Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 36

Тема: OneCoin

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Победитель конкурса трейдеров "Летний сенокос"
    Все пучком

Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Аватар для Прибалтиец
    Деньги за посты (Подробнее):
    35465 RUB
    Поставил лайков:
    1,543
    Получено лайков:  3,918
    в 1,925 сообщениях
    106%
    Чтобы идти в ногу со временем в конце прошлого года прикупил я по случаю монеток под названием Onecoin в количестве 250 штук, отдав за это 1,5 К .
    Получается по 6 евро за монетку. Сейчас монетка стоит 9,85 за одну штуку, стоимость моей коллекции получается уже почти 2,5 К...
    Не чего так прибыль за квартал

Прежде чем что то делать, почитайте дедушку К. Маркса, может передумаете

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-03-25   08:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Я заморочился изучил иски фбр, и вот что нашел: ФБР откопало старые электронные письма между Игнатовой и ее деловым партнером .Они обмениваются мнениями о том , как управлять компа ниеи и как правильно делать « мошенничество при выходе из пирамиды » .В одном из электронных писем Игнатова описывает свою идеальную стратегию ухода : « Возьму деньги и свалю а далее обвиняю кого - то в этом » , кроме того , они немного смеются над своими инвесторами , называя их идиотами и называя их же платформу мошенничеством .Выдержки из сканов документов. Скидываю адептам пирамиды Не верят

2017-04-11   16:22
    Лучший ответ #2

OneCoin — псевдокриптовалюта

Он же «ВанКоин» от One — единица и Coin — монета. Это МЛМ система, запущенная компанией Ружи Игнатовой «One Coin Limited» 20 января 2015 года. «Монета» позиционируется как аналог биткоина, но не является криптовалютой в принципе. В этой статье я разберу основные моменты, по которым можно отличить настоящую криптовалюту от псевдокриптовалют подбных OneCoin. http://crypto-coins.ru/psevdokriptovalyuty/onecoin-psevdokriptovalyuta Запускаю очередную серию статей. На этот раз она будет посвящена псевдокриптовалютам. Т.е. «монетам», которые выдают себя за криптовалюты, но таковыми не являются. Разбирать будем на примере OneCoin. В дальнейшем я коснусь и других монет, но так как тема довольно обширная, то я буду разделять каждую монету на отдельную статью, чтобы читатель смог понять почему именно эта «монета» не является частью криптовалютного мира.

Итак, сразу к делу. Почему же OneCoin не является криптовалютой ? Нет открытого кода, нет никаких технических данных относительно алгоритма с помощью которого добываются ВанКоины. Известно только, что всего будет выпущено 120 млрд. ВанКоинов. На данный момент намайнено что-то около 3 млрд. Тут на лицо все признаки МЛМ системы, где эмиссию монеты контролирует один сайт или же его владельцы: у OneCoin отсутствует одноранговая сеть. Все операции с «монетой» доступны только в личном кабинете на сайте компании. Так же как и полный контроль над базой данных находится только у компании-эмитента. Таким образом получается, что у OneCoin отсутствуют все признаки криптовалюты: децентрализация, майнинг, защита от взлома и копирования. Хотя первого пункта уже достаточно, чтобы не говорить об OneCoin как о криптовалюте. Стандартный МММ (у них кстати есть своя монета, но о ней будет отдельно). Большинство форумов и финансовых изданий считают этот проект ХАЙПом, СКАМом, финансовой пирамидой. По словам представителей компании OneCoin, децентрализация — это недостаток криптовалют и в «монете» OneCoin они от нее избавились. Организаторы на публикуют исходный код, а так же не предоставляют возможность майнинга, утверждая что майнингом занимается компания. Однако у меня большие сомнения на этот счет. OneCoin можно только купить. Это можно сделать либо у самой компании «One Coin Limited», либо у других участников, которые купили их ранее, но все равно только под присмотром компании. Однако прямой продажи ВанКоинов так же не производится. Купить можно учебные пакеты. Всего существует 6-ть уровней пакетов с ценой от 110 до 27500 евро. Учебные пакеты включают в себя определенное количество «токенов», которые при определенных условиях можно поменять на OneCoin`ы. Ни одна финансовая комиссия не признает OneCoin в качестве финансового инструмента. Потенциальные инвесторы предупреждаются о том, что приобретение, оплата и торговля через OneCoin не регулируется существующим в ЕС и национальным болгарским законодательством о рынках и капиталах. В случае банкротства «One Coin Limited» подобные инвестиции не подлежат компенсации из «Фонда компенсации инвесторам». Очень многое в истории компании «One Coin Limited» аферой или прямым обманом. Компания не может или не хочет подтверждать или оглашать какие либо технические данные криптовалюты, которые бы помогли сопоставить и приравнять OneCoin к криптовалютам. Я ради интереса решил все же пройти и зарегистрироваться в этой системе. Следую логике я пошел на onecoin.com, но там нет ни намека на регистрацию. Загуглив я понял, что оказывается зарегистрироваться можно только или по реф. ссылке, или же через кого, кто уже в системе и он может вас зарегистрировать. Пройдя по реф. ссылке, я все же зарегистрировался и попал в личный кабинет.

