Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 17 из 17
Первая ... 7 16 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 321 по 338 из 338

Тема: Зубная боль

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Olga001     Olga001 вне форума

Стоматолог не правильный какой-то. Не может все быть все хорошо при боли, возможно нерв удалили не до конца или плохо залечили. Или еще вариант если сразу болит после лечения, то вполне вероятно, что он перестанет болеть через день. У меня такой случай был. Но если болит долгое время, то стоит сходить к другому доктору, более опытному.

Лучший ответ #2

Неделю назад запломбировали зуб, боль так и не проходит. Обратился к стоматологу, он сказал, что все ок. А меня это как-то настораживает, раньше же не было такого.

Лучший ответ #3

Чеснок обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. Народных средств от зубной боли, с применением чеснока, много. Вот некоторые из них: измельчить чеснок и эту кашицу положить на больной зуб прикрыв ваткой, чтобы не обжечь слизистую; сделать кашицу из чеснока и лука, добавить немного соли, все перемешать и также положить на больной зуб, также прикрыв ваткой, держать эту смесь не более 10-12 минут; размочить кусочек хлеба, смешать с кашицей чеснока и приложить к больному зубу. После всех этих процедур ополаскиваем полость рта теплой водой.

Лучший ответ #4

@TECKLEN     @TECKLEN вне форума

Зубная боль! Ого! Это то что становится знакомо каждому рано или поздно. Я каждый год обещаю себе, что буду постоянно ходить на осмотр к стоматологу, но в реальности, увы, у меня так этого и не происходит, так как каждый раз откладываю и так до бесконечности. Недавно у меня сильно заболел зуб (большой и нижний) и я пожалел что до сих пор так и не был у стоматолога. И в место поездки на шашлыки я пошел в государственную стоматологию, а там сказали что только дергать, что такие зубы они не лечат. Тогда я пошел в частную стоматологию, где мне зуб вылечили и запломбировали. Теперь обязуюсь ежегодно ходить на осмотр к стоматологу. Ох уж и мучительна эта зубная боль.

Лучший ответ #5

@TECKLEN     @TECKLEN вне форума

Ну совершенно верно. что касается реальной практики. Я разговаривал со стоматологом бесплатной государственной стоматологии, так он говорит, что не раз исправлял ошибки платных стоматологов хирургов, которые удаляют зубы оставляя в десне осколки. Возможно это происходит из-за нехватки опыта или ещё по каким либо причинам, но это жизненная правда. Поэтому если хочется чтобы зуб удалили профессионально, не оставляя осколков, а также обработали потом рану как положено и проконсультировали как следует по поводу что нельзя делать после удаления зуба и что необходимо сделать, то лучше всего обращаться с такой проблемой к стоматологам хирургам бесплатной государственной стоматологии, которые , кстати, работает в круглосуточном режиме.

Лучший ответ #6

Всем знакома зубная боль и кому по своему опыту, а кому нет. Зубы наши не вечны и когда они болят то иногда мы их удаляем. Вот только подскажите где лучше удалить зуб? В какой все таки клинике, имею ввиду в платной или бесплатной клинике удалить зуб? Или это совершенно не имеет значения, так как чтобы выдернуть зуб от стоматолога-хирурга вроде ничего сложного не требуется. Куда мне все таки лучше обратиться чтобы выдернуть зуб?

2. Линк #321
    В начале пути
    КонстантинКонстантин стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для КонстантинКонстантин
    Деньги за посты:
    40 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в
    1 сообщении
    267%
    Неделю назад запломбировали зуб, боль так и не проходит. Обратился к стоматологу, он сказал, что все ок. А меня это как-то настораживает, раньше же не было такого.

3. Линк #326
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    8866 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    195
    Получено лайков:  510
    в 373 сообщениях
    47%
    Зубную боль терпеть нельзя, иначе можно лишиться зуба, а хорошего в этом мало. Не думаю, что в случае с зубной болью нужно лечиться травками-муравками, лучше сходить к дантисту, к хорошему, разумеется, и он Вам скажет наверняка, что не так и как лечиться. В 99% случаев зуб на ранней стадии заболевания можно спасти, и обойтись без удаления нерва и самого зуба. А вот если затянуть с лечением, то в итоге можно лишиться не только больного зуба, но и ближайших к нему зубов.

4. Линк #327
    Кандидат форумных наук
    psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    33005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    Получено лайков:  1,466
    в 737 сообщениях
    123%
    А я вот сижу сейчас и мучаюсь от зубной боли. Вчера заболела 6ка ночью, поехал в ближайшую круглосуточную стоматологию. Сделали снимок, посмотрели киста. Хирург который был посоветовал сразу удалить и наметиться на установку импланта. А я взял и отказался от этого удаления, мол давайте попробуем полечить, и меня записали на сегодня к терапевту днем.

