Ответить в теме
Страница 312 из 312
Первая ... 302 311 Последняя

Показаны сообщения: с 6,221 по 6,232 из 6232

Тема: Садово-огородные секреты

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-16   09:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 80881 RUB

Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение
    Сегодня высадил оставшиеся саженцы, что могу сказать про эту покупку, все живые в прекрасном состоянии, рекомендую этот магазин осенью обязательно куплю несколько саженцев деревьев, пару яблонь и грушу, с сортами пока не определялся. Вишни в стадии зеленого конуса завтра планирую сделать вторую обработку "Хорусом", чеснок взошел нормально, посеял морковь, свеклу и лук чернушку,
    Добрый день! Ого, сколько вы дел наворотили. И вскопали, и посадили.Молодец! Ягоды тоже посадили? Это хорошо, что покупка не разочаровала, ведь практически кота в мешке покупаешь, все может быть.
    Сегодня утром привез курочек, уже порадовали снесли три яичка
    Ну вот и живность появилась. Порода какая? Всякие разные похоже? Работы прибавляется, но зато и отдача сразу, курочки молодцы..
    Рассада у вас загляденье просто, а во это в лунках что взошло? Фасоль что ли? Что значит тепло. У нас в деревне чеснок еще только показался, а у вас уже стройные ряды.

2021-04-16   09:30
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    Сушеная кожура вроде как не теряет никаких свойств, так что сушить можно, правда я этого никогда не делала, поскольку бананы почти круглый год продают. Я слышала, что еще очень важно для растений то, что бананы чем-то обрабатывают, пока везут. Их срывают зелеными, а потом они дозревают в дороге. А вот тот препарат, которым обрабатывают, подходит для роста рассады. Кто её знает. Говорить можно что угодно. Может быть просто реклама, чтобы больше покупали, а то когда начинаются свои ягоды-фрукты, то про бананы все забывают.
    Теперь на будущий год буду знать, зимой очень много бананов едим, а вот уже даже сейчас не особо хочется, а уж когда свои ягоды есть, так и вовсе не вспоминаешь. Цветы всю зиму поливаю настоем, а для грядок надо сушить.
    Цитата Сообщение от fominykh94 Посмотреть сообщение
    Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15 - 17 см. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12 - 15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.
    Привет, а у вас тоже свой сад-огород? Поделитесь чем-нибудь интересным, что у вас растет необычного?
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Нынче попробуем опадом тоже замульчировать в открытом грунте.
    Это хорошая идея, тем более никакого особо труда. Я в прошлом году и огурцы, и помидоры мульчировала сухой травой, корешкам хорошо, да и для почвы тоже.

2021-04-16   12:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 218926 RUB

Цитата Сообщение от ludwik53 Посмотреть сообщение
    Ягоды тоже посадили? Это хорошо, что покупка не разочаровала, ведь практически кота в мешке покупаешь, все может быть.
    Добрый день, в принципе там все ягодные кустарники , но понимаю что говорите о клубнике, да посадил, пока все нормально торчат зеленые листочки, прорастать начали еще в кладовке в темноте, теперь лишь бы заморозков сильных не было! Даже если что то и погибнет осенью докуплю, теперь уже не страшно там покупать.
    а во это в лунках что взошло? Фасоль что ли? Что значит тепло. У нас в деревне чеснок еще только показался, а у вас уже стройные ряды.
    В лунках как раз клубника , просто вытянулась так в темноте, у нас днем на солнце до +30 доходит так что нужно спешить пока землю не высушило окончательно, хотя по календарю еще рано для такой жары. Рассада нормальная, сегодня пока сад обрабатывал кот был в доме и улегся на ящик с перцем , ну может отойдет он как то с краю лег на пол ящичка, видимо по травке соскучился.
    Ну вот и живность появилась. Порода какая? Всякие разные похоже? Работы прибавляется, но зато и отдача сразу, курочки молодцы..
    С живностью начало положено, теперь на очереди индюшки или бройлеры пока не знаю, в голове все перекрутилось работы много не знаю за что хвататься. По поводу породы ничего не скажу , там разные хохлатые с пушистыми лапами, есть просто домашние, цвета в основном веселенькие и яички не белого цвета, как и хотел.

