Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD декабря 2018 будет

Голосовавшие
65.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

35
    53.85%
  • Медвежьей

30
    46.15%
Ответить в теме
Страница 5695 из 5759
Первая ... 5685 5694 5695 5696 5705 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 113,881 по 113,900 из 115175

Тема: EUR/USD, 2018

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,071
    Получено лайков:  22,535
    в сообщениях 12,433
    58%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Продолжение темы - EUR/USD, 2017.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.
    Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки, а выяснение отношений с переходами на личности в междусобойчик...

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Привет Саша.hi Хорошая аналитика. Для тех, кто начинает разбираться в опционах, инфа будет полезная. Пока выходные, напишу еще одну опционную конструкцию, может кому будет полезно. Есть также понятия Straddle. Такую стратегию используют больше для того. чтобы застраховать свой капитал от возможных сильных движений актива. Чаще всего, к этому прибегают различные крупные компании, чтобы застраховать свой бизнес. На финансовых рынках часто встречается ситуация неопределенности. Как правило, неопределенность возникает перед публикацией отчетов компаний или перед выходом макроэкономической статистики. Цена способна в таких случаях резко и сильно уйти как вверх, так и вниз в зависимости от оглашенного результата. Можно конечно рисковать, покупая или продавая акции или другие активы, а можно воспользоваться опционами, которые приобретаются с целью минимизировать риски. Для таких случаев идеально подойдет сложная опционная стратегия стрэдл. Суть стрэдла состоит в одновременной покупке опционов колл и пут с одинаковыми датами истечения и исполнения. Независимо от того в какую сторону будет двигаться цена базового актива, владелец стрэдла получит прибыль. Для стрэдла характерна определенная зона убытков и зона прибыли. Различают длинный и короткий стрэдл. Пример длинного стрэдла. Трейдер ожидает сильного движения цены по евро и покупает опцион колл и пут со страйком 1,1400 и сроком истечения в январе. Опцион колл стоил трейдеру 30 пунктов, а пут опцион 40 пунктов. Суммарно трейдер потратил 70 пунктов за страховки. Чтобы получить прибыль необходимо чтобы цена выросла или упала больше чем на 70 пунктов. Соответственно, зона ограниченных убытков будет находиться в диапазоне 1,1470 и 1,1330. Зона прибыли — ниже 1,1330 и выше 1,1470. При сильной волатильности на рынке, трейдер способен получить прибыль по двум опционам.

Maslow pyramid
    Пример короткого стрэдла. В рассмотренном выше примере трейдер покупал стрэдл в расчете на сильное движение цены. Тем не менее, такие сильные движения не встречаются на рынке достаточно часто. Напротив, большую часть времени, рынок находится в спокойном состоянии. Покупать длинный стрэдл в таких условиях нерационально. В этом случае, лучше продать стрэдл. В случае продажи стрэдла трейдер получает 2 премии за опционы пут и колл на свой счет. Стратегия продажи стрэдла имеет ограниченную доходность (максимум что получит трейдер - это премии по опционам) и неограниченные риски в случае если цена уйдет за пределы зоны прибыли.

Maslow pyramid
    Продажами таких стредлов, в большей мере занимаются крупные участники и они знают что делают. Для простого трейдера, такие стратегии не очень подходят, так как это очень похоже на торговлю без стопа, а при не верном прогнозе, мы все знаем, чем торговля оканчивается. На данный момент, оптимальный торговый диапазон , можно посмотреть по открытому интересу. На месячном контракте на 1,1350, максимально приобрели пут опционов, значит продавцы этих опционов, будут всячески защищать этот уровень от снижения цены. На 1,1650 находится максимальное количество купленных колл опционов. Значит продавцы этих опционов, будут тормозить цену от этого уровня, так как закрепления цены выше, на момент экспирации, принесет убыток этим продавцам.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Mrs Flax     Mrs Flax на форуме

Прошу прощения, в первом посте совсем не проявила элементарные признаки воспитанности и пропустила приветственное вступление. Но лучше поздно, чем никогда. Добрый вечер. smile1 И да, за что люблю теории, за то, что они именно теории, а не законы. Спорить можно бесконечно и каждый может оказаться прав ровно столько же, сколько и неправ. smile1 Если перейти на недельный график, то самым первым делом необходимо выяснить, с чем мы имеем дело: у нас коррекция или долгосрочное движение (трендовое). Волновая теория гласит: всё, что выше 61,8% относительно предыдущего импульсного движения - это коррекционное движение. Потому говорить о том, что сейчас идёт первая волна снижения, будет не совсем корректно. Вообще, изначально тут спорная ситуация по поводу того, где же начался прошлогодний тренд. Есть мнение, что тянуть необходимо с самого низа. Но если разобрать на более младших таймах, то на самом деле оказывается, что импульсные волны пошли от 1.06 с копейками. Я протянула оттуда свою сетку и что мы видим:

