Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 640 из 640
Первая ... 630 639 Последняя

Показаны сообщения: с 12,781 по 12,790 из 12790

Тема: Курилка-флудилка инвестиционного раздела (околотемные разговоры памм-веток)

Перейти в классический вид темы
  1. линк#12781
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты (Подробнее):
    558114 RUB
    Поставила лайков:
    24,957
    Получено лайков:  22,519
    в 11,805 сообщениях
    114%
    Цитата Сообщение от jayson Посмотреть сообщение
    Тут же в чем дело то, моя торговая стратежка тоже трендовая, а не тупой мартин. Только что прикрыл все ордера наконец то, а то почти двое суток тупился в них. А все потому, что по евройене попал под затяжной флет. У тебя сделки в мониторинге вроде как скрыты, так бы я сразу точно сказал бы, что есть похожего у наших ТС. И в своей ветке я уже писал, что в паммперсах есть счет, где торговля похожа на мою с отличиями в настройке и величине депозита.
    Вы хотите сказать, что и кривые баланса у вас будут схожими? Ну уж нет, не хочу счёт с "сосульками", да и Рубинович исключает мартина. Хотя на текущий момент не очень уж понятно, что будет со сделками, которые открыты в сэлл, явно будут какие то доливки при смене направления цены, а это уже...

2. post_thanks Получено лайков: 6

69zamok69 (17.01.2019), andrey-shulga (01.08.2018), Anette (26.01.2020), Rubinovi4 (28.09.2017), Soket18 (11.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2020-01-18   13:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 558114 RUB

Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
    Кстати, Жулька. А где ваш новый памм счёт? Почему вы снова памм не открываете? Мне просто интересно. Вы же вроде как хотели быть управляющей, набрать в управлении миллионы и торговать если память не изменяет. Так где же это ваш долгожданный памм? Вы же на каком-то памм-счёте даже набрали в управление 1000$, но не справились с этой суммой, а жаль. Но я думаю что повторить успех ведь уже не за горами и набрать теперь куда больше чем было до этого.
    Решила ответить. ))) Женя памм-счета у меня нет и вряд ли будет. Про миллионы в управлении я не мечтала, не, вряд ли, я даже не видела себя в подобном качестве ни во сне, никак, у меня даже мыслей подобных не возникало. Скажу просто: надо адекватно оценивать некоторые ситуации, чтобы торговать и получать некий доход от трейдинга, пусть он будет средним по стране, возьмем тупо нашу Хацапетовскую зарплату в 36 000 рублей, для этого надо иметь в управлении порядка 20 000 долларов, при том, что твоя доходность ежемесячная составляет 10% и ты имеешь комиссию за управление в 30%. (60*20 000=1 200 000 *0,10 *0,30 = 36 000 рублей). Теперь давай посмотрим на перспективы набрать подобную сумму в управление: посмотри на счета здесь, есть те, кто торгует более менее неплохо, имеет адекватное количество средств на счете, торгует год в плюс (ну например счет Мастера00, инвесторов у него НОЛЬ, год прошел впустую). Да я набирала тысячу долларов в управление за относительно короткий срок, но это был первый памм, а звезды зажигаются только один раз, после этого они гаснут, меркнут, тухнут и падают в океан. Конечно кто то может доказать обратное, и мы это видим, например Рубинович, вот уж он не перестает удивлять, но там как говорится "плечо и харизма" (ц), я так не умею. Он молодец, я правда редко захожу к нему, но вот сегодня пробежалась по всем паммам, улыбнулась, достойно, у него есть чему поучиться. Далее, за несколько лет тут было всего лишь 2 памма, которые набирали подсчитанную мной выше сумму, это памм Микрориска и Жеки. У Жеки сейчас 26 что то там тыс в управлении, 3 года торговли, да блин, стока не живут. Микрориск слился вроде как с 50-ю тыс. долларов. Можно ли найти в себе силы проторговать столь длительное время, показать результат, что даст тебе среднюю зарплату по больничке всего лишь? Может подобные средства можно как то проще заработать по нашей жизни, нет? И еще один момент про инвестиции и управление, тут был трейдер, который взял в управление 5000 долларов, слил их на росте евро/доллара в 2017 году и исчез. Не будем называть его имени и ника, но факт есть факт, стоит ли рисковать предполагаемым доходом от подобной суммы, когда этот доход можно и так заработать? Без всяческих инвестиций... Далее, бери Мотора...вот уж не ожидала, тот вообще пропал, слив какие то копейки Юрика Круглова...Наблюдайте иногда, что происходит с трейдерами/управляющими....
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
    И обратил внимание на то, что вы на Тайкуна надеетесь что он вам денег заработает. Это не моё дело конечно, но я думаю что вы бы всё-таки уже потихоньку присматривались к моей торговле, хоть она и не такая как бы вам хотелось. Но я против Тайкуна ничего не имею, и буду рад если он действительно вам заработает денег, а если не сделает этого? Опять нос повесите и скажите, что памм-управление нифига не приносит никакого дохода? Опять разочаруетесь в управляющих и снова будете ждать чуда.
    По поводу инвестиций в целом. Тут ведь вот какое дело, если Вы вспомните, то у меня была ветка, где я инвестировала в некоторых управляющих. Вначале это были потери.
    Началось все с Мотора, я видела перспективы заработать на его торговле, я видела его торговлю изо дня в день, я ее изучила как свои пять пальцев, я знала ее лучше, чем я знаю себя. В один прекрасный момент он слил свой бонусник. Доходность у него была хорошая, он достиг тогда поставленных целей, но вот однажды, жахнув и заработав что то там около 60 тыс рублей за сделку, у него снесло кукушку что ли, я не знаю. Ну ладно, думаю, всякое бывает, бегала за ним несколько месяцев, уговаривала открыть памм, открыл, начал торговать и тут я понимаю, что я видела до этого и что я вижу сейчас - это не та торговля, это вообще два разных человека, это раздвоение личности что ли или что, я так и не поняла, то ли я ошиблась, хотя не могла, то ли что то случилось, не понятно, кто то же конечно обещал это выяснить, но ответа так и не последовало...такой момент меня крайне огорчил. Та, возможность, которую я видела, ее больше не стало. Появились новые трейдеры, кто то обещал "зализать раны" полученные ранее, был и Рубинович, был и Тайкун, Юрик Круглов, Роман, Гуру, Жека, был и сам Евгений Игоревич, ну и все те, кто присутствовал у меня в рейтинге. Было много потерь. В какой то момент они даже достигали 350 долларов, но потом начали восстанавливаться, ибо со всеми перечисленными управляющими можно было работать и даже зарабатывать.
