Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 115

Тема: Дневник "Майнера" Часть 1. От Новичка до 1 го Вывода

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-01-13   12:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 73506 RUB

Так как мне больше интересно "майнить". То я ни стану говорить о возможностях сервиса, по пулам продажам и прочим ордерам.
    Изучение данного пула. Начинается с изучением все имеющейся информации на его страничках. А именно. Просто начинаешь кликать по всем страничкам что есть https://www.nicehash.com , и просто читать информацию о ней. + К тому же у них есть здоровский калькулятор https://www.nicehash.com/profitability-calculator , где можно прикинуть средний заработак в день, неделю, месяц.
    Всё заработанное переходит на BTC кошелёк. Я буду писать ни общее руководство. А то, что мне понравилось. И то, что я решил для себя своей же логикой.
    Чтобы быстрее переводились на майненые BTC, в кошелёк. Нужно указывать внутренний адрес e-mail, в программе по майнингу который можно скачать https://www.nicehash.com/cpu-gpu-mining . Исходный код у них открыт, и любой может его смотреть и редактировать ( для себя, а не для сервера ). В самой проге
    Вложение 1755942
    По кликав на разные вкладки и самому можно понять что к чему там. Полезным будет почитать всё в разделе HELP, в самой проге. Уже большинство вопросов исчезнут. Просто включить своё понимание и стремление к новым познаниям.
    По началу стоит запустить БенчМарк. Его можно и ни запускать. Он просто даёт понять на что способен ваш ПК.
    Так как я домашний пользователь. У меня есть игровой ПК с процессором 4 ядра И7, и 980 Ти, картой. То, мой доход в день составляет 5-6 долларов. В зависимости от колебаний курса того что я " майню" , к BTC, биткоину.
    В разделе Wallet, я указал e-mail адрес на который открыта учётная запись в NICE CASH. Так быстрее обновляется баланс у них и мин. перевод составляет 0.001 BTC, примерно каждые 16 долларов. А мне их майнить надо всего 3 дня.
    Как вывести деньги с Nice Cash?
    Вложение 1755968
    Вывести можно сразу на ваш кошелёк BTC, а можно и на COIN BASE, но она только для US региона. Ибо после всех санкций и перепетий с RU-регионом она ни работает. )
    А для того чтобы вывести прямой платёж на ваш BTC кошелёк мне лично надо майнить 1 месяц, чтобы вывести 160 долларов примерно. Комиссия будет 16 долларов. ( минимальная ). Как пишут. Всё что выше 0.02 выплата, будет идти по 0.5% комиссии.
    А теперь о BTC, и бирже криптовалюты. Я для себя выбрал Web Money, там у меня уже есть персональный аттест, И там же есть возможность создания кошелька WMX, при нажатии на которого можно "пополнить через перевод BTC",
    Вложение 1755974
    Вложение 1755975
    Это что косается, тихой гавани. Вот такая на данный момент моя система.
    По проге скажу следующее. Когда прога работает. Видео карта грузится на 100%, и даже с водным охлаждением закрытого типа ( не кастомная ), и закрытой комнатой видео карта греется к 76 и чуть выше. А так как я на ней играл уже года 2, просто так на 24 в сутки её ни оставишь. У меня она однажды " по крашилась" даже. Поэтому я либо дверь оставляю открытой в комнату, либо даю передохнуть.
    Пока я тут ни майню. Потому что пробую другой пул. О котором расскажу ниже. Miner Gate. ТАм минимальные выводы выше. Но. несколько иные условия " добычи", или точнее. Специфика контрактов иная.
    Опять же. Я пишу из опыта. И своего понимания.
    Про Web Money, и INDX.ru я ещё скажу ниже. Так что с BTC, реально можно работать и через наш RU-сервис, Лицензированный и уже проверенный годами Компанией по Виртуальным Деньгам. Без " забугорскийх ни понятных сайтах". )
    ПС. Я изучил Всю информацию о данном Пуле. Включая темы в ВК. Комментарии. И последние события связанные с этим пулом. *Это на случай , если кто -то захочет мне " Открыть Америку". И ещё раз объясняю, всем кто хочет " по учить". Это мой дневник, и мой опыт. Результат моих действий. Результат моего понимания и умения анализировать информацию. Своего рода. Как Дедективы использующие свою Дедуктивные методы Интуиции. Метод Обратной Логики и т.д.
    Денежные вопросы. Любят покой и тишину. )

