Народные чтения Интервью В.Д. Ганна / W.D. Gann Ticker & Investment Digest, 1909 | Страница 421
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 421 из 421
ПерваяПервая ... 411 420 Главная страница темы
Показано с 8,401 по 8,405 из 8405.

Тема: Народные чтения Интервью В.Д. Ганна / W.D. Gann Ticker & Investment Digest, 1909

Перейти в классический вид темы
    Свой человек
    Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Multipoints авторитетный пользователь Аватар для Multipoints
    Деньги за посты:
    36747 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,351
    в сообщениях 925
    361%

Народные чтения Интервью В.Д. Ганна / W.D. Gann Ticker & Investment Digest, 1909

Приступаем ("по совету друзей" (с)) к публичным чтениям Интервью В.Д. Ганна / W.D. Gann Ticker & Investment Digest, 1909.

Читать будем в предложенном выше переводе и по необходимости делать собственный. Собственный (конкретный фрагмент будет переводиться с трех позиций тремя разными людьми - условно старо-английский (т.к. 1909 на дворе), финансовый и метафизический) перевод будет делаться тогда, когда по тексту мы будем наталкиваться на места, которые ганноведами и адептами считаются скрытыми, туманными и какими-то еще (у них эпитетов много). Во всех остальных случаях, постараемся использовать какой-либо доступный вариант перевода. В данном случае, был предложен этот и я не вижу почему бы нам не взять его за основу.

Читаем и обсуждаем совместно. Любая графика по любому поводу и все ваши мысли приветствуются. Никаких ограничений на участие и выражение собственного мнения не накладывается, но просьба придерживаться правил форума.

Мы все выступаем в равных условиях, никаких дополнительных прав в связи с открытием данной темы у меня нет. Все модерирует только администрация форума.

2. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

aid (10.12.2015), bmw2007 (19.02.2016), diushych (16.03.2018), gastyc (18.11.2016), Maldek (10.12.2015), nepon (10.12.2015), obolon (10.12.2015), OlegAstr (10.12.2015), osa (13.12.2015), Serotonin (20.07.2017), Snegur (10.12.2015), sultanboy (10.12.2015), Vikprimus (10.12.2015), Вirballa (10.12.2015), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

AVVA     AVVA вне форума

Пока "знатоки" Ганна показывают свою крутизну, смотря на обложку книги и строят воздушные замки, я вернусь к простому, т.е. поближе к торговле и продолжу начатое здесь: https://www.forexdengi.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909?p=17787715&viewfull=1#post17787715 Для наглядности с того поста возьму старый график:

Maslow pyramid
    и сравню с сегодняшним днём:

Maslow pyramid
    Теперь осталось завершить до конца прогноз:

Maslow pyramid
    и годовая модель будет завершена.Тут, кстати, народ грозился сделать годовую модель. ))

Превью
    Лучший ответ #2

Ляся     Ляся на форуме

Если бы я не читала ТТТА, то может сейчас завороженно проглотила. Но к сожалению и эта книга была прочитана, давно правда и даты из памяти стёрлись, недавно общались на эту тему и я писала, что Ганн ошибся на несколько лет. А по факту на 10 лет. Ганн предсказал военные действия на 1930 год. Нападение на корабли в 1930, по факту в 1941 году. О Пёрл Харбол у Ганна не слова. И самое главное Ганн ошибся в главном, основные военные действия происходили на территории России, а не на территории США. Так же я хорошо помню, это можно открыть книгу и полистать, все предсказания сделаны на основе Библии, а не на математических расчётах. Ганн даёт цитату из Библии и делает выводы, что война неизбежна. Даёт следующую цитату и делает выводы, что война будет на территории США. Поэтому со мной фокусы с предсказаниями Ганна не прокатят. Я очень внимательно читала эту книгу, выписывала все даты, проверяла. Многое из того, что написал Ганн действительно произошло, но только на территории России. И по изобретениям в годах он очень сильно ошибся, когда были сделаны эти изобретения. То что Ганн дал фамилию своему персонажу Нагато, можно легко объяснить. Они писал о войне с Японией, а Нагато был спущен на воду японцами, если мне память не изменяет в 1919 году. К тому же предсказаний этой войны разве сделал только Ганн? Врать не буду, кто именно, но вроде Мессинг, предсказал даже точную дату нападения и время и не только он. В те года таких предсказаний была уйма. Ну и плюс к этому, я не могу понять с чего такие выводы, что все эти предсказания Ганн сделал на основе математики? Допустим, что я чего то не знаю и допускаю, что Ганн все эти события рассчитал. Но тогда могу с уверенностью сказать, на помойку все его эти расчёты. Ошибиться на 11 лет это надо постараться. Хотя в целом впечатляет, не каждому дано, даже в таком ключе сделать такие предсказания. И к сожалению ни о какой точности речи не может быть.