    Что происходит дальше: Тайкун...был момент и терял, был момент и зарабатывал, я даже сделала ролик и подарила ему на день рождения, так как он был лидером моего соревнования и держался на первой строчке на протяжении нескольких месяцев, что потом, потом что то пошло не так, ну многие, кто инвестировал, помнят, он вернул все инвестиции, послав всё и всех, причем делал он это неоднократно, раза три, может четыре, но все равно мы продолжали инвестировать. Видимо последний раз это был последним, к трейдеру стучишься в дверь, надеешься на какое то долгосрочное сотрудничество, а дверь эта закрыта, в итоге ты не знаешь что делать, ну скок можно и тебе ни что не остается как перестать туда стучаться ибо можно проломить...не дверь, а голову свою. А торговал он неплохо, он может, но при этом как в такой ситуации быть, я не знаю.
    Идем далее, Рубинович, тут однажды когда я была инвестором, сумма была небольшая, он вообще прямым текстом сказал "ИДИ НА...". Я вообще офигела. Вот уж сказал так сказал. Я не помню, то ли он сам вывел мои инвестиции, то ли я вывела после этих слов, но там еще все это читали инвесторы, его инвесторы, так может они и на свой счет это восприняли, после чего тоже вывели все свои инвестиции, и на следующий день после этого счет Рубиновича был благополучно слит.
    Идем далее, был у меня в рейтинге Евгений Игоревич, были планы, однажды он, попав в просадку то ли что, я уже не помню, тоже вывел все мои инвестиции, аргументировав это тем, что среди его инвесторов есть какой то инвестор, который "мешает ему торговать", который "может сглазить его торговлю", там были три инвестора вроде, инвестиции всех трех по-моему тогда были возвращены управляющим трейдером.
    Далее, был в моем рейтинге и Ланселот. Так вот и он вывел мои инвестиции и удалился из рейтинга, причем внезапно, неожиданно, правда сделал он это на хаях, после чего попал в жуткую просадку, то ли чувствовал и не стал рисковать, то ли что...Это осталось непонятно, но не суть.
    Вот, пожалуйста, 4 случая, это выглядит так: "Я собираюсь к вам в гости, далеко, покупаю билет на самолет, лечу, приезжаю, надеясь там задержаться на какое то время, а вы все через полчаса посылаете меня нах...." Как мне быть в подобной ситуации, что делать? Уехать и остаться дома? И больше никогда не приезжать? К чему эти сборы, зачем я все это затеяла? В чем смысл подобного? В чем смысл происходящих событий? Мне оно надо вот в таком вот ключе? К людям стучишься в дверь и расшибаешь лоб. Именно так это все и получилось, столько усилий было потрачено и все впустую....
    Ну и апогеем всего этого был памм гуру, которого смешали просто ни пойми с чем, при том, что торговля на счете продолжалась, деньги были, инвесторы были, его памм отправили в паммойку, с подачи человека, который сам по уши в этом не очень хорошо пахнувшем веществе, опозорился с ног до головы, сунул голову в песок и разочаровался в форексе, проторговав 10 лет якобы "успешно". Надеюсь, что он больше сюда не сунется, ибо стыдно, но он то найдет себе другое оправдание конечно....ладно. Тем не менее счет гуру имеет сейчас 4000 долларов, задействованных в торговле и продолжает здравствовать и по сей день, в отличие от тех сливщиков-неудачников, которые что то там гадили в его ветке!
    Что хотела сказать то, Жень, сложно работать в подобных условиях, на что то надеяться при этом, не потерять в этом смысл, сложно стучаться в закрытые двери. В августе мной было принято решение закрыть свою ветку с инвестированием, просто стало невозможно что то продолжать при тех условиях, что происходит. Больше в свой личный кабинет с тех пор я не заглядывала, там может что и какие центы остались, но пофиг, не знаю...Ну а личный памм, я уже объяснила выше, да и не могу я особо управлять, немного не та ситуация, мои мысли немного не там, не о торговле...Я не то что паммом, я машиной не могу управлять, на этой неделе поехала в одно место, еду, а мне один сигналит, другой сигналит, не пойму что за фигня такая, что от меня хотят, доехала, остановилась смотрю, вроде все в порядке, колеса не спущены, фары были включены, ну что такое, сходила в одно место, вернулась, навернула еще пару кругов вокруг машины, блин, думаю, ну что от меня хотели, а оказалось, что у меня ручник растянулся, то ли я на ручнике ехала, то ли что я так и не поняла, может у меня колеса не крутились или искры из под колес сыпались, что мне так сигналили, потом посмотрели, все 4 колеса крутятся, но что то вот не то и все. Я бросила машину тогда на два дня, ну не так она едет и все, мне говорят, да тебе кажется уже, это бывает такой эффект, все нормально с твоей машиной, потом уже когда на ней покатались, посмотрели что все ок, да ручник растянут, но держит на горке, едет нормально, ничто не трется, ни что не мешает, мне сказали, что ты совсем уже ку ку...В общем я и не поняла, что мне сигналили, может познакомиться хотели, был стеб в мой адрес, а я такая, что, одновременно двое...смешно...Короче нет, никаких паммов. И точка! Фсе. Или есть какие другие мысли на этот счет, Женя?