Вложение
    Превью
    2018-01-13   14:05
    Лучший ответ #2

Miner Gate. Сильно , или нет. Но, отличается от сервиса Nice Cash. Он более для осмысленных людей, которые уже что-то понимают. Например понимают в чём разница между PPS и PPLNS. И этот Пулл, таки до конца помог мне понять. Что же такое майнинг, по настоящему ) И зачем же всё -таки нужны нам ПУЛЫ.
    И. Обо всём. По порядку. В Тишине и Покое. Без спешки. Начинаем изучать сам сайт. Кликая вкладку за вкладкой. Изучая "Справку". Всю имеющуюся информацию. На комментарии даже нет смысла смотреть, разве что только на их кол-во. Я всегда исследую информационную среду сам, используя свои умения анализа и дедукции, а так же обратной логики. Это своего рода, как открывать новые земли исследуя новый животный мир флоры и фауны. Всегда интересно и даже забавно. Такой дух приключений, и открытий чего-то нового.
    Изучив всю имеющуюся информацию. У меня тоже остались вопросы. Поэтому оставалось только одно ! Приступить к делу. Так как минимальный вывод в 0.001 меня устраивал. На этот минимум я могу на собирать за 1 день. То, я скачал их программу https://ru.minergate.com/downloads/gui , установил. Иииии. Указал Логин e-mail, и пароль . Зашлось. Ииии.
    )
    Я увидел АнглоЯзычную программу. С многими валютами и непонятными мне вкладками. Особенно значениями. Их. Хотя. После, я просто открыл ещё раз справку самой Программы и прочитал. Пусть и часть на английском но, уже понятно. Если что. Кому-то поможет гугл - переводчик.
    Вот сам интерфейс программы.
    Вложение 1755982
    Самому можно понять. Что вкладка Wallet, служит для подтверждения и окончательного перевода ваших средств на ваши другие кошельки. ( об этом после ). Вкладка "SmartMiner", служат для "забыл и ушёл" просто автоматический майнинг любой крипто валюты. Но. Мне она ни подходит. Потому что кошельков или точнее, валют здесь много. Мощности маленькие. А выводить каждую валюту надо на свой такой же кошелёк. Т.е BTG на BTG. А это уже надо открывать кошельки на Биржах. Можно конечно и использоваться их обменником. По ссылкам что указаны над каждой из валют:
    Вложение 1755984
    Бело окошко. Это Биржа прямая. Где можно сбыть свою валюту, по курсу котирования. Мне он ни подходит. Поэтому по этому поводу ничего ни скажу.
    Зелёнок окошко, это их обменник. Я ещё ни делал обмен, он мне ни сильно-то и нужен. ( Объясню ниже почему ). Ибо предпочитаю сразу на кошелёк выводить, чем делать обмен. Но, обменник хорош. Я пробывал в демо версии. Можно менять одно на другое. И всё обменять на BTC, и напрямую вывести на WMX WEB MONEY, о коим я упомянул выше. Но, об этом тоже будет ниже подробнее в отдельном посте. О Выводе BTC и Биржи. INDX.RU.
    Продолжим знакомится с программой Майнером от Miner Gate.
    Что такое БенчМарк ? Как и из тестов производительности Процессора, или Видео карты. Он просто позволяет вам понять производительность и "подходит" ли ваше оборудование для майнинга. Я его запускал. На Процессоре всё прошло. А вот на на шаге 6/9 застряло. А так как это и ни сильно-то мне и важно. Я просто перезапустил прогу, и ни вникал почему это так вышло. В любом случае это уже дело разработчиков.
    Есть вкладка Достижений. Чисто визуально и в развлекательных целях )
    Вообще. Более подробно почитать о самой проге в целом можно тут https://minergate.com/support , либо просто нажать на вкладку SUPPORT, в проге ) Я же буду вести речь из опыта. и моего понимания, того что я конкретно понял.
    Если вы по кликкаете на вкладки в верху. Где менюшки. То вы найдёте вкладку. Которая позволяет убрать лишние вкладки с валютами. А какие валюты майнить ? Об этом тоже чуть ниже. Тут тоже ни так всё просто, ни так всё просто если кое что понять и вникнуть. )
    Вложение 1755990
    Вкладка 1
    Это Майнинг на Процессоре. На процессоре более оптимально майнится XMR, монера. Которая у меня и запущена. Конечно можно майнить и другие пары. Но. Скажу так. Майнинг на процессоре с моими мощностями И7 4 ядра, даст вам прирост ни более чем в 60 центов в день xD Конечно в перспективе на месяц. Это тоже так сказать. Имеет силу. За 10 дней = 6 долларов, за 30 дней 18 долларов. Уже что-то. Чего процессору простаивать-то ? )))
    Там же можно регулировать нагруженность вашей начинки. Во вкладке с циферками. Так как у меня 4 ядра. А Потоков 8 , то я поставил на 6ть. Чтобы процессор не был нагружен на 100%, и была свободная мощность для работы за ПК, и если так. В простые игры погонять. Для серьёзных игр. Надо конечно майнер отключать. Это и примечательна прога. Тем. Что можно регулировать загруженность для Процессора CPU, и Видео карты GPU.
    Вкладка 2
    Это для видео карты. Майнинг в основе создан для Видео карт. И он более профитнее.И тут зависит от вашей модели. ) Так же можно регулировать загруженность.
    Вкладка 3
    Это , вы и так поняли дас ) Баланс. И имя валюты.
    Вкладка 4
    Баланс текущий.
    Вкладка 6
    Там можно указать одновременный майнинг и другой какой-то крипто валюты. Но, мне он не интересен. Поэтому я оставил то что мне понятно и то что мне нравится.
    Вкладка 5
    Тут и самое при самое.
    Есть типы соединений ( или типы добычи )
    *Выбор ни у всех валют есть. Как добывать. Выбрать тип, можно на самой вкладке валюты в личном кабинете на сайте.
    Вложение 1755995
    PPS = Это когда я сдаю в аренду свои мощности другим людям, получая уже фиксированную оплату за каждую на майненую монетку. Т,е есть люди. Которые ни майнят сами. А покупают мощности у других людей. Пулов. А Пулы, уже собирают эти мощности с тех, кто подключаются к ним и майнит. Так вот. Почему люди покупают мощности ? Это обычно либо Биржевые спекулянты, а... в принципе основная часть это они и есть. Кто с расчётом на дальнейший рост хочет получить прибыль. Обычно это просто как инвестиционный портфель с запсом на 2-3 года и выше. Типа как Биткоин, 5 лет назад вложился. Сейчас в шоколаде ))) Есть конечно и другой тип людей. Спекулянты мощностей, здесь их нет но есть другие пулы типа Nice Cash, которые предоставляют возможность : если по простому : Купить мощность за 2 доллара, перепродать эту мощность за 3 доллара другим. Т.е это спекулянты )))
    А есть
    PPLNS. И вот тут и начинается. САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МАЙНИНГ КОТОРЫЙ только есть и был. ) Что это значит ? А значит это вот что.
    Темка такая интересная. )
    Майнить валюту можно и без пулов. И в сам кошелёк. Но. Тут надо учитывать ваши вычислительные мощности. Поэтому по ехали и по порядку.
    Объясню на примере. У нас есть цифра = 1. Цифра 1 н, состоит из 1 000 000 , дробных частей 0.000 000 001 . Каждая дробная часть зашифрована . Это как подбирать пароли к сейфу с 1 000 000 букв и цифр. )
    Так вот. Чтобы новая еденица КриптоВалюты. Стала доступна для всех. Надо найти все эти дробные части. И тогда мы получим 1 н. Но. и тут тоже ни так всё просто. Эти дробные части ищут все Майнеры в Мире в целом. А выплату. Награду, за нахождения последнего "Блока" , завершающегося блока для создания этой " 1 ", получит только тот. Кто его нашёл. Проще говоря. Это как покупать лотерею, и Джек Пот, выиграет только 1 н человек. Тот, у кого будет этот счастливый билетик.
    От сюда мы плавно переходим к Мощности, всей сети в целом.
    И таким понятиям как ( красная черта )
    Вложение 1756005
    Вкладка 1
    Показывает мощность всего Пула. Т.е всех мощностей тех людей, кто сейчас подключён к майнингу этой валюты. Мощность каждого человека в отдельности определяется мощностью его обрудования. Вот на данный момент мощность моего Процессора для вычисления XMR, Монеро. Составляет до 150 h/s, а видео карты 420 h/s. Поэтому. Что такое Мега Кило Хеши это множим на 1 000 , а Мега ещё на 1 000.
    Вкладка 2 Это Мировая мощность сети. Т.е сколько людей в целом сейчас майнят эту Валюту.
    Вкладка 3 это Сложность нахождения самого Блока. ( тут я ни могу подробнее сказать. Гуглите сами. Я уделяю внимание лишь тому, что считаю для себя актуальным. И лишний раз грузить себя нет желания. Только если будет интересно. )
    Вкладка 4. Это размер самого того , Блока. Который " ищут майнеры". Т.е Размер той дробной части " 1 ", из которых состоит наша " 1".
    И вся суть всего PPLNS, сводится к тому что.
    Мы В ПУЛЕ, объеденяемся с другими людьми. Кто сейчас майнит , ищет этот Блок. Наши мощности объединяются. И чем больший % этого наших мощностей от мощностей в Мире в целом. Тем БЫСТРЕЕ и БОЛЬШЕ Блоков мы разблокируем и следовательно получим наше вознаграждения в виде оплаты.
    Чтобы было ещё понятнее. То. Это как собрать в одном месте 10 000 человек. И сказать им на все свои карманные деньги купить Лотерейные билеты. С условием , что вклад каждого будет соотнесён в % ом соотношении. Т,е если скажем кто-то купит 1 000 билетов. От 10 000 билетов в целом. Его доля составит 10%. И т.д. Так вот продолжим. Люди. Покупают Лотерейные билеты. И ВЕСЬ ВЫИГРЫШ с купленных билетов. Распределяется акурат всех 10 000 людей, кто покупал лотерейный билет. Разделяя приз, в пропорциональном отношении вложенных средств / купленных билетов.
    Вот на этом примере 10 000 человек. Которые объединились для покупки Лотереек, и есть ПУЛЛ. А " кто сколько смог купить лотереек" и есть Вычислительная мощность оборудования каждого человека. А " прибыль, которую каждый из нас получит от выигрыша", распределяется акурат " нашей доли в купленных всех билетах".
    А вот и сами Блоки. Разблокировка блока, ведёт к обновлению баланса. И зачислений моих заработанных мне на мой счёт.
    Вложение 1756022
    Так как Мощность этого Пула. От мирового составляет аж 10 %. То конечно же мы , наш пул. Очень часто находят Блоки. И очень часто получает вознаграждение от Монеро. Поэтому очень часто пополняется баланс, в соответствии с вложенными усилиями наших мощностей.
    Вот на что стоит обратить внимание, прежде чем майнить какую-либо валюту. И нужно так же учитывать ваши мощности, дабы и Доля %, была выше.
    Я сейчас майню BTG. Мощность сети всего Пула, составляет 1 % От 100% всего-то !!!!
    Поэтому Блоки находятся реже, а то и во все нинаходятся. Вот пример и обратите внимание на дату. Если на XMR, они почти каждый час находятся. То тут всего 1-3 в день.
    Вложение 1756029
    Поэтому я пока продолжаю майнить эту валюту, и после выплаченного баланса за нахождение Блока. Решу, как быть дальше. Перейти на другую, где чаще находятся блоки. Или же остаться тут. Всё, зависит от мощностей нашего оборудования. И прибыльности майнинга на валюте.
    Тут тоже есть калькулятор КриптоВалют , но это всё чисто калькулятор. https://ru.minergate.com/calculator/ethereum Доходность определяется опытным путём. И калькулятор больше учитывает PPS, нежели "Реальный майнинг" с PPLNS.
    А теперь по поводу самой программы. Есть такое понятие как " Шары". Это своего рода. "Кусочки" вычислений который мы произвели и отправили в ПУЛЛ. Из этих кусочков уже и будет состоять общая цепочка вычислений и нахождений общего Блока. Если по простому это как игра в " Поле чудес". Когда каждый пользователь отправляет правильную букву. И приходит момент. Когда мы можем сказать Полное Слово, и выиграть приз )
    Вложение 1756036
    Скорость создание этих " Шаров", зависит так же от ваших мощностей. Есть " Плохие шары", т.е ни верные буквы. Они могут быть от перегрева ваших компонетов , что используются для вычислений КриптоВалюты, либо же от "не правильного разгона" . Это как стараться быстро не умело говорить, пропуская буквы и шепелявить. В то время как от вас требуется чистая дикторская , внятная понятная речь. ) Как-то так. Поэтому я работаю без разгона. Чтобы лишний раз ни греть свой ПК. Хоть там и стоит водное охлаждение закрытого Типа " Кит", не Кастомная.
    То что мы видим. В Виде " 0/10 sek", это скорость отправки наших вычислений в виде " Шара", на сервер Пула. И тут, я заметил что иногда он может долго ни отправляться. Так как я уже сталкивался подобного рода ситуациях в других проектах ( своих ), это связано с пингом моего Интернет Соединения. Так что. Мне лишь приходится смириться с этим ) Ибо ... . Это уже моя личная история с Интернетом xD
    Вот так-то.
    А теперь. Перейдём. О Выводе денег. Более подробно я описать пока ни смогу. Смогу, когда поставлю на вывод первую минимальную сумму. Но. Минимальные тут суммы от 0.001 XMR, у каждой разные. Но они самые минимальные. Их я могу собрать за пол дня работы. Хотя с учётом нахождения Блоков, на некоторых валютах, Нужно будет ждать обновления баланса по пару дней. )
    Вывод каждой на Крипто-валюты. Если не пользоваться конвертацией в другие валюты, Производится на такие же кошельки этих же валют. Т,е Если я намайнил XMR, и хочу их вывести . То мне надо указать мой кошелёк XMR где-либо в какой-то системе ( Биржи. Или Платёжной ), где я открыл. Каждый кошелёк уникален. Поэтому у каждой Биржи он свой. Поэтому, тут у меня новая Тихая Гавань ) Об этом чуть ниже. В новом посте.
    Можно конечно всё что у вас есть, поменять на Биткоин BTC, и уже сразу сделать перевод на наш WMX, а от туда уже на карту. Или куда хочешь сделать вывод. ) Главное получить Персональный Аттестат, уж если мы работаем серьёзно.
    Пока на этом всё. ) По Miner Gate. Ах дас. Есть форум https://forum.minergate.com/viewforum.php?f=10 русский. Так же внутри сайта есть и русский чат, с права будет вкладка = CHAT ", просто выбрать русский в настройках, и будет русско язычные пользователи.

