Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 83 из 83
Первая ... 73 82 Последняя

Показаны сообщения: с 1,641 по 1,644 из 1644

Тема: Советник MULTI MARTIN

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-07-24   11:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 71926 RUB

Multi Martin - Суть советника отражена в названии. Мулти, значит много. А именно многофункциональный, расчитаный на многовалютную торговлю. Мартин, думаю все знают что это значит. Хотя и принцип мартингейла у него тоже много функциональный. Он может не только умножать лот но и прибавлять , а также работать с фиксированным лотом по выбору трейдера. Параметры настроек в общих чертах выглядят вот так. extern double StopTradeBalans =0.0;//Отключить торговлю при балансе счета...,если 0, неотключать extern bool ClosAllEquity =false;//Мультивалютная торговля, закрытие всех ордеров по эквити extern double MinEquity =100.0;// Минимальный размер эквити extern string note0="Параметры ограничения просадки"; extern double ClosAllOut = 0.0;//Закрывать все ордера по Достижению просадки extern bool StopTradeOut =true;//Отключить торговлю после закрытия всех ордеров extern double StartLot=0.02; // Лот первого ордера extern int Distanse=25; //Минимальная дистанция Между ордерами extern int Level =30; //Количество ордеров в серии extern double TPInMoney=10.0; //Профит В валюте дипозита extern bool TPAuto=true; // Профит по сигналу индикаторов extern string note="Умножить лот"; extern bool UseMultiplier=false; extern double Multiplier=2.0; extern string note1="Прибавить лот"; extern bool UseIncreament=true; extern double Increament=0.02; extern string note4="Стратегия торговли, 0=Контр-Тренд, 1=Тренд"; extern int MyTradeStyle=0; extern string TradeStyle_1="Контр-Тренд установки"; extern bool UseBB=true; // Вкл/Выкл Болингер extern bool UseStoch=false; // Вкл/Выкл Стохастик extern bool UseRSI=false; // Вкл/Выкл РСИ extern int Magic=1; extern bool countreset=true;// Обнулить счетчики Предварительный тест вот так.

В архиве вместе с экспертом можно посмотреть детальный отчет этого теста. В последующих сообщениях я подробно распишу принципы работы эксперта и назначения параметров

Изображение
    Превью
    2017-12-13   10:58
    Лучший ответ #2

Сегодня ровно месяц как последний мультик работает на демо счете, а значит пора подбивать бабки. Последняя неделя была не столь прибыльной как предыдущие 3. На данный момент счет в небольшой просадке, мультик только начал набирать обороты после очередного закрытия по эквити.

На скрине вы можете сами увидеть каков общий доход за месяц и какова была максимальная просадка.

Изображение
    Превью
    2018-08-24   19:07
    Лучший ответ #3

Вот и я тоже. Эксперт протестирован, отлажен и готов к презентации, не хватало только описания. Но теперь и с этим покончено. И так . Представляю на ваш суд свою новейшую разработку.... И я не нашел для него более подходящего название кроме того что бы назвать его своим ником (да знаю, от скромности я не умру )..... Встречайте эксперт... Illaner system . Тактика сопровождения ордеров - tanushko Стратегия анализа по индикаторам - snaiperstars . Стратегия самая простая.. Если предыдущая свеча закрылась выше линии МА, ставим ордер бай и наоборот. Но идея пользователя состоит в том что бы менять настройки МА, при разрастании сетки ордеров. Чем больше ордеров тем больше период МА. Условия этих изменений задаются в параметрах эксперта. Все параметры отображаются на русском языке и должны быть понятны любому русскому пользователю. В архиве, вместе с экспертом включен файл с описанием который был создан вордом. Для удобства пользования описанием, параметры были пронумерованы. Как в описании так и в эксперте. Здесь я опишу только те которые нуждаются в более детальном разсмотрени. Например как работает динамически изменяющийся период МА. Задаем количество ордеров которые должны выставляться на одном периоде например 3, задаем начальный период МА допустим 10,задаем коэфициэнт умножения =2, задаем количество попыток умножения МА, это как бы предел увеличения периода допустим 4 ( это собственно оптимальное значение ) И вот что будет делать эксперт. Первые 3 ордера сетки он будет выставлять по МА с периодом 10, по достижению сетки 3 ордеров, эксперт расчитывает новое значение для МА 10*2=20 Значит следующие 3 ордера будут ждать сигнал от МА с периодом 20. и т.д. У нас 4 попытки умножения, значит самый большой период для МА получится 80. Как только вся сетка закроется эксперт сбрасывает счетчик периодов и снова начинает брать сигналы с периодом 10. Все остальное читаем в описании, если после этого останутся непонятки .... спрашиваем.

