Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 937 из 950
Первая ... 927 936 937 938 947 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 18,721 по 18,740 из 18997

Тема: +5 пунктов каждой сделке. Советник ДРУГ 3, ТС Чукотка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

OLEKO     OLEKO вне форума

-> Здесь собрана наиболее важная информация. Добрый день всем! В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка. В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=84887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами . Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же. От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства. Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли. С уважением ! Скачать советник и индикаторы. С начало несколько слов о своей торговли. Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли. Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт. Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого. Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем. Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой. Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем. Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли. В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем . Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем... Ссылка на шаблон по ТС Систематизация советников от Yuriyzp https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19401066&viewfull=1#post19401066

Лучший ответ #2

Здравствуйте друзья! Не буду писать кто-что подсказал. Мы знаем своих Героев в Теме. Опишу подход к торговле после некоторых предложений. Первое это все из папки правильно раскладываем в терминале. Открываем все графики М1 любимых пар. И последний график М5 на который и ставим шаблон- «Друг-Чукотка М5». В шаблоне есть подвальный индикатор который позволяет выбирать нужную нам пару для Анализа. Рассмотрим шаблон М5: на графике есть светики ZZTT и ЕМА-21-105-315-1280 справа маленькие Стрелки-пересечение ЕМА 105-315 (направление работы на М5). Большие стрелки-пересечение ЕМА 315-1280 (направление работы на Н4). Оба направления совпадают(БАЙ). Лучше дождаться на графике М5 отката (синего кубика дубль ZZ для Бай) и (красного кубика дубль ZZ для Селл). Открываем график М1 этой пары с шаблоном «Друг-Чукотка М1». Здесь также имеются светики ZZTT и ЕМА-21-105-315-630. Начало работы как помним начинается от старшего ZZTT, пересечения ЕМА в правильный Веер и вход от кубика дубль ZZTT нужного цвета сов. «Друг». Справа большие стрелки BUY-направление работы на М1, ниже текстовая метка Бай-М5 (направление работы на М5) еще ниже текстовая метка Бай-Н4 (старшее направление работы). Все они (М1-М5-Н4) совпадают. Работаем в Бай после отката от синего кубика дубль ZZTT советником «Друг» для набора колен и получения профита (для работы в Селл все зеркально от красного кубика дубль ZZTT). В шаблоне «Друг-Чукотка М1» текстовые метки обе (БАЙ) можно при Анализе по М5 иХ поменять на Селл (в соответствии с направлением на М5) и работать на М1. В шаблонах советники НЕ стоят (они в папке). Выбирайте-настраивайте под свой депозит и работайте. В папке 2 советника. Сов. «Friend 2Color Limit»-для ручного-раннего выставления Limit ордера по предложению от Irish (который потом подхватит советник «Друг»). На третьем скрине-М1 пара GBPUSD направление работы НЕ совпадают М1-SELL М5-Селл Н4-Бай (направление старшего тренда). Значит идет Откат и если М1 и М5 совпадают по направлению то мы можем взять профит при откате от старшего тренда, а можем оставить эту пару и работать на другой где все ТФ совпадают. Желаю удачи!

Превью
    Лучший ответ #3

Yuriyzp     Yuriyzp вне форума

Решил внести свою лепту в структуризацию информации о советниках, используемых в этой торговой системе, с кратким описанием особенностей каждого советника. Итак, поехали! В этой торговой системе используются разновидности двух советников: - Friend (написанный программистом Kalkin, дальнейшие модификации делал я); - TS Chukotka (написанный вашим покорным слугой). С самого начала, в торговой системе использовалась версия советника

. Советник имеет режимы ручной и автоматической торговли, но в этой стратегии используется только для ручных входов, т.к. в автоматическом режиме советник торгует НЕ по системе «Чукотка». В ручном режиме у этого советника появляются кнопки, нажимая на которые можно открывать и закрывать ордера. В дальнейшем, советник будет подхватывать открытые ордера и сопровождать их. Кнопки работают даже в тестере, что очень удобно для тренировки навыков торговли. Наряду с многими достоинствами, эта версия имеет, на мой взгляд, ряд недостатков. Основные из них: тейкпрофит невозможно выставить в пунктах - только в деньгах или процентах от депозита, отсутствует ограничение количества колен мартина, отсутствие трейлинг-стопа для сетки ордеров, некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели. В дальнейшем, по заказу форумчан, я вносил изменения в советник Friend. Все версии описывать и выкладывать смысла нет, поэтому остановлюсь на основных: 1.

