Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 105

Тема: Герои меча и магии - лучшая серия в жанре стратегии

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-06-15   09:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 87492 RUB

Стратегия сумасшедшая. Но что это вы за правила придумали, что не используете высшие существа? Наоборот так вся соль в них. Феникс летит первый, жарит сразу два отряда. Титаны стреляют и под увеличение урона выгодно прокачивать стрельбу. Поэтому у нас тоже есть свои правила еще с 2000 года, но такого исключения мы не делали.

2018-07-09   11:31
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 35511 RUB

Признаться я уже давно не слежу за игровой тематикой. Могу иногда время от времени сыграть с товарищем в старые добрые герои меча и магии, но не более этого. В любой новой игре надо разбираться, привыкать... И как правило редко что-то толковое сейчас появляется.

2018-07-07   09:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 35511 RUB

Да, очень странно, что с такими показателями у телефонов никто не делает мобильную версию этой игры. Вообще сейчас редко выходят такие классные игры, как раньше. Помню почти на каждой приставке и компьютере раньше были настоящие бестселлеры. Сейчас только графика и ничего больше.

2018-05-18   09:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18808 RUB

Сколько же помню вечеров я провел за этими самыми героями с друзьями возле одного компьютера. Столько времени на этого уходило. Сидим, ждем пока первый походит, потом второй. Но все равно очень интересно. Хотя клонировать архангелов хорошо, но там важно скорость юнита подобрать так, чтобы он походить успел.

2019-08-02   12:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 9060 RUB

Так Герои Меча и Магии и не позиционировались никогда как экономическая стратегия. В названии все однозначно указано. Если брать, например, рандомные карты, как в Heroes 3 - WoG, то там решает захват рудников, и вообще территориальные разборки. И, в зависимости от ситуации, очередность строительства тех или иных зданий. Главная фишка, все-таки - пошаговые бои и прокачка самих героев и армий.

Кстати, мне понравилась концепция в Героях 4, когда армии и герои могут бегать отдельно и самих героев можно так раскачать, что они будут стоить целой армии. Там была какая-то кампания, где надо в конце убить пачку прокачанных героев - вот там надо было действительно подумать, кому какие артефакты раздать и каких противников в какой последовательности вырубать. Жалко, что четвертая часть не получила дальнейшего развития. Потому что Heroes 5 вернулись обратно к концепции третьих Героев, только с возможностью расширенной прокачки героев.

Изображение
    Превью
    2018-04-15   16:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 37989 RUB

Я не увидел ни одной темы по поводу такой великолепной игры как Герои меча и магии. Меня это сильно расстроило, особенно если учитывать что эта игра уже успела получить 7 частей, но мне бы хотелось узнать кому какая именно часть это великолепной серии нравится, и за что.

2. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация Аватар для DjStep
    Деньги за посты:
    37989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    Получено лайков:  312
    в 273 сообщениях
    13%
    Я не увидел ни одной темы по поводу такой великолепной игры как Герои меча и магии. Меня это сильно расстроило, особенно если учитывать что эта игра уже успела получить 7 частей, но мне бы хотелось узнать кому какая именно часть это великолепной серии нравится, и за что.

3. post_thanks Получено лайков: 2

Arescost321 (19.09.2019), NeoMorf (02.08.2019)

4. Линк #2
    отдыхает от форума
    msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь Аватар для msk27
    Деньги за посты:
    28324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    676
    Получено лайков:  1,384
    в 562 сообщениях
    100%
    3 часть оптимальна и компактна не каких излишних информационных мегабайтов игры. 4 часть недоразумение полное меня на нее не хватило на долго . 5 часть ну да графика и так далее на деле с новой картиной 3 часть. А вот 6-7 часть от вас узнал да и смотреть что там не хочу.

5. post_thanks Получено лайков: 1

DjStep (16.04.2018)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация Аватар для DjStep
    Деньги за посты:
    37989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    в 273 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от msk27 Посмотреть сообщение
    3 часть оптимальна и компактна не каких излишних информационных мегабайтов игры. 4 часть недоразумение полное меня на нее не хватило на долго . 5 часть ну да графика и так далее на деле с новой картиной 3 часть. А вот 6-7 часть от вас узнал да и смотреть что там не хочу.
    Особенно мне понравилось последнее дополнение к третьей части, рог бездны, оно не официальное и не дополняет игру так как вог, но все что там добавили нового гармонично смотрится и нет, даже не знаю как лучше сказать, перегрузки игры различными нововведениями. Жаль конечно что 1 и 2 часть не получили такого распространения как 3. Герои 5 были хороши тем что по сути это и вправду новые третьи герои, но минусом я считаю сюжет, особенно то что вся игра закручивается исключительно вокруг противостояния всего мира демонам.

