации Аватар для Кайдан
    Деньги за посты:
    556 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  120
    в 57 сообщениях
    158%
    Машина или мотоцикл, что же выбрать. Как правило, этот выбор стоит перед людьми которые еще ​​не имели ни машины, ни мотоцикла. Имея не большую сумму и желая иметь свое средство передвижения. В большинстве случаев все же выбирают машину. О том, правильный этот выбор или нет, мы поговорим ниже.

Чтобы принять решение, ответьте на вопросы:
    — Для чего мне нужен транспорт ?!
    — Куда я буду на нем ездить?
    — Я поеду один или в компании?
    — Буду ли я перевозить на нем груз?
    Теперь приведем плюсы и минусы мотоцикла:

Плюсы мотоцикла:
    1. Это круто. Когда у вас мало средств и стоит выбор между старым запорожцем и хорошим китайским мотоциклом, конечно мотоцикл будет выглядеть намного привлекательнее чем машина. Да и за те же деньги можно купить в разы круче мотоцикл чем машину.

2. Скорость. На мотоцикле скорость более ощутима чем на машине и дает больше адреналина. Да и если взять машину и мотоцикл одной ценовой категории, то мотоцикл окажется значительно быстрее.

3. Экономичность. Мотоцикл значительно дешевле за машину и в эксплуатации. Начиная от дешевого ТО и запчастей и заканчивая бензином. Мотоцикл в среднем потребляет 2.5-4 литра. А машина 7-10.

4. Удобство. Ни одна пробка вас не остановит, когда все машины стоят и сигналят, вы спокойно едете между ними. Это экономит много времени в городских условиях.

5. Привлекательность. Если вы молодой парень. Что больше понравится девушкам ?! Старый запорожец или красивый мотоцикл ?! Такая машина только испортит вам имидж. В то время когда мотоцикл за те же деньги улучшит вашу репутацию.
    Перейдем к минусам мотоцикла:
    1. Безопасность. Погибнуть на мотоцикле значительно легче чем на машине. Не имея соответствующей подготовки вы легко можете отправить себе на небо. Также хватает дебилов которые вам в этом помогут. Даже если вы ездите уже 10 лет, все равно может найтись «чудо», которое отправит вас туда.

2. Привередливый к одежде. На мотоцикле вас достаточно хорошо обдувает ветром. Поэтому одеваться нужно соответственно. Также нужна мотоэкипировка. По статистике, в первый год вы обязательно несколько раз упадете. Или случайно на месте, или на повороте, или еще где. Поэтому защита очень необходима. Обязательным есть только мотошлем.

3. Мало места. Всей семьей на мотоцикле не поездить. Да и он не для того покупается. Хотя в двух можно спокойно ездить. Но даже чтобы самому поехать в магазин нужно купить мотосумку или ковер.

4. Погода. Думаю зимой найдется не много желающих покататься. Также дождь может помешать поездке. Можно хорошенько намокнуть, да и дорога опасная. По мокрой дороге возможно пробуксовка колеса. При торможении легко уйти в занос.

5. Нужен гараж. Мотоцикл не машина. Его не поставишь во дворе. Начиная с того что мокнуть ему не желательно, и заканчивая тем, что много желающих украсть. Поэтому нужно покупать или арендовать гараж.

Минусы машины:
    Дорогое ТО, нужно много бензины, труднее обходить ямы, да и сама машина стоит дорого.

Плюсы машины:
    Можно ехать компанией, привезти картофель из села, погода не имеет значения. Можно поставить возле дома. Безопаснее чем на мотоцикле. Незначительные ДТП не приведут к травмам. Зимой можно погреться. Машина престижнее чем мотоцикл.
    Вывод, авто или мото:

Выбирайте машину если: Машина или мотоцикл
    — Вы ездите не один.
    — Вам нужно нечто перевозить.
    — У вас есть свое хозяйство.
    — Для вас важная одежда в которой вы передвигаетесь (в костюме на мотоцикле — не вариант).

Выбирайте мотоцикл если: Машина или мотоцикл
    — Вам нужно ехать самому и не дорого.
    — Вы экономите средства.
    — У вас есть гараж.
    — Любите скорость и адреналин.
    — Ездите по плохим дорогам.
    — И конечно можно взять Эндуро и гонять по бездорожью.

Лично я склоняюсь к автомобилю, поскольку я буду ездить не один и время от времени нужно перевозить тяжелый груз. (100-150 кг.)

Последний раз редактировалось Neutron; 06.04.2019 в 18:48.