Maslow pyramid
    Соблюдая полностью все рекомендации товарища Эллиота (то есть просмотр графика в линейном виде, а не свечном), видно, что мы ещё в коррекции. И, собственно, где-то тут мы её должны завершить. А далее начать долгий путь в третьей волне роста. Если же за основание прошлого года брать самый низ, то ход ещё до 1.1200 и даже чуть ниже вполне возможен. То есть к 1.1160 (+/-). Если говорить о том, что мы имеем всё же имеем дело с импульсной волной сейчас и первая волна никак не завершиться либо она завершилась в начале августа, и сейчас идёт движение в третьей, то тогда ход минимум в 1.0765 или ниже ей уготовлен. Но в этом случае необходимо понимать, что пятая волна завершится в 0.97 или ниже. Если уж наносить волны, то тогда до конца, чтобы весь анализ был полным, а не выглядел подгонкой под ответ.

Maslow pyramid
    Но, повторюсь, мы сейчас имеем дело с коррекцией. Вполне возможно, что первый восходящий импульс будет приглушен этим нисходящим движением и третья волна может развиваться очень долго и нудно. Что касается дырок в gap и их закрытия, то волновая теория подобное не рассматривает ни дырки, ни бублики к ним. Потому в данном контексте не вижу смысла обсуждать. Движение ниже паритета вижу только в случае определённого фундаментального момента, описанного тут: https://forexdengi.com/threads/119879-obshchiy-ne-voshedshiy-v-ezhednevnie-obzori-fundament-fondovogo-valyutnogo-sirevogo-i-drugih-rinkov?p=19064869&viewfull=1#post19064869 При всех остальных моментах в долгосрочном периоде для евро будет уготовлен путь на север благодаря главному товарищу блока за океаном. Но вполне возможно, что очень медленный.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Mrs Flax     Mrs Flax на форуме

Смотря что оспаривать. Движение нисходящее, коррекция присутствует, только смущает тут волна "b" завершение которой находится ниже минимума. Всё, что ниже - имеет трендовую структуру, если основное движение попутное. Просто логически, если у нас движение на юг, то корректируемся на север. В той книге указано схематично направление основного движения без внедрения её в общее движение. То есть не показано где завершена импульсная волна. Если книгу читать дальше, то уже пойдёт само применение и коррекции будут входить в состав предыдущего движения. То есть импульс - коррекция - импульс. Вот о чем речь:

Maslow pyramid
    Именно такая структура в 5-волновом движении у меня нанесена сейчас. Соответственно после посещения 1.1215 мы пошли на коррекцию. Но тут есть много ловушек. Оба автора волновой теории (точнее автор один и это Эллиот, а вторые лишь последователи описывавшие его труды) указывают на сложность определения самой коррекционной структуры. С импульсными волнами дела обстоят на много проще. Зачастую точное завершение коррекции, её структуры и длинны возможно только при её завершении. А сейчас, исходя из суммы импульс + коррекция, мы сейчас находимся в самом её начале, а именно в волне "C". Или же почти в конце, если брать за основу стандартную тройку, но тогда текущее движение должно превысить 1.1460.

Maslow pyramid
    Если же говорим о более сложной коррекции, о чём изначально зашла речь, то она ещё просто не сформирована. У нас нет ещё двух чётких экстремумов, при которых определяется именно этот тип. Что же касается 1.08, то вообще не понятно из чего эта цифра сейчас взята? Каждая последующая волна снижения у нас идёт более короткой. Это затухающее движение или диагональ. На любом тайме я вижу замедление юга. Сначала мы коснулись 1.15 и надолго застряли в коррекции, далее обновили минимум на 200 пунктов, а позже, после очередного отката, лишь на 100. Сила медведей тает, но это не отменяет юг. Скорее речь будет идти о более глубокой коррекции ко всему годовому снижению.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Zuzura     Zuzura на форуме

Приветствую. Я сам пока считаю немного по другому. Нет пока разворота состоявшегося северного. У меня получается что есть только попытка поворота каналов. И нет пока по факту разворота и обновления хаев соответствующих таймов, влезать на движение рано. Внутридневные мелкие движения торговать всегда возможно, а на рост влезать буду по дневке или там по Н4, только когнда сигнал соответствующий сформируется. Если смотреть разметку в том сообщении, которое вы процитировали, так там по разметке еще перелоу может быть, а если выдадут перелоу, то опять поломают разворотные формации северные и могут начать глубокие юга вновь. По дневке и Н4 у меня есть поворот каналов, но не Н4 не Д1 не подтвердили пока свой север, хоть и начали разворот к росту. Если смотрю распределение давление по разным таймам, так у меня индикаторы тут показывают очень разнонаправлено. И уровень флета очень высокий, все разумные таймы сейчас находятся в нестабильном положении, по всем шли волны последнее время, и правильнее ждать чтоб они вытянулись. Да и количество крепких зон, которые с весны наторговали тут предостаточно.