Лучший ответ #3

Maldek     Maldek вне форума

Судя по тому, что не кто не ответил, как Ганн строил данный круг,наверно не кто не знает или не хочет делится данной информацией. Если бы вы открыли скрин и увеличили, то могли сами найти этот принцип... но так открыли скрин только 3 раза и 2 из них я)), предположу, что все ждут пока им всё разжуют и в рот положат. Попробую это сделать)) Открываем скрин и смотрим внимательно, на ту часть скрина, где я выделил часть красным цветом. Что мы там видим, цифры: 1, 13-25, 37-49-61,73-85-97-109 и тд Почему же Ганн выбрал именно такое расположение чисел,вдоль круга а не скажем условно 1-2-3-4-5-6-7-8-9 ?Вот почему, числа 13-25 это числа 4-7, числа 37-49-61 это числа 1-4-7, все числа которые расположены в той части которую я выдели красным цветом на скрине относятся к циклу 1-4-7, так же как и самое первое число 1. Числа которые лежат на против 2 относятся к циклу 2-5-8. Числа которые лежат напротив 3, относятся к циклу 3-6-9. Из этого следует вопрос Лясе, к человеку который утверждает, что если Ганн, об этом не написал, то значит он не использовал тот или иной метод. Лично я, в его работах не где не видел, что бы он писал о циклах 1-4-7, 2-5-8 и 3-6-9, а вы Ляся видели? По поводу шкалы и шага, тоже затрону вопрос,может быть кому-то он поможет, Ляся, вы не задумывались, почему Ганн пишет например для дней шаг 10 а для недель шаг не в 5 раз больше? Сегодня закрывал вкладки и увидел статью где написано следующие Нобелевскую премию по физике вручат за открытие гравитационных волн Нобелевской премии по физике за 2017 год удастоится американцы Барри Бэриш, Райнер Вайсс и Кип Торн «за решающий вклад в детектор LIGO и наблюдение гравитационных волн». Возмущения пространства-времени от слияния пары черных дыр впервые и сравнительно недавно, 14 сентября 2015 года, обнаружила одноименная коллаборация LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory). Решение Нобелевского комитета нельзя назвать неожиданным. В связи с выше написанного, у меня возникает вопрос к Оболону, Можно наблюдать возмущение-koлeбания-движение, то чего не существует??? Да, нет? Тут только два варианта или же время существует как сущность, если его рассматривать как пространство-время или учёные доказали, что можно видеть движение того, что не существует и я даже знаю какой вариант вы выберите)) С ув. Игорь

