Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя

Показаны сообщения: с 561 по 575 из 575

Тема: Долги, долги, долги и граждане с их проблемами

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-08-14   11:37
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 31338 RUB

Здравствуйте!
    Вас приветствует практикующий юрист.
    Плотно пообщавшись недавно по темам долгов, решил открыть новую тему. Вопросов достаточно много, а ответы порой малоэффективны.
    Нередко граждане, пустившись в пути поиска средств, прибегают к услугам кредитования банков, МФО, частных лиц. Порой, сами того не подозревая, они подставляют под удар и своих ближних. Хочу тут совместно с вами попытаться разобраться в проблемах долгов, общения в коллекторами, приставами, определить взаимосвязь долгов и семейных, жилищных отношений.
    Стоит ли брать кредит?
    Выгодно ли брать взаймы?
    Как следует поступать, если банк требует вернуть долг?
    Как общаться с приставами?
    Какие последствия долгов могут коснуться родственников?
    Как правильно принимать долг по наследству?
    Эти и взаимосвязанные вопросы мы постараемся тут прояснить.
    Пишите, не стесняйтесь, желательно правдоподобно Тут не фискальный орган и Вас никто не "вычисляет"
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

2018-06-30   20:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 48141 RUB

Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Полностью солидарна с вами! Не связываться. Сама оказалась в трудной ситуации. Поэтому, даже тему отдельную здесь открыла, касающуюся избавления от кредитов. Сама сейчас иду таким путём. Хватит давать себя грабить.
    Вы правы, не связываться! Я проанализировала последние лет 20 жизни- за это время мы очень мало жили без кредитов. И брали то на необходимое- пристройку к дому пристроить, дом отремонтировать, вещевые кредиты, на две дочкины свадьбы. Откладывать было не с чего, так как обе учились, а что такое учеба в наше время все знают. И так я, оказывается, устала от этой зависимости. Больше не хочу.

2018-07-11   11:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 259373 RUB

Цитата Сообщение от Aleksandr8 Посмотреть сообщение
    Сейчас, я жду прохождения 3 лет и после этого срока, могу подать ходатайство в суд, об обнулении этих долгов. В Эстонии, есть такая возможность, главное что-бы поступлений не было.
    В России тоже есть такой закон, как срок давности и тоже 3 года. Только всем пофиг на этот закон, если банк подаст в суд, то хоть 10 лет пройдет обяжут выплатить и никого не будет интересовать, что все штрафы и комиссии начислены незаконно, а у меня например в этом году произошла ситуация когда меня без меня осудили, признали виновным и приставы не трогали меня больше месяца, я даже не знал что меня осудили, то есть они выждали после суда все сроки, что бы я не смог опротестовать. Банки в сговоре с судами, я разговаривал с одной судьей, она мне честно сказала, у нас разнарядка с верху, банк всегда прав.

2019-09-22   16:01
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 98924 RUB

