Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 30 из 30
Первая ... 20 29 Последняя

Показаны сообщения: с 581 по 600 из 600

Тема: Долги, долги, долги и граждане с их проблемами

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-08-14   11:37
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 31338 RUB

Здравствуйте!
    Вас приветствует практикующий юрист.
    Плотно пообщавшись недавно по темам долгов, решил открыть новую тему. Вопросов достаточно много, а ответы порой малоэффективны.
    Нередко граждане, пустившись в пути поиска средств, прибегают к услугам кредитования банков, МФО, частных лиц. Порой, сами того не подозревая, они подставляют под удар и своих ближних. Хочу тут совместно с вами попытаться разобраться в проблемах долгов, общения в коллекторами, приставами, определить взаимосвязь долгов и семейных, жилищных отношений.
    Стоит ли брать кредит?
    Выгодно ли брать взаймы?
    Как следует поступать, если банк требует вернуть долг?
    Как общаться с приставами?
    Какие последствия долгов могут коснуться родственников?
    Как правильно принимать долг по наследству?
    Эти и взаимосвязанные вопросы мы постараемся тут прояснить.
    Пишите, не стесняйтесь, желательно правдоподобно Тут не фискальный орган и Вас никто не "вычисляет"
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

2018-06-30   20:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 48287 RUB

Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Полностью солидарна с вами! Не связываться. Сама оказалась в трудной ситуации. Поэтому, даже тему отдельную здесь открыла, касающуюся избавления от кредитов. Сама сейчас иду таким путём. Хватит давать себя грабить.
    Вы правы, не связываться! Я проанализировала последние лет 20 жизни- за это время мы очень мало жили без кредитов. И брали то на необходимое- пристройку к дому пристроить, дом отремонтировать, вещевые кредиты, на две дочкины свадьбы. Откладывать было не с чего, так как обе учились, а что такое учеба в наше время все знают. И так я, оказывается, устала от этой зависимости. Больше не хочу.

2018-07-11   11:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 292681 RUB

Цитата Сообщение от Aleksandr8 Посмотреть сообщение
    Сейчас, я жду прохождения 3 лет и после этого срока, могу подать ходатайство в суд, об обнулении этих долгов. В Эстонии, есть такая возможность, главное что-бы поступлений не было.
    В России тоже есть такой закон, как срок давности и тоже 3 года. Только всем пофиг на этот закон, если банк подаст в суд, то хоть 10 лет пройдет обяжут выплатить и никого не будет интересовать, что все штрафы и комиссии начислены незаконно, а у меня например в этом году произошла ситуация когда меня без меня осудили, признали виновным и приставы не трогали меня больше месяца, я даже не знал что меня осудили, то есть они выждали после суда все сроки, что бы я не смог опротестовать. Банки в сговоре с судами, я разговаривал с одной судьей, она мне честно сказала, у нас разнарядка с верху, банк всегда прав.

2019-09-22   16:01
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 104390 RUB

Цитата Сообщение от МаркоПолло Посмотреть сообщение
    Как общаться с приставами? Звонить приставам *если вы сними раньше не общались ) практически бесполезно. Даже если дозвонились,все что вам скажет пристав - это приходите на личный прием.Личный прием весьма действенный метод взаимодействия, но сложный,приготовьтесь потратить день ,а то и несколько , просиживать очередь с такими же как и вы , никогда не верьте что говорит пристав на словах. Пообщались и сразу написали заявление , где прямо требуете все то, что пообещал только что пристав и передали все через канцелярию в двух экземплярах ( один себе с отметкой о получении )
    Я хочу рассказать абсолютно противоположную историю про приставов. Я их ни в коем случае не выгораживаю, сам я не пристав, мои знакомые там не работают, да и я их не люблю, со времени моей службы в милиции, когда они передавали нам материалы на алиментщиков, и мы постоянно ругались.
    Но вот недавно мое мнение о приставах начало меняться
    Либо они стали поворачиваться лицом к должникам, либо пришло новое поколение молодых и адекватных приставов.
    Вообщем пришло мне уведомление от Сбербанка о том, что моя зарплатная карта арестована, все деньги с нее списаны (там было пару тысяч). При этом исполнительный лист уже был на работе, и по нему высчитывались деньги.
    Приставы находятся за 150 км от меня. Ехать не вариант, разбираться это весь день потерян. Я звоню на их телефон. Дозвонился до нужного пристава с 10 раза. Так и так говорю, мол карта зарплатная, а вы с зарплаты у меня уже забираете 50%, теперь еще и карту арестовали, не порядок получается.... Не имеете права, говорю, зарплатную карту арестовывать, если уже деньги забираете с бухгалтерии.
    Ага, говорит пристав, все верно. Вот только нет у меня данных, что карта зарплатная. Вы пойдите в бухгалтерию, возьмите бумажечку, что на карту идет зарплата и принесите ее мне. Я сниму арест и верну денежку.
    Как же так, спрашиваю я, до Вас ведь ехать 150 км! Некогда мне. Тогда пристав дала номер мобильного телефона, скорее всего рабочий. К этому номеру подключен месенджер Вотсап. Добавляйтесь в друзья, и скидывайте по вотсапу вашу бумажечку, сказала пристав.
    Ок, я так и сделал. Сбегал в бухгалтерию, взял справку, что карта зарплатная. Отправил приставу по Вотсапу. На следующий день арест сняли. А еще через 3 дня вернулись деньги.
    Было еще пару случаев, когда они накладывали аресты на счета знакомых по судебным приказам. Хотя знакомые даже не знали о этих приказах. Там налоги и пошлины всякие. Мы приходили к приставам, они нам все разъясняли, без проблем давали копии приказов. Мы отменяли их в суде и приносили приставам решения об отмене приказов. В течение суток они снимали аресты.
    Ну и хочу добавить, что все так быстро, четко, и без всяких заморочек и лишних движений делали молодые девчонки-приставы