2021-04-16   16:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 390510 RUB

Это хорошая идея, тем более никакого особо труда. Я в прошлом году и огурцы, и помидоры мульчировала сухой травой, корешкам хорошо, да и для почвы тоже.
    Мы прошлым летом ощутили пользу мульчирования от лесного опада. Мы мульчировали в теплице и польза была в том, что очень долго держится влага под слоем мульчи. Получается поливали раз в две-три недели, а раньше приходилось поливать еженедельно.
    Извиняйте фото не сортировал, все что есть прикрепляю пачкой.
    Привет, Юра!
    Я не понял, это ты чего, куриц всё-таки завёл что ли? Да и вообще, смотрю, у тебя там уже посадки в полном разгаре. А вот у нас местами ещё снег лежит на участке.
    Теперь на будущий год буду знать, зимой очень много бананов едим, а вот уже даже сейчас не особо хочется, а уж когда свои ягоды есть, так и вовсе не вспоминаешь. Цветы всю зиму поливаю настоем, а для грядок надо сушить.
    У меня тоже тёща с банановыми кожурами всю зиму заморачивается. У меня же всё проще - прото привожу перегноя с фермы и рассада прекрасно растёт, да и на грядки тоже подсыпаем..
    С живностью начало положено, теперь на очереди индюшки или бройлеры пока не знаю, в голове все перекрутилось работы много не знаю за что хвататься.
    Я нынче в довесок к козам и курам хочу ещё и уток или гусей завести. Вот даже место в новой стайке я им приготовил:
    Вложение 4796525

Вложение
    Превью
    2021-04-16   19:09
    Лучший ответ #5

Вот сейчас я напрягся , какое такое сердечко и что будет если закопал, пойти откопать!?
    Вот я нашла картинку
    Если закопать, может пропасть куст. Проверьте на всякий случай.
    хотя да хочется вырастить тушку килограмм 20 чистого веса и конечно вы правы не нужно в первый год пытаться все самое крутое разводить, сначала лучше руку набить на чем нибудь попроще.
    Да это понятно, что хочется все и сразу, но навыки нужны во всяком деле.
    Цитата Сообщение от fominykh94 Посмотреть сообщение
    Самое вкусное лакомство, с нашего огорода это черешня. Особого ухода она не требует, процедура все таже, опыление дерева, побелка. Мы долго пытались привить это деревце, что бы оно начало плодоносить, и вот первые плоды у нас пошли, где то в 2017 году. На этот же год, мы планируем высадить ежевику кустовую. Будем надеяться что все получиться.
    Черешня это хорошо, жаль, у нас не растет. А вы где-то в теплом месте живете?
    Я нынче в довесок к козам и курам хочу ещё и уток или гусей завести. Вот даже место в новой стайке я им пр
    Лучше уток, гуси уж громко кричат очень и едят много, и еще курочек обижают.

2021-04-17   22:13
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Маcка Посмотреть сообщение
    А на бананы не сбегутся ли муравьи со всего района?
    Да нет, их же сушить надо в этом случае.
    Я уж подумала, что одна прогуливаю, зашла в мою любимую тему, а тут ты ещё дольше меня не был)?
    Да, дел полно у всех сейчас. Я чуть ли не одна тут держусь, стараюсь, чтобы не заглохла тема. Но, у меня гипс еще 2 недели будет, так что не рвусь никуда, хотя завидую.
    Это по-моему был 2010 год.
    Было такое, это когда торфяники горели в Подмосковье? Мы в тот год по два раза ездили поливать, утром и вечером. Все высыхало мгновенно. Клубника у нас тогда посохла, много кустов.
    Такого тоже не надо, вообще все аномалии не особо желательны.

2. линк#6221
    Специалист
    no

TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь Аватар для TakedaO
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    172295 RUB
    Поставил лайков:
    3,192
    Получено лайков:   4,286
    в 2,203 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Miranosica Посмотреть сообщение
    Класс. А у нас есть праздник Арбуза и даже памятник ему стоит на пристани. В этот день в городе ездят телеги, доверха нагруженые арбузами разных мастей, формы и цвета (белые овальные арбузы, полосатые, круглые, с черной коркой). И люди сплетают себе треугольные шалаши из соломы заранее, потом располагают эти шалашики на берегу речки и отдыхают и кушают арбузы, пахучие сладкие дыни, тоже овалтные или круглые или приплюснутые.
    Здорово, это просто супер классный праздник, а я и не знал, что есть такой праздник Арбуза. У меня на даче в селе я тоже арбузы выращиваю и тоже ни чего бывает получается, а дыни не хотят расти. Есть такие не большие арбузы сорт Огонёк, килограммов до четырёх, пяти, круглые. А есть длинные, целиндрические, так те большие растут, есть хорошие экземпляры, до восьми килограмм и больше кг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09458.JPG
Просмотров: 4762
Размер:	887.9 КБ
ID:	1686009