Изображение
    Превью
    2017-12-24   15:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 88916 RUB

Смотри как: на фунте бабочки никак толком не отработали у тебя, а у меня вариант с Боллинджером принёс неплохо. Тут, конечно, нужно много тестировать. Желательно полгода погонять всё на демо, чтобы определиться. И бабочки пробовать, и Боллинджера тоже. Может,даже, скальпирование запустить имеет смысл. На Инсте,правда, спрэды для скальпинга большие.

2017-12-21   12:01
    Лучший ответ #5

Ну вот мы и подошли к моменту завершения проекта " Мулти Мартин ". И сейчас я представляю последние версии этого эксперта. Multi Martin v3.2 и Multi Martin v4 В процессе оптимизации в версии 3.1 была допущена ошибка , которая вызвала некорректный вывод некоторой информации на инфотабло, ошибка испраылена. В версии 4 заменен индикатор автотрелинга теперь трелинг осуществляется по аллигатору. Аднако при модификации я заметел что в коде старого трелинга ( по фракталам ), была допущена ошибка, а это значит трелинг селлл ордеров работал не корректно и вы были лишены возможности оценить реальную способность трелинга по фракталам, поэтому я решил не удалять фракталы , а сделать отдельную версию 3.2. Теперь вы сами можете оценить и фракталы и аллигатора. И выбрать для торговли тот который вас больше удовлетворит. А во всем остальном эти две версии апсолютно одинаковы и полностью взаимозаменяемы.

Изображение
    Превью
    2018-02-28   20:59
    Лучший ответ #6

Че та не похоже что бы кто то тестировал и тем не менее. Multi Martin v6.3. Изменены все функции закрытия ордеров. В них добавлена проверка занятости торгового потока, добавлена функция обработки ошибок при закрытии ордеров. Эксперт делит ошибки на 2 группы. Это критические ошибки, при возникновении которых операция будет невозможна. В этом случае групповое закрытие ордеров будет отменено. И преодолимые ошибки, в этом случае эксперт повторит операцию через некоторое время. Это самое некоторое время настраивается в параметре Pause. Но я советую его без надобности не трогать, он поставлен для отладки . Добавлено также болше сообщений в журнал эксперта, которые дают информацию о том когда при какой операции и какая ошибка возникла. Исходя из этой информации и подбирается пауза или не подбирается. На данный момент протестировано локальное закрытие, то есть по магику. Осталось протестировать тотальное закрытие по всему счету перекрытие ордеров и закрытие по графику ( по сигналам индикаторов ). Поэтому поглядывайте в журнал и замечайте какие ошибки там будут появлятся. Параметр колличества попыток был удален за ненадобностью. И напоследок хочу выразить особую благодарность пользователю Oleg1984, За помощь в тестировании , отладке этой функции и за предоставленную информацию о возможном варианте реализации.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1641
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    Деньги за посты:
    71926 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    780
    Получено лайков:  2,379
    в 1,265 сообщениях
    94%
    Multi Martin - Суть советника отражена в названии. Мулти, значит много. А именно многофункциональный, расчитаный на многовалютную торговлю. Мартин, думаю все знают что это значит. Хотя и принцип мартингейла у него тоже много функциональный. Он может не только умножать лот но и прибавлять , а также работать с фиксированным лотом по выбору трейдера. Параметры настроек в общих чертах выглядят вот так.
    MQL код:
    extern double StopTradeBalans =0.0;//Отключить торговлю при балансе счета...,если 0, неотключать
    extern bool ClosAllEquity =false;//Мультивалютная торговля, закрытие всех ордеров по эквити
    extern double MinEquity =100.0;// Минимальный размер эквити
    extern string note0="Параметры ограничения просадки";
    extern double ClosAllOut = 0.0;//Закрывать все ордера по Достижению просадки
    extern bool StopTradeOut =true;//Отключить торговлю после закрытия всех ордеров