Сейчас вот сижу уже 10й час и мучаюсь, ночью эта гадость вообще разнылась, что таблетки не берут (хотя может не те таблетки пью )

Через пол часа откроется другая стоматология, вот наверное туда и потопаю сразу, а то ни уснуть и голова не соображает.

Я 10 лет назад перед армией запломбировал несколько зубов, сделали хорошо вроде как, раз столько времени все продержалось, но не ходил на проф приемы. И вот как ситуация, в 28 лет собираюсь выдернуть 3й зуб ( по 1 в последние 3 года

Не запускайте зубы как я.

5. Линк #328
    Свой человек
    @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь Аватар для @TECKLEN
    Деньги за посты:
    3741 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    222
    Получено лайков:  1,763
    в 325 сообщениях
    523%
    Цитата Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, то лучше лечить зубы всегда в платной частной стоматологии. А вот удалять зубы лучше и безболезненно будет именно в государственной бесплатной стоматологии. А зубную боль лучше не терпеть, а съесть обезболивающее и бегом к стоматологу.
    Ну совершенно верно. что касается реальной практики. Я разговаривал со стоматологом бесплатной государственной стоматологии, так он говорит, что не раз исправлял ошибки платных стоматологов хирургов, которые удаляют зубы оставляя в десне осколки. Возможно это происходит из-за нехватки опыта или ещё по каким либо причинам, но это жизненная правда. Поэтому если хочется чтобы зуб удалили профессионально, не оставляя осколков, а также обработали потом рану как положено и проконсультировали как следует по поводу что нельзя делать после удаления зуба и что необходимо сделать, то лучше всего обращаться с такой проблемой к стоматологам хирургам бесплатной государственной стоматологии, которые , кстати, работает в круглосуточном режиме.

6. Линк #329
    Кандидат форумных наук
    psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    33005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    в 737 сообщениях
    123%
    Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    У меня есть личный опыт обратного, в бесплатной клинике мне раздробили зуб и зашили осколки. Кровищи тьма, 2 анестезии обкололи и платную и бесплатную. Один фиг больно капец было. Решил что в свою местную не пойду больше, по крайней мере пока этот хирург там работает.

Хорошо что я через неделю пошел ставить пломбу на соседний в платную, у них снимки ренгена на мониторе а не на карточках этих мелких, я офигел когда увидел сколько там крошки осталось.

Сегодня сходил в платную клинику, как я и писал выше мучался мучался. Там отговорили от удаления, хотя я уже и готов был расстаться с зубом. Хирург вколол каплю анестезию у меня пол лица онемело часа на 4, вскрыл зуб, почистил что то, гадость какую то засунул и сказал подождать. Вызвали терапевта из соседней клиники (это сетка), приехала девушка, еще пол часа поколдовала, поставила временную пломбу с лекарством(ну как обычно).

Сейчас сижу, наркоз отошел давно, ничего не болит, никакого дискомфорта. Раньше я всегда лечил зубы в бесплатной и потом минимум сутки мучался с болью. Сейчас ничего, все ок. Те же самые проблемы.

Кстати обошлось мне и хирург и терапевт, анестезия, ренген, 2150. Сказали что следующий прием так же будет стоить. Посмотрим, еще не скоро. Но как минимум я не теряю рабочий день, потому что ничего не болит и не отвлекает, ну и сплю нормально.

В бесплатной есть хорошие врачи, но они там как правило "на подработке", если ходить, то только к таким. Ну это про стоматологов.

7. Линк #330
    Кандидат форумных наук
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    17489 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  827
    в 631 сообщениях
    42%
    Самая дорога медицина это у нас стоматологическая причем учиться на врача стоматолога тоже стоит очень дорого, потому что это лечение зубов, а материалы которые требуются на зубы не дешевые и инструменты да и сама работа врача стоит дорого. Я никогда не жаловалась на проблемы с зубами, потому что у меня с ними всегда было все в порядке, поэтому я никогда к стоматологу и не ходила да и не собираюсь в ближайшее время, потому что мало того что с зубами у меня все в порядке так я еще и боюсь стоматологов. Но в последнее время у меня стали вылезать зубы мудрости с двух сторон и периодически у меня очень болят зубы причем боль переменная, так как боли сначала один зуб через какое-то время он проходит и начинает болеть второй. Причем зуб с одной стороны почти вылез, а вот зуб с другой только начинает вылезать и у меня там где он вылезает очень болит и болит не только место, но и рядом десна. Родители говорят пойти к стоматологу и провериться, чтобы не переживать на всякий случай и убедиться что это действительно зуб мудрости, но еще думаю идти мне или нет.

