Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD декабря 2018 будет

Голосовавшие
65.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

35
    53.85%
  • Медвежьей

30
    46.15%
Ответить в теме
Страница 3337 из 5759
Первая ... 3327 3336 3337 3338 3347 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 66,721 по 66,740 из 115177

Тема: EUR/USD, 2018

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,071
    Получено лайков:  22,535
    в сообщениях 12,433
    58%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Продолжение темы - EUR/USD, 2017.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.
    Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки, а выяснение отношений с переходами на личности в междусобойчик...

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Привет Саша.hi Хорошая аналитика. Для тех, кто начинает разбираться в опционах, инфа будет полезная. Пока выходные, напишу еще одну опционную конструкцию, может кому будет полезно. Есть также понятия Straddle. Такую стратегию используют больше для того. чтобы застраховать свой капитал от возможных сильных движений актива. Чаще всего, к этому прибегают различные крупные компании, чтобы застраховать свой бизнес. На финансовых рынках часто встречается ситуация неопределенности. Как правило, неопределенность возникает перед публикацией отчетов компаний или перед выходом макроэкономической статистики. Цена способна в таких случаях резко и сильно уйти как вверх, так и вниз в зависимости от оглашенного результата. Можно конечно рисковать, покупая или продавая акции или другие активы, а можно воспользоваться опционами, которые приобретаются с целью минимизировать риски. Для таких случаев идеально подойдет сложная опционная стратегия стрэдл. Суть стрэдла состоит в одновременной покупке опционов колл и пут с одинаковыми датами истечения и исполнения. Независимо от того в какую сторону будет двигаться цена базового актива, владелец стрэдла получит прибыль. Для стрэдла характерна определенная зона убытков и зона прибыли. Различают длинный и короткий стрэдл. Пример длинного стрэдла. Трейдер ожидает сильного движения цены по евро и покупает опцион колл и пут со страйком 1,1400 и сроком истечения в январе. Опцион колл стоил трейдеру 30 пунктов, а пут опцион 40 пунктов. Суммарно трейдер потратил 70 пунктов за страховки. Чтобы получить прибыль необходимо чтобы цена выросла или упала больше чем на 70 пунктов. Соответственно, зона ограниченных убытков будет находиться в диапазоне 1,1470 и 1,1330. Зона прибыли — ниже 1,1330 и выше 1,1470. При сильной волатильности на рынке, трейдер способен получить прибыль по двум опционам.

Maslow pyramid
    Пример короткого стрэдла. В рассмотренном выше примере трейдер покупал стрэдл в расчете на сильное движение цены. Тем не менее, такие сильные движения не встречаются на рынке достаточно часто. Напротив, большую часть времени, рынок находится в спокойном состоянии. Покупать длинный стрэдл в таких условиях нерационально. В этом случае, лучше продать стрэдл. В случае продажи стрэдла трейдер получает 2 премии за опционы пут и колл на свой счет. Стратегия продажи стрэдла имеет ограниченную доходность (максимум что получит трейдер - это премии по опционам) и неограниченные риски в случае если цена уйдет за пределы зоны прибыли.

Maslow pyramid
    Продажами таких стредлов, в большей мере занимаются крупные участники и они знают что делают. Для простого трейдера, такие стратегии не очень подходят, так как это очень похоже на торговлю без стопа, а при не верном прогнозе, мы все знаем, чем торговля оканчивается. На данный момент, оптимальный торговый диапазон , можно посмотреть по открытому интересу. На месячном контракте на 1,1350, максимально приобрели пут опционов, значит продавцы этих опционов, будут всячески защищать этот уровень от снижения цены. На 1,1650 находится максимальное количество купленных колл опционов. Значит продавцы этих опционов, будут тормозить цену от этого уровня, так как закрепления цены выше, на момент экспирации, принесет убыток этим продавцам.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Mrs Flax     Mrs Flax на форуме

