Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 1 из 208
1 2 11 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 4158

Тема: Путь новичка. (архив)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

leonsio     leonsio вне форума

Прежде чем ответят Вам "профи", поделюсь своим форексным путем (конечно, если интересует). Первое знакомство с форексом начал с видео-лекции от ForexClub. Потом прочел очень интересную и полезную книгу К.Лин. Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли Изучил ее от начала до конца. Выписал в рабочую тетрадь самое главное, запомнил все аспекты. Что касается разработки ТС. Из-за учебы, работы, семьи и девушки, времени слежения за графиками у меня не было. Торговать в средне или долгосрочку опыта не было ни какого. пришлось находить выход, который бы помог торговать максимум 1-2 часа в день. таким оказалась торговля на новостях. Первые два месяца работал на демке, разрабатывал ТС. Потом перешел на реал. За месяц слил 4 раза, прежде чем стал профиты фиксировать. Поменял ровно 6 ДЦ, торговал у всех. Остановился на Инсте. В данный момент уже третий месяц без слива торгую. Дальнейшие действия. Rазрабатываю среднесрочную ТС с использованием стохастика и скользящих средних.

Лучший ответ #2

Тема создана для того чтобы вести новичка по нелегкой дорожке форекса. Администрация форума всяческий будет ему в этом помогать. Так что вперед ребята. НЕ боимся делиться своими успехами и неудачами и совместно будем их решать .

Лучший ответ #3

Книги ругать нельзя...Есть такая примета- денег не будет. Кстати, в книгах зачастую находим чужой выстраданный опыт и глубокие знания, которые нам еще не доступны по причине нашей спешки и примитивного мышления, про разум я ничего еще не говорил. Книги по форексу лучше читать на английском языке и приличных издательских домов, которые имеют давнюю и серьезную репутацию. Когда я читаю эти книги на английском, у меня не возникает чувства обреченности, которое часто возникает у меня, когда беру книги наших авторов или переведенные кое-как. Так что книги- не только лучший подарок, но и лучший учитель.

Лучший ответ #4

Semi     Semi вне форума

Все прочитаю ету книгу, чтобы её раскритиковать) Очень уж разрекламировали Вы её! Вам что турбобит за скачивания плотит? Стохастик хорош в основном только во флете - ето осцилятор!

Лучший ответ #5

gaswer     gaswer вне форума

Мой путь новичка начался еще в 2007 когда в бой вошли 3 доллара на центовой счет Форекс старта.. В первый месяц моего заработка , так как я еще работал на другой работе был 0,30 центов.. Все шло то в плюс то в минус, ... Потом поперло и из 3 долл я поднял 20 и естественно уже снял прибыль кажется 12 (не помню точно , нужно посмотреть..) Были минуса были потоери но во всем периоде все шло к тому что я получал знание и набивал руку .. в 2008 уже как более уверенный трейдер (думал я) решился на более великую сумму . около 7 штук. но как оказалось в 2008 не было так сладко на рынке и потери были тоже великие 50-60% с депо В данный момент уже СЛАВА БОГУ не сливаю ничего, зарабатываю медленно , но уверенно. Стараюсь не поймать все деньги а только часть на которую можно нормально жить и радоваться.. Все в свое время приходит и все в нужный момент могут стать миллионерами, вот только вопрос в том привыкнувшие они к этому или нет? Теперь один из принципов моей ТС даже является этот пункт: Все что приходит быстро , быстро уйдет а то что приходи медленно , медленно уйдет , а может и не уйти так как долго шло сюда.

2. Линк #1
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,629
    Получено лайков:  24,020
    в сообщениях 13,460
    31%
    Тема создана для того чтобы вести новичка по нелегкой дорожке форекса. Администрация форума всяческий будет ему в этом помогать.

Так что вперед ребята. НЕ боимся делиться своими успехами и неудачами и совместно будем их решать .