Вложение
    Превью
    2018-01-13   12:15
    Лучший ответ #3

Буду писать свой опыт и вопросы, Которые я сам себе задаю и на которые ищу ответы, либо приходит просто понимание об этом деле.
    Начался мой путь с простых руководств, коих на форумах полным полно. И главной ошибкой всех новичков, это "тупо" читают и "тупо" делаютк ак там.. Даже не задумываясь о том что делают, и почему.
    Тоже коснулось и меня.
    По началу я в лез в иностранные биржи. Пулы. И столкнулся с "зёбриками", разных программ для майнеров и их редактирование. Настройки в ручную для майнинга. Что тоже дало свою " соль". Ведь разные программы заточены под разные видео карты. И пока ты это поймёшь, порой пройдёт время. И нервы " а почему эта *** " не работает, тоже бывают. Как и в любом деле. Первые эмоции, бывают зашкаливают. Зашкаливают. Потому что речь о " деньгах из пустоты". Ведь по сути. Ничего делать нинадо. Включил видео карту. Процессор. И... в перёд !!! ) В связи с этим глаза открывают, зрачки расширяются. И ты быстрее ищешь как бы быстрее уже запустить и начать выводить . Это коснулось и меня. Поэтому прежде чем я адекватно смог распилить 1 ну доску. Я вместо пилы использовал топор, а то и вообще головой разбивал доски. ) Это лишь аналогия того, как я относился к информации. И порой из-за своих эмоций проходил мимо ценных познаний и пониманий. Поэтому.
    Решив оставить свои эмоции позади. Ознкоамиться серьёзно. Сам и думать своей головой.
    Конечно прежде чем узнать что и где искать. Нужно было собрать базу лексикона Майнера. Пулы. Блоки. Шары. PPS, PPLNS. И т.д. И т.д.
    Как я выяснил из своих "горе настроек". Нужно учитывать алгоритмы работы каждой из криптовалют. И каждый алгоритм вычисляется или лучше подходит для тех или иных видео карт, и процессоров. В следствии чего, ручная настройка программ это по части высшего интеллекта и уже более менее детального понимания. Ведь там каждый файл нужно редактировать для отдельной валюты в целом. + Выбирать пул, и настраивать его адреса так же в ручную.
    ПОэтому. Суть да дело. Мелькнула у меня в голове мысль, о том. Что -
    КриптоРынок уже давно. А значит. Должны быть люди. Которые для новичков обязаны были просто всё упростить и сделать. Сразу скажу. Что при исследовании пула, или биржи. Отзывы о работе, конечно имеют значения. Но. Ни здесь. Очень много эмоциональных комментариев, которые оставляют ни грамотные пользователи желающих " побыстрее" получить или "волшебным образом" быстрее на майнить. Т.е опять же новички . Поэтому. Всю информацию я собирал сам, и изучал через аналитический свой аппарат аргументированность и возможность.
    А теперь. Я расскажу о Моей тихой Гавани. На коим я и решил остановиться. Исключив всю возню с ручными настройками Программ и других Пулов.
    Ниже я распишу. О 100% надёжной Биржи. Ибо. Далой стрёмные Биржи, о которых все говорят !!! дают ссылки на забугорские сайты. Когда у нас тут под Боком есть. ) В РФ.
    И Так же о нормальных пулах. Объясню на своём опыту. И расскажу. То. что я успел понять. Что к чему. Главное это избавиться от эмоций. И тихо и спокойно изучить всю информацию, которая имеется.

2018-01-13   21:31
    Лучший ответ #4

Вот. В NiсеCashMiner, после БенЧмарка. Можно увидеть тесты, и примерную добычу в день в BTC. Прога оптимально подбирает самое для нас прибыльное )
    Вложение 1756386
    Сейчас наиболее оптимально вычислять это
    Вложение 1756387
    А вот на процессоре, оптимально этот Алгоритм. На нём идёт XMR. В MinerGate, конечно можно и другие вычислять. Но, скажем так. Это не оптимально. в виду того что процессоры для этого ни подходят. ) И прибыль будет. Но... , ниже.
    Вложение 1756388
    Ну. Вот вам пример.
    На процессоре по XMR выдаётся статистика в
    Вложение 1756389
    Мой процессор на BTG, выдаёт в 11-15 Sol/s. Что даёт нам следующие показатели. К тому же процессор больше обычного грузится, при такой же нагрузке как и на XMR. ) Т.е видно и заметно. Что как сложность так и "ни для того процессоры предназначены". Ибо разность алгоритмов.
    ))
    Вложение 1756398

Вложение
    Превью
    2018-01-18   13:30
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 755 RUB

Цитата Сообщение от Alekcey

Майнинг - это не лотерея для выигрывание крипто денег.
    Майнинг - это обслуживание этой саморегулирующейся децентрализованной системы криптовалют, а вознаграждение - это как плата майнерам за обслуживание этой системы + единственно возможная эмиссия криптоденег.
    Майнеры не собирают какие то дробные части чтобы найти какой то блок. Просто полное непонимание автором процесса майнинга
    не закрытый БЛОК - это список всех транзакций за последние несколько минут (движение монет между кошельками)
    майнеры ищут конторльную сумму этого блока (списка транзакций), точнее его хэш, применяя к блоку математическую хэш функцию (согласно алгоритму монеты) У биткоина используется криптографический алгоритм SHA-256. Т.е. если совсем просто говоря, делаем вычисления над данными блока, например первый байт складываем со вторым, делим на 4-й, умножаем на 3-й и т.д.
    В конце мы получаем некое число... например шестнадцатеричное 0x2424fa4c2a6d34a235
    И это число является проверочной электронной подписью к блоку, т.е. если вы поменяете хоть бит, хэш изменится кардинально и непредсказуемо
    а с учетом что технология называется blockchain, т.е. цепочка блоков, хэш от предыдущих блоков добавляется к новому, т.е. если поменять информацию в любом блоке, все последующие вычисленные хэши изменятся
    Но хэш для блока может посчитать чуть ли не калькулятор, в чем суть майнинга?
    Суть как раз в сложности и соли
    Соль - это произвольные данные в новом блоке, при которых хэш блока будет удовлетворять некоторым критериям (сложности) для блока на данный момент времени
    Например хэш должен начинаться на 6 нулей, т.е. например 0x000000a365d7fa. Это и есть сложность
    Заранее понять какой будет хэш, не посчитав его - не возможно
    поэтому майнеры многократно (кол-во раз в секунду, это и есть хэшрейт) вставляют в блок разную "соль" и считают хэш чтобы случайным образом найти удовлетворяющий сложности блок
    Цитата Сообщение от Alekcey
    А теперь по поводу самой программы. Есть такое понятие как " Шары". Это своего рода. "Кусочки" вычислений который мы произвели и отправили в ПУЛЛ. Из этих кусочков уже и будет состоять общая цепочка вычислений и нахождений общего Блока. Если по простому это как игра в " Поле чудес". Когда каждый пользователь отправляет правильную букву. И приходит момент. Когда мы можем сказать Полное Слово, и выиграть приз )
    Нет, шара это не часть вычислений из которых будет состоять общее вычисление пула
    шара - это хэш блока (точнее соль) при которой хэш будет удовлетворять сложности, которую выдаст майнеру пул... т.е. если сложность сети - 8 нулей вначале, то сложность пула может быть, например, 3 нуля
    и все найденые хэши (соли), удовлетворяющие сложности пула называются шарами и отправляются в пул
    Пул их никак не использует!!!
    По кол-ву шар за определенное время и их сложности пул может просто оценить вашу вычислительную мощь, работающую на пул (ваш хэшрейт)
    Сам пул ничего не вычисляет, он просто ждет, когда кому то из его участников повезет и он найдет нужный хэш (точнее соль) для нового блока
    т.е. посути пулл, грубо говоря - это объединение огромного числа соломайнеров, и если один из майнеров находит блок - вознаграждение делится пропорционально по всем
    Теперь по поводу саморегуляции системы - система сама подбирает такую сложность для закрытия блоков, чтобы блоки при текущей мощности сети закрывались примерно через определенное кол-во времени
    Т.е. народу майнить стало больше - сложность сети вырасла... блок найти сложнее, но и мощности вырасли. В итоге время нахождения блока глобально не изменилось

2018-01-26   13:08
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Mortal7 Посмотреть сообщение
    Тут я вынужден с Вами не согласится
    красные (amd) карты работают лучше с эфиром (если быть точнее, с алгоритмом Dagger-hushimoto, он же Ethash) и с алгоритмом Cryptonight, И в свое время их накупили для майнинга огромное кол-во, поэтому в настоящее время "в работе" красных больше чем зеленых (nvidia)
    Так в чем же вы не согласны, если я утверждаю тоже самое ??? Карты АМД больше, потому, что они лучше майнят топовые криптовалюты: Эфир, Монеро и т.д.
    Зеленые же более универсальные и лучше работают считай со всеми остальными алгоритмами: Equihash, Lyra2z, Lyra2re2, NeoScrypt, Keccak, Groestl и т.д.
    Универсальность не равно профитность
    Далее, алгоритмы ethush и cryptonight в настойщий момент менее профитнее, чем, скажем, тот же equahush (zclassic, zencash, zcash, btc-gold)
    Чего-чего ???
    Даже если сравнить профитность топовых карт amd и nvidia на том же калькуляторе профитности nicehash:
    О да, просто эталон правдивости
    nvidia 1080ti дает 145$/мес (при стоимости эл-ва 0.1$)
    amd rx vega 64 дает 103$/мес (при стоимости эл-ва 0.1$)
    Во-первых, сразу неправильное сравнение, ибо вега имеет другую память, дам вообще не ДДР, MCH по моему. Короче, ее еще не приспособили для майнинга, так что мимо - сравнивать надо что-то топовое из 500-ой серии. Но опять же - давайте спустимся на замлю - многие из нас тут манят такими топовыми картами ??? В основном у всех 1060-1070 и 470480-570580 серии ... так вот 480-ая в базе майнит лучше чем 1060 в разгоне с памятью самсунг. Далее 570-ая так же в базе выдает больше чем 1070 ....
    Вы судите по калькуляторам - я же вам говорю как обстоят дела на практике... у меня почти вся линейка карт от 1050 до 1070 и 480-580 ... поэтому я знаю о чем говорю.
    Да и гонятся зеленые не сильно хуже красных, если знать ряд особенностей
    Факты и примеры - без них все это лишь теория.
    Вобщем мое мнение, что превосходство красных в майнинге по немногу заканчивается, если уже не закончилась
    Да по мне так пусть хоть ноннэйм какой-то китайский будет - мне важен результат. Причем тут превосходство - будут нвидии лучше - я буду использовать их, а пока лучший результат дают именно радеоны. Мне как-то фиолетово кто там на первом месте и какая борьба за это ведется.
    А эфир напрямую майнить не обязательно, для этого есть обмен
    Ну да, таким образом можно сказать, что вы майните биткоин на видеокартах ... через эфир и зек ... ну вот что за чушь ??? Мы говорим о профитности за определенный промежуток времени. Если 1070 вам за 12 часов добудет скажем 5 долларов на ЗЕКе и 10 долларов за те же 12 часов на эфире - то что вы выберете ?