Вложение
    Превью
    2020-06-26   11:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 20774 RUB

Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Действительно, некоторые умудряются брать кредиты, без которых не то что можно прожить, но и нужно. По возможность лучше вообще не брать кредитов. Ведь мало того, что ты теряешь деньги и не малые переплачивая проценты банку, так еще и разрушаешь свою энергетику. Ведь получается, что ты взял деньги, которые еще не заработал, начинаешь пахать, чтобы заработать то, чего уже нет, по сути дела. Замкнутый круг. А ещё люди умудряются брать кредиты на те же машины, попадают в аварию, в итоге машины нет или плюс к тем долгам, еще добавились долги на ремонт. Человек крутится, как белка в колесе, но качество жизни не улучшается. По мне, так кредиты-это, как наркотик, люди подсаживаются на них очень прочно. Получили зарплату, оплатили кредиты и опять остались без денег.

2018-06-16   18:06
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 799 RUB

Конечно с банковскими % связываться опасно. У меня знакомые, купили через банк курточку, дорогую - женскую. Вы знаете всё бывает! Но взяли её на 3 года, в общем повелись, платили по 100 в месяц. Так вот они, ещё проценты не отдали в течении года, она уже её порвала. В итоге - заплатили в 2 раза больше.

2. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Аватар для Belizas
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    31338 RUB
    Поставил лайков:
    1,745
    Получено лайков:   1,351
    в 721 сообщениях
    78%
    Здравствуйте!
    Вас приветствует практикующий юрист.
    Плотно пообщавшись недавно по темам долгов, решил открыть новую тему. Вопросов достаточно много, а ответы порой малоэффективны.
    Нередко граждане, пустившись в пути поиска средств, прибегают к услугам кредитования банков, МФО, частных лиц. Порой, сами того не подозревая, они подставляют под удар и своих ближних. Хочу тут совместно с вами попытаться разобраться в проблемах долгов, общения в коллекторами, приставами, определить взаимосвязь долгов и семейных, жилищных отношений.
    Стоит ли брать кредит?
    Выгодно ли брать взаймы?
    Как следует поступать, если банк требует вернуть долг?
    Как общаться с приставами?
    Какие последствия долгов могут коснуться родственников?
    Как правильно принимать долг по наследству?
    Эти и взаимосвязанные вопросы мы постараемся тут прояснить.
    Пишите, не стесняйтесь, желательно правдоподобно Тут не фискальный орган и Вас никто не "вычисляет"

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Последний раз редактировалось serg5302men; 29.08.2017 в 15:10.

3. Dragon
  4. линк#585
    Мой первый пост!
    newkredit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для newkredit
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от Tasika Посмотреть сообщение
    Кредитная история - это такая уникальная вещь, которая не знаешь где и когда может пригодиться. Я лично очень сильно слежу за своей кредитной историей, ведь жизнь бывает очень непредсказуемой. Сегодня ты думаешь, что кредиты - это бесполезная штука, которой пользуются только финансово неграмотные люди, а завтра сам идешь за кредитом, потому что тебе срочно нужны деньги на благое дело.
    Полностью с вами согласен это такая уникальная вещь