7. Линк #4
    Свой человек
    Rafaelo приемлемый уровень репутации Rafaelo приемлемый уровень репутации Аватар для Rafaelo
    Деньги за посты:
    50689 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  101
    в 75 сообщениях
    13%
    Очень много тёплых воспоминаний конкретно об 3й части, собирались человек по 5 и больше и играли по несколько дней с одного компьютера, добрые, счастливые времена были. На самом деле не люблю игры подобного жанра, но эта просто шедевр, одна из первых игр которая появилась на компьютере в то время.

8. post_thanks Получено лайков: 1

DjStep (16.04.2018)

9. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    37989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    в 273 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Rafaelo Посмотреть сообщение
    Очень много тёплых воспоминаний конкретно об 3й части, собирались человек по 5 и больше и играли по несколько дней с одного компьютера, добрые, счастливые времена были. На самом деле не люблю игры подобного жанра, но эта просто шедевр, одна из первых игр которая появилась на компьютере в то время.
    Полностью согласен. Сам не раз собирался с друзьями компанией и играли с одного компьютера. Я считаю что это было очень умное решение для тех времен учитывая что на тот момент интернет не был настолько развит чтобы делать упор исключительно на сражение через интернет. Хотя сейчас в упомянутом дополнении рог бездны была введена такая функция чтобы можно было сразиться по сети с кем нибудь.

10. Линк #6
    отдыхает от форума
    msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь msk27 авторитетный пользователь Аватар для msk27
    Деньги за посты:
    28324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    676
    в 562 сообщениях
    100%
    Честно я не зацикливался запоминать сюжет 5 героев и практически их не помню. Но когда я в них зашел мне в ней было все не то и вид камеры и эти локации. Мне был важен сам факт боев где просчитываешь тактику боя. Она меня не брала так как 3 там какое то для меня было большое различие всех рас.

11. post_thanks Получено лайков: 1

DjStep (16.04.2018)

12. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    37989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    в 273 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от msk27 Посмотреть сообщение
    Честно я не зацикливался запоминать сюжет 5 героев и практически их не помню. Но когда я в них зашел мне в ней было все не то и вид камеры и эти локации. Мне был важен сам факт боев где просчитываешь тактику боя. Она меня не брала так как 3 там какое то для меня было большое различие всех рас.
    Убежденным олдскульщикам подобный подход конечно не очень понравился. Хотя я считаю что это было логичным решение учитывая что технологии двигаются вперед, хотя возможно им нужно было взять на вооружение псевдо 3д как в четвертой части, чтобы появилась объемность у моделей но при этом не было проблем с этой постоянно крутящейся камерой из за чего я порой мог пропускать объекты. Плюс про расы, меня больше всего поразило то каких некромантов они сделали в 5 части, типа это какие то живые мертвецы получившие какой то поцелуй от их богини, вообщем бред, в отличие от третьей части где некроманты это маги достигшие истинного мастерства в темной магии.

13. post_thanks Получено лайков: 2

msk27 (17.04.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #8
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    28324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    676
    в 562 сообщениях
    100%
    Ну так когда 3 вышла и когда 5 часть вышла. Скорее всего разработчикам только показали что была вот такая игра была вот такая вот плюшка и такая. и им нужно создать нечто подобное но новое типа не надо им старый стиль надо крутые 3d эффекты что бы даже не у всех она и пошла. А историю придумали и помогли немного те кто хоть что то знали о третьей части.

15. post_thanks Получено лайков: 1

DjStep (19.04.2018)

16. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    37989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    215
    в 273 сообщениях
    13%
    Nival, компания что сделала 5 герои, делала такие игры как демиурги, аллоды, они как никто другой знали что такое серия игр герои. Они разумно поступили что взяли некоторые наработки из 3 и 4 частей, чтобы через чур сильно не сравнивали игру исключительно со своим известным предком.