Прошу прощения, в первом посте совсем не проявила элементарные признаки воспитанности и пропустила приветственное вступление. Но лучше поздно, чем никогда. Добрый вечер. smile1 И да, за что люблю теории, за то, что они именно теории, а не законы. Спорить можно бесконечно и каждый может оказаться прав ровно столько же, сколько и неправ. smile1 Если перейти на недельный график, то самым первым делом необходимо выяснить, с чем мы имеем дело: у нас коррекция или долгосрочное движение (трендовое). Волновая теория гласит: всё, что выше 61,8% относительно предыдущего импульсного движения - это коррекционное движение. Потому говорить о том, что сейчас идёт первая волна снижения, будет не совсем корректно. Вообще, изначально тут спорная ситуация по поводу того, где же начался прошлогодний тренд. Есть мнение, что тянуть необходимо с самого низа. Но если разобрать на более младших таймах, то на самом деле оказывается, что импульсные волны пошли от 1.06 с копейками. Я протянула оттуда свою сетку и что мы видим:

Maslow pyramid
    Соблюдая полностью все рекомендации товарища Эллиота (то есть просмотр графика в линейном виде, а не свечном), видно, что мы ещё в коррекции. И, собственно, где-то тут мы её должны завершить. А далее начать долгий путь в третьей волне роста. Если же за основание прошлого года брать самый низ, то ход ещё до 1.1200 и даже чуть ниже вполне возможен. То есть к 1.1160 (+/-). Если говорить о том, что мы имеем всё же имеем дело с импульсной волной сейчас и первая волна никак не завершиться либо она завершилась в начале августа, и сейчас идёт движение в третьей, то тогда ход минимум в 1.0765 или ниже ей уготовлен. Но в этом случае необходимо понимать, что пятая волна завершится в 0.97 или ниже. Если уж наносить волны, то тогда до конца, чтобы весь анализ был полным, а не выглядел подгонкой под ответ.

Maslow pyramid
    Но, повторюсь, мы сейчас имеем дело с коррекцией. Вполне возможно, что первый восходящий импульс будет приглушен этим нисходящим движением и третья волна может развиваться очень долго и нудно. Что касается дырок в gap и их закрытия, то волновая теория подобное не рассматривает ни дырки, ни бублики к ним. Потому в данном контексте не вижу смысла обсуждать. Движение ниже паритета вижу только в случае определённого фундаментального момента, описанного тут: https://forexdengi.com/threads/119879-obshchiy-ne-voshedshiy-v-ezhednevnie-obzori-fundament-fondovogo-valyutnogo-sirevogo-i-drugih-rinkov?p=19064869&viewfull=1#post19064869 При всех остальных моментах в долгосрочном периоде для евро будет уготовлен путь на север благодаря главному товарищу блока за океаном. Но вполне возможно, что очень медленный.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Mrs Flax     Mrs Flax на форуме

Смотря что оспаривать. Движение нисходящее, коррекция присутствует, только смущает тут волна "b" завершение которой находится ниже минимума. Всё, что ниже - имеет трендовую структуру, если основное движение попутное. Просто логически, если у нас движение на юг, то корректируемся на север. В той книге указано схематично направление основного движения без внедрения её в общее движение. То есть не показано где завершена импульсная волна. Если книгу читать дальше, то уже пойдёт само применение и коррекции будут входить в состав предыдущего движения. То есть импульс - коррекция - импульс. Вот о чем речь:

Maslow pyramid
    Именно такая структура в 5-волновом движении у меня нанесена сейчас. Соответственно после посещения 1.1215 мы пошли на коррекцию. Но тут есть много ловушек. Оба автора волновой теории (точнее автор один и это Эллиот, а вторые лишь последователи описывавшие его труды) указывают на сложность определения самой коррекционной структуры. С импульсными волнами дела обстоят на много проще. Зачастую точное завершение коррекции, её структуры и длинны возможно только при её завершении. А сейчас, исходя из суммы импульс + коррекция, мы сейчас находимся в самом её начале, а именно в волне "C". Или же почти в конце, если брать за основу стандартную тройку, но тогда текущее движение должно превысить 1.1460.

