Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 72 из 89
Первая ... 62 71 72 73 82 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,421 по 1,440 из 1769

Тема: Садово-огородные секреты

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1421 Свернуть пост
    Специалист
    no

TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь TakedaO авторитетный пользователь Аватар для TakedaO
    Деньги за посты (Подробнее):
    134540 RUB
    Поставил лайков:
    2,153
    Получено лайков:  2,886
    в 1,698 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Miranosica Посмотреть сообщение
    Класс. А у нас есть праздник Арбуза и даже памятник ему стоит на пристани. В этот день в городе ездят телеги, доверха нагруженые арбузами разных мастей, формы и цвета (белые овальные арбузы, полосатые, круглые, с черной коркой). И люди сплетают себе треугольные шалаши из соломы заранее, потом располагают эти шалашики на берегу речки и отдыхают и кушают арбузы, пахучие сладкие дыни, тоже овалтные или круглые или приплюснутые.
    Здорово, это просто супер классный праздник, а я и не знал, что есть такой праздник Арбуза. У меня на даче в селе я тоже арбузы выращиваю и тоже ни чего бывает получается, а дыни не хотят расти. Есть такие не большие арбузы сорт Огонёк, килограммов до четырёх, пяти, круглые. А есть длинные, целиндрические, так те большие растут, есть хорошие экземпляры, до восьми килограмм и больше кг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09458.JPG
Просмотров: 255
Размер:	887.9 КБ
ID:	1686009

2. post_thanks Получено лайков: 11

Big Boss (05.04.2019), iris444 (03.07.2018), Kola (31.05.2019), Luna100 (16.12.2018), Mil2803 (06.06.2019), Miranosica (14.11.2017), newfriend (18.06.2018), Ohra (13.03.2018), OSOZNANIE (24.09.2018), sopropel (06.11.2018), Домохозяйка47 (17.08.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-07-01   06:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 214616 RUB

Чего, даже и от нас к вам чего-то возят? А то я думал, что это лишь от вас к нам всё привозят! Ps. Фотки для Ирины и БигБосса: Куры в кадр попали:

Дальше попался Барсик, весь грязный, ведь дожди идут сильные:

Потом козы:

Васька ещё спала на диване:

На кухне цыплята в коробке уже есть просят:

Изображение
    Превью
    2018-04-10   11:59
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 134540 RUB

Здравствуйте. Хотел бы рассказать в этом посте в не которых деталях подробно о прививках плодовых деревьев которые я применяю в своей практике садоводства. «Прививка» это на мой взгляд очень интересное и занятное дело. Превратить из дикого и по сути бесполезного дерева яблони или груши в прекрасное и благородное плодовое дерево это в каком то смысле, что то волшебное и чарующее. Которое будет каждый год дарить сочные фрукты. Для проведения прививки нужно как и для каждой работы иметь свой набор инструментов. К ним относятся : секатор, острый как бритва нож, изолента, садовый вар, нитки, целлофановый прозрачный кулёк.

Я использую в своей практике прививания двумя способами, это способ в расщеп и способ улучшенной копулировки. Это очень простые и эффективные способы прививки, в плане самой работы и приживаемости щеп. По моей статистике у меня приживается 7 щеп из 10, бывает чуть лучше. Какой бы способ не использовался в прививании, так как их много, но цель их одна. Нужно в процессе прививки совместить камбиальные слоя между веточкой дерева и щепой. Если этого не будет, понятное дело щепа не приживётся. Метод улучшенной копулировки. Этот метод используется в том случае, если привой и подвой имеют практически одинаковый диаметр в стволе, но если привой, т.е щепа будет меньше подвоя, то тогда прививают методом в расщеп. Так как опять повторюсь, нужно, чтобы камбиальные слоя совпали привоя с подвоем, это главное условие приживаемости щепы. В процессе прививки улучшенной копулировки диаметр ствола щепы и подвоя должен быть примерно одинаковый, поэтому камбиальные слоя совпадут идеально в этом случае, а при прививании в расщеп нужно веточку подвоя и сторону подвоя специально подгонять под одну сторону. Чтобы одна сторона щепы и подвоя находились на одной стороне были на одной линии. Для прививки отрезаем секатором часть веточки (от того материала что мы хотим привить на дикое дерево). На этой щепе должно быть не меньше четырёх почек, учитывая, что на месте двух почек, будет делаться сама прививка и в этом месте будет изолента стягивать и сжимать место самой прививки. Срезали. Для щепы очень тонкие как спичка щепы не годятся.

На дереве которое желаем привить выбираем веточку и место желаемой прививки с диаметром ствола близкого к диаметру вашей щепы. Делаем ровный срез секатором. Дальше на этой обрезанной веточке, обрубке, делаем произвольно косой срез ножом по диагонали вдоль самой веточки. Длина среза должна быть от двух см, до трёх см. Это делается произвольно, на глаз. Сделали.

