Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 91

Тема: Стоит ли вкладываться в криптовалюту?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    В начале пути
    RavilS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RavilS
    Деньги за посты (Подробнее):
    97 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    36%
    Однажды люди СССР несли свои кровно заработанные деньги в пирамиду под названием МММ. Не несём ли теперь мы свои деньги в подобную пирамиду?
    Ведь никто не знает, что с ней будет завтра: рухнет в один момент либо заменит все валюты мира встав на самый вверх мирового лидерства.

Последний раз редактировалось Neutron; 11.01.2019 в 10:20.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-01-06   00:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 91419 RUB

Прошло 9 месяцев а ваш пост актуальности не потерял. Биткоин как и его последователи с помощью бирж превратились в инструменты для исключительно спекулятивной торговли и как следствие нарастили массу. После того как дошли до критической точки, то-есть перекупленность стала очевидной для большинства игроков, стали активно продавать так само как покупали. Теперь криптовалюты потеряли нужный рейтинг доверия роста и сомнительно что вернут его во-обще или хотя-бы ближайшее время. приблизительно все коины проявляют синхронные движения, потому на мой взгляд выбор между ними не важен.

2018-02-27   13:13
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 264729 RUB

Вот совсем недавно у меня были , такие мысли , что бы вложиться в Биткоины , но потом я передумала и не зря . На тот момент Биткоин стоил 17 000 или около того , а потом он сильно упал . Мне кажется , что в крипто валюты нужно было вкладываться с самого начала , когда они копейки стоили , а сейчас уже , как то позновато что ли .

2019-02-04   14:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 296571 RUB

Если у вас много денег для инвестиций и вы инвестируете малую часть от суммы, тогда может и стоит, ведь даже если потеряете, то не так жалко будет. Но это сродни лотерейному билету. Ведь никто не знал, что именно биткоин рванет в рост, а лайткоин, несмотря на то, что дешевле, такой способностью к росту не обладал. Также и предсказать рост неизвестных монет нереально.

2019-01-18   08:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 637802 RUB

Сейчас криптовалюта переживает не лучшие времена. В нее уже не так много людей верят. Раньше, поддавшись ажиотажу, люди вкладывались. Но после такого сильнейшего падения это делать довольно опасно. У меня из криптовалют есть только Сибирский червонец. 51 штука. Я его выиграла. Когда-то он стоил чуть больше 300 рублей. Вот тогда и надо было его выводить из кошелька. А я прозевала момент. Сейчас он стоит 4 рубля. Так что, пусть пока лежит до лучших времен. Авось, поднимется. Тогда и выведу.

2019-02-04   14:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 637802 RUB

Есть очень популярное выражение "Кто не успел, тот опоздал!". Вот это как раз про криптовалюту. Кто не успел в 2017 году заскочить в этот поезд, тот опоздал. Кто не успел сбросить ее в начале 2018, тот тоже опоздал. Стоит ли это делать сейчас? Не думаю. Та вера, которая была в криптовалюту, пошатнулась даже у тех, кто в нее верил. Те, кто не верил, возрадовались и посмеялись над теми, кто в нее влез. Если криптовалюты продержатся и останутся существовать, то на рынках они будут себя вести так же, как и другие валюты без таких мощных взлетов и падений. Тогда стоит ли рисковать? Ведь они по-прежнему остаются "котом в мешке".

2019-01-11   16:39
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 4061 RUB

Безусловно в фиатных деньгах будущего нет, я уверен что произойдет какая то денежная революция и на смену придут электронные, но не думаю что это будут криптовалюты которые существуют сейчас. Скорее всего биткоин это как экспериментальный вариант, нужно же понаблюдать, найти уязвимости, что бы в будущем не было никаких проблем, даже сколько существуют пластиковые карты а проблемы бывают.

4. Линк#2
    Знающий
    Посетила Муза

era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации era87 наивысший уровень репутации Аватар для era87
    272058 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,600
    Получено лайков:  11,106
    в 3,076 сообщениях
    257%
    Цитата Сообщение от RavilS Посмотреть сообщение
    Рухнет в один момент либо заменит все валюты мира Встав на самый вверх Мирового лидерства.
    Это дело каждого,но добавлю что цена крипто валюты ноль она ни к чему не прикреплена в случае если её просто отменят то и всё ни кто ни чего не получит а люди которые купили крипто валюту просто останутся ни с чем.Она появилась а потом стали её скупать вот на это собственно она и начала расти а деньги которые люди уже реальные вкладывают переходят на счета другим дядям с тётями.Она очень опасна подвержена очень сильными хакерскими атаками как то читал в интернете что хакеры хорошенько на ней наварились деньги из воздуха.Схема очень проста только преподносят её в очень заумном виде тем самым пугая и путая людей что бы думали что это нечто сложное.

