Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 27
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 537

Тема: Прибыльные советники, не использующие мартингейл

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-01-27   11:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 6733 RUB

Сашунчик, ДОБРЫЙ день. Тема у Вас интересная, но желающих почему-то маловато, да и конкретных предложений практически нет. Меня всегда интересовали стратегии подобного рода. Я сам не программист, но стратегии пытаюсь придумать, правда на каком-то этапе всегда чего -то не хватает, чтобы получился приемлемый советник. Советники, есть, но до идеала они не дотягивают. Возможно, нужны новые идеи, коллективный разум или ещё что-то подобное. У меня есть история демо счета тестирования моего советника длинною в 12 месяцев. Результат - 56518 баксов прибыли с начальным депо 500 баксов. Но система попадает в просадки до 3-х месяцев и до 86%, работает с одним ордером, без индикаторов. В день может сделать до 20% от депо. Но на этом пока развитие системы остановилось. Но на днях, я решил добавить в систему возможность открытия второго ордера при определенных условиях. Прибыль в месяц выросла до 100% и более, но сливы участились в несколько раз. Кто-то в ветке предлагал в складчину написать советник, но сначала надо взять за основу какую-то стратегию, потом придумать её доработку, а потом уже решать вопросы финансирования. А так, получается, что ни коня, ни возу. Скрип-это торговля советника с открытием двух ордеров, в этот день прибыль 12% от депо. Но если что-то не так пойдет, то будет слив. Или надо что-то придумать новое дополнительно (я пока думаю) , или изменить алгоритм вообще. Информацию я приложил, чтобы не быть голословным, если у кого есть желание посотрудничать и помочь в создании системы, пишите в Личку, плиз.

Изображение
    Превью
    2018-01-29   08:45
    Лучший ответ #2

Советник Hedg Pips 0705. Для открытия ордера используются сигналы с двух пар. Первая пара-это пара на которой установлен советник и ведется торговля (EURUSD). Вторая пара указывается в настройках и является вспомогательной для выявления корреляции (для примера GBPUSD). Для пары EURUSD рекомендуют пары GBPUSD USDCHF AUDUSD EURGBP. Более подробно о корреляции советую почитать в интернете. Я этим занимался несколько лет назад, некоторые вещи уже подзабыл. Сигналы на открытие - это количество пунктов от цены открытия свечи в любую сторону. Если цена проходит заданное в настройках количество пунктов (Pips1) от цены открытия свечи, то возникает первый сигнал на открытие ордера, который ждет появления сигнала на другой паре (Pips2). При появлении двух сигналов, ордер открывается на паре, на которой установлен советник. Закрытие ордеров возможно по TP, SL, Трейлинг стопу, CloseNewCandle-открытие новой свечи, CloseProfit-общий профит. Есть функция работы по времени, проскальзывания, модификации стопов. Рабочий TF=M15 задается в настройках. Можно использовать любой. По умолчанию задан М15. Советник, желательно, устанавливать на рабочий таймфрейм. Функции ММ нет. Постоянный Лот задаётся в настройках. Удачных тестов.