extern double StartLot=0.02; // Лот первого ордера

extern int Distanse=25; //Минимальная дистанция Между ордерами
    extern int Level =30; //Количество ордеров в серии

extern double TPInMoney=10.0; //Профит В валюте дипозита
    extern bool TPAuto=true; // Профит по сигналу индикаторов

extern string note="Умножить лот";
    extern bool UseMultiplier=false;
    extern double Multiplier=2.0;

extern string note1="Прибавить лот";
    extern bool UseIncreament=true;
    extern double Increament=0.02;

extern string note4="Стратегия торговли, 0=Контр-Тренд, 1=Тренд";
    extern int MyTradeStyle=0;

extern string TradeStyle_1="Контр-Тренд установки";
    extern bool UseBB=true; // Вкл/Выкл Болингер
    extern bool UseStoch=false; // Вкл/Выкл Стохастик
    extern bool UseRSI=false; // Вкл/Выкл РСИ
    extern int Magic=1;
    extern bool countreset=true;// Обнулить счетчики

Предварительный тест вот так.

Название: Мультик.gif
Просмотров: 7822

Размер: 8.9 КБ

В архиве вместе с экспертом можно посмотреть детальный отчет этого теста. В последующих сообщениях я подробно распишу принципы работы эксперта и назначения параметров
    paperclip Вложения

3. post_thanks Получено лайков: 13

abwal (15.03.2019), Ackarik (29.09.2017), Aleksey Pavlovich (15.03.2019), Belizas (20.08.2017), Bella777 (31.07.2017), dio669 (19.09.2017), fxlos (11.12.2018), gvitall (03.08.2017), Megalexx (24.07.2017), Paskal' (29.09.2017), Tolya7 (24.07.2017), Валерий Бадаев (26.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #1647
    В начале пути
    Axion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Axion
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  12
    в 3 сообщениях
    100%
    Добрый вечер ,

Данный топик больше не активен ? Какоето затишье ))) Как 5 версия себя ведёт , оправдала ли ожидания ?

5. Линк #1648
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    Деньги за посты:
    71926 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    780
    в 1,265 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Axion Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ,

Данный топик больше не активен ? Какоето затишье ))) Как 5 версия себя ведёт , оправдала ли ожидания ?
    Это с какой стороны посмотреть. Счет пока не слил, но запущена процедура постепенного отключения пар. В работе осталось всего 3. Работает впринципе нормально, но меня смущает то что порой, сделки очень долго висят. Накапливается своп и если он отрицательный, то при закрытии сделок по уровням тп сл, сделка может закрыться даже с убытком. В основном этому эффекту подвержены локирующие ордера. Я проанализировал ситуацию и принял решение о доработке эксперта. Поэтому и затишье в теме.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Arkhangel29 (14.07.2019)

7. Линк #1649
    В начале пути
    Axion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Axion
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  12
    в 3 сообщениях
    100%
    Рад , что Вы не забросили . У меня конечо нет образования программиста , но скажите пожалуйста - можно ли илан привязать / сделать так , чтобы он открывал сделки отталкиваясь от паттерна и показателя фибоначчи?

8. Линк #1650
    Знающий
    В раздумьях

Деньги за посты:
    71926 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    780
    в 1,265 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Axion Посмотреть сообщение
    Рад , что Вы не забросили . У меня конечо нет образования программиста , но скажите пожалуйста - можно ли илан привязать / сделать так , чтобы он открывал сделки отталкиваясь от паттерна и показателя фибоначчи?
    Можно конечно, у меня во всех экспертах мартингейл работает исключительно по сигналам индикаторов. Тактика фиксированной дистанции по пунктам для меня давно уже пережиток прошлого. С фибами я не работал , а вот например мультимартин например имеет в своем арсенале стратегию по паттернам песеванте, так называемые бабочки гартли.

9. post_thanks Получено лайков: 3

Arkhangel29 (14.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 83 из 83
Первая ... 73 82 Последняя