Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 68 из 68
Первая ... 58 67 Последняя

Показаны сообщения: с 1,341 по 1,349 из 1349

Тема: Самое выгодное вложение денег

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-09-07   23:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 244254 RUB

Самое выгодное вложение денег по-моему мнению, является вложение в землю. Я как-то читал одно высказывание "покупайте землю ее уже не производят". С моей точки зрения очень правильная мысль, земля постоянно дорожает и ничего с ней не делается, а недвижимость ветшает и в нее постоянно надо вкладывать деньги.
    Лично я вижу три варианта инвестирования. В недвижимость, один из вариантов. Второй вариант - золото, оно на протяжении последних лет уверенно дорожает, ну и третий вариант в развитие личного бизнеса, тоже отличный вариант, правда если есть тот самый бизнес.

2020-08-17   05:51
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 9884 RUB

По-моему мнению, самое выгодное вложение-это вложение в недвижимость. Это всегда деньги, всегда можно квартиру продать или сдать. Многие пенсионеры так и живут. У кого-то если есть 2 квартиры, сдают одну, потому что, разве на одну пенсию можно прожить. Также можно хранить средства в долларах и получать выгоду на разнице курса. А процент от вкладов сейчас вообще не актуален. Гроши там только заработаешь, мизерные проценты, ничего не заработаешь, если только огромные средства не держать на вкладе. А это очень опасно, тем более в рублях. Курс нестабилен, постоянно скачет, и не знаешь даже, что с ним будет в ближайшем будущем. Вложения в акции, облигации, также особого дохода не принесут, смотря в какие, наши или зарубежные. На зарубежных ещё можно заработать. Но все равно риск везде присутствует. Лучше выбирать не одно направление вложения, а вкладывать в несколько направлений, диверсифицировать свои риски.