17. Линк #10
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    28324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    676
    в 562 сообщениях
    100%
    Про демиурги первые слышу а вот про Аллоды онлайн слышал. Как то три раза пытался в нее начать играть больше одного вечерка не получается. Еще и обзор орка подкастера, не очень дало впечатление об игре. Игра в майле находится что уже не дает надежды играть спокойно и не кидая денег в нее. Что имеем первая игра неизвестная вторая mmorpg online где связать жанров с героями ? В общем не получаются у них пошаговые игры. В них не красивая графика важна.

18. Линк #11
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    Деньги за посты:
    153098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,197
    Получено лайков:  10,795
    в 5,123 сообщениях
    150%
    Тоже люблю эту стратегию, но больше всего нравится именно Герои 3. Пыталась играть раньше в более новые, но чего то не хватает. Не то и все. Подсела на них еще в школе. Лучше всего играть людьми, хотя если честно то они все по своей силе одинаковые, просто есть некоторые нюансы и все. Появилась онлайн игра, но она такая занудная и долгая, что долго в нее играть просто не могу. Возможно уже выросла из того возраста.

19. Линк #12
    В начале пути
    Владимир Покотыло стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Владимир Покотыло
    Деньги за посты:
    577 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  19
    в 15 сообщениях
    51%
    Цитата Сообщение от LISICHKA24 Посмотреть сообщение
    Тоже люблю эту стратегию, но больше всего нравится именно Герои 3. Пыталась играть раньше в более новые, но чего то не хватает. Не то и все. Подсела на них еще в школе. Лучше всего играть людьми, хотя если честно то они все по своей силе одинаковые, просто есть некоторые нюансы и все. Появилась онлайн игра, но она такая занудная и долгая, что долго в нее играть просто не могу. Возможно уже выросла из того возраста.
    Привет ) Мне больше нравится четвертая и пятая часть и мне всегда нравилось играть некрами с их воскрешение и вампирами .Вы тут правильно заметили ,что они каждый по своей силе одинаковы . Но есть нюансы в магии и в том ,что на их надето . Какие войска и как быстрая прокачка уровня . Я давно играл и многое уже не помню .

20. Линк #13
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    Деньги за посты:
    153098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,197
    в 5,123 сообщениях
    150%
    Цитата Сообщение от Владимир Покотыло Посмотреть сообщение
    Привет ) Мне больше нравится четвертая и пятая часть и мне всегда нравилось играть некрами с их воскрешение и вампирами .Вы тут правильно заметили ,что они каждый по своей силе одинаковы . Но есть нюансы в магии и в том ,что на их надето . Какие войска и как быстрая прокачка уровня . Я давно играл и многое уже не помню .
    Та уже и не помню не то что нюансов, а и сколько там рас. Я долго искала, чтобы скачать себе на комп эту игру давным давно. Интернета еще не было. Ходила в компьютерный клуб и просила, что бы закачали на диск и только тогда могла вдоволь наиграться в этот бесцеллер так сказать. Вампиры точно помню возвращались, но еще вроде там можно было взять артефакт, что давал возможность возвращать убитых на поле боя.

