Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 594 из 594
Первая ... 584 593 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 11,861 по 11,879 из 11879

Тема: +5 пунктов каждой сделке. Советник ДРУГ 3, ТС Чукотка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ab5     ab5 на форуме

Добрый день! Приветствую всех читателей , трейдеров торгующих по данной теме, трейдеров развивающих данную тему! Примерно месяц разбирался с методиками работы по данной теме, задавал вопросы, тестировал программы по данной теме. И наконец-то могу сказать, что разобрался. Конечно в одном сообщении всё не напишешь , но целью данного сообщения является краткая методика как начать торговать по данной теме . Пока без нюансов . Нюансы все будут потом. Однако прочитав данное сообщение все новички могут устанавливать комплекс программ, шаблонов, индикаторов, и после этого- самое главное в тестере проверять свои идеи. Актуальность данного сообщения обусловлена тем, что материал необходимый очень разбросан по сотням страниц и чтобы понять что-то, нужно все эти страницы разобрать, прочитать, отложить понравившееся в Избранное и затем только систематизировать. Конечно старожилы ветки могут покритиковать и что-нибудь подсказать. Я сам здесь всё проходил с нуля , поэтому новичкам очень рекомендую всё прочитать ничего не пропуская. А старожилам прочитать и сделать критику. Кратко хочу заметить, что любые материалы не только о Форекс и не только по данной теме лучше всего хранить на своей электронной почте. Для этого надо создать там папку с названием допустим "5 пунктов к каждой сделке" , писать самому себе письма , содержащие ссылки и нужные пояснения , а затем перекладывать все эти письма в эту папку. Таким образом получится, что когда Ваш компьютер накроется, а это обязательно случится, либо жесткий диск накроется и это тоже обязательно случится , либо Windows принудительно обновит вашу систему - а на электронной почте все ваши материалы сохранятся хоть 15 лет и вы их с любого другого компьютера можете все скачать спокойно для восстановления работы. Это очень важно. Итак основные моменты: 1. Внимание! Сделки открываются вручную по принципам которые будут описаны ниже. Далее ваши сделки открытые вручную подхватывает советник друг 2( друг 3) . Далее этот советник будет приведен с открытым кодом, взятым из открытых источников. Надо сказать, что эти советники очень актуальны , несмотря на большое количество разработанных на основе них других советников , но некоторые из этих новых разработок уже не идут с открытым кодом и почему-то имеют ограничения по времени. 2. Теперь откуда же взять советник и шаблоны для торговли ? Хочу пожелать доброго здоровья разработчику Сергею Анатольевичу с ником gitalovsa , пожелаем ему и все мы доброго здоровья. Сергей Анатольевич руководствовался идеями, которые приведены в первом посту данной темы и существенно развил их. Вот ссылка на 500 страницу данной темы ,где приведен советник и шаблоны: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19127130&viewfull=1#post19127130 Вот сами заархивированные советники, шаблоны , индикаторы:

Вот его шаблоны с кратким пояснением - страница 501: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19127143&viewfull=1#post19127143 Вот последнее более подробное пояснение для открытия сделок только на покупки: https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19189376&viewfull=1#post19189376 А для открытия сделок на продажи всё прямо противоположно или дуально! 3.Далее надо скачать архив с советниками, шаблонами, индикаторами - далее Всё разархивировать и и положить в отдельную папку. 3.1. Открываем свой MetaTrader4, в нём нажимаем file - затем открыть каталог данных - затем каталог откроется в нём нажать, чтобы раскрылась папка mql - далее открываем папку Экспертс от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки Экспертc от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку Experts каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой раскроется меню и в этом меню нажать вставить. После этого содержимое папки экспертов Сергея Анатольевича разместилось в папке Experts вашего метатрейдера. Внимание! В папку Experts вашего метатрейдера размещайте только файлы советников, если по ошибке загрузите туда папку с советниками - советники работать не будут! 3.2. Открываем свой MetaTrader4, в нём нажимаем file - затем Открыть каталог данных - затем каталог откроется в нём нажать, чтобы раскрылась папка mql - далее открываем папку индикаторы от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки индикаторы от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку Indicators каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой (раскроется меню) и в этом меню нажать вставить. Всё содержимое папки индикаторы Сергея Анатольевича разместилось в папке Indicators вашего метатрейдера. Внимание! В папку Indicators вашего метатрейдера размещайте только файлы индикаторов, если по ошибке загрузите туда папку с индикаторами - индикаторы работать не будут! 3.3. Открываем свой MetaTrader4,в нём нажимаем file - затем открыть каталог данных - далее открываем папку temlates(шаблоны) от Сергея Анатольевича - далее выделяем мышкой и копируем содержимое папки temlates(шаблоны) от Сергея Анатольевича - далее подсвечиваем мышкой папку temlates(шаблоны) каталога данных вашего метатрейдера мышкой - далее нажимаем правую кнопку мышкой (раскроется меню) и в этом меню нажать вставить. Всё содержимое папки temlates(шаблоны) Сергея Анатольевича разместилась в папке temlates(шаблоны) вашего метатрейдера. Внимание! В папку temlates(шаблоны)вашего метатрейдера размещайте только файлы шаблонов, если по ошибке загрузите туда папку с шаблонами - шаблоны работать не будут! 4.Теперь рассмотрим запуск тестера и работу в нём по системе Сергея Анатольевича, то есть по данной теме. В начале как показано на рисунке 1 ниже делаем исходные установки в MetaTrader 4.1. В открытом метатрейдере обязательно включаем режим тестера, навигатор. 4.2. Проверяем наличие советников, индикаторов от Сергея Анатольевича в соответствующих разделах навигатора. 4.3. Из раскрывающегося списка выбираем советник. 4.4. Из раскрывающегося списка выбираем советник Friend 2 Color. 4.5. Выбираем требуемый валютную пару, выставляем начальную и конечную дату теста, визуализацию, нужный временной интервал- здесь выставлен интервал M1. 4.6. Кнопка Старт для начала тестирования.

Рисунок 1. Исходные установки в MetaTrader для тестирования. 5. Далее настраиваем исходные данные для торговли советника Friend 2 Color как показано на рисунке 2.