5. Линк#3
    Мистер ForexDengi 2018
    Все пучком

Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Sleeper отличная репутация Аватар для Sleeper
    385298 RUB
    Поставил лайков:
    2,486
    Получено лайков:  8,628
    в 2,894 сообщениях
    160%
    Шансов, что крипта продолжит свое развитие гораздо больше, чем затухание популярности. Это в первую очередь технология блокчейн, которая внедряется по всему миру. Трудно сказать сделает ли тот же биткоин рост цены в 19 кратном размере или нет, но часть средств лично я вложил. Если у кого-то и есть влияние, чтобы хлопнуть развитие криптовалют, то сейчас это делать нет смысла, поскольку на росте курса зарабатывают все.
    В первую очередь стоит следить за новостями и реакцией государств, мне кажется, что пока еще мировые лидеры в силах остановить такой рост популярности, если он им не выгоден. Но учитывая сегодняшнее отношение к криптовалютам этого не случиться. В пример можно взять ту же Беларусь, которая полностью легализовала крипту.

Научить нельзя, научиться — можно

6. Линк#4
    Знающий
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    151341 RUB
    Поставила лайков:
    1,144
    Получено лайков:  1,979
    в 1,288 сообщениях
    65%
    Я думаю, что не стоит. Думаю, что все же это пирамида. И рано или поздно она развалится. Криптовалюта ничем не подтверждена. А валюта страны контролируется центробанком и подверждена экономикой страны. Я вот биткоин только продавала. Сейчас он идет вверх и я просто наблюдаю, не открывая сделки. Жду все же разворота тренда вниз. Тогда опять буду продавать.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#5
    Специалист
    solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации solomkin наивысший уровень репутации Аватар для solomkin
    182032 RUB
    Поставил лайков:
    6,732
    Получено лайков:  10,877
    в 3,682 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не стоит. Думаю, что все же это пирамида. И рано или поздно она развалится. Криптовалюта ничем не подтверждена. А валюта страны контролируется центробанком и подверждена экономикой страны. Я вот биткоин только продавала. Сейчас он идет вверх и я просто наблюдаю, не открывая сделки. Жду все же разворота тренда вниз. Тогда опять буду продавать.
    Я конечно не вкладываюсь в криптовалюты, потому как для других целей нужны деньги и это веселей чем ждать не понятно сколько и чего. Да и вообще кругом пишут, говорят и самое главное что угодно, но только квалифицированного разъяснения еще ни разу не слышал. Нет и финансовых регуляторов как в конкретных странах, так и в мире целиком. Вполне возможно, что уже в этом году определятся и тогда будет видней.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Swetlana1955 (27.02.2018)

10. Линк#6
    Форекс наше всё.
    Урра!

big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь Аватар для big-fan
    88736 RUB
    Поставил лайков:
    7,228
    Получено лайков:  3,971
    в 1,677 сообщениях
    121%
    Ни когда крипто валюта не заменит все, будет болтаться туда-сюда для американских спекуляций, ее именно для этого и придумали, покупать монеты не рекомендую, а спекулировать на продажах и падениях, можно и даже нужно. Крипто валюта не исчезнет, она будет всегда, но занимать будет третье место, после акций и валют, сам ей торговал в терминале мт4, мне она не нравится, слыщал про людей которые монеты по 300 баксов покупали и по 10.000 $ продали, но таких предусмотрительных людей мало.

«Нет ничего страшного, если вы не правы, но не простительно, если вы остаетесь в этом состоянии»

11. post_thanks Получено лайков: 2

andrey-shulga (25.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#7
    Специалист
    andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация Аватар для andrey-shulga
    164756 RUB
    Поставил лайков:
    6,919
    Получено лайков:  6,204
    в 3,885 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от big-fan Посмотреть сообщение
    Ни когда крипто валюта не заменит все, будет болтаться туда-сюда для американских спекуляций, ее именно для этого и придумали, покупать монеты не рекомендую, а спекулировать на продажах и падениях, можно и даже нужно. Крипто валюта не исчезнет, она будет всегда, но занимать будет третье место, после акций и валют, сам ей торговал в терминале мт4, мне она не нравится, слыщал про людей которые монеты по 300 баксов покупали и по 10.000 $ продали, но таких предусмотрительных людей мало.
    Неизвестно, что будет с криптовалютой в ближайшее время. Может она подорожает, а может подешевеет. Любой истерии приходит конец, и это неудивительно. Я работаю как спекулянт и смотрю на график. Мне больше по душе другие инструменты, которые дорожают из года в год, из десятилетия в десятилетие.