Maslow pyramid
    Да и основные объемы были проторгованы в зоне которая находится выше, ключевые объемы года, так же еще проходить паре, если соберётся на север пойти в итоге. Вот красным выделил зону, где больше всего наторговка в этом году была.

Maslow pyramid
    Но тем не менее, я сам жду вот такое развитие движения по EURUSD. Тут у меня помечены основные целевые зоны, куда я рассчитываю что будет тянуться цена по EURUSD.

Maslow pyramid
    Ну а в случае, если цена опять сможет уйти ниже белой зоны, и там закрепиться, то буду опять рассматривать южное направление как приоритетное. Сейчас по EURUSD всё очень близко, и направление не определено. Влезать в сделки со среднесрочными целями сам не планирую, сейчас можно влететь в серьезные просадки, если открывать сделку с далеко идущими целями. ИМХО естественно.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Zuzura     Zuzura на форуме

Каждый по-своему воспринимает график цены. Я если честно вообще не загадываю, будет цена на 1.0 или пойдет на север на 1.20. Я торгую внутридневные движения, а на большой рост оставляю журавлики от внутредневеых сделок. Ну конечно прикидываю ситуацию по индикаторам и по торговой системе. Но сейчас я больше склонен ждать, что состоится разворот канала по таймфрейму Д1 . И тогда мы увидим ближайший месяц или несколько месяцев направленное Северное движение по паре. Если прикинуть картинку на графике старших таймов, то скорее всего я жду, что в течение некоторого времени, пара будет стремиться к хаю текущего года. Не исключаю , что мы увидим новый Хай ещё в этом году. Хотя сильно в этом сомневаюсь. Вот так я предполагаю движение по тайму D1 и W1.

Maslow pyramid
    А если прикинуть такой расклад на графике без индикаторов. Могу предложить вот такую разметку по тайму W1. Сейчас евро бакс опустился и протестировал основное накопление, которое было сделано в том флете который мы торговали не один год. По фибкам сделала качественный откат на 61 от роста 2017 года. И теперь вполне готова продолжать рост по основному тренду куда-то там в 30 или может даже 40 фигуры.

Maslow pyramid
    Это естественно только версия. На сейчас нет устойчивого северного сигнала, хотя, я допускаю что поворот по дневному тайму состоится и потянется пара на север. А что я думаю на понедельник торговать попробовать, у меня вот тут есть скрин - #115102.

Превью
  4. Линк #113881
    Кандидат форумных наук
    Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Coolerst авторитетный пользователь Аватар для Coolerst
    Деньги за посты:
    83706 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    564
    Получено лайков:  1,244
    в сообщениях 743
    52%

Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 236

Размер: 52.6 КБ

Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 239

Размер: 47.9 КБ
    Восходящий сценарий пока все ище в силе и отмены 2-й корекцыоной волны на ТФ Н-4 пока не было при этом внутри она нарисовала 3-ку волн вниз ТФ Н-1но тренд восходящий все ище продолжается до момента пробития 1304 что скажет о том что это движение пока завершылось. Внутри дня вижу ночную консолидацыю на фоне восходящей тенденцыи с ложным выходом на селл и тепер на ТФ М-5 буду ждать сигнала для покупок и для начала это отработка консолидацыи как мин, а далее цели прежние.

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pokers (06.12.2018), Sergios80 (07.12.2018), Vladimir Iv (06.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #113882
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    Деньги за посты:
    438470 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,826
    Получено лайков:  15,752
    в сообщениях 5,389
    142%
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Есть такое мнение у меня так же, при чем перед тем как пойти повыше с утра мы сходили за покупашками, которые купили на указанном тобой уровне. Собирает рынок свой урожай в виде стопов и выбития в безубыток, взял для технического анализа как раз помельче тайм - М5, там у нас отчетливее показан боковик, такой совсем мелкий, но так же обращаю на уровни г откуда цена у нас отскакивала , ну и выше боковик должны мы сегодня расторговать, для того, чтобы потом валютная пара у анс пошла отрабатывать бычий пивот - 1.1365, как то все в последнее время мы мельчим. А у нас уже декабрь, к середине месяца как бы не попасть под движуху, когда возможна фиксация крупняка - инвесторы то в полном ожидании бабла находятся и их время пришло.
    Все возможно,будут обновлять Азиатский хай внутри дня,возможна покупка в 1.1376...кто ж его маму знает,это "рыночный шум" внутри дня,только успевай "набивай карманы баблом",внутри дня свои приемы,которые прекрасно работают 1000 лет и никогда не менялись и меняться не будут...а ждать у "моря погоды" это не айс...Но если видишь,что поймал важный уровень от которого возможно среднесрочное движение-почему бы и нет...На данных отметках это не актуально....
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1
Размер:	84.1 КБ
ID:	2336328  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 2
Размер:	79.3 КБ
ID:	2336332  

Последний раз редактировалось lbv19; 06.12.2018 в 10:56.

7. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Igrek (06.12.2018), kvn (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), Sergios80 (07.12.2018), vlad18 (06.12.2018), Три товарища (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

8. Линк #113883
    Everybody lies
    Пьян

House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация House(Dr) отличная репутация Аватар для House(Dr)
    Деньги за посты:
    150571 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,430
    Получено лайков:  7,475
    в сообщениях 2,870
    100%
    Всем привет.
    Заметил, что с каждым днем, труднее и труднее делать анализы, потому что ничего особо не меняется, ощущение что переливаешь из пустого в порожнее.
    Опционы.

Название: лайк1.jpg
Просмотров: 1522

Размер: 121.5 КБ

По идеи цели вверху, и логичнее было бы оказаться 7декабря в районе 15 фиги. Открывать бай с текущих и ждать что цена уедет на север? У меня нет для этого сигнала.
    Дцшный стакан
    .

Название: Лайк2.jpg
Просмотров: 251

Размер: 56.8 КБ

Снизу уровни подтянулись, и если раньше суппорт был в районе 1,1260-1,1280. То сейчас он на 13той фигуре, что вроде как топит за север, но при всём при этом сверху я не вижу целей, в том же стакане. Разве что мелкие стопики, но то такое...
    Выводы.

Пила продолжается, сегодня, как я понял новости всякие, поэтому могут и выйти из диапазона, так что день опасный. Я буду ловить только сильные сигналы на отскок, и наверное лучше попытаться встать по ходу движения. Для меня это сложновато, поэтому фиг знает.
    Пока уровни отскока 1,1300 и 1,1440. Верхний уровень выглядит недосягаемым, но если новостями двинут на север, то всё возможно. В общем торговать сегодня я не сильно настроен, больше готов пропускать сигналы, особенно слабые.
    Всем удачи и профита.

Радиация убивает только тех, кто в неё верит. ©Гомер Симпсон.

9. Линк #113884
    V.I.P.
    Все пучком

J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация J888 отличная репутация Аватар для J888
    Деньги за посты:
    224330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,082
    Получено лайков:  8,290
    в сообщениях 2,129
    125%
    Цитата Сообщение от Роман1223 Посмотреть сообщение
    Да... торговля как и вчера не понятно что ! Движняка нет! Рынок ждет заседание ОПЕК, на котором наверное будет принято решение о сокращении добычи нефти и тогда доллар немного потеряет в весе и наша пара может стрельнуть к 1,15, а до Пауэля и ОПЕК наверное так и будем болтаться туда-сюда по 20-30 пунктов. Пружина сжимается все больше!!! Скоро выстрел...
    Вложение 2336195
    По EUR/USD имеем медвежьи и бычьи объемы, которые не пускают цену ни на север, не на юг. В общем, пара застряла между этими объемами и думаю, что до следующего года. Вчера пара не смогла подняться для теста медвежьего объема, поэтому сегодня ожидается тест зоны покупателя, после чего идем на тест зоны продавца.

Название: 2018-12-06_120149.jpg
Просмотров: 233

Размер: 100.0 КБ

10. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (06.12.2018), House(Dr) (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Nomi F050 (06.12.2018), sergii7777777 (06.12.2018), thelion (06.12.2018), юраяр (06.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

11. Линк #113885
    Специалист
    Все пучком

sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации Аватар для sergii7777777
    Деньги за посты:
    777683 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  17,234
    в сообщениях 3,081
    250%
    Приветствую всех, уважаемые дамы и господа.
    Цитата Сообщение от AlexTitar Посмотреть сообщение
    Есть вариант с ложным проколом уровня поддержки 1.1310.
    Такой вариант возможен исходя из данных по опционам, но об этом чуть дальше.
    Сегодня оптимальными точками для захода в бай выступают уровни:
    - текущий по 1.1340;
    - в районе 1.1310-1.1320.
    Цели покупок ближе к локальному максимуму: 1.1390-1.1400. Выше могут, но рискованно дольше держать.
    Привет Саня. Есть такой вариант. Сегодня у меня основной вариант - покупки от уровня 1,1340. Если произойдет еще один ложный пробой ложного пробоя, то это будет круто, чисто по американски, как в голливудских фильмах.
    Если даже взять месячный опционный пут уровень 1,1350, то премия там составляет 28 пунктов. Если посчитать уровень для форекс. то получаем 1,1312. ( 1,1350 - 0,0010 - 0,0028 = 1,1312). Вчерашний минимум был на 1,1310, то есть даже по премии за риск, обновление вчерашнего минимума не получается... Но, еще раз повторю, американцы, выйдя на работу после отдыха, могут такую "западлянку" сделать. На этот счет, у меня есть отложенный ордер на покупку.
    Верхняя граница находится на 1,1400 по фьючерс ценам. Это будет ближайший важный уровень, где цена встретит сопротивления.
    По недельном контракте, ожидаю даже 1,1550, по этому ждем 14 - того этажа, а дальше будем принимать решения.