3. post_thanks Получено лайков: 17

Aleksandr8 (12.12.2018), Andy1502 (29.04.2018), biralex (04.05.2018), Metka (14.05.2018), Mihal5 (27.01.2019), premiumtorgi (20.02.2019), romagold (20.02.2019), rucoinmaster (18.01.2019), Tatyana V (02.03.2019), vorotilenko94 (25.02.2019), Глория1 (11.05.2018), Жанна2018 (19.02.2019), Марина90 (12.04.2019), Роман1223 (03.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #407
    Свой человек
    Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Аватар для Антон Ашихин
    Деньги за посты:
    9687 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  85
    в 63 сообщениях
    34%
    Вечный вопрос, но для обычной жизни лучше подходит автомобиль. Машина нужна для передвижения, для удобства, для обычной жизни, когда Вы уже накопили достаточно денег, сколотили капитал, приобрели недвижимость, то можно побаловать себя мотоциклом, хотя романтики меня не поймут, типа зачем нужно так много пахать, если сразу можно взять мотоцикл, но это лишь мое мнение, я выбираю машину, хоть и мечтал в школе о мотоцикле.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #408
    Частый гость
    Haker76 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Haker76
    Деньги за посты:
    874 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  39
    в 27 сообщениях
    47%
    Я буквально 2 месяца назад купил мотоцикл Мираж. Машина тоже есть, но не знаю как сказать.... это как бы совсем не то, другие ощущения. У меня и до этого был мотоцикл, но потом сломался, пришлось утилизировать. Так я купил без документов мотороллер 2-х колесный и ездил на нем. Мотороллер Тула называется, риоритет можно сказать Мотоцикл столько не жрет бензина, на 100 км у меня уходит около 3 литров. Не знаю, но без мотоцикла уже не могу, привык за все время. Куда-то по быстрому съездить, то на мотоцикле еду. В общем мотоцикл можно сказать больше для души. А машина у меня как рабочая лошадка. Что-то увезти или привезти, съездить всей семьей куда-нибудь. Короче покупайте и машину и мотоцикл и не гадайте что лучше

7. Линк #409
    Кандидат форумных наук
    Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    111311 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,812
    Получено лайков:  4,905
    в 1,888 сообщениях
    223%
    Ответ, что же выбрать одно из двух, для меня всегда сколько себя помню один. Естественно только автомобиль и никак не мотоцикл.

Мотоцикл хорошо иметь когда уже есть автомобиль и просто как дополнение к авто будет хорошо иметь и мотоцикл.

Почему я не выбрал бы мотоцикл вместо автомобиля? Для меня очень много минусов в мотоцикле и я их перечислю.

У меня нет под домом гаража и оставлять мотоцикл на улице как по мне опаснее чем автомобиль который закрыт.

Для мотоцикла необходима специальная форма в которой на работу не поедешь, автомобиль у меня больше для поездок на работу.

Так как я каждые выходных стараюсь выбраться на рыбалку с друзьями, на мотоцикле больше одного друга не повезешь и вещей с собой не наберешь. Так-как мы часто ловим на лодках, лодку на мотоцикле не повести.

В магазин поехать и скупиться на пару дней еще и пару арбузов взять не получится на мотоцикле.

Поехать отвести ребенка в больницу, садик, школу, не получится на мотоцикле, с женой поехать в магазины тоже не очень удобно.

Как похолодает совершенно не удобно ездить на мотоцикле когда тебя обдувает холодный ветер, зимой мотоцикл будет стоять в гараже и просто ждать своего времени, на автомобиле зимой и на рыбалку и по магазинам в тепле и комфорте с легкостью можно ездить.

Еще много минусов лично для меня в мотоциклах, его лучше покупать только когда есть автомобиль, да и я даже имея автомобиль лучше бы купил себе второй. Один на повседнев а второй для поездок на природу и рыбалку который будет проходимый и удобный.

Если бы я жил в своем доме, был бы у меня гараж рядом и был бы у меня автомобиль, только думаю тогда я бы задумался о покупке мотоцикла, да и то скорее просто мотороллер чтоб поехать за хлебом или к друзьям в гости.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Анаэль (Вчера), Мурена62 (Вчера)

9. Линк #410
    Мой первый пост!
    Jiskomeri стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jiskomeri
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Более склоняюсь к авто, потому что:
    Все же больше человек вместить можно.
    Груз.
    Ну и по идеи даже безопаснее...
    К мото склоняются именные любители, но не так уж и уже безопасно. Каждый человек должен решать сам это ёго жизнь и выбор.

10. Линк #411
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    13569 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    264
    Получено лайков:  4,401
    в 893 сообщениях
    444%
    Лично я только за авто. Просто все дело в том, что там где я живу не бывает хорошей погоды долгое время. Поэтому на мотоцикле ездить по делам, надобностям или в качестве отдыха или развлечения "с ветерком" возможно будет настолько редко, что просто и забудешь к тому времени что у тебя есть мотоцикл. Да и опасно по нашим дорогам тут ездить, особенно в дождь, когда все ямы под водой, то в случае попадания на хорошую яму можно вылететь через руль, а кому такое понравиться, вот именно что не кому. Поэтому лучше ехать на автомобиле в тепле, уюте, с музыкой не боясь ветра, дождя, мороза, знойного солнца, неровностей на дороге и так далее.
    Название: 573.jpg
Просмотров: 11

Размер: 54.8 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

мажор2018 (Вчера)

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя ◄╝