Какие-то балы, токиены, сеть и т.д. Даже будь это криптовалютой — это все слишком сложно. Криптовалюта должна быть простой и понятной. Служить средством для расчета. Тут же как я уже сказал — сплошной маркетинг. Нужно по максимуму привлечь людей в проект, чтобы они потратили свои деньги. С цен на пакеты я вообще немного был в шоке:

Есть конечно и подешевле, но я не стал в этом разбираться и вам не советую. Система не стоит того, чтобы уделять ей внимание. Даже с расчетом того, что на ХАЙПах тоже многие зарабатывают. Вот так вот выглядит добавление нового участника системы:

Если все же кому-то будет интересно попробовать и порыться в этой системе. То вот ссылка на регистрацию в OneCoin, но как по мне — делать там абсолютно нечего. В следующий раз я продолжу рассказывать о подобных криптовалютах на примере МАВРО.

2017-08-12   12:58
    Лучший ответ #3

Баааа.... как тут все сложно ... а ничего, что биткоин это самая первая криптовалюта, а все остальное - это ее копии ??? А ВанКоин так вообще внебрачный сын

2019-03-26   22:59
    Лучший ответ #4
    2017-08-13   00:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23809 RUB

Onecoin не то, чтобы внебрачный, он вообще аферюга)) Он как Фредерик Бурден))