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Grehsnik (03.05.2012), Hodo (03.05.2012), margaret (02.11.2011), Natan (06.12.2013), Petrov555 (02.03.2012), rioriorio (24.01.2017)

4. Линк #2
    отдыхает от форума
    Посетила Муза

Profit+ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Profit+
    Деньги за посты:
    796 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  24
    в сообщениях 16
    21%
    Отличная тема, спасибо.

Я буду первопроходцем

Я уже месяц примерно усердно изучаю форекс и за это время успел слить депо на реале. О чем не жалею так как это был хороший опыт и я извлек много хороших для себя уроков.

У меня вот какой вопрос к Вам (профи):
    Как Вы начинали свой путь трейдинг, то есть , какие книги читали, каким образом Вы нашли ту самую, свою ТС? Когда Вы поняли что пора на рынок и как Вы к этому пришли?

5. Линк #3
    Знающий
    leonsio приемлемый уровень репутации leonsio приемлемый уровень репутации Аватар для leonsio
    Деньги за посты:
    30502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    105
    Получено лайков:  383
    в сообщениях 279
    15%
    Цитата Сообщение от Profit+ Посмотреть сообщение
    Отличная тема, спасибо.

Я буду первопроходцем

Я уже месяц примерно усердно изучаю форекс и за это время успел слить депо на реале. О чем не жалею так как это был хороший опыт и я извлек много хороших для себя уроков.

Как Вы начинали свой путь трейдинг, то есть , какие книги читали, каким образом Вы нашли ту самую, свою ТС? Когда Вы поняли что пора на рынок и как Вы к этому пришли?
    Прежде чем ответят Вам "профи", поделюсь своим форексным путем (конечно, если интересует).
    Первое знакомство с форексом начал с видео-лекции от ForexClub. Потом прочел очень интересную и полезную книгу К.Лин. Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли
    Изучил ее от начала до конца. Выписал в рабочую тетрадь самое главное, запомнил все аспекты.
    Что касается разработки ТС. Из-за учебы, работы, семьи и девушки, времени слежения за графиками у меня не было. Торговать в средне или долгосрочку опыта не было ни какого. пришлось находить выход, который бы помог торговать максимум 1-2 часа в день. таким оказалась торговля на новостях. Первые два месяца работал на демке, разрабатывал ТС. Потом перешел на реал. За месяц слил 4 раза, прежде чем стал профиты фиксировать. Поменял ровно 6 ДЦ, торговал у всех. Остановился на Инсте.
    В данный момент уже третий месяц без слива торгую.
    Дальнейшие действия. Rазрабатываю среднесрочную ТС с использованием стохастика и скользящих средних.

Один из самых прибыльных советников. Прибыльность 2.09 https://forexdengi.com/threads/10105...D0%90?p=985728

6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

astraxan (24.01.2011), Irina908 (25.01.2014), Oksana (18.09.2010), Profit+ (25.05.2010), rioriorio (24.01.2017), Valentin_ 7 (03.01.2011), алинушка (07.02.2013)

7. Линк #4
    отдыхает от форума
    Посетила Муза

Profit+ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Profit+
    Деньги за посты:
    796 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  24
    в сообщениях 16
    21%
    Спасибо большое, все очень классно рассказали. Книгу уже качаю.

От этой книги Вы получили пользу, я имею ввиду применяете знание полученные из книги при торгах?

8. Линк #5
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Получено лайков:  60,705
    в сообщениях 23,647
    159%
    Цитата Сообщение от leonsio Посмотреть сообщение

Leonsio!
    твой путь новичка ВЕСЬ форум уже наизусть знает,
    в каждой ветке рассказал уже..

дай возможность высказаться другим,
    или новая ветка появилась, и эту ветку пометить своими постами решил???
    или ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ репутация....тоже репутация?

