Майнинг или Форекс. Немного математики | Страница 17
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Форекс или Майнинг?

Голосовавшие
19.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Форекс

16
    84.21%
  • Я за Майнинг

3
    15.79%
Ответить в теме
Страница 17 из 17
ПерваяПервая ... 7 16 Главная страница темы
Показано с 321 по 331 из 331.

Тема: Майнинг или Форекс. Немного математики

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Итак, поехали. Так что же выгодно на самом деле форекс или майнинг, каждый решает для себя, я лишь предоставлю небольшое математическое обоснование. Начнём с вводных параметров. Возьмём риг из семи карт 1080ти. Цена каждой 60 000р, на текущей момент. Где-то дешевле (хотя навряд ли) где-то дороже, это уже не суть. Почему поймет позже. Сюда добавим комплектующие мать, серверный БП, для таких карт без него никак, проц и SSD. Ну и по итогу получаем 500 000р. Теперь еще вводных данных. Я не буду рассматривать тут всё это с уровней школоло и хобби (наличие основной работы) или мама с папой кормят и халявная розетка (они же её и оплачивают), а буду рассматривать как источник заработка. Средняя зарплата, что б не забивать голову 20 000р у нас по колхозу, можно больше найти, можно меньше. Да даже этой суммы вполне достаточно. Далее, ферма размещается не в квартире, как минимум, а в отдельном помещении. Так как жить с такой дурой, двумя детьми, женой в однушке -двушке, это реальная неадекватность, при любом раскладе. То есть на аренду помещения еще 10 000р минимум. Ну или гараж, сарай. Тогда сэкономил. Считаем. Ферма- 500 000р. Ежемесячные обязательные расходы- 20 000р + 10 000р =30 000р. Розетку включу в доходность от фермы. Захожу на найс, считаю 1080ти, за вычетом розетки, получаю 7 000р на текущей момент. 7 карт на 7000р итого 49 000 в месяц. Не плохо. А теперь вычитаем обязательные расходы 30 000р и нам остается 19 000р. Считаем окупаемость оборудования: 500 000р / 19 000р = 26 месяцев. Это более двух лет. А еще если сюда добавить и налог, то становится всё еще печальней. И это с учетом что я собрал ферму, скажем так, сбалансированную. А то спецов много, такую шнягу собирают, за баснословные бабки. Два рига уже улучшают окупаемость до 14 месяцев. Три рига окупятся уже за 9месяцев. Но это с учетом что всё будешь делать сам. Пять ригов принесут нам желаемую окупаемость в 4-5 месяцев. То есть имея в наличии 2 500 000р и готовность окунутся в это всё, рискнуть можно. Теперь по форексу. За основу берем банальную долгосрочную систему. Любую, например, на аллигаторе. 4Н. Не суть. Депо 500 000р. Главное получить 10% в месяц. Такую сумму приносит риг. И уже и считать не хочется. 50 000р твоего чистого дохода, по сравнению с 19 000р от майнинга. И никаких тебе паяльников, сборок, настроек, включений, разгонов, перегонов, перегревов, жары, кондиционеров и прочего. Да поставь тупой илан, и он тебе накосит еще больше, разбей депо просто на части, а прибыль сразу снимай. И ничего не надо окупать, в течении двух лет! Завтра взял и снял свои 500 000р. Теперь о рисках. Майнинг, по рискам сравним с форексом и даже превосходит его. Аргументирую. Форекс –Майниг. Стопы - И тут победа за форексом, так как майнинга еще подключаются как сгорела карта, мать, БП серверный, а стоит он 20 000р. А горят, судя по чатам, часто. То есть в майниге стопов еще больше чем в фороксе и их надо полнить (купить комплектующие), в фороксе ты продолжаешь банально торговать дальше. Скам ДЦ – Кража или физическое уничтожение рига. И также не найдут ни ДЦ ни рига. Потеря депозита? Ставь стоп –Продажа оборудования такой же убыток, как и от глобального стопа. Так как при крахе не продашь. И главный аргумент, завтра правительство решит, что это всё незаконно и потеряете всё. Еще и должны останетесь. Форекс –уже устаканилось всё. Может что упустил? Готов вас выслушать. Главное, мы рассматриваем оба варианта как бизнес! А не как что-то там добавочно к основной работе, стоящее у тебя в постели между тобой и женой, греющее твою комнату и жужжащею как десяток ульев. И как итог. Сей бизнес — это бизнес для крупных денег. Начать с одной карты и раскрутится без дополнительных вложений не получится. Так как текущие расходы, съедят всё что возможно еще и должен будешь. Всем успехов и profit

