Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 448 из 950
Первая ... 438 447 448 449 458 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 8,941 по 8,960 из 18997

Тема: +5 пунктов каждой сделке. Советник ДРУГ 3, ТС Чукотка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

OLEKO     OLEKO вне форума

-> Здесь собрана наиболее важная информация. Добрый день всем! В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка. В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=84887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами . Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же. От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства. Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли. С уважением ! Скачать советник и индикаторы. С начало несколько слов о своей торговли. Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли. Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт. Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого. Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем. Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой. Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем. Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли. В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем . Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем... Ссылка на шаблон по ТС Систематизация советников от Yuriyzp https://forexdengi.com/threads/112304-5-punktov-kazhdoy-sdelke.-sovetnik-drug-3-ts-chukotka?p=19401066&viewfull=1#post19401066

Лучший ответ #2

Здравствуйте друзья! Не буду писать кто-что подсказал. Мы знаем своих Героев в Теме. Опишу подход к торговле после некоторых предложений. Первое это все из папки правильно раскладываем в терминале. Открываем все графики М1 любимых пар. И последний график М5 на который и ставим шаблон- «Друг-Чукотка М5». В шаблоне есть подвальный индикатор который позволяет выбирать нужную нам пару для Анализа. Рассмотрим шаблон М5: на графике есть светики ZZTT и ЕМА-21-105-315-1280 справа маленькие Стрелки-пересечение ЕМА 105-315 (направление работы на М5). Большие стрелки-пересечение ЕМА 315-1280 (направление работы на Н4). Оба направления совпадают(БАЙ). Лучше дождаться на графике М5 отката (синего кубика дубль ZZ для Бай) и (красного кубика дубль ZZ для Селл). Открываем график М1 этой пары с шаблоном «Друг-Чукотка М1». Здесь также имеются светики ZZTT и ЕМА-21-105-315-630. Начало работы как помним начинается от старшего ZZTT, пересечения ЕМА в правильный Веер и вход от кубика дубль ZZTT нужного цвета сов. «Друг». Справа большие стрелки BUY-направление работы на М1, ниже текстовая метка Бай-М5 (направление работы на М5) еще ниже текстовая метка Бай-Н4 (старшее направление работы). Все они (М1-М5-Н4) совпадают. Работаем в Бай после отката от синего кубика дубль ZZTT советником «Друг» для набора колен и получения профита (для работы в Селл все зеркально от красного кубика дубль ZZTT). В шаблоне «Друг-Чукотка М1» текстовые метки обе (БАЙ) можно при Анализе по М5 иХ поменять на Селл (в соответствии с направлением на М5) и работать на М1. В шаблонах советники НЕ стоят (они в папке). Выбирайте-настраивайте под свой депозит и работайте. В папке 2 советника. Сов. «Friend 2Color Limit»-для ручного-раннего выставления Limit ордера по предложению от Irish (который потом подхватит советник «Друг»). На третьем скрине-М1 пара GBPUSD направление работы НЕ совпадают М1-SELL М5-Селл Н4-Бай (направление старшего тренда). Значит идет Откат и если М1 и М5 совпадают по направлению то мы можем взять профит при откате от старшего тренда, а можем оставить эту пару и работать на другой где все ТФ совпадают. Желаю удачи!

Превью
    Лучший ответ #3

Yuriyzp     Yuriyzp вне форума

Решил внести свою лепту в структуризацию информации о советниках, используемых в этой торговой системе, с кратким описанием особенностей каждого советника. Итак, поехали! В этой торговой системе используются разновидности двух советников: - Friend (написанный программистом Kalkin, дальнейшие модификации делал я); - TS Chukotka (написанный вашим покорным слугой). С самого начала, в торговой системе использовалась версия советника