9. Пользователь сказал cпасибо:

Nataliska (25.05.2010)

10. Линк #6
    Начальник опросов и голосований
    Посетила Муза

Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Аватар для Semi
    Деньги за посты:
    222760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    801
    Получено лайков:  6,249
    в сообщениях 2,227
    62%
    Отличная тема, спасибо.

Я буду первопроходцем

Я начинал свою деятельность на форексе с бесплатных лекций ( 1 неделя)
    После начал изучать С.Нисон.Японские свечи.Графический анализ финансовых рынков
    В.Лиховидов.Фундаментальный анализ мировых валютных рынков
    В тоже время торговал на демке
    После читал Билл Вильямс.Торговый хаос - очень хорошее впечатление от етой книги (советую прочитать)
    Потом спустя 4 месяца открыл риал счет на 100 баксов которые слил за неделю в основном из-за не соблюдения системы управления капиталом( у меня её просто не было)
    Потом торговал при помощи ишимоку и линий боллинджера тоже пролет!
    Перешол на изучение волнового анализа.Етим сейчас и занимаюсь. Прочитал уже уйму литературы!
    Есть уже первые позитивные результаты!
    С литературой могу помочь, если что понадобится!

11. Пользователь сказал cпасибо:

goldfire (30.07.2014)

12. Линк #7
    Знающий
    leonsio приемлемый уровень репутации leonsio приемлемый уровень репутации Аватар для leonsio
    Деньги за посты:
    30502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    105
    в сообщениях 279
    15%
    Спасибо большое, все очень классно рассказали. Книгу уже качаю.

От этой книги Вы получили пользу, я имею ввиду применяете знание полученные из книги при торгах?
    Кроме этой книги я не читал ни одной по торговле. Знания, которые она мне дала, помогли мне торговать 2 месяца с прибылью в 200-300% в месяц. сейчас ситуация чуть-чуть изменилась и я хочу изучить на много больше, по-этому скачал книги Элдера и его видео-лекцию. Лекцию просмотрел, завтра начинаю читать Элдера. А еще советую на сайте http://rutracker.org в поиске найти VideoForex и скачать. Вообще чумовое видео.

Один из самых прибыльных советников. Прибыльность 2.09 https://forexdengi.com/threads/10105...D0%90?p=985728

13. Пользователь сказал cпасибо:

serebrogl (18.11.2010)

14. Линк #8
    Знающий
    Деньги за посты:
    30502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    105
    в сообщениях 279
    15%
    Цитата Сообщение от Gelox Посмотреть сообщение
    Leonsio!
    твой путь новичка ВЕСЬ форум уже наизусть знает,
    в каждой ветке рассказал уже..

дай возможность высказаться другим,
    или новая ветка появилась, и эту ветку пометить своими постами решил???
    или ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ репутация....тоже репутация?
    Верно подмечено. Еще одна ветка для постирования. Вот только не найду сайта, что бы скопипастиовать сюда
    Так пишите, коллега, не молчите. Мы все во внимании. кто же мешает???
    P.S. Репутация ни что, посты ВСЕ. (рекламу вспомнил)

15. Линк #9
    Начальник опросов и голосований
    Посетила Муза

Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Semi отличная репутация Аватар для Semi
    Деньги за посты:
    222760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    801
    Получено лайков:  6,249
    в сообщениях 2,227
    62%

Все прочитаю ету книгу, чтобы её раскритиковать)
    Очень уж разрекламировали Вы её! Вам что турбобит за скачивания плотит?
    Стохастик хорош в основном только во флете - ето осцилятор!

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gelox (25.05.2010), Oksana (18.09.2010)

17. Линк #10
    Механик
    no

Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Аватар для Aristaroff
    Деньги за посты:
    19407 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,181
    Получено лайков:  1,946
    в сообщениях 935
    83%
    Вот сижу и думаю как начиналось.
    Был поиск дополнительного дохода,
    первое знакомство, слив, литература, слив и так раз пять. Перелом взглядов. Начинал с простого, ТС усложнялась до состояния неприличия, после прояснение, упрощение ТС, торговля без профита, но и без минусов, сново упрощение ТС, первый профит, сново упрощение и так далее в направлении стабильности.
    До сих пор не понимаю, как выдержал проверку на прочность)

Бросить курить, проще простого, я так делал сотню раз.
    P.S. Зло тоже... - достойно уважения...