13. post_thanks Получено лайков: 1

big-fan (25.02.2018)

14. Линк#8
    Частый гость
    Lowenjunges приемлемый уровень репутации Lowenjunges приемлемый уровень репутации Lowenjunges приемлемый уровень репутации Аватар для Lowenjunges
    4586 RUB
    Поставил лайков:
    103
    Получено лайков:  197
    в 118 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
    Шансов, что крипта продолжит свое развитие гораздо больше, чем затухание популярности. Это в первую очередь технология блокчейн, которая внедряется по всему миру. Трудно сказать сделает ли тот же биткоин рост цены в 19 кратном размере или нет, но часть средств лично я вложил. Если у кого-то и есть влияние, чтобы хлопнуть развитие криптовалют, то сейчас это делать нет смысла, поскольку на росте курса зарабатывают все.
    В первую очередь стоит следить за новостями и реакцией государств, мне кажется, что пока еще мировые лидеры в силах остановить такой рост популярности, если он им не выгоден. Но учитывая сегодняшнее отношение к криптовалютам этого не случиться. В пример можно взять ту же Беларусь, которая полностью легализовала крипту.
    Возможно крипта это валюта будущего, и столько времени уже она живет и популярна у людей весьма солидных, поэтому стоит и в нее, по принципу "клади яйца в разные корзины" вложить часть денег, в майнинг опять же, почему бы и не вложить?

15. Линк#9
    Знающий
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    151341 RUB
    Поставила лайков:
    1,144
    Получено лайков:  1,979
    в 1,288 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от solomkin Посмотреть сообщение
    Я конечно не вкладываюсь в криптовалюты, потому как для других целей нужны деньги и это веселей чем ждать не понятно сколько и чего. Да и вообще кругом пишут, говорят и самое главное что угодно, но только квалифицированного разъяснения еще ни разу не слышал. Нет и финансовых регуляторов как в конкретных странах, так и в мире целиком. Вполне возможно, что уже в этом году определятся и тогда будет видней.
    Вот вот я о том же. Не понимаю я просто, что это такое. Я вот акциями торгую, так понятно, что акция это часть предприятия. На нее я дивиденды могу получить. Она подтверждена имуществом компании. Я вот криптовалюту, а точнее биткоин только продаю в шорт. Но сейчас она вверх идет и я жду нормального разворота тренда, все равно она упадет, вспомните мое слово.

16. Линк#10
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,009
    Получено лайков:  14,583
    в 9,519 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от era87 Посмотреть сообщение
    она ни к чему не прикреплена в случае если её просто отменят то и всё ни кто ни чего не получит
    Криптовалюту в принципе нельзя "отменить". Можно делать попытки запрещения пользоваться ей и так далее, а не отменить.

Цитата Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
    Если у кого-то и есть влияние, чтобы хлопнуть развитие криптовалют, то сейчас это делать нет смысла, поскольку на росте курса зарабатывают все.
    Это вам не акции, чтобы на росте зарабатывали все... В отличие от них, сама по себе криптовалюта не приносит никаких дивидендов, не дает никаких имущественных прав. А то пишут про криптовалютных новоявленных богачей, так это побольше й части лохотрон из той же степи, что огромная капитализация криптовалют.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Sleeper (27.02.2018)

18. Линк#11
    V.I.P.
    Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Аватар для Hele7
    264729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,411
    Получено лайков:  4,658
    в 3,388 сообщениях
    30%
    Вот совсем недавно у меня были , такие мысли , что бы вложиться в Биткоины , но потом я передумала и не зря . На тот момент Биткоин стоил 17 000 или около того , а потом он сильно упал . Мне кажется , что в крипто валюты нужно было вкладываться с самого начала , когда они копейки стоили , а сейчас уже , как то позновато что ли .

19. post_thanks Получено лайков: 3

andrey-shulga (28.02.2018), трейдер №1 (09.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#12
    Кандидат форумных наук
    Сатана во плоти

Satan Claws хорошая репутация Satan Claws хорошая репутация Satan Claws хорошая репутация Satan Claws хорошая репутация Satan Claws хорошая репутация Satan Claws хорошая репутация Аватар для Satan Claws
    12201 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,020
    Получено лайков:  320
    в 245 сообщениях
    31%
    Щас надо скупать биткоины на всё, так как предстоит сильнейший рост. Если кто может, то рекомендую закладывать квартиры, машины и скупать всё что есть. Так как потом будет поздно уже. Ожидаю роста к 20-30 тысячам!