По сравнению с версией Friend 3 имеет дополнительно: возможность выбрать РЕЖИМ ПРИБАВЛЕНИЯ при расчете лота мартина, возможность выбора выставления одного лимитного ордера или сразу всей сетки лимитных ордеров, имеет ограничение количества колен мартина, возможность выставления безубытка, исправлено некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели, вставлена возможность изменения цвета и положения кнопок и размера шрифта инфопанели, уменьшен размер кнопок. 2.

На данный момент вобрала в себя все изменения, которые происходили с основной версией. Кроме изменений, которые имеются в версии Friend_2color, в этом советнике имеется возможность выставлять тейкпрофит в пунктах и вставлен трейлинг-стоп сетки ордеров (работает только если тейкпрофит выставлен в пунктах). 3.

Сделана специально по заказу Chukotka на основе версии Friend(mod_3). Отличительной особенностью является то, что в ней имеется возможность установить тейкпрофит, который не будет меняться при открытии новых колен. Также имеется возможность выставить стоплосс для сетки ордеров. 4.

Экспериментальная версия, сделанная по заказу gitalovsa, в которой имеется возможность автоматической торговли по сигналам индикатора ZZ NRP AA TT , с возможность реверса сигнала на вход. Сделана на основе Friend_2color. Параллельно с доработкой советника Friend, мной были написаны советники, позволяющие торговать по системе Чукотка не только вручную, но и автоматически (TS Chukotka). В этих советниках, кроме ручного открытия ордеров, можно выбрать автоматический режим и режим индикатора. В автоматическом режиме советник сам будет открывать и сопровождать сделки, без участия трейдера. В режиме индикатора советник будет рисовать стрелки в местах, где нужно открывать сделки и посылать Алерты. В советниках этой серии имеются множество функций, необходимых для торговли и которых нет в советнике Friend, описывать которые здесь я не буду. 1.

Работает по первоначальному алгоритму, описанному в первых постах ветки, основанному на трех МА, зигзаге и CCI. 2.

Промежуточная версия, в которой убран индикатор CCI, а вместо него применяется второй зигзаг. 3.

Версия, в которой дополнительно используются индикатор RSI (для недопущения входа в рынок в местах перекупленности/перепроданности) и индикатор ATR (для недопущения входа в рынок при низкой волатильности). 4.

Версия, торгующая по четырем МА и двум зигзагам. Имеется оригинальная функция локирования и перекрытия ордеров. 5.

По входам ничем не отличается от версии TS_Chukotka(gitalovsa_New4), но имеет широкие возможности по установке локов, позволяющие, при грамотном использовании, пережить очень большие безоткаты. Все советники в одном архиве:

Превью
    Лучший ответ #4

Irish     Irish на форуме

Доброй ночи, Юрий! Огромное тебе "спасибо" за оперативность написания новой версии... ))) Уже смотрю его работу...Пока, как мне кажется, выявила всего лишь один некорректный нюанс - время работы советника....В настройках стоит 8-22, а он в 2-3 часа ночи ордер открывает...А в другой раз - нормально все - и ордеров ночью не открывает...Но это совсем не портит общую картину....А так, все тип-топ....))) Стесняюсь спросить тебя Юрий - сугубо лично твое мнение об этом советнике??? Мое мнение - ....И пусть тебя не смущает количество смайликов!!! Все по делу!!! Очень нравятся входы по трем CCI, очень нравится возможность локирования при появлении противоположного сигнала (как в советнике TS_Chukotka(gitalovsa_New4)). То есть, твой новый шедевр вобрал в себя все отличные наработки предыдущих версий Друга (которые мы с тобой так тщательно продумывали и тестировали) и несколько изменил логику входа в рынок (на мой взгляд логика входа в рынок этим совом значительно лучше)....))) Теперь предстоит тщательное тестирование....)))) Вот на скрине - вырвала из тестера с визуализацией один из дней работы советника....Впечатляет??? И меня тоже впечатлило...))) P.S. Поймала себя на мысли, что весь пост был написан с большим УВАЖЕНИЕМ к тебе Юрий! А УВАЖЕНИЕ (в моем представлении) проявляется в обращении к собеседнику на "ВЫ" (Юстас сейчас бы возмутился!)...А мы с тобой Юра уже перешли на новую ступеньку в нашем общении - уже давно общаемся на "ты" (совершенно по-дружески)....Вот сейчас сижу и все "Вы" исправляю на "Ты"...)))

