Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вам удалось заработать по системе Третий глаз?

Голосовавшие
11.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6
    54.55%
  • Нет

5
    45.45%
Ответить в теме
Страница 5 из 6
Первая ... 4 5 На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 116

Тема: Торговая система "Третий глаз" (Новая!) H4-W1

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

DJTrend     DJTrend вне форума

Тут кочерга на тяжелых линиях. Значит сильный бай тренд ( тяжелые линии в верхней ЭЗ) Такие входы не всегда хорошо заканчиваются. Намного лучше и безопаснее, когда тяжелые вверху, легкая ( например 6я) опускается вниз и делает кочегру. Т.е. вы войдете по тренду на коррекции. Канадец д1

Превью
    Лучший ответ #2

Классический пример сигнала..... ФунтЙена

Стохастик широк, тяжелые линии показывают бай тренд, отбой от средней линии, пробой тяжелой линии 277 ну и наш любимый излом ( кочерга). Плюс на дневном графике мы не пробили МА 365, а это очень железобетонная машка.

99% это дно очередной коррекции на которой можно зайти. Почему написал 99%, а не 100... Так это потому что движение вниз было сильным и линии ВПР 11 и 21 подтянулись к ВПР6. Если вы читали систему, вы помните, что когда к шестой ВПР подлетают 11 или 21я, то лучше ждать их соединения в одну точку. Поэтому есть небольшая вероятность роста только через неделю на следующей свече.

Превью
    Лучший ответ #3

OldOleg     OldOleg вне форума

Андрей привет. Может уже сделаем из твоей Торговой системы Торговую стратегию? (туфталогия какая то, разве это не одно и тоже?, это я сам себе) Я готов активно присоединиться, но рулить то, наверное тут тебе!? И так, нужно для Торговой стратегии решить вопросы: 1. Стопы, если есть. Если нет, то что? усреднение? просто ждём и т.д. тут более менее ясно - за хай/лоу и желательно уровень Мюрея 2. Тейк, если есть. Если нет, то сопровождение, каким образом и т.д. 3. ММ - если есть стоп, то тут всё понятно, кто как хочет, при 80-100% отработки можно и 10% риск на сделку. Если стопа нет, то ММ надо смотреть из дальнейших действий. 4. Конкретное описание входа: а) .... б) .... в) .... ну это можно по ходу дела оформить Предлагаю Начинай выкладывать тупо входы со скринами и обоснованием ( ну по сути то, что ты выкладываешь скрины с историей) и будем кумекать. Думаю за месяц справимся.

Лучший ответ #4

Когда несколько месяцев назад мне пришло в голову это название, я еще не знал, что оно уже было запачкано ранее мошенниками, поэтому если в процессе обсуждения появится иное интересное название для моей системы, буду только рад. Итак, почему именно Третий глаз? Система дает с высокой долей вероятности точки входов на разворотах и коррекциях. Если даже разворот не случился, то практически всегда можно взять свои 40-50 п или выйти в ноль. Система показывает тенденцию, ее коррекции... всевозможные вздохи и выдохи цены ( как я это называю). Я хоть на Форе уже лет 15, с перерывами конечно, но все равно в силу некоторых черт характера ( которые сильно мешают очень хорошо торговать), считаю себя средним трейдером. И мои наблюдения в последние полгода и родившаяся система все поставили на свои места и я начал видеть рынок и часто просто знаю куда пойдет цена ( как бы это странно не звучало для Форы). Я сам работаю, у меня бизнес и эта система еще хороша тем, что не занимает много время, т.е. торговля ведется на W1, D1 и H4 (ТФ я расположил по приоритету). Сюда пришел, чтобы найти единомышленников. Возможно кто-то увидит еще какие-нибудь паттерны или появятся новые идеи. Так как система уже приносит прибыль (о лайт версии системы я позже напишу) и я на форуме буду делиться наработками и знаниями совершенно бескорыстно, буду совершенно не против, если после получения прибыли от этой системы, вы поддержите проект на веб кошелек R367237042970 Z742596203305 . Мне будет приятно знать, что вы зарабатываете. Ну поехали.... Где-то год назад я усиленно крутил индикатор WPR (Williams Percent Range). Он есть в стандартной поставке МТ4. И соответственно в мобильном терминале (на телефоне), что ну очень удобно. И вроде все бы хорошо, но чего-то не хватало. Тяжелые ВПР в трендах "залипали" сверху или снизу, легкие " шумели"... И полгода назад, вернувшись к этому индикатору, поставил несколько с разными периодами 277, 77,55 и 21 в одно окно и стало интереснее, но все равно этого было мало.... поставил с 11 периодом и стало еще интереснее и через некоторое время с периодом 6. ВСЕ! Тут-то глаза мои и открылись Я начал замечать некоторые паттерны и поведение линий, которые давали много информации. Потом добавил еще пару индикаторов ( об этом можно почитать в описании системы). Загружаю описание частями, т.к. тут большие файлы не проходят. Я уже писал, что днем часто занят, поэтому , если я сразу не ответил - отвечу вечером.