Maslow pyramid
    Если же говорим о более сложной коррекции, о чём изначально зашла речь, то она ещё просто не сформирована. У нас нет ещё двух чётких экстремумов, при которых определяется именно этот тип. Что же касается 1.08, то вообще не понятно из чего эта цифра сейчас взята? Каждая последующая волна снижения у нас идёт более короткой. Это затухающее движение или диагональ. На любом тайме я вижу замедление юга. Сначала мы коснулись 1.15 и надолго застряли в коррекции, далее обновили минимум на 200 пунктов, а позже, после очередного отката, лишь на 100. Сила медведей тает, но это не отменяет юг. Скорее речь будет идти о более глубокой коррекции ко всему годовому снижению.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Zuzura     Zuzura на форуме

Приветствую. Я сам пока считаю немного по другому. Нет пока разворота состоявшегося северного. У меня получается что есть только попытка поворота каналов. И нет пока по факту разворота и обновления хаев соответствующих таймов, влезать на движение рано. Внутридневные мелкие движения торговать всегда возможно, а на рост влезать буду по дневке или там по Н4, только когнда сигнал соответствующий сформируется. Если смотреть разметку в том сообщении, которое вы процитировали, так там по разметке еще перелоу может быть, а если выдадут перелоу, то опять поломают разворотные формации северные и могут начать глубокие юга вновь. По дневке и Н4 у меня есть поворот каналов, но не Н4 не Д1 не подтвердили пока свой север, хоть и начали разворот к росту. Если смотрю распределение давление по разным таймам, так у меня индикаторы тут показывают очень разнонаправлено. И уровень флета очень высокий, все разумные таймы сейчас находятся в нестабильном положении, по всем шли волны последнее время, и правильнее ждать чтоб они вытянулись. Да и количество крепких зон, которые с весны наторговали тут предостаточно.

Maslow pyramid
    Да и основные объемы были проторгованы в зоне которая находится выше, ключевые объемы года, так же еще проходить паре, если соберётся на север пойти в итоге. Вот красным выделил зону, где больше всего наторговка в этом году была.

Maslow pyramid
    Но тем не менее, я сам жду вот такое развитие движения по EURUSD. Тут у меня помечены основные целевые зоны, куда я рассчитываю что будет тянуться цена по EURUSD.

Maslow pyramid
    Ну а в случае, если цена опять сможет уйти ниже белой зоны, и там закрепиться, то буду опять рассматривать южное направление как приоритетное. Сейчас по EURUSD всё очень близко, и направление не определено. Влезать в сделки со среднесрочными целями сам не планирую, сейчас можно влететь в серьезные просадки, если открывать сделку с далеко идущими целями. ИМХО естественно.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Zuzura     Zuzura на форуме

Каждый по-своему воспринимает график цены. Я если честно вообще не загадываю, будет цена на 1.0 или пойдет на север на 1.20. Я торгую внутридневные движения, а на большой рост оставляю журавлики от внутредневеых сделок. Ну конечно прикидываю ситуацию по индикаторам и по торговой системе. Но сейчас я больше склонен ждать, что состоится разворот канала по таймфрейму Д1 . И тогда мы увидим ближайший месяц или несколько месяцев направленное Северное движение по паре. Если прикинуть картинку на графике старших таймов, то скорее всего я жду, что в течение некоторого времени, пара будет стремиться к хаю текущего года. Не исключаю , что мы увидим новый Хай ещё в этом году. Хотя сильно в этом сомневаюсь. Вот так я предполагаю движение по тайму D1 и W1.

Maslow pyramid
    А если прикинуть такой расклад на графике без индикаторов. Могу предложить вот такую разметку по тайму W1. Сейчас евро бакс опустился и протестировал основное накопление, которое было сделано в том флете который мы торговали не один год. По фибкам сделала качественный откат на 61 от роста 2017 года. И теперь вполне готова продолжать рост по основному тренду куда-то там в 30 или может даже 40 фигуры.

Maslow pyramid
    Это естественно только версия. На сейчас нет устойчивого северного сигнала, хотя, я допускаю что поворот по дневному тайму состоится и потянется пара на север. А что я думаю на понедельник торговать попробовать, у меня вот тут есть скрин - #115102.