Дальше берём нашу заготовку щепы из четырёх почек, обращаем своё внимание куда почки направлены, чтобы не перепутать, какой стороной щепить. Прикладываем её к сделанному только, что срезу . Отмечаем уже на этой щепе ножом место, откуда будем делать на этой щепе точно такой же косой срез.

Он должен быть зеркальный тому, что был сделан на веточке дичка, одинаковой длины и угла. Срез в идеале должен быть гладким и без зазубрин, для этого нужно иметь в наличии острый нож. Обрезали щепу и прикладываем срезанными местами друг к другу. Если что то не подошло, значит подгоняем, что то укорачиваем или удлиняем за счёт повторной обрезки, более глубокой. Подгонка состоялась.

Нужно учитывать один момент с той секунды как был сделан срез на щепе, так как она находится постоянно в руках, она не должна падать на землю, а также руками к открытому срезу нельзя дотрагиваться. Так как попадание грязи и бактерий в открытый срез не даст щепе нормально прижиться. А сам процесс прививки должен занимать по времени от 5 мин. до 15 мин. максимум. Нахождение открытого среза щепы на открытом воздухе открытые места среза начинают окисляться, что делает их приживаемость просто невозможным. Это касается и времени проведения прививки, дождливая и моросящий мелко дождь не подходит для проведения прививки, должно быть сухая и ясная погода. Теперь приступаем к процессу улучшению щепы, так как до этого, можно считать мы сделали просто обычную копулировку. Начинаем с подвоя - веточки дерева, для этого нужно сделать на этом срезе косом внутренний дополнительный зарез, язычок. Для этого нужно мысленно разбить срез на три равные части, где сердцевина этой веточки будет по средине. В верхней части среза подвоя, там где заканчивается первая треть, делаем язычок.

Для этого нужно крайне аккуратно выставить жало ножа перпендикулярно к стволу подвоя, придерживая с одной стороны пальцем, чтобы не расколоть подвой надвое. Потихоньку надавливая в водить жало ножа в ствол. Достаточно от 1.5 см до 2 см.

Потом тоже самое делается уже с привоем, те же вещи. Потом аккуратно вводим зеркально привой в подвой. Две эти части должны составить одно целое.

Позже поправили пальцами чтобы привой и подвой сошлись по краям. Потом нужно снизу подвоя, где не было разреза и разлома деверева начать заматывать изолентой и от туда плотно, не делая щелей заматываем постепенно всю щепу. Все открытые места должны быть замотаны изолентой, а верх привоя, там где работал секатор, обработан садовым варом.

И заключающая очень не маловажная часть, это дело нужно укутать в целлофановый кулёк. Практика доказала не один раз, что эта деталь увеличивает приживаемость щеп по статистике от 30% приживаемости увеличивает до 70%. Надеваем кулёк на щепу и чуть ниже самой щепы, не туго, просто фиксируем кулёк ниткой. Что делает кулёк. Оно защищает щепу от ранних заморозков, от высыхания, создаётся внутри кулька микроклимат, который способствует ускорению движения камбийных слоёв. Если посмотреть после проделанной работы, на кулёк и он запотел слегка, то всё процесс пошёл.

Метод прививки в расщеп. Этот метод очень простой и универсальный им можно пользоваться одинаково как при одинаковом диаметре между привоем и подвоем и также если привой может оказаться меньше по диаметру от подвоя.

Но я его применяю в том случае, если привой меньше подвоя по диаметру в стволе. Здесь работа выполняется острым ножом. Подготовка к прививанию и выбор материала привоя то же самое, что при процессе улучшенной копулировки. Ножиком намечаем середину ствола подвоя по диаметру, выставляем руба жалом ножик и потихоньку надавливая вниз делаем, раскалываем ствол подвоя на две части. Это делается аккуратно, чувствуя свою силу, сдерживая её, чтобы просто полностью не расколоть веточку по полам . Раскалываем в глубину примерно на 2 – 3 см. Сделали.

Теперь работаем с привоем, примерно в длину делаем клин на 2 – 3 см. Всё делается на глаз и потом дополнительно подгоняется. Клин должен быть узким с длиной от 2 до 3 см максимум. После сразу аккуратно вставляем привой в подвой.

Если в подвое две половинки расколотые не расходятся, помогите это дело кончиком ножа. Вставили. Помещаем привой внутрь в подвой практически за под лицо с стругано частью с пеньком подвоя. Сразу же выставляем руками одну из сторон привоя и подвоя в такое положение, чтобы стороны совпали в одну линию. Этот момент крайне важный, так как камбиальные слоя должны совпасть между привоем и подвоем.

И потом ниже разлома древесины на подвое, сразу же начинаем заматывать плотно с усилием стягиваем раскол подвоя, чтобы изолента натягивалась и сжимала всю щепу, до самого верха. Все открытые места должны быть замотаны изолентой.

