Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 59

Тема: Торговля с помощью стакана ордеров и позиций

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Свой человек
    GFors приемлемый уровень репутации GFors приемлемый уровень репутации Аватар для GFors
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  212
    в 132 сообщениях
    40%
    Навигация:

1. Краткое знакомство

В этой ветке я хочу выкладывать свои торговые идеи и размышления по рынку, используя понимание логики рыночных процессов и данные стакана ордеров и позиций. Ожидаю взаимный интерес и обратную связь как новичков - читателей, так и активных трейдеров, торгующих по методике стакана. Данная ветка будет обновляться, и я планирую, что в дальнейшем, она станет местом, где можно будет встретить не только сделки, прогнозы, а также интересную теорию по данной теме, которая редко встречается в интернете.
    Первый пост в ней, будет навигационным. Он будет закреплен и периодически будет редактироваться путем добавления ссылок на страницы, по мере появления нового материала, что бы любой читатель мог понять суть изложенного материала и присоединился к обсуждениям в любой момент, просто нажав на соответствующую ссылку.
    Очень большая просьба не флудить, а задавать (и отвечать) вопросы исключительно по теме или касательно темы.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: стакан главная.png
Просмотров: 29
Размер:	65.1 КБ
ID:	1742242  

Последний раз редактировалось GFors; 02.01.2018 в 22:49.

2. post_thanks Получено лайков: 3

nur (06.02.2018), vladik20110 (13.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. Линк #2
    Свой человек
    GFors приемлемый уровень репутации GFors приемлемый уровень репутации Аватар для GFors
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Итак, наверное, многие из вас, слышали о таком понятии, как стакан ордеров. И скорее всего этот термин вы слышали на биржевом рынке, или в статьях биржевой тематики. На рынке Форекс такого стакана нету, НО есть его аналог, со своими преимуществами и недостатками, о которых мы поговорим далее и разберем все подробно. Что бы не вникать сейчас в самые - самые азы трейдинга, я настоятельно рекомендую изучить сведение ордеров на рынке, объем и открытый интерес хотя бы в ознакомительных целях, так как это основа для дальнейшего понимания стакана.

4. post_thanks Получено лайков: 1

nur (06.02.2018)

5. Линк #3
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Дабы не вдаваться в общедоступные и широко-известные и без меня нюансы, предлагаю вкратце понять следующие ключевые, для нас вещи:
    1) В отличии от биржевого стакана, стакан на Форексе состоит из двух "подстаканов" - правого и левого (это его преимущество), так как биржевой состоит только с левого (он и единственный), и то - неполного (половина данных ограничена датафидом). В левом стакане отображаются все отложенные сделки, в т.ч. и стоп приказы, поэтому его еще называют: открытые приказы. В правом стакане отображаются открытые сделки трейдеров на текущий момент. Это сделки, которые ранее были открыты, но до сих пор еще не закрыты.

Название: отличия стаканов.png
Просмотров: 296

Размер: 29.1 КБ

2) Данные обновляются раз в 20 минут (самая большая частота), тогда как биржевой - в онлайн режиме (недостаток);
    3) Оранжевый цвет левого стакана лимитные ордера (тейкпрофиты), синий - отложенные стоповые и стоплоссы. Оранжевый цвет правого стакана - открытые прибыльные позиции, синие - убыточные.

Название: левый стакан.png
Просмотров: 276

Размер: 20.1 КБ

Название: правый стакан.png
Просмотров: 275

Размер: 19.5 КБ

4) От стакана ордеров и позиций существует множество производных инструментов (преимущество).

6. post_thanks Получено лайков: 2

nur (06.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #4
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Итак, после определений сходств и отличий между правым и левым стаканом, хочу сказать, как собственно данные стаканы формируются. Каждый новый слепок стакана отображается с шагом в 20 минут и размещает в себе объём сделок в процентном соотношении. Зачастую, один столбик объемов в стакане имеет от 0 до 2%. Поэтому, в поле стакана есть сетка с шагом 0,5%.

Название: % в стакане.png
Просмотров: 251

Размер: 17.9 КБ

Такое визуальное отображения данных об объемах, помогает быстро и эффективно определять важные ключевые уровни для торговли. Хорошо, конечно, когда уровень объема близок к своим 2%, но ничуть не хуже, если есть целое скопление стоплоссов на ценовых уровнях в некотором диапазоне цен. Оно также может "отыграть" и цена заметит его.

