Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD декабря 2018 будет

Голосовавшие
89.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

49
    55.06%
  • Медвежьей

40
    44.94%
Ответить в теме
Страница 5947 из 5947
Первая ... 5937 5946 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 118,921 по 118,921 из 118921

Тема: EUR/USD, 2018

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,071
    Получено лайков:  22,561
    в сообщениях 12,442
    58%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Продолжение темы - EUR/USD, 2017.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.
    Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки, а выяснение отношений с переходами на личности в междусобойчик...

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Гутен морген всем трудящимся!hi На календаре 18 декабря, вторник и мы продолжаем разбирать ситуацию по паре евро/доллар. Как я вчера отметил, цена по данному кроссу вчера смогла сделать хороший рывок наверх, закрепившись выше РОС недели. И это уже первый сигнал об окончании нисходящей тенденции. Вероятность уйти на юг окончательно еще не потеряна, но ждать перелоу пятницы уже не буду. Свой вчерашний тейк перенес повыше. Внутри дня жду снижения, как минимум к открытию вчерашнего дня 1.1300. После снижения будет видно, смогут ли медведи удержать свои позиции, или нет. Если нет, то после закрепления выше 1.1370 я буду перестраиваться.

Maslow pyramid
    На азииатах пара снова поднялась. Такое стремление цены может поломать юг окончательно. Окончание юга по техническому анализу произойдет после пробоя 1.1370. Дальше стоит ожидать продолжения тенденции. И если быки смогут протащить цену выше 14-й фигуры, тогда сможем увидеть разворот на ТФ Н1

Maslow pyramid
    Важно отметить, что в портфеле заказов на уровне 1.1270 и ниже расположились тейки продавцов. Цена вред ли туда дойдет. Даже если дойдет, то получит отскок на север. Также выше, на уровне 1.1420 расположились отложеники на продажу и тейки тех, кто успел купить внизу (1.1270-80).

Maslow pyramid
    Без откатный север. Все-таки нужно сказать и о том, если мы продолжим движение без откатов на север. В этом случае после обновления 1.1370 я получу стоп. Но в этом случае подтвердиться второй сигнал о перемене тенденции. Пока что я не вижу предпосылок для того, чтобы пара так поступила, но и такой вариант возможен.

Maslow pyramid
    Индекс доллара Индекс показывает нисходящую динамику.

Maslow pyramid
    Тем не менее, цена почти дошла к поддержке на уровне 96,88. Здесь я рассматриваю вариант с отбоем и дальнейшим ростом. Рост может приостановить диапазон РОС 97-55-60. В этом случае может откатить, или поглотить ликвидность. Дельта соответствует графику, нет дивергенций, в отличи от кросса. Кстати, вчера евро дошло к недельной РОС, а индекс нет. Поэтому, жду его сегодня на уровне 97.60. Опционный анализ. К сожалению, пока нет обновлений по опционам, поэтому, позже подготовлю по ним отдельный пост. Продолжение следует...

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

ibushh     ibushh на форуме

Доброе утро всем товарищам. До нового года осталось 13 дней. На сегодня внутри дня, диагностика EURUSD не утешительны больше флэтовы, жду на 1.1330 оттуда по ход на 1.1370 1.1360, а от 1.1360 обратно на 1.1320 и 1.1310, сразу скажу, можем и без захода на 1.1360 сходить вниз, сейчас время такое что зигзаги особо и не делаем, вот вам внутри дня куда гонять EURUSD, сегодня сверху будем гонять вниз, вчера с низу верх гоняли, в этом большом пилораме, у меня н4 к моему удивлению еще смотрит на юг.

Maslow pyramid
    Диапазон торговли на неделю верх-1.1570, низ-1.1130, с первого декабря как застряли в этом диапазоне, так и не можем выходить, но чую, скоро это будет, а вернее 5 января, там уж точно выход будет. Уровни указывающее направления внутри дня, верх-1.1357, низ-1.1310, на сегодня по уровням у нас сужение, это как бы намекает, что будет выход из него, но я склонен думать, что мы сегодня пробьем верх а потом сходим, пробьем 1.1310 и будет у нас расширение, вот по уровням такие мысли.