2019-03-18   13:50
    Лучший ответ #6

Арестован предполагаемый лидер финансовой пирамиды OneCoin

6 марта в аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в организации финансовой пирамиды и краже миллиардов долларов у инвесторов был арестован предполагаемый лидер «криптовалютной компании» OneCoin Константина Игнатова. Ну вот похоже и начала подходить к концу эпопея с OneCoin. На сайте Министерства юстиции США опубликован документ, согласно которому компания OneCoin признана финансовой пирамидой, где ее участники получают доход от новоприбывших «инвесторов». Несмотря на то, что представители компании утверждают, что токены OneCoin майнятся на специализированном оборудовании внутри компании естественным образом, обвинение уверенно, что вся эта «криптовалютная компания» — чистой воды обман: «Компания OneCoin предлагает своим инвесторам высокую доходность при минимальных рисках. Однако при более детальном анализе нами было установлено, что доход в компании получают исключительно за счет обмана доверчивых инвесторов». Прокуратура Южного округа Нью-Йорка (SDNY) уже давно выдвинула обвинения против основных организаторов финансовой пирамиды Ружи Игнатовой и ее брата Константина Игнатова. Они обвиняются в «в мошенничестве с применением электронных средств связи, а также мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег». Константина Игнатова задержали в аэропорту Лос-Анджелеса 6 марта. Его сестра Ружа Игнатова вероятнее всего все еще находится на свободе. Известно только, что она исчезла из поля зрения правоохранительных органов в октябре 2017 года. Незадолго до этого она собиралась покинуть компанию, о чем и сообщала в письме своему брату, сооснователю схемы. Также в прошлом году в Массачусетсе был задержан еще один предполагаемый участник проекта OneCoin Марк Скотт (Mark Scott). Свои претензии к Игнатовым выразили также власти Индии и Китая. В этих странах были произведены крупные аресты последователей OneCoin, которые обманывали инвесторов. Причем вина большинства из них была доказана. С самого начала, как только упоминание о данной «криптовалюте» появилось на страницах моего блога, я утверждал, что OneCoin ничто иное как финансовая пирамида и ничего общего с криптовалютой не имеет. Напомню немного о том, как именно зарабатывала данная «компания»: основная бизнес-модель OneCoin заключалась в продаже обучающих курсов по криптовалютному трейдингу. Для того, чтобы стимулировать участников проекта привлекать новых людей, которые потом должны были купить один из обучающих курсов, действовала стандартная пирамидальная программа лояльности. Более менее опытные инвесторы сразу понимали, что это ничто иное, как многоуровневая MLM-система, которая очень быстро позволила развиться сети OneCoin. Однако тех, кто нес им свои деньги было гораздо больше. Регуляторы других стран, в которых также есть последователи схемы, в том числе Великобритании, Германии, Бельгии, Италии, Нигерии и Финляндии, предупреждают граждан о рисках и опасности связанных с OneCoin, а также всячески пытаются пресечь деятельность компании через штрафы, постановления о запрете деятельности и закрытие платежных систем сотрудничающих с OneCoin. Однако судя по всему всех этих мер не достаточно, так как OneCoin продолжает функционировать и развиваться. Согласно данным расследования SDNY, в период между четвертым кварталом 2014 года и третьим кварталом 2016 выручка от продаж составила €3.353 млрд, из которых OneCoin извлекла прибыль в размере €2.232 млрд. До сих пор поражает живучесть подобных компаний. Что является секретом их успеха ? Почему люди продолжают верить в подобные схемы ? Неужели той доступной информации, что есть на сегодняшний день, а также всевозможные предупреждения от властей не хватает для того, чтобы остановить людей самостоятельно и по доброй воле нести мошенникам свои деньги. Причем вся схема стара как мир. Появляется новый продукт, направление или индустрия и тут же появляются подобные компании, которые заявляют «мы не такие как все, мы работаем честно, наша цель заработать и дать заработать вам». А итог как всегда один: Как только компания набирает критическую массу денег или деньги перестают поступать в том количестве, чтобы продолжать выплачивать дивиденды более ранним инвесторам — проект сдувается за несколько дней.

4. Линк #2 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,872
    Получено лайков:  24,934
    в 14,140 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Прибалтиец Посмотреть сообщение
    Чтобы идти в ногу со временем в конце прошлого года прикупил я по случаю монеток под названием Onecoin в количестве 250 штук, отдав за это 1,5 К .
    Получается по 6 евро за монетку. Сейчас монетка стоит 9,85 за одну штуку, стоимость моей коллекции получается уже почти 2,5 К...
    Вопрос времени когда этот лохотрон гавкнется ...

5. Линк #3 Свернуть пост
    Победитель конкурса трейдеров "Летний сенокос"
    Все пучком

Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Аватар для Прибалтиец
    35465 RUB
    Поставил лайков:
    1,543
    Получено лайков:  3,918
    в 1,925 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Вопрос времени когда этот лохотрон гавкнется ...
    В десять раз вырастет цена, монетки продам и тогда пусть гавкается или крякается

Прежде чем что то делать, почитайте дедушку К. Маркса, может передумаете

6. Линк #4 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация Аватар для klarki
    23809 RUB
    Поставил лайков:
    480
    Получено лайков:  896
    в 462 сообщениях
    72%
    В десять раз вырастет цена, монетки продам и тогда пусть гавкается или крякается
    Ключевое здесь, это коллекция)

LiveCoin.net - биржа криптовалют. Все основные альты в одном месте! Ethereum / Doge / Dash / LTC / EMC / Rubies

7. Линк #5 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    В десять раз вырастет цена
    не вырастет Хотя может конечно, но только на какое-то мгновение и продать там будет не реально ))) Так как будет слишком много желающих, а вот купить их желающих точно не будет при такой цене. Я бы уже сейчас сливал и вкладывал бы в реальную, а не псевдокриптовалюту.