8. post_thanks Получено лайков: 4

nur (06.02.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

9. Линк #5
    В начале пути
    Astra01 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Astra01
    Деньги за посты:
    273 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  11
    в 8 сообщениях
    34%
    Спасибо за труд,
    Цитата Сообщение от GFors Посмотреть сообщение
    1) В отличии от биржевого стакана, стакан на Форексе состоит из двух "подстаканов" - правого и левого
    Не совсем понимаю о каком стакане ерчь. Я раньше встречал такие картинки, но я думал что это и есть биржевой стакан. А вы пишите "стакан на Форекс"... Где вы его берете? Спасибо.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #6
    Свой человек
    Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Eвгений Сергеевич авторитетный пользователь Аватар для Eвгений Сергеевич
    Деньги за посты:
    19973 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    988
    Получено лайков:  2,174
    в 792 сообщениях
    223%
    Цитата Сообщение от Astra01 Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд,

Не совсем понимаю о каком стакане ерчь. Я раньше встречал такие картинки, но я думал что это и есть биржевой стакан. А вы пишите "стакан на Форекс"... Где вы его берете? Спасибо.
    Это не биржевой стакан и не стакан Форекс... Это сводка клиентских позиций от отдельно взятого брокера, а данном случае от *****.
    Первоисточник картинок находится здесь: _*****.com/forex-trading/analysis/forex-order-book
    Русскоязычная версия с дополнительным плюшками здесь: _sharkfx.ru/mini-*****
    Пользуйтесь.

Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 31.01.2018 в 13:06.
    Ежедневные прогнозы по EUR, GBP и JPY
    https://freshforex.org/analitics/fre...gin/?aff=68034

12. post_thanks Получено лайков: 6

Astra01 (24.01.2018), Bushman (23.01.2018), GFors (23.01.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. Линк #7
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от Astra01 Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд,

Совершенно верно ответил Eвгений Сергеевич,.

Хочу лишь добавить и немного разъяснить, почему мы имеем право использовать эти данные для анализа даже не смотря на то, что это не весь рынок Форекс. Дело в том, что ***** входит в тройку крупнейших ритейл-брокеров. Её (*****) клиентский объем достаточно велик, чтобы проецировать его на весь рынок Форекс.

Я даже когда то встречал информацию о том, что в стакане по евро в конкретный момент находится примерно 8 тысяч лотов открытых сделок, а в сумме по брокеру около 24 тыс. лотов. Сами для себя решите, достаточно ли 8к лотов, чтобы представлять весь рынок Форекс. Если да - велкам, а если нет... ну значит нет)

14. post_thanks Получено лайков: 2

Bushman (23.01.2018), Eвгений Сергеевич (24.01.2018)

15. Линк #8
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Продолжим знакомство со стаканом. Сегодня опубликую 2 интересных возможности, которые можно проделать со стаканом. Итак, чистое значение — это разница между продажей и покупкой. Смотрим картинку:
    До нажатия кнопки NET....

Название: До стак.png
Просмотров: 221

Размер: 3.8 КБ

И после нажатия кнопки NET:

Название: После стак.png
Просмотров: 219

Размер: 2.8 КБ

«Чистое значение (NET)» помогает находить уровни, на которых доминируют либо покупки, либо продажи.
    Сам я лично пользуюсь данной функцией лишь для правого стакана, когда нужно понять чьи позиции преобладают на графике. Если чистое значение включить на левом стакане, можно упустить из виду важное скопление стоплоссов.

Пару слов о масштабировании, которое позволяет увеличить стакан, нажав на кнопку «масштаб».

В результате диапазон охватываемых цен сократится примерно в два раза, а сами цены прорисуются более детально.

Масштаб хорошо использовать для более точного определения уровней скопления.

16. post_thanks Получено лайков: 3

nur (06.02.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #9
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    С февраля буду начинать (параллельно теоретическому материалу) выкладывать интересные и актуальные ситуации, которые будут происходить на рынке в режиме онлайн по валютным парам мажорам и золоту.