И потом открытые части хорошо замазываем садовым варом. Потом сверху на щепу одеваем целлофановый кулёк. Всё работа закончена. А верх пенёк среза и полость внутренняя часть подвоя, вот этот разлом нужно напихать палочкой помогая садовым варом.

С целлофановым кульком дальше просто. С периодом прогревания солнца и нормализации температуры в воздухе, можно обрезать один уголок кулька, потом второй. Этим самым мы закаляем щепу. После появится поросль на привитой веточке родительского дерева, так вот всю поросль ниже щепы, нужно обламывать руками, чтобы все соки по этой ветке шли на развитие именно щепы. После кульки снимаем, обращать нужно внимание на те щепы в которых поросль из самой щепы быстро развивается. Чтобы поросль щепы не покрутилась в кульке, нужно днище кулька верх вспороть, но кулёк не снимать. И после уверенной и стабильной погоде, по температуре, когда можно будет с большей уверенностью сказать, что заморозка не будет, кульки тогда снять полностью.

Изображение
    Превью
    2019-07-19   06:05
    Лучший ответ #3

Ну да, как я и предполагал, земля-то чернозём. Мы, в-принципе, тоже в конце августа картофель копаем, хотя раньше бывало и в октябре убирали, если садили в конце июня. Сейчас же мы садим в начале мая, числа 8..10 мая. А ты что картофель без проращивания сажаешь? У нас проращивают кто на свету, чтобы прямо до зелёных листочков, кто в темноте, чтобы чисто ростки были. Но лично я так и не понял какой способ лучше. И, кстати, у нас никто так рано (в январе, феврале) не проращивает, а начинают уже ближе к посадке, то есть в апреле месяце, ей пары недель вполне хватает. Мы вот нынче так вообще за три дня достали из погреба её и растёт. Вот, кстати, чего нынче выросло:

ps. Барсик попался, сфотал его для Ирины и Бига (утро только началось, а он чего-то какой-то уставший уже, видимо чует, что денёк будет жарким)!

Изображение
    Превью
    2018-07-02   18:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 77261 RUB

А у нас сегодня +36 в тени. И наш садово-огородный секретик, заключается в том, чтобы не умереть на жаре. Создали себе много лет назад, такую радость. И микро-климат, и нам блаженство сплошное. Своё собственное маленькое море на собственном участке. Уже и не мыслим, как раньше обходились...)))

Изображение
    Превью
    2019-05-06   19:01
    Лучший ответ #5

Всем привет! Вчерашний денёк у нас выдался жарким, термометр показывал на солнышке почти 39С:

Вчера решили посадить небольшую грядку садовой клубники, виктории по нашему. Выкопал немного земли в опалубке:

Потом привёз немного наполнителя (навоза):

Дальше уложили навоз на дно будущей грядки:

Насыпали сверху чернозёма:

Немного калийных удобрений в виде золы:

Ну и посадили сами кустики. Вернее прошлогодние усы от кустов:

Далее полили, естественно хорошо. Ну и я ещё сверху решил немного замульчировать древесной стружкой:

Ну и пошли уже отдыхать, баню топить. Ну а я соорудил на скорую руку мангальчик из подручных материалов. Мяса не было и поэтоуму решил пожарить на углях картошку и сосиски. Сначала жарил картофель с приправами:

Потом, когда картофель был готов, подошла очередь сосисок:

Барсик тоже ждёт, когда пожарятся сосиски:

Ну вот и всё готово, дольше жарил, а съели довольно быстро втроём:

Утомились все очень сильно, ведь помимо грядки с викторией ещё много попутной работы сделали. Например, посадили перцы в парничок, который я изготовил ранее, прибрали весь мусор везде на участке и перед домом. Ну и напоследок сходили в баньку попарились и вымылись и спать...

Изображение
    Превью
    2018-07-11   17:23
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 59505 RUB

А давайте я вам покажу свои петуньи) У меня их в саду очень много, люблю этот цветок за красивое и долгое цветение.

4. Линк #1428 Свернуть пост
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    328915 RUB
    Поставил лайков:
    72,413
    Получено лайков:  76,575
    в 31,694 сообщениях
    169%
    Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение

Я вот такие вливания, в нору,делал уже не раз. Ни разу нигде на поверхность не вышло. Черт его знает,какие там у кротов километры...
    С бензином, прикольно...попробовать, что ли? Устроить соседу Старого Служаку...
    У меня высокие деревья, на втором участке. Им уже лет по сорок наверное. Старые. Но плодоносят. Я по стволам, набил дощечки, типа лесенки, и в некоторых местах, соорудил площадки. Поднялся, встал, собрал. В Германии видел такое решение. Буду продавать, спилю наверное. У нас покупатель не любит покупать с деревьями. Типа мол, старье...
    А в новом саду, тут все стараюсь обрезать. Но как черешню обрезать, если она должна быть не меньше 5- 6 метров?
    А 2,5 метра, это ни о чем. Хотя если соток пять яблок к примеру, то вполне...
    Про заготовки не понял,вроде не писал про них
    Не, не писал, это я так, обрисовал чем сам занимаюсь. Своя консерва...это супер. То же лечо, баночку откроешь...винца своего нальешь...красота...птички поют, фонтанчик жужжит, рыбки плавают в пруду... Аж слезу прошибает...от удовольствия.