8. Линк #331
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    в 737 сообщениях
    123%
    Цитата Сообщение от nataliserduk Посмотреть сообщение

Вот и я похоже открыл для себя необходимость ухаживать за зубами. Правда поздновато, в детстве не научился, теперь придется и лечить кучу зубов и 2 импланта ставить и подлечивать еще 3-4 зуба.... Еще выровнять их хочу. Мелкий был, родители говорили - давай брекеты поставим, а я "нет". В школе же не пантово будет. Хотя в начальной школе потаскал бы и норм, у нас многие так бегали. Но я ж крутой хотел быть )
    Учите своих детей ухаживать за собой, даже если они не хотят. Я думаю можно как то придумать способ...

9. Линк #332
    Частый гость
    KroshkaYana приемлемый уровень репутации Аватар для KroshkaYana
    Деньги за посты:
    2990 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    68
    Получено лайков:  85
    в 61 сообщениях
    43%
    Зубную боль никогда не стоит терпеть. Конечно, есть очень, много средств, которые могут помочь снять зубную боль, в том числе и обезболивающие таблетки, которые всегда должны находиться в нашей аптечке. Ещё могут помогать различные народные средства такие как чеснок, алоэ и подобные им средства. Мы можем использовать для того чтобы снять зубную боль. Но это лишь временное средство, которое мы можем использовать для того чтобы боль утихла. Но это не избавляет нас от боли, которая будет возникать при нажатии на больной зуб, при употреблении горячей или холодной пищи. К тому же в дальнейшем боль будет только разрастаться и становится всё сильнее и сильнее оккупировать признаки этой боли и боль будет более сложно остановить и со временем народные методы могут уже перестать помогать и будут помогать только обезболивающее препараты, но и их действие будет снижены. Потому что наш организм всегда привыкает к таким препаратом и вместо восьми часов воздействия она будет снижена в два раза до четырех часов. Поэтому необходимо, вовремя обратиться к специалисту и посетить врача-стоматолога, чтобы он назвал истинную причину вашей зубной боли и помог вам с ней справиться, вылечить зуб или вылечить дёсна. При здоровой полости рта никакой зубной боли возникать не будет.

10. Линк #333
    Свой человек
    upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь Аватар для upes
    Деньги за посты:
    24743 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    601
    Получено лайков:  1,065
    в 408 сообщениях
    110%
    Раньше при бесплатном обслуживании населения людям было проще обращаться к врачам, если у них заболеют зубы, тогда с утра идешь в поликлинику и берешь там талон на указанное там время, а по проишествию его приходишь и устраняешь проблему со своей болью зубной. Сейчас намного труднее избавиться от такого недуга боли во рту, потому что лечение, удаление стоит денег и если ты безработный, без возможности оплатить за врачебное вмешательство, то получается хоть загибайся от зубной боли или хватит смелости, сил вырвать плоскогубцами или другим инструментом подручным, тогда боль может преодолеется, а вот смельчаков сделать такое самопожертвование не найдется, не представляю как люди в первобытное время справлялись со своими болями зубов.

11. Линк #334
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    в 737 сообщениях
    123%
    Только что пришел из платной стоматологии, отношение персонала конечно там замечательно, конечно, учитывая сколько стоит лечить там зубы.

1) Так вот при первом посещении мне сняли боль, вскрыли зуб, поставили сильное лекарство - 2250 рублей.
    2) Послезавтра я пойду на компьютерную томографию в другое место, чтобы решить удалять зуб или его лучше лечить - 2500 (это вся челюсть, 1 зуб стоит 1500, но я уж решил все сделать)
    3) В случае продолжения лечения следующий прием - замена лекарства - 2300.
    4) Через 2 недели пломбировка 3х каналов - сказали около 8000.
    5) Еще через 3 недели пломба на зуб - 4000.

Итого 19050 рублей за 2 месяца нужно отдать на лечение одного зуба. Вывод не запускайте свои зубы и при первом звоночке лучше сходить и провериться.

Решил для себя что этот зуб долечу, ну или удалю, в этой платной стоматологии, дорого конечно, но хочу сравнить как делают тут и в бесплатной. Уж очень много у меня неудачных примеров с этой бесплатной стоматологией. Да и вообще интересно.