Цитата Сообщение от МаркоПолло Посмотреть сообщение
    Как общаться с приставами? Звонить приставам *если вы сними раньше не общались ) практически бесполезно. Даже если дозвонились,все что вам скажет пристав - это приходите на личный прием.Личный прием весьма действенный метод взаимодействия, но сложный,приготовьтесь потратить день ,а то и несколько , просиживать очередь с такими же как и вы , никогда не верьте что говорит пристав на словах. Пообщались и сразу написали заявление , где прямо требуете все то, что пообещал только что пристав и передали все через канцелярию в двух экземплярах ( один себе с отметкой о получении )
    Я хочу рассказать абсолютно противоположную историю про приставов. Я их ни в коем случае не выгораживаю, сам я не пристав, мои знакомые там не работают, да и я их не люблю, со времени моей службы в милиции, когда они передавали нам материалы на алиментщиков, и мы постоянно ругались.
    Но вот недавно мое мнение о приставах начало меняться
    Либо они стали поворачиваться лицом к должникам, либо пришло новое поколение молодых и адекватных приставов.
    Вообщем пришло мне уведомление от Сбербанка о том, что моя зарплатная карта арестована, все деньги с нее списаны (там было пару тысяч). При этом исполнительный лист уже был на работе, и по нему высчитывались деньги.
    Приставы находятся за 150 км от меня. Ехать не вариант, разбираться это весь день потерян. Я звоню на их телефон. Дозвонился до нужного пристава с 10 раза. Так и так говорю, мол карта зарплатная, а вы с зарплаты у меня уже забираете 50%, теперь еще и карту арестовали, не порядок получается.... Не имеете права, говорю, зарплатную карту арестовывать, если уже деньги забираете с бухгалтерии.
    Ага, говорит пристав, все верно. Вот только нет у меня данных, что карта зарплатная. Вы пойдите в бухгалтерию, возьмите бумажечку, что на карту идет зарплата и принесите ее мне. Я сниму арест и верну денежку.
    Как же так, спрашиваю я, до Вас ведь ехать 150 км! Некогда мне. Тогда пристав дала номер мобильного телефона, скорее всего рабочий. К этому номеру подключен месенджер Вотсап. Добавляйтесь в друзья, и скидывайте по вотсапу вашу бумажечку, сказала пристав.
    Ок, я так и сделал. Сбегал в бухгалтерию, взял справку, что карта зарплатная. Отправил приставу по Вотсапу. На следующий день арест сняли. А еще через 3 дня вернулись деньги.
    Было еще пару случаев, когда они накладывали аресты на счета знакомых по судебным приказам. Хотя знакомые даже не знали о этих приказах. Там налоги и пошлины всякие. Мы приходили к приставам, они нам все разъясняли, без проблем давали копии приказов. Мы отменяли их в суде и приносили приставам решения об отмене приказов. В течение суток они снимали аресты.
    Ну и хочу добавить, что все так быстро, четко, и без всяких заморочек и лишних движений делали молодые девчонки-приставы

Изображение
    Превью
    2018-06-16   18:06
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 799 RUB

Конечно с банковскими % связываться опасно. У меня знакомые, купили через банк курточку, дорогую - женскую. Вы знаете всё бывает! Но взяли её на 3 года, в общем повелись, платили по 100 в месяц. Так вот они, ещё проценты не отдали в течении года, она уже её порвала. В итоге - заплатили в 2 раза больше.

2018-07-10   14:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 485 RUB

Цитата Сообщение от Aleksandr8 Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен с вашим мнением и такие случаи происходят не только на Украине. Уровень жизни часто не совпадает с доходами населения, как вы и говорите многие люди, действительно вынуждены брать кредиты на пропитание и выживание. У нас вроде Европейская страна и в Евросоюзе мы тоже давно, скоро будет как десять лет, только уровень жизни как был маленьким, так и остался. У нашего государства приоритеты не те выбраны, много денег уходит на защиту от России, а лучше эти деньги пустили бы в нужные отрасли. Есть очень мудрая и старая поговорка: "Берёшь чужие, а отдавать свои."
    Украина имеет очень большой потенциал практически во всех отраслях экономики: от всевозможных природных ресурсов и полезных ископаемых до очень большого количества квалифицированных и одаренных специалистов. Однако, население из года в год продолжает жить в нищете и существовать только за счёт низких зарплат, которые постоянно задерживают и кредитных средств, оные в последствии не могут выплатить. Получается какой-то круговорот, какой-то "уроборос" задолженностей всем и вся, хотя в утопическом мире человек должен только своей семье и самому себе. Жаль, что реалии намного суровее и беспощаднее.

2. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Belizas авторитетный пользователь Аватар для Belizas
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    31338 RUB
    Поставил лайков:
    1,745
    Получено лайков:  1,351
    в 721 сообщениях
    78%
    Здравствуйте!
    Вас приветствует практикующий юрист.
    Плотно пообщавшись недавно по темам долгов, решил открыть новую тему. Вопросов достаточно много, а ответы порой малоэффективны.
    Нередко граждане, пустившись в пути поиска средств, прибегают к услугам кредитования банков, МФО, частных лиц. Порой, сами того не подозревая, они подставляют под удар и своих ближних. Хочу тут совместно с вами попытаться разобраться в проблемах долгов, общения в коллекторами, приставами, определить взаимосвязь долгов и семейных, жилищных отношений.
    Стоит ли брать кредит?
    Выгодно ли брать взаймы?
    Как следует поступать, если банк требует вернуть долг?
    Как общаться с приставами?
    Какие последствия долгов могут коснуться родственников?
    Как правильно принимать долг по наследству?
    Эти и взаимосвязанные вопросы мы постараемся тут прояснить.
    Пишите, не стесняйтесь, желательно правдоподобно Тут не фискальный орган и Вас никто не "вычисляет"

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Последний раз редактировалось serg5302men; 29.08.2017 в 15:10.