Человек с рождения, получает мозги и способность думать, но теряет и то и другое, как только начинает верить ютюбу....

5. post_thanks Получено лайков: 1

Tikk (14.09.2019)

6. Линк #1429 Свернуть пост
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    Получено лайков:  3,961
    в 2,431 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Я вот такие вливания, в нору,делал уже не раз. Ни разу нигде на поверхность не вышло. Черт его знает,какие там у кротов километры...
    С бензином, прикольно...попробовать, что ли? Устроить соседу Старого Служаку...
    У меня высокие деревья, на втором участке. Им уже лет по сорок наверное. Старые. Но плодоносят. Я по стволам, набил дощечки, типа лесенки, и в некоторых местах, соорудил площадки. Поднялся, встал, собрал. В Германии видел такое решение. Буду продавать, спилю наверное. У нас покупатель не любит покупать с деревьями. Типа мол, старье...
    А в новом саду, тут все стараюсь обрезать. Но как черешню обрезать, если она должна быть не меньше 5- 6 метров?
    А 2,5 метра, это ни о чем. Хотя если соток пять яблок к примеру, то вполне...
    Наверняка в курсе что такое сливная яма,вот из нее на полуметровой глубине бросают пару труб с отверстиями,такую яму практически не реально наполнить,если представить кротовую нору метров в 20 залить ее водой несмотря на диаметр будет очень сложно,земля впитывает очень много и быстро.Странно как то слышать про дощечки прибитые к живому дереву,хотя когда других вариантов нет собрать урожай смысл в наличии такого дерева на участке теряется,сам грешен этим хотел у вишни ветку отпилить собрать ягоды сложно было.Насчет вкусов покупателей в чем то они может и правы,мне достался сад со старыми яблонями метров по 5 высоты,ухаживать сложно и работы с такими деревьями много,но лучше пусть такие чем совсем без яблок!Сейчас сложно сказать по поводу высоты деревьев может это на стадии формировки саженца предусматривать нужно!?

7. post_thanks Получено лайков: 3

Aikman (14.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #1430 Свернуть пост
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    328915 RUB
    Поставил лайков:
    72,413
    в 31,694 сообщениях
    169%
    Наверняка в курсе что такое сливная яма,вот из нее на полуметровой глубине бросают пару труб с отверстиями,такую яму практически не реально наполнить,если представить кротовую нору метров в 20 залить ее водой несмотря на диаметр будет очень сложно,земля впитывает очень много и быстро.Странно как то слышать про дощечки прибитые к живому дереву,хотя когда других вариантов нет собрать урожай смысл в наличии такого дерева на участке теряется,сам грешен этим хотел у вишни ветку отпилить собрать ягоды сложно было.Насчет вкусов покупателей в чем то они может и правы,мне достался сад со старыми яблонями метров по 5 высоты,ухаживать сложно и работы с такими деревьями много,но лучше пусть такие чем совсем без яблок!Сейчас сложно сказать по поводу высоты деревьев может это на стадии формировки саженца предусматривать нужно!?
    А почему дощечки смущают? Иногда специально в дерево гвозди вбивают, что бы плодоносило. А если дерево в возрасте, то оно и не заметит.
    Тем более что у меня там участок, чисто вложенные деньги. Кошу и собираю, что само выросло.
    Я однажды,не знал как алычу собрать,столько было плодов,что ветки подпирать приходилось, до земли ложились. Стал пилить вместе с плодами. И вот что заметил. После спила, дерево успевает за лето,нарастить новую зеленую массу. И новый урожай гарантирован. А вот осенняя обрезка, не дает такого результата. Дерево как говорится отдыхает и сезон пропускает. Теперь так и делаю- спиливаю вместе с плодами.
    А вот вишня очень страдает от летней обрезки.
    Пятиметровая яблоня, не проблема для сбора урожая. На шесте, метра на три, можно приспособить воронку для сбора яблок. А если траву не косить под деревом, то яблоки и не разбиваются падая. На сок, вино пойдут. С черешней, вишней, персиками, в этом плане сложнее...

Человек с рождения, получает мозги и способность думать, но теряет и то и другое, как только начинает верить ютюбу....