12. Линк #335
    Свой человек
    irina62 приемлемый уровень репутации irina62 приемлемый уровень репутации irina62 приемлемый уровень репутации Аватар для irina62
    Деньги за посты:
    5020 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    62
    Получено лайков:  236
    в 182 сообщениях
    55%
    Зубная боль говорит о том, что с зубом что-то нужно делать. Унять боль можно на ночь, но на прием к врачу нужно идти обязательно. Если же боль возникает после посещения стоматолога, значит зуб запломбирован неправильно. Возможно - недоочищен один из каналов зуба, и возникло воспаление. Обычно в таких случаях, самый лучший и проверенный вариант- сделать снимок, не всегда врач может увидеть кисту, которая может причинять боль. Мне вообще импонирует стоматология, в которой врач после пломбировки зуба делает снимок. И уже пациент решает когда обратиться к врачу по поводу лечения остальных зубов, выявленных благодаря снимку больными.

13. Линк #336
    Свой человек
    Nyashka1 хорошая репутация Nyashka1 хорошая репутация Nyashka1 хорошая репутация Nyashka1 хорошая репутация Nyashka1 хорошая репутация Аватар для Nyashka1
    Деньги за посты:
    4002 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    83
    Получено лайков:  114
    в 94 сообщениях
    40%
    Зубная боль одна из самых неприятных проявлений боли с которым может столкнуться каждый из нас и боль в зубах не появляется спонтанно или неожиданно. Мы можем проследить изменения в нашей полости рта уже начиная с того момента, когда наши зубы или дёсна начинает реагировать на приём горячей или холодной пищи и каждый из нас может эти моменты отследить. Поэтому, как только вы почувствовали, что ваши зубы реагируют на горячее холодное, то нужно незамедлительно обратиться к врачу стоматологу и не откладывать свой визит на потом. Лучше это профилактировать изменения в нашем организме сразу же, особенно это касается полости рта. Потому что лечение сейчас очень дорогостоящее и если случится так, что по своей невнимательности и откладыванию на потом вы лишитесь зуба, то его восстановление будет для вас очень дорогостоящим процессом, который не каждый сможет оплатить и доводить до крайности не стоит. Лучше среагировать сразу же и не запускать ноющую зубной боли. Большинство людей не реагирует на легкие первые признаки и оставляют ситуацию на самотек. Говоря о том, что исправят всё потом и позже сходит к врачу и в итоге получают неприятный результат, которые проявляются большой суммой за лечение и неприятными ощущениями зубной боли.

14. Линк #337
    Свой человек
    upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь Аватар для upes
    Деньги за посты:
    24743 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    601
    Получено лайков:  1,065
    в 408 сообщениях
    110%
    Очень прибыльная стала стоматологическая врачебная профилактика, потому что люди не хотят страдать от болей, которые причиняют им ихние зубы и лечат их за оплату. Кажется все мы люди здравомыслящие и понимающие, что за своей ротовой полостью нужно обязательно следить, чему учат чуть ли не с самого детства, чтобы мы ежедневно чистили зубы. Да время идет и кто-то добросовестно относится к чистке зубов, другие ленятся или не уделяют столь большого внимания им как будто бы находя причину в нехватки времени на это, но стоит только заболеть зубам, то стремительно бросаемся в поликлинику, чтобы скорее избавиться от зубного недуга, потому что люди мы такие, которые терпеть боль не любим.

15. Линк #338
    Частый гость
    Cveta787 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Cveta787
    Деньги за посты:
    1622 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    46
    Получено лайков:  35
    в 30 сообщениях
    45%
    Одно из самых неприятных явлений, которое может испытать человек-это зубная боль. Зубная боль бывает даже непредсказуемой, может носить разный характер. Зубная боль может появляться тогда, когда мы её совершенно не ждем. Например, я точно знаю людей, которые очень сильно страдают зубными болями притом, что у них абсолютно здоровые зубы, и они раз в полгода посещать стоматолога. Это связано с тем, что у них очень высокая чувствительность и они испытывают зубную боль практически постоянно. Именно это заставляет их пить только тёплые напитки и никогда не пить никаких холодных напитков. Потому что они их не воспринимают и для них использование холодных напитков чревато неприятными и болезненными ощущениями. Есть люди, которые очень сильно затягивают зубные заболевания, и они тоже испытывают неприятные болезненные ощущения и зубную боль. В этом случае необходимо сразу же обратиться к специалисту. Потому что это может быть пульпит. Это уже очень опасное заболевание, которое необходимо как можно скорее вылечить. Если вы затянули пульпит и вы не идёте к стоматологу, то это может превратиться в флюс. Я не сторонница того чтобы устранять зубную боль в домашних условиях народными средствами. Так же я не сторонница того, чтобы устранять зубную боль с помощью обезболивающих препаратов. Это применимо только в экстренных случаях. Во всех остальных случаях необходимо обратиться к специалисту, который поможет разобраться в причине и поможет устранить боль и вылечить ваши зубы.