Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 14
Первая ... 3 4 5 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 262

Тема: Что будет, если криптовалюту перестанут добывать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Просто интересно ваше мнение, уважаемые трейдеры. Представьте такую ситуацию: прекратилась добыча криптовалюты. Причина может быть разная. Что по вашему мнению будет дальше с той, которую уже добыли? Я не отношу себя к аналитикам касательно криптовалюты. Но где-то слышал, что добыча биткоина уже на исходе. И что же станет с ним, когда его перестанут добывать. Как это повлияет на рынок? Что будет с ценой на тот, который уже добыли. И будет ли он вообще? Вот такие вопросы постоянно меня преследуют. Прошу делится своими мыслями. Тема касается всех видов криптовалют.

Лучший ответ #2

Откуда у вас такие данные ? Можно ознакомится с источником ? Вот что-то как-то ну никак тут на 2.5-3 биткоина не получается. Ровно в 10 раз сумма меньше

Превью
    Лучший ответ #3

Извините, но это какой-то очередной поток бредового сознания ... никакого обоснования кроме как извержение желочи в сторону криптовалюты я не увидел.

Лучший ответ #4

ROYS     ROYS вне форума

Что будет если не будет криптовалюты я ответил... И еще хочу сообщиться о том,что будет если не заблокируют криптовалюту... Если криптовалюты войдут в повседневную жизнь,то все люди и организациии начнут вести между собой расчет в криптовалютах,которые никем не конролируются и с этих криптовалют не ведутся никакие социальные выплаты...безналоговый "рай" - плавно переходящий в АД... В бюджет никто ничего платить не станет,нет ни налогов ни учета,крипта = секрет...Невидимая деньга для расчетов. Но есть структура по управлению страной ,народом,инфраструктурой,комунальными комуникациями,автодороги,железные дороги.электро снабжение....вобщем понятно что все это хозяйтсво с чегото содержится с какихто поступлений и отсчислений. И когда поступления и отчисления прекратят поступать и отчисляться что наступит,?.....)) Наступит полный облом для всех. Введутся налоги и сборы на воздух,на жизнь,на рождение,на смерть,на проход по тратуарам,на волосы на голове и на заднице,на лысину в тех же местах,на хромых,калек,слепых,безногих,на нормальных,на молодость,на старость,на плюнул и на пукнул....на все на все на все... Как в сказке по Чиполино..налоги на грозу,на ветер на дождь... А криптовалюта так и будет работать в секретном виде...только налоги будут в сотни раз больше чем стоимость криптовалют. Будет обычное простое РАБСТВО

Лучший ответ #5

Вот это Вы загнули. В дрожь бросает от такого будущего. Понятно, что такого не произойдет но про то... Пока еще есть реальные деньги, нам переживать не стоит. Они еще просущетсвуют много десятилетий. Не смотря на то, что за криптовалютой будущее - судя по всему. Их сейчас уже больше 1300, и будут появляться новые. Но ведь когда-то люди перестанут добывать тот же биткоин. Я не думаю, что он безграничен. Должно быть определенное количеств его. Вот мне и интересно, что будет происходить с тем же битком, когда его добыча закончиться.

Лучший ответ #6

Во многих странах его вообще запрещают добывать. Так же и в Украине. Правда это все происходит вне закона. Отбирают фермы, гоняются за майнера. Если это будет происходит во всех странах, тогда начнется хаос. Люди потихоньку начинают верить в будущее криптовалюты. И оно, таки скоро наступит. Но постоянная добыча все равно должна прекратится. Как с реальными деньгами, нельзя их постоянно печатать. Должно быть соотношение выпущенной продукции к количеству денег.

2. Линк #61
    Знающий
    Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Аватар для Martingale
    Деньги за посты:
    60845 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    693
    Получено лайков:  1,113
    в 785 сообщениях
    33%
    Просто интересно ваше мнение, уважаемые трейдеры. Представьте такую ситуацию: прекратилась добыча криптовалюты. Причина может быть разная. Что по вашему мнению будет дальше с той, которую уже добыли?
    Я не отношу себя к аналитикам касательно криптовалюты. Но где-то слышал, что добыча биткоина уже на исходе. И что же станет с ним, когда его перестанут добывать. Как это повлияет на рынок? Что будет с ценой на тот, который уже добыли. И будет ли он вообще? Вот такие вопросы постоянно меня преследуют. Прошу делится своими мыслями. Тема касается всех видов криптовалют.