Превью
    Лучший ответ #5

ustas11     ustas11 вне форума

Всем доброго утречка! Вот выбрал времечко, чтобы сообщить две новости: одну хорошую, другую плохую... Хорошая. Как многие знают я сражался с рынком в отпуске в декабре. И второго января закончил месяц с профитом! Снял почти 25К за месяц!!! Что очень для меня с моей импульсивностью прекрасный результат! Для меня, который учился почти три года ( когда мог урвать время...) и потратил за всё время на учебные счета почти 700$- это очень неплохой результат, при условии, что я после аварии вообще не имел профита... За месяц я «возвернул» домой большую половину и это меня не может не радовать! Спасибо Вам всем за советы и помощь! Я Вам очень признателен за это!!! Только на этой ветке и при Вашей поддержке я кое-что понял в этой профессии. Ещё раз Всем СПАСИБО!!!

Ну и плохая новость. Как меня и предупреждали по моей рисковой торговле- против всех — я всё-таки слился. Главная ошибка второго слива — это торговля на тонком рынке который непредсказуем, и инструмент фунт вообще был для этого не пригоден — ожидание Брекзита делает его слишком непредсказуемым. На скрине видно, что я мог выскочить из просадки три раза баевским лотом, но слишком поздно я это сообразил...надеялся, что выскочу и так... не получилось. Итог был предсказуем и я это видел. Ну что поделать — ошибки нас делают или глупее или мудрее. Поживём увидем, что в моём случае.

Всем удачи и профита!!! P.S. До конца месяца закончу лечение и возможно присоединюсь к честной компании. А пока исчезаю снова. Извините. У меня всё нормально. Бум жить... Всем Удачи!!!

Превью
  2. Линк #1
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    366025 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,522
    Получено лайков:  15,803
    в сообщениях 2,835
    429%
    -> Здесь собрана наиболее важная информация.

Добрый день всем!

В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка.

В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthrea...4887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами .
    Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же.
    От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства.
    Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли.
    С уважением !

Скачать советник и индикаторы.

С начало несколько слов о своей торговли.

Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли.
    Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт.
    Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого.
    Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем.

Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой.
    Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем.
    Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли.
    В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем .
    Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем...

Ссылка на шаблон по ТС

Систематизация советников от Yuriyzp https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19401066

Последний раз редактировалось Луна; 01.04.2019 в 11:34. Причина: ссылка

3. Линк #18725
    Кандидат форумных наук
    ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации Аватар для ustas11
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    Получено лайков:  12,089
    в сообщениях 1,461
    799%
    Цитата Сообщение от Vovan93 Посмотреть сообщение
    Так что жду твоих прогнозов и разбора входов по твоей системе 15-30 пунктов
    Успехов тебе по переменам!
    Прогнозы я не делаю, не благодарное это для меня дело...правда иногда получалось...
    https://forexdengi.com/threads/11230...1#post18572339
    Я больше смотрю наших девчонок - они жарят не по-детски. Так что присмотрись к ним. И обязательно подсматриваю прогнозы Юрия Марченко, можешь найти в инете, очень интересно... лично мне помогает понять, что же на рынке происходит. Я когда начинал то торговал с планшета.(пока не купил ноут) Там вообще не было основных индикаторов. Но торговать можно было. Всё никак не мог перейти со среднесрока на скайп. Вот кину картинку из старых. Оsма неплохо справлялась... основной принцип Чукотки - ловить откат нулевое пересечение Osma и дело в шляпе...Получалось как-то.
    https://forexdengi.com/threads/11230...1#post18574425
    https://forexdengi.com/threads/11230...1#post18578336
    https://forexdengi.com/threads/11230...1#post18590632

С разбором полётов я делаю последний отчёт, сегодня должен выложить, потом в отпуск, а там посмотрим как получится.

Последний раз редактировалось ustas11; 15.05.2019 в 11:40.

4. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

abwal (15.05.2019), Druppa (15.05.2019), Grinluks (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Leonid29 (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), MChernov (15.05.2019), Olga 2018 (15.05.2019), Vovan93 (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

5. Линк #18726
    Специалист
    Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Аватар для Юджен
    Деньги за посты:
    164679 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,361
    Получено лайков:  6,679
    в сообщениях 3,269
    113%
    Цитата Сообщение от ustas11 Посмотреть сообщение

Я торгую с 2015 г., за это время я понял, что торговля высокими объёмами приводит только к сливу. Лес не боится того кто ворует много, он боится того кто ворует почучуть, но каждый день! В моей Чукотке стоит старт с лота 0.02, размер демки 25 к р., в Июне я буду подключать данный советник к бонусному счёту приблизительно такого же размера как и демка. За неделю теста Чукотки советник зафиксировал +500 р. прибыли, в рынке на данный момент висит плавающая просадка в размере -1000 р., если бы объёмы были завышены тогда бы просадка была в разы больше и возможно уже была слита демка, а мен я интересует сохранёние депозита.
    Название: Screenshot_2019-05-15-11-24-38-829.jpeg
Просмотров: 129

Размер: 452.8 КБ
    paperclip Изображения

Последний раз редактировалось Юджен; 15.05.2019 в 11:25.
    Неделя на неделю не приходится. Успешная и не успешная торговля.

6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Druppa (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), niknelid (15.05.2019), Vovan93 (15.05.2019), Алгол (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. Линк #18727
    Свой человек
    Болею

abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация abwal хорошая репутация Аватар для abwal
    Деньги за посты:
    9517 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,196
    Получено лайков:  700
    в сообщениях 166
    240%
    Опять всем пламенный привет! Наконец то закрылась сетка по евро/доллару и просадка еще уменьшилась, это радует, следовательно депозит до очередного пополнения будет хоть частично, но сохранен. Долго эта пара мне нервы тоже трепала, но сдаласьНажмите на изображение для увеличения
Название: 77.png
Просмотров: 6
Размер:	47.1 КБ
ID:	2723528 Будем теперь тренировать канадского монстра

8. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Druppa (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Leonid29 (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), niknelid (15.05.2019), nikus (15.05.2019), oksan4ik (15.05.2019), Olga 2018 (15.05.2019), Vovan93 (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #18728
    Свой человек
    Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Аватар для Leonid29
    Деньги за посты:
    22992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,534
    Получено лайков:  1,816
    в сообщениях 303
    528%
    Цитата Сообщение от nikus Посмотреть сообщение
    А вот так с раннего утра я поймал классику по паре AUDUSD продажа и быстрый профит в кармане, а так же не менее классическая следом продажа была по паре NZDUSD и тоже продажа, эта отработала еще быстрее чем первая. Вошел по паре GBPUSD покупка и вот сейчас сижу думаю, что поторопился наверное, но ничего страшного, если что пусть друг разруливает, для этого он и создавался.
    Доброго всем утра..., или скорее всего уже дня!
    Тоже поймал уже сегодня классическую отработку по чукотке на EURNZD. Сделка закрылась через два часа после открытия открыв всего одно дополнительное колено заработав при этом 5 с половиной долларов. Такие сделки с быстрой отработкой бывают часто, и этим мне очень нравятся, так как излишне не нагружают просадками депозит. Остальные сделки открытые утром ещё пока в работе, также хотелось бы надеяться на чёткую отработку по "жанру" данной стратегии

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 4
Размер:	127.8 КБ
ID:	2723531

10. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Druppa (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), Mihalich5 (16.05.2019), niknelid (15.05.2019), nikus (15.05.2019), Olga 2018 (15.05.2019), Vovan93 (15.05.2019), XoXoT (15.05.2019), Алгол (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

11. Линк #18729
    Свой человек
    marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь Аватар для marik64
    Деньги за посты:
    49336 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,838
    Получено лайков:  3,170
    в сообщениях 341
    861%
    привет,Игорь. Я не занимаюсь, просто сел и написал... в далёком 2008-м. А занимаюсь я торговлей на бирже...плотно занимаюсь...и пока везёт....пусть и дальше так и будет. Удачи тебе и всем нам!
    А чтобы учить, надо знать материал, а я только и знаю, как в просадки попадать, да выходить потом из них с профитом...три раза вот не вышел... и только-то
    День добрый коллеги .
    Стас. Я смотрю ты за что не садишься у тебя это получается очень содержательно и глубоко . Книга 1500 страниц хоть и в далеком 2008 году ,это же не сочинение по литературе написать . Сел описать свою торговлю и выход из просадки , получилась шикарная методичка по торговле ТС Чукотка с элементами модернизации и усовершенствований . Молодец , так держать .
    А по торговле на рублевом счете ночью принесла прибыль продажа Другом по валютной паре ауди_доллар одним ордером.
    Всем Удачи !
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusd 15  i.png
Просмотров: 3
Размер:	84.4 КБ
ID:	2723521  