Изображение
    Превью
    2018-01-28   12:24
    Лучший ответ #3

Добрый день. Я сторонник любых идей, которые работают прибыльно и не сливают. Как сказал в одном сете один форумчанин: "нужна система, чтобы была прибыль при любом движении цены". Это мечта любого трейдера. Когда Вы пишите, что хотите найти советник, то это несколько всё осложняет. Похоже у Вас нет своей стратегии, а искать можно, но найти будет сложно. Хорошие советники "на дороге не валяются" или правильнее сказать, в интернете не валяются. Я начинал придумывать стратегии с без индикаторных, потом переключился на индикаторные варианты (я не программист), такие системы у меня есть и несколько. Но проблемы у всех практически одни-просадки. У некоторых из низ по 9-10 разных индикаторов. Может индикаторы не те, может что-то еще сделано не правильно, может не уделил должного времени на тестирование, но результаты меня не устроили. Показалось, что прибыль маловата. Сейчас моё мнение изменилось относительно прибыли, поскольку ряд людей считают прибыль в месяц от 10% очень хорошей, должен с ними согласиться (банки предлагают до 8% годовых). Все познается в сравнении. В этом случае, может и мои системы на что-то могут сгодиться, надо оптимизировать и тестировать сначала. У меня на всё не хватает ни времени , ни ресурсов, приходиться выбирать. В одном советнике основным индикатором является ADX + включаются дополнительно сигналы других индикаторов (RSI, Parabolic, Kwan, Elder_Impulse_System, Fisher_Yurik4-1, SSL_fast_sBar_mtf, TMA, Geo_Impulse-KVA_mod) и функций. Индикаторы имеют свойство запаздывать, поэтому стоить только на них стратегию проблематично, но не невозможно. Нужна стратегия (идея), к которой надо найти или подобрать индикаторы. Я придумал стратегию без индикаторов (7РО), написали систему и запустил её на демо. Тест ее приложен выше в посте 115 на счете 6586985. Поскольку проблемы просадки надо было как-то решать, то пришлось попробовать добавить индикаторов, которые включаются каждый самостоятельно, всего 9 штук (реально было больше, но часть я удалил из программы из-за не надобности. Может у кого-то есть идеи, как уменьшить или избавиться от просадки другими способами? Пишите, предлагайте, плиз. Есть один советник на корреляции цены двух валютных пар. Тоже интересная тема и звучит красиво, не использует мартингейл и индикаторы. Но уделить ему достаточное время у меня не получилось, советник отложил, а может и зря. Иногда, как говорят, стоит вернуться к начальным вариантам идей. Если не против, то могу выложить советник на корреляции Hedg Pips 0705. Советник полностью готов для работы на любом счете и в тестере стратегий. Может работать на 5 и 4 знаках.

2018-01-01   11:56
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 241541 RUB

Многим известно то, что мартингейл с усреднением является очень опасной торговой стратегией, которая рано или поздно приводит к большим убыткам или к сливу депозита. В последнее время я целенаправленно, но пока безуспешно, пытаюсь найти прибыльный советник, который не использовал бы в своей стратегии мартингейл. Думаю, что за этими советниками будущее. Предлагаю в этой теме делиться положительными результатами торговли при помощи таких советников.

2018-01-13   08:20
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27037 RUB

Какой Вы ищете советник. наверное надо заказывать, может собираться несколько человек вскладчину , иногда изготовитель делает советник без ключа!!! Вот советник White Bear, Советник White Bear бесплатный, разработан японскими трейдарами– это советник для EUR/USD, рекомендуемое плечо 1 к 500,тейм 5 минут,скальпирует котировки валютной пары круглые сутки, и делает это довольно успешно, хоть и с некоторыми временными просадками. Ещё рекомендуют отключать советников за полчаса до выхода особо важных новостей, Тестировался 6 лет, с 1000 долларов заработал 46000, мне кажется , что советник , сделанные на заказ , используется тоже какой то готовый советник с доработкой.Без применения метода Мартингейла.Найти советника без просадок видно трудно.Можно мне кажется самому следить за работой советника и если явно видишь не в ту сторону закрыть сделку. Да про него написано, что без применения Мартингейла он работает!!!

2018-01-15   11:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 98759 RUB

Сейчас упор делаю на разработке советников без использования Мартингейла. Такие советники действительно могут быть успешными и прибыльными. Можно пойти еще дальше и строить советники без усреднения, но с сетками, можно и без усреднения и без сеток. Идея последней группы советников проста. Советник находит точный вход, открывает ордер и далее, пока не закроет его с заданной прибылью ничего не делает. Закрыл, опять ищет точный вход, открывает ордер, ждет прибыли, закрывает его и т.д. К моему удивлению, как я ни старался найти точный вход, какие бы параметры TP и прочие не подбирал, как ни оптимизировал - уходит такой советник в минус на больших временных интервалах и все тут. На маленьких еще может как-то вылезти в прибыль, а на больших статистически значимых интервалах нет. Пока не понял что именно так и должно быть теоретически и ничего тут поделать нельзя. Более сложная картина возникает и с сетками, вопрос в том как понимать что такое сетка, как она строится, какие лотности используются. Здесь могут быть прибыльные варианты, если сетку строить только по движению цены и закрывать сразу же при смене направления. Если же сетку строить например по шагу и против тренда, то здесь глубоко фиолетово, используешь ты мартингейл или лупишь одинаковыми лотами - теоретически ты обречен. Здесь нет ни чьего-то непонимания, или плохо сделанного советника, просто так устроен форекс изначально. Есть в нем 2 идеи, которые невозможно победить простыми способами. Идея 1. Точность входа. Это фикция. Любой "точный" вход может быть немедленно переведен в убыток. Тот, кто много времени имел возможмость работат вручную или советниками, понимают это. Идея2. Наличие спредов и комиссий. Эти изобретения форекса сразу же ставят вас в проигрыш и не существует простых стратегий, вроде рассмотренных выше, чтобы изменить это обстоятельство. Так мне сегодня это видится.