Maslow pyramid
    По м15 у меня сегодня всё строго, жду 1.1330 плюс минус потом откат верх, там доливаюсь на продажу, стопы ставлю на 1.1400, и жду пробоя 1.1310 и к тейку 1.1305. Все скромненько расставил по полочкам, теперь ждем или стопа или тейка, если повар не врет, то должен быть глубокий юг, я не имею виду сегодня, а в общих чертах, так пока говорит н4, сломают значит сломают.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Приветствую всех, уважаемые трейдеры!13 И так, вчера сумели поднять курс евро, на каких то 50 пунктов. Дошли к 1,1360 и выше не сумели прорваться. В принципе, не удивительно, потому что на 1,1360, находится колл уровень, на месячном контракте. То есть, наличие сопротивления уже есть первой предпосылкой для продаж. Премия за риск, там в пределах 60 пунктов, по этому лучше дождаться критической отметки по премии и только после этого продавать. Нижний диапазон по месячном контракте, находится в пределах 1,1350 по фьючерс / 1,1260 по форекс ценам. Этот диапазон, будет отличным для покупок внутри дня, только не знаю сумеют ли опустить цену к нему. Для сокращения диапазона, взял еще пут уровень по недельному контракту, главный пут находится на 1,1400. Этот уровень вчера пробили и бесцеремонно ушли вверх. Сегодня ожидаю тест этого уровня. Кстати, применил фибо уровни к последней восходящей волне на М30, получается коррекционный уровень 61,8 ровно на 1,1310. Синхронность пут уровня и коррекционного уровня, явно будет чем то положительным для евро.

Maslow pyramid
    Изменения в открытом интересе: На данный момент, самые существенные изменения в открытом интересе, произошли на недельном контракте. Не поверите, но именно на 1,1400, было максимальное прибавление путов, при чем количество очень внушительное - 1668 пут контрактов. Этот уровень явно будут защищать и сильно упасть цене не дадут. На уровне 1,1600 / 1,1510 по форекс ценам, прибавили колл опционов, в количестве 998 контрактов. То есть, выше 1,1510, цену особо не ждут. Если и будет поход выше, то его будут притормаживать в пределах премии за риск. Что конкретно дают нам эти изменения? Все просто: Покупай от 1,1310! Резервную покупку установи на границе премии за риск, то есть 1,1283.

Maslow pyramid
    Торговый план действий. Цена отрабатывает 1,1360, а это уже хорошо. Те кто продал от этого уровня, уже заслужили некоторое вознаграждение за принятые на себя риски. Я же, ожидаю уровня для покупок, который находится на 1,1310. Страховочную покупку, можно установить на 1,1285. Цели стопов и профитов по 100 пунктов. Если продавать, то лучше уже с 14- той фигуры. Там сегодня скопление колл уровня 1,1500 по фьючерс ценам и пограничный диапазон по премии за риск. Вдобавок, там как раз оптимальный уровень для тейк профита для покупок, которые будут открытые с 1,1310. Об этом указывают фибо уровни.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Zuzura     Zuzura на форуме

Привет Ибуш. Так тут у нас и наверху и внизу долги не долги пооставлял еврик… В этом флете получается и Н1 и Н4 совсем поломаные идут и уже направление меняют без похода к крайним зонам. Я то пока по дневке более склонен к северному варианту, вот такому.

Maslow pyramid
    Но при этом, не исключаю вовсе что и вниз продавят, не даром же нас тут две недели в очень узком диапазоне держат, какое то движение готовят и может быстро начать развиваться ситуация. Но пока на дневеке нет закрепления ниже центральной, я считаю что разворот сделают по дневочке, хоть и плохо что у середки крутятся. Ну да ладно, я всё равно по дневкам не торгую. На сейчас получается, что прям давят верхнюю границу канала Н1, значит могут выскочить на север, тогда побежит цена к 1.1418-1.1425 сразу же. Но по моему на сейчас назрела некая коррекция по М15, и тут могут и откатик дать, как впрочем и флетом снять и продолжить....