Рисунок 2. Примерный вид настроек советника. Файл настроек советника полностью привиден здесь:

Физический смысл настройки следующий: выставляем ручной режим , чтобы советник сопровождал наши открытые вручную сделки. Исходный лот 0,1 - минимальный для центового счёта; коэффициент увеличения следующего ордера 1.45; Шаг между ордерами 5 пунктов; сняты ограничения на количество открытых ордеров и максимально допустимый лот( так как при установке этих параметров сделки надолго зависают); хеджирование отключено , так как это своего рода локирование и при хеджировании его сделки очень быстро доходят до 100 и больше лот. Очень важен параметр прибыль, которая выбрана в валюте депозита. Мы выбрали исходный лот 0,1 и прибыль в валюте депозита 0,3 цента для центового счёта , а в пунктах - три пункта для 4 знака . Действительно через три пункта для 4 знака 0,1 Lot даст прибыль 0,3. Почему это важно - допустим вы выберите исходный лот один , тогда для получения прибыли три пункта нужно поставить в настройках прибыль в валюте 3. То есть некоторые неудобства, когда указана прибыль в валюте - нужно всегда пересчитывать и менять в настройках прибыль в валюте в зависимости от исходного лота, потому что на графиках отображается Профит в пунктах. 6. Переходим к собственно тесту. Здесь есть такие нюансы. Шаблон наносится на окно выбранного графика только после начала теста !!! 6.1.Поэтому перед началом теста сдвигаем ползунок скорости визуального режима в сторону очень маленькой скорости, иначе если ползунок будет стоять на больших скоростях 31 или 32 ,график после старта так быстро побежит, что пока вы будете наносить шаблон он уже добежит до конечной даты и остановится и вы не сможете тестировать в указанном диапазоне дат. 6.2. Нажимаете Start , кнопка показана на рисунке в пункте 4, после этого, если вы правильно выставили скорость тестирования, цены графика начнут очень медленно сдвигаться, поэтому не спеша, как показано на рисунке 3 ниже, нажимаете правой кнопкой мыши по графику выбранной пары для теста и нажимаете на шаблон " ! Друг 2019! " от Сергея Анатольевича. Почему этот шаблон- на нём уже стоит советник друг 2. И не надо дополнительных действий по его установке.

Рисунок 3. Установка шаблона на график выбранной валютной пары для теста 6.3. Через некоторое время загрузится шаблон как показано ниже на рисунке 4. Вы его можете внимательно рассмотреть, поставив на паузу визуализатор. Кнопка пауза показано на рисунке. Также можете настроить окно графика по сдвигу двумя кнопками вверху. Эти две кнопки вверху также показаны на рисунке. Можете включить скорость визуализации ползунком скорости. Ползунок показан на рисунке. Вот на рисунке интервал M1 , можно подогнать скорость визуализацию точно под интервал M1 и цена будет двигаться со скоростью 1 свеча в минуту

Рисунок 4. Внешний вид шаблона и настройка визуализации. 7.Вот мы и добрались до торговли по методам данной темы.Обратите внимание для того чтобы вручную открывать сделки у советника Friend 2 Color на шаблоне справа вверху имеется две кнопки , которые соответственно подписаны открыть сделки на продажу и открыть сделки на покупки. Есть и кнопки закрытия сделок. В начале стоят на кнопках покупки и продажи нашим минимальным лотом 0,1. Далее они будут соответствовать последнему лоту. Увлекаться кликаньем не надо, потому что каждый последующий клик , если сделки открыты, будет открывать сделку , отличающиеся от предыдущей на величину multilot. В нашем случае это 1,45. Очень легко дойти до сотни и более лот и тогда даже маленькое движение против нашей сделки приведет к Stop Out. 7.1. Как же открывать сделки по теории темы. Нюансов рассматривать в этом сообщении не буду (они будут в следующих постах), буду открывать сделки строго по последним рекомендациям Сергея Анатольевича https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19189376&viewfull=1#post19189376 Вот видим, что ярко горит красная восьмиконечная звезда - говорящая нам о том, что должны быть открыты сделки только на продажу после комбинации мелкого зигзага свой-чужой . Вот я открыл эти сделки , показанные на рисунке пять, кликая на кнопку продажа на шаблоне. Получилась полная красота, а ещё красота в том , что тестер показывает и график прибыли после моих кликов. График прибыли также показан на рисунке. Единственное не показан результат просадки. Не стал делать отдельный скриншот, потому что это всего лишь 2 цифры - прибыль 5 центов , просадка составила 54 цента. Для долларовых счетов instaforex прибыль составила бы 5 долларов , просадка составила 54 доллара. Для рублевых было бы также в пересчете с долларового эквивалента. Подчеркну в конце , что сделки с приведенными в данном сообщении настройками очень быстро закрываются.

Рисунок 5. Визуализация торговли.

Превью
    Лучший ответ #2

OLEKO     OLEKO на форуме

-> Здесь собрана наиболее важная информация. Добрый день всем! В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка. В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=84887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами . Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же. От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства. Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли. С уважением ! Скачать советник и индикаторы. С начало несколько слов о своей торговли. Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли. Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт. Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого. Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем. Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой. Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем. Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли. В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем . Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем... Ссылка на шаблон по ТС

Лучший ответ #3

ustas11     ustas11 вне форума

Всем доброго утречка! Вот выбрал времечко, чтобы сообщить две новости: одну хорошую, другую плохую... Хорошая. Как многие знают я сражался с рынком в отпуске в декабре. И второго января закончил месяц с профитом! Снял почти 25К за месяц!!! Что очень для меня с моей импульсивностью прекрасный результат! Для меня, который учился почти три года ( когда мог урвать время...) и потратил за всё время на учебные счета почти 700$- это очень неплохой результат, при условии, что я после аварии вообще не имел профита... За месяц я «возвернул» домой большую половину и это меня не может не радовать! Спасибо Вам всем за советы и помощь! Я Вам очень признателен за это!!! Только на этой ветке и при Вашей поддержке я кое-что понял в этой профессии. Ещё раз Всем СПАСИБО!!!