3. линк#566
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    59817 RUB
    Поставила лайков:
    2,077
    Получено лайков:  1,954
    в 1,556 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от bankir1981 Посмотреть сообщение
    Хочу вас немного огорчить, дело в том что вы пишите что третий исчез при интересных обстоятельствах но если вы его не закрывали и за вас никто этого не делал то спустя время он рано или поздно всплывет и вам его все равно придется гасить. У меня была такая же ситуация, в одном банке у меня было четыре кредита, так вот я не смог какое то время оплатить по кредитам из-за потери работы, подали на суд но там оказалось три кредита вместо четырех. Я тоже обрадовался что мол на один меньше платить придется, прошло год или полтора точно не помню и решил поинтересоваться остатками у исполнителя и получилось так что банк нашел тот кредит и прислал его на исполнение. Так что в банке кредиты не теряются, а если и теряются то находятся спустя время.
    Нет, это был долг не в банке, он и появился не совсем нормально, и остатки его исчезли тоже так. Да, если есть любой кредит, находящийся в банке или оформленный документально в другом месте, то лучше для собственного спокойствия и дабы избежать неожиданностей, взять справку, что данный кредит полностью погашен, и никто никаких претензий больше не имеет.

4. линк#567
    В начале пути
    hams212 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для hams212
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 6 сообщениях
    32%
    Для надежности и спокойствия души эти кредиты лучше вообще не брать. В банках еще куда не шло, а сторонние организации - сплошное зло. Они потом и тебя найдут, и всех твоих родных и друзей.

5. линк#568
    Свой человек
    Kalikanzar хорошая репутация Kalikanzar хорошая репутация Kalikanzar хорошая репутация Аватар для Kalikanzar
    11523 RUB
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:  93
    в 83 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
    А я сама продала холодильник, велосипед, а также многие вещи, коллекторы мне этого не говорили, они обычно говорят, что надо просить у друзей и родственников, и никак не могут понять, когда им говоришь, что просить не у кого. Все кредиты и долги я этим не отдала, но немного времени было на передышку и чтобы собраться с мыслями. Неподготовленному человеку бывает тяжело общаться с представителями банков и других организаций, которые пытаются выбить деньги, которых нет. Они либо не понимают, что делают своими действиями только хуже, либо намеренно доводят людей.
    Ну, у них работа такая, как у сотрудников банков, так и у коллекторов. Перед ними не люди или клиенты, перед ними цифры, показатели... поэтому не стоит надеяться на то что они "войдут в Ваше положение, поймут, пойдут на уступки", особенно если это им не выгодно. В данном случае нужно надеяться только на себя, не поддавайтесь давлению, если что-то не получается, все равно обещайте. А сейчас, насколько мне известно, в связи с карантином, штрафная пеня не насчитывается, так что у Вас есть время перевести дух.

6. линк#569
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    59817 RUB
    Поставила лайков:
    2,077
    Получено лайков:  1,954
    в 1,556 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Kalikanzar Посмотреть сообщение
    Ну, у них работа такая, как у сотрудников банков, так и у коллекторов. Перед ними не люди или клиенты, перед ними цифры, показатели... поэтому не стоит надеяться на то что они "войдут в Ваше положение, поймут, пойдут на уступки", особенно если это им не выгодно. В данном случае нужно надеяться только на себя, не поддавайтесь давлению, если что-то не получается, все равно обещайте. А сейчас, насколько мне известно, в связи с карантином, штрафная пеня не насчитывается, так что у Вас есть время перевести дух.
    У меня есть время перевести дух, поскольку я с ними не разговариваю, это не имеет смысла и деньги мне за это не платят, в отличии от этих граждан. Звонят только очень много и часто, работать мешают и разговаривать по телефону. Я не обещаю, если что-то не получается, а говорю всё, как есть, это их привычка, обещать, а потом ничего не делать, всех практически банковских сотрудников и сотрудников микрофинансовых организаций. Если им выгодно, они будут специально тянуть время, обманывать, говорить, что вот-вот переведут деньги, но не переводить. Ну и других манипуляций у них много.