Превью
  4. Линк #66721
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация kikimos отличная репутация Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    684775 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,925
    Получено лайков:  9,430
    в сообщениях 1,855
    434%
    Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ну собственно вот и по твоим графикам объемов видно, что скорее всего сегодня это была кульминация продаж. И дальше идем в рост. Я просто с утра смотрел по евро/доллару объемы и у меня такая же картинка. Так что думаю, что сейчас есть все возможности пойти по двум вариантам, первый это набрать тут объем и наторговав диапазон выйти вверх, с учетом того, что мишки поверили в шорты. и второй вариант, это пойти прямо с текущих вверх, я там выше давал свое видение на графике как это будет выглядеть.

Вложение 2087817
    Привет. Кульминация? Не думаю. Скажем так, если это и кульминация, то первый удар. А ударов всегда два. Как минимум. Т.е. ждем еще один удар, для начала. Кульминация в январе и мая - 550 и 540 тыс. оборот. Пусть лето, значит хотя бы 400 тыс. Сейчас 190 тыс. До 300 тыс. точно доберут. Но больше? Ну 350 тыс. Не верю.
    Дальше. На кульминации всегда высокая волатильность. Пусть 50-60 пунктов. А тут - около 20 пунктов. В узком диапазоне. На самом дне. ПОД ПРОШЛОЙ КУЛЬМИНАЦИЕЙ в конце мая. И пробив значения с июля 2017, когда на заседании ЕЦБ налили денег по бай схеме. Может, ликвидность на проталкивание?
    Ну и к тому же в этом контракте прошла схема, которая 100% работает на евро. М15, 20008 оборот, -2458 дельта. Конечно, лучше бы еще тысяч 5 оборота. Но и схема прошла в 8 утра (0.00 в Чикаго). И как раз упали с 1550 (1520 на форексе). Т.е. со дна старых поддержек, хотя бы и с прошлой кульминации.
    Нет, это грузят продолжение. Идет развитие сел импульса. Я в среду пробаранил, повелся на заход в зону. Ну тут, как говорится, сам дурак. Но теперь есть еще 1 маркер. Который за 2 года НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ. А бывает он 3-5 раз в год и только в ФАЗЕ ИМПУЛЬСА
    Так что подсказываю, что продажи 1508-1514 (1478-1484 на форексе). Обычно такие ядра очень уверенно держат. Но учтем, что нестандартное время, а значит могут как-то геп проторговать (а по сути геп, посмотри профиль).

Название: 2018-08-10_14-20-59.png
Просмотров: 2218

Размер: 83.0 КБ

П.С. Не дают мне спокойно пережить гипертонический криз. Вчера не мог вообще думать о торговле. Но сегодня на такой схеме плюнул на все и залился по самые уши на продолжение

Последний раз редактировалось kikimos; 10.08.2018 в 14:37.

5. Линк #66722
    отдыхает от форума
    diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация Аватар для diksons2030
    Деньги за посты:
    167055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,848
    Получено лайков:  7,577
    в сообщениях 3,141
    106%
    Цитата Сообщение от Suninwood Посмотреть сообщение
    Пока что пара продолжает расти как мне кажется это рост а не коррекция и время покажет, пока что держу ордер до уровня сопротивления на отметке 1.15518. Но все же если пара заденет стоп то есть обновит коррекционные минимумы, тогда уже пойдет скорее всего ниже. Торгуется пара у нижней границы индикатора, bollinger bands, тренд нисходящий, индикатор stochastic, rsi пока показывает продажи. Держу до севера на отметке 1.15518.
    Предыдущая свеча на Н4 закрылась ниже уровня 1.1460, вблизи которого получили отскок, но после снижения покупателям и во все пока не удалось закрепиться выше 1.1480. Сейчас пара торгуется вблизи уровня 1.1470, посмотрим как закроется текущая свеча, в случае закрепления выше, возможно 1.1500-1.1520, если ниже, возможно 1.1420-1.14000 с последующими попытками роста.