2. линк#1
    Специалист
    Ангел

Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Аватар для Alekcey
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    Получено лайков:   1,679
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Буду писать свой опыт и вопросы, Которые я сам себе задаю и на которые ищу ответы, либо приходит просто понимание об этом деле.

Начался мой путь с простых руководств, коих на форумах полным полно. И главной ошибкой всех новичков, это "тупо" читают и "тупо" делаютк ак там.. Даже не задумываясь о том что делают, и почему.

Тоже коснулось и меня.

По началу я в лез в иностранные биржи. Пулы. И столкнулся с "зёбриками", разных программ для майнеров и их редактирование. Настройки в ручную для майнинга. Что тоже дало свою " соль". Ведь разные программы заточены под разные видео карты. И пока ты это поймёшь, порой пройдёт время. И нервы " а почему эта *** " не работает, тоже бывают. Как и в любом деле. Первые эмоции, бывают зашкаливают. Зашкаливают. Потому что речь о " деньгах из пустоты". Ведь по сути. Ничего делать нинадо. Включил видео карту. Процессор. И... в перёд !!! ) В связи с этим глаза открывают, зрачки расширяются. И ты быстрее ищешь как бы быстрее уже запустить и начать выводить . Это коснулось и меня. Поэтому прежде чем я адекватно смог распилить 1 ну доску. Я вместо пилы использовал топор, а то и вообще головой разбивал доски. ) Это лишь аналогия того, как я относился к информации. И порой из-за своих эмоций проходил мимо ценных познаний и пониманий. Поэтому.

Решив оставить свои эмоции позади. Ознкоамиться серьёзно. Сам и думать своей головой.

Конечно прежде чем узнать что и где искать. Нужно было собрать базу лексикона Майнера. Пулы. Блоки. Шары. PPS, PPLNS. И т.д. И т.д.

Как я выяснил из своих "горе настроек". Нужно учитывать алгоритмы работы каждой из криптовалют. И каждый алгоритм вычисляется или лучше подходит для тех или иных видео карт, и процессоров. В следствии чего, ручная настройка программ это по части высшего интеллекта и уже более менее детального понимания. Ведь там каждый файл нужно редактировать для отдельной валюты в целом. + Выбирать пул, и настраивать его адреса так же в ручную.

ПОэтому. Суть да дело. Мелькнула у меня в голове мысль, о том. Что -

КриптоРынок уже давно. А значит. Должны быть люди. Которые для новичков обязаны были просто всё упростить и сделать. Сразу скажу. Что при исследовании пула, или биржи. Отзывы о работе, конечно имеют значения. Но. Ни здесь. Очень много эмоциональных комментариев, которые оставляют ни грамотные пользователи желающих " побыстрее" получить или "волшебным образом" быстрее на майнить. Т.е опять же новички . Поэтому. Всю информацию я собирал сам, и изучал через аналитический свой аппарат аргументированность и возможность.

А теперь. Я расскажу о Моей тихой Гавани. На коим я и решил остановиться. Исключив всю возню с ручными настройками Программ и других Пулов.

Ниже я распишу. О 100% надёжной Биржи. Ибо. Далой стрёмные Биржи, о которых все говорят !!! дают ссылки на забугорские сайты. Когда у нас тут под Боком есть. ) В РФ.
    И Так же о нормальных пулах. Объясню на своём опыту. И расскажу. То. что я успел понять. Что к чему. Главное это избавиться от эмоций. И тихо и спокойно изучить всю информацию, которая имеется.

3. post_thanks Получено лайков: 16

Rubinovi4 (18.01.2018), Незарегистрированный (15 пользователей)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    779708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,992
    Получено лайков:   16,119
    в 10,425 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    Ниже я распишу. О 100% надёжной Биржи.
    Любопытно бы узнать, какую биржу вы считаете таковой...

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Специалист
    Ангел

Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Аватар для Alekcey
    73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Так как мне больше интересно "майнить". То я ни стану говорить о возможностях сервиса, по пулам продажам и прочим ордерам.

Изучение данного пула. Начинается с изучением все имеющейся информации на его страничках. А именно. Просто начинаешь кликать по всем страничкам что есть https://www.nicehash.com , и просто читать информацию о ней. + К тому же у них есть здоровский калькулятор https://www.nicehash.com/profitability-calculator , где можно прикинуть средний заработак в день, неделю, месяц.

Всё заработанное переходит на BTC кошелёк. Я буду писать ни общее руководство. А то, что мне понравилось. И то, что я решил для себя своей же логикой.

Чтобы быстрее переводились на майненые BTC, в кошелёк. Нужно указывать внутренний адрес e-mail, в программе по майнингу который можно скачать https://www.nicehash.com/cpu-gpu-mining . Исходный код у них открыт, и любой может его смотреть и редактировать ( для себя, а не для сервера ). В самой проге

Название: 00000000000001632.PNG
Просмотров: 1264

Размер: 82.0 КБ

По кликав на разные вкладки и самому можно понять что к чему там. Полезным будет почитать всё в разделе HELP, в самой проге. Уже большинство вопросов исчезнут. Просто включить своё понимание и стремление к новым познаниям.

По началу стоит запустить БенчМарк. Его можно и ни запускать. Он просто даёт понять на что способен ваш ПК.

Так как я домашний пользователь. У меня есть игровой ПК с процессором 4 ядра И7, и 980 Ти, картой. То, мой доход в день составляет 5-6 долларов. В зависимости от колебаний курса того что я " майню" , к BTC, биткоину.

В разделе Wallet, я указал e-mail адрес на который открыта учётная запись в NICE CASH. Так быстрее обновляется баланс у них и мин. перевод составляет 0.001 BTC, примерно каждые 16 долларов. А мне их майнить надо всего 3 дня.

Как вывести деньги с Nice Cash?

Название: 00000000000001633.PNG
Просмотров: 864

Размер: 42.6 КБ

Вывести можно сразу на ваш кошелёк BTC, а можно и на COIN BASE, но она только для US региона. Ибо после всех санкций и перепетий с RU-регионом она ни работает. )

А для того чтобы вывести прямой платёж на ваш BTC кошелёк мне лично надо майнить 1 месяц, чтобы вывести 160 долларов примерно. Комиссия будет 16 долларов. ( минимальная ). Как пишут. Всё что выше 0.02 выплата, будет идти по 0.5% комиссии.

А теперь о BTC, и бирже криптовалюты. Я для себя выбрал Web Money, там у меня уже есть персональный аттест, И там же есть возможность создания кошелька WMX, при нажатии на которого можно "пополнить через перевод BTC",

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000000000001635.PNG
Просмотров: 665
Размер:	42.7 КБ
ID:	1755974

Название: 00000000000001634.PNG
Просмотров: 872

Размер: 133.9 КБ

Это что косается, тихой гавани. Вот такая на данный момент моя система.

По проге скажу следующее. Когда прога работает. Видео карта грузится на 100%, и даже с водным охлаждением закрытого типа ( не кастомная ), и закрытой комнатой видео карта греется к 76 и чуть выше. А так как я на ней играл уже года 2, просто так на 24 в сутки её ни оставишь. У меня она однажды " по крашилась" даже. Поэтому я либо дверь оставляю открытой в комнату, либо даю передохнуть.

Пока я тут ни майню. Потому что пробую другой пул. О котором расскажу ниже. Miner Gate. ТАм минимальные выводы выше. Но. несколько иные условия " добычи", или точнее. Специфика контрактов иная.

Опять же. Я пишу из опыта. И своего понимания.

Про Web Money, и INDX.ru я ещё скажу ниже. Так что с BTC, реально можно работать и через наш RU-сервис, Лицензированный и уже проверенный годами Компанией по Виртуальным Деньгам. Без " забугорскийх ни понятных сайтах". )

ПС. Я изучил Всю информацию о данном Пуле. Включая темы в ВК. Комментарии. И последние события связанные с этим пулом. *Это на случай , если кто -то захочет мне " Открыть Америку". И ещё раз объясняю, всем кто хочет " по учить". Это мой дневник, и мой опыт. Результат моих действий. Результат моего понимания и умения анализировать информацию. Своего рода. Как Дедективы использующие свою Дедуктивные методы Интуиции. Метод Обратной Логики и т.д.
    Денежные вопросы. Любят покой и тишину. )

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 12:55.

7. линк#4
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Miner Gate. Сильно , или нет. Но, отличается от сервиса Nice Cash. Он более для осмысленных людей, которые уже что-то понимают. Например понимают в чём разница между PPS и PPLNS. И этот Пулл, таки до конца помог мне понять. Что же такое майнинг, по настоящему ) И зачем же всё -таки нужны нам ПУЛЫ.

И. Обо всём. По порядку. В Тишине и Покое. Без спешки. Начинаем изучать сам сайт. Кликая вкладку за вкладкой. Изучая "Справку". Всю имеющуюся информацию. На комментарии даже нет смысла смотреть, разве что только на их кол-во. Я всегда исследую информационную среду сам, используя свои умения анализа и дедукции, а так же обратной логики. Это своего рода, как открывать новые земли исследуя новый животный мир флоры и фауны. Всегда интересно и даже забавно. Такой дух приключений, и открытий чего-то нового.