5. линк#586
    В начале пути
    AnarxO стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AnarxO
    440 RUB
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:   13
    в 9 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
    У меня кредит в сбербанке и две кредитные карты,во время карантина с работы уволили и осталась одна пенсия 10 000 руб.кредиты платить нечем,хотела оформлять процедуру банкротства,посоветовалась с юристом,она сказала,что после банкротства не факт,что долги спишут,могут только приостановить начисление пенни и штрафов,а потом будут высчитывать из пенсии 50%
    За процедуру банкротства тоже надо платить 10 000 руб. в месяц в течении 1,5 года,а платить тоже нечем.
    Банки постоянно звонят,я уже просто не поднимаю трубку.
    Ситуация "швах",что дальше будет не знаю.
    В собственности ничего нет.
    Кто знает чего мне ждать, неизвестность и ожидание это самое худшее.
    Так сложилось что был период жизни когда работал коллектором.
    Приставы не имеют права трогать пенсии и тд. тем более если пенсия ниже прожиточного минимума.
    От банков лучше брать трубку. Иначе ваши действия могут приравнять к мошенничеству а это уже статья уголовного кодекса. И чем больше вы на связи с банком тем больше шансов, на то что банк не продаст вас коллекторам или пойдет в суд. Но если все же продаст коллиматорам или пойдет в суд, то у вас будет аргумент "Я не прятался от банков" это может дать вам преимущество, и будет одним из ваших аргументов невиновности. Ваш статус будет не мошенник а жертва обстоятельств.
    В вашей ситуации я бы сам пошел в суд, написал заявление и объяснение почему,что и как. Собрал бы справки, (можно встать в центр занятости на учет, и попробовать оформить статус малоимущего это нужно так как любая справка вам дает тот или иной плюс) далее при звонке сотрудников банка ( или уже коллекторов) попросил бы зафиксировать ваше прошение о том что "вы хотите суд".
    Далее в суде, предоставив справки, объяснив всю ситуацию, о потере работе, о невозможности выплачивать долговое обязательство, и о том, что вы не скрывались, и не прятались. Все это может привести вас в сторону лояльного расположения к вам со стороны суда. В таких ситуациях обычно суд назначает выплачивать долг (его с вас ни кто не спишет так и так это ваш долг) но сумму платежа можно понизить, до комфортного уровня для вас. И это не будет 50% от вашей пенсии. На моей практике мужчине присвоили выплаты в 500 руб. До момента его трудоустройства. Так же были случаи когда суд убирал проценты и пени, оставляя за должником тело кредита, то есть взял 10 рублей отдай 10 рублей. Так что не паникуйте не прячьтесь, собирайте справки, встаньте на учет в центр занятости, получите статус малоимущего, и потихонечку выплачивайте кредит.

Учусь зарабатывать в интернете!
    Присоединяйся,давай создадим команду!
    https://forexdengi.com/members/324605-anarxo
    https://t.me/AnarxiO

6. линк#587
    Знающий
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    Получено лайков:   1,758
    в 1,330 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от AnarxO Посмотреть сообщение

Так тут по идее нужно столько нервов и хождений не понятно куда. Только представьте сколько нужно отстоять очередей и то не факт, что вам дадут эту заветную справку. Да тут с вами согласен, что каждая справка даёт определённое преимущество, но всё же лучше не доводить до суда, а вовремя всё отдавать. Просто зачем брать кредит, если вы заведомо знаете, что не отдадите его. Таких к сожалению людей я не понимаю. Нужно элементарно рассчитывать свои финансы и заранее откладывать на долг по кредиту, чтобы потом головной боли было меньше. Ну а если рассуждать глобально, то лучше вообще не брать кредиты у банков и прочих контор, а элементарно для начала попробовать у кого-то занять деньги, если они действительно нужны. Далеко не факт, что многие берут кредиты на нужды. Некоторые люди берут кредиты просто на выпивку к примеру, да наблюдал и такие случаи. От этого тогда я вообще был в каком то ступоре некоторое время. И при чём тогда человек даже не собирался отдавать деньги. Вот такие истории как оказывается тоже могут быть с людьми, но в данном случае по моему человек вообще с головой не дружил.

7. post_thanks Получено лайков: 2

AnarxO (26.06.2020), momorka (26.06.2020)

8. линк#588
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    20774 RUB
    Поставила лайков:
    1,911
    Получено лайков:   1,443
    в 871 сообщениях
    119%

Действительно, некоторые умудряются брать кредиты, без которых не то что можно прожить, но и нужно. По возможность лучше вообще не брать кредитов. Ведь мало того, что ты теряешь деньги и не малые переплачивая проценты банку, так еще и разрушаешь свою энергетику. Ведь получается, что ты взял деньги, которые еще не заработал, начинаешь пахать, чтобы заработать то, чего уже нет, по сути дела. Замкнутый круг. А ещё люди умудряются брать кредиты на те же машины, попадают в аварию, в итоге машины нет или плюс к тем долгам, еще добавились долги на ремонт. Человек крутится, как белка в колесе, но качество жизни не улучшается. По мне, так кредиты-это, как наркотик, люди подсаживаются на них очень прочно. Получили зарплату, оплатили кредиты и опять остались без денег.