2019-11-03   14:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 52709 RUB

Цитата Сообщение от Drunk trading Посмотреть сообщение
    Самое выгодное вложение денег, это в своё образование. Например развитие собственного хобби, которое в перспективе может стать основным источником дохода.
    Какое хобби? В России у каждого есть немало хобби. Что толку? Массы людей имеют таланты и увлечения. Это им денег не приносит. Образование тоже у каждого есть, по нескольку дипломов. Это все не работает в современном мире.
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если человек не обладает необходимыми знаниями ему нужно вкладываться во что-то проверенное и уже давно работающее например в акции какого-нибудь крупного предприятия, но в этом случае нужны деньги и немалые, чтобы получать от этого хорошие дивиденды, т.е. чтобы было видно, что прибыль идет.
    Надежные предприятия не дают огромных дивидендов. В такие предприятия деньги вкладывают, чтобы сохранить капитал, а не приумножить.
    Цитата Сообщение от pecinec Посмотреть сообщение
    Возможно человек всю жизнь рисовал, но его художественные таланты не сильно высоко были востребованы на улице. Но через интернет человек ненароком мог найти заказчика на свои произведения, а в интернете немало желающих купить какую нибудь живопись.
    Вот именно. Богатыми становятся не из-за таланта, а из-за продаж. Многие таланты настолько честны, что стесняются выкладывать себя в общий доступ. Но есть люди, которые могут продвигать других, то есть продюсеры. Я бы предпочел быть продюсером.
    Цитата Сообщение от ed777 Посмотреть сообщение
    Придумать что нибудь можно и самому, главное включить мозги, ведь недаром говорят, что самый дорогой товар на земле-это идея!
    Идей уже создано миллионы. Это не проблема. Я могу кучу идей новых создать за пару минут в подробностях. Это не велик товар. Дело в том, что любую идею надо тестировать в реальности и смотреть как это будет работать.
    Цитата Сообщение от Филиповна Посмотреть сообщение
    Однозначно в свое образование и в образование своих детей.
    Вы мыслите советскими временами. Это в СССР у вас было необходимо образование. Сейчас у каждой собаки диплом есть. Образование есть у каждого. Инвестировать лучше в навыки. Знаете как в успешных корпорациях принимают на работу? Там просто просят показать вас на практике что вы можете. И если не можете ничего, кроме демонстрации дипломов, то с вами прощаются.
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Про инвестицию в знания обычно рассказывают продавцы всяких чудо тренингов, курсов и тому подобное.
    Совершенно верно. На самом деле они дают не знания, а рассказывают истории или вообще легенды. Тренинг должен давать не информацию, а навыки. Спросите этого цыгана: Что я смогу новое сделать на практике после тренинга? Если начинается пустая болтовня и реклама, то уходите.
    Цитата Сообщение от Lyusya22 Посмотреть сообщение
    Да, действительно, в настоящее время с помощью интернета можно реализовывать свои достижения, результаты своего труда. Только это больше относится к возможности получения доходов, но не вложений.
    Как раз наоборот в интернете легче вложить. Создай сайт, рекламируй его, получай пассивный доход. Все просто.
    Цитата Сообщение от NewMaestro Посмотреть сообщение
    Да и мне, если честно, по барабану на кого он там работал. Он мне и миллионам людей глаза открыл на то, что можно и нужно жить по-другому, а не как все всю жизнь крысиными бегами заниматься и копейки считать. Но видно у вас все по-другому.
    Я считаю, что нужно развивать активный доход, а часть его вкладывать в пассивный.
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Не важно куда положить деньги, в сейф, или инвестировать в акции - в любом случае подсознание будет помнить, об имеющемся активе, который по сути в любое время можно будет достать и потратить, и даже не важно, что деньги в акциях - акции очень быстро продаются на фондовом рынке, а значит могут перейти из актива в пассивы. К стати сказать положить деньги в сейф не самая умная идея в даже в плане сохранения денег, не забываем, что существует инфляция, которая съедает их покупательную способность.
    Вы правы, друг. Ваше инженерное мышление не подводит. Поэтому нужно вкладывать деньги так, чтобы назад их невозможно было так просто взять. Самое большое препятствие на пути к богатству - это привычка быть бедным. Подсознание будет стремится к отдыху, зная что денег стало больше. Оно уже знает, что ты способен жить на малые деньги, а значит при больших лучше расслабиться. У меня отец всю жизнь боролся с этим. Сходит в моря страшим инженером механиком на пол года, потом сидит без работы пол года или больше. В итоге сам себя и уравновешивает в заработках. Вот формула богатства, друг. Деньги стремятся к человеку в том количестве, сколько он может мгновенно и грамотно вложить. То есть не потратить, а пустить в дело. Поймай любого прохожего на улице и спроси куда бы он сейчас вложил миллион. Так вот многие будут думать долго, кто-то вообще абстрактно представляет. Большинство вообще не готовы окажутся к такому вопросу. Кто-то попадется и начнет мямлить что он знает куда их вложить. Так вот при углублении в подробности, окажется что не знает он как распорядится деньгами. Все эти люди сольют деньги. Они не готовы к ним. Поэтому мало к кому эти деньги придут. Вы положите грудного ребенка в руки дебила? Так вот что-то ценное и легко ускользающее судьба вкладывает лишь в надежные руки. Поэтому одни люди получают деньги и сливают их на ерунду, а другие вообще не получают никаких денег. Лишь малый процент людей притягивает их.
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Элементарное рассуждение позволяет сделать вывод о том, что и в войну и в 90е страна выжила во многом за счет деревни и частного подворья.
    Сейчас многие сами хотят уехать в деревню, но вместо помощи со стороны государства идет наоборот помеха.
    Покупайте землю, огородите ее и живите там, разводя животных. Отличное вложение. Вы откуда сами? Сколько земля стоит в вашем регионе?
    Цитата Сообщение от 9solovey Посмотреть сообщение
    Я думаю, что лучший способ инвестировать это либо в металлы, либо в криптовалюту, поскольку у них обоих долгое и сильное будущее.
    Я рассматриваю эти способы как дополнительные, но не как основные. Вообще вкладывать нужно в различные источники, а не в один.
    Цитата Сообщение от active706 Посмотреть сообщение
    Есть еще один очень важный нюанс, вы можете действительно знать как стать богатым, но вы не хотите им стать потому, что сами понимаете что для этого нужно сделать много усилий и потратить большое количество своего времени.
    Именно так все и думают. А что для просмотра телевизора на диване или шатания по дворам усилия и затраты времени не нужны? Усилия в любом случае тратятся, даже в туалете. Неважно на переговорах ты или варишь баланду у себя в бетонной коробке, энергия с тебя списывается. Так вот открываю вам карту. Люди боятся лишнего стресса, а не усилий и траты времени. Что легче зайти на ковер к директору или погладить свою собаку? Конечно же собаку. Почему? Собака воспринимается приятной и неважной, а директор не приятным и важным. Так вот людям легко дается то, что приятно и не важно. Поэтому нужно изменить отношения к заработкам. Нужно находить там приятное, а попутно снижать важность. Стресс затихает, а со временем на смену ему приходит насыщение энергией. Вы не поверите, но есть люди, которые зарабатывают деньги и кайфуют от этого.
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Самое выгодное вложение денег в то направление, которое приносит стабильный доход. В мире нет ничего лучшего и спокойного, нежели чем стабильность.
    Слышал эти россказни тысячи раз. Нету в мире никакой стабильности. Да и вообще стремление к стабильности - это стремление к деградации, побег от изменчивой реальности. В материальном мире лишь дураки ищут стабильность. Стабилен лишь бог.
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Самое выгодное вложение денег в ту сферу жизнедеятельности, в которой ты неплохо разбираешься. Решила никогда больше никому свои деньги не доверять, а самой учиться.
    Разбираться можно отлично в географии. Туда как вложить деньги? Доверять свои деньги кому-то - это высшая глупость. Как можно вообще такое пытаться. Думаете раз это существует и люди этим пользуются, то и вам нужно? Половина систем написана под дураков и глупцов. Половина товаров в супермаркетах лежит для доверчивых. Такова реальность. Если есть дураки, то есть и хитрецы.
    Цитата Сообщение от elena981 Посмотреть сообщение
    Но думать надо о хорошем, поэтому самая выгодная инвестиция, инвестиция в свои знания. Например знания для заработка в интернете, этот вид деятельности, я думаю, и дальше будет все время развиваться.
    Зачем вообще платить за знания? Они в открытом доступе, бери и ешь ложками.
    Цитата Сообщение от Olga197 Посмотреть сообщение
    Я вкладываю все своих двоих детей. Мне не надо дивидендов. Мне нужно, чтобы мой ребенок просто был счастлив от того, что он реализовался в жизни.
    Обычная история. Так вес так делают родители. Большинство людей вкладывает деньги в развитие и образование детей. Вы предлагаете назвать то, что делают все, выгодным вложением денег? Логика у вас огненная.
    Цитата Сообщение от natakha Посмотреть сообщение
    А что делать если накопленная сумма совсем небольшая, и очень хочется даже эти средства использовать с пользой. Я считаю, что на начальном этапе, очень важно инвестировать деньги в себя, т. е. в свое образование. Современный мир очень стремителен в своем развитии. Если ты не движешься вперед, ты стремительно катишься вниз. А твое место займет, тот кто более "продвинут" и образован. Сейчас нельзя, однажды получив знания, пускай даже качественные, останавливается на достигнутом. Поэтому, любые дополнительно оконченные курсы, институты, университеты, это безусловный бонус в ваше благосостояние и ваш успех. Тем более, что ваше инвестирование в образование не подвержено инфляции, а полученные знания, всегда с вами. И польза от этого большая: это и преимущества при приеме на работу, уверенность в себе, новые возможности и новые горизонты. И, конечно же, новый уровень доходов.
    Очень правильные выводы. Действительно, совершенствоваться необходимо постоянно. Но если совершенствоваться во всем, то это не сделает тебя передовым в чем-то. Моя сестра решила изучать три иностранных языка. Я же пошел другим путем, я сосредоточился на изучении самого распространенного языка, то есть английского. В итоге она знает языки плохо, а я говорю на английском свободно. Также и в программировании. Не нужно изучать все подряд, достаточно освоить один или два языка. Невозможно вес охватить. Но я согласен, что развиваться нужно всесторонне. Тут палка о двух концах. Но чтобы достичь существенного преимущества, нужно зайти слишком глубоко в каком-то определенном мастерстве. Те деньги, которые вы вкладываете в мастерство - они и есть инвестиции. А деньги потраченные на попутные знания - это расходы, такие же как поход в кино или кафе. Вы никогда не заработайте на том, что знаете столицы всех стран мира. Но вы отлично можете заработать зная что-то важное определенном районе.
    Цитата Сообщение от Sinsicora Посмотреть сообщение
    Ребята скажу вам так что из 10 проектов лишь один достигнет успеха. Всё из-за не справедливости в нашем мире. По этому нужно все делать тихо и никому не говорить, ведь люди начинают завидовать что у тебя всё получится, и тогда у вас начнутся неудачи.
    Если ты бедным людям расскажешь, то они будут завидовать. Но если ты об этом расскажешь богатым, то они лишь пожелают удачи и даже поддержат из солидарности. В целом конечно же лучше делать в секрете.
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    И крупные компании могут очень сильно потерять в цене. Как пример, у меня есть товарищ, который давно на фондовом рынке торгует, так вот он не так давно мне историю рассказал, как он в 2011 году купил акции Газпрома, а они падать начали. И только в этом году они на такой же уровень вышли, после чего он их слил и перекрестился. Конечно дивиденды какие-то получал, но держать акции 8 лет, что бы потом продать их в ноль... А продавать ранее не хотел, потому как минус был бы громадный. Такая вот сомнительная инвестиция в "голубые" фишки
    В России акции чаще теряют в цене, так как компании выпускают их снова и снова. Акций становится больше, число их растет быстрее, чем доход компании. И вообще в России нету капитализма. Он в зародыше и в извращенной форме.
    Цитата Сообщение от Tasman devil Посмотреть сообщение
    Но ведь роботы были созданы, и создаются по сей день людьми. А значит в производстве присутствует человеческий фактор, всё чаще можно в настоящий момент наблюдать как производители автомобилей отзывают свои проданные машины в огромном количеств обратно на завод, чтобы внести корректировки, так как были упущены некоторые детали при производстве. Поэтому руки всегда будут востребованы, так или иначе в какой то мере. Кто-то всё таки должен отлаживать работу механизмов, смазывать так сказать детали. Обновлять программное обеспечение, и так далее. Думаю в будущем будет намного больше it направлений в государственных учебных вузах. Без работы точно никто не останется. Всё таки у роботов думаю будет гарантия, а значит и на производстве нужны будут люди, чтобы производить новые модели.
    Это сейчас так кажется, со взгляда этого времени. Посмотрите на обывателей. Они не живут по сложному сценарию. Многие рабочие не делают сверх сложной работы. Даже если роботы не заменят человека, а лишь некоторые его профессии и функции, то все равно они займут много миллионов рабочих мест. Люди будут жить по новым схемам. Первая схема проста. В каждой семье будет лишь один человек работать. Остальные люди будут жить на пособия. Вторая схема еще проще. Работу сократят и каждый человек будет работать по 2-3 дня в неделю. То есть одно рабочее место будет даваться на двоих или троих человек.