2018-05-13   08:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 558114 RUB

Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
    А ты не стесняйся. Уже сколько раз говорил, вы (множественное число) пришли на высоко рисковый рынок форекс, даже акцентуацию, что б понятней было ВЫСОКО РИСКОВЫЙ. То есть априори о 30% речи идти не должно. Это как минимум, как ты выражаешься -тупо(с). Возьмем, вот не хотел я их трогать, мартышек из марафона. Вот сидят они там с большими суммами, что бы не слить, и катают вату. Потому что, если увеличат лот, то сольют. Так вот, залил ты 50 000$ катаешь вату год, получил прибыль и даже вывел её, 10 000$ вы же тут все консерваторы, умные. А потом такой заходишь в ЛК а там пусто, и сайта нет, и дилнга. И сиди дальше со своими 30% в год. И таких моментов я приведу еще кучу. Так что, желаю вам удачи и счастья в своих иллюзиях. По этому, если нужны такие проценты иди в реал, купи квартиру, да сдавай её тогда. Вы путаете теплое с мягким.
    А что, совсем плохо?
    Неудачный пример, Рубинович, от слова совсем. Если ты имеешь ввиду микрориска, то там его КУ ноль целых ноль десятых, он выводит все под чистую, разве что изначально там сколько то залил, думаю, не более чем ты в свои лопаты и экскаваторы, набрал инвесторов и теперь катает вату - безрисково ее катает, а чего ему теперь переживать то, о каких 50 тыс. ты говоришь, инвесторских? Ну не будет ДЦ, исчезнет оно, что он потеряет, свои кровные, которых уже нет? Он потеряет ГОРАЗДО меньше, чем ты сейчас, но имеет возможность при этом зарабатывать гораздо больше. Вот и вся математика. Из тех у кого тут залито, так это может Хелиак, Бубад (4 тыс. вроде), Жека, уж не помню сколько, они рискуют своими, но там речь не идёт о доходе в 30% годовых, а побольше. Ну а про сдачу внаем недвижимость, где ты такую доходность то откопал? Максимум процентов 10 годовых будешь получать, и то, первый год по нулям, а то и два, т.к. отбить ещё и ремонт нада. Это в твоём городе, где ты там живёшь, в Калуге что ль, заводы иностранные, наверняка есть возможность или может была сдавать квартиры по цене не менее 30 тыс. руб. иностранцам, а закроются эти заводы, разъедутся они все по Германиям, Швециям, Франция и Китаям, как уехали в свое время Итальянцы, вот так и будете катать вату и вся эта недвижимость тупо превратится в пассив, которую ещё и обслуживать надо будет каждый месяц, а с чего, с зарплаты какого-нибудь электрика? И весь этот доход в +10% превратится в расход в -10%. Ну а оставшиеся в городе равшаны максимум, так это будут снимать какой-нибудь двухэтажный гаражик, наставят там трех-пятиярусных кроватей и будут там жить, а в лучшем случае получат льготы по программам переселения, нарожают кучу детей и купят свое жилье, нет смысла снимать. Не востребовано это. Ты не в столице. А во Владимире, где я живу, ещё печальнее все. Эта область не так развита.

2018-05-13   17:01
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 34659 RUB

Цитата Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
    Я не слышал про реальную поставку металлов нигде.
    Не в теме.
    Вероятно, на бирже это возможно.
    Мы же спекулянты, которые проводят конверсионные арбитражные операции, без фактической поставки спота.
    С обязательством обратной продажи.
    Тем более при маржинальной торговле.
    Этому нас ещё в форекс-клубе учили, за деньги.
    В так называемой академии ФК.
    Сафин и Таран, лично.
    В 2004 году.
    Да и на что мне физическое золото, чтобы потом продать по цене лома ушлым скупщикам?
    Кто хочет приобрести физическое золото, тот найдет возможность.
    Но мне оно не нужно.
    Возможно, серебро более интересный актив для инвестиций...
    Цитирую случайное сообщение.
    Юра, мне кажется, что ты все усложняешь. Если брокер банкротится, скамится и тд то с него ничего не получить, хоть там столетняя история и цивилизованная страна. Это прекрасно подтверждают примеры Мейдоффа и банка Бэрингз. Инвесторы, клиенты который получили ноль в конце игры.
    Единственный вариант минимизировать риски, это брокер под какой-нибудь регуляцией, которая обеспечивает страховку. FCA или что-то типо того. Но в Европах страхуют на 20000. Т.е. надо разнести полтос на 3 брокера, дилера и так далее. И торговать на всех одновременно, постоянно выводя кэш.
    Есть еще второй вариант. Это Америка. Там вообще запрещены внебиржевые операции для бедных клиентов. Т.е. когда контрагент по сделке сам брокер. И все сделки происходят только на бирже. Это приводит к тому, что очень высокие комиссии и очень дорогой овернайт. Ну например своп по мажору могут нарисовать 10% годовых.
    Поэтому, после долгих размышлений я пришел к выводу. Если откинуть специфические требования на инструменты. То инста, горцы и так далее достаточно неплохие варианты. А если стремиться к вершинам, то какой-нибудь фхпро и прочие дукаскопи прямо идеал. Но надо помнить, что чем выше, тем строже правила. И тем дороже овернайт. И естественно не будет никаких своп фри, бонусов и дешевых комиссий на ввод-вывод. И из-за свопов надо будет в год брать хотя бы 5-10% изменения базовой цены контракта на капитал, иначе все свопы съедят.
    И вообще вангую, что скоро все будет очень забавно. Ибо долларовые ставки растут и свопы будут расширяться, таким образом овернайт будет самым значащим параметром.
    А так да, желаю удачи в покорении новых вершин.
    P.S. мне тут вспомнился популярный фильм "игра на понижение". Там хэдж фонд Front Point внутри JPMorgan(вроде бы) играет на понижение и вроде как выигрываю много денег, но в последний момент оказывается, что JPMorgan играла наоборот на повышение и потеряла 13 ярдов. Таким образом сделки гуляли между разными этажами одного и того же здания. При этом они были биржевые, но риски были как на кухне.