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

rurusd (10.08.2018), thelion (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк #66723
    Живая Легенда
    В эйфории

rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации rurusd наивысший уровень репутации Аватар для rurusd
    Деньги за посты:
    667033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23,274
    Получено лайков:  15,769
    в сообщениях 8,418
    75%
    М5 показывает также оба варианта. Если дополнить анализ м1, то можно сказать, что цена может прямо сейчас продолжить свой тренд вниз, так и выпрыгнуть к 1.143. и тут придется рисковать, если вам приемлем стоп в 100 пунктов. Лучше уменьшить лот и поучаствовать в этой атаке быков, чем отсиживаться на заборе. Ну а в идеале это купить недельного вола. Помните, я вчера писал, что уж очень подозрительно куклы действуют и закупаются постепенно при низкой волатильности? Теперь посмотрите на эту большую волатильность на недельках и при очень весомых объемах, особенно в путах в центре
    Название: на инсту2.png
Просмотров: 173

Размер: 141.1 КБ

Название: на инсту4.png
Просмотров: 173

Размер: 183.6 КБ

Ванильные опционы- краткий обучающий курс- торгуйте волом https://forexdengi.com/threads/10613...ayushchiy-kurs

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asmiralda (10.08.2018), diksons2030 (10.08.2018), lbv19 (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #66724
    Убивец депозитов
    Похмелье

ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь ВoBkиHCын авторитетный пользователь Аватар для ВoBkиHCын
    Деньги за посты:
    103241 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,602
    Получено лайков:  3,471
    в сообщениях 1,051
    319%
    Цитата Сообщение от jet fighter Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ну собственно вот и по твоим графикам объемов видно, что скорее всего сегодня это была кульминация продаж. И дальше идем в рост.
    Привет.
    Как бы кульминация продаж или покупок выглядит не много иначе,да и происходит это в окончании трендового движения,а не в накоплении или распределении

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 179

Размер: 44.6 КБ

А в данной ситуации происходит скорее всего спринг

Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 179

Размер: 34.5 КБ

10. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndGromov (10.08.2018), Igrek (10.08.2018), jet fighter (10.08.2018), lbv19 (10.08.2018), thelion (10.08.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

11. Линк #66725
    Частый гость
    vasy1920 приемлемый уровень репутации vasy1920 приемлемый уровень репутации Аватар для vasy1920
    Деньги за посты:
    6596 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    367
    Получено лайков:  219
    в сообщениях 137
    90%
    На старшем таймфреме W1 формируется южное направление. Была надежда на северный разворот , но после утреннего демарша она улетучилась. Следующие уровни 1,14360 ,1,13700
    Название: y.jpg
Просмотров: 172

Размер: 29.5 КБ

12. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #66726
    отдыхает от форума
    diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация diksons2030 отличная репутация Аватар для diksons2030
    Деньги за посты:
    167055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,848
    в сообщениях 3,141
    106%
    Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    Вот Азия и удивила Европу. Те только на откат работают. Когда придут Американцы тоже по сути ничего не изменится. Вот сейчас можно попытаться продавать по М15, но и профит тоже короткий , так как откат могут продолжить . Возможно только повторят минимум и снова на коррекцию. Как всегда куча вариантов и попытайся выбрать верный.
    Привет. По началу, достаточно спокойная была на азиатской сессии, но в миг можно сказать все изменилось. На американской сессии, думаю ситуация не сильно изменится и продолжится нисходящее движение по паре. На Европе, попытались вернуть позиции, но весьма не удачно. Поэтому продажи остаются в приоритете.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asmiralda (10.08.2018), sergpanther (10.08.2018)

15. Линк #66727
    Кандидат форумных наук
    Хитер

darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь Аватар для darkgarage
    Деньги за посты:
    223609 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,605
    Получено лайков:  3,709
    в сообщениях 1,589
    169%
    Если-же коснуться сжатого дневного графика и более долгосрочной перспективы для пары евро доллар, то я вижу примерно такую картину. Кстати можно заметить, что цена уже болтается в районе 1.1454, что может насторожить. В техническом плане, возможности по дальнейшему снижению котировок на данной паре, могут быть широкими и первая среднесрочная цель медвежьего тренда, мне видится на отметке 1.1303, а всё остальное моё представление текущей картины, можно увидеть на моём следующем рисунке. Я реально и абсолютно всегда, могу быть не прав.

