Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 695 из 695
Первая ... 685 694 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 13,881 по 13,885 из 13885

Тема: +5 пунктов каждой сделке. Советник ДРУГ 3, ТС Чукотка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ab5     ab5 на форуме

Добрый день! Приветствую всех читателей , трейдеров торгующих по данной теме, трейдеров развивающих данную тему! Примерно месяц разбирался с методиками работы по данной теме, задавал вопросы, тестировал программы по данной теме. И наконец-то могу сказать, что разобрался. Конечно в одном сообщении всё не напишешь , но целью данного сообщения является краткая методика как начать торговать по данной теме . Пока без нюансов . Нюансы все будут потом. Однако прочитав данное сообщение все новички могут устанавливать комплекс программ, шаблонов, индикаторов, и после этого- самое главное в тестере проверять свои идеи. Актуальность данного сообщения обусловлена тем, что материал необходимый очень разбросан по сотням страниц и чтобы понять что-то, нужно все эти страницы разобрать, прочитать, отложить понравившееся в Избранное и затем только систематизировать. Конечно старожилы ветки могут покритиковать и что-нибудь подсказать. Я сам здесь всё проходил с нуля , поэтому новичкам очень рекомендую всё прочитать ничего не пропуская. А старожилам прочитать и сделать критику. Кратко хочу заметить, что любые материалы не только о Форекс и не только по данной теме лучше всего хранить на своей электронной почте. Для этого надо создать там папку с названием допустим "5 пунктов к каждой сделке" , писать самому себе письма , содержащие ссылки и нужные пояснения , а затем перекладывать все эти письма в эту папку. Таким образом получится, что когда Ваш компьютер накроется, а это обязательно случится, либо жесткий диск накроется и это тоже обязательно случится , либо Windows принудительно обновит вашу систему - а на электронной почте все ваши материалы сохранятся хоть 15 лет и вы их с любого другого компьютера можете все скачать спокойно для восстановления работы. Это очень важно. Итак основные моменты: 1. Внимание! Сделки открываются вручную по принципам которые будут описаны ниже. Далее ваши сделки открытые вручную подхватывает советник друг 2( друг 3) . Далее этот советник будет приведен с открытым кодом, взятым из открытых источников. Надо сказать, что эти советники очень актуальны , несмотря на большое количество разработанных на основе них других советников , но некоторые из этих новых разработок уже не идут с открытым кодом и почему-то имеют ограничения по времени. 2. Теперь откуда же взять советник и шаблоны для торговли ? Хочу пожелать доброго здоровья разработчику Сергею Анатольевичу с ником gitalovsa , пожелаем ему и все мы доброго здоровья. Сергей Анатольевич руководствовался идеями, которые приведены в первом посту данной темы и существенно развил их. Вот ссылка на 500 страницу данной темы ,где приведен советник и шаблоны: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19127130&viewfull=1#post19127130 Вот сами заархивированные советники, шаблоны , индикаторы:

Вот его шаблоны с кратким пояснением - страница 501: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19127143&viewfull=1#post19127143 Вот последнее более подробное пояснение для открытия сделок только на покупки: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19189376&viewfull=1#post19189376 А для открытия сделок на продажи всё прямо противоположно или дуально! 3.Далее надо скачать архив с советниками, шаблонами, индикаторами - далее Всё разархивировать и и положить в отдельную папку. 3.1. Открываем свой MetaTrader4, в нём нажимаем file - затем открыть каталог данных - затем каталог откроется в нём нажать, чтобы раскрылась папка mql - далее открываем папку Экспертс от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки Экспертc от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку Experts каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой раскроется меню и в этом меню нажать вставить. После этого содержимое папки экспертов Сергея Анатольевича разместилось в папке Experts вашего метатрейдера. Внимание! В папку Experts вашего метатрейдера размещайте только файлы советников, если по ошибке загрузите туда папку с советниками - советники работать не будут! 3.2. Открываем свой MetaTrader4, в нём нажимаем file - затем Открыть каталог данных - затем каталог откроется в нём нажать, чтобы раскрылась папка mql - далее открываем папку индикаторы от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки индикаторы от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку Indicators каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой (раскроется меню) и в этом меню нажать вставить. Всё содержимое папки индикаторы Сергея Анатольевича разместилось в папке Indicators вашего метатрейдера. Внимание! В папку Indicators вашего метатрейдера размещайте только файлы индикаторов, если по ошибке загрузите туда папку с индикаторами - индикаторы работать не будут! 3.3. Открываем свой MetaTrader4,в нём нажимаем file - затем открыть каталог данных - далее открываем папку temlates(шаблоны) от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки temlates(шаблоны) от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку temlates(шаблоны) каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой (раскроется меню) и в этом меню нажать вставить. Всё содержимое папки temlates(шаблоны) Сергея Анатольевича разместилась в папке temlates(шаблоны) вашего метатрейдера. Внимание! В папку temlates(шаблоны)вашего метатрейдера размещайте только файлы шаблонов, если по ошибке загрузите туда папку с шаблонами - шаблоны работать не будут! 4.Теперь рассмотрим запуск тестера и работу в нём по системе Сергея Анатольевича, то есть по данной теме. В начале как показано на рисунке 1 ниже делаем исходные установки в MetaTrader 4.1. В открытом метатрейдере обязательно включаем режим тестера, навигатор. 4.2. Проверяем наличие советников, индикаторов от Сергея Анатольевича в соответствующих разделах навигатора. 4.3. Из раскрывающегося списка выбираем советник. 4.4. Из раскрывающегося списка выбираем советник Friend 2 Color. 4.5. Выбираем требуемый валютную пару, выставляем начальную и конечную дату теста, визуализацию, нужный временной интервал- здесь выставлен интервал M1. 4.6. Кнопка Старт для начала тестирования.

Рисунок 1. Исходные установки в MetaTrader для тестирования. 5. Далее настраиваем исходные данные для торговли советника Friend 2 Color как показано на рисунке 2.

Рисунок 2. Примерный вид настроек советника. Файл настроек советника полностью привиден здесь:

Физический смысл настройки следующий: выставляем ручной режим , чтобы советник сопровождал наши открытые вручную сделки. Исходный лот 0,1 - минимальный для центового счёта; коэффициент увеличения следующего ордера 1.45; Шаг между ордерами 5 пунктов; сняты ограничения на количество открытых ордеров и максимально допустимый лот( так как при установке этих параметров сделки надолго зависают); хеджирование отключено , так как это своего рода локирование и при хеджировании его сделки очень быстро доходят до 100 и больше лот. Очень важен параметр прибыль, которая выбрана в валюте депозита. Мы выбрали исходный лот 0,1 и прибыль в валюте депозита 0,3 цента для центового счёта , а в пунктах - три пункта для 4 знака . Действительно через три пункта для 4 знака 0,1 Lot даст прибыль 0,3. Почему это важно - допустим вы выберите исходный лот один , тогда для получения прибыли три пункта нужно поставить в настройках прибыль в валюте 3. То есть некоторые неудобства, когда указана прибыль в валюте - нужно всегда пересчитывать и менять в настройках прибыль в валюте в зависимости от исходного лота, потому что на графиках отображается Профит в пунктах. 6. Переходим к собственно тесту. Здесь есть такие нюансы. Шаблон наносится на окно выбранного графика только после начала теста !!! 6.1.Поэтому перед началом теста сдвигаем ползунок скорости визуального режима в сторону очень маленькой скорости, иначе если ползунок будет стоять на больших скоростях 31 или 32 ,график после старта так быстро побежит, что пока вы будете наносить шаблон он уже добежит до конечной даты и остановится и вы не сможете тестировать в указанном диапазоне дат. 6.2. Нажимаете Start , кнопка показана на рисунке в пункте 4, после этого, если вы правильно выставили скорость тестирования, цены графика начнут очень медленно сдвигаться, поэтому не спеша, как показано на рисунке 3 ниже, нажимаете правой кнопкой мыши по графику выбранной пары для теста и нажимаете на шаблон " ! Друг 2019! " от Сергея Анатольевича. Почему этот шаблон- на нём уже стоит советник друг 2. И не надо дополнительных действий по его установке.