2019-01-14   03:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 8559 RUB

Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал и не пойму такого - проект в опе, упр валяет дурачка и уже всё и на всех похрен и на свои же аксиомы в предыдущих постах, но зато 18 спасибок. Вам бы друзья не в торговлю, а в клуб спасибок. Вместо того чтобы расчехлять упра и учить уму разуму ему спасибок кидают. Это вредно для управлющих, это их растлевает, лишает чувства ответственности, тут же не детский сад истериков, а всё же деньги...
    Рекомендация управляющей - закрыть ветку и начать сначала. Меньше палева для будущих потенциальных любителей 30% в месяц.
    Форумное обаяние - один из способов привлекать и держать инвесторов при себе. Рабочий инструмент, особенно для женской половины. На мкл5 есть одна дама россиянка, такая же формула: стомильёнов друзей со всех краёв света, каждый день яркие и красочные посты на своей странице, хорошие фотографии на отдыхе, картинки с котами, гифки с котами, которые автоматом высвечиваются в ленте друзей, каждому "из списка" виртуальных друзей на странице профиля, либо под одним изе его продуктов/сигналов поставила одно только "good. keep it up!" и больше ничего. В результате астрономическое количество лайков, по двадцать пять каментов "good" под каждым её постом от других участников, топовые продажи её простеньких советников, и бесконечная поддержка и любовь друзей даже в моменты сливов.
    А поскольку людей не поменять, то вряд ли кто-то захочет массово учить управа, что и как ему делать. На то он и управ, что сам знает, на то мы инвесторы, что сами ничего не могём, а ищем "знающих управов". Так что любые попытки "вразумить" управа влекут за собой ментальную статью "троллинга", в которой вас будут обвинять, чем поддержат, и народный гнев "фанатов" управа. Если бы официально сущестовал какой-то институт, который регулировал бы профессионализм управленца здесь, то за вас бы сейчас вступились и накинулись бы на управа. А так, мартин будет жить, пока жива свобода выбора инвестора.

2020-02-08   14:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 619269 RUB

Всем доброе утро! Ну, это тем, кто только проснулся. Я то давно уже на ногах, с девяти утра.)
    Эх, и вкусную же корейку я в четверг засолил, красота!
    Корейка, самый минимум, по 430 в магазинах. А я купил в супермаркете сырую, по 199 рублей за кило, кусочек такой купил, грамм на 700-800, и засолил.
    Очень просто, кстати. Берешь ее, режешь на кусочки, натираешь солью, и в банку. Туда же чеснока несколько головок, немножко черного перца горошком, чуть укропа я бросаю нарезанного, это дело вкуса уже, гурманы некоторые кидают также тмин и анис, это я никогда не пробовал, думаю, это извращенцы.)))
    Все это в банку, литровую, сверху еще ложку соли, чайную, но с горкой, и залил кипятком. Поболтал, закрыл крышкой, и в холодильник, на 48 часов. В четверг, в общем, на ночь я засолил, уже около 12 ночи, а сегодня утром вытащил, уже готовую. Вытащил, в фольгу завернул, и в морозилку. Тогда резать ее удобно, тоненько получается.
    Смак, одним словом. Рекомендую.
    Ну и это, идея для бизнеса, кому надо, выхлоп-то - сто процентов!)))
    Приятного аппетита!
    Вложение 3424161Вложение 3424162
    Если, кстати, холодной водой заливать, не кипятком, то она вся красная будет, эти вот краешки чуть темноватые, это от горячей воды получается. Можно холодную лить, просто тогда чуть подольше пусть постоит, или, как вариант, часов 12 в комнате, а уже потом в холодильник на 48 часов.