Ну и плохая новость. Как меня и предупреждали по моей рисковой торговле- против всех — я всё-таки слился. Главная ошибка второго слива — это торговля на тонком рынке который непредсказуем, и инструмент фунт вообще был для этого не пригоден — ожидание Брекзита делает его слишком непредсказуемым. На скрине видно, что я мог выскочить из просадки три раза баевским лотом, но слишком поздно я это сообразил...надеялся, что выскочу и так... не получилось. Итог был предсказуем и я это видел. Ну что поделать — ошибки нас делают или глупее или мудрее. Поживём увидем, что в моём случае.

Всем удачи и профита!!! P.S. До конца месяца закончу лечение и возможно присоединюсь к честной компании. А пока исчезаю снова. Извините. У меня всё нормально. Бум жить... Всем Удачи!!!

Превью
    Лучший ответ #4

Кроме четкого плана должно быть и четкое его соблюдение. Если пошло не туда, значит или ТС неправильная, или все-таки вход неверный. Иного не дано. Но работоспособность ТС Чукотка проверена уже многими из этой ветки. Значит причину ищите у себя. И если уж ввязались в это дело, то не кидайтесь на другие варианты. Может они и лучше, но нужно попытаться дойти до автоматизма в работе как глаз так и мозга в одном варианте. Вот я тоже скакал за НУФом по разным форумам. Он давал кучу вариантов ТС. Я их пробовал все по очереди. Как только сливал, переходил на новую. И так не один месяц и даже год. Но вот по приглашению ОЛЕКО, дай ему Бог здоровья и удачи, в другой теме зашел на эту ветку и окончательно бросил якорь. До этого слил два бонусника. Причем второй уже был под 50 штук. А вот третий открыл в апреле. Дошел до 7 тысяч и опять слил. С середины апреля начал с нуля и дотянул до майских праздников:

А уже 9 мая была первая сделка, которую закрыл Друг по ТС Чукотка. Начинал с профита 10 рублей. Потом 100, начало получаться - поставил цель 250 рублей. Четыре сделки в день - тысяча в кармане. Я считаю, вполне нормальный результат. В итоге на сегодняшний день получаются те же 1500 сделок как и у автора ТС Чукотки, но ученик сделал их за три месяца. И я тоже считаю, что уже все ОК, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:

Ежедневный профит я себе потихоньку поднимал, поэтому кривая роста депо становится круче и круче. Конечно, без ошибок не получается. Хороший провал получился из-за того, что нарвался на хорошую просадку по фунту, может быть и пересидел бы ее, но утром при открытии терминала глюкнул советник и закрыл сделку с минусом около 7 тысяч. Я уже кажется писал об этом. Но кивать только на советник глупо. Не фиг было ждать такой просадки. Поэтому во второй раз я так и сделал и уже перекрыл этот минус. Многие конечно советуют сразу снимать свои заработанные сверх бонусов. Но осознание того, что я уже теряю СВОИ, а не бонусы очень часто сдерживает меня от преждевременного входа. Да и при большем депо спокойнее входить хорошим лотом. Вот накоплю бонусов с тысячу долларов, тогда и сниму все свои. Думаю, что дал немного позитива тем, кто еще сомневается в работоспособности данной ТС или только в начале пути. Не бойтесь! Все зависит только от вас.

Превью
    Лучший ответ #5

Platoon     Platoon вне форума

Всем привет! Взялся вчера что-то написать в тему и даже написал, но в конце что-то глюкнуло (то ли на форуме, то ли у меня) и все мои труды испарились. Поэтому коротко: Система рабочая, но на мой взгляд входы запоздалые и хорошие участки трендов проходят мимо в ожидании отката Filter CCI. Поэтому я решил её подстроить под себя. Что-то убирал, что-то добавлял. Все эти дни (с 13.06) я работал по разным сборкам, счет стабильно рос и увеличился почти в 4 раза. Друг вытягивал в профит любые мои входы. Но не сам, приходилось им управлять. Сделки не показываю, потому как они почти все не по базовым правилам ТС Чукотка. Но выложу несколько скринов сборок, по которым работал. Может кому-то пригодится.

Превью
  2. Линк #1
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    234391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,493
    Получено лайков:  10,316
    в сообщениях 2,106
    357%
    -> Здесь собрана наиболее важная информация.

Добрый день всем!

В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка.

В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthrea...4887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами .
    Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же.
    От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства.
    Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли.
    С уважением !

Скачать советник и индикаторы.

С начало несколько слов о своей торговли.

Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли.
    Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт.
    Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого.
    Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем.

Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой.
    Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем.
    Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли.
    В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем .
    Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем...

Ссылка на шаблон по ТС

Последний раз редактировалось Helios; 11.01.2019 в 21:48. Причина: ссылка

3. Линк #11865
    Знающий
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    Деньги за посты:
    148054 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,209
    Получено лайков:  4,871
    в сообщениях 3,219
    100%
    Цитата Сообщение от Klim56 Посмотреть сообщение
    Отлично проделанная работа! Но это почти то же самое,что описал Сергей Анатольевич в посте на ,по моему,501 странице. Насчет зиг загов...В одном из сетов у него стоит настройка самого верхнего или нижнего зига скорость 150. Я несколько видоизменил картинку уже давно...И ставил зиг заг со скоростью 233 сверху. Т.е. 150 - 1 зиг заг служил ,как сигнал раннего оповещения,ну 233 подтверждающим.На данный момент 233 поправил на 210...посмотрю на практике как лучше. Поставил дополнительный зиг заг с одной целью...При переключении на более старшие временные интервалы,картинка получается более информационная...
    Цитата Сообщение от kudravzev Посмотреть сообщение
    я почему то думал, что все так работают?? я сразу сделал оповещение по нужным алертам... вы такую инструкцию расписали прям для "блондинок"
    Вообще конечно молодец, разжевано все до мелочей. и не лень же было все это расписывать по буковкам
    если все ваши посты запилить в шапку темы, то успевай только глотать. рынок без денег оставим)))