Название: Screenshot_5.jpg
Просмотров: 251

Размер: 203.1 КБ

Изменения в открытом интересе:
    Цитата Сообщение от AlexTitar Посмотреть сообщение
    В таблице ОИ появилось сильное прибавление по страйку 1.1400.
    Какой-то отчаянный шортист решил на последние деньги купить коллов за два дня до окончания контракта.
    Предполагаю, что сегодня будет уместным посетить его.
    А это означает, что рост в район 14-й фигуры приветствуется.
    На рынке еще и не такое встретишь. Видел когда то фильмы о том, как торгуют на биржах где то в Америке? Свое рабочее место, они называют "яма". Там паника бывает такая, что можно забыть кто ты, и зачем сюда пришел.
    На 1,1400 действительно прибавление шикарное. Но это нам только на руку, так как сам ожидаю роста, а прибавление коллов на 1,1400, только в пользу дальнейшего роста.
    На 1,1350 прибавили еще путов, тем самым еще раз укрепив уровень поддержки. Это уровень и без того уже тестируют четвертый день, но сегодня ожидаю финальный забег, после чего 100 - метровку от 1,1312 к 1,1401 должны сделат сегодня.
    При чем 1,1401 - это минимум для роста, в лучшем случае, пробой локального 1,1420 будет с треском.

Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 1248

Размер: 388.0 КБ

Торговый план действий:
    Три покупки уже в работе. Диапазон покупок получился от 1,1328 к 1,1341.
    Тейки установлены немного выше 1,1401. При необходимости, буду крыть вручную на этом уровне.
    Стопы начинаются от 1,1240 и ниже.
    Есть вариант с продажами от 1,1400, но нужно увидеть готовность и желание влиятельных продавцов, опускать цену с этого уровня.
    Если уровень будет для продаж, тогда это явно будет видно ( будут объемы приличные, шпильку могут сделать и.д.);
    Если же этот уровень только будет в качестве отката, тогда особой активности там не будет и можно ожидать ценника по выше.

Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 1041

Размер: 391.7 КБ

12. Линк #113886
    Свой человек
    Eagle78 хорошая репутация Eagle78 хорошая репутация Eagle78 хорошая репутация Eagle78 хорошая репутация Аватар для Eagle78
    Деньги за посты:
    15935 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    510
    Получено лайков:  407
    в сообщениях 192
    148%
    Коллеги приветствую.Ключевая цена с начала недели не изменилась, круглый уровень 1.1300.Мой торговый план строится вокруг этого уровня.Если пробиваем то идем к 1.1265 и далее 1.1215.Этот вариант рассматриваю,как более предпочтительный.Во втором случае опять будет отбой и поход к 1.1400 для начала.Всем профитов.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4 06.12.18.png
Размер:	38.9 КБ
ID:	2336246  

13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Andrey145 (06.12.2018), thelion (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. Линк #113887
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    1018605 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,533
    Получено лайков:  27,135
    в сообщениях 12,793
    78%
    Только что наблюдали небольшое импульсное движение в южном направлении. Цена из под медианы канала ТМА построенного по графику движения на таймфрейме Н4 двинулась на юг и отметилась на отметке 1.1324.
    На данный момент вернулась под ключевую зону 1.1335 – 1.1355.
    В принципе такое судорожное дергание из стороны в сторону уже наблюдается несколько дней, но пока, что цена всегда возвращалась к медиане канала ТМА, которая сейчас находится на отметке – 1.1355.
    Вполне вероятно, что такое судорожное дерганье будет продолжаться до завтрашнего дня, до момента объявления экономических новостей по США (нонфарм).

Название: Screenshot_1.png
Размер:	66.6 КБ
ID:	2336249

На данный же момент имеем приоритет южного движения, поскольку цена находится ниже ключевой зоны 1.1335 – 1.1355.
    Вот если судить по профилю рынка (https://forexdengi.com/threads/10846...1#post19061065), то цена сейчас находится на сильном уровне поддержки/сопротивления 1.1335 и тут могут быть варианты.

Название: Screenshot_2.png
Размер:	69.1 КБ
ID:	2336251

Мой индикатор стохастиков -StochasticSpud_Hunterv_1.63

15. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (06.12.2018), barabashkafx (06.12.2018), House(Dr) (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), kikimos (06.12.2018), Nomi F050 (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), юраяр (06.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. Линк #113888
    Свой человек
    varayg хорошая репутация varayg хорошая репутация varayg хорошая репутация varayg хорошая репутация varayg хорошая репутация varayg хорошая репутация Аватар для varayg
    Деньги за посты:
    26958 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    193
    Получено лайков:  678
    в сообщениях 326
    151%
    Цитата Сообщение от ibushh Посмотреть сообщение
    Приветствую еще раз. я сегодня решил пока ни чего не трогать, только с EURUSD работать, тут есть хорошие моменты, чтоб поймать профит, дело в том что в обе стороны дороги открыты, осталось спекулям выбрать путь, я пока себе север наметил, но как 1.1310 клюнем переворачиваюсь и иду юга покорять, во общем сегодня EURUSD у меня смотрится самым подходящим для торговли, меня чутка смущает европа, но придется смирится и работать с ними, отложки закинул теперь жду европу и айда собирать профит мешками, присоединяйся. будем вместе собирать профит.
    У меня по евро только пару отложек стоит от 1.1265 в бай, я на других парах сейчас сижу, там на картинке видно. Только что на бакс йене , как на фуникулёре в горочку поднялся, ой как хорошо, сейчас хочу с горочки спуститься на бакс канадец... Если прокатят. В хорошем смысле...

17. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

18. Линк #113889
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь bolivar forex авторитетный пользователь Аватар для bolivar forex
    Деньги за посты:
    92395 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,739
    Получено лайков:  3,354
    в сообщениях 772
    267%
    Доброго,
    В принципе все идет как по графику, волноваться нет смысла. Прошу обратить внимание ТП1: 1.132х уже сработал, осталось еще 2. Думаю к открытию американской сессии, цель в ТП3 будет достигнута, а пока можно немного расслабиться, посмотреть последний выпуск Д..дя, что я например так и сделал. Напомню:
    Продажа: 1.136х;
    СТОП: 5-6п;
    ТП1: 1.132х +;
    ТП2: 1.130х;
    ТП3: 1.128х.

Спасибо.
Название: евро 06.12-2.png
Просмотров: 0
Размер:	77.1 КБ
ID:	2336256
    Цели обозначены и определены, главное, это терпение.
Название: евро 06.12-5.png
Размер:	69.3 КБ
ID:	2336260

19. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

House(Dr) (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Nomi F050 (06.12.2018), Obivan74 (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), TradeMoney (06.12.2018), vitiv7475 (06.12.2018), vlad18 (06.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

20. Линк #113890
    Кандидат форумных наук
    TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь TradeMoney авторитетный пользователь Аватар для TradeMoney
    Деньги за посты:
    128163 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,091
    Получено лайков:  2,618
    в сообщениях 836
    110%
    Возможный движняк на сегодня, т.е. если этот час по EURUSD закрываем ростом и по индексу доллара закрываем час ниже 97.09, то очень хорошие шансы разыграть его (индекс доллара) до следующей красной линии, хоть и временно... Индекс доллара вчера не двигался и тот кто мудрый скорее всего воспользовался возможностью - ну не откроют они с большим Гепом его, потому что люди пойдут на закрытие оного. Индекс Бакса это не шуточки, он самый тяжелый на форексе.
    В общем: это шпилька может быть по EURUSD вверх, а дальше ничего хорошего, всё моя имха не навязываю.

Название: #USDXH1 4.png
Просмотров: 220

Размер: 26.7 КБ

21. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

barabashkafx (06.12.2018), bolivar forex (06.12.2018), House(Dr) (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. Линк #113891
    Знающий
    vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация vitiv7475 отличная репутация Аватар для vitiv7475
    Деньги за посты:
    92731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,509
    Получено лайков:  4,942
    в сообщениях 2,341
    101%
    Доброго времени суток. Технический анализ валютной пары EUR/USD. Со вчерашнего дня, приоритеты сильно не поменялись. Поэтому кто вошёл в сделку – держим. Остальные читаем далее…На старшем тайм фрейме(Н4) наблюдается восходящее движение тренда. На графике Н1, локальные максимумы и минимумы - обновляются вниз (коррекция ).Точка входа(для покупок), на текущий момент = уровень 1.1353. Цели и стопы = ближайшие пивот уровни поддержки/сопротивления(см график)

23. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Andrey145 (06.12.2018), bolivar forex (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Obivan74 (06.12.2018), petr1301 (serklo) (06.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. Линк #113892
    Специалист
    bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации Аватар для bezya
    Деньги за посты:
    563519 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,261
    Получено лайков:  13,739
    в сообщениях 5,337
    148%

Название: загружено.png
Просмотров: 213

Размер: 46.1 КБ
    Добрый день господа спекулянты. Азиаты на флете подвинули евру в зону реализации нисходящего веера часовой коробки, но ситуация крайне мутная. На сейчас сохраняется перспектива юга и мишкам нужен пробой и закрепление ниже 1.1328, т.е. надо пробивать два угла, в том числе центральный, в чем я сомневаюсь. Больше похоже, что на текущих будет консолидация с возможной кульминацией продаж, а потом скорее всего на север в направлении 1.1365 - до следующего угла. Продавать с текущих хлопотно, покупать рановато по ТС, поэтому забор.

