Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 68 из 68
Первая ... 58 67 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,341 по 1,360 из 1360

Тема: Торгую по простому

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Спустя годы проведенные в трейдинге приходишь от сложных и запутанных систем к самым простым и проверенным временем методикам, думаю и у меня наступил этот период когда пора бы "выкинуть хлам из чердака и хранить там самое нужное..." Для отработки системы к которой я пришел буду мучить свой крохотный бонусный счет, точнее то, что от него осталось.) Попивая чаек и просматривая котировки начну свой год с такой вот темы, периодически присылая картинки с текущими сделками и кратким описанием.

Лучший ответ #2

Закрыл часть от позиции по AUDUSD, +47 пунктов!Решил так, потому что цена находится возле 123 уровня по сетке. Трейлить сделку не собираюсь, поэтому просто буду ждать целей. До связи на следующей неделе.

Превью
    Лучший ответ #3

Текущее: USD\CAD, сделки показываю и расписываю на м1, идея идет с обычной трендовой линии, это не по привычной мне системе, но есть определенные пересечения, позже если интересно распишу что я нашел... и сделки текущие по EUR\USD, на 5м показываю, пока держу, цели в районе 1,1558

Превью
    Лучший ответ #4

Попивая кофеек думаю, не нравится мне вся эта нестабильность, не конкретность, столько сижу у графика и всегда примерно натыкаюсь на одно и тоже, когда анализирую, тенденция, слом, коррекция вход, или абс, или волна, коррекция и вход, цели можно ставить по фибо. Мне кажется ничего более простого и конкретного нет, но качественные сигналы идут только от часовика, еще лучше от дневки, но ждать неделями... А с младшими периодами как то вообще не срослось Вот например набросал золото, по системе слома тенденций и абс фигуры, сигнал формировался с августа, потом выстрел, стоп не маленький, но очень хороший трейд получился бы и довольно быстро все развивалось. Понятно и просто, но пока ждешь, сто систем в голове переберешь и еще столько же сам придумаешь) А надо ли?

Превью
    Лучший ответ #5

Прикрыл под конец недели, итогом получилось взять +46 и +90 пунктов! Закрыл возле 100 уровня по фибо сетке. Жду новую неделю и новых сделок, работаю в штатном режиме.

Превью
    Лучший ответ #6

Ну вот, закрыл я свое евро, дотерпел так сказать, вышел по цели. Итог: взял +52, +90 и +148 пунктов! 6 дней был в сделке, теперь жду и готовлюсь к новым идеям.

Превью
  2. Линк #1341
    Знающий
    Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Аватар для Alex-load
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    Получено лайков:  1,226
    в 825 сообщениях
    37%
    Спустя годы проведенные в трейдинге приходишь от сложных и запутанных систем к самым простым и проверенным временем методикам, думаю и у меня наступил этот период когда пора бы "выкинуть хлам из чердака и хранить там самое нужное..."
    Для отработки системы к которой я пришел буду мучить свой крохотный бонусный счет, точнее то, что от него осталось.)
    Попивая чаек и просматривая котировки начну свой год с такой вот темы, периодически присылая картинки с текущими сделками и кратким описанием.

3. Линк #1347
    Знающий
    Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Alex-load авторитетный пользователь Аватар для Alex-load
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Вкратце расскажу что сейчас у меня происходит в терминале.
    Открыто 4 позиции, на скриншоте все видно, перечислять не буду, так же стоит отложенный ордер, sell limit.
    Тут буду появляться редко и показывать что к чему, до связи.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: текущее 10.05.png
Просмотров: 52
Размер:	215.4 КБ
ID:	2713345  

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (13.05.2019), Gdirra (10.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #1348
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Пару минусов получил, парочка сделок идет куда нужно и один лимитный ордер стоит по кроне, остается только ждать и наблюдать.
Название: текущее 13.05.png
Просмотров: 36
Размер:	234.6 КБ
ID:	2719156  

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gdirra (13.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #1349
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от Alex-load Посмотреть сообщение
    Пару минусов получил, парочка сделок идет куда нужно и один лимитный ордер стоит по кроне, остается только ждать и наблюдать.
    Канадца закрыл в ноль, остальные выбило по стопу. Начало недели так себе, буду ждать лучших вариантов, сетапов для входа.