Рисунок 3. Установка шаблона на график выбранной валютной пары для теста 6.3. Через некоторое время загрузится шаблон как показано ниже на рисунке 4. Вы его можете внимательно рассмотреть, поставив на паузу визуализатор. Кнопка пауза показано на рисунке. Также можете настроить окно графика по сдвигу двумя кнопками вверху. Эти две кнопки вверху также показаны на рисунке. Можете включить скорость визуализации ползунком скорости. Ползунок показан на рисунке. Вот на рисунке интервал M1 , можно подогнать скорость визуализацию точно под интервал M1 и цена будет двигаться со скоростью 1 свеча в минуту

Рисунок 4. Внешний вид шаблона и настройка визуализации. 7.Вот мы и добрались до торговли по методам данной темы.Обратите внимание для того чтобы вручную открывать сделки у советника Friend 2 Color на шаблоне справа вверху имеется две кнопки , которые соответственно подписаны открыть сделки на продажу и открыть сделки на покупки. Есть и кнопки закрытия сделок. В начале стоят на кнопках покупки и продажи нашим минимальным лотом 0,1. Далее они будут соответствовать последнему лоту. Увлекаться кликаньем не надо, потому что каждый последующий клик , если сделки открыты, будет открывать сделку , отличающиеся от предыдущей на величину multilot. В нашем случае это 1,45. Очень легко дойти до сотни и более лот и тогда даже маленькое движение против нашей сделки приведет к Stop Out. 7.1. Как же открывать сделки по теории темы. Нюансов рассматривать в этом сообщении не буду (они будут в следующих постах), буду открывать сделки строго по последним рекомендациям Сергея Анатольевича https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19189376&viewfull=1#post19189376 Вот видим, что ярко горит красная восьмиконечная звезда - говорящая нам о том, что должны быть открыты сделки только на продажу после комбинации мелкого зигзага свой-чужой . Вот я открыл эти сделки , показанные на рисунке пять, кликая на кнопку продажа на шаблоне. Получилась полная красота, а ещё красота в том , что тестер показывает и график прибыли после моих кликов. График прибыли также показан на рисунке. Единственное не показан результат просадки. Не стал делать отдельный скриншот, потому что это всего лишь 2 цифры - прибыль 5 центов , просадка составила 54 цента. Для долларовых счетов instaforex прибыль составила бы 5 долларов , просадка составила 54 доллара. Для рублевых было бы также в пересчете с долларового эквивалента. Подчеркну в конце , что сделки с приведенными в данном сообщении настройками очень быстро закрываются.

Рисунок 5. Визуализация торговли.

Превью
    Лучший ответ #2

OLEKO     OLEKO на форуме

-> Здесь собрана наиболее важная информация. Добрый день всем! В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка. В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=84887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами . Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же. От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства. Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли. С уважением ! Скачать советник и индикаторы. С начало несколько слов о своей торговли. Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли. Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт. Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого. Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем. Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой. Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем. Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли. В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем . Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем... Ссылка на шаблон по ТС

Лучший ответ #3

ustas11     ustas11 вне форума

Всем доброго утречка! Вот выбрал времечко, чтобы сообщить две новости: одну хорошую, другую плохую... Хорошая. Как многие знают я сражался с рынком в отпуске в декабре. И второго января закончил месяц с профитом! Снял почти 25К за месяц!!! Что очень для меня с моей импульсивностью прекрасный результат! Для меня, который учился почти три года ( когда мог урвать время...) и потратил за всё время на учебные счета почти 700$- это очень неплохой результат, при условии, что я после аварии вообще не имел профита... За месяц я «возвернул» домой большую половину и это меня не может не радовать! Спасибо Вам всем за советы и помощь! Я Вам очень признателен за это!!! Только на этой ветке и при Вашей поддержке я кое-что понял в этой профессии. Ещё раз Всем СПАСИБО!!!