Лучший ответ #2

parker     parker вне форума

А вот с доходностью майнинга проблемы. И самая главная в том, что сложность добычи постоянно растёт и растёт не слабо. Приведу ниже график роста сложности биткоина. Но скептикам сразу скажу- такие же графики и по другим монетам. Везде и у всех сложность растёт. А это значит, что купив карту за 1000 долларов она будет приносить всё меньше и меньше дохода пока не перестанет вообще быть рентабельной- начнёт на розетку работать. А чтобы доход сохранялся нужен рост курса монет. Только постоянный рост курса монет может сохранить получаемую доходность. Но будет ли он расти так, как мечтают майнеры? А неизвестно. Пока стабильно все падают одновременно с ростом сложности добычи и доход всё уменьшается и уменьшается. А если всё так останется, то майнить можно будет уже на новом оборудовании более дорогостоящем и сложном и которое уже поступит в продажу в конце марта. Китайцы работают день и ночь не покладая рук. И уже выпускают мощные асики для майнинга не только битка, а и многих монет!!!! А это значит, что постепенно майнинг на картах может уйти в прошлое и заработок будет не больше, чем клацание школьником на буксах. Если карта 1080ti в начале января давала доход 10 долларов, то сейчас она даёт 2-3 доллара. При сохраняющейся тенденции она окупится практически через год. Но и при сохраняющейся тенденции она будет приносить через год 20 центов в день. И только рост курса монет может сохранить текущую доходность, но и это не прельщает.

Превью
    Лучший ответ #3

Да нет там полутора лет smile1 Тут просто у каждого своя математика smile1 Я вот с января поднял по самым скромным подсчетам (даже с учетом падения курса) 500-600 долларов. Но часть я держу на случай того, что курс вырастет. Сегодня ушла вторая карта и я уже вытащил 750 евро из 1500 вложенных. У меня еще осталось 4 карты и даже если их скинуть за ту цену что мне предлагают - то я вытащу еще столько же. Итого, я уже в плюсе. Да, тут еще сыграл фактор того, что я вовремя все это делаю. Но это само по себе не пройдет - чтобы это чувствовать - нужно быть в теме. Тут все так же как и на форексе. Чтобы чувствовать рынок - нужно быть в рынке. Т.е. нужно открыть любой даже самый минимальный лот и только тогда ты уже начнешь чувствовать рынок. Так и тут - нужно начать майнить хотя бы одной-двумя картами, чтобы чувствовать все события. Это если вкратце smile1 Я могу долго рассуждать на эту тему smile1

Лучший ответ #4

Дабы пост не получился слишком длинным - буду комментировать первый пост постепенно, дабы все это не потерялось, да и как-то лениво сегодня строчить длинные посты lol Итак, само сравнение форекса и майнинга в какой-то степени не правильное, но раз начали - давайте посмотрим. Во-первых рассматривать нужно изначально правильно и начинать с того, что мы имеем в основе 500 000 рублей, которые нужно вложить или туда или туда. При других условиях результаты будут разными. Далее, риски. Вот сравнение рисков в корне не правильно. Ибо и там и там они есть в равных количествах. Начну с утверждения того, что на форексе есть стабильные системы - нету такого. За 17 лет на форексе я такого не видел и этого в принципе быть не может. Было бы оно так - все бы вложили свои деньги в форекс. В общем это не просто мое мнение - это всеобщее утверждение. Нет ничего 100%-го, а форекс и подавно даже близко не находится в категории стабильных вложений. Я могу и дальше сравнивать, но пока рассмотрим общие моменты. На счет скама биржи, хотя там говорится про ДЦ, возможно оговорочка, но весьма правильная lol И биржа и ДЦ могут соскамится - и это факт, причем необязательно ДЦ соскамится потому, что там жулики, а просто конкуренты захотят выдавить, далеко за примером ходить не надо. Вспомните как инста бодалась с майзусом, но тогда инста выстояла, но не все смогут. Ну или точно так же правительство решит что все это незаконно. Причем попытки уже были. Отсюда делаем выводы - риски тут относительно равные. 100-ной стабильности нет ни там - ни там, как бы вы не пытались меня в этом убедить. Ну не бывает систем, которые дают 5-10-15% в месяц стабильно, не бывает. Есть которые работают 2-3-4 месяца пока система настроена на тренд. Но это еще больше напоминает майнинг, когда после 4-6 месяцев надо обновлять карты. Это были общие моменты - далее рассмотрю конкретный пример из первого поста и раскритикую именно его lol