21. Линк#13
    Специалист
    andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация Аватар для andrey-shulga
    164756 RUB
    Поставил лайков:
    6,919
    Получено лайков:  6,204
    в 3,885 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Hele7 Посмотреть сообщение
    Криптовалюта мне напоминает луковицы тюльпанов. Возможно, я не прав. Это не тоже самое, что валюта мавро - от Мавроди. А вот на тюльпановые луковицы очень похоже. Действительно, на них есть определенный спрос, и с этим не поспоришь, но может ли обычная луковица стоить по цене дома? Вряд ли.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Rich0886 (15.03.2018), трейдер №1 (09.01.2019)

23. Линк#14
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    217488 RUB
    Поставил лайков:
    6,532
    Получено лайков:  8,315
    в 6,842 сообщениях
    42%
    А почему бы и нет? Думаю что в криптовалюту стоит вкладывать, что бы там не говорили, типа она вся лопнет, или обвалится, что одно и тоже. Тем не менее она успешно уже растёт с 2010 года, а может уже даже и дольше. Те кто тогда нашёл в ней перспективы и успел вложиться, сейчас не жалеют.

24. Линк#15
    Кандидат форумных наук
    Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Принцесса Воин наивысший уровень репутации Аватар для Принцесса Воин
    95523 RUB
    Поставила лайков:
    4,425
    Получено лайков:  5,101
    в 1,246 сообщениях
    314%
    Я бы с удовольствием купила бы биткоин, когда он стоил по 10$. Но сейчас считаю поезд уже ушел, причем без меня((( Если честно, то я побаиваюсь вкладывать сейчас деньги в криптовалюту. Зачем вкладывать, ведь если можно майнить (ну или как там правильно), но выбрасывать деньги на дорогие фермы я как-то тоже пока неготова. Хотя у меня есть хороший знакомый у него есть такая ферма и он довольно неплохо на ней зарабатывает. Поэтому мою опаску к криптовалютам не поддерживают даже мои друзья.

25. post_thanks Получено лайков: 1

трейдер №1 (09.01.2019)

26. Линк#16
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Аватар для Rich0886
    242420 RUB
    Поставил лайков:
    11,342
    Получено лайков:  9,702
    в 4,465 сообщениях
    112%
    Что-то мне все эти криптовалюты в последнее время все больше напоминают мыльный пузырь, который раздувают сильные мира сего для того, чтобы нажиться на человеческой глупости и наивности. Лично я никогда не буду вкладывать свои деньги в те инструменты, которые ничем не подкреплены, поэтому считаю инвестиции в криптовалюту бесперспективными.

27. Линк#17
    на волне трейдинга
    Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Immortal авторитетный пользователь Аватар для Immortal
    91419 RUB
    Поставил лайков:
    4,174
    Получено лайков:  4,306
    в 1,692 сообщениях
    183%
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Что-то мне все эти криптовалюты в последнее время все больше напоминают мыльный пузырь, который раздувают сильные мира сего для того, чтобы нажиться на человеческой глупости и наивности. Лично я никогда не буду вкладывать свои деньги в те инструменты, которые ничем не подкреплены, поэтому считаю инвестиции в криптовалюту бесперспективными.
    Прошло 9 месяцев а ваш пост актуальности не потерял. Биткоин как и его последователи с помощью бирж превратились в инструменты для исключительно спекулятивной торговли и как следствие нарастили массу. После того как дошли до критической точки, то-есть перекупленность стала очевидной для большинства игроков, стали активно продавать так само как покупали. Теперь криптовалюты потеряли нужный рейтинг доверия роста и сомнительно что вернут его во-обще или хотя-бы ближайшее время. приблизительно все коины проявляют синхронные движения, потому на мой взгляд выбор между ними не важен.

28. post_thanks Получено лайков: 4

Rich0886 (06.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

29. Линк#18
    отдыхает от форума
    kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация Аватар для kanatik
    21687 RUB
    Поставил лайков:
    304
    Получено лайков:  622
    в 372 сообщениях
    133%
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Криптавалюта сомнительное предприятие.Завтра азиатские рынки откажутся либо же запретят к примеру биткоин в Поднебесной стране и биток обнулится.Будет стоить как в 2009 году ноль целых три сотых цента. Вот тогда можно будет подумать купить её.А вдруг её реанимаруют и он опять взлетит не как в её лучшем пике 19к бачей а хотя бы штуку баксов)

30. post_thanks Получено лайков: 2

Immortal (06.01.2019), трейдер №1 (09.01.2019)