12. Линк #18730
    Кандидат форумных наук
    ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации Аватар для ustas11
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Цитата Сообщение от MChernov Посмотреть сообщение
    А так, как учил Chukotka, надо брать несколько свеч подряд одного направления (не важно сколько их) и лучше на старших ТФ типа H1 и Н4.
    Теперь понятненько. Спасибо. Тут действительно нет жёстких правил. Мне в скальпинге помогает фибо на Н1. Так что нам удачи!
    Цитата Сообщение от Юджен Посмотреть сообщение
    а мен я интересует сохранёние депозита.
    И кто же против? Вперед за сохранением депозита.
    Вы уж извините, но я высказываю здесь только свои мысли, как и почему, не заставляя никого следовать моему пути - он мой, и иду я по нему сам.
    У Вас своё видение? И это очень хорошо! Так и продолжайте. Успехов!

13. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

abwal (15.05.2019), Druppa (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Leonid29 (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), MChernov (15.05.2019), niknelid (15.05.2019), oksan4ik (15.05.2019), Olga 2018 (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Юджен (15.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #18731
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Цитата Сообщение от marik64 Посмотреть сообщение
    получилась шикарная методичка по торговле ТС Чукотка с элементами модернизации и усовершенствований . Молодец , так держать .

Вот вот, я и боюсь этого. Повторюсь, это не методичка в прямом смысле слова!!! Сегодня допишу... и выложу вторую часть...вот посмотришь...
    А за похвалу спасибо. Я вот часто думаю, что бы было бы, если бы всё-таки во ВГИК поступил бы...свой фильм 10-серийный по дорогам европы, так и пылится... показывал в 1995году..хорошо хоть перевёл в цифру...жаль только черно белый вариант вышел...Пойду на пенсию, сделаю блог - и выложу все свои художества

Последний раз редактировалось ustas11; 15.05.2019 в 11:42.

15. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

abwal (15.05.2019), Druppa (15.05.2019), Grinluks (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Klim56 (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), oksan4ik (15.05.2019), Olga 2018 (15.05.2019), XoXoT (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #18732
    Кандидат форумных наук
    Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Olga 2018 отличная репутация Аватар для Olga 2018
    Деньги за посты:
    114304 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,044
    Получено лайков:  7,404
    в сообщениях 1,155
    635%
    Добрый день всем...Уважаемые коллеги! Закрылась сегодня ночью сделка по валютной паре новозеландского и американского доллара,которую вчера,пришлось оставить на ночь...Но за то,ручки не чесались и она сама отработала полностью...Приятно,когда утром включаешь терминал,а профит уже висит положительный...Ну и сегодня немножко заработала на это же паре и еще открывала ордер по валютной паре австралийского с американским доллара...Которая тоже закрылась полностью с профитом...Тут я была уверена в итоге и ручками не позволяла шалить...Итого к обеду уже 5.19% прибыли...Всем удачи! И не забывайте,сегодня сильные новости по Америке...
Название: AUDUSDM15.png
Просмотров: 8
Размер:	114.9 КБ
ID:	2723561  

Название: NZDUSDM15.png
Просмотров: 10
Размер:	121.5 КБ
ID:	2723562  

17. Линк #18733
    Знающий
    Готов на всё!

nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация nikus отличная репутация Аватар для nikus
    Деньги за посты:
    137411 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,236
    Получено лайков:  8,637
    в сообщениях 1,389
    294%
    Доброго времени суток господа спекулянты. Хоть и сомневался я в отработке своего входа утром с первого ордера по паре GBPUSD на покупку, но отработка случилась, пусть и растянулась и не такой чистый вход получился, но результат тот же ПРОФИТ. Сейчас присматриваюсь к парам и пока явных входов не вижу, вижу только что британца давят по всем фронтам и конца и края этому не видно. Имхо!!!

