Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Показаны сообщения: с 141 по 142 из 142

Тема: "Навязчивые" банковские услуги и предложения (звонки, страховки, прочее...)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-10-18   21:47
    Лучший ответ #1

Все, или некоторые , периодически принимают звонки от банков- " Вам одобрен, предодобрен, снижен % процент по потребительскому , или иному , кредиту и бла-бла-бла ..........."
    Вы отнюдь не в радости от такого звонка , некоторые просто в ярости ..........и далее вопрос - как сделать так, что бы больше не звонили ?
    Как человек ,работавший в этой области, попробую дать несколько советов .
    Если не хотите дальше принимать звонков такого рода - выслушайте оператора , и СОГЛАСИТЕСЬ что такой кредит Вам просто необходим . Согласие Вас ни к чему не обязывает , но оператор проставит Вам галочку - " согласен" , и в дальнейшем Вас возможно перестанут третировать звонками .
    Если после этого Вас опять побеспокоят подобными звонками , скажите что воспользовались такой услугой, то есть получили этот " замечательный " кредит ...
    Если и после этого Вас будут беспокоить подобными звонками , ответьте что спрашиваемый ими Клиент не проживает ....
    Будете ругаться, бросать трубку- Вам через некоторое время перезвонят..
    Начнете ругать оператора - Вам перезвонят..
    Будете жаловаться как Вам надоели эти звонки - Вам перезвонят..
    Бросите трубку только услышав " Здравствуйте , это банк ХХХХХХХ, меня зовут имярек " - Вам перезвонят .......
    Сам работал до недавнего времени в этой области ....
    Спрашивайте, что знаю - отвечу .

2020-01-13   13:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2280 RUB

Всем привет! Эти банковские страховки везде, куда не шагни! Недавно с мужем оформляем стиралку в кредит, менеджер озвучивает нам платеж и переплату за кредит, я спрашиваю почему такая большая переплата. Менеджер мне обьеясняет, что переплата складывается из банковских % и плюс переплата за страховку.Я наотрез начинаю отказываться от страховки однако менеджер мне с улыбкой говорит, тогда в кредите вам отказано? Как так то? Ведь это навязывание услуг причем насильно.Мы конечно же развернулись и оформились в другом банке без всех допов. А если на моем месте была бы бабуля, вот ее бы всю наверное облепили бы страховками, платными смс-ми. Куда мир катиться все надо проверять перепроверять(((((( А вы сталкивались с подобным?

2018-11-19   20:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 663609 RUB

Цитата Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
    Также, если мне несколько раз позвонили из банка, навязчиво предложили выдать кредит, "практически 100% его одобрили", я приехала в офис, потратила время, потратила время на звонки, но мне кредит не выдали, что я могу сделать в таком случае? Просто уж если долбят такими звонками, то надо от них за это деньги получать, а то они в это время зарабатывают, а людей отвлекают или на работе, или на отдыхе.
    Добрый вечер.
    Здравствуйте.
    ну законы я скидывал в прошлых постах. Не слышал и не видел тех, кто подал в суд по поводу нарушения данных законов, просто наши люди боятся судебных издержек и того что "все равно ничего не добьёшься", а это изначально неправильно, так как таким образом можно и отучи ь от таких вот звонков. По поводу того, что вы приехали по звонку и не получили необходимую услугу, так тут как посмотреть. С одной стороны, вам не обещали прям точно, что предоставят необходимую услугу, но с другой стороны вас уверили что уж то что если вы придете, то, возможно все получится. И тут есть вариант обозначить как рекламу, которая обманывает ожидания, а именно недобросовестная реклама (не юрист я, а просто финансист и возможно неправильно обозначаю) и имея хорошего юриста с банка поиметь хороший гешефт. Но лучше проконсультироваться с юристом.
    А вообще советую на такие звонки не реагировать, так как звонивший не обладает той компетенцией, которая вам необходима и в большинстве случаев только прочитывает вам заученный текст и в большинстве даже не работает на ту компанию по поводу которой идет звонок, а работает на консалтинговую фирму, которая продает услуги по поводу холодных звонков на заданную тему.
    ИМХО и я могу быть не прав.