Ну и плохая новость. Как меня и предупреждали по моей рисковой торговле- против всех — я всё-таки слился. Главная ошибка второго слива — это торговля на тонком рынке который непредсказуем, и инструмент фунт вообще был для этого не пригоден — ожидание Брекзита делает его слишком непредсказуемым. На скрине видно, что я мог выскочить из просадки три раза баевским лотом, но слишком поздно я это сообразил...надеялся, что выскочу и так... не получилось. Итог был предсказуем и я это видел. Ну что поделать — ошибки нас делают или глупее или мудрее. Поживём увидем, что в моём случае.

Всем удачи и профита!!! P.S. До конца месяца закончу лечение и возможно присоединюсь к честной компании. А пока исчезаю снова. Извините. У меня всё нормально. Бум жить... Всем Удачи!!!

Превью
    Лучший ответ #4

Yuriyzp     Yuriyzp на форуме

Решил внести свою лепту в структуризацию информации о советниках, используемых в этой торговой системе, с кратким описанием особенностей каждого советника. Итак, поехали! В этой торговой системе используются разновидности двух советников: - Friend (написанный программистом Kalkin, дальнейшие модификации делал я); - TS Chukotka (написанный вашим покорным слугой). С самого начала, в торговой системе использовалась версия советника

. Советник имеет режимы ручной и автоматической торговли, но в этой стратегии используется только для ручных входов, т.к. в автоматическом режиме советник торгует НЕ по системе «Чукотка». В ручном режиме у этого советника появляются кнопки, нажимая на которые можно открывать и закрывать ордера. В дальнейшем, советник будет подхватывать открытые ордера и сопровождать их. Кнопки работают даже в тестере, что очень удобно для тренировки навыков торговли. Наряду с многими достоинствами, эта версия имеет, на мой взгляд, ряд недостатков. Основные из них: тейкпрофит невозможно выставить в пунктах - только в деньгах или процентах от депозита, отсутствует ограничение количества колен мартина, отсутствие трейлинг-стопа для сетки ордеров, некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели. В дальнейшем, по заказу форумчан, я вносил изменения в советник Friend. Все версии описывать и выкладывать смысла нет, поэтому остановлюсь на основных: 1.

По сравнению с версией Friend 3 имеет дополнительно: возможность выбрать РЕЖИМ ПРИБАВЛЕНИЯ при расчете лота мартина, возможность выбора выставления одного лимитного ордера или сразу всей сетки лимитных ордеров, имеет ограничение количества колен мартина, возможность выставления безубытка, исправлено некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели, вставлена возможность изменения цвета и положения кнопок и размера шрифта инфопанели, уменьшен размер кнопок. 2.

На данный момент вобрала в себя все изменения, которые происходили с основной версией. Кроме изменений, которые имеются в версии Friend_2color, в этом советнике имеется возможность выставлять тейкпрофит в пунктах и вставлен трейлинг-стоп сетки ордеров (работает только если тейкпрофит выставлен в пунктах). 3.

Сделана специально по заказу Chukotka на основе версии Friend(mod_3). Отличительной особенностью является то, что в ней имеется возможность установить тейкпрофит, который не будет меняться при открытии новых колен. Также имеется возможность выставить стоплосс для сетки ордеров. 4.

Экспериментальная версия, сделанная по заказу gitalovsa, в которой имеется возможность автоматической торговли по сигналам индикатора ZZ NRP AA TT , с возможность реверса сигнала на вход. Сделана на основе Friend_2color. Параллельно с доработкой советника Friend, мной были написаны советники, позволяющие торговать по системе Чукотка не только вручную, но и автоматически (TS Chukotka). В этих советниках, кроме ручного открытия ордеров, можно выбрать автоматический режим и режим индикатора. В автоматическом режиме советник сам будет открывать и сопровождать сделки, без участия трейдера. В режиме индикатора советник будет рисовать стрелки в местах, где нужно открывать сделки и посылать Алерты. В советниках этой серии имеются множество функций, необходимых для торговли и которых нет в советнике Friend, описывать которые здесь я не буду. 1.