. Советник имеет режимы ручной и автоматической торговли, но в этой стратегии используется только для ручных входов, т.к. в автоматическом режиме советник торгует НЕ по системе «Чукотка». В ручном режиме у этого советника появляются кнопки, нажимая на которые можно открывать и закрывать ордера. В дальнейшем, советник будет подхватывать открытые ордера и сопровождать их. Кнопки работают даже в тестере, что очень удобно для тренировки навыков торговли. Наряду с многими достоинствами, эта версия имеет, на мой взгляд, ряд недостатков. Основные из них: тейкпрофит невозможно выставить в пунктах - только в деньгах или процентах от депозита, отсутствует ограничение количества колен мартина, отсутствие трейлинг-стопа для сетки ордеров, некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели. В дальнейшем, по заказу форумчан, я вносил изменения в советник Friend. Все версии описывать и выкладывать смысла нет, поэтому остановлюсь на основных: 1.

По сравнению с версией Friend 3 имеет дополнительно: возможность выбрать РЕЖИМ ПРИБАВЛЕНИЯ при расчете лота мартина, возможность выбора выставления одного лимитного ордера или сразу всей сетки лимитных ордеров, имеет ограничение количества колен мартина, возможность выставления безубытка, исправлено некорректное отображение некоторых чисел в инфопанели, вставлена возможность изменения цвета и положения кнопок и размера шрифта инфопанели, уменьшен размер кнопок. 2.

На данный момент вобрала в себя все изменения, которые происходили с основной версией. Кроме изменений, которые имеются в версии Friend_2color, в этом советнике имеется возможность выставлять тейкпрофит в пунктах и вставлен трейлинг-стоп сетки ордеров (работает только если тейкпрофит выставлен в пунктах). 3.

Сделана специально по заказу Chukotka на основе версии Friend(mod_3). Отличительной особенностью является то, что в ней имеется возможность установить тейкпрофит, который не будет меняться при открытии новых колен. Также имеется возможность выставить стоплосс для сетки ордеров. 4.

Экспериментальная версия, сделанная по заказу gitalovsa, в которой имеется возможность автоматической торговли по сигналам индикатора ZZ NRP AA TT , с возможность реверса сигнала на вход. Сделана на основе Friend_2color. Параллельно с доработкой советника Friend, мной были написаны советники, позволяющие торговать по системе Чукотка не только вручную, но и автоматически (TS Chukotka). В этих советниках, кроме ручного открытия ордеров, можно выбрать автоматический режим и режим индикатора. В автоматическом режиме советник сам будет открывать и сопровождать сделки, без участия трейдера. В режиме индикатора советник будет рисовать стрелки в местах, где нужно открывать сделки и посылать Алерты. В советниках этой серии имеются множество функций, необходимых для торговли и которых нет в советнике Friend, описывать которые здесь я не буду. 1.

Работает по первоначальному алгоритму, описанному в первых постах ветки, основанному на трех МА, зигзаге и CCI. 2.

Промежуточная версия, в которой убран индикатор CCI, а вместо него применяется второй зигзаг. 3.

Версия, в которой дополнительно используются индикатор RSI (для недопущения входа в рынок в местах перекупленности/перепроданности) и индикатор ATR (для недопущения входа в рынок при низкой волатильности). 4.

Версия, торгующая по четырем МА и двум зигзагам. Имеется оригинальная функция локирования и перекрытия ордеров. 5.

По входам ничем не отличается от версии TS_Chukotka(gitalovsa_New4), но имеет широкие возможности по установке локов, позволяющие, при грамотном использовании, пережить очень большие безоткаты. Все советники в одном архиве:

Превью
    Лучший ответ #4

Irish     Irish на форуме

Доброй ночи, Юрий! Огромное тебе "спасибо" за оперативность написания новой версии... ))) Уже смотрю его работу...Пока, как мне кажется, выявила всего лишь один некорректный нюанс - время работы советника....В настройках стоит 8-22, а он в 2-3 часа ночи ордер открывает...А в другой раз - нормально все - и ордеров ночью не открывает...Но это совсем не портит общую картину....А так, все тип-топ....))) Стесняюсь спросить тебя Юрий - сугубо лично твое мнение об этом советнике??? Мое мнение - ....И пусть тебя не смущает количество смайликов!!! Все по делу!!! Очень нравятся входы по трем CCI, очень нравится возможность локирования при появлении противоположного сигнала (как в советнике TS_Chukotka(gitalovsa_New4)). То есть, твой новый шедевр вобрал в себя все отличные наработки предыдущих версий Друга (которые мы с тобой так тщательно продумывали и тестировали) и несколько изменил логику входа в рынок (на мой взгляд логика входа в рынок этим совом значительно лучше)....))) Теперь предстоит тщательное тестирование....)))) Вот на скрине - вырвала из тестера с визуализацией один из дней работы советника....Впечатляет??? И меня тоже впечатлило...))) P.S. Поймала себя на мысли, что весь пост был написан с большим УВАЖЕНИЕМ к тебе Юрий! А УВАЖЕНИЕ (в моем представлении) проявляется в обращении к собеседнику на "ВЫ" (Юстас сейчас бы возмутился!)...А мы с тобой Юра уже перешли на новую ступеньку в нашем общении - уже давно общаемся на "ты" (совершенно по-дружески)....Вот сейчас сижу и все "Вы" исправляю на "Ты"...)))

Превью
    Лучший ответ #5

ustas11     ustas11 вне форума

Всем доброго утречка! Вот выбрал времечко, чтобы сообщить две новости: одну хорошую, другую плохую... Хорошая. Как многие знают я сражался с рынком в отпуске в декабре. И второго января закончил месяц с профитом! Снял почти 25К за месяц!!! Что очень для меня с моей импульсивностью прекрасный результат! Для меня, который учился почти три года ( когда мог урвать время...) и потратил за всё время на учебные счета почти 700$- это очень неплохой результат, при условии, что я после аварии вообще не имел профита... За месяц я «возвернул» домой большую половину и это меня не может не радовать! Спасибо Вам всем за советы и помощь! Я Вам очень признателен за это!!! Только на этой ветке и при Вашей поддержке я кое-что понял в этой профессии. Ещё раз Всем СПАСИБО!!!

Ну и плохая новость. Как меня и предупреждали по моей рисковой торговле- против всех — я всё-таки слился. Главная ошибка второго слива — это торговля на тонком рынке который непредсказуем, и инструмент фунт вообще был для этого не пригоден — ожидание Брекзита делает его слишком непредсказуемым. На скрине видно, что я мог выскочить из просадки три раза баевским лотом, но слишком поздно я это сообразил...надеялся, что выскочу и так... не получилось. Итог был предсказуем и я это видел. Ну что поделать — ошибки нас делают или глупее или мудрее. Поживём увидем, что в моём случае.

Всем удачи и профита!!! P.S. До конца месяца закончу лечение и возможно присоединюсь к честной компании. А пока исчезаю снова. Извините. У меня всё нормально. Бум жить... Всем Удачи!!!

Превью
  2. Линк #1
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    366025 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,522
    Получено лайков:  15,803
    в сообщениях 2,835
    429%
    -> Здесь собрана наиболее важная информация.

Добрый день всем!

В этой ветке буду торговать по торговой системе Чукотка.

В первой строке хочу отметить что ТС не моя, взял от этой ветки https://www.forexdengi.com/showthrea...4887&page=1446 , там # 28901 сразу увидите сообщение автора и его объяснение со скринами .
    Все нужные индикаторы и советник тоже, выложены там же.
    От своего имени хочу поблагодарить участников той ветки, которые долгое время обсуждали возможности советника и именно этой ТС и довели его почти до совершенства.
    Одновременно хочу попросит всех посетителей ветки высказать свои видения, пожелания, и претензии в отношении моей торговли.
    С уважением !

Скачать советник и индикаторы.

С начало несколько слов о своей торговли.