Название: EURUSD.mDaily.png
Просмотров: 170

Размер: 35.9 КБ

Последний раз редактировалось darkgarage; 10.08.2018 в 14:46.
    Мягкий но безжалостный, терпеливый но ловкий.

16. Пользователь сказал cпасибо:

17. Линк #66728
    Свой человек
    Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Metelica хорошая репутация Аватар для Metelica
    Деньги за посты:
    38111 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    435
    Получено лайков:  807
    в сообщениях 428
    117%

Название: евро-доллар м15 10.08.18.jpg
Просмотров: 161

Размер: 114.8 КБ

Валютная пара торгуется в коридоре над поддержкой 1.1435-25, если пройдем поддержку то ниже есть уровень 1.1400-1.1390.

Ожидаю тест 1.1430 и если будет отбой то мы можем сходить к 1.1470 - это сопротивление, у меня не показано.

Соответственно при флете ожидаю в понедельник коридор 1.1470-1.1430, 40 пунктов работы, неплохо. А сегодня работаем на отбое от 1.1430 с целью 1.1470, либо при пробое данного уровня с целью 1.1400.

"История повторяется."

18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asmiralda (10.08.2018), rurusd (10.08.2018), vlad18 (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

19. Линк #66729
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

Asmiralda хорошая репутация Asmiralda хорошая репутация Asmiralda хорошая репутация Asmiralda хорошая репутация Asmiralda хорошая репутация Asmiralda хорошая репутация Аватар для Asmiralda
    Деньги за посты:
    36447 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    846
    Получено лайков:  517
    в сообщениях 266
    26%
    Вот и откат нарисовался у нас по евро/баксу, который, по всей видимости уже заканчивается и пара начинает сползать к своему минимуму. Доллар уверенно набирает позиции, причем укрепление происходит по всем парам, торговать против него пока опасно, так же, как и вставать в продажи на минимумах пары. Через час выйдут новости по Штатам, которые могут устроить продолжение падения евро, а уже к вечеру должен быть откат. То, что будем идти на юга, даже не сомневаюсь, вот только нужна нормальная коррекция для входа в шорт, а её пока не дают.
    paperclip Изображения attachment2087941 

20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

diksons2030 (10.08.2018), Metelica (10.08.2018), rurusd (10.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #66730
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    Деньги за посты:
    438470 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,826
    Получено лайков:  15,752
    в сообщениях 5,389
    142%
    Денек то какой! Да мишки?Какая воспитанная Азия что евро,что фунт!Европа в шоке "заелозила"!

Последний раз редактировалось lbv19; 10.08.2018 в 15:00.

22. Пользователь сказал cпасибо:

23. Линк #66731
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    167055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,848
    в сообщениях 3,141
    106%
    Цитата Сообщение от rurusd Посмотреть сообщение
    М5 показывает также оба варианта. Если дополнить анализ м1, то можно сказать, что цена может прямо сейчас продолжить свой тренд вниз, так и выпрыгнуть к 1.143. и тут придется рисковать, если вам приемлем стоп в 100 пунктов. Лучше уменьшить лот и поучаствовать в этой атаке быков, чем отсиживаться на заборе. Ну а в идеале это купить недельного вола. Помните, я вчера писал, что уж очень подозрительно куклы действуют и закупаются постепенно при низкой волатильности? Теперь посмотрите на эту большую волатильность на недельках и при очень весомых объемах, особенно в путах в центреВложение 2087928Вложение 2087929
    Привет. Пока все попытки быков заканчиваются ничем, да и на возврат выше 15 фигуры, пока кажется призрачным. Конечно может все поменяться в миг, но пока все же отдаю предпочтение продажам. Что касается дневного графика, то там пока без малейшего намека на север. Поэтому на заскоках оптимальнее всего искать точки для открытия продаж.