Цены никогда не бывают слишком высокими, чтобы начать покупать, или слишком низкими, чтобы начать продавать

25. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Igrek (06.12.2018), юраяр (06.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

26. Линк #113893
    Свой человек
    юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь юраяр авторитетный пользователь Аватар для юраяр
    Деньги за посты:
    63021 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,793
    Получено лайков:  2,479
    в сообщениях 548
    389%
    Всех приветствую. Как и ожидалось, флет продолжился, границы сузились, по данной паре находился в не рынка, сегодня возможно буду пробовать залезать. Чётких сигналов, в какую сторону вставать особо нету, по всем таймам флет и причём в очень узком диапазоне, а это говорит о том, что скоро будет выстрел, выстрел жду завтра, а на сегодня раскачка рынка. Одну подсказку рассмотрел на тайме н4. Здесь по масд получен сигнал на продажу, хоть и слабый, (сигналка перешла в отрицательную область), гистограмма находится в отрицательной зоне больше суток, плюс стохастик находится под контролем продавцов и откат исполнен. Снижение сегодня жду к н жней границе восходящего канала, к 1.1290+-,после чего откат. В случае не пробоя 1.1330-1.1320,допускаю рост и тест ма200 на отметке 1.1371.вот вам и раскачка рынка.
Название: 6.png
Размер:	194.0 КБ
ID:	2336237
    Важный момент на сегодня. Подсказку мы получим вечером, на статистике по рынку труда(предварительной). Если данные выйдут хуже ожиданий, то на юге ставим крестик и летим на север в ближайшие дни.
    На этом закончу, всем удачного дня и профитов

27. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

barabashkafx (06.12.2018), bolivar forex (06.12.2018), House(Dr) (06.12.2018), ibushh (06.12.2018), Igrek (06.12.2018), Nomi F050 (06.12.2018), Obivan74 (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

28. Линк #113894
    ПАРТАЙГЕНОС
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    1523526 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    31,910
    Получено лайков:  69,391
    в сообщениях 17,499
    328%
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

приветствую федя, сегодня день будет рабочий и грех будет если профита не возьмем, ждем пробоя уровней которые дадут нам направления, пробой уровня 1.1310 будет намекать на юг, а на уровне 1.1300 м15 перевернется на юг, то есть все условия будут для юга, пробой уровня подтверждения севера 1.1361, тут м15 уже в бае со вчерашнего дня, так что куда пробиваемся туда и летим, так что держи пальчик на кнопке, и нажимай до упора пока маржа не закончится. Веселый денек будет, ближе к европе уже можно готовить ордера к бою.
    paperclip Изображения attachment2336295 

29. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leon992 (06.12.2018), Nomi F050 (06.12.2018), Obivan74 (06.12.2018), юраяр (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

30. Линк #113895
    Знающий
    Отдыхаю

Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Obivan74 авторитетный пользователь Аватар для Obivan74
    Деньги за посты:
    100774 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,647
    Получено лайков:  2,466
    в сообщениях 912
    94%
    Всем привет. Предлагаю рассмотреть в моменте EURUSD c применением индикаторов проекта TST Vector. Итак в моменте у нас картина следующая:
    - относительно показаний индикатора levels - цена под ОЗ (обязательной зоной), но над КТЛ уровнем (желтый)
    - продажи пока есть на тактике Шатл ( по индикаторам скальп фильтр и скальп сигнал) но лично я пока не берусь продавать.
    - цели при продажи будут -1.1306 примерно. (уровень ктл).
Название: EURUSDM5-1.png
Размер:	42.7 КБ
ID:	2336307
    Я буду ждать роста цены выше обязательной зоны и затем покупать по сигналам в районе этой зоны. Цели при росте составляют 1.1415.
Название: EURUSDH1-2.png
Размер:	49.3 КБ
ID:	2336306

Желаете подписаться на профитные индикаторы? >Вступайте в проект TST Vector!<

31. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (06.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. Линк #113896
    Специалист
    Ангел

Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Аватар для Селенга
    Деньги за посты:
    221406 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,693
    Получено лайков:  7,908
    в сообщениях 2,792
    112%
    Всем привет торгаши и любители Евро! Поделюсь своим прогнозом по валютной паре EURUSD. Сегодня, 6 декабря, день открылся снижением с отметки 1.13429 и была задета отметка 1.13521, но дальше не пошло и был пробит уровень поддержки 1.1330. Уровень 1.1330 был пробит и если цена продолжит движение под ним, то следующим уровнем будет являться 1.1300, а там уже скорее всего произойдет его пробой до уровня 1.1280, это оптимальные цели для снижения.

Название: ND1.jpg
Просмотров: 191

Размер: 216.7 КБ

Хоть канал и медвежий, однако рост ещё не закончился полностью, который начался с 12 ноября, когда день закрылся снижением на отметке 1.12166, прямо на нижней границе канала и произошел перед этим небольшой отскок вверх от отметки 1.12143 прямо от уровня 100.0% - Фибоначчи, что стало сигналом для коррекции вверх, но перед полным завершением роста, ожидается зиг-заговый маневр цены до уровня 1.1280, а уже затем от него вероятней всего и возобновится рост, но он скорее всего будет небольшим до уровня 1.1350. Так что в целом общая картина на снижение сохраняется, тем более цена находится в медвежьем канале.

