Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 261 по 262 из 262

Тема: Что будет, если криптовалюту перестанут добывать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Просто интересно ваше мнение, уважаемые трейдеры. Представьте такую ситуацию: прекратилась добыча криптовалюты. Причина может быть разная. Что по вашему мнению будет дальше с той, которую уже добыли? Я не отношу себя к аналитикам касательно криптовалюты. Но где-то слышал, что добыча биткоина уже на исходе. И что же станет с ним, когда его перестанут добывать. Как это повлияет на рынок? Что будет с ценой на тот, который уже добыли. И будет ли он вообще? Вот такие вопросы постоянно меня преследуют. Прошу делится своими мыслями. Тема касается всех видов криптовалют.

Лучший ответ #2

Откуда у вас такие данные ? Можно ознакомится с источником ? Вот что-то как-то ну никак тут на 2.5-3 биткоина не получается. Ровно в 10 раз сумма меньше

Превью
    Лучший ответ #3

Извините, но это какой-то очередной поток бредового сознания ... никакого обоснования кроме как извержение желочи в сторону криптовалюты я не увидел.

Лучший ответ #4

ROYS     ROYS на форуме

Что будет если не будет криптовалюты я ответил... И еще хочу сообщиться о том,что будет если не заблокируют криптовалюту... Если криптовалюты войдут в повседневную жизнь,то все люди и организациии начнут вести между собой расчет в криптовалютах,которые никем не конролируются и с этих криптовалют не ведутся никакие социальные выплаты...безналоговый "рай" - плавно переходящий в АД... В бюджет никто ничего платить не станет,нет ни налогов ни учета,крипта = секрет...Невидимая деньга для расчетов. Но есть структура по управлению страной ,народом,инфраструктурой,комунальными комуникациями,автодороги,железные дороги.электро снабжение....вобщем понятно что все это хозяйтсво с чегото содержится с какихто поступлений и отсчислений. И когда поступления и отчисления прекратят поступать и отчисляться что наступит,?.....)) Наступит полный облом для всех. Введутся налоги и сборы на воздух,на жизнь,на рождение,на смерть,на проход по тратуарам,на волосы на голове и на заднице,на лысину в тех же местах,на хромых,калек,слепых,безногих,на нормальных,на молодость,на старость,на плюнул и на пукнул....на все на все на все... Как в сказке по Чиполино..налоги на грозу,на ветер на дождь... А криптовалюта так и будет работать в секретном виде...только налоги будут в сотни раз больше чем стоимость криптовалют. Будет обычное простое РАБСТВО

Лучший ответ #5

Вот это Вы загнули. В дрожь бросает от такого будущего. Понятно, что такого не произойдет но про то... Пока еще есть реальные деньги, нам переживать не стоит. Они еще просущетсвуют много десятилетий. Не смотря на то, что за криптовалютой будущее - судя по всему. Их сейчас уже больше 1300, и будут появляться новые. Но ведь когда-то люди перестанут добывать тот же биткоин. Я не думаю, что он безграничен. Должно быть определенное количеств его. Вот мне и интересно, что будет происходить с тем же битком, когда его добыча закончиться.

Лучший ответ #6

Во многих странах его вообще запрещают добывать. Так же и в Украине. Правда это все происходит вне закона. Отбирают фермы, гоняются за майнера. Если это будет происходит во всех странах, тогда начнется хаос. Люди потихоньку начинают верить в будущее криптовалюты. И оно, таки скоро наступит. Но постоянная добыча все равно должна прекратится. Как с реальными деньгами, нельзя их постоянно печатать. Должно быть соотношение выпущенной продукции к количеству денег.

2. Линк #261
    Знающий
    Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Аватар для Martingale
    Деньги за посты:
    60845 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    693
    Получено лайков:  1,113
    в 785 сообщениях
    33%
    Просто интересно ваше мнение, уважаемые трейдеры. Представьте такую ситуацию: прекратилась добыча криптовалюты. Причина может быть разная. Что по вашему мнению будет дальше с той, которую уже добыли?
    Я не отношу себя к аналитикам касательно криптовалюты. Но где-то слышал, что добыча биткоина уже на исходе. И что же станет с ним, когда его перестанут добывать. Как это повлияет на рынок? Что будет с ценой на тот, который уже добыли. И будет ли он вообще? Вот такие вопросы постоянно меня преследуют. Прошу делится своими мыслями. Тема касается всех видов криптовалют.

3. Линк #267
    Живая Легенда
    wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация Аватар для wow15
    Деньги за посты:
    408613 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,822
    Получено лайков:  6,640
    в 4,700 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. Если до биткоина не добраться - то как им могут манипулировать определенные лица ? Им можно манипулировать и то только при определенных ресурсах.
    Какие-то определенные люди тут не причем. Ну по крайней мере полностью приписывать им все заслуги поведения биткоина и криптовалют не стоит.
    Нет, ну если вы читали нашу переписку, то здесь я имею ввиду тех людей, которые направляют рынок, а не те кто может что-то с биткоином сделать, на государственном уровне. Я имел ввиду инвесторов с большим кошельком, которые играют на рынке, какое же здесь противоречие? Есть государственные недовольства и интересы, которые противники криптовалюты, а есть те кто на этом делает огромное состояние и они тоже своими деньгами имеют возможность корректировать направление цены биткоина.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1
    https://Seoeasily.ru
    Продвижение сайтов, форумов, реклама проектов.

4. Линк #268
    Особый статус
    RedKnight стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    3236 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  63
    в 45 сообщениях
    69%
    Существует мнение (и я не буду скромно умалчивать, что это мнение мое), что биткоин это не просто так, а тест системы будущего управления всеми финансами. Поэтому никто и не палит "отцов-основателей", т.к. там целая группа специалистов и все было профессионально просчитано и на заказ. Поэтому добывать эти валюты будут еще лет 100. Думаю, легко найдете пример вычисления на сколько усложниться со временем добыча. Разумеется, по идее, с ростом сложности должна расти и цена, иначе смысл добывать? Последний рубеж рентабельности 5к вроде был год назад? Там нижняя какая цена была? Помните как китайцы начали майнеры выкидывать при уже при 6к по моему? А сейчас сколько стоит биток? Поэтому, если перестанут добывать, то система просто окажется не жизнеспособна и если я прав и это действительно глобальный эксперимент, то это или никто не позволит или будет означать, что эксперимент оказался неудачным и вы увидите как без поддержки все рухнет в пол и никакая торговля в даркнете это не реанимирует.

А через сто лет человечество что то новое придумает.

С адептами биткоина общался и понимаю насколько мое мнение может быть не приятно для почитателей Сатоши и верующих в то, что какие то простые технари шифропанки без поддержки Правительства создали свой собственный не подконтрольный рынок с оборотом только за сегодня $27 385 150 626 (данные с коинмаркеткап на момент публикации) с серверами на территории США с идеей о том, что при помощи биткоина все подряд смогут обходить законы и контроль Правительства США (я надеюсь все в курсе откуда взялся термин "шифропанки", в каком журнале его впервые упомянули и идеи первых шифропанков и их гражданство и вопросов типа "при чем тут обход контроля Правительства США" мне никто задавать не будет и я никого не буду посылать искать значения терминов в инет?) Но это как спорить о существовании Бога. Нельзя доказать его существование и нельзя доказать в его отсутствие. Если у вас есть аргументы, то готов услышать. Если это будет набор из обид и наездов уязвленных верующих, то отвечать не вижу смысла, проще сразу попросить прощения за еретические мысли.

Подпись

Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Главная страница темы