Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 401 из 401

Тема: #Ethereum / Эфириум / ETHUSD - Анализ, прогнозы, обсуждение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-03-10   19:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 299297 RUB

Ну что же, хорошо погуляли я считаю на восьмое марта. Нефть 35 долларов, а доллар 75 рублей. На всех рынках падение. В этом свете предполагаю, что данный мной прогноз в феврале месяце о том, что к концу марта курс биткоина будет близок или равен 6000 долларов вполне вероятным. Таким образом на сегодня мы видим уже курс 7810 долларов и это только начального глобального падения как мне кажется. По поводу же эфира не думаю, что он откатится вниз более чем до 160 долларов. По какой-то загадочной причине эфир не сильно растет в последнее время , но и не сильно падает, в сравнении с тем как это было в прошлое время.

2017-07-25   14:55
    Лучший ответ #2

Как-то очень скромно и почти незаметно InstaForex ввела у себя торговлю Эфиром. Поэтому я решил, что обязан обратить на это ваше внимание. Первым тему создал linzikool в Валютном рынке, но что-то пока пустеет тема. Поэтому нужно помочь товарищу или же наполнять тему тут. А там будет видно, где пойдет - там и поселимся
    Поэтому жду ваши прогнозы, графики и конечно же обсуждения. Посты типа "Вы все неправы, а я один знаю как оно все будет" приветствуются только при наличии графиков, внятных аргументов (желательно с ссылками на источники) или разумных доводов.

2020-08-05   09:16
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Ининста Посмотреть сообщение
    Цена биткойн скорее всего сходит на коррекцию вниз. Потому как опционным данным СМЕ, указывают на явное преимущество продавцов, поэтому цена делает откат вниз.
    Причем тут опционы ? Как они влияют на спот рынок ?
    Цитата Сообщение от ruslan-lytvynenko Посмотреть сообщение
    Думаю, что после такой встряски не стоит ждать быстрого восстановления позиций Ethereum`а. Пока рассчитываю на горизонтальный тренд.
    Как мы видим сегодня - восстановились мы довольно быстро.
    Цитата Сообщение от Vovik66 Посмотреть сообщение
    Лишь бы халвинга не было.
    Эмммм.... это как ? Халвинги все запланированы.
    Цитата Сообщение от Большой Куш Посмотреть сообщение
    Вы такой строгий. Наверно вы и по отношению к себе такой же. Надо вам поспокойнее быть, а так то да, вы правы, в спешке всякое бывает, описАлся. В битке лонгов набрали с плечами, ну их и вытряхнули на этом проливе. И принудительно закрывали не шортовые позицие, а лонговые. А принуждает к закрытию позиций рынок. А исполняет их брокер.
    Маржинальная торговля не имеет влияния на спот-рынок
    Лучше скажите мнение по Эфиру. Я вот его купил по 270 примерно, тут писал об этом, что теперь делать - фиксировать 30% роста или сидеть ждать космоса?
    Я думаю, что тут два варианта. Первый - это то, что DeFi-пространство продолжит развиваться, а с ним будет расти и эфир. Однако, уже есть опасения, что DeFi может повторить судьбу ICO и предпосылки к этому есть. Так вот. Если все это останется только опасениями или хотя бы все это продержится до перехода Эфириума на Эфириум 2.0, космос мы таки увидим. НУ и второй вариант - DeFi валится и мы все увидим опять 100-150 долларов за эфир. Возможно вырастим на переходе на Эфириум 2.0
    Я вообще ставил на то что он всех обгонит в разы и будет своего рода защитной фишкой даже в кризис. Что думаете?
    Все возможно, но пока железобетонных или хотя бы очень сильных оснований к этому нет.
    Я помню просто как биток выдрали на не очень хорошей обстановке на рынках. Мне кажется, что и Эфир может повторить его участь. Предположил, что Биткоин - это уже отыгранная фишка и в разы не вырастет, а вот Эфир могут раскрутить хотя бы потому, что всегда что то раскручивают и устраивают "нелогичный рост". Я поэтому тут все время и пишу, что 500 долларов это конечно всегда 500 долларов, как говорил Мэл Гибсон в фильме Мэверик, но мне мало 500. Я ожидаю, что его погонят ко второй вершине и будет он стоить 3000 долларов. И конечно это мнение не является ни для кого торговой рекомендацией.
    Для 3000 надо, что-то более весомое, чем просто "обязательно погонят, так как они всегда что-то гонят". Это уже не 2017 год и вряд ли столько народу на это поведется. Говорить о том, что биткоин отыгранная фишка как-то очень преждевременно. Почитайте о том, как используется его блокчейн. Он слишком разросся, чтобы его так просто отпустили. По безопасности биткоин пока впереди всех. Эфир тоже не уступает, но вот что станется с ней когда произойдет переход на PoS - вот это вопрос. PoW считается более защищенным алгоритмом и безопасность на нем выше.
    Цитата Сообщение от Vovik66 Посмотреть сообщение
    Разбирался с переходом эфира на PoS-терминал и выяснил, что майнинг эфира будет не возможен ни на видеокартах, ни на асиках. Добывать его будут валидаторы. Система такая - на специальный счет нужно положить не менее 32 монет эфира и там они будут валидировать новые монеты. С майнингом все ясно - вычислительные мощности с помощью процессоров генерируют монеты. Кто мне растолкует - каким образом будут производится новые монеты без специальной аппаратуры?
    Ну так для этого нужно почитать, что такое PoS и как он работает.
    Цитата Сообщение от Utext Посмотреть сообщение
    Для меня вообще как то странно, что крипта сейчас коррелирует с традиционными рынками. И я сильно сомневаюсь, что эта тенденция сохранится на долго. Поэтому решение продавать фонду вместе с криптой считаю не верным.
    Почему же странно ? Учитывая то, как крипта интегрируется в традиционные рынки - ничего странного не вижу.
    Да по идее не должна коррелировать, но пока в целом крипта с фондой ходила.
    Не должна была и не коррелировала до того, как ведущие экономики не стали ее легализовывать и не появилось кучи инструментов, которые начали пересекаться с традиционными финансами. В общем до тех пор пока крипта не влилась в традиционные финансы.
    Уже многие говорят, что биток - это замена доллара и вообще мировая валюта будет криптовалютой. Слухи слухами а может и готовят нас к этому.
    Это все не просто слухи, а просто желания отдельных личностей, как например ваше желание увидеть эфир по 3000 Просто эти желания нашли поддержку у многих людей, вот и возвели все это до уровня религии.
    Никто, никогда в здравом уме не сделает децентрализованный актив мировой валютой или даже валютой страны.
    Поэтому сейчас да, возможна отвязка крипты от реальных активов и валют
    А разве сейчас они как-то привязаны ?
    Ведь в мире сейчас неспокойно, вон уже начали контракты продавать на случай войны США и Китая, и ведь если она начнется все грохнется с треском, даже и золото наверно. А что то будут покупать. Возможно это будут криптовалюты.
    Зачем кому-то нужны будут криптовалюты при мировой войне ? Криптовалюты - это удобный инструмент в мирное время, но никак не в военное.
    А какие? Биток отыгрывали уже, остается Эфир. Вот такая нехитрая мечта.
    Вы уже подгоняете не просто факты, а ожидания под свои ожидания
    Цитата Сообщение от Utext Посмотреть сообщение
    По факту сейчас некоторые центробанки выпускают свою крипту
    Центробанки выпускают «Цифровую валюту центробанка» (CBDC) и к крипте она имеет отношение только в том, что работает на блокчейне и то не факт. Китайская да, работает на блокчейне, но я видел концепты и без использования блокчейна. Эти цифровые валюты не имеют ничего общего с криптой. Крипта - это децентрализованное решение. Все что имеет централизованное образование никакого отношения к крипте не имеет. XRP (ripple) - это не крипта. Стейблкоины - это не критпа. И много чего еще тоже не крипта.