2020-08-22   12:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 28960 RUB

Цитата Сообщение от vik25 Посмотреть сообщение

К сожалению есть такая тема у банков. Да, со мной было так же, хотела оформить кредитную карту в банке, но так как не было кредитной истории мне не одобрили, а карата была какая-то крутая. Далее стабильно поступали звонки и утром и днём и вечером, предлагали продукты всякие, я сначала отмазывалась, они переспрашивали когда вам можно перезвонить, я естественно как вежливый человек отвечала там после 6 или утром, подбирала аж удобный день. В итоге они меня достали и я не знала как остановить этот нескончаемый поток звонков. На работе уже ушлые женщины подсказали, что у всех банков именно в таких холодных звонках есть свой код. Если человек заинтересован то конечно же через некоторое время им перезвонят, а если человек говорит: мне не интересно, то не перезвонят.
    Кодовое слово "мне не интересно" как раз таки помог мне в моем случае. Пробуйте, вдруг получится)

2018-07-10   08:20
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8140 RUB

Стоит хоть раз в банке оставить заявку на кредит и без разницы одобряли тебе или нет,потом начинаются звонки,что вам одобрен кредит на некую сумму на выгодных условиях,где естественно выгодные условия,как всегда выгодны только для банка.Приходите берите,когда сможете подойти на,какое время вас записать и так далее.Короче мозг вынесут.

2018-07-25   23:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 663609 RUB

Цитата Сообщение от andreypan Посмотреть сообщение
    Получается, что при обращении в любое учреждение, не только в банк, мы даем согласие на обработку данных.
    Все так да не совсем все однозначно и есть на это вот такой вот ответ исходя из закона.
    Рекламные звонки на телефон, как мобильный так и стационарный, а так же смс, является законной только при условии ВАШЕГО СОГЛАСИЯ на получение такой рекламы, что прямо прописано статьей 18 Закона " О рекламе" и статьей 15 Закона 152-ФЗ " О персональный данных". в любом другом случае она незаконна и банк злоупотребляет не выполнением данных статей Законов.
    Исходя из вышесказанного, как я писал раньше в своем посте, внимательно читайте что вы подписываете и где ставите галочки в анкетах, и внимательно слушайте что говорит специалист. Ведь ему жизненно важно "впихнуть" вам как можно больше всего, ему желательно проставить все галочки, даже не уведомив вас о некоторых из них, а они как раз могут быть о разрешении рекламных звонков и смс.
    Но если все же вас стали доставать своими звонками банковские сотрудники вы всегда можете избавится от таких звонков используя знания статей вышеуказанных законов. Попросите удалить ваши номера телефонов из баз данных в соответствии со статьей 20 Закона 152-ФЗ "О персональных данных", а так же направить вам письменное уведомление по почте что ваши персональные данные удалены из всех баз распространителя рекламы в соответствии со статьей 21 вышеуказанного Закона.
    Ну, конечно второй вариант с банком не прокатит, так как, если вы являетесь его клиентом, то удалять ваши данные вряд ли он будет.

2. линк#141
    отдыхает от форума
    Сама доброта

one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь one cent авторитетный пользователь Аватар для one cent
    Поставил(а) лайков:
    39
    Получено лайков:   2,368
    в 1,457 сообщениях
    51%
    Все, или некоторые , периодически принимают звонки от банков- " Вам одобрен, предодобрен, снижен % процент по потребительскому , или иному , кредиту и бла-бла-бла ..........."
    Вы отнюдь не в радости от такого звонка , некоторые просто в ярости ..........и далее вопрос - как сделать так, что бы больше не звонили ?

Как человек ,работавший в этой области, попробую дать несколько советов .