Дневной график

24. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

rurusd (10.08.2018), wantedpvp (10.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #66732
    Знающий
    Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Mansory отличная репутация Аватар для Mansory
    Деньги за посты:
    189629 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,327
    Получено лайков:  6,965
    в сообщениях 2,417
    230%
    Как ожидалось европейцы притормозили возле скопления уровней в районе 1450 и теперь надо ждать америку и смотреть с какими настроениями они откроются, полагаю что вероятность снижения куда выше нежели рост пары поэтому с покупками надо поосторожнее. Ну и по уровням ситуация остаётся неизменной.
    paperclip Изображения attachment2087951 

26. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndGromov (10.08.2018), lbv19 (10.08.2018), rurusd (10.08.2018), windnata (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

27. Линк #66733
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    167055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,848
    в сообщениях 3,141
    106%
    Цитата Сообщение от Asmiralda Посмотреть сообщение
    Вот и откат нарисовался у нас по евро/баксу, который, по всей видимости уже заканчивается и пара начинает сползать к своему минимуму. Доллар уверенно набирает позиции, причем укрепление происходит по всем парам, торговать против него пока опасно, так же, как и вставать в продажи на минимумах пары. Через час выйдут новости по Штатам, которые могут устроить продолжение падения евро, а уже к вечеру должен быть откат. То, что будем идти на юга, даже не сомневаюсь, вот только нужна нормальная коррекция для входа в шорт, а её пока не дают.
    Сегодня пятница, поэтому вполне реально могут уйти и ниже 14 фигуры, но пока на минимумах конечно продавать не вариант, но покупки в свою очередь также рискованно. Посмотрим как отреагирует на новости, а дальше уже будем смотреть по ситуации.

28. Пользователь сказал cпасибо:

Asmiralda (10.08.2018)

29. Линк #66734
    V.I.P.
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    Деньги за посты:
    650290 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,080
    Получено лайков:  20,978
    в сообщениях 6,885
    134%
    Цитата Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение
    Конечно покупать или продавать дело каждого, но с текущих я лично точно воздержусь. Тем более зачастую не так много времени бывает сидеть постоянно за терминалом, а открывать спонтанно однозначно не вариант
    Чёт вы сегодня философствуете много )) Нет, чтобы прямоугольники свои бы начертить, все дело было бы

Сейчас - после утреннего сброса, да еще и перед новостями, мало в чьи прогнозы вера есть, чтобы прямо реально зайти. Что реально понятно: удлинили все медвежьи конструкции: волны, зиг-заги... То есть все, на что ориентируется трейдерский люд, получается, что без ожидаемой северной коррекции - сбили тупо вниз. Продолжать продавать к следующей поддержке - 1.1370? Я без отката не могу. Не смотря на то, что сигналов покупок - нигде так и нет.

Но и покупать - без сигналов покупок - тоже не комильфо. В общем... Праздная пятница сегодня неожиданно получилась ) Я кроме забора ока ничего не вижу.

Название: ЕД_2.png
Просмотров: 147

Размер: 42.3 КБ

30. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndGromov (10.08.2018), diksons2030 (10.08.2018), Igrek (10.08.2018), RamAdis (10.08.2018), thelion (10.08.2018), wantedpvp (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. Линк #66735
    Специалист
    bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации Аватар для bezya
    Деньги за посты:
    563519 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,261
    Получено лайков:  13,739
    в сообщениях 5,337
    148%

Название: загружено (5).png
Просмотров: 142

Размер: 44.1 КБ
    Будем считать, что нисходящий импульс от 1.1790 свой икл отработал и увеличим масштаб - на очереди более старший импульс от 1.1850. По нему имеем практически филигранный тест 123-й фибки (в который раз и на каком по счете импульсе) и по ТС два уровня отката: 76-я 1.1588 и форсмажорная 23-я -1.1770. Как оно будет уже на следующей неделе будет видно, а в краткосроке скорее всего север но через зигзаги, первый уровень пробоя для бычков 1.1515

Цены никогда не бывают слишком высокими, чтобы начать покупать, или слишком низкими, чтобы начать продавать

32. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (4 пользователя)

33. Линк #66736
    В начале пути
    itech стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для itech
    Деньги за посты:
    956 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  43
    в сообщениях 23
    98%
    Ребята что думаете по поводу Америки?!Будут поддерживать Азию?!

