Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 318
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 6349

Тема: Какая электронная платёжная система удобнее?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-12   09:57
    Лучший ответ #1

Предыдущая тема: Какая электронная платёжная система удобнее? (Часть 1)
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с конкретной платёжной системой, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка ЭПС должна быть обоснованной и аргументированной.

2018-03-18   16:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 265005 RUB

Цитата Сообщение от Ирина Калюта Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане))) Именно сейчас стал вопрос об открытии электронного счёта, так вот почитав здесь комментарии я пришла к выводу что в основном самый удобный даже для Украины это киви кошелёк.Спасибо что делитесь своим опытом,как видите таким как я это очень важно!!!)))
    Ирин я перепробовал разные кошельки и не дай бог если вы живите в Украине работать с яндекс кошельком , идеальный момент работы только с Киви . Нет Яндекс как бы то же не кислый продукт - проблема в другом зарегиться и пройти верификацию и она там обязательна для граждан Украины реальный геморой . И самый эффективный момент это КИВИ . Он легко привязываеться к телефонному номеру и он ваш . И даже без верификаций у вас есть неплохой лимит для перенаправления денег . А тем более если работать с какими либо Дц - тут всё реально просто - Скажем с Приват 24 - через обменник забрасываем на Киви и оттуда на Дц и таким же образом обратно . Главное подобрать нормальный обменник , чтобы не так сильно кусался на проценте .

2018-05-18   22:07
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Искандр Посмотреть сообщение
    Без верификации Qiwi ставит лимиты и ограничения. А как пройти верификацию в Украине я не знаю. Так же не уверен, что без верификации они карту дадут. Так что это не бред, а реальность. Лично я ездил в Ростов для прохождения верификации в "Евросети", и потом карту заказал, которую почти неделю ждать пришлось. Возможно есть способ пройти верификацию дистанционно, отправив документы, заверенные нотариусом. Но я пишу про то, что сам делал.
    И кстати, тут уже кто то писал по этому поводу. Без верификации киви банк может легко заморозить кошелёк и потребовать подтвердить личность путём предоставления договора с оператором мобильной связи.
    Ну для начала , там лимит до 15.000 рублей кажется . Я намного меньше перевожу - так что мне с головой достаточно . И я не поеду из Украины в Россию , что проходить верификацию потому что карта мне ненужна - я работаю через компьютер . По поводу того что бы киви банк что либо потребовал , не знаю - может и потребует если жирные пойду перегоны денег . Но для тех кто перегоняет туда сюда до 15.000 рублей - ой не думаю - чтобы они на эту фигню заморачивались бы .

2020-09-02   17:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13054 RUB

Цитата Сообщение от plnpetrova Посмотреть сообщение
    Несколько лет пользовалась кошельком Яндекс деньги. Неплохие проценты по комиссии, удобный вывод средств. Отказалась из-за неудобства в самом пользовании и пополнении счета. Перешла на QIWI, и пользуюсь до сих пор.
    Цитата Сообщение от Worldit Посмотреть сообщение
    Я несколько лет пользуюсь Яндекс деньги. Лично мне нравится там то что при оплате услуг комиссия минимальная. Можно так же выводить деньги в другую платежную систему или на карту любого банка.
    Чтобы понять какая электронно-платёжная система лучше для трейдера, то, думаю, тут надо многое взвесить и принять во внимание, прежде нужно определиться для себя, для каких целей будем создавать платежный кошелек внутри платежной системы, это лишь вывод средств или возможность их сохранения и приумножения. Не больно давно конечно, я начал думать даже о том, что бы просто хранить свои деньги на электронном кошельке, хоть это и забавно, но даже при том случае когда они лежат мертвым грузом и то можно заработать относительно разницы валюты, ну проблема здесь разве что в доверии. Ведь сами по себе платежные электронные системы, не смотря на свои обещания и стабильность, особого доверия по прежнему не вызывают у трейдеров, как знать может это лишь наши предрассудки. Но тем не менее, сам пользуюсь Яндекс деньгами и уже относительно очень давно, еще ранее использовал WebMoney. Но самое как кость в горле, так это то, что система WebMoney, слишком далеко ушла в плане проверок и безопасности.