Я долгое время искал такую систему ,которому было бы все равно куда пойдет цена в пределах колебание 10-15 пунктов. Всем трейдерам хочется забирать от рынка хоть один пункт прибыли.
    Вроде все понятно и на первый взгляд кажется легким заданием всего то один пункт.
    Но все мы знаем на реале это удается не всем ..... Кто хочет взять 5 пунктов гарантированно и спокойной головой уйти с рынка ,это система как раз создано для этого.
    Никто ,никому не обещает золотые горы,так как у каждого интеллектуальные и физические возможности разные ,фактора риска или жадности тоже не исключаем.

Это консервативная торговля с каждодневным монотонным трудом,работой.
    Да именно работой, когда мы работаем тогда хоть что то зарабатываем.
    Кто хочет играть и рисковать тогда это уже будьте добры, в другие ветки где трейдеры показывает агрессивный стиль торговли..Где много , успешных трейдеров , которые могут зарабатывать в день от 100 пунктов прибыли.
    В этой системе ,можете зарабатывать 5-10 если повезет 50 пунктов,среднем .
    Одним словом есть условия входим ,как входим считайте прибыл уже в кармане .Нету условия ждем...

Ссылка на шаблон по ТС

Систематизация советников от Yuriyzp https://forexdengi.com/threads/11230...1#post19401066

Последний раз редактировалось Луна; 01.04.2019 в 11:34. Причина: ссылка

3. Линк #8941
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    366025 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,522
    Получено лайков:  15,803
    в сообщениях 2,835
    429%
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот есть такой любопытный интерес - почему все-таки машки 17-73? Рылся в ветке, но так и не нашел ответ. Нет, работает все в норме, все-таки смотреть за ценой никто не отменял, но все-таки? Просто числа на первый взгляд странные... С фибо-числами и кратностью типа 21-105-315 на М1 или 34-170-510 это понятно. А вот здесь... Вроде как работает, но есть любопытство как у детей - "хочется посмотреть, что там внутри"). Если что, Chukotka или старожилы ветки подскажут?
    Доброе утро ,уважаемые соратники !
    У меня так сказать вынужденный отдых , вчера Американцы не работали и я вместо с ними ....еще второй день жду вывода , а она до сих пор не пришло.

Увидел этот вопрос , про Машки . Автор практическим путем нашел эти цифры , работает или нет каждый отвечает за себя( если Вам не нравится(?) эти цифры ,можете изменит и собирать свой веер из других МАшек . На рынке ( и не только ,в жизни тоже) не надо всегда искать логику. Пока работает используем , когда перестанет работать , тогда будем корректировать по новому.

4. Линк #8942
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    Деньги за посты:
    139198 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,403
    Получено лайков:  7,633
    в сообщениях 2,228
    199%
    Взял почитать у Виктор М

https://forexdengi.com/threads/94461...aem-moyu-volnu

Продолжим...
    Евро, Н1...
    Сначала пробует пробить нижнюю линию, потом верхнюю...
    А потом пойдёт вниз...
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EUR-1h.png
Просмотров: 5
Размер:	34.5 КБ
ID:	2335968  

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

5. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (06.12.2018), Daliy (06.12.2018), Irish (06.12.2018), Iskanich (06.12.2018), Klim56 (06.12.2018), kozer5522166 (06.12.2018), Margarita$ (06.12.2018), niknelid (06.12.2018), OLEKO (06.12.2018), Olga 2018 (06.12.2018), sergei42rus (06.12.2018), Yuriyzp (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк #8943
    Знающий
    В думах

Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Klim56 отличная репутация Аватар для Klim56
    Деньги за посты:
    167657 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,392
    Получено лайков:  9,657
    в сообщениях 2,290
    327%
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Взял почитать у Виктор М

https://forexdengi.com/threads/94461...aem-moyu-volnu

Продолжим...
    Евро, Н1...
    Сначала пробует пробить нижнюю линию, потом верхнюю...
    А потом пойдёт вниз...
    Привет всем! Ну тут уж как цена себя поведет в начале европейской сессии...В принципе,такой план вероятен,при условии,если не будет пробит с утра уровень 1.1352...Если будет пробит,то однозначно пойдем к 1.1390...Но вполне может и откатить для набора ликвидности к 1.1310....Толчет этот уровень уже не один раз...
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 122
Размер:	54.8 КБ
ID:	2335993  

7. Линк #8944
    Кандидат форумных наук
    Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    304651 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    10,150
    Получено лайков:  11,812
    в сообщениях 1,456
    724%
    Цитата Сообщение от Yuriyzp Посмотреть сообщение
    Либо так как Вы, но иногда будут пропускаться входы. Либо код править...
    Утро доброе, друзья! Юрий, код править не нужно (по крайней мере по этому поводу). Может в дальнейшем еще и пригодиться тяжелая машка!!! Это ведь мне она пока не нужна! А другим может понадобиться! Так что пусть остаётся....Юрий, а Вы не могли бы немного изменить советника в другом? Чтобы советник не добавлял количество пунктов к колену, а умножал на коэффициент (как в советнике Friend_2color). Не знаю, мне кажется, что преимущество коэффициента расстояния между коленьями будет очевидно после выставления 4-5-6 колена. Нет? Как Вы считаете? Ну, и подумать, чтобы после выставления сетки из 4-5 колен и выше и выставления частичного лока - при закрытии лока по ТП и активировании следующего колена в сетке - автоматом закрывался первый убыточный ордер сетки...Это для снижения просадки! Юрий?! А теперь что касается торговли. Скрин вчерашних баталий. Утром уже успела совершить одну профитную продажу евро-йены. Сегодня торговать и постить много не получится - неотложные дела зовут! Всем удачи и профита! С уважением...))))
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1566
Размер:	89.0 КБ
ID:	2336122  

8. Линк #8945
    Кандидат форумных наук
    ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации Аватар для ustas11
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    Получено лайков:  12,089
    в сообщениях 1,461
    799%
    Всем привет!
    Вчера пролетел с нормальным профитом, зазевался...ну и отвлекли меня опять малость... блин вечно мне что-то мешает...надо как-то ходить, чтобы не мешали трудовому процессу - уже стал ставить профит вручную... ещё не приступил с отработке системы - что-то всё мешает... но бум стараться. Пока спал деньги капнули- были открыты сделки- бонусы ждали
    В общем пока у меня полёт нормальный, щипаем фунтика пока он флетит...
    но что-то нам ОПЕУК приготовит? Да и день сегодня насыщенный.. посмотрим, прежде чем входить...
    Захожу с набором- а потом держусь... как-то так. Но уже подобрал связку лот-пункт-профит бум пробовать...
    Да, всегда жду европейскую сессию, строго, и высматриваю ситуации, ну и там до профита Пока есть возможность набираюсь опыта.
    Всем благ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-й день.png
Просмотров: 5
Размер:	81.9 КБ
ID:	2336114

9. Линк #8946
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    Деньги за посты:
    139198 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,403
    в сообщениях 2,228
    199%
    Цитата Сообщение от ustas11 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Да, всегда жду европейскую сессию, строго, и высматриваю ситуации, ну и там до профита Пока есть возможность набираюсь опыта.
    Всем благ!
    Приветствую!
    позвольте немного предложение высказать на ваше мнение

я себе на М15 поставил тормоз-ZZ такие старший 9 младший 3 и очень удобно в сочетании с ЕМА 5-12-34 смотреть зарождение тренда на ближайшие 2-4 часа..а если перенести как фон одну из подсказок с Н4-где пересечение ЕМА 5 и ЕМА 21 есть намёк на новую волну,то соответом на М15 значится это будет ЕМА 80 и ЕМА 340(их на график накинул бледными пунктирами)