8. Линк #6 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация klarki хорошая репутация Аватар для klarki
    23809 RUB
    Поставил лайков:
    480
    в 462 сообщениях
    72%
    не вырастет Хотя может конечно, но только на какое-то мгновение и продать там будет не реально ))) Так как будет слишком много желающих, а вот купить их желающих точно не будет при такой цене. Я бы уже сейчас сливал и вкладывал бы в реальную, а не псевдокриптовалюту.
    Это еще если учесть, что продается она на собственно p2p бирже))

LiveCoin.net - биржа криптовалют. Все основные альты в одном месте! Ethereum / Doge / Dash / LTC / EMC / Rubies

9. Линк #7 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от klarki Посмотреть сообщение
    Это еще если учесть, что продается она на собственно p2p бирже))
    ни о чем мне это не говорит, так как даже жалко времени для этой валюты ... ХОТЯ... хотя ... наверное стоит сделать пост на блоге и тут об этих всех псевдомонетах типа ВанКоин, Единар и Мавро.

10. Линк #8 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    23809 RUB
    Поставил лайков:
    480
    в 462 сообщениях
    72%
    ни о чем мне это не говорит, так как даже жалко времени для этой валюты ... ХОТЯ... хотя ... наверное стоит сделать пост на блоге и тут об этих всех псевдомонетах типа ВанКоин, Единар и Мавро.
    Это означает банально манипулирование "курсом", ни чего хорошего в общем.

11. Линк #9 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    OneCoin — псевдокриптовалюта

Он же «ВанКоин» от One — единица и Coin — монета. Это МЛМ система, запущенная компанией Ружи Игнатовой «One Coin Limited» 20 января 2015 года. «Монета» позиционируется как аналог биткоина, но не является криптовалютой в принципе. В этой статье я разберу основные моменты, по которым можно отличить настоящую криптовалюту от псевдокриптовалют подбных OneCoin.

http://crypto-coins.ru/psevdokriptov...okriptovalyuta

Запускаю очередную серию статей. На этот раз она будет посвящена псевдокриптовалютам. Т.е. «монетам», которые выдают себя за криптовалюты, но таковыми не являются.

Разбирать будем на примере OneCoin. В дальнейшем я коснусь и других монет, но так как тема довольно обширная, то я буду разделять каждую монету на отдельную статью, чтобы читатель смог понять почему именно эта «монета» не является частью криптовалютного мира.

Итак, сразу к делу. Почему же OneCoin не является криптовалютой ?

Нет открытого кода, нет никаких технических данных относительно алгоритма с помощью которого добываются ВанКоины. Известно только, что всего будет выпущено 120 млрд. ВанКоинов. На данный момент намайнено что-то около 3 млрд.

Тут на лицо все признаки МЛМ системы, где эмиссию монеты контролирует один сайт или же его владельцы:

у OneCoin отсутствует одноранговая сеть.
    Все операции с «монетой» доступны только в личном кабинете на сайте компании.
    Так же как и полный контроль над базой данных находится только у компании-эмитента.
    Таким образом получается, что у OneCoin отсутствуют все признаки криптовалюты: децентрализация, майнинг, защита от взлома и копирования. Хотя первого пункта уже достаточно, чтобы не говорить об OneCoin как о криптовалюте. Стандартный МММ (у них кстати есть своя монета, но о ней будет отдельно).

Большинство форумов и финансовых изданий считают этот проект ХАЙПом, СКАМом, финансовой пирамидой.

По словам представителей компании OneCoin, децентрализация — это недостаток криптовалют и в «монете» OneCoin они от нее избавились. Организаторы на публикуют исходный код, а так же не предоставляют возможность майнинга, утверждая что майнингом занимается компания. Однако у меня большие сомнения на этот счет.

OneCoin можно только купить. Это можно сделать либо у самой компании «One Coin Limited», либо у других участников, которые купили их ранее, но все равно только под присмотром компании. Однако прямой продажи ВанКоинов так же не производится. Купить можно учебные пакеты. Всего существует 6-ть уровней пакетов с ценой от 110 до 27500 евро. Учебные пакеты включают в себя определенное количество «токенов», которые при определенных условиях можно поменять на OneCoin`ы.

Ни одна финансовая комиссия не признает OneCoin в качестве финансового инструмента. Потенциальные инвесторы предупреждаются о том, что приобретение, оплата и торговля через OneCoin не регулируется существующим в ЕС и национальным болгарским законодательством о рынках и капиталах. В случае банкротства «One Coin Limited» подобные инвестиции не подлежат компенсации из «Фонда компенсации инвесторам».