Превью
    Лучший ответ #5

Нет. Тут нет раскрытия веера. Прежде чем раскрыться, веер должен собраться в точку. А тут тяжелая наверху.

Вот веер закрылся, а потом раскрылся. Я для себя решил. что подтверждение раскрытия - выход 6й линии из ЭЗ ( закрытие свечи) А тут просто повезло, что была кочерга и цена пошла вверх

Превью
    Лучший ответ #6

Seleks     Seleks вне форума

Начало смотри пост 72 Это новозел Н4. Продолжаю держать поз. до понедельника. При этом - Закрыл 1/2 позиции. Перевёл в бу. Выставил ТР

Превью
  2. Линк #81
    Частый гость
    DJTrend приемлемый уровень репутации Аватар для DJTrend
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  79
    в 41 сообщениях
    95%
    Когда несколько месяцев назад мне пришло в голову это название, я еще не знал, что оно уже было запачкано ранее мошенниками, поэтому если в процессе обсуждения появится иное интересное название для моей системы, буду только рад.
    Итак, почему именно Третий глаз?
    Система дает с высокой долей вероятности точки входов на разворотах и коррекциях. Если даже разворот не случился, то практически всегда можно взять свои 40-50 п или выйти в ноль. Система показывает тенденцию, ее коррекции... всевозможные вздохи и выдохи цены ( как я это называю). Я хоть на Форе уже лет 15, с перерывами конечно, но все равно в силу некоторых черт характера ( которые сильно мешают очень хорошо торговать), считаю себя средним трейдером. И мои наблюдения в последние полгода и родившаяся система все поставили на свои места и я начал видеть рынок и часто просто знаю куда пойдет цена ( как бы это странно не звучало для Форы).
    Я сам работаю, у меня бизнес и эта система еще хороша тем, что не занимает много время, т.е. торговля ведется на W1, D1 и H4 (ТФ я расположил по приоритету).
    Сюда пришел, чтобы найти единомышленников. Возможно кто-то увидит еще какие-нибудь паттерны или появятся новые идеи.
    Так как система уже приносит прибыль (о лайт версии системы я позже напишу) и я на форуме буду делиться наработками и знаниями совершенно бескорыстно, буду совершенно не против, если после получения прибыли от этой системы, вы поддержите проект на веб кошелек R367237042970 Z742596203305 . Мне будет приятно знать, что вы зарабатываете.

Ну поехали....
    Где-то год назад я усиленно крутил индикатор WPR (Williams Percent Range). Он есть в стандартной поставке МТ4. И соответственно в мобильном терминале (на телефоне), что ну очень удобно. И вроде все бы хорошо, но чего-то не хватало. Тяжелые ВПР в трендах "залипали" сверху или снизу, легкие " шумели"... И полгода назад, вернувшись к этому индикатору, поставил несколько с разными периодами 277, 77,55 и 21 в одно окно и стало интереснее, но все равно этого было мало.... поставил с 11 периодом и стало еще интереснее и через некоторое время с периодом 6. ВСЕ! Тут-то глаза мои и открылись Я начал замечать некоторые паттерны и поведение линий, которые давали много информации. Потом добавил еще пару индикаторов ( об этом можно почитать в описании системы). Загружаю описание частями, т.к. тут большие файлы не проходят.
    Я уже писал, что днем часто занят, поэтому , если я сразу не ответил - отвечу вечером.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось DJTrend; 24.10.2017 в 00:20.

