Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 19 из 22
Первая ... 9 18 19 20 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 361 по 380 из 421

Тема: Реально ли зарабатывать с помощью аналитики?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #361
    Кандидат форумных наук
    Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Аватар для Dream income
    Деньги за посты:
    43456 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    276
    Получено лайков:  632
    в 484 сообщениях
    51%
    Уже несколько тем на форуме встретил, где обсуждается эффективность аналитики. Многие утверждают, что с помощью аналитики невозможно зарабатывать, и вообще начинающий трейдер ни о чем не думает, когда доверяется прогнозу более опытного трейдера. Признаюсь, меня это цепляет за живое по нескольким причинам.
    1. Начинающий трейдер, читая, и торгуя по аналитике, всё равно обучается. Невозможно тупо копировать рекомендации, не запоминая при этом написанного.
    2. Я иногда описываю свое видение рынка в аналитическом разделе. А значит, возможно имеется ввиду и моя аналитика в том числе. А если это так, то почему я зарабатываю, а другие не могут? Что-то тут не так...
    3. Обыкновенный интерес. Ведь не просто так пишут об аналитике, скажем так, не лучшие отзывы.
    Надеюсь Вам тоже будет интересно.

Любая мелочь способна повлиять на результат.

2. post_thanks Получено лайков: 2

IgorInvest (01.09.2018), Profit-woman (24.11.2017)

3. ТОП сообщений
    2019-02-17   09:31
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7011 RUB

У трейдеров есть множество способов зарабатывать с помощью аналитики и это реально, несмотря даже на то что аналитики очень часто неправильно прогнозируют движение цены. Я раньше зарабатывал с помощью аналитики по сильным новостям на опционной торговле, заключая сделку после выхода новостей на основании аналитики, а если вижу что цена пошла не в ту сторону, то я заключал ещё одну сделку в другую сторону но уже с лотом в три раза больше. И таким образом получал прибыль. Единственное что составляло трудности, так это определение временного периода сделки.

Изображение
    Превью
    2019-01-19   19:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Именно то о чем вы пишите и произошло со мной когда я начал торговать на форекс. Я торговал четко по аналитике сильных новостей и вскоре на моем счету совсем не осталось средств. Вот только тогда я задумался о том, что чтобы зарабатывать с помощью аналитики необходимо научиться её фильтровать и хорошо в ней разбираться, что сама аналитика является не 100% поводом для открытия сделки.

Изображение
    Превью
    2018-08-13   08:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 221457 RUB

Аналитику читать стоит! У кого-то может быть больше данных чем у вас, вы можете не учитывать какое-то событие (просто не знать о нем)! А вот какое-то принимать решение - решать уде самому трейдеру. Но многие не понимают (когда пытаются торговать по аналитике) что аналитика написана не для внутридневной торговли!

2019-01-04   21:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5609 RUB

А это вы о чем. Если вы трейдер, то как минимум анализировать в состоянии. Какое отношение это ваше высказывание, имеет к тому, что доморощенный аналитик, будет продавать свои аналитические изыски кому то, и таких покупателей будет много. Как минимум не последовательный и нелогичный поток постов у вас...

2018-08-07   19:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 93834 RUB

Считаю что с помощью Аналитиков, вы - увы ничего не заработаете. Аналитик просто предсказует будущее движения цены, путём прогнозов важных Фундаментальных новостей и тд. Не спорю во многом они и правы в своих предсказаниях. Вот только надо их использовать, ещё как то. Допустим по их прогнозам, цена должна пойти вверх, а как она пойдёт попробуй догружайся, и какими импульсами будет ее движения. Скажу так, трейдеру скальперу от Аналитиков толку мало. Если только Финансовые Предсказатели в помощь будут, кто на Дальносрок торгует.

2018-08-07   23:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Правильно мыслите. Но если, закрывшись по стоп лоссу, вы найдете другую точку входа в рынок, то тогда вы наверняка закроетесь в профите. И если применить метод мартина то вы не только возместите свои убытки но и получите прибыль. Просто нужно правильно рассчитать лотность ордеров, чтобы депозита хватило на несколько раз открыть торговые ордера по такой стратегии. Вот вам и успех в торговле на форекс.