Изучив всю имеющуюся информацию. У меня тоже остались вопросы. Поэтому оставалось только одно ! Приступить к делу. Так как минимальный вывод в 0.001 меня устраивал. На этот минимум я могу на собирать за 1 день. То, я скачал их программу https://ru.minergate.com/downloads/gui , установил. Иииии. Указал Логин e-mail, и пароль . Зашлось. Ииии.
    )
    Я увидел АнглоЯзычную программу. С многими валютами и непонятными мне вкладками. Особенно значениями. Их. Хотя. После, я просто открыл ещё раз справку самой Программы и прочитал. Пусть и часть на английском но, уже понятно. Если что. Кому-то поможет гугл - переводчик.

Вот сам интерфейс программы.

Название: 00000000000001636.PNG
Просмотров: 958
Размер:	94.7 КБ
ID:	1755982

Самому можно понять. Что вкладка Wallet, служит для подтверждения и окончательного перевода ваших средств на ваши другие кошельки. ( об этом после ). Вкладка "SmartMiner", служат для "забыл и ушёл" просто автоматический майнинг любой крипто валюты. Но. Мне она ни подходит. Потому что кошельков или точнее, валют здесь много. Мощности маленькие. А выводить каждую валюту надо на свой такой же кошелёк. Т.е BTG на BTG. А это уже надо открывать кошельки на Биржах. Можно конечно и использоваться их обменником. По ссылкам что указаны над каждой из валют:

Название: 00000000000001637.PNG
Просмотров: 577
Размер:	131.3 КБ
ID:	1755984

Бело окошко. Это Биржа прямая. Где можно сбыть свою валюту, по курсу котирования. Мне он ни подходит. Поэтому по этому поводу ничего ни скажу.

Зелёнок окошко, это их обменник. Я ещё ни делал обмен, он мне ни сильно-то и нужен. ( Объясню ниже почему ). Ибо предпочитаю сразу на кошелёк выводить, чем делать обмен. Но, обменник хорош. Я пробывал в демо версии. Можно менять одно на другое. И всё обменять на BTC, и напрямую вывести на WMX WEB MONEY, о коим я упомянул выше. Но, об этом тоже будет ниже подробнее в отдельном посте. О Выводе BTC и Биржи. INDX.RU.

Продолжим знакомится с программой Майнером от Miner Gate.
    Что такое БенчМарк ? Как и из тестов производительности Процессора, или Видео карты. Он просто позволяет вам понять производительность и "подходит" ли ваше оборудование для майнинга. Я его запускал. На Процессоре всё прошло. А вот на на шаге 6/9 застряло. А так как это и ни сильно-то мне и важно. Я просто перезапустил прогу, и ни вникал почему это так вышло. В любом случае это уже дело разработчиков.

Есть вкладка Достижений. Чисто визуально и в развлекательных целях )

Вообще. Более подробно почитать о самой проге в целом можно тут https://minergate.com/support , либо просто нажать на вкладку SUPPORT, в проге ) Я же буду вести речь из опыта. и моего понимания, того что я конкретно понял.

Если вы по кликкаете на вкладки в верху. Где менюшки. То вы найдёте вкладку. Которая позволяет убрать лишние вкладки с валютами. А какие валюты майнить ? Об этом тоже чуть ниже. Тут тоже ни так всё просто, ни так всё просто если кое что понять и вникнуть. )

Название: 00000000000001638.PNG
Просмотров: 546
Размер:	133.9 КБ
ID:	1755990

Вкладка 1
    Это Майнинг на Процессоре. На процессоре более оптимально майнится XMR, монера. Которая у меня и запущена. Конечно можно майнить и другие пары. Но. Скажу так. Майнинг на процессоре с моими мощностями И7 4 ядра, даст вам прирост ни более чем в 60 центов в день xD Конечно в перспективе на месяц. Это тоже так сказать. Имеет силу. За 10 дней = 6 долларов, за 30 дней 18 долларов. Уже что-то. Чего процессору простаивать-то ? )))

Там же можно регулировать нагруженность вашей начинки. Во вкладке с циферками. Так как у меня 4 ядра. А Потоков 8 , то я поставил на 6ть. Чтобы процессор не был нагружен на 100%, и была свободная мощность для работы за ПК, и если так. В простые игры погонять. Для серьёзных игр. Надо конечно майнер отключать. Это и примечательна прога. Тем. Что можно регулировать загруженность для Процессора CPU, и Видео карты GPU.

Вкладка 2
    Это для видео карты. Майнинг в основе создан для Видео карт. И он более профитнее.И тут зависит от вашей модели. ) Так же можно регулировать загруженность.

Вкладка 3
    Это , вы и так поняли дас ) Баланс. И имя валюты.

Вкладка 4
    Баланс текущий.

Вкладка 6
    Там можно указать одновременный майнинг и другой какой-то крипто валюты. Но, мне он не интересен. Поэтому я оставил то что мне понятно и то что мне нравится.

Вкладка 5
    Тут и самое при самое.

Есть типы соединений ( или типы добычи )
    *Выбор ни у всех валют есть. Как добывать. Выбрать тип, можно на самой вкладке валюты в личном кабинете на сайте.

Название: 00000000000001639.PNG
Просмотров: 549
Размер:	138.7 КБ
ID:	1755995

PPS = Это когда я сдаю в аренду свои мощности другим людям, получая уже фиксированную оплату за каждую на майненую монетку. Т,е есть люди. Которые ни майнят сами. А покупают мощности у других людей. Пулов. А Пулы, уже собирают эти мощности с тех, кто подключаются к ним и майнит. Так вот. Почему люди покупают мощности ? Это обычно либо Биржевые спекулянты, а... в принципе основная часть это они и есть. Кто с расчётом на дальнейший рост хочет получить прибыль. Обычно это просто как инвестиционный портфель с запсом на 2-3 года и выше. Типа как Биткоин, 5 лет назад вложился. Сейчас в шоколаде ))) Есть конечно и другой тип людей. Спекулянты мощностей, здесь их нет но есть другие пулы типа Nice Cash, которые предоставляют возможность : если по простому : Купить мощность за 2 доллара, перепродать эту мощность за 3 доллара другим. Т.е это спекулянты )))

А есть

PPLNS. И вот тут и начинается. САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МАЙНИНГ КОТОРЫЙ только есть и был. ) Что это значит ? А значит это вот что.

Темка такая интересная. )

Майнить валюту можно и без пулов. И в сам кошелёк. Но. Тут надо учитывать ваши вычислительные мощности. Поэтому по ехали и по порядку.

Объясню на примере. У нас есть цифра = 1. Цифра 1 н, состоит из 1 000 000 , дробных частей 0.000 000 001 . Каждая дробная часть зашифрована . Это как подбирать пароли к сейфу с 1 000 000 букв и цифр. )

Так вот. Чтобы новая еденица КриптоВалюты. Стала доступна для всех. Надо найти все эти дробные части. И тогда мы получим 1 н. Но. и тут тоже ни так всё просто. Эти дробные части ищут все Майнеры в Мире в целом. А выплату. Награду, за нахождения последнего "Блока" , завершающегося блока для создания этой " 1 ", получит только тот. Кто его нашёл. Проще говоря. Это как покупать лотерею, и Джек Пот, выиграет только 1 н человек. Тот, у кого будет этот счастливый билетик.

От сюда мы плавно переходим к Мощности, всей сети в целом.

И таким понятиям как ( красная черта )

Название: 00000000000001640.PNG
Просмотров: 536
Размер:	141.1 КБ
ID:	1756005

Вкладка 1
    Показывает мощность всего Пула. Т.е всех мощностей тех людей, кто сейчас подключён к майнингу этой валюты. Мощность каждого человека в отдельности определяется мощностью его обрудования. Вот на данный момент мощность моего Процессора для вычисления XMR, Монеро. Составляет до 150 h/s, а видео карты 420 h/s. Поэтому. Что такое Мега Кило Хеши это множим на 1 000 , а Мега ещё на 1 000.

Вкладка 2 Это Мировая мощность сети. Т.е сколько людей в целом сейчас майнят эту Валюту.

Вкладка 3 это Сложность нахождения самого Блока. ( тут я ни могу подробнее сказать. Гуглите сами. Я уделяю внимание лишь тому, что считаю для себя актуальным. И лишний раз грузить себя нет желания. Только если будет интересно. )

Вкладка 4. Это размер самого того , Блока. Который " ищут майнеры". Т.е Размер той дробной части " 1 ", из которых состоит наша " 1".

И вся суть всего PPLNS, сводится к тому что.

Мы В ПУЛЕ, объеденяемся с другими людьми. Кто сейчас майнит , ищет этот Блок. Наши мощности объединяются. И чем больший % этого наших мощностей от мощностей в Мире в целом. Тем БЫСТРЕЕ и БОЛЬШЕ Блоков мы разблокируем и следовательно получим наше вознаграждения в виде оплаты.

Чтобы было ещё понятнее. То. Это как собрать в одном месте 10 000 человек. И сказать им на все свои карманные деньги купить Лотерейные билеты. С условием , что вклад каждого будет соотнесён в % ом соотношении. Т,е если скажем кто-то купит 1 000 билетов. От 10 000 билетов в целом. Его доля составит 10%. И т.д. Так вот продолжим. Люди. Покупают Лотерейные билеты. И ВЕСЬ ВЫИГРЫШ с купленных билетов. Распределяется акурат всех 10 000 людей, кто покупал лотерейный билет. Разделяя приз, в пропорциональном отношении вложенных средств / купленных билетов.

Вот на этом примере 10 000 человек. Которые объединились для покупки Лотереек, и есть ПУЛЛ. А " кто сколько смог купить лотереек" и есть Вычислительная мощность оборудования каждого человека. А " прибыль, которую каждый из нас получит от выигрыша", распределяется акурат " нашей доли в купленных всех билетах".

А вот и сами Блоки. Разблокировка блока, ведёт к обновлению баланса. И зачислений моих заработанных мне на мой счёт.