8. Пользователь сказал cпасибо:

DOCTORGAD (16.05.2019)

9. Линк #1350
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    EURJPY
    Соотношение 1к4 стоит, наблюдаю, стоп двигать не буду.
Название: евройена 14.05 М30.png
Просмотров: 37
Размер:	178.2 КБ
ID:	2720656  

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (16.05.2019), Gdirra (14.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #1351
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    наблюдаю
    Серия неудачных сделок продолжается, соотношения моего не было и цена развернулась, затем снесла стоп. Ищу далее.
Название: евройена 15.05 М30.png
Просмотров: 34
Размер:	193.9 КБ
ID:	2723893  

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (16.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. Линк #1352
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Решил посмотреть, проанализировать евро йену на старших таймфреймах, от Н4 и выше, и вот что я вижу:
    Очень серьезно падаем, последние 5 недель... В общем против тренда я встал в покупки, но и так у меня получилось в моменте соотношение 1к3, но я решил что этого маловато, по хорошему надо бы от 1к5 торговать и выше. Сетап был контр трендовый, не учел этого и поплатился, да и в последних сделках похожие ошибки. Теперь жду когда цена выйдет из этого канала, нарисует сетап, и уже буду покупать, ну а пока ищу варианты по лучше, повнимательней. Вот пару зарисовок, которые буду ждать в ближайшее время и пробовать брать, если кому вдруг интересно, ну и канал по евро йене тоже прикреплю, как уже сказал буду ждать выхода.
Название: крона идея 15.05 М15.png
Размер:	143.2 КБ
ID:	2724324  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: идея киви 15.05 М15.png
Размер:	57.4 КБ
ID:	2724325  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: евройена тренд.png
Размер:	178.6 КБ
ID:	2724326  

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (16.05.2019), Gdirra (15.05.2019)

15. Линк #1353
    Частый гость
    Засыпаю

DOCTORGAD приемлемый уровень репутации Аватар для DOCTORGAD
    Деньги за посты:
    2200 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    534
    Получено лайков:  61
    в 47 сообщениях
    45%
    Серия неудачных сделок продолжается, соотношения моего не было и цена развернулась, затем снесла стоп. Ищу далее.
    Приветствую, на глаза не попадался курс "снайпер Х" от академии форекс? Там суть та же, только подход к тейкам маленько другой.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #1354
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от DOCTORGAD Посмотреть сообщение
    Приветствую, на глаза не попадался курс "снайпер Х" от академии форекс? Там суть та же, только подход к тейкам маленько другой.
    Привет, нет не попадался, слышать слышал, но ничего не знаю об этом. В снайпере хороши разворотные модели, которые в общем то и до снайпера были известны, я бы оттуда взял их и прикрутил к какой то другой стратегии, тот же прайс экшн.
    Вот золото недавно очень красиво все нарисовало, зашло в зону на старшем периоде, дало движение вниз, натянул фибу на него и сидел ждал момента, р.у нарисовался и потом еще и ретест был, там можно было войти с относительно короткий стопом и цена затем обвалилась. Так что система неплохая, все работает, но нужна практика конечно.
Название: золото пример.png
Просмотров: 35
Размер:	57.5 КБ
ID:	2728957  

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (20.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

19. Линк #1355
    Специалист
    Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Аватар для Gold Master
    Деньги за посты:
    148160 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    609
    Получено лайков:  1,681
    в 1,435 сообщениях
    23%
    Фибо уровни хорошо набрасывать на импульсы, очень часто цена видит 123 и 161 уровни, очевидно что цена видит эти уровни, ну или каким то образом все совпадает с очень большой точностью.
    На счет прямоугольников, нет, это не снайпер, с помощью них я смотрю как двигается цена, как она ломается, выходя из этих зон, импульсы в этих местах смотрю, но это нужно все вкупе смотреть с другими техниками, у меня например трендовая линия сейчас.
    Еще неплохо бы на старшие периоды поглядывать, для общей картины движения, тренда.
    И какая картина в общем по результату торговли?
    Мы ищем методы которые бы максимально на нас работали, недавно я увеличил депозит в 250 раз сериею прибыльных сделок на протяжении месяца - работал без стопов, а затем протяжении недели потерял его поскольку открыл две сделки по нефти на селл, а она ту неделю шла на бай и так он не выдержал - потому простота должна быть разумной и предусмотрительной.

