Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBPUSD декабря 2018 будет

Голосовавшие
36.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычья

19
    52.78%
  • медвежья

17
    47.22%
Ответить в теме
Страница 2174 из 2174
Первая ... 2164 2173 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 43,461 по 43,461 из 43461

Тема: GBP/USD, 2018

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,071
    Получено лайков:  22,554
    в сообщениях 12,439
    58%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2017.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Так в том и прелесть рынков, что каждый может быть прав по своему, так как никто не знает, что будет дальше. А вот насчет премьер министра Великобритании - Мэй, то да, сейчас в Лондоне начинается некое бурление, так как вышли сторонники Brexit, которые недовольны тем что власти затягивают с процессом выхода из ЕС. Но думаю, что Брексит в плане рынков уже карта битая и отыгранная, теперь всем заправляет укрепление доллара США и ожидания повышения ставки ФРС. Но в общем и целом я разделяю Вашу точку зрения, касательно того что пара GBP/USD всё-таки краткосрочно нащупала апогей своего снижения произведя касание промежуточного диапазона накопления 1,2545-1,2530. А тот рост который мы наблюдали на завершение прошлой торговой недели я всё-таки больше связываю с восходящей коррекцией которая может ограничиться всего лишь касанием также области сопротивления 1,2590-1,2570 не дойдя до круглых 1,2600 с дальнейшим продолжением снижения, ну а если же импульсом перебиваем эту область вверх, то пойдём немного выше прямо до нижней границы предыдущий зоны консолидированных торгов 1,2615-1,2670. Но с другой стороны мы эту зону перебили мощным нисходящим импульсом, что очень часто является сильным аргументом на продолжение снижения, так как любой выход цены из флета да ещё и импульсный как правило является предвестником движения в сторону импульса. Но также у нас есть более-менее глобальная зона покупок 1,2530-1,2480 из которой мы ранее выходили в рост и как бы даже если будет продолжение тенденции вверх, то ее необходимо протестировать хотя бы произведя касание мини диапазона 1,2505-1,2520. Скорее всего снижаться будем двумя равными нисходящими импульсами один из которых мы уже отработали до 1,2540 и с понедельника высока вероятность всё-таки продолжения обвала хотя бы к 1,2485.

Maslow pyramid
    Если же британца рассматривать на долгосрочную перспективу, и в частности разобрать месячный график, так тут у нас имеется череда очень массивное и непрекращающееся существенное наращивание объемов продавцов, такое было только в 2016 году, когда случился тот самый раннее упомянутый Брексит и дальнейший просто обвал фунта до минимумов 70-х годов. Так получается, если просчитывать текущее движение по волнам, то в данный момент мы только начинаем второй нисходящий импульс целевая область которого расположена аж около фантастических 1,1760-1,1750. Но всё же чтобы оказаться, так низко необходим пробой вниз очень глобальной зоны покупок 1,2450-1,2150 ну и естественно закрепиться под ней. А если уж так совсем по-честному, то не так уж и далеко осталось до этих уровней, так что не исключено, что со следующего года будем штурмовать именно обозначенный коридор. Поэтому считаю, что даже для торговли внутри дня всё-таки лучше опираться на стратегическое и главное направление которая пока что по моим расчётам чётко указывает вниз. А зная импульсивность рассматриваемой пары, то даже если войдем в покупки без стопа, то можно, так ошибиться, что от депозита ничего не останется. А так, всем желаю хороших и продуктивных выходных.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

samara45     samara45 на форуме

Привет Zooo. Думаю, что теперь снова на некоторое время забудем про юг. Пара откатила на максимально допустимое расстояние вниз по моим расчетам. Я закладывал 1,2550, пара в итоге цапнула даже чуть ниже 1,2536, но теперь жду от Фунта роста. В пятницу для Фунта был не лучший день, доллар укрепился на плохих данных по еврозоне, что позволило доллару утянуть и Фунт вниз, поскольку из Англии как раз сегодня новостей не было вовсе и Фунт тащился тупо вслед за сильным долларом. Теперь пара начала откат на север и на 4х часовом графике торгуется вблизи отметки 1,2580, отыграв уже более 40 пунктов у медведей. Стохастик Н4 развернулся вверх и поддерживает рост котировок Фунта. Теперь стоит ждать продолжения роста в область пересечения со средней скользящей МА14 вблизи отметки 1,2618 и думаю что пара найдет в себе силы пробиться выше и пойти в область уже достигнутого локального максимума 1,2675, где к тому же теперь проходит верхняя граница Облака Ишимоку для 4х часового графика.