7. линк#570
    Здесь пишу что думаю и предполагаю
    primetrade приемлемый уровень репутации primetrade приемлемый уровень репутации Аватар для primetrade
    7867 RUB
    Поставил лайков:
    70
    Получено лайков:  105
    в 80 сообщениях
    64%
    Не беру кредиты принципиально и другим не рекомендую. Кредиты могут приносить пользу, если они направлены на финансирование производственной сферы, если это промышленные кредиты, либо коммерческие кредиты для пополнения оборотных средств. Если же кредиты даются с целью удовлетворения потребительских прихотей и желаний, или даже для покупки недвижимости (так называемые ипотечные кредиты) - это растрата средств общества впустую, проедание ресурсов общества с целью эксплуатации должников.

8. линк#571
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    103682 RUB
    Поставил лайков:
    515
    Получено лайков:  1,782
    в 1,443 сообщениях
    47%
    Я никогда не брал кредиты и не вижу в них вообще пользы, так как переплачивать придется очень много. Не так давно хотел купить себе компьютер, зашел в интернет магазин, начал выбирать и увидел беспроцентный кредит. Решил поинтересоваться, что и как. В результате вышло, что магазин не берет наценки, а банк при этом за пол года берет аж переплату в 45%. Вот вам и выгода беспроцентная
    Вторая история смотрел жилье в кредит - банк хочет 15% годовых, проценты начисляют каждый месяц, кредит до 10 лет. Пока выплатишь за собственный дом, можно будет купить еще два таких.

9. линк#572
    Кандидат форумных наук
    bankir1981 хорошая репутация bankir1981 хорошая репутация bankir1981 хорошая репутация bankir1981 хорошая репутация Аватар для bankir1981
    23146 RUB
    Поставил лайков:
    852
    Получено лайков:  195
    в 146 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Я никогда не брал кредиты и не вижу в них вообще пользы, так как переплачивать придется очень много. Не так давно хотел купить себе компьютер, зашел в интернет магазин, начал выбирать и увидел беспроцентный кредит. Решил поинтересоваться, что и как. В результате вышло, что магазин не берет наценки, а банк при этом за пол года берет аж переплату в 45%. Вот вам и выгода беспроцентная
    Вторая история смотрел жилье в кредит - банк хочет 15% годовых, проценты начисляют каждый месяц, кредит до 10 лет. Пока выплатишь за собственный дом, можно будет купить еще два таких.
    Если уж и брать кредиты то для вложения в какие нибудь инвестиции, где твердо знаешь что спустя время получишь свои деньги плюс проценты назад, при этом нужно рассчитать все заранее. Только не нужно вкладывать эти деньги в форекс, или какие нибудь МЛМ, так как в первом варианте нужно работать аккуратно и некуда не торопясь, главный принцип не жадничать и терпение с ожиданием точек входа и выхода. Второй вариант вообще глухой номер, так как однажды они многих уже кинули. В любом случае есть риск, ведь потерять можно все а отдавать придется свои.
    ,