2020-07-28   22:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 14243 RUB

При прошлом кризисе на коне был биткоин, сегодня быстрые деньги ищут ему альтернативу. В любом случае я ожидаю, что как при прошлом финансовом кризисе часть финансовых потоков перетекла в не имеющий никаких оснований для этого биткоин, так при очередном кризисе таким инструментом может стать Ethereum
    Если вы заметили, биткоин и эфир на графиках идут синхронно. Я думаю что предпочтение отдавать биткоину или эфиру еще рано. Меня интересует - что привело к стремительному росту эфира и битка? За новостями сейчас мало смотрю (времени нет), да и не столь важно для меня новости. Я не торгую криптовалютой. У мня ферма из видеокарт. Но все равно приятно удивлен повышением курса. И все же, из за чего такой скачек?

2017-09-05   14:41
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10459 RUB

dmitry_abramenko, on 05 Sept 2017 - 09:53 AM, said:

Игорь Сергеевич, доброе утро!
    Подскажите, как на раннем этапе можно выяснить вариант развития укороченной волны С - учитывая, что А волна у нас состоит из 3х волн, то вся структура будет являться плоскостью. Интуиция подсказывает, что удлиненной волны С мы не увидим, а вот как раз укороченная в районе 61% волну С - вполне.
    15434561.png
    Добрый день Дмитрий!
    Сначала вопрос: почему при наличии Elliott Wave Maker пользуешься суррогатными (недоделанными) вилами Эндрюса?
    Теперь к делу! Предпосылки к анализу.
    Опыт анализа на "традиционных" рынках нельзя напрямую переносить на анализ крипто-валют.
    Я уже отмечал:
    • Отсутствие глобальных уровней поддержки и сопротивления не дают возможности построить базовые разворотные точки.
    • "Тонкий" крипто-валютный рынок с лёгкостью реагирует на любое новостное сообщение, увеличивая волатильность.
    • Высокая волатильность обусловлена и другим фактором: "псевдо децентрализацией".
      Децентрализация крипто-валют является лишь голословным заявлением. На самом деле основная массы токенов сосредоточена лишь в нескольких пулах и биржах, потому сдвинуть "тонкий" рынок в нужном напрвлении особого труда не составляет.
    Теперь сам анализ:

Волна-А Minor сформировала откат чуть более 61.2% с высокой динамикой (длительность развития волны менее 23.6% от восходящего движения.
    И по сути её вполне можно было причислить к волнам моделей глубокой коррекции.
    То есть, в начале мыслей о формировании волновой плоскости и не было.