9. post_thanks Получено лайков: 1

Tikk (15.09.2019)

10. Линк #1431 Свернуть пост
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    А почему дощечки смущают? Иногда специально в дерево гвозди вбивают, что бы плодоносило. А если дерево в возрасте, то оно и не заметит.
    Тем более что у меня там участок, чисто вложенные деньги. Кошу и собираю, что само выросло.
    Я однажды,не знал как алычу собрать,столько было плодов,что ветки подпирать приходилось, до земли ложились. Стал пилить вместе с плодами. И вот что заметил. После спила, дерево успевает за лето,нарастить новую зеленую массу. И новый урожай гарантирован. А вот осенняя обрезка, не дает такого результата. Дерево как говорится отдыхает и сезон пропускает. Теперь так и делаю- спиливаю вместе с плодами.
    А вот вишня очень страдает от летней обрезки.
    Пятиметровая яблоня, не проблема для сбора урожая. На шесте, метра на три, можно приспособить воронку для сбора яблок. А если траву не косить под деревом, то яблоки и не разбиваются падая. На сок, вино пойдут. С черешней, вишней, персиками, в этом плане сложнее...
    Про гвозди читал не однократно,но лично такого приема не видел,а всему написанному безоговорочно верить нельзя.Вместе с гвоздем в рану может попасть какая нибудь грибковая болячка,потом легче спилить дерево чем пытаться вылечить несколько лет.Читал про весеннюю обрезку,но у меня почему то в голове засела мысль,что по классике обрезку осенью делают,теперь конечно оставлю на весну это дело,к тому же в любом случае после зиму появляются сухие ветки которые вымерзли!?Яблок в этом году не много и 80% просто опала,пришлось отдать соседям на корм буренкам,делать сок и вино времени особо не было,нашел несколько видео по тем рецептам подготовительных работ не особо много,вино делал из винограда есть три сорта, к концу октября может попробую что получилось,единственное что пресса нет,а через шнековую соковыжималку один сорт плохо пошел из за крупных косточек.

11. post_thanks Получено лайков: 4

Aikman (15.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. Линк #1432 Свернуть пост
    Живая Легенда
    Все пучком

328915 RUB
    Поставил лайков:
    72,413
    в 31,694 сообщениях
    169%
    Про гвозди читал не однократно,но лично такого приема не видел,а всему написанному безоговорочно верить нельзя.Вместе с гвоздем в рану может попасть какая нибудь грибковая болячка,потом легче спилить дерево чем пытаться вылечить несколько лет.Читал про весеннюю обрезку,но у меня почему то в голове засела мысль,что по классике обрезку осенью делают,теперь конечно оставлю на весну это дело,к тому же в любом случае после зиму появляются сухие ветки которые вымерзли!?Яблок в этом году не много и 80% просто опала,пришлось отдать соседям на корм буренкам,делать сок и вино времени особо не было,нашел несколько видео по тем рецептам подготовительных работ не особо много,вино делал из винограда есть три сорта, к концу октября может попробую что получилось,единственное что пресса нет,а через шнековую соковыжималку один сорт плохо пошел из за крупных косточек.
    Ну,загнать в дерево грибок, гвоздем...это наверное нужно умудриться.
    Пресс для вина, можно и сделать, используя автомобильный гидравлический домкрат, на 2 тоны. В интернете есть чертежи. Я себе такой и сделал.

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 41

Размер: 43.0 КБ

200-300 кг.винограда, передавливает в легкую, и мне не напряжно. Не скажу что насухо отжимает, но меня устраивает. Яблоки не пробовал, у меня сорт,поздний, каменные... Есть еще два сорта, но они пока подрастают. Фуджи и Голден делишес...Нужно будет попробовать, купить яблок и сделать сок, или вино.
    А свое вино...это потрясающая штука. У меня уже бродит соточка литров.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Tikk (16.09.2019)

14. Линк #1433 Свернуть пост
    V.I.P.
    sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации Аватар для sledopyt
    438067 RUB
    Поставил лайков:
    14,093
    Получено лайков:  14,532
    в 4,161 сообщениях
    122%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    А кто-нибудь боролся с клопами садовыми? Они бывают серые с черными узорами или в молодости просто черные, а также зеленые треугольные на виде сверху. Сначала они сидели на кукурузе и сосали кукурузные соки.

Название: 2019-09-15_185406.png
Просмотров: 40

Размер: 443.5 КБ

А после того, как кукуруза засохла, они перелетели на помидоры и стали высасывать из них томатный сок. Решил семена собрать с экспериментальной посадки томата "сто пудов". Когда они начали самые первые плоды портить я кисть в полиэтиленовый пакет спрятал, но они упорно туда лезли под неплотно завязанный узел и добились своего. Теперь с поврежденного плода семена заквасил.