Название: 00000000000001641.PNG
Просмотров: 547
Размер:	151.5 КБ
ID:	1756022

Так как Мощность этого Пула. От мирового составляет аж 10 %. То конечно же мы , наш пул. Очень часто находят Блоки. И очень часто получает вознаграждение от Монеро. Поэтому очень часто пополняется баланс, в соответствии с вложенными усилиями наших мощностей.

Вот на что стоит обратить внимание, прежде чем майнить какую-либо валюту. И нужно так же учитывать ваши мощности, дабы и Доля %, была выше.

Я сейчас майню BTG. Мощность сети всего Пула, составляет 1 % От 100% всего-то !!!!

Поэтому Блоки находятся реже, а то и во все нинаходятся. Вот пример и обратите внимание на дату. Если на XMR, они почти каждый час находятся. То тут всего 1-3 в день.

Название: 00000000000001642.PNG
Просмотров: 552
Размер:	137.2 КБ
ID:	1756029

Поэтому я пока продолжаю майнить эту валюту, и после выплаченного баланса за нахождение Блока. Решу, как быть дальше. Перейти на другую, где чаще находятся блоки. Или же остаться тут. Всё, зависит от мощностей нашего оборудования. И прибыльности майнинга на валюте.

Тут тоже есть калькулятор КриптоВалют , но это всё чисто калькулятор. https://ru.minergate.com/calculator/ethereum Доходность определяется опытным путём. И калькулятор больше учитывает PPS, нежели "Реальный майнинг" с PPLNS.

Название: 00000000000001643.PNG
Просмотров: 552
Размер:	131.3 КБ
ID:	1756036

Скорость создание этих " Шаров", зависит так же от ваших мощностей. Есть " Плохие шары", т.е ни верные буквы. Они могут быть от перегрева ваших компонетов , что используются для вычислений КриптоВалюты, либо же от "не правильного разгона" . Это как стараться быстро не умело говорить, пропуская буквы и шепелявить. В то время как от вас требуется чистая дикторская , внятная понятная речь. ) Как-то так. Поэтому я работаю без разгона. Чтобы лишний раз ни греть свой ПК. Хоть там и стоит водное охлаждение закрытого Типа " Кит", не Кастомная.

То что мы видим. В Виде " 0/10 sek", это скорость отправки наших вычислений в виде " Шара", на сервер Пула. И тут, я заметил что иногда он может долго ни отправляться. Так как я уже сталкивался подобного рода ситуациях в других проектах ( своих ), это связано с пингом моего Интернет Соединения. Так что. Мне лишь приходится смириться с этим ) Ибо ... . Это уже моя личная история с Интернетом xD

Вот так-то.

А теперь. Перейдём. О Выводе денег. Более подробно я описать пока ни смогу. Смогу, когда поставлю на вывод первую минимальную сумму. Но. Минимальные тут суммы от 0.001 XMR, у каждой разные. Но они самые минимальные. Их я могу собрать за пол дня работы. Хотя с учётом нахождения Блоков, на некоторых валютах, Нужно будет ждать обновления баланса по пару дней. )

Вывод каждой на Крипто-валюты. Если не пользоваться конвертацией в другие валюты, Производится на такие же кошельки этих же валют. Т,е Если я намайнил XMR, и хочу их вывести . То мне надо указать мой кошелёк XMR где-либо в какой-то системе ( Биржи. Или Платёжной ), где я открыл. Каждый кошелёк уникален. Поэтому у каждой Биржи он свой. Поэтому, тут у меня новая Тихая Гавань ) Об этом чуть ниже. В новом посте.

Можно конечно всё что у вас есть, поменять на Биткоин BTC, и уже сразу сделать перевод на наш WMX, а от туда уже на карту. Или куда хочешь сделать вывод. ) Главное получить Персональный Аттестат, уж если мы работаем серьёзно.

Пока на этом всё. ) По Miner Gate. Ах дас. Есть форум https://forum.minergate.com/viewforum.php?f=10 русский. Так же внутри сайта есть и русский чат, с права будет вкладка = CHAT ", просто выбрать русский в настройках, и будет русско язычные пользователи.

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 14:29.

8. линк#5
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    А теперь. О БИРЖЕ, где можно создавать. Генерировать. Кошельки КриптоВалют. Опять же. Я говорю о своей Тихой Гавани. )

Я уже писал, Что если я хочу вывести XMR, или BTG. То мне следует указывать при выводе такой же кошелёк на стороннем ресурсе. А так как " всё что где-то там ни понятно где", уже стрёмно. То я просто , пока возился с Web Money, обратил внимание на Предложение " заработать на крипто валютном рынке", и перешёл на INDX.RU https://indx.ru/ . Авторизация происходит с Web Money.

Название: 00000000000001645.PNG
Просмотров: 16
Размер:	243.3 КБ
ID:	1756060

Ни стану описывать её. Тут каждый сам её изучит. По кликав по разным вкладкам, и изучив что к чему используя свою Дедукцию детектива в поисках своей " Тихой Гавани".

А вот и самое полезное , то что нам нужно. Вот создание / генерация нужных нам кошельков крипто Валют, для дальнейшего их использования наших транзакций.

Название: 00000000000001644.PNG
Просмотров: 15
Размер:	82.9 КБ
ID:	1756047

Там есть все основные популярные КриптоВалюты. Кликнув на нужную, мы можем создать наш кошелёк. Дальше указать его при выводе с того же MinerGate, наших средств, и после уже выставить заявку на продажу наших Электронных Денег. ) И Деньги зачислятся на наш WMZ. Как оно на деле будет. Я тоже ниже напишу, когда сам стану так делать.

Так же ещё раз повторюсь, дабы всё было в одном месте.

В Web Money, есть возможность создания WMX кошелька. Это Биткоин Кошелёк. К которому можно создать Адрес, Биткоин Кошелька.

Название: 00000000000001634.PNG
Просмотров: 300

Размер: 133.9 КБ

Жмём пополнить с помощью BTC

Название: 00000000000001635.PNG
Просмотров: 41
Размер:	42.7 КБ
ID:	1756053

Ну. А здесь генерируем наш Адрес привязанный к кошельку BTC кошелька. И номер этого BTC кошелька можно указывать во всех пулах, или биржах . Когда мы выводим BTC, только в данном случае у нас сразу же пополнится кошелёк WMX, с которого мы уже и можем обменять на что угодно WMZ, WMR и т.д. И перевести себе на карту. Только тут я вам кое что на помню. Если хотите перевести на карту, и вы не Гражданин РФ, или РБ. То менять надо на WMZ, и уже после ставить на вывод. Что к чему. Там и так ястно, сами поймёте изучив вкладки. ) Деньги на карту поступают за 1-3 дня рабочих. Комиссия там 3 доллара + 2%.

По поводу Офшорных карт. Ни советую их использовать для Белорусов. Потому что Майнеры говорили, невозможно оплатить офшорными картами. И в целом их у нас по стране заблокировали. ) В смысле операции с анонимными пользователями )

Вот такая моя Тихая Гавань.

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 14:22.

9. post_thanks Получено лайков: 7

Незарегистрированный (7 пользователей)

10. линк#6
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пока жду нахождения Блока по BTG. ) По идее. До ночи, что-то должно быть. После увидим сколько зачислится на счёт. И как будет больше 0.001 BTG, сразу же либо конвертирую. Либо отправлю на кошель в BTG кошелёк на WM в INDX.RU. Хотя. Лучше ни конвертировать, а то меньше получится. Так что мин.будет и сразу )

Название: 00000000000001646.PNG
Просмотров: 21
Размер:	136.9 КБ
ID:	1756075

Процессор на XMR тоже работает ) По тиху. Но поднимает до мин. допустимой выплаты в 0.005. Блоки часто находятся. Поэтому уже веселее, Баланс растёт )

Название: 00000000000001647.PNG
Просмотров: 18
Размер:	15.2 КБ
ID:	1756078

Название: 00000000000001648.PNG
Размер:	125.4 КБ
ID:	1756077

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 15:28.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#7
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Наверное останусь я на BTG, ибо от разных алгоритмов. По разному и оборудование реагирует. Вот поставил на ETH, так система начала уже проседать по ресурсам. Конечно. Оно и понятно. Учитывая и сложность и размер блока Эфира. )

Название: 00000000000001649.PNG
Просмотров: 17
Размер:	139.9 КБ
ID:	1756165

Поэтому. )

Пока оставлю процессор на XMR, он более там эффективен. А видеокарту ммм, пока на BTG. Дальше будет видно. Я калькулятору ни сильно доверяю. Поэтому тут только в ручную тестировать, майнить и замерять. Надо ) BTG я примерно уже больше 24ч майню. Так что интересно какие выплаты будут. )

Название: 00000000000001650.PNG
Просмотров: 20
Размер:	123.7 КБ
ID:	1756166

Для Эфира всё ж. По мощнее надо оборудование. А то когда виснет, подвисает система. Шары ложные идут. А они ни засчитываются системой в случае распределения выигрыша ). Зато 0 секунд задержка в отправке шаров на сервер )))

С другой стороны. На BTG, у меня порой задержка между мной и Серверов растёт. Бывает ) от пинга. Но... наверное это от того, что идёт майнинг сразу двух валют. ) Думаю по этому. Так что. Скорее всего придётся делать выбор, Дабы снизить нагрузку на Инет ) у меня похожая ситуация с Бинарными опционами моего робота на С++, для Бинари.ком. Там такая же тема. Инет если загружен. То разрывается связь между роботом и сервером. И робот начинает сходить с ума. ) Поэтому либо вирт.сервер. Либо инет освобождать от нагрузки. ))))

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 16:23.

13. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

14. линк#8
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Очень нравится эта тема с СОЛО Майнингом в Пуле. Когда находишь Блок. Вот это реальный Майнинг. Добыча криптовалюты. )))

NICE CASH, работает 100% по PPS. Т.е ты сдаёшь в аренду свои мощности для кого-то. Поэтому сразу же получаешь фикс.оплату себе.

Может и "вернусь" по майнить с NICE CASH. Но. Только когда мин.выплату они сделают. И прогу починят, дабы регулировать загрузку CPU i GPU.