9. post_thanks Получено лайков: 5

AnarxO (26.06.2020), mimrik (26.06.2020), slavasls (27.06.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#589
    В начале пути
    440 RUB
    Поставил лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    62%

На все 100 согласен, как говорится берешь чужое отдаешь свое....
    Справки в нашей стране это наверное круги ада. Мне как то один человек сказал, что русские люди святые ходящие по воде (думаю имел ввиду снег) живущие в аду.
    Но без справки ты букашка. Да на выпивку берут на то что бы ребенка в школу собрать берут и на всякие глупости типа айфона. Но это не только уровень жизни, не только хреновые зарплаты, но и менталитет... Не зря же поговорка есть про жареного петуха. Так издревле на Руси повелось...
    Авось русское авось...А на счет моего поста, просто я сложил все в голове про ситуацию человека. Взял кредит, потерял работу. Есть пенсия, но нет возможности с нее платить. По этому, раз нет возможности выплачивать, то и посоветовал довести дело до суда. С учетом, нашей страны, это дает человеку время. Пока дело дойдет до суда, пока он будет собирать справки - это будет определенный тайминг, за который можно найти работу или те же деньги. Ну и попытаться сбросить проценты и пени.

11. линк#590
    Знающий
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    в 1,330 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Да долги такая вещь, что давят на психику как ни крути и человек начинает спустя какое-то время думать о том как отдать этот долг. По началу всё нормально кажется и человек находится в состоянии эйфории некоторое время пока не закончились деньги. Но как только деньги закончатся начинаются думки касательно вопроса, а как отдать кредиты, если денег нет в данный момент времени, а срок уже подошёл. Вот человек и начинает метаться из угла в угол в поисках даже дешёвой работы. Так тут складывается вопрос, а зачем вообще тогда человек брал кредит. Для того, чтобы пару дней красиво пожить что ли? Думаю на этот вопрос они и сами с трудом могут ответить, если вообще найдется, что ответить.
    Именно поэтому и стоит подумать перед походом в тот же банк и при чём подумать несколько раз. Обычно как решаются на взятие кредита, а просто с горяча идут в банки и берут определенную сумму денег.
    Понятно конечно, что те люди которые берут ссуды и прочие у них нет денег, но зачем же бросаться в крайности сразу и не подумав.

12. post_thanks Получено лайков: 1

momorka (29.06.2020)

13. линк#591
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    20774 RUB
    Поставила лайков:
    1,911
    в 871 сообщениях
    119%

Тоже не понимаю, когда люди выходят с кредитных учреждений с улыбкой до ушей, как будто им просто взяли и подарили эти деньги, безвозмездно. А когда берут кредиты под какие-то космические проценты, даже не удосужившись посчитать во сколько им обойдётся какой-нибудь телефон, без которого точно можно было прожить. Не понимаю родителей, которые еще и детям телефоны в кредит берут дорогущие. Дети не осознают ценности вещи, уронил, потерял, разбил, какой смысл? Для чего вообще ребенку телефон, чтобы проконтролировать или показать, что он не хуже других? Люди перестали понимать, что действительно ценно в этой жизни и в погоне за материальным, порой ненужным, растрачивают свою жизнь почём зря.

14. post_thanks Получено лайков: 1

slavasls (02.07.2020)

15. линк#592
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    6104 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:   203
    в 110 сообщениях
    84%
    Повезло что с банкротством не кинули. Сейчас много компаний которые обещают провести процедуру банкротства, но на деле большинство из них жулики, которые берут деньги с клиентов и в лучшем случае просто ничего не делают, а когда у них спрашивают о продвижении процедуры банкротства, просто говорят "ждите". У меня друг хотел избавиться от долгов таким образом, обращался в несколько фирм, в каждой ему обещали что все сделают. Но в итоге потраченные деньги и нервы, а результата ноль.

16. линк#593
    Знающий
    В раздумьях

74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    в 1,330 сообщениях
    68%
    Тоже не понимаю, когда люди выходят с кредитных учреждений с улыбкой до ушей, как будто им просто взяли и подарили эти деньги, безвозмездно. А когда берут кредиты под какие-то космические проценты, даже не удосужившись посчитать во сколько им обойдётся какой-нибудь телефон, без которого точно можно было прожить. Не понимаю родителей, которые еще и детям телефоны в кредит берут дорогущие. Дети не осознают ценности вещи, уронил, потерял, разбил, какой смысл? Для чего вообще ребенку телефон, чтобы проконтролировать или показать, что он не хуже других? Люди перестали понимать, что действительно ценно в этой жизни и в погоне за материальным, порой ненужным, растрачивают свою жизнь почём зря.
    Да вот именно люди берут кредиты не осознавая, что им нужно будет переплачивать и при чём не малую сумму. Это относится не к большинству людей, но всё же есть и такие.
    Понимаю конечно тех кому например нужен автомобиль для работы. Ну например человек решил заняться частным извозом как таксист. Тут да возможно покупка авто даже оправдает сам кредит за несколько лет к примеру. Ну а те кто покупает какие-то смартфоны не смотря на то, что у них есть ещё старый я не понимаю конечно же. Зачем им эти новинки, ну разве что только похвастаться перед своими знакомыми.
    Полная глупость взятия кредита это в том случае, если человеку вещь не нужна как таковая и без неё вполне можно обойтись какое-то время. Лучше естественно просто поднакопить по немного откладывая с каждой зарплаты. Этот вариант самый лучший, пусть даже и накопления будут длиться пару лет. Но вот зато не надо будет никому и ничего отдавать. Я сам стараюсь в последнее время так откладывать, если появляется такая возможность. Хотя признаюсь, что она не всегда бывает, так как деньги имеют свойство уходить направо и налево так сказать. Зарплата не всегда бывает одинаковой в моём случае.