3. Линк #85
    Частый гость
    В думах

Mihalych стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mihalych
    Деньги за посты:
    3461 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  33
    в 26 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от Seleks Посмотреть сообщение
    Это фунт Н4. Паттерн - Раскрытие веера из ЭЗ.
    Закрытие веера, как я понял, это когда все WPRы сходятся в одной точке в ЭЗ, а потом вместе из неё разбегаются(открытие веера).

4. Линк #86
    Частый гость
    Seleks приемлемый уровень репутации Аватар для Seleks
    Деньги за посты:
    623 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:  78
    в 41 сообщениях
    122%
    Всё правильно в описание ТС всё есть. Можно посмотреть пост 79.
    От себя добавлю, если разделить паттерн на две части, провести вертикальную через точку схождения всех Wprов и начать анализировать левую часть и правую отдельно то можно обнаружить.
    В левой части - последовательная смена тенденции начиная с младшего тф5 и до Д1
    В правой части - даже когда шестёрка выходит из ЭЗ и проходит дальше. Лично мне всё время кажется где-то тут ГИП или W
    Но, это надо доказывать и подтверждать. Вообщем не паханное поле

5. Линк #87
    Частый гость
    Seleks приемлемый уровень репутации Аватар для Seleks
    Деньги за посты:
    623 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:  78
    в 41 сообщениях
    122%
    Здесь моя ошибка Слишком рано открыл ордер в Селл. Надо было подождать выхода шестой из ЭЗ. Тренд на север Я надеюсь на коррекцию. Посмотрим....))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDJPY.png
Просмотров: 61
Размер:	72.0 КБ
ID:	1730808

6. Линк #88
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    В левой части - последовательная смена тенденции начиная с младшего тф5 и до Д1
    Да, если веера сходятся на разных ТФ примерно в одной зоне, начиная с младшего ТФ ( я как правило смотрю не ниже Н4), то это часто сигнал к очень сильному движению после разворота. Если не на всех ТФ веер сходится, то это скорее всего коррекция более крупной волны.

п.с. по моему я об этом писал в стратегии....

7. Линк #89
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    Разобравшись в стратегии, паттернах и характере линий, начинаешь видеть рынок... Примерно как оператор Новухуданосара в Матрице смотрел матрицу Смотрит на чистый код и видит женщину в краном платье и т.п.
    Так и тут, четко видна тенденция. Видны вдохи и выдохи рынка (движение цены).

8. Линк #90
    Знающий
    Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Дмитрий 32 авторитетный пользователь Аватар для Дмитрий 32
    Деньги за посты:
    70060 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,802
    Получено лайков:  4,090
    в 2,633 сообщениях
    105%
    Цитата Сообщение от DJTrend Посмотреть сообщение
    отчасти согласен. Но я помню октябрь 16 года, когда был технический сбой и фунт улетел на 1500 пп... Много потерял тогда Поэтому какие-то стопы очень полезны.
    В такие моменты стоп не спасет, так как сработает на конце шпильки. Причем не важно Форекс или реальная биржа.

Спасет только ММ рассчитанный на подобные плюшки.

9. Линк #91
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    Ну да, в целом согласен. ММ - наше все. В тот день действительно стопы мало кого спасли...

10. Линк #92
    В начале пути
    В думах

vl9d61 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vl9d61
    Деньги за посты:
    173 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Я тоже пробовал на тестере. Но я пробовал и отскок и пробой. Такой картины как у Вас не получалось, но прибыль есть и не плохая. Ещё конечно есть не решённые моменты. Один из первых это стопы. Другой при пробое часто потом во флет заходит и проходит куча времени, когда идет выход в прибыль. Хотел у Вас спросить Вы торгуете только первый отскок от уровней мюррея или все. От каких то конкретных или только от значимых. Если не трудно поделитесь опытом.