Название: 2019-09-15_190547.png
Просмотров: 43

Размер: 710.3 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 4

Tikk (15.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. Линк #1434 Свернуть пост
    Знающий
    no

87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от sledopyt Посмотреть сообщение
    А после того, как кукуруза засохла, они перелетели на помидоры и стали высасывать из них томатный сок. Решил семена собрать с экспериментальной посадки томата "сто пудов". Когда они начали самые первые плоды портить я кисть в полиэтиленовый пакет спрятал, но они упорно туда лезли под неплотно завязанный узел и добились своего. Теперь с поврежденного плода семена заквасил.
    Томат "сто пудов" высокорослый 1,7-2 метра,в средней полосе для теплиц судя по тому что на пачке с семенами написано,когда покупал семена не прочел характеристики,очень картинка плода на пачке понравился,перед посадкой рассады прочитал и сажать не стал,с тех пор так семена и валяются!?В каждом регионе "свои" вредители доминируют,у нас клопы есть,но их количество просто ничтожно по сравнению с другими "врагами" урожая,насколько понимаю химическая борьба почти всем здесь не нравится,а так бы мог порекомендовать любой "системник" от вредителей.

17. post_thanks Получено лайков: 3

sledopyt (16.09.2019), v0lchen0k (15.09.2019), Черновчанин (16.09.2019)

18. Линк #1435 Свернуть пост
    V.I.P.
    sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации Аватар для sledopyt
    438067 RUB
    Поставил лайков:
    14,093
    Получено лайков:  14,532
    в 4,161 сообщениях
    122%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    очень картинка плода на пачке понравился
    Мне тоже понравилась форма плода, напоминающая мешочек с чем-то полезным. Было еще пять экспериментальных посадок сортов, но вырос только этот сорт. Жду теперь, когда созреют, чтобы попробовать какой у них вкус будет. Размер правда у самых крупных не очень большой получился, возможно это от поздних всходов. В южной полосе вырос и частично зреет. Внизу виден пакет от клопов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-09-16_142611.png
Просмотров: 6
Размер:	2.18 МБ
ID:	3025355Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-09-16_142337.png
Просмотров: 6
Размер:	1.99 МБ
ID:	3025356Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-09-16_142320.png
Просмотров: 3
Размер:	1.95 МБ
ID:	3025357

19. post_thanks Получено лайков: 5

Tikk (16.09.2019), v0lchen0k (16.09.2019), Черновчанин (16.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #1436 Свернуть пост
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    214616 RUB
    Поставил лайков:
    10,083
    Получено лайков:  9,615
    в 4,531 сообщениях
    98%
    Все привет! Огородный сезон у нас подходит уже к завершению. Никогда раньше по осени огород не пахал, а вот нынче решил попробовать. Может хоть часть колорадских жуков вымерзнет или хотя бы сорняков станет хоть немного поменьше. Трактор загонять было не вариантом, потому как сыровато, да и потопчет он не всё, а нас ещё не всё убрано. Так что решил это дело организовать я мотоблоком. А то плуг лежит без дела, а я и за пять лет лишь разок и пользовался-то, да и то для того, чтобы грядку по осени для чеснока вспахать.
    Вот начало сего мероприятия, было достаточно солнечно:

Название: начало.JPG
Просмотров: 40

Размер: 42.5 КБ

Мешали периодические дожди, так что закончил ближе к вечеру:

Название: итог.JPG
Просмотров: 39

Размер: 32.1 КБ

Всего было десять соток что были заняты картофелем.

21. post_thanks Получено лайков: 7

Kamazoov (16.09.2019), sledopyt (16.09.2019), Tikk (16.09.2019), v0lchen0k (16.09.2019), Амазонка (17.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк #1437 Свернуть пост
    Знающий
    no

87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    Ну,загнать в дерево грибок, гвоздем...это наверное нужно умудриться.
    Пресс для вина, можно и сделать, используя автомобильный гидравлический домкрат, на 2 тоны. В интернете есть чертежи. Я себе такой и сделал.
    200-300 кг.винограда, передавливает в легкую, и мне не напряжно. Не скажу что насухо отжимает, но меня устраивает. Яблоки не пробовал, у меня сорт,поздний, каменные... Есть еще два сорта, но они пока подрастают. Фуджи и Голден делишес...Нужно будет попробовать, купить яблок и сделать сок, или вино.
    А свое вино...это потрясающая штука. У меня уже бродит соточка литров.
    Не стоило писать про грибок вместе с гвоздем,как будто гвозди зараженные,сам по себе момент забивания гвоздя в живое дерево не особо коррелирует с уходом и заботой о саде!Смотрел серию видео роликов про домашнее вино из винограда,сначала ягоды топчат ногами в тазике,потом только пускают под такой пресс,насухо не получится в любом случае веточки грозди хоть и тоненькие но почти деревянные,а из дерева сок выжать проблематично,уже писал что шнековая соковыжималка от виноградных косточек "стала" не захотели они сжиматься.Если покупать яблоки на вино и плюс трудозатраты,на мой взгляд не рентабельно получится,не проще в таком случае уже готовое молодое вино купить,если конечно его кто нибудь вообще продает!?Не только свое вино потрясающая штука,немного с другим оборудованием можно и по крепче свои вещи делать,бодрят они посильнее.