Изображение
    Превью
    2019-05-22   21:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 619269 RUB

Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    То есть если взял кредит в банке, а его лишили лицензии, то всё - свободен?
    В банке все сложнее. Я уже как-то рассказывал. Долги по кредиту кому-то продадут, конкурсный управляющий это сделает, и уже этот новый владелец долга - будет его трясти. Я работал на одном предприятии, директором.
    Так у него зависло, еще в 2002 году, на счете 40 тысяч рублей. Зависло, потому что налоговая заблокировала счет, за не сдачу отчетности. Предприятие восемь лет с тех пор работало, через другой расчетный счет, в другом банке, но в этом бабосы так и лежали, некому было заниматься. За эти восемь лет также на счет попало еще сто тысяч с мелочью, случайно, контрагент то ли сам напортачил, то ли ему по тупости дали старые реквизиты, одним словом, бабла стала зависать уже сто сорок тысяч. Много лет.
    В десятом году, как я директором стал, начал разгребать это все потихоньку, пошел в банк, те, а кто вы такие, у нас даже вашего юр. дела, дескать, нету. Ну, мало ли, нету, бабосы-то есть, дела нету, так заведите, а бабосы отдайте.
    Те, дескать, пойдите туда - не знаю куда, принесите то - не знаю что. Сходил, не знаю куда, принес не знаю что.
    Ну, бабосы давайте? Ну, еще вот, надо образец подписи, печати и т.п., времени то вон скока прошло, и так далее.
    Возьмите, говорю, образец подписи, в чем проблема?
    Это, говорят, платная услуга. Ну так, вот же, деньги-то есть, на счете сто сорок тысяч, вот и возьмите пятьсот рублей за образец подписи оттуда, а я вам распишусь, не вопрос, где надо? Не, говорят, не можем взять со счета.
    Как не можете, почему?
    Так, платежное поручение от Вас не можем взять, у нас же нету образца подписи Вашей, дескать.
    Ладно, говорю, не вопрос, внесу пятьсот рублей через кассу, как директор, имею такое право.
    Взяли. Образец подписи заверили. Ну, давайте деньги, что ли, вот платежка, перечислите туда-сюда, на налоги хотя бы, как вариант, разу уж на что полезное никак не получается. Не, говорят, не можем даже на налоги перечислить.
    Как так, почему? Что за на фик? Ну так, счет же у вас заблокирован, вот и письмо у нас от две тыщи лохматого года есть, из налоговой! Вах, говорю, так восемь лет прошло, а срок давности даже по искам по налоговым - ТРИ года. А тут даже иска нету, решения суда нету, НИЧЕГО нету, тока письмо.
    Нет, вот Вы нам, дескать, письмо принесите, шо, дескать, уже можно разблокировать, тогда и заходите!
    Ну и все, на этом все и заглохло. Заглохло вот почему. В налоговой никто тоже ничего решать не хотел, пришлось аж до начальника дойти. Начальник вызвал какого-то зама, и сказал, дескать, вопросом заняться плотно! Изучить, что за бабосы таки, откуда взялись, и почему так долго никто не спрашивал про них! Начальник налоговой инспекции я имею в виду.
    Ну и все. Учредитель прикинул палец к носу, и решил не светиться, спустили на тормозах. Потому что за девятый год там платеж ведь был, сто тысяч, я рассказывал. А официально предприятие - восемь лет, как бы, не работало. Не делало ни фига. Хотя, на самом деле, очень даже работало. Но ни рубля налогов, за восемь лет, уплачено никуда не было. Вообще. Как? Ну, уметь надо, да и не собирался рассказывать, не об этом речь вообще.
    Так вот, прошло лет пять, и банк - бац!, и загнулся. Вместе, разумеется, с деньгами на счете.
    Но. Мало того, прошло еще с полгода, или год, и приходит письмо, от конкурсного управляющего, который имуществом загнувшегося банка управляет. Приходит письмо, вы, дескать, должны такому-то банку тысяч пятнадцать денег, точную сумму я не помню, потому что на фига мне!
    Фига себе, значит, пишу им ответ. Дескать, да, у нас на счету в таком-то банке было 140 тысяч рублей. Которые банк, по надуманным причинам заблокировал, и пользоваться ими нам не давал. Таки образом, никаких действий, ни единого, с деньгами мы не производили, и услугами такого-то банка - не пользовались вообще. Крайние десять лет.
    Однако, раз на то пошло, у нас там 140 тысяч есть, ладно, возьмите себе пятнадцать, которые мы за что тока непонятно вам "должны", а остальные 125 отдайте, раз вы там порядок наводите, как я смотрю, и решили все бабки по-честному подбить.
    И - такое письмо шлю. Прям, в Мацкву. Конкурсному управляющему барахлом такого-то банка.
    На что, через время, приходит ответ. Дескать, согласно таким-то пунктам таких-то постановлений Правительства, и таких-то законов, сяких-то правил Центробанка и так далее, что бы Вы думали?
    Дескать, при банкротстве, в данном случае, банка, все активы переходят конкурсному управляющему на цели погашения долгов перед кредиторами. Покрытие налогов, штрафов и прочее. То есть, по-простому, ваши сто сорок тысяч - тю-тю.
    А, согласно тех же нормативных документов и законных актов, все долги перед обанкротившимся банком - подлежат взысканию с должников. То есть, по-простому, сто сорок тысяч мы вам хрен отдадим, конечно, но еще вы нам должны пятнадцать.
    И, счета-фактуры с начислением за три крайние года (срок исковой давности) от загнувшегося банка с начислениями за ежемесячное обслуживание. Которого, как я уже рассказывал - никто не оказывал. При этом начисления - с печатью банка.
    Которая, надо думать, перешла по наследству к конкурсному управляющему.
    Потом была еще долгая вялотекущая переписка с какими-то очередными угрозами с их стороны, и отписками с нашей, но в конце концов она как-то затухла, через год-другой. А могли бы, и даже запросто, еще пятнашку взыскать. Через суд. Как я уже ранее рассказывал, конкурсные управляющие это закрытая каста, у них очень, я подчеркну, очень денежная работа, и очень большие связи, просто так туда не попасть.
    Так что, с банками не все так просто, как видите.
    А вот с управляющими компаниями намного проще. Про это я в ветке у гуру Инвесттрейда рассказывал уже, влом повторяться, кому охота, найдет.
    ЗЫ. Но. конечно же, случаи тоже разные бывают. В данном случае, выше, в байке насчет УК, интерес жильцов был в том, чтобы иметь противовес их мелким угрозам. Дескать, а мы не станем ваш дом обслуживать. А мы тогда - вам не заплатим. Вот и все. Понятное дело, что когда-то все равно могут такой долг стрясти. Когда УК загнется, или продаст его кому-то с дисконтом. Но они же тоже от этого пострадают, материально. Есть же разница, тебе сразу заплатят, или через год? Полную сумму или с дисконтом? Вот, в этом смысл. Рычаг ответного давления на УК. Так сказать, оружие сдерживания. )))