Название: TD1.jpg
Просмотров: 191

Размер: 191.8 КБ

По данным статистике сделок видно, что в рынке находятся на данный момент 40% продавцов и 60% покупателей.

Название: MFXB.jpg
Просмотров: 190

Размер: 17.0 КБ

Рассматриваю продолжение снижения до уровня 1.1280, затем отскок вверх до уровня 1.1350, после чего уже ожидаю продолжение нисходящего движения с попыткой пробоя последнего минимума, тем более есть за чей счет снижаться цене.
    События на четверг 6 декабря:
    10:00 Германия. Данные об изменении объема заказов в промышленности за октябрь.
    16:15 США. Отчет по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP за ноябрь.
    16:30 США и Канада. Изменение сальдо баланса внешней торговли за октябрь.
    16:30 США. Отчет об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
    18:00 США. Изменение производственных заказов за октябрь и индексы деловой активности менеджеров от ISM и Ivey за ноябрь.
    19:00 США. Отчет по запасам нефти.

Pro VSA Ea - Best Scalping Expert Advisor 2018. Узнать подробнее можно здесь.

33. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (06.12.2018), olkavac (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. Линк #113897
    Частый гость
    Nomi F050 приемлемый уровень репутации Nomi F050 приемлемый уровень репутации Аватар для Nomi F050
    Деньги за посты:
    1708 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    230
    Получено лайков:  118
    в сообщениях 64
    155%
Название: Screenshot_28.png
Размер:	60.3 КБ
ID:	2336317Мои мысли по движению котировок валютной пары пока такие. Торговля валютной парой на рынке сейчас проходит ниже уровня пивот.
    Котировки валютной пары находятся ниже идикаторов скользящих средних, что предпологает пока снижение цены. Актуальным районом снижения цены пока думаю будет выступать
    уровень поддержки расположенный у зоны на 1,1338. После достижения которого и возможной коррекции цены есть вариант на продолжение снижения котировок
    пары к более сильному уровню поддержки расположенному на уровне 1,1286.

35. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (06.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

36. Линк #113898
    Знающий
    SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь SONICSPEED авторитетный пользователь Аватар для SONICSPEED
    Деньги за посты:
    39045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,280
    Получено лайков:  2,571
    в сообщениях 1,676
    53%
    Евра заманивает продавцов. Так что ждите обновления вчерашнего максимума. В ленте проскакивают позитивные комментарии по бюджету италии.

Помните, те кто вам предлагает сигналы или обучение за деньги, или продаёт индикаторы, роботов и т.д - на самом деле ничего не зарабатывают, а пытаюстся заработать на лохах которым втюхивают всю эту ерунду.

37. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sansara (06.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

38. Линк #113899
    ПАРТАЙГЕНОС
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    1523526 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    31,910
    Получено лайков:  69,391
    в сообщениях 17,499
    328%
    Цитата Сообщение от varayg Посмотреть сообщение
    У меня по евро только пару отложек стоит от 1.1265 в бай, я на других парах сейчас сижу, там на картинке видно. Только что на бакс йене , как на фуникулёре в горочку поднялся, ой как хорошо, сейчас хочу с горочки спуститься на бакс канадец... Если прокатят. В хорошем смысле...
    У меня уровень 1.1250 то же отбойный, я даже не представляю как его будем пробивать, но при пробое 1.1310, буду работать на пробой 1.1250, для меня на данный момент выход на юг был бы правильно по н1, но пока м15 смотрит на бай, я решил к баерам присоединится, а дальше уже с переворотом если вниз пойдем.
    paperclip Изображения attachment2336335 

39. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

leon992 (06.12.2018), varayg (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

40. Линк #113900
    Частый гость
    Sansara хорошая репутация Sansara хорошая репутация Sansara хорошая репутация Sansara хорошая репутация Аватар для Sansara
    Деньги за посты:
    8502 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    338
    Получено лайков:  300
    в сообщениях 133
    129%
Название: eurusd.png
Просмотров: 2
Размер:	39.7 КБ
ID:	2336333Вчера пара закрылась там же, где и открылась. Сегодня торгуется около цены открытия. Сейчас попыталась пойти на юг, но ей помешала нижняя полоса Болинджера. Полосы Tenkan и Kijun остаются в бычьем пересечении, хотя и сужают веер. MACD подошёл к нулевой отметеке снизу. Стохастик приближается к зоне перепроданности, но ещё не вошёл в неё. Думаю, что цена сделает заход на юг для того, чтобы разогнаться и преодолеть нисходящий канал и сопротивление 1,136. Целью будет максимум 30 ноября 1,14.

41. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

anatol58 (06.12.2018), gonsaless (06.12.2018), pobeda159 (06.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Страница 5695 из 5759
Первая ... 5685 5694 5695 5696 5705 ... На главную страницу темы ◄╝