2. Линк#61
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты (Подробнее):
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    Получено лайков:  4,550
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Многим известно то, что мартингейл с усреднением является очень опасной торговой стратегией, которая рано или поздно приводит к большим убыткам или к сливу депозита. В последнее время я целенаправленно, но пока безуспешно, пытаюсь найти прибыльный советник, который не использовал бы в своей стратегии мартингейл. Думаю, что за этими советниками будущее. Предлагаю в этой теме делиться положительными результатами торговли при помощи таких советников.

Последний раз редактировалось Сашунчик; 01.01.2018 в 12:01.
    Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

3. post_thanks Получено лайков: 11

Незарегистрированный (11 пользователь)

Bjorndalen
  4. Линк#64
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Bond 01 Посмотреть сообщение
    так получилось что периодические потери при использовании Мартина меня тоже сподвигли на поиски менее рискованных вариантов торговли, жизнь хороший учитель . Максимум что при Мартине удалось, это снизить посадку за счёт локов. - с самого первого ордера ставил лок и при открытии следующего шага закрывал лок фиксируя прибыль, открывая уже равный новому основному ордеру. Но в любом случае соотношение риск- прибыль оставалось печальным
    Если бы вы знали, сколько мне пришлось потерять средств по причине торговли советниками с мартингейлом, то ужаснулись бы. Самому неприятно вспоминать об этом. Другой бы на моем месте навсегда попрощался с Форексом, а я до сих пор торгую. Что касается локирования позиций, то на мой взгляд это не самый лучший вариант для торговли. Локируя позиции, вы тем самым фиксируете убытки. Очень трудно потом "разруливать" образовавшиеся "замки". Стратегия вашей торговли довольно рискованная.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

5. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк#65
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Lada55 Посмотреть сообщение
    Да. я не открывала. надо поспрашивать у кого нибудь!я не одним советником не пользовалась пока, только что стояли в терминале.Да написано для евро доллара и на 15 минутах!!!Я может сайт найду , где прочитала!!! У Вас стоит два терминала, может открыть демо счет и попробовать на одном из них в реальной торговле!!!Как лучше сделать не знаю!!!
    Я пока протестировал предложенного вами советника сначала в тестере стратегий. Настройки выставлял по умолчанию. Результатами остался не очень доволен, потому что они были разные. Начал вникать в настройки этого советника и не могу найти, каким образом можно отключить параметр стоп-лосса или, хотя бы изменить его параметры, чтобы выставлять их максимально далеко от цены. Советник закрывает ордера как по тейк-профиту, так и по стоп-лоссу. Хотелось бы, чтобы в процессе торговли профитов было больше, а стопов меньше. Возможно ли так сделать? Или это останется только в мечтах?

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#66
    В начале пути
    Xoga стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xoga
    958 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  37
    в 21 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Я сколько всевозможных индикаторов для торговли перепробовал, мои терминалы пестрели от их обилия. В последнее время я предпочитаю использовать для торговли на рынке Форекс чистый свечной график, без "наворотов". По нему намного легче наблюдать за рынком и открывать сделки в нужную сторону. Ничто не отвлекает. О точности индикаторов наслышан и своими глазами наблюдал за их работой. На истории котировок работают просто великолепно, а в реальной торговле обычно запаздывают. Писать по ним советник не имеет смысла.
    Чистый график это хорошо. У меня в принципе никогда не было множества разноцветных индикаторов. Так, использовал машки в основном, да индикатор каналов на основе фракталов. А сейчас вообще никаких не использую.