Волна-В Minor составляет более 80% длины волны-А. Для формирования волновой плоскости вполне подходящая модель.
    Но длительность развития волны-В всего лишь 127.2% от волны-А, что несколько маловато для волновой плоскости. Да и структура её более напоминает не сформированную движущую волну (формируется четвертая).
    Поэтому однозначного суждения, что формируется волновая плоскость у меня нет.
    Теперь к волне-С Minor

Несостоявшаяся волна-С должна формироваться вдоль начальной сигнальной линии исходящих вил.
    Мы же видим сильную по динамике волну нисходящего движения. Сформирована она на "плохих" для ETH новостях от Народного Банка Китая, что лишь подтверждает - сильную зависимость волатильности от новостных сообщений на "тонком рынке".
    А далее, Дмитрий, ты всё правильно рисуешь - если зависимость от сообщения снизится и цена не сможет сразу в нисходящем движении пробить канал неопределенности - волне возможно и формирование усеченной волны-С Minor.
    Определяющим будет возврат к начальной сигнальной линии и выход из разворотной зоны (на графике не нанесена).
    Причем наиболее вероятен такой сценарий при завершении формирования волны-С в области пересечения начальной сигнальной линии и 50%-й медианы.
    При развитии нормальной волны-С её длительность скорее всего будет равна сумме длительностей развития волн-А и -В.

И вновь повторю: главное отслеживать новости - как вербальную интервенцию на током рынке.

2018-09-22   23:17
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    МТ4 это инструмент строгой отчетности. И как не обыгрывайте японцев, а свечи все равно нужны. Для порядка. Главное что? Правильно! Уметь инструментом пользоваться. И график никуда не выкинешь, как вы и говорите, он помогает.... Вот на бухгалтерских счетах мне было бы 100% не по феншую искать точку входа в рынок. Помнится мне, как мама на них дебет с кредитом сводила... А я то думаю, почему она меня в бухгалтера не пустила... Игрался я ими в детстве. Пробовал даже кататься на них.. Явно во мне трейдерские способности еще тогда стали проявляться!
    Вложение 2163820
    Глупости вы какие-то говорите. На график можно положить любую информацию. Хоть ваши походы в туалет И что ? Это поможет предсказывать следующий поход ? Возможно и сможет, если параметры не будут меняться, как то прием пищи или воды. Но стоит выпить пива и весь ваш прогноз ломается в тартарары Так и тут ... график, свечи - все это лишь отображает то, что ужуе случилось и отчасти способно предсказать следующее событие или движение, только в том, случае если все параметры будут относительно статичны. Но стоит выйти какому-то фундаментальному событию и все ломается.
    Я не видел еще ни одного прогноза, который бы говорил с вероятностью более чем 50%. Всегда идут оговорки - или идем вниз, или вверх Если и вносят какую-то конкретику, то как правило это не работает как система. Невозможно построить систему с наличием таких переменных и неизвестных.

2. линк#401
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    11,457
    Получено лайков:   27,223
    в 15,463 сообщениях
    32%
    Как-то очень скромно и почти незаметно InstaForex ввела у себя торговлю Эфиром. Поэтому я решил, что обязан обратить на это ваше внимание. Первым тему создал linzikool в Валютном рынке, но что-то пока пустеет тема. Поэтому нужно помочь товарищу или же наполнять тему тут. А там будет видно, где пойдет - там и поселимся

Поэтому жду ваши прогнозы, графики и конечно же обсуждения. Посты типа "Вы все неправы, а я один знаю как оно все будет" приветствуются только при наличии графиков, внятных аргументов (желательно с ссылками на источники) или разумных доводов.

3. post_thanks Получено лайков: 6

mykola14916 (18.02.2020), REDBULLDOG (09.05.2018), Tata07 (27.07.2020), Vovik66 (29.07.2020), Большой Куш (26.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

ferrari
    ferrari
  4. линк#407
    Свой человек
    AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь Аватар для AbcXyz
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    13635 RUB
    Поставил(а) лайков:
    169
    Получено лайков:   342
    в 247 сообщениях
    72%
    Поймано букетов:
    9
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ars228332 Посмотреть сообщение
    Эфириум довольно интересный альт
    Что бы поторговать на бирже? В противном случае (по крайней мере последнее время), вам придется платить какие-то дикие комиссии за перевод в сети ETH... На данный момент, средняя стоимость транзакции составляет от 7 до 15 баксов за перевод. Захотите сотку долларов положить в эфир, будьте добры выложить 10 баксов... А на эфире ещё и куча альтов базируется... Я понимаю почему вы считаете его интересным, потому что это платформа. Но как раз проблема в том, что ETH не должен быть дорогим, что бы сеть работала нормально.

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Подписанные на тему (6)