2020-05-03   13:08
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9862 RUB

Я не сомневаюсь, что способов выгодного вложения денег довольно много. Один из моих хороших друзей сказал, что куда не вкладывай деньги - это ещё не факт, что будет выгодно. Поэтому самое лучшее когда твои вложения постоянно приносят хорошую прибыль, а такое возможно только при постоянном инвестировании, вот куда и лучше всего вкладывать свои деньги. Вот он так и начал делать много лет назад. Купил автомобиль и выставил его на продажу подороже. Затем перешёл на гаражи, а после на квартиры и другую недвижимость. И таким образом его денежная сумма становится всё больше и больше с каждым годом, причём растёт в прогрессии как пирамида.Вложение 3683592

Вложение
    Превью
    2019-10-27   18:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 52709 RUB

Цитата Сообщение от Rocfeller Посмотреть сообщение
    Все таки сперва стоит вкладываться в сильные компании, которые обанкротятся только в случае армагеддона. Ну а с опытом и с появлением денег, которые будет не жалко отдать на эксперименты с компаниями можно будет и рискнуть.
    Так в принципе почти все так и делают. Первые инвестиции должны поселить уверенность. Вот только надежные компании платят низкие дивиденды, относительно стоимости акций. Если бедняк купит мало акций и будет получать низкий доход, то он разочаруется в этом деле.
    Увы, но власти имеют право это делать после принятия закона перед Сочинской Олимпиадой, когда земли для строительства объектов нужны были. Тогда никто не возмущался, а сейчас подобный отъем земли, чуть ли не норма.
    А что не так с олимпиадой? Что именно она поменяла? Не вижу изменений.