17. post_thanks Получено лайков: 2

momorka (02.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#594
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

20774 RUB
    Поставила лайков:
    1,911
    в 871 сообщениях
    119%

А Вы представьте, что у Вас уже есть кредит, который надо обязательно оплатить, и определённую сумму откладывайте, якобы взнос в банк отнесли. А на самом деле, деньги действительно утекают, как вода сквозь пальцы, очень тяжело откладывать, когда не из чего. Но глупее ещё, когда их не хватает, идти в банк, по сути усугубляя своё и так непростое материальное положение. Я заметила, что любителей кредитов никакими доводами не убедить, что кредит-не самая лучшая идея, мы так с двоюродной сестрой долгое время не общались, она обиделась на меня из-за того, что я ей посоветовала не брать кредиты, чтобы помогать своему взрослому сыну, у которого жена нигде и дня не работала. Сидит себе спокойно дома, зачем суетиться, когда свекровь, которая сама в обносках ходит, берёт кредиты, только скажи, что нужно.

19. post_thanks Получено лайков: 2

slavasls (03.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#595
    Знающий
    В раздумьях

74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    в 1,330 сообщениях
    68%
    А Вы представьте, что у Вас уже есть кредит, который надо обязательно оплатить, и определённую сумму откладывайте, якобы взнос в банк отнесли. А на самом деле, деньги действительно утекают, как вода сквозь пальцы, очень тяжело откладывать, когда не из чего. Но глупее ещё, когда их не хватает, идти в банк, по сути усугубляя своё и так непростое материальное положение. Я заметила, что любителей кредитов никакими доводами не убедить, что кредит-не самая лучшая идея, мы так с двоюродной сестрой долгое время не общались, она обиделась на меня из-за того, что я ей посоветовала не брать кредиты, чтобы помогать своему взрослому сыну, у которого жена нигде и дня не работала. Сидит себе спокойно дома, зачем суетиться, когда свекровь, которая сама в обносках ходит, берёт кредиты, только скажи, что нужно.
    Ну ваша ситуация конечно поражает и есть вопрос почему она не идёт на работу хотя бы скажем тысяч за десять к примеру. Я думаю, что в сферу торговли работу можно найти без проблем. Хотя бы тем же квасом торговать или же косметикой.
    Сам не понимаю таких людей, которые сидят без дела и на что то надеяться в плане того, что им кто то поможет. Так мало того, но такие люди даже к этому привыкают и думают, что те им просто обязаны давать деньги и брать кредиты на их нужды. Странные какие-то они как ни крути.
    По мне так силком отправили бы её работать и поставили свои условия для того, чтобы ей дошло, что это по крайней мере некрасиво сидеть у кого-то на шее. Так я ещё почему то уверен, что она считает это правильным и смеётся внутри души про них. Сам таких людей встречал просто и есть знакомые такие.

21. линк#596
    Специалист
    приятно удивлен!

Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Binardi авторитетный пользователь Аватар для Binardi
    86946 RUB
    Поставил лайков:
    2,051
    Получено лайков:   2,820
    в 1,392 сообщениях
    56%
    Понимаю конечно тех кому например нужен автомобиль для работы. Ну например человек решил заняться частным извозом как таксист. Тут да возможно покупка авто даже оправдает сам кредит за несколько лет к примеру.
    Если говорить о кредите на автомобили ,то для извоза машину можно взять в лизинг или в аренду,кредит совершенно
    не нужен.Есть ещё как вариант,устроиться таксистом у федеральных операторов таких как Сити мобайл,Яндекс, Убер
    или Гетт.Часто делают ещё проще,машину берут в аренду,выполняют несколько утренних заказов ,чтобы оплатить
    аренду и машина всегда под рукой.Но самый лучший вариант -это уже грузовая фура в логистической компании(нескольких компаний).Риски практически сводятся к нулю,только успевай крутить баранку.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#597
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    104390 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    Получено лайков:   1,495
    в 776 сообщениях
    80%
    Приставы не имеют права трогать пенсии и тд. тем более если пенсия ниже прожиточного минимума.
    Чушь. Приставы могут взыскивать с пенсии. Но чтобы не брали много, можно с ними договориться и платить не 50%, а 10-20%. Это если адекватный пристав попадется. Можно и по 1000 в месяц платить. Приставам главное, чтобы платежи шли и регулярные.
    От банков лучше брать трубку. Иначе ваши действия могут приравнять к мошенничеству а это уже статья уголовного кодекса. И чем больше вы на связи с банком тем больше шансов, на то что банк не продаст вас коллекторам или пойдет в суд.
    Полная чушь. От банков да лучше брать трубку и поговорить, но если они начинают тупить и гнать свою линию, значит и не стоит с ними говорить. Пусть подают в суд, он решит и отправит к приставам. А там уже, см. пункт 1 моего рассказа.
    Далее в суде, предоставив справки, объяснив всю ситуацию, о потере работе, о невозможности выплачивать долговое обязательство, и о том, что вы не скрывались, и не прятались. Все это может привести вас в сторону лояльного расположения к вам со стороны суда. В таких ситуациях обычно суд назначает выплачивать долг (его с вас ни кто не спишет так и так это ваш долг) но сумму платежа можно понизить, до комфортного уровня для вас.
    Это да, бывает такое. Но суд не будет заморачиваться с суммой платежа, если только ответчик не заявит ходатайство. Будет ходатайство суд его рассмотрит. И не факт что аынесет решение в пользу ответчика.