А пока. Пару новостей из БЕЛАРУСИ.

Пару статей о том, как взялся наш Президент за Майнинг )

Лукашенко ввел налоговые льготы на майнинг и обмен криптовалют. Для IT-специалистов отменили визы

Майнинг на государственном уровне: как Лукашенко намерен превратить Белоруссию в IT-страну

15. post_thanks Получено лайков: 2

16. линк#9
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Хочу добавить. Что можно майнить по PPLNS, и самому одному. Только тогда надо учитывать свои мощности. И... , пока закроешь блок. Может пройти от Дня до "вечности" ))) . xD

Вот любая статистика по КриптоВалютам и вознаграждения за Блок.
    https://bitinfocharts.com/ru/monero/ , там ни только монера. Выбрать можно.

Название: 00000000000001652.PNG
Размер:	40.1 КБ
ID:	1756193

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 17:01.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

18. линк#10
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я понял вот что.

PPLNS гораздо прибыльнее, потому что мы ещё получаем прибыль с награды за блок. Помимо этого мы к тому же получаем и прибыль с самой валюты, что сделали )

Просто баланс, обновляется после каждого блока. Что вполне логично ).

https://bitinfocharts.com/ru/bitcoin%20gold/

Название: 00000000000001653.PNG
Размер:	2.7 КБ
ID:	1756197

Поэтому. Miner Gate. Больше для понимающих пользователей. Ибо есть сложность вычислений для каждой из валют. + Различается прибыль. И многие другие, о чём либо я писал выше. Либо опустил. В следствии чего. Ты постоянно "плаваешь", между тем что тебе стоит фармить. А что не стоит. )

В NICE CASH, всё просто. Ты просто сдаёшь в аренду своё " железо", и их прога уже подключена ко множеству других пулов. И уже там решают что им надо майнить, покупая мощности у нас. Т.е 1 клик запустил. 1 клик остановил ))) Как-то так.

Ну.

Будем ожидать закрытия блока. По идее. с BTG, я долЖЕН буду иметь где-то 6 долларов + за 24 ч майнинга , в пересчёте на своём балансе. ))) Может до ночи. А может и до Утра. ЧТо-то и будет )

Последний раз редактировалось Alekcey; 13.01.2018 в 17:14.

19. post_thanks Получено лайков: 2

20. линк#11
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот. В NiсеCashMiner, после БенЧмарка. Можно увидеть тесты, и примерную добычу в день в BTC. Прога оптимально подбирает самое для нас прибыльное )

Название: 00000000000001654.PNG
Просмотров: 876

Размер: 153.8 КБ

Сейчас наиболее оптимально вычислять это

Название: 00000000000001655.PNG
Просмотров: 401
Размер:	40.6 КБ
ID:	1756387

А вот на процессоре, оптимально этот Алгоритм. На нём идёт XMR. В MinerGate, конечно можно и другие вычислять. Но, скажем так. Это не оптимально. в виду того что процессоры для этого ни подходят. ) И прибыль будет. Но... , ниже.

Название: 00000000000001656.PNG
Просмотров: 653

Размер: 121.5 КБ

Ну. Вот вам пример.

На процессоре по XMR выдаётся статистика в

Название: 00000000000001657.PNG
Просмотров: 670

Размер: 178.2 КБ

Мой процессор на BTG, выдаёт в 11-15 Sol/s. Что даёт нам следующие показатели. К тому же процессор больше обычного грузится, при такой же нагрузке как и на XMR. ) Т.е видно и заметно. Что как сложность так и "ни для того процессоры предназначены". Ибо разность алгоритмов.

))
Название: 00000000000001658.PNG
Просмотров: 422
Размер:	40.1 КБ
ID:	1756398

21. post_thanks Получено лайков: 8

Незарегистрированный (8 пользователей)

22. линк#12
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Поглядел Web Money. ТАм у них есть много Бирж, по обмену. И можно менять криптоВалюты на разные там системы. ) В WM, почти всё есть что надо. ))) https://exchanger.money/crypto/bids/index/15

Название: 00000000000001663.PNG
Размер:	102.1 КБ
ID:	1757087

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. линк#13
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    BTG

Название: 00000000000001650.PNG
Размер:	123.7 КБ
ID:	1757261
    Ну что же. Блок закрыт. Баланс начислен. Текущий Баланс.Обновлен.

Название: 00000000000001665.PNG
Размер:	176.5 КБ
ID:	1757263Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000000000001666.PNG
Просмотров: 13
Размер:	154.9 КБ
ID:	1757264Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000000000001667.PNG
Просмотров: 14
Размер:	133.1 КБ
ID:	1757265

Можно выводить ! Дас ? ))) Сделаю обмен через внутренню биржу на BTC, и дальше прямиком на WMX в Веб Моней.

По поводу. Выгодно или не Выгодно майнить через Miner Gate. Для меня. )))

1. У меня "мёртвый интернет". Мёртвый. Потому что как только я вышел на тиковые Бинарные опционы, а для них нужен Скоростной Оптоволоконный интернет, для чёткой связи между сервером и моим ПК, начались траблы, и... я весь *** .

Поэтому. Мы видим, в проге. Что отправка каждой " шары" , за которую идёт оплата. Происходит от 1 до 40 секунд, у меня. А это значит. Что ? Это значит теряется прибыль. Прибыль теряется, пока я могу выдавать эту мощность в 350 sol/s. А что это значит ? А это значит. Что хоть самому майнить и очень интересно, и получаешь больше за открытый блок. Но. Всё же. Мощностей нужно больше, хотя бы 2 карты 980 Ти. А у меня только 1 на. И Интернет стабильный.

Потому что вот я подозреваю. Что у них налажена связь между мной и их сервером. Через систему "подписок", наподобии как у меня с моим проектом по Бинарным опционом. Роботом на С++. Там тоже такая система. А эта система " плоха" тем, что если с моей стороны инет где-то проседает, то пиши " пропало". Робот не получает ответа, и сделки превращаются в абра кадабру.

А тут , мы видим. Разработчики "решили" эту задачу тем. Что включили таймер. На подтверждение отправки Шары. Более подробно я сказать ни могу, каким образом у них это налажено, и как сделано. Но, однозначно скажу следующее:

С моим Интернетом. И Моими мощностями. Мне "выгоднее", сдавать в Аренду свои Мощности. А не фармить самому. Т.е скорее всего я обратно перейду на Nice C ash. Может дело изменится на Miner Gate, как только я увеличу мощности. Ибо это лишь моё предположение по поводу интернета. Хотя. Хотя, я вот что скажу. Скорее всего по поводу Интернета, предположение верное. Ибо пару раз, у меня 1 шара отправлялась аж 20 000 секунд. ) Так что.

Что тут поделаешь. Если свою Прогу по Опционам. Я ещё смогу вывести на виртуальный хостинг. То тут... . Часть Шар, даже с высокой мощностью будет просто "ждать" пока сервер получит сигнал от моего ПК. И тут , из моего опыта. Как бы. Мнение двоякое. Это лишь моё предположение основанное на моём опыте:

Либо у них стоит что-то вроде фильтра. И если скажем " шлюз", куда стекаются все данные о майнинге "переполнен", то в приоритете стоят те, у кого мощности по больше будут. И тогда их сервер в первую очередь принимает. А уже после мои "шары".

Либо это мой интернет. Хотя. То что это мой интернет, я уверен на 95%. Потому что это реально так и есть. И 1 на шара, порой отправляется 40 секунд. Ну. Вы понимаете. Что значит 400 sol/s, в минуту ) А не в секунду. Пусть хоть по данным и в секунду, это пишится. Но по факту.

Тут только для меня два варианта действий.

1. Перейти на PPS, это только для XMR. Либо же уйти обратно в NiceCash, там у меня стабильно 6 долларов в день. Я уже объяснял, что у них всё на PPS, настроено. В прочем. Об этом можно почитать у них.

2. Либо починить мой Интернет. Починить мой Интернет. Ни в силах. Я "мучаюсь" уже с ним лет 8 мь. Ибо живу на окраине города, а оптоволокно до меня так и не дотянули. А я даже смеюсь, протянули их много квартирным, домикам. Где живут пенсионеры. Там и мои Дедушка с Бабушкой живут. И я просто про себя смеюсь... ну - ну. Я тут 8 лет подряд, активно использую интернет. И в игры, и скачать, и проект биржевой. А тем, кто в интернет погоду заходит смотреть, протянули инет на 25 Мега Бит в секунду. xD Ну. Это уже другая история. Я как-то уже смирился что ли. ) Ушёл от пвп шутеров, с пингом. Хорошо что WoW, идёт норм ) правда BlaskDesert, подвисает порой. Так что я там тоже на босов ни хожу, уже. А то, пинг виснет )))

Вот. Такая блин, клин. Дилемма.

С Одной стороны. Мне очень понравился такой майнинг. Знаете. Так интересно фармить самому, и ждать этих блоков. Это как фарм в игре, редкого лута. ))) А я его много нафармил в WOW, у меня там под 100 магов ))))))

Такс. Ну что. Как сказал один мудрец мне в игре " Титан Квест"

"
    Смирись
    Приспособься
    Совершенствуйся
    Действуй!
    "

Поэтому.

Попробую ещё Эфир покачать. Но скажу прямо. У меня сразу начинает подвисать система. и проц работать не стабильно. Зато вроде как шары быстрее отправляются. Но. Тут надо ещё по наблюдать. Окончательно что решил. Скажу тут после.

Пока этот пост. Следующий пост, будет посвящён. Моей конвертации, и переводу на WMX. )

25. post_thanks Получено лайков: 7

Rubinovi4 (18.01.2018), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#14
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пока писал пост. Курс изменился. И ни влезаю в тот минимум 0.0001 BTC, для вывода. xD

Название: 00000000000001669.PNG
Размер:	311.7 КБ
ID:	1757289

Добавлю о предыдущем посте.