Работает по первоначальному алгоритму, описанному в первых постах ветки, основанному на трех МА, зигзаге и CCI. 2.

Промежуточная версия, в которой убран индикатор CCI, а вместо него применяется второй зигзаг. 3.

Версия, в которой дополнительно используются индикатор RSI (для недопущения входа в рынок в местах перекупленности/перепроданности) и индикатор ATR (для недопущения входа в рынок при низкой волатильности). 4.

Версия, торгующая по четырем МА и двум зигзагам. Имеется оригинальная функция локирования и перекрытия ордеров. 5.

По входам ничем не отличается от версии TS_Chukotka(gitalovsa_New4), но имеет широкие возможности по установке локов, позволяющие, при грамотном использовании, пережить очень большие безоткаты. Все советники в одном архиве:

Превью
    Лучший ответ #5

ab5     ab5 на форуме

Добрый день! Приветствую всех уважаемых трейдеров этой темы! Цель этого сообщения и его актуальность обусловлена совершенной легкостью при торговле по системе которая представлена ниже. Система основана на предыдущих материалах данной темы. И имеет отличие только в новизне. Согласитесь, что если предлагается нечто новое и оно обладает по сравнению с предыдущими таким свойством , как простота и прибыльность торговли , то обязательно эту методику надо попробовать. В чём состоит простота: в том, что надо подойти к компьютеру в дневное время при торговле на одной паре раз в 2-3-4 часа! А в остальное время заниматься спокойно своими делами! Вы Спросите , а ночью? Вот вчерашней ночью сидел и занимался как раз этой методикой и обнаружил в 03:00 часа, что по всем основным парам кроме евро - американский доллар спред в это время увеличился от 5 до 9 пунктов , в частности, на валюте британский фунт - американский доллар он был равен 9 пунктам. А это означает , что как-бы увеличивается риск торговли, потому что как бы эквивалентно увеличивается резко ночью ваш тейк - профит. А увеличение профита допустим на 6 пунктов по сравнению с днем - резко увеличивают риски торговли. Поэтому ночью необходимо спать хорошо и эта методика позволяет это сделать. Конечно же в разработку данного подхода легли идеи, сообщения, методы, автоматизированные советники, шаблоны , индикаторы и их анализ всеми участниками данной темы и темы " торговать с небольшим депозитом просто" - https://forexdengi.com/threads/84887-torgovat-s-nebolshim-depozitom-prosto Итак давайте по пунктам предлагаемый подход. Просьба строго следовать им. 1. Загружается шаблон друг 2019! как указано в сообщении 1 - https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19212072&viewfull=1#post19212072 на реальный, центовый, или демонстрационный счёт на таймфрейм М1 (для остальных таймфреймов всё аналогично, но торговля будет идти реже существенным образом). 2. В советник Friend 2 Color, который появился справа вверху шаблона загружаются исходные данные из файла:

для начала на валютную пару евро - американский доллар . В них профит в валюте для исходного лота 0,1 выставлен равный 0,3. Это примерно три пункта. Если вы чувствуете в себе силы и возможности можете выставить больший профит. 3. К компьютеру для торговли будете подходить по сигналам зигзага 210. Поэтому в шаблоне друг 2019! устраняем информационный шум от индикаторов, которые каждые 5 минут будут звать Вас к компьютеру и очень необоснованно. 3.1 для устранения информационного шума в поле шаблона нажимаем правую кнопку мыши - далее список индикаторов - далее по очереди заходим в настройки следующих индикаторов , как показано на рисунке: первый индикатор - 2 Ема Color Alerts, второй индикатор - также 2 Ема Color Alerts, пусть вас не смущают одинаковые названия - настройки у них разные, для программы это нормально. Здесь в настройках Alert ставим из раскрывающихся списков везде false. На рисунках ниже показан пример -он один для всех индикаторов. Далее заходим в самый нижний в вписке индикатор ZZ NRP AA TT , чтобы не ошибиться у него выставлена скорость 21, аналогично убираете в нём все Alert на false(иначе орёт каждые 10 минут - его проверял-при торговле по нему соотношение между прибылью и посадкой составляет 1 к 3 и более). Самый первый сверху индикатор ZZ NRP AA TT имеет скорость 210 - его настройки Alert не трогайте,так как он выдает правильные сигналы.