Очень многое в истории компании «One Coin Limited» аферой или прямым обманом. Компания не может или не хочет подтверждать или оглашать какие либо технические данные криптовалюты, которые бы помогли сопоставить и приравнять OneCoin к криптовалютам.

Я ради интереса решил все же пройти и зарегистрироваться в этой системе. Следую логике я пошел на onecoin.com, но там нет ни намека на регистрацию. Загуглив я понял, что оказывается зарегистрироваться можно только или по реф. ссылке, или же через кого, кто уже в системе и он может вас зарегистрировать.

Пройдя по реф. ссылке, я все же зарегистрировался и попал в личный кабинет.

Какие-то балы, токиены, сеть и т.д. Даже будь это криптовалютой — это все слишком сложно. Криптовалюта должна быть простой и понятной. Служить средством для расчета. Тут же как я уже сказал — сплошной маркетинг. Нужно по максимуму привлечь людей в проект, чтобы они потратили свои деньги.

С цен на пакеты я вообще немного был в шоке:

Есть конечно и подешевле, но я не стал в этом разбираться и вам не советую. Система не стоит того, чтобы уделять ей внимание. Даже с расчетом того, что на ХАЙПах тоже многие зарабатывают.

Вот так вот выглядит добавление нового участника системы:

Если все же кому-то будет интересно попробовать и порыться в этой системе. То вот ссылка на регистрацию в OneCoin, но как по мне — делать там абсолютно нечего.

В следующий раз я продолжу рассказывать о подобных криптовалютах на примере МАВРО.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Прибалтиец (11.04.2017)

13. Линк #10 Свернуть пост
    Медицина+Наука+Бюджет=Сча стье всех
    Svytoslav18 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Svytoslav18
    11120 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  77
    в 68 сообщениях
    13%
    Прибыль то хорошая - спору нет, но все же данная прибыль не постоянна по причине стабилизации курса данной валюты, это нормально явление для финансовой единицы, но на этом тяжелее заработать, так что я могу примерно сказать по своему личному мнению что вам просто повезло и вам просто нужно не потерять то что вы имеете сейчас.

14. Линк #11 Свернуть пост
    Свой человек
    novfor приемлемый уровень репутации novfor приемлемый уровень репутации Аватар для novfor
    15375 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:  144
    в 121 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от Svytoslav18 Посмотреть сообщение
    Прибыль то хорошая - спору нет, но все же данная прибыль не постоянна по причине стабилизации курса данной валюты, это нормально явление для финансовой единицы, но на этом тяжелее заработать, так что я могу примерно сказать по своему личному мнению что вам просто повезло и вам просто нужно не потерять то что вы имеете сейчас.
    Прибыль вообще-то считают когда она находится в кошельке реальном. Этот ,,одинкоин,, уже не однократно был замечен в мошенничестве. Вот свежая информация : ЦБ Германии объявил о закрытии немецкого платёжного сервиса IMS International Marketing Services GmbH, привязанного к схеме криптовалюты OneCoin, которая часто обвиняется в мошенничестве. В Великобритании расследуется финансовая махинация с сентября 2016, в Италии он запрещен. Мне кажется достаточно. Кому интересно можете сами взглянуть:https://bits.media/news/tsb-germanii...midoy-onecoin/

15. post_thanks Получено лайков: 1

Volangott (21.04.2017)

16. Линк #12 Свернуть пост
    Знающий
    vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь vladlot72 авторитетный пользователь Аватар для vladlot72
    58459 RUB
    Поставил лайков:
    161
    Получено лайков:  477
    в 429 сообщениях
    12%
    О каком курсе вообще может идти речь,если такой валюты в принципе не существует?Это же обыкновенная МЛМ пирамида,хорошо замаскированная под криптовалюту.

Научу правильно работать с бонусом 1500$ от Инстафорекс Торгуй на деньги брокера

17. Линк #13 Свернуть пост
    Медицина+Наука+Бюджет=Сча стье всех
    Svytoslav18 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Svytoslav18
    11120 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  77
    в 68 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от novfor Посмотреть сообщение
    Прибыль вообще-то считают когда она находится в кошельке реальном. Этот ,,одинкоин,, уже не однократно был замечен в мошенничестве. Вот свежая информация : ЦБ Германии объявил о закрытии немецкого платёжного сервиса IMS International Marketing Services GmbH, привязанного к схеме криптовалюты OneCoin, которая часто обвиняется в мошенничестве. В Великобритании расследуется финансовая махинация с сентября 2016, в Италии он запрещен. Мне кажется достаточно. Кому интересно можете сами взглянуть:https://bits.media/news/tsb-germanii...midoy-onecoin/
    Во всей этой истории радует только одно - Мошенников все таки ловят и даже таких крупных как банки и целый крипто валюты. А так же возвращаясь к вашему утверждению о том что прибыль считается только тогда когда она в кошельке, это очень мудро, но как показывает практика люди еще за долго до получения прибыли уже считают ее полученной.