А вообще, судя по написанному Вами - вы не юрист и плохой коллектор Не морочьте людям голову, пусть обращаются к нормальным юристам. Они обьяснят как правильно сделать.

Да и название коллектор, это не что иное как вот эта штука

Название: коолектрр.jpg
Просмотров: 27

Размер: 650.2 КБ

Последний раз редактировалось evro-baksy; 05.07.2020 в 10:30. Причина: ашипки

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#598
    Знающий
    В раздумьях

74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    в 1,330 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Binardi Посмотреть сообщение
    Если говорить о кредите на автомобили ,то для извоза машину можно взять в лизинг или в аренду,кредит совершенно
    не нужен.Есть ещё как вариант,устроиться таксистом у федеральных операторов таких как Сити мобайл,Яндекс, Убер
    или Гетт.Часто делают ещё проще,машину берут в аренду,выполняют несколько утренних заказов ,чтобы оплатить
    аренду и машина всегда под рукой.Но самый лучший вариант -это уже грузовая фура в логистической компании(нескольких компаний).Риски практически сводятся к нулю,только успевай крутить баранку.
    Я привел всего лишь один из вариантов где можно хоть как то оправдать те же долги, если тот же автомобиль был взять в кредит например. Так что это скорее элементарный пример. Но что хочу сказать, что в любом случае с кредитами связываться просто не выгодно, так как в любом из случаев человеку придется переплачивать и это факт с которым просто не поспорить на данный момент. Может быть кого то и устраивает взятие кредитов и прочие, но лично я к этому отношусь негативно, так как просто напросто помню как мне было трудно выплачивать эти самые проценты какому то дяди, который на эти проценты от простых граждан просто жирует, а как сказать еще иначе, так оно и есть.

Цитата Сообщение от 4egevara44 Посмотреть сообщение
    У меня друг хотел избавиться от долгов таким образом, обращался в несколько фирм, в каждой ему обещали что все сделают. Но в итоге потраченные деньги и нервы, а результата ноль.
    В свое время такие фирмы были у нас в городе, но почему то их быстро прикрыли. Точнее я об этом точно не знаю, но подозреваю, что так оно и есть на данный момент. Звонил я в такую фирму, ну правда по поводу возврата процентов уплаченных в банк и мне сказали, что их условия действуют до определенного года. Не знаю что там изменилось, но подозреваю, что была в этом процессе кое какая лазейка. Вот и так сказать помогали людям за определенный процент от взятия суммы с банка по процентам. Хотя повторюсь, что это все мои догадки. Точной информации я не спрашивал так как сразу прекратил разговор по телефону после того как узнал, что мой год взятия кредита не подходит.

26. линк#599
    В начале пути
    440 RUB
    Поставил лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение

О, великий "мастер" ... "прости", что я тут чушь написал) куда мне до вас )
    "Великий и мудрейший", объясни тогда, черни неразумной, коли пенсию ироды могут изымать, то почему если зайти в мой сбербанк-онлайн, то там мы увидим три счета. Первый, это кредитная карта. С ней все ок.
    Второй счёт, это карта "мастеркард". На ней наложен арест, так как была просрочка по страховым взносам ИП.
    И есть третья карта, на нее приходит пенсия, как ветерану боевых действий.
    И чудо чудное свершилось, ее приставы не тронули, пенсионную, и моя чудо пенсия сохранилась, хотя арест накладывали, и на карте мастеркард, было много денег, и все ушли... Как вы объясните это, о "мудрейший"? Чушь снова скажите, а, я, вам могу в приват, скинуть скриншоты своего сбер--онлайн. Что бы вы, прежде чем писать, своими "талантливыми" пальчиками, рассматривали все ситуации. И не строили тут из себя эксперта. Я лишь делился мнением с человеком, исходя из жизненного опыта, простого обывателя. Который, как и кредиты брал, и так же были проблемы с ними, и потом к сожалению, успел поработать в печальной службе. И таких ситуаций, я могу ой как много рассказать...Вы наверное пристав? туда сейчас всякую "шушеру" набирают, которые и матерям карты блокируют, на которые детское пособие приходит.
    Хотя, там чуток, но думать надо...
    Но, вам видно думать не нравится, задача то побыстрей написать, (игнорируя грамматические ошибки), да умом "блеснуть", и показать, что картинки в гугле умеете искать) ну, что же, браво!) лёжа на животе аплодирую)