3. линк#6228
    Кандидат форумных наук
    ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь Аватар для ludwik53
    80881 RUB
    Поставила лайков:
    3,742
    Получено лайков:   4,260
    в 1,726 сообщениях
    196%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вот, сфоткала свою фасоль.
    Ну вот нежданно, не гаданно скоро урожай будет. Кустик такой приличный уже. Пусть уж растет, что получится.
    Поняла. Значит у вас свободная земля есть. Я, например, могу ещё раз посадить после того, как уберем лук и чеснок на Петров день. А это почти что середина июля, уже поздно. А вы, к примеру, сегодня посадили, потом через дней 10 еще посадили. Так получается, да? Так действительно можно и нужно делать. Попробовать что ли? Надо какой-то участочек освободить
    Да именно так. Одни едим, другие растут,попробуйте.

А как-тьо утром встали, а кругом белым-бело, снегу навалило. Правда он быстро растаял, как только солнце встало. Л
    Надо все равно придерживаться сроков по климату, уж годами сажаем и знаем. Весной очень коварны возвраты холодов. Обидно когда пропадает что-то.
    С возрастом только начала понимать, что не всё так просто в нашей жизни.
    Это точно. Жаль, что молодыми не задумываемся.
    Ну, можно так сказать, действительно, у меня в этом году будет такой новый метод борьбы с колорадским жуком! Об
    Посмотрим по осени, что получится. Пусть в этом году у соседей едят, не все вам страдать.

4. post_thanks Получено лайков: 2

кмз (20.04.2021), Черновчанин (20.04.2021)

5. линк#6229
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    390510 RUB
    Поставил лайков:
    19,152
    Получено лайков:   21,495
    в 8,009 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет!
    Посмотрим по осени, что получится. Пусть в этом году у соседей едят, не все вам страдать.
    Ну да, по осени посмотрим, действительно, что у нас вырастет и сколько и будут ли колорадские жуки у нас картофель есть в процессе его роста.
    У нас сегодня ночью было -7С, но днём обещают до +9С. Но с утра светит хорошее солнышко, так что, возможно, будет и намного теплее. На солнышке точно будет гораздо теплее.
    Я смотрю у всех уже практически посадки начались, а вот у нас на участке ещё земля застывшая и даже немного снега в одном месте лежит:

Название: 12060001.JPG
Просмотров: 22

Размер: 702.4 КБ

На этой неделе снова в город на работу, скорее всего, поеду, но на выходные должен вернуться.
    У нас снова синоптики погоду немного подкорректировали:

Название: погода.png
Просмотров: 32

Размер: 20.0 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 3

ludwik53 (20.04.2021), Ангелл (20.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#6230
    Кандидат форумных наук
    ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь Аватар для ludwik53
    80881 RUB
    Поставила лайков:
    3,742
    в 1,726 сообщениях
    196%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У нас снова синоптики погоду немного подкорректировали:
    Да уж, погодка явно не балует. Дожди и прохладно, да еще и ветра. У нас кстати, тоже ветер каждый день, завтра до 24м мчс прислал предупреждение. Если б не ветер, так тепло бы было.
    а вот у нас на участке ещё земля застывшая и даже немного снега в одном месте лежит:
    И не вспашешь пока не оттает. У вас получается вся деревня внизу, а вы одни на горке? Желающих нет около вас строиться?
    Да так и хорошо, никаких соседей близко, никто не мешает. Барсику меньше работы, чужих нет.

у всех уже практически посадки начались
    Да уже во всю сажают. У нас тоже грядки приготовили, кое-чего посадили. Но, очень сухо, земля вся высохла, как подошва.Теперь дождь нужен.