9. post_thanks Получено лайков: 4

10. Линк#67
    Знающий
    Все пучком

Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Аватар для Bond 01
    58863 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    Получено лайков:  2,741
    в 1,355 сообщениях
    106%
    Если бы вы знали, сколько мне пришлось потерять средств по причине торговли советниками с мартингейлом, то ужаснулись бы. Самому неприятно вспоминать об этом. Другой бы на моем месте навсегда попрощался с Форексом, а я до сих пор торгую. Что касается локирования позиций, то на мой взгляд это не самый лучший вариант для торговли. Локируя позиции, вы тем самым фиксируете убытки. Очень трудно потом "разруливать" образовавшиеся "замки". Стратегия вашей торговли довольно рискованная.
    В потерях из-за Мартина Вы не одиноки в ужас может быть и не пришёл бы, но Вас понимаю. Сам единоразово потерял 15к, за все время суммарно даже не представляю. Поэтому тоже стал искать варианты от него отказаться. На самом деле с локом проблем не вижу, на текущий момент у меня возможны только 4 ордера единовременно и локи для фиксируют не убытки, а прибыль. С учётом что Мартин не используется, то и просадка низкая. Просто пришёл к выводу что нужно совмещать варианты торговли, ведь точное открытие позиции не гарантирует точное закрытие, многое зависит от сопровождения сделки.

11. post_thanks Получено лайков: 4

12. Линк#68
    Специалист
    no

Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Аватар для Мечта Бога я
    206181 RUB
    Поставил лайков:
    3,751
    Получено лайков:  3,594
    в 2,059 сообщениях
    65%
    В принципе любой "иланоподобный" робот можно настроить так, что он будет торговать, не используя мартингейл. Но только вот целесообразно ли это делать? Сможет ли советник торговать и получать прибыль, входя в рынок и открывая все последующие ордера (против тренда) одинакового объема? Кто знает ответ на этот вопрос, прошу отписаться в этой теме.
    Илан торговал в обе стороны применяя постоянный лот в усреднениях + еще не закрывал сам никогда свои сделки . Но стратегия для очень терпеливых людей , единого советника даже не нашел по копии такой стратегии , поэтому в стратегии применял 3 советника одновременно . В стратегии используется единственная константа в движении цены что цена никогда не идет по прямой . https://www.forexdengi.com/threads/1...1#post16847379

Последний раз редактировалось Мечта Бога я; 17.01.2018 в 09:39.

13. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

14. Линк#69
    Свой человек
    Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Аватар для Lada55
    27037 RUB
    Поставила лайков:
    922
    Получено лайков:  1,299
    в 430 сообщениях
    215%
    сколько всевозможных индикаторов для торговли перепробовал, мои терминалы пестрели от их обилия. В последнее время я предпочитаю использовать для торговли на рынке Форекс чистый свечной график, без "наворотов". По нему намного легче наблюдать за рынком и открывать сделки в нужную сторону. Ничто не отвлекает. О точности индикаторов наслышан и своими глазами наблюдал за их работой. На истории котировок работают просто великолепно, а в реальной торговле обычно запаздывают. Писать по ним советник не имеет смысла.
    Мне тоже кажется , что сейчас настолько рынок не даёт заработать, что никакой индикатор не поможет!А только поможет слить, на демо счете может и более
    реально получить прибыль, а на реальном чувствует рынок каждый лот.Лучше свободный график и пару индикаторов!!!!к советнику
    Как Вы относитесь к советнику работающий на основе скользящей средней.,
    Советник форекс использует в торговле простую систему локирования в торговле. Входные параметры просты и дополнительных пояснений не требуют.
    Прибыльные советники форекс совершают много прибыльных сделок
    Форекс советник Fibo+Pivot торгует на основе линий фибоначчи , используя Moving и индикаторы из этого рода. Советник этот является мультивалютным. Рекомендуемый период на котором он торгует - М15 .Вы писали что используете на реальном счете советники!!!

15. post_thanks Получено лайков: 6

Незарегистрированный (6 пользователей)

16. Линк#70
    Кандидат форумных наук
    иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация Аватар для иван2141
    29639 RUB
    Поставил лайков:
    294
    Получено лайков:  593
    в 410 сообщениях
    50%
    Мне тоже кажется , что сейчас настолько рынок не даёт заработать, что никакой индикатор не поможет!
    Можно подумать раньше индикатор давал стопроцентные сигналы.
    на демо счете может и более
    реально получить прибыль, а на реальном чувствует рынок каждый лот
    Котировки одинаковые и на демо и на реале,так что разницы нету.И какой лот чувствует рынок??Тот который вы в терминале открыли даже на реальном счету??Дилинг не выводит сделки на межбанк,в этом его разница с брокером.Наивно думать,что ты хоть немного влияешь на рынок,когда торгуешь через дилинг.
    Как Вы относитесь к советнику работающий на основе скользящей средней.,
    Вот это уже ближе к делу,если вы хотите хоть как то увидеть тренд.Только параметры машки нужно подбирать индивидуальные для каждого инструмента,универсальных не бывает в принципе.И таймфреймы только от Н4 никаких
    Рекомендуемый период на котором он торгует - М15

17. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

18. Линк#71
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    232679 RUB
    Поставил лайков:
    3,465
    Получено лайков:  5,582
    в 3,340 сообщениях
    93%
    Вот и стоит вопрос, как сделать систему и бота с хорошими показателями без Мартина. На что сделать приоритет в такой системе. Конечно в принципе они есть, но их результативность далека от желаемого.
    Как мне кажется, приоритет здесь может быть лишь один: точность входа. Будет точность входа, всё остальное приложится. Дальше уже хоть стопы, хоть сетки, хоть мартин, хоть всё сразу. Другой вопрос, как эту точность входа обеспечить, учитывая, что индикаторы также имеют свойство ошибаться, а интуицию не запрограммируешь.

19. post_thanks Получено лайков: 4

20. Линк#72
    Знающий
    Все пучком

Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Bond 01 авторитетный пользователь Аватар для Bond 01
    58863 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    Получено лайков:  2,741
    в 1,355 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, приоритет здесь может быть лишь один: точность входа. Будет точность входа, всё остальное приложится. Дальше уже хоть стопы, хоть сетки, хоть мартин, хоть всё сразу. Другой вопрос, как эту точность входа обеспечить, учитывая, что индикаторы также имеют свойство ошибаться, а интуицию не запрограммируешь.
    Ни как идеальную точность ни как не получить, поэтому вопрос остаётся и с сопровождением и закрытием. Зачастую именно выход определяет результативность системы.

21. post_thanks Получено лайков: 3

22. Линк#73
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Xoga Посмотреть сообщение
    Чистый график это хорошо. У меня в принципе никогда не было множества разноцветных индикаторов. Так, использовал машки в основном, да индикатор каналов на основе фракталов. А сейчас вообще никаких не использую.
    У меня когда-то в терминале было установлено столько всевозможных индикаторов, что все внимание мое невольно переключалось на них. Я по своей наивности тогда был уверен в том, что благодаря индикаторам смогу успешно торговать. У меня ничего не получилось. После того, как я стал торговать при помощи советников, стал использовать чистый свечной график. И за работой советника можно без проблем наблюдать и за текущим состоянием рынка. Теперь хотелось бы найти высокоэффективный и прибыльный советник, который торговал бы без использования опасной стратегии мартингейла.

23. post_thanks Получено лайков: 3

24. Линк#74
    В начале пути
    958 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 21 сообщениях
    112%
    У меня когда-то в терминале было установлено столько всевозможных индикаторов, что все внимание мое невольно переключалось на них. Я по своей наивности тогда был уверен в том, что благодаря индикаторам смогу успешно торговать. У меня ничего не получилось. После того, как я стал торговать при помощи советников, стал использовать чистый свечной график. И за работой советника можно без проблем наблюдать и за текущим состоянием рынка. Теперь хотелось бы найти высокоэффективный и прибыльный советник, который торговал бы без использования опасной стратегии мартингейла.
    Да обычный советник на машке норм торгует. Там только мм немного по-другому сделать, а то во флэте сливает из-за того, что все сделки на одном уровне болтаются. И каждую сделку тралить + немного лотами поиграться. В итоге очень ничего советник получается. Мы писали этот советник типа тестового для расчета мм, как Некола советовал. А в итоге хороший помощник получился.

25. post_thanks Получено лайков: 3

26. Линк#75
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    В потерях из-за Мартина Вы не одиноки в ужас может быть и не пришёл бы, но Вас понимаю. Сам единоразово потерял 15к, за все время суммарно даже не представляю. Поэтому тоже стал искать варианты от него отказаться. На самом деле с локом проблем не вижу, на текущий момент у меня возможны только 4 ордера единовременно и локи для фиксируют не убытки, а прибыль. С учётом что Мартин не используется, то и просадка низкая. Просто пришёл к выводу что нужно совмещать варианты торговли, ведь точное открытие позиции не гарантирует точное закрытие, многое зависит от сопровождения сделки.
    В ужас могут прийти те, кто не привык сильно рисковать во время торговли на рынке Форекс. А я рисковал, причем порой необдуманно, о чем до сих пор сожалею. Азарт и желание побольше заработать просто лишали рассудительности. В итоге я все терял, а потом долгое время размышлял, почему так получилось. Ведь хотел как лучше, а получилось "как всегда". Что касается локирования, хотелось бы уточнить, вы каждый ордер стараетесь локировать или когда в большую просадку заходите, начинаете предпринимать меры для сохранения своего торгового счета?