Maslow pyramid
    Но пока под средней М15, могут и откатить, рост в приоритете, но по мелким просится на перерыв EURUSD уже, устал он типа на север идти, надо с передышками....

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Доброго дня всем. За азиатскую, курс практически не изменился. Сейчас цена торгуется в диапазоне закрытия вчерашнего дня. Ближайший уровень сопротивления, находится на 1,1360, ближайший уровень поддержки, находится в диапазоне 1,1310. Условия для покупок: Для продолжения укрепления цены, покупателям нужно пробить диапазон 1,1360. Закрепление цены выше этого уровня, будет условием для открытия первой покупки. Главный уровень тейк профита для этой позиции, будет находится на уровне 1,1390. Если после открытия покупки, произойдет обратный пробой и цена попытается закрепится ниже 1,1360, то это будет сигналом для выхода с убытком. Еще одним условием для покупки, будет формирование пробоя 1,1390. Закрепление цены выше этого диапазона, будет условием для открытия позиции. Уровень тейк профита, будет находится на 1,1440. Снижение ниже 1,1360 с закреплением цены под этим уровнем, отменит покупку. Если отката цены не произойдет, тогда после пробоя 1,1310, нужно будет выходить с покупки по стоп приказу.

Maslow pyramid
    Условия для продаж: В текущей ситуации, качественным условием для продажи, будет наличие ложного пробоя 1,1360. Если цену опять сумеют опустить ниже 1,1360 и сделают закрепление ниже, то это будет условием для открытия продажи. Главный уровень для тейк профита, будет находится в диапазоне 1,1310. Условием для выхода с продажи по убытку, будет обратный пробой и закрепления цены выше 1,1360. Еще один уровень, который нужно преодолеть - это диапазон 1,1310. Пробой с закреплением цены под этим уровнем, будет условием для открытия продажи. Цель для этой продажи, будет находится на 1,1270. Обратный выход цены выше 1,1330 с закреплением, будет условием для фиксации продажи с убытком.

Maslow pyramid
    На графике масштаба Н1, вчера произошел пробой наклонной трендовой линии. Сегодня на азиатской сессии сделали тест этого пробоя и цена уже начала отработку в сторону роста. Оптимальный диапазон для роста в этом случае, составляет около 100 пунктов, то есть достижение уровня 1,1440 вполне достижимое.

Maslow pyramid
    Если проанализировать профиль рынка, то можно выделить два важных ценовых диапазона 1,1430 и 1,1410 На уровне 1,1430 находится максимальный торговый объем, который был вчера. Сегодня этот уровень отработал как поддержка. Пробой этого диапазона, будет служить сопротивлением и после его теста с обратной стороны, будет сигнал на продажу. На уровне 1,1410 находится минимальный торговый объем. Этот ценовой диапазон, желательно протестировать. Текущий восходящий импульс, произошел при наличии перевеса в продажах, по этому возможно это будет ложный пробой, после которого снижение продолжится. На этом снижении, как раз могут достигнуть 1,1410.

Maslow pyramid

Превью
  4. Линк #118926
    Свой человек
    Dron773 хорошая репутация Dron773 хорошая репутация Dron773 хорошая репутация Dron773 хорошая репутация Dron773 хорошая репутация Dron773 хорошая репутация Аватар для Dron773
    Деньги за посты:
    15496 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    966
    Получено лайков:  532
    в сообщениях 233
    139%
    Добрый вечер. По евро думаю так и будет падать. Цена отбилась пинбаром на падение от уровня на 1,1389, а также верхней границы канала. Стрелочный и подвальный индикаторы говорят продавать. Профит можно выставить на уровень на 1,1318 там и заканчивается среднестатестический дневной проход.

Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 152.4 КБ

А теперь по обьемах посмотрим. Видим, что 2 дня грузили в селку 3 красных столбца, или выходили с покупок. Так, что думаю евро пока, что ничего не мешает падать. Удачных торгов.

Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.0 КБ

Страница 5947 из 5947
Первая ... 5937 5946 Главная страница темы