21. Линк #14
    Частый гость
    Fokslight приемлемый уровень репутации Fokslight приемлемый уровень репутации Аватар для Fokslight
    Деньги за посты:
    2179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:  99
    в 78 сообщениях
    65%
    Та уже и не помню не то что нюансов, а и сколько там рас. Я долго искала, чтобы скачать себе на комп эту игру давным давно. Интернета еще не было. Ходила в компьютерный клуб и просила, что бы закачали на диск и только тогда могла вдоволь наиграться в этот бесцеллер так сказать. Вампиры точно помню возвращались, но еще вроде там можно было взять артефакт, что давал возможность возвращать убитых на поле боя.
    Привет, если ты по поводу 3 или 5 части, то вампиры могли после своей атаки воскресить несколько( в зависимости от урона нанесенного вампирами или сколько их не хватает от начала боя) погибших вампиров в своем отряде.
    А воскрешать любых войск из отряда можно было лишь в 3 случаях. Есть 2 заклинания у Нежити это "воскрешение мертвецов" и "Поднятие мертвых", а были такие заклинания только у героев Некрополиса. А 3й случай у Архангелов с расы Людей, они могли раз за бой воскрешать любого союзного бойца.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #15
    Специалист
    Деньги за посты:
    153098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,197
    в 5,123 сообщениях
    150%
    Цитата Сообщение от Fokslight Посмотреть сообщение
    Привет, если ты по поводу 3 или 5 части, то вампиры могли после своей атаки воскресить несколько( в зависимости от урона нанесенного вампирами или сколько их не хватает от начала боя) погибших вампиров в своем отряде.
    А воскрешать любых войск из отряда можно было лишь в 3 случаях. Есть 2 заклинания у Нежити это "воскрешение мертвецов" и "Поднятие мертвых", а были такие заклинания только у героев Некрополиса. А 3й случай у Архангелов с расы Людей, они могли раз за бой воскрешать любого союзного бойца.
    Сколько бойцов они могли воскресить еще и зависело от уровня героя. Чем он больше тем он соответственно и урон больше, а значит и воскрешение больше. Это мне очень нравилось, когда у сильного героя появляется огромная армия после ее уничтожения. Такого при имущества не было ни у кого. Самая слабая магия по моему усмотрения была у эльфов. Не помню, что бы там были какие то сверестественные или очень сильные стороны.

24. Линк #16
    Частый гость
    Fokslight приемлемый уровень репутации Fokslight приемлемый уровень репутации Аватар для Fokslight
    Деньги за посты:
    2179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Сколько бойцов они могли воскресить еще и зависело от уровня героя. Чем он больше тем он соответственно и урон больше, а значит и воскрешение больше. Это мне очень нравилось, когда у сильного героя появляется огромная армия после ее уничтожения. Такого при имущества не было ни у кого. Самая слабая магия по моему усмотрения была у эльфов. Не помню, что бы там были какие то сверестественные или очень сильные стороны.
    Насчет уровня это правда, я и забыл за это совсем,а еще мне нравилась классная особенность у Некрополиса в том, что в зависимости от уровня некромантии у героя он, в случае победы, мог превращать часть убитых им вражеских юнитов в скелетов, а если брать в пример 5х героев, то их можно было и вовсе превращать не только в скелетов, а и в юнитов высшего уровня, например в зомби или вампиров.Это, наверное, самая любимая моя раса во всех частях
    Heroes Of Might and Magic.

25. post_thanks Получено лайков: 1

LISICHKA24 (11.05.2018)

26. Линк #17
    Специалист
    Деньги за посты:
    153098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,197
    в 5,123 сообщениях
    150%
    Цитата Сообщение от Fokslight Посмотреть сообщение
    Насчет уровня это правда, я и забыл за это совсем,а еще мне нравилась классная особенность у Некрополиса в том, что в зависимости от уровня некромантии у героя он, в случае победы, мог превращать часть убитых им вражеских юнитов в скелетов, а если брать в пример 5х героев, то их можно было и вовсе превращать не только в скелетов, а и в юнитов высшего уровня, например в зомби или вампиров.Это, наверное, самая любимая моя раса во всех частях
    Heroes Of Might and Magic.
    Я помню играла несколько раз такими героями. Очень много скелетов могли переломить ход битвы, а если учесть, что они после каждого боя увеличиваются, то это просто безконечный рост армии. Я убивала всех подряд ради этого, только не помню о появлении зомби или других высших юнитов. Мне больше всех нравилось играть людьми. Архангелы очень сильные и так придольная. Кому, что по душе в этой игре.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Fokslight (11.05.2018)

28. Линк #18
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2179 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Я помню играла несколько раз такими героями. Очень много скелетов могли переломить ход битвы, а если учесть, что они после каждого боя увеличиваются, то это просто безконечный рост армии. Я убивала всех подряд ради этого, только не помню о появлении зомби или других высших юнитов. Мне больше всех нравилось играть людьми. Архангелы очень сильные и так придольная. Кому, что по душе в этой игре.
    Ха, в пятых героях, после битвы, за счет накопленных очков некромантии можно было забирать предложенных убитых равных по уровню с Некрополисом войск. Допустим если в бою с нейтральными войсками каких-нибудь условных монахов, с замка людей, то в случае победы можно было забрать определенное кол-во черных лордов нежити, которые по уровню такие же как и монахи. Или же если бой был с Архангелами, то забрать можно было несколько Костяных Драконов.

29. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)