4. Все настройки закончены, теперь включайте автоматическую торговлю, проверьте не ошиблись ли вы в выставление таймфрейма, далее проверьте, чтобы морда советника улыбалась. Если при включённой автоматической торговле нет улыбки, тогда Зайдите в настройки советника Friends 2 Color - далее в общие настройки - и нажмите там разрешить торговлю. 4.1. Включить максимальную громкость на компьютере(для начала это необходимо, со временем выставите нужный вам уровень) . 4.2 И как только раздается сигнал Alert (играет файл news.wav - продолжительный Blum) не спеша подходите к компьютеру - далее смотрите, что написал Alert от зигзага 210 , если написал покупки, то не спеша нажимаете кнопку buy справа в окне управления советником Friend 2 Color, если sell, то нажимаете кнопку sell в управлении советником. Ниже скриншот полностью поясняющий графически сказанное в разделе 4.2.

5. Вы скажите ну и что - а какие результаты? А вот ниже результаты за 14 - 15 число. В верхней половине на демонстрационные счете, а ниже там где рибейт на центовом счёту.

6.Для данного подхода имеется теоретическое обоснование и длительная проверка в тестовом режиме. Всё это показано в сообщении 2 - https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19222133&viewfull=1#post19222133 . На основании экспериментов и теоретических основ использования зигзага , был выбран вариант фильтра только по зигзагу 210, как дающий наилучшее соотношение прибыли к просадке. 7. Необходимо отметить, что тест проводить было очень сложно , так как глазами надо было ловить появление звёзд. А торговать чрезвычайно просто- после того как компьютер проорал звуковое оповещение, написал речевое сообщение - идёшь к компьютеру нажимать кнопки. Полная красота! 8. В дальнейшем необходимо будет поменять содержимое файлов звуковых , чтобы сделать их разными для продаж и покупок , Можно даже будет их закачать эти файлы разные и подлиннее. Об этом в следующих сообщениях. 9. Примечание: отвечаю вам Ирина, так как не могу отказать красивой девушке в проведении дополнительного теста - при переходе на экспоненциальные Moving average результат остается примерно тот же, кроме того лучший результат, но ненамного дают максимально сглаженные мувинг эверидж. Для большого зигзага 210 на валютной паре евро - американский доллар и паре евро - британский фунт можно ставить для лot 0,1 прибыль в валюте 0,9. При Первом ордере это будет соответствовать 9 пунктам, далее в настройках стоит коэффициент умножение прибыли при каждом следующем колене (сделке Мартина).Посмотрите в файле настройки прилагаемом умножение - 1,45. А если выбрать меньше единицы, то с каждым коленом прибыль в валюте будет уменьшаться.Таким образом, советник не имеет строгой настройки в пунктах, а имеет более тонкие настройки. Кстати не проверял ситуацию ,когда допустим первый ордер имеет прибыль в валюте 2 или 5, то есть 20 или 50 пунктов,а дальше поставить коэффициент умножения прибыли допустим 0,9. То есть , чем больше колен(ордеров), тем меньше прибыль. Вот пробовал ставить при 10 лот начальных прибыль в валюте равную 1. Получалось по результатам теста, что советник всегда торговал в 0 при первом ордере. Выводы данного сообщения: А. Таким образом, из теоретических основ и исследований разработан подход , который позволяет получить прибыль независимо от того куда пошла цена, естественно не злоупотребляя величиной профита в пунктах или валюте . Б. Направление дальнейшего развития - при торговле на instaforex, необходимо выяснить , как учитывать увеличение в два или три раза спреда ночью на 10 главных валютных парах. В. Выяснить на каком таймфрейме имеется лучшее соотношение прибыли к просадке при торговле таким подходом , как изложено выше. Г. Сделать замену звуковых файлов для для покупки и для продажи. Д. Всё дальнейшее после получение ответа на указанные выше вопросы.