Иногда отдых действительно важнее всего остального. При условии, что этот отдых реально является отдыхом. Один мой товарищ уехал жить на пустынный остров на пару месяцев. Вернулся полным энергии и взялся за вес свои дела намного лучше. А какое образование можно получить? Российские дипломы не котируются за рубежом, а знания в вузах не дадут. Там просто сам все читаешь или задания выполняешь от ленивых преподавателей. какое например образование вы можете получить? Даже если и получите, то нигде не примените. Вас просто не возьмут на работу. Напомнят о том, что учится надо было в юные годы.
    Цитата Сообщение от Tasman devil Посмотреть сообщение
    То да, деньги можно инвестировать в образование своих детей, и в будущем надеяться на их успех. Инвестиция довольно таки неплохая.
    Не будет у них никакого успеха. Роботизация снижает потребность в специалистах. В будущем, почти все люди будут безработными или работать по 1-2 дня в неделю, чтобы для других работа оставалась. Посмотрите сейчас на выпускников, большая часть никогда не будет работать по специальности.
    Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    В жизни всегда учишься тому, что хочешь применить с пользой для людей. В обмен получаешь награждение в виде денег, услуг или в результате бартерного обмена товары. В интернете вся работа связана с рекламой. А этому делу учат только профессионалов, а массово обучаемся мы друг у друг элементам рекламы. Интернет хорош тем, что в принципе при желании на любой вопрос найдешь ответ. Опыт работы приходит с практикой работы.
    Научиться важно, важнее как ты знания применять будешь!
    Интернет - это советник, там все системные знания есть. Главное - это наработка навыков и привычек. Нужно прекратить читать и изучать что-то - это пустое занятие. Нужно практиковать и попутно обращаться к советнику. Вкладывать деньги в знания не нужно. Они бесплатны. Вот устроится куда-то практическим подмастерьем - это намного важнее.
    Цитата Сообщение от drakula2 Посмотреть сообщение
    Что бы вложить надо их иметь ну а когда их имеешь - разные есть методы вложения самое главное что бы ТЫ сам от этого вложения был доволен душой и телом.Подавать на улицах ,у метро,в переходах -это глупость(это хитрый бизнес и просто так нигде сядешь,то есть ты обогащаешь),а деньги могут пойти против тебя и твоих детей!!!По себе хочу предложить вложения в себя свою семью -это отдых (на любой курорт за рубежом или поправить свое здоровье съездить в санаторий)организовать отдых на природе в кругу семьи !!!!!
    Смотря что у вас за семья. Некоторым семьям отдых противопоказан. Может так произойти, что после отдыха ваша жена бросит вас. Не всем подходит такое вложение.
    Цитата Сообщение от elena981 Посмотреть сообщение
    Я новичок в зарабатывании денег в интернете. Не хватает знаний , опыта, терпения. Нет свободных денег для вложений, да и как разобраться в куче реклам кричащих о больших заработках. Как не нарваться на мошенников собирающих деньги и тут же исчезающих. Для себя решила пока учусь , разбираюсь, буду зарабатывать деньги без вложений. На быстрый заработок надеяться не приходится. Просмотр реклам и тому подобное принося копеечный доход. Но я получаю знания, опыт. Огромное спасибо, Aineta, за помощь, за поддержку, за обучения, за терпения. Я верю, что буду зарабатывать в интернете достойные деньги.
    Общайтесь в живую с людьми, а не рассматривайте рекламу. ваше поколение выросло без присмотра и воспитания со стороны старших. Так-как старшим сейчас не интересно тянуть младших. Нет идеологии у государства и вы предоставлены самим себе. Когда-то давно в России старшие всегда помогали и обучали младших. Прошли времена эти. Вы сами идите к людям и общайтесь, именно из рассказов о реальном опыте вы узнаете как и кто зарабатывает.
    Цитата Сообщение от Lyusya22 Посмотреть сообщение
    Аренда земли, помещений или других ресурсов, несомненно, приносит положительные результаты.
    Из некоторых способов вложений я отметила бы как нерентабельный и неактуальный это - создавать резервный капитал с 1 дня ребенка в виде многолетней страховой программы на обучение. Я прошла через это, не работает. Вложения в банки, а они, практически, все коммерческие под смешные проценты не надежно и не выгодно. Это моя позиция. Остановлюсь на этом.
    Если у вас есть недвижимость, то можно ее сдавать в аренду. Но если у вас ее нету, то покупать ради сдачи в аренду не всегда выгодно. Вы просто будет окупать эти деньги десятилетиями. Кучу своих нервов и времени уничтожите.
    Цитата Сообщение от NewMaestro Посмотреть сообщение

Много вы наговорили. Скажу в общем. Забудьте Роберта, так-как он работал на глобальные кланы США, вел пропаганду экономической активности населения. Работа программиста будет востребована относительно других специальностей, но эта профессия нуждается в постоянной практике, иначе просто забывается. Идти куда-то учится на 5 лет конечно хорошо, но платить за это много не стоит. Не известно как повернутся события в будущем. Уже сейчас образование признается больше как воспитательным центром, а не образовательным. По крайней мере школы таковыми считаются. В современном мире нужны быстрые пути и решения. Если тянуть резину или кота за хвост, то останетесь не у дел.
    Цитата Сообщение от active706 Посмотреть сообщение

В знания инвестировать? Я вот понять не могу. Я очень умный, но еще не богатый. Как такое может быть? Наверное потому-что никто не знает обо мне и моем уме.
    Цитата Сообщение от viktorioo9 Посмотреть сообщение

Интересная инструкция. Вообще, выгодно вкладывать 50% своих доходов. Но вот у меня такое не получается, так-как на самое необходимое уходит много средств.
    Цитата Сообщение от Olga197 Посмотреть сообщение

Обычная история обычной российской женщины. Вообще вкладывать и выжидать отдачи - это глупость. Надо концентрироваться на следующих вложениях. А еще я считаю, что вкладывание денег, энергии, времени, эмоций и всего остального в одного ребенка - это вкладывание всего в одну корзину. Обычно это заканчивается расплатой и одиночеством в старости.
    Цитата Сообщение от Джой Посмотреть сообщение

У вас отличная семья, а вы хорошая семейная личность. Вложение денег в развитие семьи и размножение - это правильное вложение.
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Лучший способ вложить деньги и не потерять их — это положить их в сейф. Большинство людей не могут просто вкладывать в нужные активы. Стадный инстинкт действует против таких инвестиций и общества. По этому лучше сразу тратить деньги на полезные вещи, возможности.
    Перед каждой покупкой акций и трате. Спрашивайте себя ещё раз, уверены ли вы на 100% в этой операции.
    Если ты положила деньги в сейф, то все равно твое подсознание помнит об имеющемся ресурсе там. Поэтому на это уже будет подсознательный расчет. В итоге где-то вы больше расслабитесь или спровоцируете ситуацию, когда вам придется открыть сейф и раскошелиться. Не раскошелилась на инвестиции, значит раскошелишься на проблемы.
    Цитата Сообщение от ТДК Посмотреть сообщение
    Все налогами отнимут и проверками. Да я тоже как то этого боюсь, ну все у нас в стране через одно место. Вот как бы чего бояться ведь все строится по гостам, но почему то проверку не проходит. У меня такое чувство что надо просто на другой уровень выходить чтоб сами у тебя хотели яйца куриные покупать по 500 р за десяток и еще благодарили что продали, но наверно проще уехать в другую страну чем наших мракобесов победить.
    Вы никогда не измените эту страну. Когда там было, что народ богат был? Если и были времена, когда 15% населения богато жили, то такие времена краткосрочны были. При совке вроде все равны были и не голодны, верно? Так пахали на работе принудительно! Хотите счастья, вложитесь в свой исход или побег. Неважно как вы назовете это. Главное что вы смените систему.
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение

А как вы хотели? Реализуется план сокращения сельского хозяйства в вашем регионе. По крайне мере все переходит под контроль власть имущих. Хотя покупка земли под теплым Краснодаром - это правильное вложение!
    Цитата Сообщение от AlexUkr Посмотреть сообщение
    Падения, как и взлеты - типичное явление на мировых финансовых рынках. Для того, чтобы обезопасить себя от снижения финансового рынка в момент когда необходимо вывести инвестированные средства нужно хеджировать риски, то есть инвестировать часть средств в облигации, которые, как правило, растут когда падает рынок акций. Помимо этого, для еще большей диверсификации можно разделить сумму инвестиций в акции на две или на три части и кроме акций американского рынка купить акции развивающихся стран или акции азиатского рынка. В этом случае инвестиционный портфель будет более защищенным от неблагоприятной финансовой ситуации.
    Может то, что я скажу вам лично, вам покажется смешным. Вот вы говорите о финансовых рисках. вес мы это знаем. кризисы, потрясения, войны - это всегда будет предостаточно. Так может лучше вложить деньги в практическое обучение йоги. Заплатите отличному мастеру. Что даст? Начнем с того, что йог ест в три раза меньше, но пища усваивается в три раза лучше. В итоге он тратит на еду в три раза меньше, да и энергии у него намного больше. Там где ты упал вымотавшись, йог с улыбкой продолжает. Более того вы освоите практики, которые позволят вам быстрее приходить к целям из-за правильной концентрации. Также вы научитесь быстрее находить ответы на любые вопросы. Нет смысла работать или учится, если элементарно ты жить не умеешь. Когда о себе знаешь не больше чем животное, то зачем вообще куда-то лезть в этом мире? Кстати все богатые люди планеты практикуют йогу.

2019-10-24   00:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7584 RUB

Цитата Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
    Самое выгодное вложение в себя и в свой бизнес
    Ну как обычно: сколько людей, столько и мнений. Но я согласен с тем, что в себя (а если быть более точным) то в свои мозги, образование. Но и образование образованию рознь. Время Советского Союза безвозвратно ушло. Тогда только можно было точно знать, что после окончания вуза, ты получишь стопроцентное распределение с гарантированной оплатой твоего труда. Сейчас же ситуация в корне поменялась. И окончание вуза уже совсем (от слова вообще) ничего не гарантирует. Иногда я вижу ситуации, когда "умные" родители ""пихают" свое чадо в определенный вуз не то, чтобы не спросив его мнения на этот счет, так еще и не думая вперед о последствиях.
    Вот взять медицинские вузы, к примеру. Родители платят такие деньги, чтобы ребенок сначала просто поступил, а потом еще сколько само обучение стоит. И я всегда таким "мудрым" родителям задаю один и тот же вопрос: А дальше что? Закончит он и что? Медбратом в поликлинику за три копейки и заморочками на сто тысяч? И вы знаете, что некоторые отвечают? Шедеврально! Ну кто-то же должен нас лечить! Кто-то ... Неужели вы хотите такого будущего своему ребенку. Нет, я понимаю другую ситуацию. Поступив в медицинский, молой человек уже знает Конкретно чего он хочет. Начав плотное изучение английского еще в школе, он активно продолжает его в вузе. А потом уезжает на границу (благо обязаловки на платном уже нет), подтверждает там диплом и вуаля! Совсем другой расклад. Или "но у него же призвание лечить людей", ага, и он будет счастлив всю жизнь перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Я конечно немного утрирую, но суть от этого абсолютно не меняется.
    Другое дел в IT пойти. Тут сразу совсем другая ситуация уже на старте вырисовывается. У меня живой пример из жизни есть. У наших друзей сын заканчивал школу и как-то в разговоре попросили совета. Я чет сказал, если чего-то стоящего, то в IT, поступил. Тяжковато было, на третьем курсе чуть не выгнали, некоторые спец предметы вообще туго давались. Я сказал - терпи, потом спасибо скажешь. И что вы думаете? Осилил. Теперь в полном шоколаде. И свою семью содержит и родителям достойно помогает и перспективы для роста просто шикарные. Я понимаю, многие скажут, что это не всем дано и все в таком духе. Это и понятно. Но я всегда останусь при своем мнении - Всегда надо думать вперед - Что потом?
    Это конечно просто высшее образование и сегодня реалии таковы, что оно вообще уже ничего не значит. Ну понятно, элементарные понятия, базовые навыки, да и, в конце концов, что бы в разговоре идиотом не казаться )) Сегодня надо постоянно учиться (богатые это и так делают всегда), мир развивается очень быстро. И знания, полученные вчера, завтра уже устаревают. Я уже не говорю про всевозможные курсы по саморазвитию и финансовой грамотности. Без этого сейчас вообще никуда. А то народ соберет пару тысяч "зелени" и они им карманы жать начинают - Надо заняться "инвестициями". Ага, а элементарных понятий про это и в помине нет. Актив от Пассива отличить и сейчас многие не в состоянии. Для большинства квартира это Актив. Во дают. Я уже не говорю про какие-то заумные курсы по финансам, Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" хотя бы прочитайте и тогда не будет потом разочарований от потерянных денег.
    Вложение в собственное развитие принесет вам такие дивиденды, что никакая недвижка, высокие технологии и прочее даже в подметки не годятся. Жаль что далеко не все это понимают. А уже потом дальше надо идти.
    Цитата Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
    Сегодня не выгодно вкладывать в недвижимость она пока идет вниз, а завтра может и стоит прикупить, когда опустится до минимума. Главное постоянный поиск выгодного вложения и продажи, ничего постоянного нет
    Ну я бы не стал так обобщать. В большинстве случаев может оно и так, но если мониторить эту нишу, то можно несложно заметить, что рынок недвижимости Сочи, к примеру, очень бурно развивается и сильно растет. Олимпийское наследие дает о себе знать. Народ очень активно туда переезжает на ПМЖ (мы кстати тоже собираемся). И там на котловане одна цена квадрата, на перздаче другая, а в доме с документами третья. Так что вложив в недвижку Сочи 2-3 ляма (российских рублей) через 6-10 месяцев можно запросто получить +500-600 тысяч сверху. Тут естественно надо знать к какому риэлтору обращаться, какие объекты рассматривать именно для этих целей. Но тем не менее, рынок недвижимости Сочи это очень хороший инструмент для увеличения капитала. Есть риски. На как говорил тот же Кийосаки - Риск всегда можно максимально просчитать. Больше всего рискует тот, кто вообще не рискует! Именно так.
    Цитата Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
    Конечно рада, что сейчас в интернете можно зарабатывать , ну и вкладывать конечно. Думаю -это дело будет все время развиваться. И нам старикам надо подтягиваться.
    А вот тут я аплодировал стоя. ПЯТЬ баллов! И это говорит человек, который я так думаю уже вступил в свое "Золотое время". Снимаю шляпу и низко кланяюсь. Вот, берите пример. Очень редко кто из пенсионеров вообще к компьютеру притрагивается (ну планшет для просмотра сериалов не в счет), я уже молчу про то, чтобы Самостоятельно начать разбираться в интернет заработках.
    Вложение 3126325
    Тут самое то. При грамотном подходе (мозги включать и анализировать рынок никто не отменял) интернет даст намного больше дивидендов. Да, тут и риски больше и мозгами надо постоянно шевелить и быть на чеку. Про риски я выше писал. А то, что надо все время руку на пульсе держать так это даже и хорошо. А то так и зачахнуть недолго. Хотя, опять же, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Среди 90-95% лохотронов, пытающихся играть на обыкновенной человеческой жадности ((психологи, хочу я вам заметить они отличные) есть и те немногие, надежные и проверенные годами, где можно хорошо развиваться и строить карьеру.
    Да, золото, бриллианты, недвижимость это все хорошо. Надо для начала перестать жить по формуле бедности (по Темченко) чтобы капитал в правильном понимании этого слова (а не первые свободные деньги) появился в принципе. Но самое главное надо азы и принципы инвестирования знать и понимать, а не как в омут с головой (выше писал про "умных" инвесторов). Надо иметь подушку безопасности. Потом в зависимости от вашего возраста делить инвестиции на консервативный и агрессивный портфели и диверсификацию никто не отменял, и ... короче, что я тут распрягаю. Вон у Макса Темченко сами посмотрите. Он в этом деле один из самых грамотных финансовых учителей. Рекомендую.