20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alex-load (18.05.2019), DOCTORGAD (20.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #1356
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от Gold Master Посмотреть сообщение
    И какая картина в общем по результату торговли?
    Мы ищем методы которые бы максимально на нас работали, недавно я увеличил депозит в 250 раз сериею прибыльных сделок на протяжении месяца - работал без стопов, а затем протяжении недели потерял его поскольку открыл две сделки по нефти на селл, а она ту неделю шла на бай и так он не выдержал - потому простота должна быть разумной и предусмотрительной.
    У меня картина не очень, но трейдеры которые похожими вещами пользуются имеют неплохие результаты. Видимо дело не в системе, а в кривых руках и отсутствия хладнокровия. Я пока не нашел метод увеличения депозита долгосрочно. Все эти сделки и методы у меня носят недолгий характер, бывает все хорошо, а потом ничего не получается и серия убыточных сделок идет и абсолютно ничего не получается.
    Есть даже группы людей которые торгуют похожими методами, и у них все хорошо, если верить скриншотам. Ну, а я все еще в поисках своего грааля. Хотя на руках имеются методы довольно дорогие, но мне не подходят по итогу. Промежуточные какие то успехи считать наверное не стоит, итог то один. Так что посмотрим, может что попадется на глаза, найду хороший способ зарабатывать и не сливать. Все что для меня кажется привлекательным пока, это фибо, абс модели и прайс экшн, что то из снайпера, да желательно на старших периодах, но пока дождешься своей модели...с голоду умрешь.
    Так что не только вы ищите методы, которые работали бы на нас.

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DOCTORGAD (20.05.2019), Gold Master (20.05.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

23. Линк #1357
    Специалист
    Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Аватар для Gold Master
    Деньги за посты:
    148160 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    609
    Получено лайков:  1,681
    в 1,435 сообщениях
    23%

Вот вы говорите, что у вас на руках есть методы довольно дорогие, насколько они дорогие 500 - 1000 или 10000 долларов? И покупали ли вы их или просто нашли в интернете и сами им определили дороговизну.
    Лично у меня проблема не в стратегии, а в стоп лоссе, мне морально комфортно думать, что цена развернется и часто так бывает с небольшими лотами, но как только загружаешь большой лот 200 пунктов съедает депозит, потому на своем личном примере советую другим трейдерам: заранее выставляйте стоп лосс, не бойтесь быть неправыми в мелком, потому что с депозитом вы в рынке заработаете, а без него - нет.

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

25. Линк #1358
    Знающий
    Деньги за посты:
    89371 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    в 825 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от Gold Master Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите, что у вас на руках есть методы довольно дорогие, насколько они дорогие 500 - 1000 или 10000 долларов? И покупали ли вы их или просто нашли в интернете и сами им определили дороговизну.
    Лично у меня проблема не в стратегии, а в стоп лоссе, мне морально комфортно думать, что цена развернется и часто так бывает с небольшими лотами, но как только загружаешь большой лот 200 пунктов съедает депозит, потому на своем личном примере советую другим трейдерам: заранее выставляйте стоп лосс, не бойтесь быть неправыми в мелком, потому что с депозитом вы в рынке заработаете, а без него - нет.
    Системы есть дорогие, больше 1к$, но для того чтобы заработать, этого мало. Нет, не покупал. Если бы у меня были деньги такие, то я бы купил наставника себе, хотя бы на пол года, чтобы мог с ним анализировать, торговать и рассматривать идеи, чтобы со временем приобрести его виденье, а еще лучше поддерживать с ним долгую связь, чтобы выйти на очень высокий уровень. Сейчас я бы так и сделал, может и сделаю в ближайшем будущем, оно того стоит.
    Стоп лосс очевидно нужен, я так и торгую, но порой куда то уходит понимание, а с ним и депозит, в очередной серии непонятно каких сделок, хотя есть уверенность что все делается правильно и это ставит в тупик.
    Основы гласят, что любой ценой нужно сохранить депозит, это я слышал много раз, но и торговать тоже надо, а бывает что совсем не идет, ничего. И у каждого свои какие то моменты найдутся, с которыми нужно будет разобраться, этим и живем.
    Иногда вот так происходит, увидел внутренний бар, кинул отложку и ушел на пару дней, приходишь, а цена спокойно идет куда нужно.
Название: йена 22.05 день.png
Просмотров: 42
Размер:	174.4 КБ
ID:	2739251  

26. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

KorAn VaKras (23.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)