27. post_thanks Получено лайков: 3

evro-baksy (08.07.2020), MarinaPan (08.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#600
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    104390 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    в 776 сообщениях
    80%
    Второй счёт, это карта "мастеркард". На ней наложен арест, так как была просрочка по страховым взносам ИП.
    А арест могут накладывать не только приставы. Если Вы ИП, то это может сделать и налоговая, что не раз делала с счетами моей жены. Причем блокировали все счета без разбору - хоть это рассчетный счет ИП, хоть личный. И пока не списали все задолженности по налогам и сборам, арест не снимали. А потом еще приходилось ждать несколько дней.

И есть третья карта, на нее приходит пенсия, как ветерану боевых действий.
    И чудо чудное свершилось, ее приставы не тронули, пенсионную, и моя чудо пенсия сохранилась
    Может быть такое, что по документам эти средства проходят не как пенсия, а как пособие или материальная помощь. Вы же не знаете. Поэтому и не трогают. А вот у стариков забирают половину, если случись что.

Вы наверное пристав? туда сейчас всякую "шушеру" набирают, которые и матерям карты блокируют, на которые детское пособие приходит.
    Нет я не пристав. Я просто человек, успешно борящийся с их произволом, и помогающий людям избавится от гнета долгов законными способами, путем отмены судебных решений и жалоб на приставов. А вот насчет шушеры, зря вы так, там девченки работают. Им приходится по несколько тысяч дел вести одновременно, а их "И в хвост и в гриву", козлячья работа. Да выж сами были в этой шкуре, зачем себя шушерой называть?
    успел поработать в печальной службе.
    Картинки не в гугле, а в яндексе.
    картинки в гугле умеете искать)

Название: янд.jpg
Просмотров: 16

Размер: 42.4 КБ
    А еще я умею их редактировать, менять размер и обрезать. А вообще - добра тебе человек, успехов на форексе и пусть пройдут мимо долги и приставы:hi1:!

Нужно просто торговать, а там как рынок даст.
    Сегодня может мало даст, а завтра перекроет с лихвой.
    Главное зарабатывать на рынке.

29. линк#601
    В начале пути
    В думах

MarinaPan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MarinaPan
    80 RUB
    Поставила лайков:
    52
    Получено лайков:   10
    в 8 сообщениях
    50%
    Но что хочу сказать, что в любом случае с кредитами связываться просто не выгодно, так как в любом из случаев человеку придется переплачивать и это факт с которым просто не поспорить на данный момент. Может быть кого то и устраивает взятие кредитов и прочие, но лично я к этому отношусь негативно, так как просто напросто помню как мне было трудно выплачивать эти самые проценты какому то дяди, который на эти проценты от простых граждан просто жирует, а как сказать еще иначе, так оно и есть.
    Полностью согласна. У меня сосед взял в автосалоне в кредит новенькую Хёндай Солярис. И, самое интересное, постоянно не трудоустроен, работал таксистом, пытались с женой открыть магазинчик продуктовый. Все бы хорошо, но распоряжаться доходом не научен, что в итоге привело к новым долгам, визитам коллекторов, пряталки с переездами и т.д. Больше шести лет он пытался рассчитаться по кредиту за машину. В прошлом году ее у него забрали, оставалось отдать около 90 тыс. Продал теткин дом и купил Ладу семерку. Ну вот не знаю - где были его мозги...

30. post_thanks Получено лайков: 2

AnarxO (08.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#602
    В начале пути
    440 RUB
    Поставил лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    62%

Да, ИП, но не налоговая то делала, а приставы.Откопали старый долг, который был оплачен, арестовали счёт, и обе машины... Отсюда и вывод про шушеру, так как, не раз к ним ходил. В моем личном случае, и моим личным делом почему то, занимаются граждане с кавказа как их местные называют "монобровные", искренне никого не хочу обидеть, и я не во всех делах спец. Но если одел форму, и взял какую то ответственность на себя, то на мой взгляд должен разбираться в деле. А не просто гасить счета, и не только. С ними тяжело общаться, и они ничего не понимают, и самое главное, по моему, не очень компетентны. Отсюда мой вывод про шушеру. В ФССП я не работал, но коллектор на мой взгляд, не очень работа. Я не смог с людей сдирать последнее, лишь бы самому сделать план и получить побольше.
    На счет картинок это круто)
    С вами приятно вести дискуссию, мне понравилось)
    Желаю и вам удачи в жизни и в делах)