Цитата Сообщение от andrey44118 Посмотреть сообщение

Добрый вечер Уважаемые трейдеры , торгующие по материалам данной темы! Которая только с каждой неделей, открывает всё новые свои прибыльные черты , однако освоена она только примерно процентов на 12.
    Целью данного сообщения является дальнейшее развитие нашей с вами темы и , если говорить конкретно , решить некоторые проблемы , которые возникли при детальном рассмотрении торговли и инструментария, который используются здесь.
    Вот два дня торговал строго по методике, изложенной в своём сообщении https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19232056 , не отходя от этой методики в сторону ни на шаг. Торговал на временном интервале М1 использовал советник Friend 2 Color. Ходил к компьютеру только тогда, когда раздавался звуковой сигнал алерта для открытия ордеров. Alert установил очень громкий, так как длительность звукового сигнала очень короткая. Результаты нормальные, они в следующем сообщении.
    Однако, когда решил перейти на более старшие таймфреймы M5 или m15 и изменить шаг между ордерами (коленами) советника Friend 2 Color , то обнаружил, что меняется только первый шаг между первым и вторым ордерам , а все остальные остаются равными четырём при 4 знаке ( Может у вас по-другому?). Сами понимаете, что часто нужно на старших таймфреймах шаг делать побольше.
    Как решилась эта проблема - начал смотреть последовательно все советники , которые были выложены в данной теме на разных страницах. Перебрал много советников , но понравился Friend 3. Проверил в тестере, для 4 знака - ставил шаг 10 , 20 , 25 . И на графиках и в результатах торговли было строгое соответствие установленному шагу . Это меня порадовало , также хорошо работает прибавка к шагу. В ручном режиме нормальная информационная панель( Однако в принципе раньше торговал без панели, было достаточно информации в самом низу строки торговля на демонстрационных и реальных счетах. В этой строке и уровень в процентах , маржа и свободные средства, и плюс или минус на счету). Автоматический режим не включал, так как нас интересует только ручная торговля по Alert. Вы спросите - А как же шаблон друг 2019? Для изменения шаблона необходимо запустить тест советника Friend 3 - возникнет чистый график на котором будут кнопки Friend 3, затем обязательно необходимо поставить тест на паузу, и в этой по паузе загрузить на этот график все индикаторы из папки indicator , которые использовались в шаблоне Друг2019, можно поменять цвет экрана на цвет Друга 2019. Далее необходимо сохранить, нажав правую кнопку мыши, ваш шаблон под любым понравившимся вам именем.

Вот представлен сам советник Friend 3:Friend-3.ex4Friend-3.mq4
    Вот его примерные настройки для 4 знака F3.zip
    в них отключил все дополнительные функции,ограничения.Так как Мартин очень и очень любит одинаковый шаг всегда и одинаковый коэффициент умножения следующего ордера. Внимание! При таких настройках для оптимизации достаточно оптимизировать только два параметра - это шаг между ордерами и коэффициент умножения следующего ордера!
    Заранее извиняюсь за подробности ниже, в ответе на вопрос Андрея , однако помню как сам мучился и понимаю проблемы новичков.
    andrey44118 вы спрашиваете как из файла настроек формата Zip загрузить данные в советник.
    Шаг 1. Выясняем где и какие папки в которых хранятся исходные данные для советников ---- в режиме теста, это папка tester метрейдера4, а при работе на демонстрационном счету или реальном счету это папка preset метатрейдера4. Как видите они разные.
    Как быстро понять как загружать исходные данные в советник или сохранять понравившиеся исходные данные из советника?
    1.1. Случай режима теста. Необходимо открыть вкладку настройка для тестирования советников она показана на рисунке 1 следующего сообщения https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19212072 -далее нажать кнопку свойства - после этого откроется окно настроек советника. Скриншот приводить не буду, так как это общеизвестный вид.
    В самом низу окна настроек советника есть кнопки сохранить и загрузить. Кнопка сохранить означает что вы сохраняете имеющиеся в этом окне настройки в файл папки тестер MetaTrader 4 , а кнопка загрузить означает что вы загрузите новое настройки из выбранного файла настройка папки метатрейдера. Нажмите на кнопку сохранить - система предложит сохранить вам в папке тестер метатрейдера файл настроек и попросит указать название.
    А при нажатии на кнопку загрузить система попросит выбрать файлы из папки тестер новых настроек советника из списка файлов.
    1.2. Случай режима демонстрационного или реального счёта. Здесь можно вызвать окно настроек советника двумя путями с одинаковым результатом.
    Первый путь - кликните два раза по морде советника в правом углу графика выбранной пары. Откроется окно настроек , внизу также кнопки сохранить и загрузить.
    Второй путь - кликните правой кнопкой мыши по графику , на котором установлен советник. Откроется меню , в котором надо нажать на вкладку советники и выбрать свойства . После этого откроется такое же окно настроек советника с такими же кнопками сохранить и загрузить. При нажатии на них происходит всё аналогично режиму теста, только файлы будут находиться в папке пресет. Путь каждой из папок виден наверху в проводнике
    Таким образом, вы разобрались где находятся собственно файлы настроек для каждого из режимов работы советника. И теперь не составляет труда загрузить любые файлы настроек советника из интернета.
    1.3. Допустим вы скачали с форума архивированный файл настроек , тот который вы приводите в сообщении на которое я отвечаю.
    1.3.1 После закачки файла настроек архивированного он помещается в папку Загрузки компьютера ( к сожалению форум не принимает обычные файлы настроек, принимает только после того как их архивируешь).
    1.3.2 файл надо разархивировать: можно использовать программу архиватор, Однако вот у меня в Windows 7 кликаешь в папке загрузки на архив и появляется окно с исходными до архивации файлами. Разархивируйте как вам нравится.
    1.3.3 скопируйте исходный файл настроек и разместить его сразу в две папки метатрейдера4: preset ,tester, чтобы было легче при тесте и на реальном счету. Проверьте появились ли файлы в указанных папках
    1.3.4 теперь для загрузки новых , скачанных с интернета файлов настройки воспользуйтесь кнопкой загрузить советника в режиме теста или при демонстрационной и ручной торговли как указано в пункте 1.1. и пункте 1.2. соответственно.

Выводы данного сообщения.
    1. В связи с тем что советник Friend 2 Color к сожалению не меняет шаг между ордерами, лучше работать с советником Friend 3.
    2.Как изменить шаблон друг 2019 при этом написано выше.