18. Пользователь сказал cпасибо:

Gelox (25.05.2010)

19. Линк #11
    Свой человек
    falcon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для falcon
    Деньги за посты:
    3655 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  49
    в сообщениях 37
    13%
    у меня наверное по проще путь, показали, на демо наверное месяца два болтался, потом куча сливаторов через демо, потом вроде более мене сливатор под ручным контролем, слив, интернет- форумы, статьи - программирование, свой сливатор, на тестах, сейчас демо буду пробовать а потом опять реал, потом видимо посыл всего нафиК, ручная ТС и опять вперед .....

На самом деле...всё фигня...кроме пчёл. А если подумать, то пчёлы тоже фигня...только их много

20. Линк #12
    Знающий
    Деньги за посты:
    30502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    105
    в сообщениях 279
    15%
    Цитата Сообщение от Semi Посмотреть сообщение
    Все прочитаю ету книгу, чтобы её раскритиковать)
    Очень уж разрекламировали Вы её! Вам что турбобит за скачивания плотит?
    Стохастик хорош в основном только во флете - ето осцилятор!
    Поздно, коллега. В той книге для Вас ни чего нового Вы не найдете, так как вы не новичек в форексе. А та книга именно для тех, кто даже первый шаг не сделал. Скачиваю я с торрента.
    Вот сижу и думаю как начиналось.
    Был поиск дополнительного дохода,
    первое знакомство, слив, литература, слив и так раз пять. Перелом взглядов. Начинал с простого, ТС усложнялась до состояния неприличия, после прояснение, упрощение ТС, торговля без профита, но и без минусов, сново упрощение ТС, первый профит, сново упрощение и так далее в направлении стабильности.
    До сих пор не понимаю, как выдержал проверку на прочность)
    Из ваших слов я сделал вывод: все гениальное просто.
    Я то же все время мудрил и химичил с ТС.

21. Линк #13
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Получено лайков:  60,705
    в сообщениях 23,647
    159%
    Верно подмечено. Еще одна ветка для постирования. Вот только не найду сайта, что бы скопипастиовать сюда
    Так пишите, коллега, не молчите. Мы все во внимании. кто же мешает???
    P.S. Репутация ни что, посты ВСЕ. (рекламу вспомнил)
    ну что Вы , Leonsio!

мне и сказать то особо нечего,
    просто работаю и больше читаю, чем пишу, да и всем рекомендую именно так поступать

не у всех же такой дар как у Вас и у известного автора Гаврилиады из классического произведения Ильфа и Петрова

просто хотелось услышать кого то кроме Вас
    Спасибо Aristaroff и Semi в ветке появились !

22. Линк #14
    Знающий
    Деньги за посты:
    30502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    105
    в сообщениях 279
    15%
    Цитата Сообщение от Gelox Посмотреть сообщение
    ну что Вы , Leonsio!

мне и сказать то особо нечего,
    просто работаю и больше читаю, чем пишу, да и всем рекомендую именно так поступать

не у всех же такой дар как у Вас и у известного автора Гаврилиады из классического произведения Ильфа и Петрова

просто хотелось услышать кого то кроме Вас
    Спасибо Aristaroff и Semi в ветке появились !
    Как это нечего сказать????
    Судя по Вашим постам и рекомендациям в спец ветках вы должны быть очень опытным трейдером с красивой биографией, в которой торговля занимает очень большое место.
    Зачем же скромничать. Мы Вас просим рассказать. Уважте нас, коллега. Будем рады почерпать знания.