3. Линк #66
    Свой человек
    NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь Аватар для NataNaz
    Деньги за посты:
    18138 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,693
    Получено лайков:  1,822
    в 266 сообщениях
    557%
    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    А помимо самого Биткоина, их еще почти 2000 всяких. Пусть из них больше половины фуфло или пирамиды. Если не только биткоин, а все перестанут добывать, по разным предположим причинам. Что произойдет. Недавно наблюдал картину: один человек составил портфель из нескольких криптовалют. Биткоин вошел в их число. Его стоимость тогда было под 20 000. Когда он начал снижаться, человека окутала паника. И продавал он его почти по 10 000. Уже потери были огромные. И это при том, что его пока еще не прекратили добывать. Если его количество будет ограничено. Что произойдет с ним же... Вот это мне интересно.
    Так, мне думается, что и биткоин по сути своей схож с пирамидой.
    Ну, а человек, если останется в живых после такого стресса, то будет, что называется не в себе, очень интересным будет человеком... Страшно это, конечно...

4. Линк #67
    Знающий
    Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Martingale хорошая репутация Аватар для Martingale
    Деньги за посты:
    60845 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    693
    в 785 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от NataNaz Посмотреть сообщение
    Так, мне думается, что и биткоин по сути своей схож с пирамидой.
    Ну, а человек, если останется в живых после такого стресса, то будет, что называется не в себе, очень интересным будет человеком... Страшно это, конечно...
    Ну по поводу примера выше, который я писал - человек сам по сути виноват. Его отговаривали не выводить средства а держать поднятия цены. Скорее всего это произойдет ближайшей весной. И до конца года он будет расти. Инвестирование в криптовалюту, это долгосрочная стратегия. Если их держать в кошельке, не важно какая цена. Даже если будет стоить 1 цент - это по сути просадка. А возможность роста - высокая. По крайней мере аналитики так говорят. Увидим как будет. Но многие, конечно, понижения цены не выдержат.

5. Линк #68
    Свой человек
    NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь NataNaz авторитетный пользователь Аватар для NataNaz
    Деньги за посты:
    18138 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,693
    в 266 сообщениях
    557%
    Ну по поводу примера выше, который я писал - человек сам по сути виноват. Его отговаривали не выводить средства а держать поднятия цены. Скорее всего это произойдет ближайшей весной. И до конца года он будет расти. Инвестирование в криптовалюту, это долгосрочная стратегия. Если их держать в кошельке, не важно какая цена. Даже если будет стоить 1 цент - это по сути просадка. А возможность роста - высокая. По крайней мере аналитики так говорят. Увидим как будет. Но многие, конечно, понижения цены не выдержат.
    Естественно сам виноват, его ж за руку никто не тянул, это я поняла из ваших слов. Просто сама по себе история очень грустная, даже драматичная... Вы знаете, я с опаской все - таки отношусь к криптовалюте, будь - то биткоин или еще какая - либо лабуда. За ней же не стоит ничего, то есть она не подкреплена ничем. С валютой понятно. С этой штукой ощущение, что тебя или кинут или уже кинули, не покидает...

6. Линк #69
    Знающий
    Деньги за посты:
    60845 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    693
    в 785 сообщениях
    33%
    Естественно сам виноват, его ж за руку никто не тянул, это я поняла из ваших слов. Просто сама по себе история очень грустная, даже драматичная... Вы знаете, я с опаской все - таки отношусь к криптовалюте, будь - то биткоин или еще какая - либо лабуда. За ней же не стоит ничего, то есть она не подкреплена ничем. С валютой понятно. С этой штукой ощущение, что тебя или кинут или уже кинули, не покидает...
    Изначально и я так думал, да и сейчас по сути. Да, ничем не подкреплена. Нельзя подержать в руках. Никто не знает откуда взялась и зачем. Но многие уже на ней заработали, в том числе и мои знакомые. Может быть пока новое нужно на этом подзаработать. Потом она может исчезнуть, но пока есть возможность заработать - может стоит рискнуть. Хотя бы инвестировать в те, которые входят в 20-ку первых.

7. Линк #70
    Знающий
    misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь misterminister авторитетный пользователь Аватар для misterminister
    Деньги за посты:
    68493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,787
    Получено лайков:  1,786
    в 1,314 сообщениях
    60%
    Да, я тоже думаю, что вкладывать свои средства в криптовалюту слишком рискованно. Так как она ничем не подкреплена, и ее курс почти не поддается прогнозированию. Пока каким-то очень влиятельным людям выгодно, чтобы она существовала, она будет существовать. Передумают, и она прекратит свое существование. Поэтому криптовалюта - это ненадежно, на мой взгляд.

8. Линк #71
    Свой человек
    Деньги за посты:
    18138 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,693
    в 266 сообщениях
    557%
    Изначально и я так думал, да и сейчас по сути. Да, ничем не подкреплена. Нельзя подержать в руках. Никто не знает откуда взялась и зачем. Но многие уже на ней заработали, в том числе и мои знакомые. Может быть пока новое нужно на этом подзаработать. Потом она может исчезнуть, но пока есть возможность заработать - может стоит рискнуть. Хотя бы инвестировать в те, которые входят в 20-ку первых.
    Тоже слышала, что на ней зарабатывают и среди знакомых есть. Вот этот - то факт, что никто толком не может объяснить откуда она взялась и зачем настораживает. И в основе своей напоминает МММ, и то МММ понятно как устроено, понятны проценты заработка. А тут афера и всего.