то Вы всегда в теме куда тренд лыжи намазал
    и имеея этот подсказ -на М5/М1 косить будет спокойнее
    а с тормоз-ZZ на м5 и м1 можно то же градацию со старших перевести

и тогда смотрим один таймер а видим по крайней мере 4 таймера одновременно

сильно не корите пензера за имхо
    paperclip Изображения attachment2336173 

10. Линк #8947
    Однако на пенсии
    Деньги за посты:
    139198 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,403
    в сообщениях 2,228
    199%
    Этот вариант использывания паттерна 2В заметили торговцы фьючами на чикаго-площадке

обычно рисуется такое перед сессией открытием в предмаркет промежуток

фьючесторговцы считают нет малых количеств пунктов а есть конечный профит

тута всё обыкновенно для хаоса

как бы парочка буратин (зелёные овалы)
    и смотрим когда вылез второй деревянный нос; то тогда имеем два варианта отложек
    первый(красный ромб слева)-когда есть дополнительный фрактал между носами
    второй(красный ромб справа) когда открытие второго носообразователя в теле первого носа

отлога и ваши 5п 4зн как всегда будут ваши

хорошо на евре перед европой
    и на фунте перед чикагой

не система и да же не ТС...а простая форма наблюдений за математикой хаоса

такие моменты бывают почти всегда...особенно если день ожидается новостным
    но сразу оговорюсь..без статистики наблюдений..не рисковать, а лучше изюму набить глаз почётче воспринимать сей нюанс на графике

пензер имхо
    paperclip Изображения attachment2336252 

11. Линк #8948
    Кандидат форумных наук
    ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации ustas11 наивысший уровень репутации Аватар для ustas11
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    позвольте немного предложение высказать на ваше мнение
    И я Вас приветствую!
    Я к сожалению должен признать, что не понимаю волновую теорию, и работаю по тайму Н1 ,М5 и М1 стараясь увидеть закономерности.
    Машки на Н1 стоят 233,97,33,20 и 9. В основном наблюдаю за 20 и 9- и их пересечение и даёт мне мысль для пищи...и профита.
    На М1 стоят 510, 365 и 85 и М5 73 и 17. Это набор машек, что достались из шаблонов С.А. и Чукотки Свои привнёс лишь 9 и 20.
    И что там зарождается увы, моим мозгам не под силу (как и космофизика, которую бросил...), так что я что и понимаю, это несколько моментов - раскрытый веер и продажи(Чукотка) и на Н1 пересечение быстрой МА 9-ой МА20-ую - то же продаем, после закрепления... вот и всё, до чего дохожу - остальное для меня лес дремучий...Как-то так.
    Поэтому спасибо за Вашу помощь, если я что-то понимаю с Ваших картинок, то самую малость, в основном придерживаюсь в торговле понятных мне принципов - остальное уже не важно. Для меня.
    На Н4 я определяю уровни по которым цена шарахается... и подсматриваю, как она в Н1 её делает и на М1 какие ткёт узоры! И что интересное - игла и нить одна: а узоры всё время разные!
    Конечно есть закономерности и многие их видят, я же пока вижу лишь их малую толику. Видимо больше не дано. Правда и с этим легким багажом я работаю в профит... но пока ещё со скрипом и большими трениями... но я над этим работаю ещё.
    За сим, с уважением, Станислав
Название: ок.png
Просмотров: 11
Размер:	146.5 КБ
ID:	2336292

Последний раз редактировалось ustas11; 06.12.2018 в 10:55.

12. Линк #8949
    Однако на пенсии
    Деньги за посты:
    139198 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,403
    в сообщениях 2,228
    199%
    Соратники! Простите не удержался

аналогия сама напрасилась

вот так и с депозитом нашим ничего у хаоса не получится...вообщем фиг ему .а не наш депозит

Курильские острова.