18. post_thanks Получено лайков: 1

novfor (23.04.2017)

19. Линк #14 Свернуть пост
    Свой человек
    novfor приемлемый уровень репутации novfor приемлемый уровень репутации Аватар для novfor
    15375 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:  144
    в 121 сообщениях
    25%
    Во всей этой истории радует только одно - Мошенников все таки ловят и даже таких крупных как банки и целый крипто валюты
    А я бы обрадовался, когда-бы подобные проэкты в самом начале, были остановлены, и желательно все без исключения. Что примечательно структур достаточно, шума много, а результат ,,пшик,, Ну вот, вроде как поймали, пресекли, а возмещение убытков где ? Это уже другая тема, а по псевдокриптовалюте One Coin - однозначно скам.

20. Линк #15 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    23809 RUB
    Поставил лайков:
    480
    в 462 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от novfor Посмотреть сообщение
    А я бы обрадовался, когда-бы подобные проэкты в самом начале, были остановлены, и желательно все без исключения. Что примечательно структур достаточно, шума много, а результат ,,пшик,, Ну вот, вроде как поймали, пресекли, а возмещение убытков где ? Это уже другая тема, а по псевдокриптовалюте One Coin - однозначно скам.
    Люди сами себя позволяют обманывать, в этом и вся проблема.
    В начале своей деятельности, вообще турдно квалифицировать проект, как финансовую пирамиду.
    Это довольно трудная и длительная процедура.

Что касательно Onecoin, я лично рад, что начинаются такие движения)) А то сколько можно, не первый год "обрушивается", да все "Обрушится" не может)

21. Линк #16 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от klarki Посмотреть сообщение
    Люди сами себя позволяют обманывать, в этом и вся проблема.
    В начале своей деятельности, вообще турдно квалифицировать проект, как финансовую пирамиду.
    Это довольно трудная и длительная процедура.

Что касательно Onecoin, я лично рад, что начинаются такие движения)) А то сколько можно, не первый год "обрушивается", да все "Обрушится" не может)
    Ну а чему тут радоваться ? Конечно же на старте распознать проект как СКАМовый не возможно. Но глядя на такие новости понимаешь, что можно хоть завтра создать нечто подобное, стричь купоны года два-три, потом занести кому надо и откупиться в итоге. Сказать, мол не получилось и с оставшимися деньгами запуститься по новой.

22. Линк #17 Свернуть пост
    В начале пути
    housemaker стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для housemaker
    140 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    21%
    Ну а чему тут радоваться ? Конечно же на старте распознать проект как СКАМовый не возможно. Но глядя на такие новости понимаешь, что можно хоть завтра создать нечто подобное, стричь купоны года два-три, потом занести кому надо и откупиться в итоге. Сказать, мол не получилось и с оставшимися деньгами запуститься по новой.
    Ну здесь изначально был уклон на приглашение народа . лоховолы заработали денег , наобещав доверчивому пиплу золотые горы ) . конечно по неопытности сходу распознать истину непросто , но на ошибках учатся ...а по поводу запуститься по новой - так уже и так запустили - перед ванкоином был у них бигкоин , где естественно тоже все закончилось печально .

23. Линк #18 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от housemaker Посмотреть сообщение
    Ну здесь изначально был уклон на приглашение народа . лоховолы заработали денег , наобещав доверчивому пиплу золотые горы ) . конечно по неопытности сходу распознать истину непросто , но на ошибках учатся ...а по поводу запуститься по новой - так уже и так запустили - перед ванкоином был у них бигкоин , где естественно тоже все закончилось печально .
    И будут продолжать запускаться, пока тема приносит прибыль. А потом появится что-то новое и переключатся на это.