18. post_thanks Получено лайков: 1

nur (06.02.2018)

19. Линк #10
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Как я уже и сказал на скрине, я жду провокацию еще более явную для набора шортистов. Потом возможен поход наверх.
Название: евра мт5.png
Просмотров: 23
Размер:	69.3 КБ
ID:	1788163  

20. post_thanks Получено лайков: 1

nur (06.02.2018)

21. Линк #11
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Как я уже и сказал на скрине, я жду провокацию еще более явную для набора шортистов. Потом возможен поход наверх.
    Вчера евро недобила около полтора десятка пунктов и развернулась. Ну честно говоря я еще держу, так как ожидаю более сильный добой на лои.
    По золоту:
    Карент Ратио показывает сигнал в лонги, по Профит Ратио (две стрелочки) намечается разворот, что не может не радовать для лонга. В целом цена вчера опустилась ниже поддержки, набрала ликвидность и теперь можно пойти вверх по стопам (в овале).
Название: золМТ5.png
Просмотров: 8
Размер:	71.6 КБ
ID:	1789593  

22. Линк #12
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Вчера евро недобила около полтора десятка пунктов и развернулась. Ну честно говоря я еще держу, так как ожидаю более сильный добой на лои.
    По золоту:
    Карент Ратио показывает сигнал в лонги, по Профит Ратио (две стрелочки) намечается разворот, что не может не радовать для лонга. В целом цена вчера опустилась ниже поддержки, набрала ликвидность и теперь можно пойти вверх по стопам (в овале).
    Хотелось бы параллельно прогнозу дать пояснения почему я отмечаю для себя стоп лоссы толпы как нечто важное. Все элементарно просто. Когда трейдер продает (как в нашем случае с золотом) на пробое линии поддержки или другими словами визуального уровня, то он ставит стоп лосс локально, как учили за ближайшими хаями лоями. Стакан позиций и ордеров очень хорошо мне показывает эти места, но со временем глаз привыкает находить эти места сразу на графике. Так вот, данные стоп лоссы и есть двигателем моего движения, на которое я рассчитываю, что бы получить профит и закрыть сделку в плюсе, потому при подходе цены к отметке стоплосса, данный ордер "оживает" и срабатывает, гоня цену еще выше.

23. Линк #13
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Вчера золото не оправдало надежд, зато евро сделала все хорошо.
    Сегодня продолжаю шортить, в ожидании что собьет стопы тех, кто ловит ножики.
Название: евра мт5.png
Просмотров: 7
Размер:	63.1 КБ
ID:	1791367  

24. Линк #14
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Сегодня по плану немножко подкупить автсралийца. На рынке есть те покупатели, которые терпят убытки, и к которым цена должна будет придти. Это видно по *****.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: аудмт5.png
Размер:	66.4 КБ
ID:	1796147

25. Линк #15
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Австралиец отработал на ура, сегодня хочу попробовать покупку фунта.
    Ситуация следующая: тренд по индикатору Derivativies вверх, соотношение позиций также показывает сигнал на покупку.
Название: фунтмт5.png
Просмотров: 4
Размер:	52.7 КБ
ID:	1799324  

26. Линк #16
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Фунт, выбив меня с позиции пошел вверх. Ну да ладно.
    Сегодня продажа евры:
Название: на форум.png
Просмотров: 22
Размер:	75.7 КБ
ID:	1807618

27. post_thanks Получено лайков: 3

Domosedka (20.02.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. Линк #17
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Сегодня попробую продать EURUSD:
Название: на мт5.png
Просмотров: 3
Размер:	69.2 КБ
ID:	1817179

29. Линк #18
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Всем привет. Сегодня хочу попробовать подловить евру на этих ценах.
    Видим, как цена идет вверх, и прибыльных покупателей становится все больше и больше. Жду откат, сброс попутчиков и на перехай.Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро форумы.png
Просмотров: 11
Размер:	59.2 КБ
ID:	1827521

30. post_thanks Получено лайков: 1

Domosedka (06.03.2018)

31. Линк #19
    Свой человек
    Деньги за посты:
    13006 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 132 сообщениях
    40%
    Продаю евру. Описание на скрине. + визуально зарождается тенденция в шорт. Посмотрим...
Название: евра форум.png
Размер:	68.5 КБ
ID:	1849702

32. post_thanks Получено лайков: 1

Domosedka (20.03.2018)