4. Линк #368
    V.I.P.
    wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации Аватар для wvakmd
    Деньги за посты:
    384092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,692
    Получено лайков:  8,319
    в 5,758 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Serenikii Посмотреть сообщение
    Если речь идёт об собственной аналитике,то её необходимо делать всегда,заставлять себя думать,размышлять,искать закономерности и так далее.А если речь идёт об готовой аналитике,которую поставляют нам аналитики,то и с ней так же можно заработать,но зависить от мнения чужого,это перспектива не очень на форексе,лучше в себе развивать профессионализм.
    Кому как, потому что кто то сам хочет все анализировать. У него скажем есть к этому интерес. А у кого то к этому нет и ему просто легче прочитать, что другие пишут и просто сделать выводы. Или же просто сравнить, что многие пишут. Раз большинство к примеру написали продавать, значит будем продавать. И многих это вполне устраивает. И они еще на этом и зарабатывают.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Serenikii (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #369
    Специалист
    Сама доброта

Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Аватар для Serenikii
    Деньги за посты:
    129769 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    859
    Получено лайков:  1,810
    в 1,559 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от wvakmd Посмотреть сообщение
    Кому как, потому что кто то сам хочет все анализировать. У него скажем есть к этому интерес. А у кого то к этому нет и ему просто легче прочитать, что другие пишут и просто сделать выводы. Или же просто сравнить, что многие пишут. Раз большинство к примеру написали продавать, значит будем продавать. И многих это вполне устраивает. И они еще на этом и зарабатывают.
    Удаётся иногда заработать,прислушиваясь к мнению большинства или последовать чужой аналитике,ну это лёгкие деньги.Если трейдер будет делать это постоянно,не используя своей головы,а делать что пишут,то такого врядли трейдером назвать можно.Как по мне,то лучше самому развиваться тут и тогда будешь уверен в себе,нежели искать лёгкие деньги.

7. Линк #370
    Свой человек
    Все пучком

Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Аватар для Matvei4ubajs
    Деньги за посты:
    5400 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    164
    Получено лайков:  317
    в 253 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    6
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Dream income Посмотреть сообщение
    Уже несколько тем на форуме встретил, где обсуждается эффективность аналитики. Многие утверждают, что с помощью аналитики невозможно зарабатывать, и вообще начинающий трейдер ни о чем не думает, когда доверяется прогнозу более опытного трейдера. Признаюсь, меня это цепляет за живое по нескольким причинам.
    Лично мне сторонняя аналитика давала примерно 50/50 результат! Я больше стараюсь сам анализировать, так лучше понимаешь рынок.

Обучался форексу у вебмастерамаксима

8. Линк #371
    Свой человек
    katrine приемлемый уровень репутации katrine приемлемый уровень репутации katrine приемлемый уровень репутации Аватар для katrine
    Деньги за посты:
    13877 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    175
    Получено лайков:  193
    в 167 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    22
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    Именно с помощью аналитики, профессиональный трейдер и зарабатывает на рынке форекс! Вы должны каждый день проводить анализ финансовых движений по инструментам, с которыми вы торгуете. Делать свои прогнозы, на ситуации, которые складываются на данный момент и строить для себя определенные сценарии расторговки. И если вы всего этого не будите делать, то вы никогда не сможете добиться успеха в торговле. Поэтому не ленитесь и старайтесь работать как профессионал и только тогда вы добьетесь положительных результатов!
    Читая аналитику вряд ли получиться торговать, как профессионал. Если в прогнозах написано о возможном пробитии уровня, как начинающий трейдер может определить, что уровень всё-таки пробьётся, а не будет ложный пробой и цена снова вернётся в былой диапазон и ещё хуже заденет стоп. Нужен и собственный анализ, а способность правильно анализировать графическое полотно приходит с опытом работы и увеличением теоретических знаний.