Если не хотите дальше принимать звонков такого рода - выслушайте оператора , и СОГЛАСИТЕСЬ что такой кредит Вам просто необходим . Согласие Вас ни к чему не обязывает , но оператор проставит Вам галочку - " согласен" , и в дальнейшем Вас возможно перестанут третировать звонками .
    Если после этого Вас опять побеспокоят подобными звонками , скажите что воспользовались такой услугой, то есть получили этот " замечательный " кредит ...
    Если и после этого Вас будут беспокоить подобными звонками , ответьте что спрашиваемый ими Клиент не проживает ....
    Будете ругаться, бросать трубку- Вам через некоторое время перезвонят..
    Начнете ругать оператора - Вам перезвонят..
    Будете жаловаться как Вам надоели эти звонки - Вам перезвонят..
    Бросите трубку только услышав " Здравствуйте , это банк ХХХХХХХ, меня зовут имярек " - Вам перезвонят .......
    Сам работал до недавнего времени в этой области ....
    Спрашивайте, что знаю - отвечу .

3. post_thanks Получено лайков: 6

Diana-rudik (08.11.2020), evro-baksy (18.05.2020), tritonina1 (04.03.2019), Дмитрий Александрович (30.04.2018), Евгений Васильевич 1990 (08.08.2018), ОлЯ (09.04.2019)

ferrari
  4. линк#147
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Аватар для Свободный
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    65336 RUB
    Поставил(а) лайков:
    148
    Получено лайков:   1,162
    в 762 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Diana-rudik Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой хороший совет. Я про чёрный список совсем забыла. Звонят все больше и чаще.
    Кстати. По закону никто не имеет права получать базу телефонных номеров с ФИО клиентов.
    Не за что
    Мне вот прекратили, правда смски еще шлют, но это ладно. По поводу законности или нет- не секрет , что базы номеров покупаются /перепродаются .
    Почему дивные истории? Часто они правдивы. Я к примеру, работал в банке "Тинькофф" - не долго правда, но не суть- там есть акция "Приведи Друга", человек может назвать до 20 номеров людей - не обязательно даже всегда ФИО полностью. Если Вы оформите кредитную карту и воспользуетесь , то он получит 500 рублей на телефон , при чем есть , есть отметка можно ли на него ссылаться или предпочитает клиент оставаться инкогнито . Есть люди адекватные, которые отвечают - "Позвоните попозже, я спрошу у людей узнаю можно ли их номера оставлять ", а бывают и такие , кто дает номера всех подряд, даже тех , кого видел 1 раз в жизни , по справочнику, на авось ... Сотрудник работая видит просто номер по акции "Приведи друга" и говорит свой алгоритм, как-то так...Мне тоже попадались юристы, которые так говорили -может Вы и были? Правда никого не посылал и не вешал трубку, поверьте, это вызывает смех скорее, понимают же все, что никаких реальных действий не будет сотруднику, как и банку....

А еще есть фишка, когда звонишь , и говоришь "Вы себя зарекомендовали как хороший парнер" хотя номер хз откуда взял, но это по юридическим лицам так делают. Кушать-то всем хочется!

5. post_thanks Получено лайков: 1

Diana-rudik (21.11.2020)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  6. линк#148
    Частый гость
    utandrey приемлемый уровень репутации Аватар для utandrey
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2737 RUB
    Поставил(а) лайков:
    41
    Получено лайков:   59
    в 47 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вообще мне с банков не звонят с предложениями о каких либо услугах, если я находясь в банке произвожу какую нибудь операцию с переводом средств и тому подобное. Сотрудник банка предлагает иногда открыть вклад или застраховать жизнь, вообще таким способом предлагать услуги вполне приемлемо и не является назойливостью, должен же клиент быть уведомлен о подобных банковских услугах, прочитать иногда информацию не получается в случае спешки например, но вот названивать с разными предложениями считаю излишне.

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Подписанные на тему (4)