8. post_thanks Получено лайков: 4

Ангелл (20.04.2021), кмз (20.04.2021), Черновчанин (20.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#6231
    Специалист
    В думах

Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Ангелл наивысший уровень репутации Аватар для Ангелл
    209657 RUB
    Поставила лайков:
    10,780
    Получено лайков:   9,763
    в 3,078 сообщениях
    181%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Но, очень сухо, земля вся высохла, как подошва.Теперь дождь нужен.
    А у нас как раз-таки дожди, третий день уж как. Земля пропиталась влагой и покрылась травой, практически за три дня. Было так все серо, а сейчас - веселенько так, весна прям почувствовалась)
    Вложение 4808885
    С дождем, конечно, не так весело, но то, что везде - зелено, это радует.
    К слову, на фото - цветет абрикос. Это вдоль дорожки у многоэтажного дома, точно знаю, что абрикос), потому как летом всегда ягоды осыпаются прямо на дорожку.
    Вложение 4808909

Берегу как могу, насколько помню ты отказалась от рассады, типа хлопот много если брать то лучше урожаем
    Все так, за урожаем когда заезжать

тараюсь отписываться если есть что то интересное, но сейчас правда работы хватает, а потом сил остается только чтобы в терминал смотреть, даже в дневничке особо не пишу
    Интересного поди много уже накопилось? Не скупись - делись!
    Понимаем, что со временем нехватка, но и о нас не забывай.

Дождики нас балуют, правда и ветер не отстаёт. Нарциссы уже цветут во всю. Хотела сегодня сфотографировать, но забыла, завтра пришлю. Тюльпаны уже большие. У нас они обычно к 9 мая уже цветут.
    К началу мая, думаю, и у нас уже зацветут.

10. post_thanks Получено лайков: 4

ludwik53 (20.04.2021), Tikk (20.04.2021), Черновчанин (20.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#6232
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    390510 RUB
    Поставил лайков:
    19,152
    в 8,009 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да уж, погодка явно не балует. Дожди и прохладно, да еще и ветра. У нас кстати, тоже ветер каждый день, завтра до 24м мчс прислал предупреждение. Если б не ветер, так тепло бы было.
    Да у нас бывает вообще погоду меняют раза три на день. У нас сегодня особо сильного ветра не было, но с завтрашнего дня опять ветра похоже что буду сильные. Да ещё и дожди пойдут.
    И не вспашешь пока не оттает. У вас получается вся деревня внизу, а вы одни на горке? Желающих нет около вас строиться?
    Ну да, пока-то точно не вспахать нам участок. Числа 10 мая, скорее всего, пахать буду мотоблоком (вернее культивировать фрезами). Ну да, мы на горе живём, но соседей у нас тоже хватает. В прошлое лето ещё одни рядом построились, так что желающие есть.
    Да так и хорошо, никаких соседей близко, никто не мешает. Барсику меньше работы, чужих нет.
    Да нас соседи и не напрягают вовсе, мы со всеми дружно живём. А Барсику и так работы хватает, мимо нас много народу ходит.
    Да уже во всю сажают. У нас тоже грядки приготовили, кое-чего посадили. Но, очень сухо, земля вся высохла, как подошва.Теперь дождь нужен.
    А вот у нас ещё только стылая земля на участке, так что сажать не ранее, чем через недельки три будем.

12. post_thanks Получено лайков: 2

ludwik53 (20.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#6233
    Кандидат форумных наук
    80881 RUB
    Поставила лайков:
    3,742
    в 1,726 сообщениях
    196%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да ещё и дожди пойдут.
    Вот и у нас и ветер, и дождь пошел. В Москве показывают снег идет, вот этого уж никак не надо.
    Числа 10 мая, скорее всего, пахать буду мотоблоком (вернее культивировать фрезами). Ну да, мы на горе живём, но соседей у нас тоже хватает. В прошлое лето ещё одни рядом построились, так что желающие есть.
    Да успеете и вспахать, и посадить. В этом году Троица поздно,так уж точно все успеем посадить, уже и взойдет кое-что.
    Цитата Сообщение от Ангелл Посмотреть сообщение
    К слову, на фото - цветет абрикос. Это вдоль дорожки у многоэтажного дома, точно знаю, что абрикос), потому как летом всегда ягоды осыпаются прямо на дорожку.
    Вл
    Красиво там у вас! Вообще весну люблю только за цветение, тут уж красота ничего не скажешь.

К началу мая, думаю, и у нас уже зацветут.
    Да и у нас обычно на 9 мая всегда тюльпанчики расцветают. В этом году не особо соскучились, на 8 марта столько было тюльпанов, просто завал.