9. Линк #372
    Кандидат форумных наук
    vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация Аватар для vorosilova
    Деньги за посты:
    42072 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    340
    Получено лайков:  482
    в 359 сообщениях
    29%
    Поймано фигурок:
    7
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от katrine Посмотреть сообщение
    Читая аналитику вряд ли получиться торговать, как профессионал. Если в прогнозах написано о возможном пробитии уровня, как начинающий трейдер может определить, что уровень всё-таки пробьётся, а не будет ложный пробой и цена снова вернётся в былой диапазон и ещё хуже заденет стоп. Нужен и собственный анализ, а способность правильно анализировать графическое полотно приходит с опытом работы и увеличением теоретических знаний.
    Каждому свое! Если вы не понимаете пробит уровень или нет, то это не ваше. Дополнительная аналитика, хороша только тогда, когда ты ее понимаешь. И я не говорю что вы должны тупо смотреть всех гуру, которые пихают в интернете всякий бред. Я к примеру смотрю только аналитику тех, кто торгует со мной по одной и той же торговой системе. Это помогает! И помогает тебе реально посмотреть на рынок, когда у тебя есть открытые позиции. Ну а то что касается теоретических знаний, то я к этому отношусь так, как в анекдоте - знаешь боевые единоборства? Да знаю! Карате, ушу, айкидо ..., ну и еще кучу очень страшных слов. То есть сколько бы ты не изучал теорию, в реальной торговой ситуации - это тебе не поможет! Трейдер в первую очередь - практик, а не теоретик.

10. Линк #373
    Знающий
    Вот это да!

straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации Аватар для straf
    Деньги за посты:
    409490 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,758
    Получено лайков:  10,867
    в 2,902 сообщениях
    262%
    Реально, просто нужно хоть не много проявить активность в этом вопросе. Чтобы хоть что-то понимать, а так толку не будет. На заборе тоже что-то написано, однако это не означает, что *он* там висит . . . .
    В наш компьютерный век очень много сайтов которые предоставляют разную информацию для торговли.

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

11. Линк #374
    Специалист
    RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь Аватар для RSI
    Деньги за посты:
    138467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    910
    Получено лайков:  1,601
    в 1,172 сообщениях
    32%
    Заработать возможно и реально, с помощью аналитики, но возникает встречный вопрос: зачем такой заработок? Почему некоторые люди ищут сигналы, аналитику, волшебные индикаторы и какие либо Граали? Ведь 100% прибыльной торговли не бывает в природе, её просто нет. А большинство пытается зарядить сразу на все в одну сделку и что следствие - сливаются. А потом что? Правильно), аналитик - какашка Вот что нужно, так это начать уделять внимание рискам. Ведь трейдинг - это математика, набор вероятностей, которые трейдер должен с помощью грамотно выстроенной системы склонить в свою, положительную сторону. А иначе, потеря всего это только лишь дело времени. В каждой сделке нужно чётко знать, какой частью мы рискуем и какая потенциальная прибыль возможна. Если нет цели и не определены риски, то я не вижу смысла открывать сделку.
    Ну и конечно же, то почему аналитика работает у одного человека, а у другого нет, это потому, что все мы разные и в силу разного багажа знаний, разного взгляда на рыночную ситуацию, мы по разному видим её. Здесь и кроется вопрос: "почему я зарабатываю, а другие не могут?".
    В общем, об этом можно долго говорить и будет как и в любом вопросе кто-то за, а кто-то против, но факт остаётся фактом. Каждый приходит к осознанию этого со временем, ну почти каждый, и у каждого свой рецепт. А я попробовал частично описать своё видение вопроса. Надеюсь, что у меня хоть немного получилось)
    Всем добра и профита!

Соблюдайте риск-менеджмент, риск-реворд, придерживайтесь своего торгового плана и будет Вам профит.
    Хорошего дня и прибыльного трейдинга. Всем добра!

p.s. моя реферальная ссылка для регистрации

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #375
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    Получено лайков:  941
    в 799 сообщениях
    26%
    Любой трейдер в первую очередь аналитик, а потом уже трейдер. Поэтому с помощью аналитики заработать реально, а вот без нее не возможно. Простым угадыванием, сделать перевес прибыльных сделок над убыточными, на форексе не получится. По этой причине приходится применять в торговле технический и фундаментальный анализы, хотя многие обходятся одним. Даже если трейдер использует в торговле аналитику со стороны, то все равно ему надо самому решать многие вопросы в плане риска, времени открытия и закрытия позиции, то есть анализировать ситуацию в процессе реальной торговли.