27. post_thanks Получено лайков: 3

28. Линк#76
    В начале пути
    958 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 21 сообщениях
    112%
    И канал сделать настраиваемый с отложками по ближнему фракталу например, что бы в мелком флэте не крутились сделки. А то бывает 5 штук подряд через каждую свечку сигналы и закрываются по обратке.

29. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

30. Линк#77
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Мечта Бога я Посмотреть сообщение
    Илан торговал в обе стороны применяя постоянный лот в усреднениях + еще не закрывал сам никогда свои сделки . Но стратегия для очень терпеливых людей , единого советника даже не нашел по копии такой стратегии , поэтому в стратегии применял 3 советника одновременно . В стратегии используется единственная константа в движении цены что цена никогда не идет по прямой . https://www.forexdengi.com/threads/1...1#post16847379
    У меня сейчас один советник на учебном счете торгует. Поставил его на два окна (отдельно на покупку и на продажу) валютной пары австралиец-американский доллар. Советник открывает ордера, используя постоянный минимальный лот 0,01. Сделок открывает очень много с шагом в 10 пипсов на пятизначном торговом счете. Торговля получилась в меру опасной и довольно прибыльной, причем величина прибыли во многом зависит от волатильности. На данный момент прибыль в день составляет в среднем около 10 процентов от величины торгового счета.

31. post_thanks Получено лайков: 6

Мечта Бога я (18.01.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

32. Линк#78
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Мне тоже кажется , что сейчас настолько рынок не даёт заработать, что никакой индикатор не поможет!А только поможет слить, на демо счете может и более
    реально получить прибыль, а на реальном чувствует рынок каждый лот.Лучше свободный график и пару индикаторов!!!!к советнику
    Как Вы относитесь к советнику работающий на основе скользящей средней., Советник форекс использует в торговле простую систему локирования в торговле. Входные параметры просты и дополнительных пояснений не требуют. Прибыльные советники форекс совершают много прибыльных сделок
    Форекс советник Fibo+Pivot торгует на основе линий фибоначчи , используя Moving и индикаторы из этого рода. Советник этот является мультивалютным. Рекомендуемый период на котором он торгует - М15 .Вы писали что используете на реальном счете советники!!!
    На самом деле так оно и есть. Изменчивый и непредсказуемый рынок не дает стабильно зарабатывать ни одному советнику, использующему в своей стратегии мартингейл. Внимательно посмотрите на историю котировок любой валютной пары и вы увидите безоткатные движения тренда, которые "убийственны" для "мартинов". Да и алгоритм любого "иланоподобного" советника нетрудно разгадать. Вот если бы использовать для торговли советник, алгоритм которого невозможно расшифровать, который бы не использовал маотингейл и открывал сделки строго по направлению движения цены. Что бы в итоге получилось?

33. post_thanks Получено лайков: 3

34. Линк#79
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Да обычный советник на машке норм торгует. Там только мм немного по-другому сделать, а то во флэте сливает из-за того, что все сделки на одном уровне болтаются. И каждую сделку тралить + немного лотами поиграться. В итоге очень ничего советник получается. Мы писали этот советник типа тестового для расчета мм, как Некола советовал. А в итоге хороший помощник получился.
    Если бы "машка" не запаздывала в своих показаниях, то любой советник, использующий ее в своей стратегии, был бы высокоэффективным и прибыльным. На самом деле все получается не так, как бы хотелось и точность входов советников по "машке" заставляет желать лучшего. Что нужно делать в случае, если советник вошел в рынок, открыл сделку, а она оказалась против движения тренда? Есть три варианта выхода из ситуации- пережидание сделки, пока она не закроется с прибылью, использование мартингейла с усреднением и закрытие ее по стоп-лоссу. В советнике без мартингейла надо просчитать в первую очередь более точный вход в рынок.