Превью
    Лучший ответ #4

Ляся     Ляся на форуме

Я никого не поддерживаю в отличии от ганноведов. Каждый из нас имеет своё мнение и в большинстве случаях оно схоже. Мне приятно общаться и с Яном и с Евгением и с Сергеем, хорошо хоть Виража не трогаешь. Это они обратили моё внимание на корявый перевод. И я очень благодарна им за это. А то до сих пор тоже квадрировала бы и искала первоначальные импульсы и много чего ещё. После того как выяснилось, что перевод некоторых слов некорректен, ты думаешь я тупо взяла и перевод Яна приняла на веру? Нет. Я каждое слово перепроверила и перевела сама. Если я просила какой то абзац перевести, то только для того, что бы убедиться, что я перевела правильно. На данный момент я не вижу, в чём Ян был бы не прав в отношении трудов Ганна. Ферро сделал огромное количество заявлений, которые и проверялись на подлинность. И как выяснилось к Ганну они не имеют никакого отношения. Я так же как и ты при первом прочтении сама решала, что нужно читать, а что можно пропустить. При повторном чтении год назад, я уже читала всё подряд. Если ты пропустил и пробежался бегло по первым главам, то я пропустила предисловие и зря это сделала. Если бы я изначально внимательно прочитала Ганна, то не было бы этих пяти лет блуждания в поисках грааля. Я бы сразу увидела, что ничего расшифровывать и искать скрытый смысл не нужно. А теперь можешь мне ответить на вопрос. О чём можно общаться с ганноведоми? Только о восхвалении Ферро и разборе его ребусов. Иной взгляд на Ганна не приветствуется. Начинаешь общаться с вами и получаешь порцию оскорблений, потому что других аргументов нет. Я прекрасно понимаю, что я единственная, кому действительно методы Ганна интересны. Все остальные, Ян, Евгений, Вираж, только для общего развития. Им этот Ганн по барабану. Но полезной информации по его работам от них в 1000 раз больше, чем от любого ганноведа. И как ты думаешь с кем я продолжу общаться? С теми, кто постоянно оскорбляет или с теми, кто аргументированно отстаивает свою точку зрения?

Лучший ответ #5

Ляся     Ляся на форуме

Выглядеть она будет точно так же как годовая модель Ганна на 1929 год. Я так понимаю начинаем со сбора статистики ( нужны котировки с наибольшей историей) максимумов и минимумов. Затем определяем по статистике циклы, которые есть в этой паре. Затем определяем по последней цифре в году, какое движение преобладает в каждом году, оканчивающемся на эту цифру. И делаем прогноз на год. Затем спускаемся на недели, затем на дни. И всё тоже самое проделываем. Работы много. Нужно ли тратить время на годовую модель? Нужно! 1. Никто больше не сможет паразитировать на годовой модели, каждый после этого сможет её составить. 2. Отработку ждать долго, но оно того стоит. Каждый сможет увидеть плюсы и минусы и на что стоит обращать в дальнейшем внимание, а на что нет. 3. У каждого появится понимание что из себя представляли годовые модели Ганна и какое их практическое применение. И нужно ли в дальнейшем потом тратить время на это. Будет польза или нет от этой модели. Именно поэтому, это должен быть инструмент, который всем участникам будет интересен. И пока никто так и не ответил на вопрос, 1-9 это статистика или нумерология. Это очень важно. Не бойтесь высказывайте своё мнение, желательно конечно с аргументами. Перед описанием этих чисел идёт текст, по которому я поняла, что это статистика. Возможно дело в переводе, оригинал пока не смотрела. Спасибки опять закончились, как то мало мне их дают bad или я много благодарю. lol

Знающий
    Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Аватар для Virag
    Деньги за посты:
    74828 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,930
    Получено лайков:  6,938
    в сообщениях 2,522
    194%
    Вариант циклов на вневременных. Взял просто 45. Первоначально сделал на ренко с боксом 25(1/4 цента) и сравнил стем, как эти же линии смотрятся на каги 36 и часовом трёхлинейном прорыве. Неплохо?
    paperclip Изображения

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Multipoints (13.06.2018), obolon (25.05.2018), RUS 22 (26.05.2018), Ляся (15.06.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Знающий
    Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Virag отличная репутация Аватар для Virag
    Деньги за посты:
    74828 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,930
    в сообщениях 2,522
    194%
    Перенесу сюда и чуть продолжу.
    Вообще, КНК можно представить в виде круга, разбитого на 8 секторов. В первом цикле- по одному числу в каждом секторе, во втором- по два в секторе и т.д. И, что интересно, подобный скрин в курсах есть, вроде с кругом 12 или 24.
    Не уверен, что имеет особое значение расположение первой значимой цифры/числа в центре. Если туда поставить точку отсчёта( 0), то ничего особенно не измениться. Чётные квадраты лягут точно на диагональ, а нечётные просто сместяться по часовой на одну ячейку. В любом случае, 1 в центре вполне можно считать "0 циклом". Тогда формула просто N*8. В первом цикле( из 8 чисел каждое число соответствует не просто 45 градусам, а, вообще-то, полному сектору в 45 градусов. Во втором цикле уже 22,5 градуса нв число, в третьем- 15 градусов и т.д. Не случайно Футия рекомендовал использовать в первых циклах тольуо 180 градусов. И это же относится и к "точности" . При выборе чисел из больших по порядку номеров циклов каждое число уже будет представлять очень небольшой сектор и качество расчётов будет хромать. ИМХА.