10. линк#573
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    103682 RUB
    Поставил лайков:
    515
    Получено лайков:  1,782
    в 1,443 сообщениях
    47%
    Если уж и брать кредиты то для вложения в какие нибудь инвестиции, где твердо знаешь что спустя время получишь свои деньги плюс проценты назад, при этом нужно рассчитать все заранее.
    Я б даже не рекомендовал деньги брать под собственное дело, так как если оно не пойдет то будут большие проблемы, которые могут закончится конфискацией имущества.
    Только не нужно вкладывать эти деньги в форекс, или какие нибудь МЛМ, так как в первом варианте нужно работать аккуратно и некуда не торопясь, главный принцип не жадничать и терпение с ожиданием точек входа и выхода. Второй вариант вообще глухой номер, так как однажды они многих уже кинули. В любом случае есть риск, ведь потерять можно все а отдавать придется свои.
    Можно свободные деньги инвестировать в ПАММ счета или самому пытаться заработать, но эти суммы должны быть не основными в финансовом капитале.
    МЛМ это вообще дно, заработать там могут только разработчики и первые вступившие с рефераловодами и то не факт. Пирамиды это прошлый век, к тому же бесперспективная тема.

11. линк#574
    Свой человек
    Natali09 приемлемый уровень репутации Natali09 приемлемый уровень репутации Аватар для Natali09
    3630 RUB
    Поставила лайков:
    42
    Получено лайков:  212
    в 131 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Гамз Посмотреть сообщение
    Мы с женой тоже ищем возможности как приобрести жилье, но денег никак не можем насобирать, а расчеты откладывать по нашим доходам припадают на 15-20 лет, не очень то перспективно выглядит, конечно же я ищу дополнительный заработок и вроде есть варианты, но это пока что копейки капают (а тут еще и карантин, основной работы нет, заморожена) . Уже рассматривали как вариант в дальнейшем взять ипотеку. Стало интересно какие ви знаете альтернативные варианты?
    Мы тоже в похожей ситуации, копили деньги на взнос в ипотечное жилье, присматривали дом не далеко от города, хотелось побольше собрать, чтобы платеж был минимальный для нас. Сейчас с этой самоизоляцией, муж работал еще первое время, потом заставили в отпуск уйти по собственному желанию, дату просили не ставить, поэтому не известно когда он выйдет на работу. Я работаю онлайн, но много не заработаешь, зарабатывала на криптовалюте, но она упала в цене. И мы просто начали расходовать, то что копили несколько лет. Буду благодарна, если у кого то какие то варианты онлайн заработка есть.

12. линк#575
    В начале пути
    Timurgoov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Timurgoov
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Всем доброго дня! У меня такой вопрос у меня есть две кредитные карты двух разных банков, общая задолженность по картам 220000 рублей, в связи с началом корантина я решился работы так как работал не официально, в данный момент нечем платить по этим картам уже пошли просрочки. Я слышал что можно списать долги с банков, подскажите как проходит эта процедура и работает ли она

13. линк#576
    В начале пути
    corew2020 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для corew2020
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    сейчас огромное количество банков, которые вспоминают о долгах населения

14. линк#577
    Свой человек
    hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация hotabuh отличная репутация Аватар для hotabuh
    53772 RUB
    Поставил лайков:
    3,940
    Получено лайков:  6,711
    в 571 сообщениях
    1113%
    Я стараюсь в долг не брать, а если взял, то отдать как можно быстрее, при первой же возможности. Не спокойно на душе, когда кому-то должен. Но все же лучше не одалживать, знаете поговорку по этому поводу: "Берешь чужие и не надолго, а отдаешь свои и навсегда". Ну а кредит в банке брать - это вообще сложный случай, ведь обдерут как липку. Я лично знаю человека, который брал кредит на покупку квартиры, несколько лет платил по кредиту, а потом не смог выплачивать. В итоге - ни денег, ни квартиры.

15. линк#578
    В начале пути
    Круто

ps3 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ps3
    276 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  19
    в 15 сообщениях
    119%
    Все зависит от той цели которая намечена человеком. Брать или не брать тоже вопрос. Но имея реальную возможность прокрутить деньги, на перспективу можно попробовать поиграть, но при этом надо учитывать, что можно просто остаться с носом. Сколько случаев вокруг себя кидалово я видел. Занимали миллионами под расписку и люди не отдавали потом, так как просто деньги слили. Все зависит от человека, какое отношение он ставит к другим, к себе. Наперед никто ничего знать не может и риск есть всегда, так что долги иногда полностью съедают человека.