32. post_thanks Получено лайков: 1

evro-baksy (08.07.2020)

33. линк#603
    Знающий
    В раздумьях

74355 RUB
    Поставил лайков:
    1,867
    в 1,330 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от MarinaPan Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. У меня сосед взял в автосалоне в кредит новенькую Хёндай Солярис. И, самое интересное, постоянно не трудоустроен, работал таксистом, пытались с женой открыть магазинчик продуктовый. Все бы хорошо, но распоряжаться доходом не научен, что в итоге привело к новым долгам, визитами коллекторов, пряталки с переездами и т.д. Больше шести лет он пытался рассчитаться по кредиту за машину. В прошлом году ее у него забрали, оставалось отдать около 90 тыс. Продал теткин дом и купил Ладу семерку. Ну вот не знаю - где были его мозги...
    А в данном случае по моему и говорить особо не о чем, так как изначально необходимо было думать человеку как он будет рассчитываться и рассчитываться только в срок, чтобы и лишние пени не пошли. Сам не понимаю некоторых людей, которые просто идут в банк и берут кредиты и кстати даже не подумают заранее, а с чего они будут отдавать определенную сумму каждый месяц. Ну необходимо же хотя бы элементарно сесть за стол и взять ручки и просто посчитать сможет ли человек потянуть кредит. По моему это не особо и трудно. но некоторые почему-то это нужным моментом не считают и как потом оказывается совсем даже зря.

А арест могут накладывать не только приставы. Если Вы ИП, то это может сделать и налоговая, что не раз делала с счетами моей жены. Причем блокировали все счета без разбору - хоть это расчетный счет ИП, хоть личный. И пока не списали все задолженности по налогам и сборам, арест не снимали. А потом еще приходилось ждать несколько дней.
    Так мало того, что счета у вас все арестовали, что еще вы и ждали пока их разблокируют. Вам еще повезло, что у вас на это ушло всего несколько дней. Знаю некоторых людей, которым неделю по моему счета не разблокировали. И только представьте, а как людям жить в такой момент. Конечно же другим на это до одного места так сказать, но все таки о людях тоже надо думать и при чем в самую первую очередь. Ведь в жизни бывает все и если у человека в данный момент нет денег, то они могут и на следующий день появиться. Такое часто бывает.

34. post_thanks Получено лайков: 2

evro-baksy (вчера), MarinaPan (вчера)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  35. линк#604
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

104390 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    в 776 сообщениях
    80%
    Так мало того, что счета у вас все арестовали, что еще вы и ждали пока их разблокируют. Вам еще повезло, что у вас на это ушло всего несколько дней. Знаю некоторых людей, которым неделю по моему счета не разблокировали. И только представьте, а как людям жить в такой момент. Конечно же другим на это до одного места так сказать, но все таки о людях тоже надо думать и при чем в самую первую очередь. Ведь в жизни бывает все и если у человека в данный момент нет денег, то они могут и на следующий день появиться. Такое часто бывает.
    Вот вот и не разблокировали счета ни в какую, пока деньги не списали. И после этого время нужно было, чтобы разблокировать. Бегали в Налоговую, ругались, а им пофигу. "Мы действуем по закону!" вот их ответ. А как нам об этом поставщикам говорить? Подождите пока налоговая сподобится разблокировать? Жесть конечно была. Слава богу закончилась. Закрыли ИП.

Название: налоггм.jpg
Просмотров: 4

Размер: 98.3 КБ
    Но самое интересное повылазили разные долги по налогам, штрафы, пени и еще всякая ересь, причем подпадающая под налоговую амнистию. А им опять пофигу, подали в суд и всё тут. Без нас провели, мы от приставов узнаем, что должны.

Пошли к приставам, вместе с ними прекратили часто долгов по амнистии, потом пошли в суд, слава богу мировой, отменили судебный приказ. А через полгода бах - Федеральный суд вызывает, мол вы задолжали налоги. Пришли в суд, стали разбираться, оказалось они опять подали на те долги, которые мы отменили в мировом суде, только уже с пропущенными сроками.

Посидели с судьей, посмеялись и прекратили все за истечением сроков да налоговой амнистии.

А сколько мы ругались с налоговой! Они уже убегали все, когда мы с женой заходили к ним, прятались по кабинетам. Но это уже совсем другая история. Если интересно кому - расскажу.

Нужно просто торговать, а там как рынок даст.
    Сегодня может мало даст, а завтра перекроет с лихвой.
    Главное зарабатывать на рынке.

Страница 30 из 30
Первая ... 20 29 Последняя

Подписанные на тему (14)