23. post_thanks Получено лайков: 3

Aikman (16.09.2019), Черновчанин (16.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #1438 Свернуть пост
    Знающий
    no

87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от sledopyt Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилась форма плода, напоминающая мешочек с чем-то полезным. Было еще пять экспериментальных посадок сортов, но вырос только этот сорт. Жду теперь, когда созреют, чтобы попробовать какой у них вкус будет. Размер правда у самых крупных не очень большой получился, возможно это от поздних всходов. В южной полосе вырос и частично зреет. Внизу виден пакет от клопов.
    Точно как на картинке получились томаты,так и подумал что живете на юге,у меня такие высокорослые сорта не реально на улице вырастить.Весной сделал шпалеру около двух метров,даже огурцы до половины доросли,но после того как пару штук оборвало ветром, опустил это дело на грунт.Пакет хорошо видно,вспомнил что много таких клопов только на зерновых видел,на огороде не особо докучают они.
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Все привет! Огородный сезон у нас подходит уже к завершению. Никогда раньше по осени огород не пахал, а вот нынче решил попробовать. Может хоть часть колорадских жуков вымерзнет или хотя бы сорняков станет хоть немного поменьше. Трактор загонять было не вариантом, потому как сыровато, да и потопчет он не всё, а нас ещё не всё убрано. Так что решил это дело организовать я мотоблоком. А то плуг лежит без дела, а я и за пять лет лишь разок и пользовался-то, да и то для того, чтобы грядку по осени для чеснока вспахать.
    Да уж,настоящий трудовой подвиг!В прошлом году по осени вспахал мотоблоком сотки три-четыре потому что лень копать было и огорожено так что трактор не заедет,в этом году не буду,весной закультивирую и все.Пахать еще как бы рано,капуста на огородах осталась,после 25 сентября убирать,вспахать в середине октября чеснок посадить и можно на "зимовку" уходить.Не пойму как он плуг у тебя тащит без грузов,наверное сверху кого то посадил,иначе он просто не пойдет,судя по фото глубоко вспахано!?

25. post_thanks Получено лайков: 3

sledopyt (16.09.2019), Черновчанин (16.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #1439 Свернуть пост
    Живая Легенда
    Все пучком

328915 RUB
    Поставил лайков:
    72,413
    в 31,694 сообщениях
    169%

А вы считаете что осеняя обрезка секатором, дерева ему больше понравится,чем вбитые пять гвоздей?
    Ну, описанный Вами метод приготовления вина, весьма забавен. Я бы и заморачиваться не стал, с такой технологией...разве что так,прикола ради, внуков повеселить...
    Более крепкие напитки, на любителя. Меня они не привлекают, в производстве. Ради интереса уже пробовал самогон делать. Из хурмы, получается такая отрава, что просто жесть...Из пшеницы тесть делал, но самогон...не мой напиток.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Tikk (16.09.2019)

28. Линк #1440 Свернуть пост
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    214616 RUB
    Поставил лайков:
    10,083
    в 4,531 сообщениях
    98%
    Да уж,настоящий трудовой подвиг!
    Да, в-принципе, я бы и не сказал что это такой уж большой труд. Хотя... у меня же глина и косогор. Я сперва хотел вдоль вспахать и даже начал, но тяжко уж очень это и я прикинул, что долго будет. Так решил под горку пахать, так и легче, да и быстрее. И если бы не периодические дожди, то до обеда бы управился.
    В прошлом году по осени вспахал мотоблоком сотки три-четыре потому что лень копать было и огорожено так что трактор не заедет,в этом году не буду,весной закультивирую и все.
    А я вот именно решил попробовать вспахать, если весной результата не будет, то больше так и делать не стану. Но как по не, так культивировать - это ещё сложнее. Хотя на чернозёме, наверное, это сделать и проще, но не на моей глине.
    Пахать еще как бы рано,капуста на огородах осталась,после 25 сентября убирать,вспахать в середине октября чеснок посадить и можно на "зимовку" уходить.
    Так у меня тоже растёт и капуста, и морковка, и свекла. Я лишь вспахал там, где был картофель.
    Не пойму как он плуг у тебя тащит без грузов,наверное сверху кого то посадил,иначе он просто не пойдет,судя по фото глубоко вспахано!?
    Почему без грузов? У меня на каждом колесе по 10 кг груза, да ещё на штатном месте повесил грузик, наверное, тоже килограмм около десяти. Так что у меня понавешено около "тридцаточки"! Так издалека не видно, потом сфотаю и покажу!