9. Линк #72
    В начале пути
    Seti отрицательная репутация Аватар для Seti
    Деньги за посты:
    19 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    50%
    Если перестанут добывать крипто валюту просто придет крах этому рынку. Отмывание денег станет проводить сложнее,во многих странах весь черный рынок держится за счет крипты.

10. Линк #73
    Специалист
    Все пучком

rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь Аватар для rafik91
    Деньги за посты:
    83039 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,426
    Получено лайков:  1,719
    в 648 сообщениях
    30%
    Тоже слышала, что на ней зарабатывают и среди знакомых есть. Вот этот - то факт, что никто толком не может объяснить откуда она взялась и зачем настораживает. И в основе своей напоминает МММ, и то МММ понятно как устроено, понятны проценты заработка. А тут афера и всего.
    Рано или поздно, афера или добыча сатоши, прекратиться. Да, удобно и не заметно отмывать деньги. Но! Ведь кто создал всю эту систему, всегда знает нити правды, которые скрыты ото всех. А вся это анонимность переводов, на мой взгляд, обыкновенная чушь.

11. Линк #74
    Свой человек
    Деньги за посты:
    18138 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,693
    в 266 сообщениях
    557%
    Цитата Сообщение от rafik91 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно, афера или добыча сатоши, прекратиться. Да, удобно и не заметно отмывать деньги. Но! Ведь кто создал всю эту систему, всегда знает нити правды, которые скрыты ото всех. А вся это анонимность переводов, на мой взгляд, обыкновенная чушь.
    Не знаю, может и наоборот все окажется лучше, чем мы сейчас думаем. И ее легализуют и мы все будем радоваться, что это очень удачная штука, и удивляться почему мы раньше этого не заметили. Но пока очень настораживает...

12. Линк #75
    Кандидат форумных наук
    Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Аватар для Немигор
    Деньги за посты:
    34560 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,136
    Получено лайков:  2,157
    в 1,057 сообщениях
    107%
    А помимо самого Биткоина, их еще почти 2000 всяких. Пусть из них больше половины фуфло или пирамиды. Если не только биткоин, а все перестанут добывать, по разным предположим причинам. Что произойдет. Недавно наблюдал картину: один человек составил портфель из нескольких криптовалют. Биткоин вошел в их число. Его стоимость тогда было под 20 000. Когда он начал снижаться, человека окутала паника. И продавал он его почти по 10 000. Уже потери были огромные. И это при том, что его пока еще не прекратили добывать. Если его количество будет ограничено. Что произойдет с ним же... Вот это мне интересно.
    Мне такое даже в страшном сне тяжело представить. Так можно поседеть за пару месяцев если реально купить биткоин по 18000-20000, а потом он падает до 8000 как теперь. Нельзя такие вещи ни в коем случае делать. Если же перестанут его майнить и к нему пропадет всякий интерес, то грош ему цена будет. Или 3 цента, как вначале.

13. Линк #76
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,663
    Получено лайков:  24,365
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
    Если перестанут добывать крипто валюту просто придет крах этому рынку. Отмывание денег станет проводить сложнее,во многих странах весь черный рынок держится за счет крипты.
    Даже правительства США и Европейских стран признали, что отмывание денег через криптовалюту - это не больше 3-4%, а вы все продолжаете повторять это как мантру. Отмывание, терроризм, бла, бла, бла...

Цитата Сообщение от rafik91 Посмотреть сообщение
    Смотрим выше.

НА счет того кто создал и он все знает ... повторяю в очередной раз: код открытый, любой кто соображает в программировании может увидеть как работает программа и по какому алгоритму. Если бы там были какие-то бэкдоры - это уже давно бы раскрыли.

14. Линк #77
    Знающий
    Деньги за посты:
    60845 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    693
    в 785 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от Немигор Посмотреть сообщение
    Мне такое даже в страшном сне тяжело представить. Так можно поседеть за пару месяцев если реально купить биткоин по 18000-20000, а потом он падает до 8000 как теперь. Нельзя такие вещи ни в коем случае делать. Если же перестанут его майнить и к нему пропадет всякий интерес, то грош ему цена будет. Или 3 цента, как вначале.
    Ну почему же. Ведь когда то и золото перестанут добывать, так как оно закончится. Но цена на него вряд ли упадет. Скорее всего будет подыматься. Возможен такой исход и с криптовалютой. Преимуществ перед обычными деньгами много. Но самое главное, это время на транзакции. Мгновенный перевод с одной точки мира в другую. Без всяких комиссий.