4. линк#12788
    Специалист
    Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Аватар для Master00x
    33462 RUB
    Поставил лайков:
    873
    Получено лайков:  4,086
    в 2,450 сообщениях
    73%
    Не знаю, не пользуюсь.
    Да что ж такое, Ланселот не пользуется, вы ...мода что ли такая сейчас засЛанцами ходить?

И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам — больше в несколько раз(с)

5. post_thanks Получено лайков: 2

jurakru (31.03.2020), zhulka (31.03.2020)

6. линк#12789
    Специалист
    no

jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация Аватар для jurakru
    203318 RUB
    Поставил лайков:
    4,890
    Получено лайков:  7,579
    в 3,934 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Да что ж такое, Ланселот не пользуется, вы ...мода что ли такая сейчас засЛанцами ходить?
    Страшно далёк Master00x от народа.

Ну то есть от нас, работников финансовой сферы из Москвы.

Вот не знаю, кому повезло...

:-)

P.S. Надеюсь речь-то шла о сигарах

ГОДАМИ НЕ СЛИТЬСЯ - ЭТО ЗНАЧИТ ПОБЕДИТЬ СЕБЯ ! ! !

https://www.instaforex.com/ru/pamm_m...trader=2183433
    https://www.instaforex.com/ru/pamm_m...trader=5476740

7. post_thanks Получено лайков: 2

zhulka (31.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#12790
    Специалист
    Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Аватар для Master00x
    33462 RUB
    Поставил лайков:
    873
    Получено лайков:  4,086
    в 2,450 сообщениях
    73%
    :-)

P.S. Надеюсь речь-то шла о сигарах
    Не знал что сигарами пользуются. Хотя... Анекдот. Поручик собирается на бал, попшикал духи спереди. Слуга спрашивает - Это зачем? - "На всякий случай." Тут он попшикал сзади, -А это зачем ваше благородие? - "Случаи то они разные бывают."