29. post_thanks Получено лайков: 4

Tikk (16.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

30. Линк #1441 Свернуть пост
    Знающий
    no

87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    Почему без грузов? У меня на каждом колесе по 10 кг груза, да ещё на штатном месте повесил грузик, наверное, тоже килограмм около десяти. Так что у меня понавешено около "тридцаточки"! Так издалека не видно, потом сфотаю и покажу!
    Фото очень маленькое не смог рассмотреть,штатное это с передка,думал это дополнительный бак,хотя переключения передач такое же как и у меня на Оке!?Навесить тридцать килограмм это другой разговор,в мотоблоке чуть меньше сотки но с грузами нормально идет я пробовал когда пахал,сначала соседа посадил на бак,но ему страшно стало,пришлось идти грузы просить.
    А я вот именно решил попробовать вспахать, если весной результата не будет, то больше так и делать не стану. Но как по не, так культивировать - это ещё сложнее. Хотя на чернозёме, наверное, это сделать и проще, но не на моей глине.
    Как говорят ты просто не умеешь их готовить,не знаю как делаешь ты,я минимум за два прохода,впрочем так все рекомендуют,меньше нагрузка на редуктор.Естественно если земля как асфальт то лучше отложить этот вопрос до весны,после таяния снега в любом случае мягче будет.Первый раз прошлой осенью мотоблок мне чуть руки не оторвал по незнанию и без привычки,потом еще два дня спина болела,посмотрел как другие это делают и у меня нормально пошло.Главный секрет оказывается в оборотах двигателя если меньше глохнуть будет,дашь больше как мне руки вывернет,больше устанешь чем сделаешь,мотоблок должен помогать,а не отбирать здоровье которое еще осталось.

31. post_thanks Получено лайков: 3

sledopyt (16.09.2019), Черновчанин (16.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. Линк #1442 Свернуть пост
    Знающий
    no

87068 RUB
    Поставил лайков:
    6,309
    в 2,431 сообщениях
    119%
    А вы считаете что осеняя обрезка секатором, дерева ему больше понравится,чем вбитые пять гвоздей?
    Или ржавой ножовкой.!?Ну там просто ветки убираются,а для лесенки гвозди в ствол забивать нужно,разница на мой взгляд существенная!?
    Ну, описанный Вами метод приготовления вина, весьма забавен. Я бы и заморачиваться не стал, с такой технологией...разве что так,прикола ради, внуков повеселить...
    Более крепкие напитки, на любителя. Меня они не привлекают, в производстве. Ради интереса уже пробовал самогон делать. Из хурмы, получается такая отрава, что просто жесть...Из пшеницы тесть делал, но самогон...не мой напиток.
    На том видео женщина в резиновых сапогах давила виноград,если внуки не сильно взрослые думаю это их хорошо развлечет.Любые напитки на любителя,у меня соседи к примеру квас с муки любят,а меня от вида мутной белой жидкости воротит,из самодельного кваса больше всего нравится рецепт с цикорием,вкус и вид как у бочкового времен СССР.Самогон делать пока не пробовал,виноградное вино сделал,но оно только с неделю как "заиграло",теперь наверное месяца через два первый результат будет.И что хотелось бы сказать,желание напитков от настроения зависит,где то прочел они как лекарство,в нормальной дозе полезно,но можно и передозировку устроить.

33. post_thanks Получено лайков: 4

Aikman (17.09.2019), sledopyt (16.09.2019), Черновчанин (16.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. Линк #1443 Свернуть пост
    Специалист
    Сама доброта

214616 RUB
    Поставил лайков:
    10,083
    в 4,531 сообщениях
    98%
    Фото очень маленькое не смог рассмотреть,штатное это с передка,думал это дополнительный бак
    Да, фото маленькое, но завтра попробую тебе специально поподробнее сфотографировать. Да штатное место спереди под груз. А то, что ты принял за груз - это газовый баллон, у меня мотоблок на газу работает. Вообще карбюратор у меня бензогазовый, но в последнее время отчего-то не хочет он на бензине работать, видимо, очень уж к газу привык! Надо будет как-нибудь снять и посмотреть в чём проблема, но пока всё то неохота, то некогда.
    Навесить тридцать килограмм это другой разговор,в мотоблоке чуть меньше сотки но с грузами нормально идет я пробовал когда пахал,сначала соседа посадил на бак,но ему страшно стало,пришлось идти грузы просить.
    Мне, в-принципе, и тридцати вполне хватает, так как пахал неглубоко, сантиметров на 15..20 всего. Но если нужно поглубже, то и груз надо добавить, а у меня больше нечего. Кстати, очень удобно груза развесил на колёса, так как меньше нагрузка на подшипники редуктора.
    Как говорят ты просто не умеешь их готовить,не знаю как делаешь ты,я минимум за два прохода,