Вложение
    Превью
  2. линк#1341
    Живая Легенда
    Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Аватар для Bocxog
    Поставил(а) лайков:
    3,529
    Получено лайков:   4,610
    в 2,887 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Самое выгодное вложение денег по-моему мнению, является вложение в землю. Я как-то читал одно высказывание "покупайте землю ее уже не производят". С моей точки зрения очень правильная мысль, земля постоянно дорожает и ничего с ней не делается, а недвижимость ветшает и в нее постоянно надо вкладывать деньги.
    Лично я вижу три варианта инвестирования. В недвижимость, один из вариантов. Второй вариант - золото, оно на протяжении последних лет уверенно дорожает, ну и третий вариант в развитие личного бизнеса, тоже отличный вариант, правда если есть тот самый бизнес.

Последний раз редактировалось Neutron; 24.09.2019 в 17:31.

3. post_thanks Получено лайков: 12

Egor93 (08.02.2020), Geraldino (28.07.2020), ikor99 (18.09.2020), kosh8p (16.08.2019), Morgun (27.12.2019), PDmitrijN (16.06.2020), RedKnight (26.08.2019), slavasls (09.09.2020), vadimpaukovski (23.09.2019), Valera Filippov (11.04.2020), zCarrot (30.08.2020), Анна Да (23.08.2020)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#1347
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    177229 RUB
    Поставил(а) лайков:
    106
    Получено лайков:   2,059
    в 1,686 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Это ключевое и очень сложное для моего понимания, почему я и задал аналогичный вопрос. Автор этого тезис попытался ответить, но квест стал еще более и более запутанным, потому как в него включились такие вводные. как молоко и... Внезапно, Боинг! Хотя и молоко, мягко говоря, тоже не понятно как влезло в эту конструкцию. А так... 10 тысяч, как-то совсем и совсем мало для инвестирования. Максимум на несколько бутылок пива в месяц, и то, если повезет.
    Я понял его высказывание

Цитата Сообщение от ТДК Посмотреть сообщение
    Вы похоже не понимаете. Валюта РФ это рубли, валюта в США доллар, валюта Европы евро. Валюта это то чем вы с вами за все платим, ресурс. Если бы ее не было мы бы до сих пор бартером все сделки проводили. Вы только представте обменять 2 боинга на молоко. Кто на это пойдет? Сколько молока надо?
    Человек имел ввиду, что надо иметь настоящие деньги где-то дома, в валюте той страны которой живешь, так для РФ - это будут рубли, потому что рубль - это единственная ходовая валюта в нашей стране, за которую можно купить продукты, одежду, получить услуги, а для примера был приведен естественный обмен по истории до создания денег как платежного средства, но на современный лад, где Боинг надо обменять на молоко. Если Боинг 737 примерно стоит 273 миллиона долларов, то его можно поменять на 374 миллионов литров молока

Нет там такого теста. Из интереса скачал сегодня приложение Тинькофф и даже получил карту на телефоне. Да и с акцией, что они обещали подарить, как-то все непонятно. Ее пока нет. В процессе рэндомной выборки, что же мне предложить. Вангую, что будет лот из 10-ти тысяч акций ВТБ стоимостью в 355 рублей. Хотя пусть и так будет Но бонуса пока и нет.
    Всего? Как-то слабова-то будет, они даже в рекламе показывали 1 акцию Яндека за 2139 рублей, хотя и то и другое до бонуса в 25000 руб не дотягивает. С другой стороны, а что мы хотели, богатства на халяву?

Барон Корвин Амберский

5. post_thanks Получено лайков: 3

lisss (25.09.2020), ТДК (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#1348
    Знающий
    В раздумьях

slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация Аватар для slavasls
    90742 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,350
    Получено лайков:   2,145
    в 1,579 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Разве что ВТБ, про который тоже было немало рассуждений выше.
    Да согласен конечно про ВТБ и честно говоря я не понимаю почему у такого крупного банка акции стоят совсем копейки. У меня они конечно есть в портфеле так как говорится на всякий случай. Ведь по идее они не мешают, так как если и идут вниз, то минус относительно небольшой получается. Тут в принципе вдруг сменится правление или еще что-то произойдет и акции могут пойти вверх. Да это всего лишь предположения, но все может быть.
    Кстати что вы думаете о вложениях в акции компании РусГидро? Я их тоже немного приобрел и возможно у данной компании есть какие-то перспективы в плане тех же дивидендов к примеру. Я конечно понимаю, что они сейчас практически копеечные, но все же они есть, а это уже большой плюс в плане перекрытия убытков от падения акций.
    Тут вот Яндекс начал расти как на дрожжах и вот мне уже приходят мысли о покупки акций данной компании. Ведь как я думаю от Яндекса дна по цене мы уже больше не увидим, а будут только рост в плане развития. В принципе так же как и у Сбербанка, а уже просто у Сбер и зачем он сделал это сокращение в плане бренда мне непонятно. Возможно какой-то маркетинговый ход или еще что-то там у руководства в головах возникло о чем мы даже не догадываемся пока.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#1349
    Частый гость
    Cryptoman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Cryptoman
    1562 RUB
    Поставил(а) лайков:
    46
    Получено лайков:   47
    в 33 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Huba Buba Посмотреть сообщение
    Даже инсайдеры ошибаются обладая огромными знаниями, и тут даже дело не в человеческом факторе, просто скорее всего кто-то торгует исключительно делая смелые шаги полагаясь на уверенность, и действует выше своих знании, так как только рисками можно заработать весьма приличные деньги. Сейчас судя потому-что фондовый рынок терпит крах, как вариант можно вложиться в крипту она на фоне падения акции компании, и вообще много чего-то другого смотрится куда лучше и уверенней, также всё больше инвесторов сейчас Биткоин рассматривают как инструмент для инвестиции. Роботы не всегда успешно торгуют, а если и торгуют 90 процентов в профит по какой-то стратегии, то ваш объём средств не позволит получать хоть какую-то более менее адекватную прибыль.
    Есть такая структура sec которая публично предоставляет информацию о сделках инасайдеров, и то что вы говорите соответствует действительности, очень часто сделки убыточны, но если смотреть длительные позиции то они всегда выгодные, а короткие сделки бывают в минус, поэтому к мнение экспертов можно прислушиваться на длительную перспективу. Ботам торговым не доверяю, люблю ручками торговать. Но есть ещё такая штука как арбитраж, на разных биржах можно увидеть разные ценовые значения, и в принципе те кто умеет работать в данном направлений зарабатывают не плохо, но там скорее всего тоже всё автоматизированно, так как цена быстро меняется и нужно молниеносно открывать ордера. Биткоин будет расти неизбежно, не видно ограничений для него, по сути он децентрализован, если он дал такой рост, то даст и ещё, так как капитализация у него на самом деле ещё мизерная.

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#1350
    Частый гость
    Klodzin хорошая репутация Klodzin хорошая репутация Klodzin хорошая репутация Klodzin хорошая репутация Klodzin хорошая репутация Аватар для Klodzin
    1509 RUB
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:   68
    в 43 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для меня самое выгодное вложение денег это в свой маленький бизнес. Тут я сам распоряжаюсь своей прибылью, контролирую расходы и закупки, выделяю необходимые средства на маркетинговые промо акции, а жена ведет строгий бухгалтерский учёт и планирует расходы. У нас общий семейный бизнес в сфере торговли и мы ещё не нажили бешеных капиталов, чтобы куда-то вкладывать или инвестировать в какие-то проекты. Сейчас мы только стартовали и находимся на первой ступеньке в развитии собственного бизнеса. Да и с долгами ещё не рассчитались, и пока не закроем задолженность ни о каких инвестициях на сторону не может быть и речи. Деньги должны делать деньги, сказал какой-то умный мужик. Но с определённой частичкой иронии хочу заметить, что деньги тоже бывают разные. Наши деньги, например, не хотят плодотворно размножаться, как ни стараемся.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6138.png
Просмотров: 0
Размер:	1.05 МБ
ID:	4146424  

11. линк#1351
    Кандидат форумных наук
    no

lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь Аватар для lisss
    49583 RUB
    Поставил(а) лайков:
    522
    Получено лайков:   836
    в 610 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да согласен конечно про ВТБ и честно говоря я не понимаю почему у такого крупного банка акции стоят совсем копейки.
    Ну это если мне не изменяет память издержки "народного" IPO ВТБ, которое прошло в 2007 году, при чем очень широко рекламировалось, а по факту оказалось очередным разводом. На момент размещения бумаг, их оценили в 13 с чем-то копеек, ну типа, что бы всем они были доступны, хотя цена минимального лота была на то время 30 тысяч рублей. А в впоследствии, шикарная работа управленцев банка привела к тому, что мы имеем сейчас. Хотя, снова, если мне память не изменяет, в 2012 году ВТБ вроде как хотел даже программу по выкупу своих акций по номиналу на момент IPO провести, но чем это закончилось, не знаю, не следил. А то что мы имеем сейчас, это все продолжение все тех же проблем и косяков.
    Ведь по идее они не мешают, так как если и идут вниз, то минус относительно небольшой получается. Тут в принципе вдруг сменится правление или еще что-то произойдет и акции могут пойти вверх. Да это всего лишь предположения, но все может быть
    Да, так и есть. Смысла сливать их нет, тем более фактически на дне, так что пусть валяются до лучших времен

Кстати что вы думаете о вложениях в акции компании РусГидро? Я их тоже немного приобрел и возможно у данной компании есть какие-то перспективы в плане тех же дивидендов к примеру.
    Акции РусГидро всегда были фактически копеечными, и достаточно долго не могли восстановиться после прошлогоднего падения. Но сейчас виден рост, который я бы обусловил тем, что дата выплаты дивидендов по ним 8 октября. Так что скорее всего рост цены именно по этой причине. А потом будет дивидендный гэп. И сколько они снова будут восстанавливаться и будут ли, сложно сказать. Особо к ним никогда не присматривался, если честно.
    Тут вот Яндекс начал расти как на дрожжах и вот мне уже приходят мысли о покупки акций данной компании. Ведь как я думаю от Яндекса дна по цене мы уже больше не увидим, а будут только рост в плане развития.
    Рост цены Яндекса как раз очень даже понятен. Они наконец-то избавились от сотрудничества с Сбербанком, которое привело к только к тому, что ЯндексДеньги оказались у Сбера, а так же положительно сыграл на рост тот факт, что Яндекс покупает Тинькофф Банк, что ему позволяет не уходить с рынка электронных платежей после потери ЯндексДенег. Позитив!? Да! И вот поэтому и растут

В принципе так же как и у Сбербанка, а уже просто у Сбер и зачем он сделал это сокращение в плане бренда мне непонятно. Возможно какой-то маркетинговый ход или еще что-то там у руководства в головах возникло о чем мы даже не догадываемся пока.
    Так по сути все же было рассказано на конференции "СберКонф", что буквально на днях прошла. От приставки "банк" отказались потому, как это уже не просто банк, а корпорация с кучей всевозможных сервисов и приблуд, отличных от банковского сервиса.По сути дела произошла трансформация банка в корпорацию с многими векторами развития. Да и дивиденды Сбер очень неплохие обещает.