14. post_thanks Получено лайков: 4

Tikk (21.04.2021), Ангелл (21.04.2021), кмз (21.04.2021), Черновчанин (21.04.2021)

15. линк#6234
    Специалист
    no

Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Аватар для Tikk
    218926 RUB
    Поставил лайков:
    15,198
    Получено лайков:   10,631
    в 4,611 сообщениях
    191%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А у нас как раз-таки дожди, третий день уж как. Земля пропиталась влагой и покрылась травой, практически за три дня. Было так все серо, а сейчас - веселенько так, весна прям почувствовалась)
    Вложение 4808885
    С дождем, конечно, не так весело, но то, что везде - зелено, это радует.
    Вложение 4808909
    Красиво там у вас! Вообще весну люблю только за цветение, тут уж красота ничего не скажешь.
    Добрый день , может мне покажите фото!?
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 16

Размер: 19.2 КБ

Все так, за урожаем когда заезжать
    У меня в открытом грунте баклажаны поздно плодоносят, обычно первая декада августа, как раз вместе с перцем и томатами, один сорт ранний есть но из 12 семян взошло и растет только 8 или 9 посмотрим что за плоды будут.
    Интересного поди много уже накопилось? Не скупись - делись!
    Понимаем, что со временем нехватка, но и о нас не забывай.
    Сейчас такое время что интересного почти ничего нет, ямку или канавку сделал в земле, семена прикопал и в режим ожидания до сходов! Рассада лука вымерла почти вся, возможно потому что сажал не по лунному календарю, да еще попал на какой нибудь несчастный день , зато перец и баклажаны два раза обрабатывал от роста а им пофигу, прут как на дрожжах.
    Название: IMG_20210421_153939.jpg
Просмотров: 15

Размер: 1.24 МБ

Название: IMG_20210421_154028.jpg
Просмотров: 15

Размер: 1.65 МБ

Название: IMG_20210421_154055.jpg
Просмотров: 14

Размер: 1.47 МБ

16. post_thanks Получено лайков: 4

ludwik53 (21.04.2021), Ангелл (21.04.2021), Черновчанин (21.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#6235
    V.I.P.
    Сама доброта

390510 RUB
    Поставил лайков:
    19,152
    в 8,009 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вот и у нас и ветер, и дождь пошел. В Москве показывают снег идет, вот этого уж никак не надо.
    У нас завтра дождь будет наверное. И мне как раз завтра в город ехать надо будет на работу. Но вот снега у нас, вроде как, нет в прогнозах синоптиков.
    Да успеете и вспахать, и посадить. В этом году Троица поздно,так уж точно все успеем посадить, уже и взойдет кое-что.
    Да конечно же успею. Даже если и позже в этом году всё посадим всё равно вырастет, куда оно денется. Так что на счёт этого я не переживаю.
    зато перец и баклажаны два раза обрабатывал от роста а им пофигу, прут как на дрожжах.
    Хорошая у тебя рассада перцев и баклажанов. У меня в прошлом году такая же была (перцы), баклажаны не взошли. А в этом году и перцы тоже не взошли. Но нам их тёща обещала дать, да и соседка тоже. Я соседке рассаду огурцов нынче излишки отдал.

18. post_thanks Получено лайков: 3

ludwik53 (вчера), Tikk (21.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#6236
    Специалист
    no

Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Tikk наивысший уровень репутации Аватар для Tikk
    218926 RUB
    Поставил лайков:
    15,198
    в 4,611 сообщениях
    191%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хорошая у тебя рассада перцев и баклажанов. У меня в прошлом году такая же была (перцы), баклажаны не взошли. А в этом году и перцы тоже не взошли. Но нам их тёща обещала дать, да и соседка тоже. Я соседке рассаду огурцов нынче излишки отдал.
    Привет Денис , то что взошло действительно растет нормально, но если смотреть в общем то у меня тоже были негативные нюансы с плохой всхожестью семян, к примеру семена острого перца неприятно удивили из 30 штук взошло штук пять первый раз такое за все время сколько я его выращиваю, причем отказались прорастать семена не одного года а последних трех, такая же фигня с семенами дынь, короче простояли в контейнере на батарее почти две недели пока от них не пошел неприятный запах, фик знает может они задохнулись от избыточной влажности, но хоть одно должно было дать росток . У нас не принято сажать огурцы рассадой, тем более теплицы нет так что в мае прямо в грунт колхозным способом.