Лучший ответ #5

saniaU     saniaU вне форума

Так почему бы не воспользоваться ИХ опытом... Да, это не пассивный доход - это активный, но - вполне себе альтернатива и майнингу и форексу. У нас, в РБ - сложности с ИП будут, у вас - проще в разы. Да, конкуренция, свои нюансы - но что то мне подсказывает, они гораздо реальнее решаемы, нежели та же торговля.

Кубик-Rubik ™
    Страшно

Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Аватар для Rubinovi4
    Деньги за посты:
    147760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,396
    Получено лайков:  5,820
    в сообщениях 4,118
    50%

Майнинг или Форекс. Немного математики

Итак, поехали. Так что же выгодно на самом деле форекс или майнинг, каждый решает для себя, я лишь предоставлю небольшое математическое обоснование. Начнём с вводных параметров. Возьмём риг из семи карт 1080ти. Цена каждой 60 000р, на текущей момент. Где-то дешевле (хотя навряд ли) где-то дороже, это уже не суть. Почему поймет позже. Сюда добавим комплектующие мать, серверный БП, для таких карт без него никак, проц и SSD. Ну и по итогу получаем 500 000р. Теперь еще вводных данных. Я не буду рассматривать тут всё это с уровней школоло и хобби (наличие основной работы) или мама с папой кормят и халявная розетка (они же её и оплачивают), а буду рассматривать как источник заработка. Средняя зарплата, что б не забивать голову 20 000р у нас по колхозу, можно больше найти, можно меньше. Да даже этой суммы вполне достаточно. Далее, ферма размещается не в квартире, как минимум, а в отдельном помещении. Так как жить с такой дурой, двумя детьми, женой в однушке -двушке, это реальная неадекватность, при любом раскладе. То есть на аренду помещения еще 10 000р минимум. Ну или гараж, сарай. Тогда сэкономил. Считаем. Ферма- 500 000р. Ежемесячные обязательные расходы- 20 000р + 10 000р =30 000р. Розетку включу в доходность от фермы. Захожу на найс, считаю 1080ти, за вычетом розетки, получаю 7 000р на текущей момент. 7 карт на 7000р итого 49 000 в месяц. Не плохо. А теперь вычитаем обязательные расходы 30 000р и нам остается 19 000р. Считаем окупаемость оборудования: 500 000р / 19 000р = 26 месяцев. Это более двух лет. А еще если сюда добавить и налог, то становится всё еще печальней. И это с учетом что я собрал ферму, скажем так, сбалансированную. А то спецов много, такую шнягу собирают, за баснословные бабки.
    Два рига уже улучшают окупаемость до 14 месяцев. Три рига окупятся уже за 9месяцев. Но это с учетом что всё будешь делать сам. Пять ригов принесут нам желаемую окупаемость в 4-5 месяцев.
    То есть имея в наличии 2 500 000р и готовность окунутся в это всё, рискнуть можно.
    Теперь по форексу. За основу берем банальную долгосрочную систему. Любую, например, на аллигаторе. 4Н. Не суть. Депо 500 000р. Главное получить 10% в месяц. Такую сумму приносит риг. И уже и считать не хочется. 50 000р твоего чистого дохода, по сравнению с 19 000р от майнинга. И никаких тебе паяльников, сборок, настроек, включений, разгонов, перегонов, перегревов, жары, кондиционеров и прочего. Да поставь тупой илан, и он тебе накосит еще больше, разбей депо просто на части, а прибыль сразу снимай. И ничего не надо окупать, в течении двух лет! Завтра взял и снял свои 500 000р.
    Теперь о рисках. Майнинг, по рискам сравним с форексом и даже превосходит его. Аргументирую.
    Форекс –Майниг.
    Стопы - И тут победа за форексом, так как майнинга еще подключаются как сгорела карта, мать, БП серверный, а стоит он 20 000р. А горят, судя по чатам, часто. То есть в майниге стопов еще больше чем в фороксе и их надо полнить (купить комплектующие), в фороксе ты продолжаешь банально торговать дальше.
    Скам ДЦ – Кража или физическое уничтожение рига. И также не найдут ни ДЦ ни рига.
    Потеря депозита? Ставь стоп –Продажа оборудования такой же убыток, как и от глобального стопа. Так как при крахе не продашь.
    И главный аргумент, завтра правительство решит, что это всё незаконно и потеряете всё. Еще и должны останетесь. Форекс –уже устаканилось всё.
    Может что упустил? Готов вас выслушать. Главное, мы рассматриваем оба варианта как бизнес! А не как что-то там добавочно к основной работе, стоящее у тебя в постели между тобой и женой, греющее твою комнату и жужжащею как десяток ульев.
    И как итог. Сей бизнес — это бизнес для крупных денег. Начать с одной карты и раскрутится без дополнительных вложений не получится. Так как текущие расходы, съедят всё что возможно еще и должен будешь.
    Всем успехов и

Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,420
    Получено лайков:  21,616
    в сообщениях 11,609
    30%
    Цитата Сообщение от ersh stepan Посмотреть сообщение
    Вы наверно начинали,когда ещё криптовалюта стоила не так,как сейчас и раздача с кранов была большая.Знал бы я,что так подскочит курс,сидел за компом сутками.Как в поговорке:Знал бы прикуп,жил бы в Сочи.А сейчас с такой мелкой раздачей не вижу смысла тратить время,много не заработаешь.Чтоб что заработать нужно год просидеть не отрываясь и не пойми куда курс пойдёт 50/50.
    Раздача на кранах, в переводе на фиат, всегда одинаковая +/-. Так что все эти отмазки типа знал бы что курс вырастет и т.д. - были и тогда
    По вашему я знал что курс вырастет ? Нет, я точно также как и все собирал сатоши и другую криптовалюту. Менял по итогу месяца-двух на фиат.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Night (26.04.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    Деньги за посты:
    128825 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,712
    Получено лайков:  15,602
    в сообщениях 9,598
    59%
    Вот и я тоже говорю,что смысла нету терять своё время.Но всё равно будут находиться люди,которые хотят халявы.В основном это новички прыгающие по разным сайтам в поисках быстрых заработков в интернете и кидающиеся на красивые баннеры,рекламы
    В основном это бедные люди и в основном школьники. Человек имеющий деньги не будет часами сидеть на кранах и зарабатывать три копейки имея в кармане тысячу и более долларов.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации Аватар для ersh stepan
    Деньги за посты:
    6384 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 101
    34%
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    В основном это бедные люди и в основном школьники. Человек имеющий деньги не будет часами сидеть на кранах и зарабатывать три копейки имея в кармане тысячу и более долларов.
    Да естественно так.Зачем попросту просиживать часами у компьютера и забивать себе мозги.Нету денег иди лучше устройся на работу.Не хочу хвалиться,но я к примеру успеваю без напряга,и поработать на производстве и в интернете на форексе.Не ну конечно бывает устаёшь с работы не робот же.А вот эта трата времени с кранами,майнингами,то да пусть школьники на мороженное зарабатывают(образно говорю).Дяди,которые придумали эти сайты заработают на них и не плохо,если их в одну кучку собрать.

8. Пользователь сказал cпасибо:

parker (02.05.2018)

В начале пути
    wence стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для wence
    Деньги за посты:
    85 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    7%
    пока курс был высокий майнеры наверное выдохнули, сейчас на обвале опять страсти накалятся начнут.