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

4. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrey44118 (Вчера), Iskanich (Вчера), Klim56 (Вчера), marik64 (Сегодня), niknelid (Сегодня), Yuriyzp (Вчера), Незарегистрированный (11 пользователь)

5. Линк #11866
    Кандидат форумных наук
    kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация kudravzev хорошая репутация Аватар для kudravzev
    Деньги за посты:
    42208 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    774
    Получено лайков:  678
    в сообщениях 483
    36%
    Цитата Сообщение от Yuriyzp Посмотреть сообщение
    Я попал в эту ветку весной прошлого года и первое, что сделал - это написал советник со стопами с входами по этой системе. Это для того, чтобы проверить за счет чего она живет. Со стопами система убыточна. Т.е. живет она за счет мартина. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. Мало того, я убежден, что прибыльной системы с профитом 5 пунктов не получится, т.к. для получения прибыли в долгосроке, учитывая спреды и комиссии, нужно иметь точность входов не менее 80%. А это нереально. Эта система входит достаточно точно, а вот с выходами, мне кажется, нужно работать. Входить по тренду, платить за вход 3 рубля, чтобы получить прибыль в 5 рублей и терять потенциальное движение в десятки и сотни пунктов не рационально.
    я пока собираю статистику, думаю за одну неделю не достаточно, но за 2-3 недели будет уже что то, что стоит закодить и проверить на истории. На данный момент имею статистику 75% правильных входов, 1 лось из 4ех сделок, но соотношение ТП/СЛ = 1/2, но в итоге все равно прибыль.
    но есть оочень много нюансов, которые сложно исполнить программно, но без них будет "не то пальто".
    к примеру, наклон тренда, скорее всего закодить можно по наклону МА (ну тут вам виднее); кол-во входов после смену тренда.
    опять же если вход зашел, можно доливать по тренду с тралом... 1 из 5-10 входов выстрелит и можно будет прокатится по тренду, с лихвой отбив всех лосей...

ну это пока так все мысли вслух...

6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Вчера), Iskanich (Вчера), Margarita$ (Вчера), marik64 (Сегодня), NEV72 (Вчера), niknelid (Сегодня), Yuriyzp (Вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. Линк #11867
    Кандидат форумных наук
    Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    172036 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,412
    Получено лайков:  6,388
    в сообщениях 947
    569%
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
    ...1. В связи с тем что советник Friend 2 Color к сожалению не меняет шаг между ордерами, лучше работать с советником Friend 3
    Коллега, ab5! Зачем Вы это так категорично утверждаете??? Вы ведь не правы! Будьте внимательнее к мелочам! В советнике Friend 2 Color есть коэффициент, который увеличивает расстояние между ордерами в сетке!!! На скрине указала, где эта настройка... Вообще, на мой взгляд, это один из лучших советников, которые получились у Юрия от его модификации Друга...Но, как говорится, каждому свое! С уважением...)))
    paperclip Изображения attachment2426217 

8. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iskanich (Вчера), Klim56 (Вчера), kuhn (Вчера), Margarita$ (Вчера), marik64 (Вчера), Mihalich5 (Вчера), NEV72 (Вчера), niknelid (Сегодня), OLEKO (Вчера), Olga 2018 (Вчера), Yuriyzp (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #11868
    Знающий
    making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь making777 авторитетный пользователь Аватар для making777
    Деньги за посты:
    87809 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,616
    Получено лайков:  1,458
    в сообщениях 550
    47%
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Вот и приходится самостоятельно варится, на основе личного опыта, путем проб и ошибок!!! Главное, что поняла - нельзя зацикливаться на том, что видишь, нельзя паниковать!!! Нельзя, чтобы цена гипнотизировала, связывала по рукам и ногам!!! Нельзя просто ждать! Из этого тоже не всегда выходишь победителем!...Нужно работать по четкому плану, а не наобум....Так что, как говориться: "на Друга надейся, а сам не плошай!"
    Верно сказанно, когда смотришь на убыток и сразу боязнь сделать какие - либо "разруливающие " движения, убыток гипнотизирует, сковывает и приносит в голову ненужные сомневающиеся мысли и ждешь пока друг разрулит, но как показывает практика такое случается не всегда)), по системе от Сергея Анатольевича, я все открываю вручную и если все делать по правилам, не торопиться - то торговля будет очень результативной, а размер колена увеличил до 70 пунктов и можно еще больше - это больше для подстраховки, но ручками рузруливать при случае нужно быть готовым

10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Вчера), Iskanich (Вчера), Margarita$ (Вчера), marik64 (Вчера), NEV72 (Вчера), niknelid (Сегодня), OLEKO (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #11869
    Свой человек
    В раздумьях

NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь NEV72 авторитетный пользователь Аватар для NEV72
    Деньги за посты:
    52792 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,418
    Получено лайков:  3,033
    в сообщениях 601
    336%
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    И Пензера пытала - он так и не ответил мне - пропал (обиделся, наверное)....)))
    Не, он не обиделся. Насколько я знаю , он в госпиталь собирался . Что касается меня , то у меня колено 20 - 25 (4х- значных пунктов) . И если открывается 4 колено , то смысла локироваться нет. Потому что цена прошла 80 пунктов - а это фактически среднестатистическое движение внутри дня. Поэтому спокойно ухожу на минутки ,жду 1-2-3 и доливаюсь с размером лота = сумма всех открытых позиций. И небольшого отката вполне хватает что бы закрыться в 0. Либо закрываю крайний ордер несколько раз...(это когда флет). Вроде бы просадка , но прибыль -идет

Меняю ПРОИГРОВАТЕЛЬ на ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!

12. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Вчера), Iskanich (Вчера), Mihalich5 (Вчера), niknelid (Сегодня), OLEKO (Вчера), Olga 2018 (Вчера), Yuriyzp (Вчера), Алгол (Вчера), Борланд (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #11870
    Частый гость
    Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Iskanich хорошая репутация Аватар для Iskanich
    Деньги за посты:
    37367 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,696
    Получено лайков:  945
    в сообщениях 141
    656%
    Добрый вечер, уважаемые коллеги! Всем отличного вечера, хорошего отдыха, после трудовых будней. Ну и естественно точных входов и больших профитов! Последние выложенные в сеть советники, все скачал на ПК. Но тестировать их, увы нет времени. Да и в рынок я считайте что и не вхожу, по тем же самым причинам. Надеюсь всё же выкрою время и проведу тесты, хотя бы как минимум, на выходных. Уж больно самому не терпится, увидеть их работу и нюансы.