Превью
  2. Линк #1
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    280826 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,445
    Получено лайков:  11,904
    в сообщениях 2,344
    381%
    -> Здесь собрана наиболее важная информация.

Добрый день всем!

В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка.

В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthrea...4887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами .
    Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же.
    От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства.
    Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли.
    С уважением !

Скачать советник и индикаторы.

С начало несколько слов о своей торговли.

Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли.
    Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт.
    Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого.
    Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем.

Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой.
    Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем.
    Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли.
    В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем .
    Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем...

Ссылка на шаблон по ТС

Последний раз редактировалось Helios; 11.01.2019 в 21:48. Причина: ссылка

3. Линк #13885
    Кандидат форумных наук
    Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    219157 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,613
    Получено лайков:  8,331
    в сообщениях 1,200
    606%
    Цитата Сообщение от XoXoT Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, что я делаю не так, поставил новую версию, загрузил сет который предоставели выше, но советник ничего не торгует, пробовал осуществить продажу через кнопки с правой стороны, но тоже ничего, кстати другие советники тоже почему то не работают. Скрин ниже. Автоматическую торговлю разрешил, но смайл как был грустный так и остался, пробовал на выходных, то улыбался при закрытом рынке. Может надо запускать в ручном режиме какой то индикатор?
    Доброго дня, Хохот! У Вас два варианта. Первое - кнопка "автоторговля" должна быть включена и гореть зеленым огоньком....И второй - в свойствах советника нужно поставить "галочку" в поле "разрешить советнику торговать"...Скорее всего у Вас второй вариант...Смотрите скрины...Если не получится - пишите....Разберемся...))) Попробуйте сначала в тестере с визуализацией для подбора оптимальных настроек... С уважением...)))
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 4
Размер:	51.6 КБ
ID:	2513242  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 5
Размер:	83.2 КБ
ID:	2513243  

4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Margarita$ (Сегодня), OLEKO (Сегодня), XoXoT (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

5. Линк #13886
    Кандидат форумных наук
    Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    219157 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,613
    в сообщениях 1,200
    606%
    Цитата Сообщение от Yuriyzp Посмотреть сообщение
    Ирина.... Проверьте!
    Доброго дня, Юрий! Сегодня весь день тестирую твой "шедевр"..))) Очень нравится...))) Думаю, что одного сета для всех рыночных случаев подобрать не удастся! Ну и ничего страшного! Можно несколько сетов забомбить себе "в копилку" и использовать для разных случаев...Для заработка - один сет, для жесткого флета - другой сет, для выхода из просадки - третий сет....Мое мнение...Очень нравится работа советника со стоповыми отложками! Порой удается на импульсе протянуть отложенный ордер до его активации на достаточное количество пунктов...))) Также заметила одну интересную особенность работы советника. Пример на скрине. Есть сетка селл из 3-х ордеров (третий ордер за счет стоповой отложки протянут достаточно высоко вверх!!!). Выставлен ТП для сетки селл. Появляются условия для входа в бай - советник открывает ордер! Далее цена откатывает вниз. НО! Стоповая отложка для баев (второе колено) не открывается до тех пор, пока сетка селл не закроется по ТП!!! И только после этого появляется бай-стоп, который и цепляется ценой через некоторое время!!! Таким образом получилось второе колено бай открыть на приличном расстоянии от первого колена!!! Не знаю, это "глюк" советника или так прописано в коде??? Если в коде так не прописано и это "глюк", то пусть он останется в советнике - этот "глюк" пригодится в работе....)))) С уважением...)))
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	78.6 КБ
ID:	2513361  