Человек имел ввиду, что надо иметь настоящие деньги где-то дома, в валюте той страны которой живешь, так для РФ - это будут рубли, потому что рубль - это единственная ходовая валюта в нашей стране, за которую можно купить продукты, одежду, получить услуги
    Я что-то пропустил? Валюту менять уже запрещено? :
    А если серьезно, то я сторонник такого распределения по корзине. Все что нужно для повседневной жизни должно быть в рублях, оно и понятно и плюсом в запасе неплохо иметь сумму равную трехмесячным расходам в рублях. На всякий случай. Остальное же, при условии, конечно, что если есть деньги, лучше хранить в валюте.

Urbi et orbi

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. линк#1352
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    177229 RUB
    Поставил(а) лайков:
    106
    в 1,686 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я что-то пропустил? Валюту менять уже запрещено? :
    А если серьезно, то я сторонник такого распределения по корзине. Все что нужно для повседневной жизни должно быть в рублях, оно и понятно и плюсом в запасе неплохо иметь сумму равную трехмесячным расходам в рублях. На всякий случай. Остальное же, при условии, конечно, что если есть деньги, лучше хранить в валюте.
    Ну кто же знает. Вроде как ни кто не запрещал еще Хотя я придерживаюсь такого же мнения, должны быть рубли для использования, хранить можно в валюте, желательно в нескольких и что-то должно работать на благо нас.

Да и дивиденды Сбер очень неплохие обещает.
    18,70 руб будут в этом году дивиденды, вот 24 сентября все таки утвердили, в принципе не плохо, даже газпром обогнали по размеру дивидендов. Ну оно и логично, сбер все в себя вбирает, придумывает новые сервисы, продукты, примочки и прочее, а это увеличивает их доход, после выплаты должен быть дивидендный гэп, думаю надо будет еще прикупить, так как явно цена будет расти.

ЗЫ: как вкусно НМЛК притарил в конце августа, а тут еще и они дивидендов не много в октябре пообещали дать. И что самое интересное, почитал они каждый квартал дивиденды платят.

Барон Корвин Амберский

14. линк#1353
    Частый гость
    Larisa-6047 приемлемый уровень репутации Аватар для Larisa-6047
    2502 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    Получено лайков:   53
    в 36 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Если в описанном выше примере, по Украинским ценным бумагам, где было государственное обязательство выплатить % и обязательства на определенный срок, я допускаю, что государство это обязательство выполнило.
    Я очень сомневаюсь в том, что Украина выплачивает хоть какие-то деньги по своим государственным обязательствам. Украинские государственные облигации - выброшенные на ветер деньги. Откуда у Украины деньги на выплаты? Нигде ничего не работает, многие предприятия закрылись. До вируса я каждые 56 дней бывала в Мариуполе, ездила за своей текущей украинской пенсией. Там очень много безработных, люди бедствуют. Коммуналка неподъемная. Пенсионеров, проживающих в ДНР, ободрали как липку. Например мне пенсионный долг за 48 месяцев не отдали - нет денег, мамину не выплаченную пенсию за такой же период (мама умерла в декабре 2017 года) сократили на 40%, т.е отдали только за 28 месяцев.

Теперь об инвестициях. На мой взгляд, инвестиции необходимо вкладывать в образование свое и своих близких. Такие инвестиции обязательно окупятся потому, что только грамотные, высокообразованные люди смогут рационально вкладывать деньги и приумножать капитал.

"Курочка по зернышку клюет". Вкладывать надо только в проверенные инвестиционные фонды. Даже если они не дают много и быстро доход. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. линк#1354
    Специалист
    Псих

177229 RUB
    Поставил(а) лайков:
    106
    в 1,686 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Larisa-6047 Посмотреть сообщение

Ну начнем по порядку, Украина тоже государство и тоже желает поживиться, поэтому я думаю вы на 99,9% правы и все кто прикупил ценные бумаги федерального займа по Украине ничего не получат, да и Россия в это плане скорее всего ничем не отличается, если бы это была нормальная компания где можно было бы подзаработать, то в первую очередь эти бы бумаги раскупили депутаты что бы из миллионов получить десятки и сотни миллионов, а то это же у нас самое бедное сословие
    По инвестициям, ну образование можно и бесплатно получить, даже высшее, бюджетку хоть и сокращают, но ни кто пока что полностью не отменил, хотя и сокращают на столько, что уже почти не возможно попасть на нее, но все же.. Хотя почему все образование к инвестициям относят....
    А вкладывать, да не куда вкладывать особенно в России, везде сплошной лохотрон. А если и можно вложить в банки, то все эти вклады не перекрывают инфляцию, поэтому вкладываем в работу, и обороты, пассивных инвестиций тут нет похоже.

Барон Корвин Амберский

17. PAMM
  18. линк#1355
    Специалист
    ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация ТДК отличная репутация Аватар для ТДК
    138698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,538
    Получено лайков:   1,210
    в 1,061 сообщениях
    16%
    ПодписатьсяПодписаться

Офигенный пример!))) Огонь!) Я прям кайфанул с него) сразу предствалил завод который сделал самолет и им прям танкерами привезли молоко, но по частям))) потому что им хранить его не где, и не выпьют они столько!)))

Да в нашей стране валюта это рубли, но расчеты все равно идут в долларах, точнее основываются на них. Так как в нашей стране допустим есть зоводы по производству бмв. Вы думаете они расчитывают стоимость машины в расчете себестоимости и сколько на нее местные могут потратить, нет ее продают основываясь на том сколько она стоит в мире и в тех же штатах. И так же с компьютерами. Они ведь капец какие дорогие получаются если в рубли переводить.

Страница 68 из 68
Первая ... 58 67 Последняя

Подписанные на тему (15)