20. post_thanks Получено лайков: 2

grundik (вчера), ludwik53 (вчера)

21. линк#6237
    Кандидат форумных наук
    80881 RUB
    Поставила лайков:
    3,742
    в 1,726 сообщениях
    196%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет!

Рассада лука вымерла почти вся, возможно потому что сажал не по лунному календарю, да еще попал на какой нибудь несчастный день , зато перец и баклажаны два раза обрабатывал от роста а им пофигу, прут как на дрожжах.
    У меня лук тоже был совсем плохой, выдергала все, толку нет. Наверное, не очень помогает этот препарат от роста, если уж растет, так растет, не остановишь. Может в более прохладное место поставить? Ну, красавица у вас рассада! Поглубже посадите, вы примерно в середине мая высаживайте или раньше?
    Как ваши питомцы поживают? Привыкли вы к ним или они к вам?

У нас завтра дождь будет наверное. И мне как раз завтра в город ехать надо будет на работу. вот снега у нас, вроде как, нет в прогнозах синоптиков.
    У нас дождь какой-то мелкий, нудный идет второй день, как осенью. И не очень-то и тепло. Погода какая-то стала везде одинаковая, что на Урале, что в Москве, ну может чуть потеплей на юге.
    У нас не принято сажать огурцы рассадой, тем более теплицы нет так что в мае прямо в грунт колхозным способом.
    Да это бум такой в последнее время, хочется побыстрей своих огурчиков, а так всю жизнь сразу в землю и все росло прекрасно.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Tikk (вчера), кмз (вчера)

23. линк#6238
    Специалист
    no

218926 RUB
    Поставил лайков:
    15,198
    в 4,611 сообщениях
    191%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня лук тоже был совсем плохой, выдергала все, толку нет. Наверное, не очень помогает этот препарат от роста, если уж растет, так растет, не остановишь. Может в более прохладное место поставить? Ну, красавица у вас рассада! Поглубже посадите, вы примерно в середине мая высаживайте или раньше?
    Как ваши питомцы поживают? Привыкли вы к ним или они к вам?
    Добрый день, тоже собирался выдернуть, если бы пророс перец и дыни понадобилась земля и место которое занимает это недоразумение, так оно у меня в двух коробках растет ! С рассадой может стоило попробовать поливать этим препаратом под корень, но в инструкции только про опрыскивание сказанно , нет у меня места где 18 градусов стабильно держится или +23-25 или до +10 по ночам падает и освещение в последнем совсем слабое. Высаживал обычно до 10 мая, но в этот раз постараюсь подержать насколько возможно дольше, в это время по ночам температура сильно снижается для баклажан. Питомцы нормально, от 5 до 8 яичек каждый день несут , единственное что мне не нравится во дворе бардак постоянно устраивают, гребут что ненормальные .
    Да это бум такой в последнее время, хочется побыстрей своих огурчиков, а так всю жизнь сразу в землю и все росло прекрасно.
    С этим бумом начинают высаживать даже в открытый грунт как можно раньше, но как результат чаще всего растения вымерзают или градом выбивает, всему свое время природу не обманешь без теплицы.

24. post_thanks Получено лайков: 1

ludwik53 (вчера)

25. линк#6239
    Кандидат форумных наук
    80881 RUB
    Поставила лайков:
    3,742
    в 1,726 сообщениях
    196%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    ! С рассадой может стоило попробовать поливать этим препаратом под корень, но в инструкции только про опрыскивание сказанно , нет у меня места где 18 градусов стабильно держится или +23-25 или до +10 по ночам падает и освещение в последнем совсем слабое. Высаживал обычно до 10 мая, но в этот раз постараюсь подержать насколько возможно дольше, в это время по ночам температура сильно снижается для ба
    Лучше не рисковать, раз уж написано опрыскивание, значит так и надо. Может погода изменится и будет прохладней у вас в доме, теплей вряд ли будет пока, имею ввиду для высадки.
    Питомцы нормально, от 5 до 8 яичек каждый день несут , единственное что мне не нравится во дворе бардак постоянно устраивают, гребут что ненормальные
    О, как здорово! Да у нас по-началу тоже так было, потом двор им огородили. Вам тоже какой-то загончик нужен небольшой, пусть возятся, а так они же кругом лезут, не будешь же целый день их гонять. Сетку натяните какую-нибудь и пусть бегают.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Tikk (вчера), кмз (вчера)

Страница 312 из 312
Первая ... 302 311 Последняя

Подписанные на тему (28)