35. post_thanks Получено лайков: 3

36. Линк#80
    В начале пути
    958 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 21 сообщениях
    112%
    Если бы "машка" не запаздывала в своих показаниях, то любой советник, использующий ее в своей стратегии, был бы высокоэффективным и прибыльным. На самом деле все получается не так, как бы хотелось и точность входов советников по "машке" заставляет желать лучшего. Что нужно делать в случае, если советник вошел в рынок, открыл сделку, а она оказалась против движения тренда? Есть три варианта выхода из ситуации- пережидание сделки, пока она не закроется с прибылью, использование мартингейла с усреднением и закрытие ее по стоп-лоссу. В советнике без мартингейла надо просчитать в первую очередь более точный вход в рынок.
    Так и вся проблема в том, что вывести в профит убыточную сделку пытаются следующими ордерами, а надо что бы каждая сделка отвечала за себя самостоятельно. Был сигнал, сделали канал в виде отложек и пока цена болтается в канале - делаем позиции и как только цена куда-то пойдет - она окупит все расходы + новые сделки выведут в прибыль. А запаздывают машки или нет - это не так важно.

37. post_thanks Получено лайков: 4

38. Линк#81
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    232679 RUB
    Поставил лайков:
    3,465
    Получено лайков:  5,582
    в 3,340 сообщениях
    93%
    Ни как идеальную точность ни как не получить, поэтому вопрос остаётся и с сопровождением и закрытием. Зачастую именно выход определяет результативность системы.
    Где-то видел я ролик, там, типа, крутой трейдер, сидя на бережку океана, поучал всех прочих - менее крутых трейдеров, как торговать нужно. Так вот, главным секретом успешной торговли он тоже называл выход из сделки, но не просто выход, а выход вовремя. То есть, зайти вовремя в сделку мало, надо ещё вовремя из неё выйти, не позже, и, самое главное, не раньше.
    Вы это имеете в виду?

39. post_thanks Получено лайков: 4

40. Линк#82
    Свой человек
    Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Lada55 авторитетный пользователь Аватар для Lada55
    27037 RUB
    Поставила лайков:
    922
    Получено лайков:  1,299
    в 430 сообщениях
    215%
    На самом деле так оно и есть. Изменчивый и непредсказуемый рынок не дает стабильно зарабатывать ни одному советнику, использующему в своей стратегии мартингейл. Внимательно посмотрите на историю котировок любой валютной пары и вы увидите безоткатные движения тренда, которые "убийственны" для "мартинов". Да и алгоритм любого "иланоподобного" советника нетрудно разгадать. Вот если бы использовать для торговли советник, алгоритм которого невозможно расшифровать, который бы не использовал маотингейл и открывал сделки строго по направлению движения цены. Что бы в итоге получилось?
    Да, если ищешь, то что то и найдёшь со временем, главное знать что ты хочешь , то со временем всё получиться!!!! Много советников в интернете старых встречается, поэтому и не скочиваются, есть новые но они доступны тем, у кого есть деньги,,,Есть и вот такой советник , но он с мартингейлом!!!
    Однако, советник Benefit успешно перенес референдум за выход Великобритании из Европейского союза Brexit - и это сильно "подогревает" интерес к нему.
    Эти советники в интернете используются для определённых платформ!!!Видно нам надо искать советников на инста форексе!!!

41. post_thanks Получено лайков: 2

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  42. Линк#83
    В меру общительный
    241541 RUB
    Поставил лайков:
    690
    в 3,433 сообщениях
    46%
    Так и вся проблема в том, что вывести в профит убыточную сделку пытаются следующими ордерами, а надо что бы каждая сделка отвечала за себя самостоятельно. Был сигнал, сделали канал в виде отложек и пока цена болтается в канале - делаем позиции и как только цена куда-то пойдет - она окупит все расходы + новые сделки выведут в прибыль. А запаздывают машки или нет - это не так важно.
    Если я не хочу закрывать очередную сделку с убытками, то начинаю открывать на определенном расстоянии от нее еще одну сделку для усреднения, с увеличенным лотом или с фиксированным, аналогичным предыдущему ордеру. Если не использовать ни мартингейла, ни усреднения, то сделку придется либо пересиживать, дожидаясь положительного результата, либо надо будет ее закрывать по стоп-лоссу, чтобы свести к минимуму понесенные в результате неточного входа в рынок убытки.

43. post_thanks Получено лайков: 2

Страница 4 из 27
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