Специалист
    Сама доброта

Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Аватар для Night
    Деньги за посты:
    72584 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,227
    Получено лайков:  7,199
    в сообщениях 2,919
    113%
    Да естественно так.Зачем попросту просиживать часами у компьютера и забивать себе мозги.Нету денег иди лучше устройся на работу.Не хочу хвалиться,но я к примеру успеваю без напряга,и поработать на производстве и в интернете на форексе.Не ну конечно бывает устаёшь с работы не робот же.А вот эта трата времени с кранами,майнингами,то да пусть школьники на мороженное зарабатывают(образно говорю).Дяди,которые придумали эти сайты заработают на них и не плохо,если их в одну кучку собрать.
    Поверьте, вы недооцениваете майнинг
    По поводу всего остального... ну, все начинают с какой-то распиареной ерунды. Вопрос, останется ли человек на околокрановом уровне или пойдет дальше. То, что в интернете масса способов заработать, это факт, который проверен на личном опыте. Просто надо относиться к этому серьезно, а не искать кнопку «бабло»

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Алексей Скиф (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    Деньги за посты:
    128825 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,712
    Получено лайков:  15,602
    в сообщениях 9,598
    59%
    Цитата Сообщение от wence Посмотреть сообщение
    пока курс был высокий майнеры наверное выдохнули, сейчас на обвале опять страсти накалятся начнут.
    А где вы увидели сейчас обвал?

Свой человек
    ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации Аватар для ersh stepan
    Деньги за посты:
    6384 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 101
    34%
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Поверьте, вы недооцениваете майнинг
    По поводу всего остального... ну, все начинают с какой-то распиареной ерунды. Вопрос, останется ли человек на околокрановом уровне или пойдет дальше. То, что в интернете масса способов заработать, это факт, который проверен на личном опыте. Просто надо относиться к этому серьезно, а не искать кнопку «бабло»
    Вот вот,способов заработать в интернете действительно множество и там нужно потрудиться,особенно изначально раскинуть своим мозгом,как и что.А не так,как многие ищут различную халяву.Как вы говорите кнопку бабло и это вы верно подметили,у нас народ привык,что деньги с неба должны падать при этом самому делать не чего не нужно.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Night (02.05.2018)

Свой человек
    magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    10559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    317
    Получено лайков:  222
    в сообщениях 162
    43%
    Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение

в теории все прекрасно, а вот практика показывает другой итог.
    https://www.instaforex.com/ru/forex_...KQIB#/advanced

Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,420
    в сообщениях 11,609
    30%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    в теории все прекрасно, а вот практика показывает другой итог.
    https://www.instaforex.com/ru/forex_...KQIB#/advanced
    может просто вывели счет и обнулили его таким образом

Свой человек
    magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    10559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    317
    Получено лайков:  222
    в сообщениях 162
    43%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    может просто вывели счет и обнулили его таким образом
    если перейти в ветку , то можно увидеть слив депо. сейчас конечно получше, средств стало 200 а было 60. но 1к баксов слит, интересно было бы послушать сколько ферм сгорело за 3 месяца у пользователей которые были за майнинг. Ведь расчеты в теории стояли именно так.

Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
    Теперь о рисках. Майнинг, по рискам сравним с форексом и даже превосходит его. Аргументирую.
    Форекс –Майниг.
    Стопы - И тут победа за форексом, так как майнинга еще подключаются как сгорела карта, мать, БП серверный, а стоит он 20 000р. А горят, судя по чатам, часто. То есть в майниге стопов еще больше чем в фороксе и их надо полнить (купить комплектующие), в фороксе ты продолжаешь банально торговать дальше.
    Вот вы занимались плотно майнингом , за какое время сгорела мать , бп или карта?

Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,420
    в сообщениях 11,609
    30%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    если перейти в ветку , то можно увидеть слив депо. сейчас конечно получше, средств стало 200 а было 60. но 1к баксов слит, интересно было бы послушать сколько ферм сгорело за 3 месяца у пользователей которые были за майнинг. Ведь расчеты в теории стояли именно так.

Вот вы занимались плотно майнингом , за какое время сгорела мать , бп или карта?
    у меня пока даже б/ушное ничего не сгорело. Правда сейчас 90% находится в состоянии покоя, так как карты я продал, но начинаю постипенно покупать заново, но уже сразу с амазона и самостоятельно. 580-ый радеон от XFX можно уже взять за 200 евро с доставкой. Я его пол года назад покупал за 300, а потом продал за 400.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

magistar (20.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 17 из 17
ПерваяПервая ... 7 16 Главная страница темы