Цитата Сообщение от ustas11 Посмотреть сообщение
    Вы ищите себя - и это правильно! Хотя и сначала и не денежно. Но так понятнее для Вас- и я Вас понимаю
    Только читать текст без абзацев и красных строк, как ленту телетайпа сложновато будет- просьба разбейте текст и разбавьте его наглядным пособием - скринами ваших промахов (кому-то наверняка помогут не промахнуться!) - и Вам приятнее (КИСА так больше заплатит) и нам читать и воспринимать инфу легче.
    Удачи
    Добрый вечер, Юрий! Рад вашему возвращению, в наши ряды! Благодарю за сделанное замечание, что то я действительно расслабился. Постараюсь впредь, не допускать подобных ошибок. Ну а если что, то вы напоминайте мне, дабы не повторял старых ошибок. А про подобный нюанс с КИСОЙ, я даже и не знал, так что возьму на заметку. Ещё раз благодарю, удачи вам и успехов. А самое главное, крепкого здоровья!

Ну такая сумма, за два поста, это весьма хороший результат! Продолжайте писать, подобные посты и в скором времени, накопите приличный депозит для торговли! Ну а со сливом, конечно весьма печально, нас тут слившихся, увы большинство! Но жизнь продолжается, так что продолжаем работать и извлекать уроки, из прошлых ошибок и недочётов! Дабы впредь исключить их, ну или хотя бы, сократить их количество.

Видите ли теЗка (Привет Юстасу!), у меня есть огромное, можно сказать, жгучее желание найти прибыльную торговую систему без мартина. И торговая система ув. Партизана, как раз без мартина, т.е. без усреднения. Есть возможность доливаться по тренду, но стопы имеются. Конечно, ее прибыльность под вопросом. Но нужно же во что-то верить! А по поводу торговли мартином, то мое мнение такое - по статистике, 70% времени цена находится в флете и можно не заморачиваться поисками правильных сигналов. Все равно наступит тот случай, когда зайдешь по самому идеальному сигналу, но цена пойдет не туда, куда нужно...
    Добрый вечер, Юрий. Эх, уважаемые коллега, подобное желание естественно для нас всех! Во всяком случае как мне кажется, что точно у большинства, торгующих на форекс. Но увы пока ни кто из нас, не нашёл Грааль. А если кто то и нашёл, то сомневаюсь что поделиться информацией, но среди нас присутствующих, таких нет. Так что остаётся только, надеяться, верить и искать его! Отдельная благодарность вам, за проделанные труды, по усовершенствованию ТС и их автоматизации!

Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    На втором моем реальном небонусном счете ситуация схожая. Робот набрал две сетки - на покупку и на продажу. Первая (по моему мнению) скоро закроется. Есть профит, но он меньше чем на бонусном. Все таки исполнение на этих двух счетах отличается. На обоих работает один и тот же советник с одинаковыми настройками. Робот был запущен в одно время, с разницей минуты в две. Вроде и результаты должны быть одинаковые, а нет, отличия все-таки имеются. Работаем дальше.
    Вложение 2424903
    Добрый вечер, Юрий! Ну как говорилось раньше ( лучше синица в руках, чем журавль в небе! ), так и в вашем и нашем случае! Будем получать хоть и не большой, но стабильный профит. И потихоньку накапливать депозит, дабы со временем увеличить лотность и пропорционально прибыль. Кстати вы используете те же настройки, что и предоставляли мне в сете? Да и хочу отметить, действительно весьма интересное наблюдение, по поводу разницы в сделках! Есть ещё наводящий вопрос, а у вас на реале и бонуснике спред один?
    Просто если на реале спред меньше, то и результаты будут иные, так как и уровни свечей будут разные. А вот если всё идентично, то тут уже есть над чем задуматься и искать причину, а так же сверять разницу результатов.

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Вчера), Yuriyzp (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #11871
    Кандидат форумных наук
    Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Irish отличная репутация Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    172036 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,412
    Получено лайков:  6,388
    в сообщениях 947
    569%
    Цитата Сообщение от NEV72 Посмотреть сообщение
    Не, он не обиделся. Насколько я знаю , он в госпиталь собирался . Что касается меня , то у меня колено 20 - 25 (4х- значных пунктов) . И если открывается 4 колено , то смысла локироваться нет. Потому что цена прошла 80 пунктов - а это фактически среднестатистическое движение внутри дня. Поэтому спокойно ухожу на минутки ,жду 1-2-3 и доливаюсь с размером лота = сумма всех открытых позиций. И небольшого отката вполне хватает что бы закрыться в 0. Либо закрываю крайний ордер несколько раз...(это когда флет). Вроде бы просадка , но прибыль -идет
    Доброго Вам вечера, земляк NEV72! Спасибо за совет! Можно подумать взять на вооружение. Скажем, идут ордера лотностью 0,1, 0,15, 0,23, 0,3 = 0,78. Бабахнуть в рынок в догонку еще один ордер лотностью 0,78. Получится в рынке будет уже 1,56! В принципе, пока еще терпимо...Главное бабахнуть в нужном месте! А можете изобразить на графике минуток, какого плана паттерн 1-2-3 Вы ждете для того, чтобы бахнуть котлетой??? Ведь по сути это должен быть 1-2-3 против того тренда, по которому уже нашлепалась сетка из 4-х ордеров на расстоянии в 80 пунктов! Очень Вас прошу! Так как план действий в случае критической ситуации должен быть отработан до мелочей!!! Это как действия персонала в случае пожара! Все должно быть четко, как по нотам! Есть план - нет паники! Нет плана - есть паника, хаос и гипнотизирование тебя рынком и убытком.....С уважением! Спасибо....)))

16. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iskanich (Вчера), marik64 (Вчера), niknelid (Сегодня), OLEKO (Вчера), Yuriyzp (Вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

17. Линк #11872
    Свой человек
    Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Аватар для Скандавр
    Деньги за посты:
    29508 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    604
    Получено лайков:  1,170
    в сообщениях 361
    164%
    Привет! Вот 2 версии. Версия для Ирины, просто, не удаляет отложенники при их установке, но когда ордер активируется принимает за свои и строит сетку и версия для Скандавра, в которой если активировалась одна отложка, то противоположная удаляется.
    Отдельное огромное спасибо

Торговля с целью 10% в месяц или немного больше
    https://forexdengi.com/threads/12133...4#post19075354

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iskanich (Вчера), marik64 (Вчера), Yuriyzp (Вчера)

19. Линк #11873
    Кандидат форумных наук
    Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Алгол отличная репутация Аватар для Алгол
    Деньги за посты:
    177047 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,052
    Получено лайков:  6,957
    в сообщениях 1,216
    531%

И все мажоры под вечер так рванули?!!!