14. post_thanks Получено лайков: 1

trofik71 (20.04.2019)

15. Линк #376
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    354227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,889
    Получено лайков:  4,471
    в 3,581 сообщениях
    25%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    Любой трейдер в первую очередь аналитик, а потом уже трейдер. Поэтому с помощью аналитики заработать реально, а вот без нее не возможно. Простым угадыванием, сделать перевес прибыльных сделок над убыточными, на форексе не получится. По этой причине приходится применять в торговле технический и фундаментальный анализы, хотя многие обходятся одним. Даже если трейдер использует в торговле аналитику со стороны, то все равно ему надо самому решать многие вопросы в плане риска, времени открытия и закрытия позиции, то есть анализировать ситуацию в процессе реальной торговли.
    Заработать будет сложно, а вот избежать убытков можно. Не всегда трейдер может также качественно провести анализ рынка и увидеть определённые нюансы рынка, а вот при получении прибыли будет резать эту прибыль и закрываться очень рано, опасаясь выхода ордера с плюса в минус. Здесь тоже нужно быть уверенным в правильности проведенного анализа рынка. А быть уверенным можно только в собственном анализе. Чужой всегда будет под сомнением.

16. post_thanks Получено лайков: 2

Valerina (03.05.2019), одинокий трейдер (20.04.2019)

17. Линк #377
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    Получено лайков:  941
    в 799 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Заработать будет сложно, а вот избежать убытков можно. Не всегда трейдер может также качественно провести анализ рынка и увидеть определённые нюансы рынка, а вот при получении прибыли будет резать эту прибыль и закрываться очень рано, опасаясь выхода ордера с плюса в минус. Здесь тоже нужно быть уверенным в правильности проведенного анализа рынка. А быть уверенным можно только в собственном анализе. Чужой всегда будет под сомнением.
    Без собственной аналитике никто и никогда не обойдется, анализировать надо все, в том числе и чужие прогнозы, что в свою очередь может стать сопутствующей стратегией. Чужие прогнозы всегда сразу вызывают сомнения, а вот собственные только тогда, когда ордер уходит в минус. Самое трудное это когда есть несколько противоречивых прогноза, а цена то уходит, то возвращается и в разные моменты отдается предпочтение разным вариантам прогноза.

18. Линк #378
    Кандидат форумных наук
    Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Valerina авторитетный пользователь Аватар для Valerina
    Деньги за посты:
    39222 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    940
    Получено лайков:  854
    в 659 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Вот я просматривала аналитику на сайте и по моим наблюдениям все произошло наоборот. Получается, что многие трейдеры мыслят одинаково и проводят аналитику однотипно, а рынок сработал против них. Я поддалась этим анализам трейдеров и получила горький опыт в виде слива депозита. Теперь будут полагаться только на собственный анализ. Поэтому и следовать чьим-то подсказкам не стоит, а нужно думать собственной головой. Для этого нужно учиться проводить анализ рынка и изучать закономерности движения валютных пар.

19. post_thanks Получено лайков: 2

trofik71 (03.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #379
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    354227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,889
    Получено лайков:  4,471
    в 3,581 сообщениях
    25%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    Вот я просматривала аналитику на сайте и по моим наблюдениям все произошло наоборот. Получается, что многие трейдеры мыслят одинаково и проводят аналитику однотипно, а рынок сработал против них. Я поддалась этим анализам трейдеров и получила горький опыт в виде слива депозита. Теперь будут полагаться только на собственный анализ. Поэтому и следовать чьим-то подсказкам не стоит, а нужно думать собственной головой. Для этого нужно учиться проводить анализ рынка и изучать закономерности движения валютных пар.
    На сайте тоже выставляют свою аналитику такие же трейдеры, как и мы. Многие пользуются простым анализом рынка и поэтому совпадают эти анализы у многих трейдеров. Но это не говорит о том, что это не качественный анализ. Просто должны быть варианты для движений. Тогда этот анализ не будет такой однозначный и ему больше будет доверия нежели тому, в котором трейдер утвердительно высказывает свой прогноз по поводу движения цены. Почему-то чем расплывчатей анализ, тем больше доверяют такому прогнозу.

21. post_thanks Получено лайков: 1

wvakmd (04.05.2019)