Название: 111.png
Размер:	55.2 КБ
ID:	2723673

Тут можно общаться и получать за это деньги на которые можно торговать ТЫЦ СЮДА

18. Линк #18734
    Свой человек
    marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь marik64 авторитетный пользователь Аватар для marik64
    Деньги за посты:
    49336 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,838
    Получено лайков:  3,170
    в сообщениях 341
    861%
    Вот вот, я и боюсь этого. Повторюсь, это не методичка в прямом смысле слова!!! Сегодня допишу... и выложу вторую часть...вот посмотришь...
    А за похвалу спасибо. Я вот часто думаю, что бы было бы, если бы всё-таки во ВГИК поступил бы...свой фильм 10-серийный по дорогам европы, так и пылится...Пойду на пенсию, сделаю блог - и выложу все свои художества
    Да дружище , еще пол года общения и откроется что ты номиновался на какую то литературную премию или был победителем областной олимпиады по литературе.
    А пока у тебя литературные терзания по описанию твоей торговли.Жду с нетерпением.
    А моя скромная торговля продолжается и мы с Другом повторно продали ауди_доллар ,получив довольно быстрый профит . Вторая продажа по валютной паре евро_йена была еще более быстрой и убедительной.
Название: audusd 15 1 i.png
Размер:	84.5 КБ
ID:	2723801  

Название: eurjpy 15 i.png
Просмотров: 5
Размер:	90.3 КБ
ID:	2723802  

19. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Druppa (15.05.2019), Irish (15.05.2019), Margarita$ (15.05.2019), MChernov (15.05.2019), niknelid (15.05.2019), nikus (15.05.2019), oksan4ik (15.05.2019), Vovan93 (15.05.2019), yurabob (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #18735
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Жду с нетерпением.
    Держи, и не ругайся, что так многотак уж получилось...Три дня это долго...
    номиновался на какую то литературную премию или был победителем областной олимпиады по литературе.
    да был номинантом, в Ленинградском журнале... и в областном конкурсе моя художественная пятиминутка о том, как принимали в 2200 году в дворники получила приз зрительских симпатий... но это було... А сейчас моя вершина это Форекс!!! Всем нам успехов!
    А я поехал в отпуск.
    Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось ustas11; 15.05.2019 в 13:22.

21. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Druppa (15.05.2019), Irish (15.05.2019), marik64 (15.05.2019), oksan4ik (15.05.2019), Сыроежка (15.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк #18736
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Это вторая часть отчёта о трёхдневном пробеге.
    Первую смотрите по ссылке, если пропустили... потом всю во вложении положу. Если не забуду, приложу и распорядок дня и своё ММ, но с ними надо ещё поработать.

https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19740413

получилась шикарная методичка по торговле ТС Чукотка с элементами модернизации и усовершенствований .
    Повторюсь - ЭТО НЕ МЕТОДИЧКА!!! Просто разбор моего залёта, что и почему, и как я выходил из этого безобразия. Всего лишь!

IV Постановка ордера. Сделка

Вход 10-57. Ставлю ордера по отработанной выше схеме. И смотрим дальше.

Название: 3вход.png
Просмотров: 5444
Размер:	180.7 КБ
ID:	2723718

Ну вот и звезда появилась.(Снежинка в овале под цифрой 1, М5 по центру). Как я и предполагал. Не зря видимо учился на космофизика - до сих пор звёзды наблюдаю.

Название: 4вход ещё.png
Просмотров: 13
Размер:	186.5 КБ
ID:	2723719

А вот здесь через 27 минуток надо было и закрыться. Было бы 1,2К ( вполне нормальная таранька за полчаса…).Но… навряд ли мне дали бы прикрыть здесь в профит… поэтому я и не пырхался… Но на всякий случай скрипт выставил. Похоже на ложный пробой, посмотрим далее. Пока ещё надеюсь, что это просто обманка…
    Что делать?
    Ждать! Раз не сумел выйти вовремя с профитом 1,2К - и это теперь самое трудное в торговле…Ждать результата. Профитного.

Название: 6Что делать...ЖДАТЬ.png
Просмотров: 15
Размер:	189.3 КБ
ID:	2723721

И вот мой любимый сигнал – после снежинки и пересечения красного кружка и кубика…А тут и подоспело закрытие за 100-м уровнем…Смотрим за развитием сюжета.