Именно поэтому люди. Ни понимающие, пишут много гневных комментов мол " с майнер гейтом только пару центов в день". Знаете.

Учитывая US и UE, регионы. У них то, Инет нормальный. Вообще-то. Поэтому как бы. У них всё норм. И у людей, которыйх есть оптика тоже должно быть Норм.

Любые предрассудки лечат Знания.

По поводу ETH, мои мощности это детский лепет. Сразу система вся просела, и скорость отправки не стабильна. ) Погляжу что-то ещё. Но. Вижу что тоже есть задержка. Где-то есть где-то нет. Буду глядеть. Что там.

27. post_thanks Получено лайков: 2

28. линк#15
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    И Моими мощностями.
    По поводу задержки в отправки Шаров, на сервер. Скорее всего это всё же, в мощностях. Сейчас я включил ещё и Процессор на BTG, и задержка в шарах составляет всего 0 секунд. Так что, наверное всё же мощности. Ага. И шары так быстро начинают тикать. Всё же мультивалютность ни ахти использовать. Незнаю, почему не ахти. Но, учитывая мой Интернет и Мощности. Лучше фармить только 1 ну валюту.

Ещё наблюдаю. Теперь задержка от 1 до 12 секунд.... .

Блиииииинннннн

Интернет. Мой Любимый Интернет. Ай. Ай. Ай... Эх. Что поделаешь. Что поделаешь. Блин. Клин ))))

Название: 00000000000001674.PNG
Просмотров: 19
Размер:	1.79 МБ
ID:	1757299
    *Температура процессора сразу к 75 подскочила, как с XMR. переключил на BTG. ) Я писал уже. Что проци, они больше для Монеры ) так что...

Мне так понравился Miner Gate. а тут такое дело. )))

Так что дело и в Мощности Sol/s, и в Интернете. Вот к, какому выводу я пришёл. ))) И опять вот задержка в отправке шара, до 20 сек, доходила. Так что всё ж. Инет.

Перейду обратно в Nice Cash, хоть там пока мин вывод , на него месяц работать надо. Ну. Что там. Надо по работаем месяц. Зато узнаем, и приобретём новый опыт.

По поводу вывода с Miner Gate, ниже продолжу. .. .))) Там тоже есть нюанс.

29. post_thanks Получено лайков: 2

30. линк#16
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну... что же.

Ни стану забегать на перёд, того что я знаю. Поэтому. Будем последовательны.

Начнём. ) Кликаем на Вывод. Рядом с валютой. И появляется окошко.

Название: 00000000000001670.PNG
Размер:	60.2 КБ
ID:	1757304

Просто так не выведешь. Ибо надо добавить 2 ой, уровень верификации. 1ый уровень. Это на ваш e-mail, будет присылаться код подтверждения.

А вот для 2 го... нужны смартфоны.

Название: 00000000000001671.PNG
Просмотров: 251

Размер: 20.2 КБ

Название: 00000000000001672.PNG
Размер:	43.9 КБ
ID:	1757302

Название: 00000000000001673.PNG
Просмотров: 244

Размер: 84.4 КБ

https://play.google.com/store/apps/d...ticator2&pli=1

Нужно скачать Аунтефикатор, и в него каждый раз надо будет прописывать код. А вот ... тут вся фишка в том. Что у меня простой чёрно Белый телефон, И я ни могу пройти дальше этого шага. )

Поэтому на этом этапе, мой перевод ... .

Кстати у NiceCash, тоже такое подключено. Но там. Как бы " добровольно", не " обязательно". )

Так что. пока на этом всё. ) конец. Я телефонами вообще ни пользуюсь. Если надо и простого чёрно-белого хватает на смс ки, и если кто из -за " бугра" позвонит ) xD

Значит плавно перейдём в Nice Cash. ) И повесть пойдёт дальше о нём. ))) Но. До первого вывода, надо будет ждать почти что месяц. А может и больше. Может и больше. Потому что эта прога " высасывает" мощности. ) и порой "подвисает" система.

я просто ни в теме, как эта прога работает. Пишут там в комментах что напрочь могут заблочить что-то, или телефон или что. А я сижу в хроме, так что. Не " левом" смарте качать прогу и проходить Авторизацию своими паролями. Вообще ни очень.) При этом надо будет обязательно в гугле ещё пароль генерированный опять в водить ) с этого приложения.

Найдутся и те, кто продолжит путь. После стадии этого Аунтефикатора. xD

Последний раз редактировалось Alekcey; 15.01.2018 в 01:20.

31. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

32. линк#17
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нужно скачать Аунтефикатор, и в него каждый раз надо будет прописывать код. А вот ... тут вся фишка в том. Что у меня простой чёрно Белый телефон, И я ни могу пройти дальше этого шага. )
    Ну. Нашёл выход. Благодаря этому видео https://youtu.be/ngCbLghTA8I . В Гугле Хроме, поставил расширение

Название: 00000000000001675.PNG
Размер:	20.3 КБ
ID:	1757317

Так что продолжим вывод средств с Miner Gate, и заодно уже можно будет активировать эту функцию и в Nice Cash. )

***И Конечно же продолжим работать только с чёрно-белым телефоном xD

33. post_thanks Получено лайков: 1

34. линк#18
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Эмммм.

С Самого сайта. Вывод осуществляется на платёжную систему FreeWallet.

Указываешь Электронный адрес, и код с аунтефикатора. Он автоматически появляется в приложении гугл хрома что поставил, и действует 30 сек. Его надо вводить в поле в вода.

Название: 00000000000001676.PNG
Просмотров: 12
Размер:	24.5 КБ
ID:	1757318

Название: 00000000000001678.PNG
Размер:	73.3 КБ
ID:	1757319

Название: 00000000000001677.PNG
Размер:	21.1 КБ
ID:	1757320

Название: 00000000000001679.PNG
Просмотров: 238

Размер: 35.3 КБ

Деньги то , пришли... . Только вот куда. )) Пока там регистрацию делаю.

Регистрацию надо делать в системе https://app.freewallet.org/transacti...currencies=btg . Кстати. Там очень удобно. И комиссия маленькая. В настройках можно покопаться и настроить доп.защиту на ак. Это уже сами.

Название: 00000000000001680.PNG
Размер:	341.7 КБ
ID:	1757322

Пока поставил на перевод BTG, мне на кошелёк в INDX.RU. Я как бы оглашусь. Что мин, вывод с Miner Gate BTC, 0.0001 . Я бы обменником их воспользовался, и сразу на WM, скинул бы. А пока. Приходится делать разные операции. ) Транзакции.

Беру копирую кошель с INDX.RU https://indx.ru/mypurse/

Название: 00000000000001681.PNG
Просмотров: 234

Размер: 29.0 КБ

Название: 00000000000001682.PNG
Размер:	269.4 КБ
ID:	1757332

Название: 00000000000001683.PNG
Просмотров: 26
Размер:	86.4 КБ
ID:	1757331

Название: 00000000000001684.PNG
Просмотров: 23
Размер:	263.9 КБ
ID:	1757330

Название: 00000000000001685.PNG
Размер:	259.7 КБ
ID:	1757329

Название: 00000000000001686.PNG
Просмотров: 18
Размер:	147.3 КБ
ID:	1757328

Ну. Вот как бы так. Всё же. Отправили нам На Родину КриптоВалюту что на майнили. В целом. Мне понравилось. Вывод моментальный. Что очень даже радует. )

Вот в Nice Cash, там вывод моментальный тоже есть на COIN BASE, но они ни работают с ru-Регионом, из-за разных перпетий политиков )

Кстати. Есть ещё перевод в Miner Gate, и в самой проге.

Но, я там ни делал ни разу. Знаю следующее что в графе "Payment ID", нужно указывать ваш личный этот номер. Которого я как бы у себя и не заметил. В справке сайта, пишут что надо им "стучать" если забыли, или ... не нашли. А в поле Adress, уже адрес кошелька. Это то, что я понял и помню из справки Miner Gate.

Как прийдут деньги, тоже сюда отпишу. А пока перейдём в Nice Cash, сдавать ва ренду наши мощности. Ибо с таким инетом. Наврятли что-то я на майню )))

Вообще-то. логично.

Когда Я отправляю что-то в интернет. То с моей стороны должна быть налажена сеть. И поэтому такие глюки с отправки шаров. А вот если ко МНЕ стучаться из Интернета, то вся ответственность лежит на серверах , кто стучится. В этом и главное отличие PPS, от PPLNS. ))

У кого хороший инет. Может создавать сам. А у кого "плохой", тому только в аренду сдавать. В целом. Основная часть пулов. Которые советуются в разных там руководствах. Это пулы, которые берут у вас в аренду ваши мощности ) и поэтому вы получается за каждую секунду оплату. )))

Вот так.

35. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

36. линк#19
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну. Вот перевод уже одобрен. Со стороны Free Wallet, по моему очень здоровская платёжная система. Просто суперская. так быстро. Там же есть и обменник. Всё на месте. Главное хорошо её изучить. ))) Посоветую её я Nice Сash/ ))

Название: 00000000000001687.PNG
Просмотров: 231

Размер: 6.4 КБ

Название: 00000000000001688.PNG
Просмотров: 229

Размер: 22.8 КБ

Осталось только подождать пока INDX.RU подтвердить это всё ) Хотя. Опять же. Надо было в BTC. делать обмен на FREE WALLET, и сразу себе на WMX переводить xD .
    Есть и плюсы ) Поглядим как INDX.RU работает )

37. post_thanks Получено лайков: 1

38. линк#20
    Специалист
    Ангел

73506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,731
    в 1,085 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Эх. Моя красивая. Любимая. Ласковая. Miner Gate. Закрываю твои вкладочки. И перехожу в Nice Cash. ))) Так что дальше речь пойдёт о моём опыте , первом. С Nice Cash. )))

тутутуту

Название: 00000000000001689.PNG
Размер:	124.2 КБ
ID:	1757342

39. post_thanks Получено лайков: 1

Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (2)

Открыть