Maslow pyramid
    Дневной график также смотрит в сторону северного отката, хотя пара и продолжает оставаться в нисходящем тренде, поскольку торгуется ниже Облака Ишимоку и ниже средней скользящей МА14. Судя по Д1 думаю, что пара пойдет на тест уровня 1,2700, где проходит мувинг Ма14 и от него снова предпримет попытку снижения в область действующего минимума 1,2477. В целом думаю, что пара торгуется вблизи минимумов, обусловленных ситуацией на данный момент и до конца года уже ниже не пойдет. Тем более что недельный стохастик уже давненько на границе перепроданности инструмента и после некоторой возни вблизи минимума с максимальным погружением на 1,2450 начнет затяжной рост. Последнее относится скорее уже к долгосрочной перспективе. Всем удачи.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

windnata     windnata вне форума

Вот и медведя нашла smile1 А то все как заладили - покупки, покупки )) Я тоже, кстати, заладила ))) Поскольку моя система - не трендовая. очень даже откатная. И поскольку ну столько уже падали, что немудрено, что у меня по всем фронтам на сейчас пошли сигналы покупок. Поэтому, чтобы не пуститься во все тяжкие, я стараюсь прислушиваться к приверженцам других направлений. Для равновесия, так сказать. О продолжении снижения я могу лишь предполлагать чисто гипотетически: на месячном тайме цена сейчас явно вошла в отработку исторически сложившегося коридора. Границы примерно 1.27-1.22. Огогошные, в общем. И если с текущих начнем падать. то к этому все же стоит быть готовыми. На дневке в пользу косолапых голосует МАСД, который показывает недоработанность медвежьей волны. Стохастик отрисовал две медвежьи под-волны. Не хватает третьей. Так что... Вполне получаются если и покупки - то аккуратно.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Кстати, я сейчас смотрю на график, хоть есть красивый восходящий канал (на котором можно было - бы остановиться), но хочется обратить внимание на другие вещи.

Maslow pyramid
    Ранее у нас был подъём на часовом графике, так вот, продавцы не всегда одерживали победу, я - бы даже сказал - бы что очень редко, а сам подъём был лишь результатом прошлых накоплений. Исходя из вышенаписанного + то, что на скрине, стоит отметить, что в скором времени цену погонят вниз.

Maslow pyramid
    В поддержку шортов, вот ещё на м5 у нас образовалась модель на 60 пунктов, не так уж и мало. По модели нам падать в 1.2526, в тот район

Maslow pyramid
    Раз уж с направлением мы определились, тогда вдобавок нужно - бы и знать где нас встретят максимальные горизонтальные накопления. Они важны тем, что от них образовываются откаты и развороты. Ну и не забываем про ранее упомянутый канал. Вроде всё сказал, ничего не забыл, при открытии если ничего не изменится, буду рассматривать продажи. В общем всем profit

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

RamAdis     RamAdis на форуме

ПРИВЕТСТВУЮ ! ТФ = М30. Согласен. Валютная пара продолжает находиться под чётным уровнем 2/8 ( 1.26953 ). Это уровень средней силы, который продолжает оказывать сопротивление на пути возобновления восходящего тренда, после недавнего обновления локального минимума. Если смотреть графически, то здесь наглядно видно, что Покупатели вновь решатся на ретест уровня 2/8. Возможен и и его пробой снизу-вверх, и в случае закрепления цены над данным уровнем сложатся новые предпосылки для указанного ранее восходящего движения. В противном развитии варианта - отбоя от уровня 2/8, дальнейшее движение пары окажется под влиянием бокового движения.

Maslow pyramid

Превью
  4. Линк #43466
    Знающий
    В эйфории

Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Вячеслав06051986 отличная репутация Аватар для Вячеслав06051986
    Деньги за посты:
    202067 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,101
    Получено лайков:  6,829
    в сообщениях 2,174
    268%
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение

По фунту очень много фундаментальных негативных новостей. Это прежде всего Брексит и его неопределенность. То парламент голосовал за доверие Мерезе Тей, то соглашение никак не могли согласовать. Теперь повышение процентной ставки по США 19 числа. Думаю мы пойдем очень далеко вниз пока не определимся с Брекситом. А там уже можно покупать фунт спокойно. И мнение одного из аналитиков что мы достигнем 1.00 возможно и не такая уж фантастика.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 766.png
Просмотров: 0
Размер:	39.5 КБ
ID:	2356661

Страница 2174 из 2174
Первая ... 2164 2173 Главная страница темы