Название: 7ещё долились, мой любимый сигнал.png
Просмотров: 14
Размер:	192.9 КБ
ID:	2723722

Прошло полтора часа, но цена, как и бывает иногда, ушла сразу же после закрытия за сотым уровнем обратно. Резаться? Возможно, но посмотрим, как цена будет подходить к рубежу 74,2 ( по системе Тулегенова «Последний поцелуй»). Нужно меть ждать, и не дёргаться по пустякам – цена часто так ходит тудым-сюдым… и если резаться каждый раз по этому поводу ( был у меня такой момент в торговле – так называемые ножи – куда не пойдёшь всюду плохо…), так сидим на попе ровно и ждём.

Название: 9мда.png
Размер:	194.5 КБ
ID:	2723723

Просто ждём. И вот через 22 минуты ожидания цена отошла от 74,2 – ну как тут резаться? Да и просадка всего 2,63%, мизер… так что бум ждать дальше…

Название: 10ну вот и 74,2.png
Просмотров: 13
Размер:	192.5 КБ
ID:	2723735

Пришли второй раз к уровню 161,8 (Фибо). А вот здесь я должен был выйти: как раз и мой патерн выхода раз, два – уходи…Но не ушёл…Почему? А я ждал отработки уровня 261,8!

Название: 121 и 2 -уходи.png
Просмотров: 11
Размер:	190.2 КБ
ID:	2723757

И какой тут скальпинг?! Емаё!!! Среднесрок коварная штучка. И вот здесь я мог ещё выйти но уже с профитом 3,3К… смотрел… цена уходила…2,7к…2,5К нажми «х» на панели совы и я бы вышел… но что-то меня держало и я не вышел…Почему? Честно говоря наверное потому, что я должен был 1К ещё вернуть в кассу, и я хотел большего…Скорее всего поэтому…Хм. вполне резонная причина продолжить...Не так ли, соратники?

Название: 13ждать трудно.png
Просмотров: 7
Размер:	195.5 КБ
ID:	2723737

Кукловоды пошли сбрасывать баласт. Так я подумал…Вот-вот… им очень надо сбросить баласт перед походом на юга: думал, что они об этом позабыли… Дольёмся тогда ещё. И ещё… дольёмся...доведя общий лот до 4,0. Страшно много? Ничего это первые три годя страшно, а потом привыкаешь как-то..

Название: 14Пошли сносить стопики и сбрасывать баласт..png
Просмотров: 9
Размер:	199.6 КБ
ID:	2723738

Название: 15игра продолжается.png
Просмотров: 6
Размер:	193.6 КБ
ID:	2723739

Утро 10 мая - встретил с небольшим оптимизмом.
    Цена с минус 9326 снизилась до -2721. Лот догнал до 4,3. Ещё доливался. А так как цена ещё раз пошла наверх, то я закрыл несколько ордеров в профит, и пытался большими исправить положение, но неудачно... Так и подошёл концу пятницы с большим лотом и 500 –ми рублями в выручке (осталось до долга ещё 500. Почти ничего день не делал... И только в самом конце дня я поставил ордер аж 4,5, надеясь, что цена зацепит за сниженный ТП…(снизил ТПс 2000 до 500). Не зацепила. Не помогло.
    Так и осталось всё до 13 Мая. Отдохнул хоть немного … тоже нужное дело.

Название: 16утро10.png
Просмотров: 20
Размер:	216.8 КБ
ID:	2723740

Не помню зачем выложил скрин настроек сова… наверное показать их – всё просто, без мартина… и в основном захожу с торговой панели… оставляя Другу мои бухгалтерские делишки, ну и закрытие по ТП, а в экстренных случаях я закрываюсь с помощью скрина. ТП я снова вернул прежнее -2000р. Подумал, что возможно пойдём с утром на юга…

Название: 17за 5 минут12.05.23-55.png
Просмотров: 9
Размер:	205.8 КБ
ID:	2723741

А 13-го я снова ждал развития сюжета.
    Но так как пошли опять наверх, то поставил только пять ордеров суммарным лотом 3,8, доведя общий лот сделок до 5,0 где-то,.. (жаль не заскриншотил…но можно подсчитать кому не лень...).Я всё равно ожидал, что цена пойдёт на юга… Почему? Уж слишком мелко брели на север, выдохлись, что ли… покупатели. Поэтому я просто дождался отработки профита. Была цифра 20,9% , точно помню…потом вдруг стала 17,45… ну и ляд с ней…благо профит не уменьшили.. хотя на 1000 и уменьшили…(долг вернулся в кассу), но всё равно, мне больше досталось.