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
    Для тех, кто хочет начать зарабатывать по ТС Чукотка: описание+индикаторы+советник+шаблон можно скачать ЗДЕСЬ или с гугль-диска.

20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Вчера), marik64 (Вчера), niknelid (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #11874
    V.I.P.
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1028856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,817
    Получено лайков:  20,844
    в сообщениях 6,745
    174%
    Цитата Сообщение от Алгол Посмотреть сообщение
    И все мажоры под вечер так рванули?!!!
    Не знаю что, но раскачало рынок при этом знатно! Нефть в потолок, сырьевые за ней. А вот иена наоборот резко ослабела. Видать за неё выкупали сырьевые... Как хорошо, что последние несколько часов покупал кросс GBPNZD исключительно со стопом. Надеюсь моё предупреждение все тогда услышали?
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    P.S. Прошло буквально 15 минут, и уже опять почти созрел сигнал на покупку! Но тут уже надо совсем осторожно - зашли слишком высоко. Пробили 1.9125 вверх, и почти дошли до критического сопротивления 1.9215. Поэтому купить можно, но обязательно со стопом. И никаких усреднений! При развороте кросс будет очень быстро падать...
    Так оно и вышло... Правда я не ожидал, что это всё произойдет именно сейчас. Думал ночью, как обычно, пойдут в обратную сторону. Но рынок решил иначе, и сделали мощную коррекцию уже сейчас. Всё-таки на 100 пунктов грохнулись! Обидно только, что не успел зайти в продажу. А ведь сам же и говорил, что цена уже далеко залезла в зону продаж! Отходил по делам, пришлось в покупке поставить трейлинг-стоп. Вот его и выбило на 1.9223 обратным ходом...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPNZDM5.png
Просмотров: 1
Размер:	73.5 КБ
ID:	2426526
    Надо было подпирать снизу пробойным ордером на продажу под локальный минимум. Но кто же знал... Но и так хорошо! Суммарно удалось взять 172 пункта на этом кроссе. В общем система рулит!

Завистливые люди никогда не станут успешными...

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrey44118 (Вчера), marik64 (Сегодня), OLEKO (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #11875
    Кандидат форумных наук
    Пофлиртуем?

andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь Аватар для andrey44118
    Деньги за посты:
    54469 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,971
    Получено лайков:  1,688
    в сообщениях 832
    130%
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
    andrey44118 вы спрашиваете как из файла настроек формата Zip загрузить данные в советник.
    Добрый вечер. Я уже несколько дней пытаю, если так можно сказать, и если так, это можно назвать, в моих, не совсем преспособленным для этого руках. Но пока похвастать особо нечем, все мною открытые ордера, на шаблоне, "Друг - 2019", ни чем хорошим не закончились, я и пытался, что-то менять в настройках советника, и пробовал тестировать, но к стати, тестировать у меня на настройках какие были не получалось, поэтому менял руной режим, на автоматический двусторонний, только тогда, что-то можно было посмотреть в отчетах, по другому, лично у меня, тестирование, не выходило. Теперь по поводу открытия ордеров, только после аллерта ZZTT(210), так и делал, какой приказ был, такой и исполнялся, этого индюка, но максимально к чему он приводил, это к тому, что открывался эще один ордер, на bay limited, и все, как следствие, по приказу sell, ордер шел на верх, пунктов 1-7, в это время выставлялся профит, на цену открытия ордера, то есть цена приходила в ноль, вот и все. Но в тичении этого времени, я не раз замечал отличные комбинации, которые можно бы было исполнить, но советник почему-то на него не реагировал. Сейчас я все переставил, ну в смысле поставил Друга - 3, завтра посмотрю, что изменится, на этот раз. Спасибо, за участие. И на последок вопрос, советник правильно утановлен, скрин ниже.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22,01,01,.png
Просмотров: 0
Размер:	36.3 КБ
ID:	2426551
    Да, и вот сразу-же вопрос, включил только что советника, и он часто сигналит, вот этим индикатором(две строки сверху), хотя там у меня везде выключено, кроме третьего с низу, как и было в инструкции.
    Название: 17,01,01,.png
Просмотров: 20

Размер: 15.6 КБ

Последний раз редактировалось andrey44118; Сегодня в 00:06.

24. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ab5 (Сегодня), niknelid (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #11876
    Частый гость
    marik64 приемлемый уровень репутации Аватар для marik64
    Деньги за посты:
    2455 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    226
    Получено лайков:  80
    в сообщениях 29
    145%
    Добрый вечер . По своему пониманию подредактировал настройки советника Friend 2 Color для стандартного 100 долларового счета пяти знак. Хочу услышать замечания и предложения от более опытных трейдеров по минимизации рисков. Есть ли смысл увеличить шаг ? Спасибо.
    paperclip Изображения attachment2426571 

26. Пользователь сказал cпасибо:

niknelid (Сегодня)

27. Линк #11877
    V.I.P.
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1028856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,817
    Получено лайков:  20,844
    в сообщениях 6,745
    174%

В том числе и из-за этих моментов я не захотел ставить в автомат этот советник. Если вижу, что что-то в логике не то, то ни в коем случае не буду доверять советнику свой депозит. Пока не лазил в его внутренности, чтобы посмотреть, что меня так смущает. Поэтому решил использовать только ручную версию, то есть индикаторный шаблон. И тут даже по восприятию есть существенная разница! Вот сравните один и тот же инструмент, но с разными шаблонами.

Друг_М5_ш1

Название: USDCADM5.png
Просмотров: 2
Размер:	93.5 КБ
ID:	2426575
    Как видим, есть 5 входов в сделку, и везде это достаточно ясно видно.

Друг_2019 г

Название: USDCADM52.png
Размер:	41.7 КБ
ID:	2426581
    Вообще ни чего не понятно... Еще и отображение на панели в правом углу неверное - у меня на момент снятия скрина нет открытых сделок.