Сергей Викторович Лавров молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера ХХL, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам...
    Переводчик с японского опаздывал, Лавров импровизировал как мог.
    (с) Не моё

13. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Al0878 (06.12.2018), Daliy (06.12.2018), Irish (06.12.2018), Klim56 (06.12.2018), Konst001 (06.12.2018), lisaa (09.12.2018), Margarita$ (06.12.2018), niknelid (06.12.2018), OLEKO (06.12.2018), Olga 2018 (06.12.2018), sergei42rus (06.12.2018), Yuriyzp (06.12.2018), YuryS (06.12.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

14. Линк #8950
    Кандидат форумных наук
    Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Irish наивысший уровень репутации Аватар для Irish
    Деньги за посты:
    304651 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    10,150
    Получено лайков:  11,812
    в сообщениях 1,456
    724%
    Цитата Сообщение от gitalovsa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Irish! У Вас шаг 100пп(5з) т. е. первый ручной, второй-100, третий=200 от первого. У меня лот постоянный 1/3 от лота 0.1+0.1+0.1, кол-во лотов ограничено-3шт (если НЕ хватит можно четвертый открыть руками) т.к. если отрылись три ордера то мы поспешили со входом или новости. Первые ордера я сблизил (80пп не всегда отыгрывает 100пп на М1) для более быстрого получения ТП т.к. задействовано два ордера. А третий ордер также выставляется на расстоянии=200пп от первого (из-за мартина 1.5 для колен). Сброшу сет на депозит-200$ и Сов. Я работаю на М1 для М5 будут другие расстояния, но первые Два лучше сдвинуть. Потому что при правильном Входе отрабатывает с Двух ордеров. И пробуйте на М1 там более понятны входы Вы ведь берете в расчет М1 при входе в рынок. У меня на М5 не хватает времени смотреть за ценой.
    Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Посмотрела Ваш сет! Что хочется сказать? Я пока себя еще не считаю настолько профи, чтобы безболезненно для психики работать таким сетом!!! Вы, кстати, несколько изменили уровень ТП. Теперь это не 2% от депозита, а 3 пункта (4-х знак). Понимаете, у меня на 10-15 сделок в 1-2-3 колена будет 1-2 в 5-6 колен!!! А при этих настройках - это гарантированный слив. 15 сделок по 3 у.е. - это будет 45 у.е. прибыли. А 1 сделка в 4 колена создает просадку 50-60 у.е. Для меня такое соотношение прибыли и просадки является шоковым!!! Я пока еще не доросла до таких высот!!! Возможно, позже! Когда впитаются все нюансы ТС на уровень подсознания, и я начну видеть всю картину поля боя целиком ("как дрон над полем битвы" - ПЕНЗЕР). Работаем....С глубоким уважением....)))

15. Линк #8951
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    233921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,500
    в сообщениях 1,461
    799%
    Всем привет!
    Вот примерно так получилось, если подумать, и ходить по краю... потом сделал и бросил на М1 мои входы- они пришлись как раз на кубики... только вот не знаю, что было раньше?.. на них не смотрел и сейчас думаю, что можно опираться на них, тем более что почти в одинаковую гоняем шарики хорошо, дальше присмотримся.
    Всем удачи!
Название: 1-й.png
Просмотров: 17
Размер:	149.3 КБ
ID:	2336469

Название: кубики.png
Просмотров: 201

Размер: 9.8 КБ

Ладно, до вечера, а то по торговле пропускаю ходы... а нельзя

16. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Balaba (06.12.2018), Domosedka (06.12.2018), Irish (06.12.2018), Klim56 (06.12.2018), kuhn (06.12.2018), Margarita$ (06.12.2018), niknelid (06.12.2018), OLEKO (06.12.2018), Olga 2018 (06.12.2018), skala13 (06.12.2018), sledopyt (06.12.2018), Yuriyzp (06.12.2018), ПЕНЗЕР (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

17. Линк #8952
    Специалист
    Сама доброта

Daliy наивысший уровень репутации Daliy наивысший уровень репутации