7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

aid (13.06.2018), Multipoints (13.06.2018), obolon (12.06.2018), Ляся (15.06.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Знающий
    Деньги за посты:
    74828 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,930
    в сообщениях 2,522
    194%
    Ну и в завершении о КНК. Нам все уши прожужжали ганновской фразой, что цена стремиться к квадратам чётных и нечётных чисел и середине расстояния м-ду ними( хотя мы это и не оспаривали ). На КНК эти квадраты на диагонали слева снизу вверх( с небольшой погрешности в 1 ячейку), а середины на другой диагонали. Имеем квадрат. Можно и треугол добавить. А что ещё про КНК можно взять у Ганна? "Изучайте самостоятельно"- примерно таков ганновский совет. Следовательно печалька подкралась - правила работы с КНК сочинили последователи, т.е собственно это опять не Ганн. Так зачем же ему приписывать то, что он не делал?.

9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

aid (13.06.2018), AVVA (14.06.2018), Multipoints (13.06.2018), obolon (12.06.2018), RUS 22 (13.06.2018), Ляся (15.06.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Знающий
    Деньги за посты:
    74828 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,930
    в сообщениях 2,522
    194%
    Ганн в курсах озвучил два ценовых цикла 24 цента и 36. 160/24=6,6(6) и 160/36= 4,4(4). Если брать дробные части циклов, то на 126 будет совпадение. Ну и по КНК из моего поста на 674 странице соседней ветки то же можно взять уровни через цикл (по желанию) по углу вершины 1,25...

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

aid (14.06.2018), Multipoints (14.06.2018), obolon (18.06.2018), Ляся (15.06.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Знающий
    Деньги за посты:
    74828 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,930
    в сообщениях 2,522
    194%
    9 мат. точек чуть под другим углом:
    1. Resistance levels made by market fluctuations.
    2. Natural resistance levels in the squares and 360 degree circle.
    3. Geometrical angles.
    4. Time cycles and time periods.
    5. Squaring out price with time from tops and bottoms.
    6. Odd and even squares and the half way points between both odd and even squares.
    7. Weekly high and low charts, angles that form on it.
    8. Monthly high and low charts, angles that form from tops and bottoms.
    9. Natural time cycles based on the 360 degree master chart.
    Of the above the most important is the geometrical angle, because they measure time with price and show when the market is overbalanced on the up or down side. …
    По п.1 – реальные ценовые уровни. В интерпритации Ганна- горизонтальные углы( хоть по КНК смотри);
    П2 – естественные/натуральные уровни- опять углы; п,3- геометрические(диагональные) углы;
    П.4 – временные циклы и отрезки- вертикальные углы; п.5 сквэринг( выравнивание/согласование)опять вертикальные и горизонтальные углы; п.6 – чётные и нечётные квадраты и середина м-ду ними- то же вертикальные и горизонтальные углы ( хоть с КНК, хоть и без); п.7 и 8 Недельные /месечные графики и геомеорические углы; п.9 в сущности опять углы. В сухом остатки- может, во времена Ганна и ново, а сейчас стандарт ПА- ищем баровые/свечные/ценовые и т.д. паттерны на поддержках и сопротивлениях, и только там.

13. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Multipoints (17.06.2018), obolon (18.06.2018), RUS 22 (15.06.2018), Ляся (15.06.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Ответить в теме
Страница 421 из 421
ПерваяПервая ... 411 420 Главная страница темы