Плюс почему-то почти все упорно лезут торговать именно на М1. Почему? Ведь там шума больше, да и ход в одной волне намного меньше. А представленная здесь система имеет определенную инерцию, пока сформируется сигнал. Значит какую-то часть движения будем пропускать... И на М1 эта часть может составлять до половины! А на М5 уже намного меньше. Так какой смысл сильно рисковать на М1 ради 2-3 пунктов, если на М5 можно взять в несколько раз больше с меньшим риском! К тому же почти все присутствующие используют терминал "Инсты", а там спред 3 пункта. И даже по этой причине выгоднее использовать эту систему на том тайме, где больше ход цены в одной волне сигнала.

Последний раз редактировалось yuri_m; Сегодня в 00:30.
    Завистливые люди никогда не станут успешными...

28. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

marik64 (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

29. Линк #11878
    Кандидат форумных наук
    Пофлиртуем?

andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь andrey44118 авторитетный пользователь Аватар для andrey44118
    Деньги за посты:
    54469 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,971
    Получено лайков:  1,688
    в сообщениях 832
    130%
Название: 17,01,02,.png
Размер:	206.0 КБ
ID:	2426603
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    В том числе и из-за этих моментов я не захотел ставить в автомат этот советник. Если вижу, что что-то в логике не то, то ни в коем случае не буду доверять советнику свой депозит. Пока не лазил в его внутренности, чтобы посмотреть, что меня так смущает. Поэтому решил использовать только ручную версию, то есть индикаторный шаблон. И тут даже по восприятию есть существенная разница! Вот сравните один и тот же инструмент, но с разными шаблонами.
    Добрый вечер, да, что и сказать, шикарные сделки, шикарные входы, как говорится, в нужное время, в нужном месте. Я просто еще практически ни в чем не разобрался, сказать честно, я его функционально, как-бы до конца, еще и не понял. Ну приблизительно понял где входить, а как вот сам советник потом работает, толком понять и не могу, два дня его гоняю, по пол дня, а до конца понять, не могу. Вот вы мне можете объяснить, как работает ваш советник с ручным входом? Вот вы вошли, в нужное место, и дальше, варианты развития событий, расскажите, если не тяжело.
    Простите, я сразу не увидел второй скрин, его наверное сразу не было, а что это вообще такое, я раньше не видел.

Последний раз редактировалось andrey44118; Сегодня в 00:42.

30. Пользователь сказал cпасибо:

niknelid (Сегодня)

31. Линк #11879
    Знающий
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    Деньги за посты:
    148054 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,209
    в сообщениях 3,219
    100%

Андрей, Доброй ночи вам! Думаю и даже знаю, что сделали Вы всё правильно, но не нажали кнопку сохранить. К сожалению я считал, что сохранение настроек это само собой разумеющееся . В Следующий раз, когда буду писать обязательно буду упоминать об этой кнопке. Но всё это не беда.
    Сейчас зайдите в настройки - как показано на том рисунке и проверьте настройки индикаторов в которые вы вносили изменения. И увидите, что изменения не сохранились. Поэтому ещё раз по ним пройдитесь и на каждом индикаторе после внесения изменений нажмите кнопку сохранить . Это легко - там всего лишь три индикатора. После этого обязательно вызовите правой кнопкой мышки - список индикаторов - затем обязательно проверьте их настройки ещё раз. И убедитесь, что они стоят правильные с выключенными Alert где это необходимо. Всего доброго.

Видео о наших планах

32. Линк #11880
    Знающий
    Деньги за посты:
    148054 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,209
    в сообщениях 3,219
    100%

Андрей, Доброй ночи вам! Думаю и даже знаю, что сделали Вы всё правильно, но не нажали кнопку сохранить. К сожалению я считал, что сохранение настроек это само собой разумеющееся . В Следующий раз, когда буду писать обязательно буду упоминать об этой кнопке. Но всё это не беда.
    Сейчас зайдите в настройки - как показано на том рисунке и проверьте настройки индикаторов в которые вы вносили изменения. И увидите, что изменения не сохранились. Поэтому ещё раз по ним пройдитесь и на каждом индикаторе после внесения изменений нажмите кнопку сохранить . Это легко - там всего лишь три индикатора. После этого обязательно вызовите правой кнопкой мышки - список индикаторов - затем обязательно проверьте их настройки ещё раз. И убедитесь, что они стоят правильные с выключенными Alert где это необходимо. Всего доброго.

Видео о наших планах

33. Пользователь сказал cпасибо:

niknelid (Сегодня)

34. Линк #11881
    Частый гость
    niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь niknelid авторитетный пользователь Аватар для niknelid
    Деньги за посты:
    23874 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,479
    Получено лайков:  1,335
    в сообщениях 215
    573%
    Доброй ночи коллеги.

По торговле, не выдержала душа поэта, поставил сов на вторую пару по минимуму. В общем по бонусному счету заработали 176 рублей, что составило 3,22% и просадка супер 0,18%. До первого миллиона не хватает всего 994353 рублей. Цель задана едем дальше.

Название: EURJPYM1.png
Размер:	95.8 КБ
ID:	2426140

Название: EURUSDM5.png
Размер:	92.9 КБ
ID:	2426141

Да прибудет с нами профит.

35. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

36. Линк #11882
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    431655 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,564
    Получено лайков:  6,443
    в сообщениях 4,267
    24%
    Приветсвую спекули, евро и фунт интересно торгуются, идут в разные стороны, надеюсь рост по фунту ограничивается уровнем сопротивления + -1.3000.
    По фунту жду юга, для выгодного закупа.
    ПО евре уже в лонгах, что запуск шатла на север.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.png
Размер:	87.6 КБ
ID:	2426690  

Название: 002.png
Размер:	80.1 КБ
ID:	2426691  

37. Линк #11883
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    431655 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,564
    Получено лайков:  6,443
    в сообщениях 4,267
    24%

Сам заметил такую фишку, что чем больше постишь, тем меньше коэффициент по оплате. Видимо тут есть прямая зависимость от кол-во сообщений. Есть тема, где пишут про кол-во бонусов, там там кто строчит как из пулемета, оплачивают за пост значительно меньше, нежели писать редко, но метко. Но у меня максимум за пост выходило только около 500р.

Страница 594 из 594
Первая ... 584 593 Главная страница темы