16. post_thanks Получено лайков: 1

buld (15.05.2020)

17. линк#579
    В начале пути
    Звезда35 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Звезда35
    702 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  15
    в 14 сообщениях
    54%
    Кредиты и рассрочки, раньше очень часто ими пользовалась, так как выгодно лично для меня. При маленькой зарплате можно взять товар и оплачивать постепенно.
    Но один случай решил проблему "кредитов" раз и навсегда.
    Когда-то мы жили на съемной квартире и обзаводились мужем всем необходимым именно в кредит. Все без долгов и все вовремя. Проблемой было только узнать о закрытии кредита, так как до некоторых банков не дозвониться, а филиалы их только в крупных городах, потом, как оказалось еще и номер платный. Но, даже не эти неудобства заставили меня повернуться к кредитам спиной.
    Когда я ходила беременная мне начали названивать из банка, мол здравствуйте Кристина, к слову, я не Кристина.
    Спросили кем она мне приходится. Я сообщила, что не знаю вообще такой девушки.
    Потом мне оператор сообщил, что она брала в их банке кредит на ноутбук и у нее просрочка, а мой номер и мои данные она оставила, как поручителя (или как запасной, не помню как это правильно у них называется).
    Мне стало самой интересно, что это за девушка такая, я спросила адрес, мне сообщили. И вот тут я поняла, оказывается, эта Кристина живет сейчас в той съемной квартире, где мы когда-то жили.
    Я девушке сообщила, что скорее всего это недоразумение, так как я такую не знаю. Она сказала, что она меня поняла и все отметит.
    Но не тут-то было. Они теперь начали названивать мне каждый день не по разу.
    Благо у нас город небольшой, всю информацию о девушке мне предоставил оператор банка, а это ФИО, где работает и кем, где сейчас живет. Нашла я ее быстро и даже общие друзья нашлись, скинули ее страницу в ВК. Тогда я ей и написала, конечно она сказала, что меня не знает и никого не писала, тем более меня. Деньги обещалась заплатить и видимо заплатила, так как звонки перестали на какое-то время.
    Потом все началось снова. Операторы ничего не хотели слушать, они мне говорили, что я вру, что я эту девушку знаю и все такое. Честно скажу, в какой-то момент они меня вывели и послала их туда, куда обычно посылают "недругов". Всех разговоров, которые у нас сними состоялись не описать, это очень много. Каждый раз они выдавали что-нибудь новенькое, вплоть до того, что она живет со мной, и это я и есть Кристина, и что если я хочу, чтобы они отстали я должна ее сама найти и сделать их работу, напоминать о долге и т.д.
    В результате я добавила в черный список около 20 телефонов, после я с ними не разговаривала, просто сразу скидывала.
    Провед я свое расследования, я выяснила, что именно в этом банке, когда я жила на том адресе мы покупали телевизор в кредит и видимо в базе остались мои данные, т.е. ФИО и телефон, а когда девушка перестала платить, они решили, что можно на меня повлиять, адрес же один указан.
    Вот после этой истории ни одну вещь я больше в кредит не взяла и не возьму, какая бы необходимость не была в этом.
    Название: 11.jpg
Просмотров: 9

Размер: 37.3 КБ

18. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  19. линк#580
    V.I.P.
    user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь Аватар для user100
    245291 RUB
    Поставил лайков:
    1,907
    Получено лайков:  3,881
    в 3,022 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Timurgoov Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! У меня такой вопрос у меня есть две кредитные карты двух разных банков, общая задолженность по картам 220000 рублей, в связи с началом корантина я решился работы так как работал не официально, в данный момент нечем платить по этим картам уже пошли просрочки. Я слышал что можно списать долги с банков, подскажите как проходит эта процедура и работает ли она
    Ну во первых для признания банкротства сумма должна быть побольше, во вторых желательно чтобы на вас имущества не было, так как за счет его распродажи могут погасить долги по суду, но это совсем не обязательно будет. Задолженность по кредитам будет автоматически погашена через три года неуплаты - за счет АСВ, банк должен был эти кредиты страховать. Ну м если причина только во временной потере дохода в связи с коронавирусом - у вас есть возможность оформить отсрочку на пол года.

Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя

Подписанные на тему (14)