11. Линк #93
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    не только первый. Просто последующие пониженным лотом. Если цена ушла к середине между уровнями, то заново выставляю отложки немного не доходя до уровней с ТП около 50 п на дневных графиках ( на всех парах надо подбирать). Если цена ушла в минус, ставлю усредняющий ордер или между уровнями, если они далеко друг от друга или чуть не доходя до следующего уровня. По тестеру (после оптимизации конечно) в год 1-2 залета бывает всего. Но надо предварительно подобрать сколько пунктов ТП,за сколько до уровня ставить отложку и т.п. С СЛ еще не тестил.... может и со стопом можно.

12. Линк #94
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    Классический пример сигнала..... ФунтЙена
Название: ЕвраЙена бай W1.jpg
Просмотров: 2734
Размер:	1.25 МБ
ID:	1804989

Стохастик широк, тяжелые линии показывают бай тренд, отбой от средней линии, пробой тяжелой линии 277 ну и наш любимый излом ( кочерга). Плюс на дневном графике мы не пробили МА 365, а это очень железобетонная машка.
Название: ЕвраЙена бай от МА365 на Д1.jpg
Просмотров: 1982
Размер:	1.23 МБ
ID:	1804997

99% это дно очередной коррекции на которой можно зайти. Почему написал 99%, а не 100... Так это потому что движение вниз было сильным и линии ВПР 11 и 21 подтянулись к ВПР6. Если вы читали систему, вы помните, что когда к шестой ВПР подлетают 11 или 21я, то лучше ждать их соединения в одну точку. Поэтому есть небольшая вероятность роста только через неделю на следующей свече.

13. Линк #95
    финансист
    Весело

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    163843 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,250
    Получено лайков:  2,888
    в 1,249 сообщениях
    107%
    Здесь моя ошибка Слишком рано открыл ордер в Селл. Надо было подождать выхода шестой из ЭЗ. Тренд на север Я надеюсь на коррекцию. Посмотрим....))
    Я бы сказал, открыли поздно, вход должен был быть ранее, и ордер либо по стопу закрыт, либо в просадке. Использовал ваш скрин для вопроса!Нажмите на изображение для увеличения
Название: xxx.png
Просмотров: 23
Размер:	57.2 КБ
ID:	1805050

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.
    Дневник "give my loot"

14. Линк #96
    Частый гость
    Деньги за посты:
    11413 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в 41 сообщениях
    95%
    На первом сигнале после касания свеча была селовая. Можно было копеечку взять.
    Если говорить про разворот, то не каждый веер ( схождение в одну точку) является разворотным. Тем более на Н4. Но веер почти всегда что-то, но дает взять. На Н4 просто это бывает очень мало.

Название: аудйена Н4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.07 МБ
ID:	1805161

Вот это место. Однозначный баевый тренд. Намека на разворот нет еще. В селл входить очень осторожно и ограниченно. Он появился чуть позже ( см ниже)

Название: аудйена Н4 подтверждение разворота.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.14 МБ
ID:	1805165

Отсюда в селл уже смелее....

15. Линк #97
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь LUDMILKA авторитетный пользователь Аватар для LUDMILKA
    Деньги за посты:
    62401 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,993
    Получено лайков:  2,143
    в 777 сообщениях
    131%
    Цитата Сообщение от DJTrend Посмотреть сообщение
    На первом сигнале после касания свеча была селовая. Можно было копеечку взять.
    Если говорить про разворот, то не каждый веер ( схождение в одну точку) является разворотным. Тем более на Н4. Но веер почти всегда что-то, но дает взять. На Н4 просто это бывает очень мало.
    Вот,куда интереснее со скрином. Попробую углубится в тему.Просто когда ВПР 3 и 6 мне кажется меньше заморочек.У меня есть шаблон и такой как у Вас,еще в векторе ТСТ когда-то Вы описывали и я себе сделала ,но они как-то смотрятся запутанно,или сигнал не могу дождаться.На истории все вижу,а в реальности не очень.А машки у Вас какие, период? Вот ,момент когда для меня становиться преткновением,на скрине.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.jpg
Просмотров: 17
Размер:	199.3 КБ
ID:	1805638