34. Пользователь сказал cпасибо:

thelion (10.08.2018)

35. Линк #66737
    Специалист
    no

wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь wantedpvp авторитетный пользователь Аватар для wantedpvp
    Деньги за посты:
    99648 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,144
    Получено лайков:  1,799
    в сообщениях 995
    24%
    Евро похоже уже образовала небольшой флет, и сейчас находиться в восходящем канале, и уже вполне вероятно сегодня не будет тест минимума 1,4131. Больше похоже на продолжение северной коррекции, но вот еще по доллару есть несколько новостей сегодня, и вполне возможно еще будет какое то движение, но думаю больше коррекционное.
    Все таки 90 пунктов на юг отработала пара, а это ее средний дневной размер движения, вот и получили в итоге флет. Но тут нельзя и исключать теста минимума, потому как пара просто так на коррекцию может и не уйти.

Название: 6.png
Просмотров: 134

Размер: 29.5 КБ

36. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (10.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

37. Линк #66738
    Кандидат форумных наук
    Хитер

darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь darkgarage авторитетный пользователь Аватар для darkgarage
    Деньги за посты:
    223609 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,605
    Получено лайков:  3,709
    в сообщениях 1,589
    169%
    Как не крути, но картина по корреляции, намекает на то, что злобная акула рынка, собирается устроить злобное западло для быков, которых пока ещё не накопили до нужного объёма, а западло может быть в виде обрушения, до 1.1303. Отменой послужит закрепление выше ближайшего объёма накопления 1.1483, что собственно толкнёт пару выше, к 1.1499. Я реально и всегда, могу быть не прав.

Название: 1.jpg
Просмотров: 121

Размер: 270.9 КБ

Мягкий но безжалостный, терпеливый но ловкий.

38. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (10.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

39. Линк #66739
    Знающий
    AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация AndGromov отличная репутация Аватар для AndGromov
    Деньги за посты:
    211914 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,984
    Получено лайков:  7,530
    в сообщениях 2,103
    259%
    Всем салют!

Мои соображалки по евро.
    Во-первых, всех поздравляю. Уровень поддержки, на который многие рассчитывали не устоял.
    Во-вторых, если посмотреть на Д1, то там видно что объем который копился несколько месяцев наконец расторговался.
    Понятное дело, что за 1-2 свечи это движение не остановится. Как минимум идем до следующего важного уровня. А это примерно 130-150 пунктов вниз.

Название: eur.jpg
Просмотров: 195

Размер: 307.4 КБ

Сами кластерные графики дадут точку входа на добой. Здесь нужно обратит внимание на важные моменты
    1. Пробой был на СИЛЬНЫХ продавцах, а текущий откат идет на СЛАБЫХ покупателях.
    2. У нас есть объем "допродаж" - там где проталкивали цену ниже. Отметил на графике. Это опорная тока для шорта или стопа при попытках пробить эту область выше.

Название: eur1.jpg
Просмотров: 202

Размер: 153.6 КБ

40. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrey-shulga (10.08.2018), andrey44118 (10.08.2018), Igrek (10.08.2018), kikimos (10.08.2018), Suninwood (10.08.2018), svetuly (10.08.2018), thelion (10.08.2018), ВoBkиHCын (10.08.2018), Владимир BLR (10.08.2018), Незарегистрированный (6 пользователей)

41. Линк #66740
    Специалист
    andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация Аватар для andrey-shulga
    Деньги за посты:
    151763 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,704
    Получено лайков:  5,951
    в сообщениях 3,779
    75%

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 207

Размер: 44.4 КБ
    График евро - доллара пробил уровень поддержки, взломал ценовой барьер -1,15 и пошел вниз. Сейчас следует ожидать нисходящего тренда. Как низко упадет график? Называются разные цифры - 1,13 и 1,10 доллара за евро. Но точной цифры не знает никто. Можно только догадываться.

42. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ALEXBMW (10.08.2018), Suninwood (10.08.2018), svetuly (10.08.2018), Владимир BLR (10.08.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 3337 из 5759
Первая ... 3327 3336 3337 3338 3347 ... На главную страницу темы ◄╝