6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Margarita$ (Сегодня), niknelid (Сегодня), XoXoT (Сегодня), Незарегистрированный (7 пользователей)

7. Линк #13887
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Margarita$ отличная репутация Аватар для Margarita$
    Деньги за посты:
    92468 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9,222
    Получено лайков:  5,876
    в сообщениях 1,042
    467%
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Хохот! У Вас два варианта. Первое - кнопка "автоторговля" должна быть включена и гореть зеленым огоньком....И второй - в свойствах советника нужно поставить "галочку" в поле "разрешить советнику торговать"...Скорее всего у Вас второй вариант...Смотрите скрины...Если не получится - пишите....Разберемся...))) Попробуйте сначала в тестере с визуализацией для подбора оптимальных настроек... С уважением...)))
    Доброго дня , Ирина!
    У меня такая же история! Решила попробовать поторговать последним советником с минимальным лотом. Сейчас проверила галочки, все включено, но советник не торгует. У меня так же, как у Хохота пустой график.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Сегодня), nikus (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

9. Линк #13888
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    219157 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,613
    в сообщениях 1,200
    606%
    Цитата Сообщение от Margarita$ Посмотреть сообщение
    Доброго дня , Ирина!
    У меня такая же история! Решила попробовать поторговать последним советником с минимальным лотом. Сейчас проверила галочки, все включено, но советник не торгует. У меня так же, как у Хохота пустой график.
    Здравствуйте, Маргарита! Тогда нужно у разработчика Юрия спросить! Я как пользователь написала, на что нужно обратить внимание в обязательном порядке! Может в настройках чего??? Посмотрите комментарии во вкладках "экперты" и "журнал" - какие там определяются ошибки?! С уважением....
Название: 1.png
Просмотров: 2
Размер:	10.8 КБ
ID:	2513454  

10. Пользователь сказал cпасибо:

Margarita$ (Сегодня)

11. Линк #13889
    Свой человек
    XoXoT хорошая репутация XoXoT хорошая репутация XoXoT хорошая репутация XoXoT хорошая репутация XoXoT хорошая репутация Аватар для XoXoT
    Деньги за посты:
    21785 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    344
    Получено лайков:  462
    в сообщениях 275
    53%
    Цитата Сообщение от Margarita$ Посмотреть сообщение
    Доброго дня , Ирина!
    У меня был первый вариант, я уже разобрался, но все же спасибо), возможно у Маргариты та же история.

Можно несколько сетов забомбить себе "в копилку" и использовать для разных случаев...Для заработка - один сет, для жесткого флета - другой сет, для выхода из просадки - третий сет....Мое мнение...Очень нравится работа советника со стоповыми отложками!
    Уже писал в данной теме, что надо правильно выбирать направление тренда, но так никто толком и не предложил, как в моменте определить направление для торговли, кроме применения машки, если правельно определить тренд, то про боковик можно не переживать и вовсе, а следовательно и про кучу сетов, тренды ломаются редко.

Ну, а теперь непосредственно к тому, что я сделал, запустил последний советник для теста, спасибо, тем, кто причастен к созданию, установил его на 14 пар, тф от м5, до м15, включая золото, но в данном случае я указал направление торговли для каждой пары исходя из своей логики определения тренда. На данный момент было открыто 5 позиций по трем парам, три из которых закрылось по тп, а две, были в прибыли, почти закрылись, но только что ушли в просадку, короче наблюдаю. Скрины пока делать не буду, так как особо показывать нечего. Да и еще, по паре Usd\Chf, сов неоднократно сигнализировал, что есть сигнал на торговлю в направление против которого я его задал, на данный момент меня радует, что позиции по нему не были открыты, как будет посмотрим.

Страница 695 из 695
Первая ... 685 694 Главная страница темы