И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам — больше в несколько раз(с)

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#12791
    V.I.P.
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    619269 RUB
    Поставил лайков:
    11,095
    Получено лайков:  24,947
    в 8,559 сообщениях
    215%
    На сайте пишут, что вроде как по 27,50 батончики. Но это же только 50 грамм, так что еда выходит дороговатая, 550 рублей за килограмм, на уровне сырой говядины получается. Даже тушенку если брать по 550 гр, выгоднее.
    Другое дело да, если растягивать придется надолго, то батончиками проще отмерить, батончик съел, и гуляй до завтра, по квартире. )))

ЗЫ. А тапки там продаются? Обычные, домашние, не белые?))) В поиске не показывает.

11. post_thanks Получено лайков: 2

GoldMax2017 (вчера), zhulka (вчера)

12. линк#12792
    Знающий
    Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Аватар для Zorka
    111624 RUB
    Поставила лайков:
    6,011
    Получено лайков:  7,285
    в 2,747 сообщениях
    198%

Название: тяжело.JPG
Просмотров: 37

Размер: 18.6 КБ

Название: тяжело2.JPG
Просмотров: 38

Размер: 48.7 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 6

GoldMax2017 (вчера), Leschich (вчера), Waiting Mode (вчера), zhulka (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#12793
    Знающий
    GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация Аватар для GoldMax2017
    138855 RUB
    Поставил лайков:
    14,655
    Получено лайков:  6,954
    в 3,408 сообщениях
    144%
    Повезло нудистам Чехии. Отделались только устным предупреждением.

Последний раз редактировалось GoldMax2017; вчера в 15:17.

15. post_thanks Получено лайков: 2

veronik49 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#12794
    V.I.P.
    Весело

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    200369 RUB
    Поставил лайков:
    14,328
    Получено лайков:  14,168
    в 6,694 сообщениях
    141%
    Вот, еду с работы.

Название: IMG20200401212233.jpg
Просмотров: 34

Размер: 3.53 МБ

релаксация и медитация

17. post_thanks Получено лайков: 6

domino dancing (сегодня), GoldMax2017 (вчера), jurakru (вчера), Leschich (вчера), Zorka (вчера), Тайкун (вчера)

18. линк#12795
    Всегда говорю только правду!
    Сама доброта

argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь argentariy авторитетный пользователь Аватар для argentariy
    79554 RUB
    Поставил лайков:
    1,431
    Получено лайков:  2,374
    в 1,552 сообщениях
    43%
    на улицах будут танки и расстрелы несчастных.

Ага... панику разводишь?
    Дым в глаза пускаешь?
    Я Лёва Задов, со мной шютить не надо!

А у нас ваши протеиновые батончики по 23 рубля!
    Но их никто не берёт.Наши люди боятся генмодифицированных инсинуаций.Во!

Пейте воду, - она скоро закончится!

19. post_thanks Получено лайков: 2

zhulka (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#12796
    Кандидат форумных наук
    Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Аватар для Gasi Burzhuev
    3971 RUB
    Поставил лайков:
    719
    Получено лайков:  2,354
    в 1,356 сообщениях
    103%
    тут ролик появился, типа день когда нас выпустят с карантина..

21. post_thanks Получено лайков: 2

trader-lancelot (сегодня), К.Моржов (сегодня)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  22. линк#12797
    Специалист
    no

jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация jurakru отличная репутация Аватар для jurakru
    203318 RUB
    Поставил лайков:
    4,890
    Получено лайков:  7,579
    в 3,934 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от argentariy Посмотреть сообщение
    Ага... панику разводишь?
    Дым в глаза пускаешь?
    Я Лёва Задов, со мной шютить не надо!

А у нас ваши протеиновые батончики по 23 рубля!
    Но их никто не берёт.Наши люди боятся генмодифицированных инсинуаций.Во!
    Да, да.
    Конечно.
    Чувствуется, старая школа!

Название: 2020-04-02_18-59-54.png
Просмотров: 0

Размер: 402.4 КБ

Название: 2020-04-02_18-58-18.png
Просмотров: 0

Размер: 403.0 КБ

Лёва Задов крутой был.
    Я его с детства помню.
    Все знают.

- А ну, давай балакать. Деникинский офицер?
    - Да. Бывший...
    - Бывший? Ай, ай, ай... Откуда едешь?

ГОДАМИ НЕ СЛИТЬСЯ - ЭТО ЗНАЧИТ ПОБЕДИТЬ СЕБЯ ! ! !

https://www.instaforex.com/ru/pamm_m...trader=2183433
    https://www.instaforex.com/ru/pamm_m...trader=5476740

Страница 640 из 640
Первая ... 630 639 Последняя