2017-11-06   22:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23171 RUB

Мне больше нравятся яндекс деньги, да комиссия есть, но зато для того чтобы перевести с кошелька на карточку достаточно всего лишь пятьсот рублей и можно вывести на карточку Беларусбанка. Дело в том, что я житель Белоруссии и киви у нас пока отсутствуют. Также я пользовался и кошельком вебмани, но как я сказал выше свой выбор я остановил на кошельке яндекс деньги, все работает отлично, как покупки так и пополнения с выводом. Также и заработанные средства выводятся в течении нескольких часов, хотя бывали случаи задержки на несколько дней, но это для уточнения данных.

2018-05-06   20:35
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от TTXA Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, если оформить карту на электронный кошелек (киви, яндекс деньги или веб мани), могу я ей пользоваться без процентов т.е без комиссий при оплате безналом в магазине?
    Вопрос первый , а где вы живёте ? . Если в России - то у вас есть все моменты и легко . А вот если живете на Украине , то только Киви вам в помощь .Только киви реально помогает всем .

2. линк#1
    Модератор
    Ангел

serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации Аватар для serg5302men
    Поставил(а) лайков:
    11,295
    Получено лайков:   13,373
    в 3,917 сообщениях
    65%
    Предыдущая тема: Какая электронная платёжная система удобнее? (Часть 1)

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с конкретной платёжной системой, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка ЭПС должна быть обоснованной и аргументированной.

3. линк#2
    Свой человек
    Готов на всё!

Base100 приемлемый уровень репутации Аватар для Base100
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    10056 RUB
    Поставил(а) лайков:
    51
    Получено лайков:   80
    в 74 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Вебмани лучше чем Qiwi. Ну, это на мой взгляд. С вебмани я работал 5 лет и никаких проблем с ней не было. Только вот процедура восстановления в ней сложная, но это безопасность как никак. Пароль то никто не теряет.

4. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

5. линк#3
    Частый гость
    arsenal1993 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для arsenal1993
    774 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   11
    в 6 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для меня самыми лучшими являются Webmoney и Qiwi. Почему мне нравится Webmoney это легкое создание кошелька, 0% комиссия при переводе на банковскую карту Visa, очень продуманная и безопасная защита и удобство осуществления сделки при помощи сотового телефона. Qiwi же я люблю за свою простоту, у меня она скачена на сотовый, вообще я люблю те системы которые можно с легкостью использовать на телефоне. Qiwi с быстротой оплачивает интернет, потом я могу перевести на счет деньги у своего сотового оператора.

6. post_thanks Получено лайков: 2

dmitriy83 (13.12.2016), fxlos (06.11.2018)

7. линк#4
    В начале пути
    Exzzim сбился с пути Аватар для Exzzim
    105 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    ну для меня наиболее удобны платежной системой является вебмани, ну я им пользуюсь уже 2 лет и не жалуюсь. Ну да я не пользовался ни Яндекс деньгами ни Киви и другими электронными кошелька ну как Намо мнению вебмани это лучший электронный счет

8. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

9. линк#5
    В начале пути
    maximsk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для maximsk
    108 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2
    Получено лайков:   4
    в 4 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я пользуюсь как Webmoney так и Qiwi уже долгое время. И если сравнивать то система Webmoney намного лучше тем, что удобный интерфейс для работы и сложная система защиты аккаунта, что вызывает доверие. Финансовые операции проводятся моментально и без сбоев, что всегда радует. А в Qiwi интересный момент- виртуальная карта, что и делает систему интересной.

10. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

11. линк#6
    В начале пути
    maximsk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для maximsk
    108 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2
    Получено лайков:   4
    в 4 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Еще интересный момент в Qiwi является привязка к телефону, номер является логином для входа в аккаунт и на него же в случае потере пароля приходит новый, что очень удобно

12. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

13. линк#7
    Частый гость
    NataliS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NataliS
    744 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я пользуюсь КИВИ и Яндекс.Деньги, очень удобно, меня все устраивает, так как у меня маленький ребенок, я совершаю покупки, оплачиваю счета не выходя из дома. Мне очень нравится, что это придумали, очень полезная вещь, особенно для молодых мамочек, для инвалидов, которые не имеют физическую возможность выйти из дома. Даже элементарна, на днях была такая ситуация, кончились деньги на телефоне, а мне срочно надо было позвонить, а у меня маленький ребенок на руках и в этот момент я была счастлива, что есть эл.кошельки.

14. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

15. линк#8
    В начале пути
    bigmanbig стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для bigmanbig
    15 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте я пользуюсь Webmoney и paypal, Webmoney очень удобная через нее осущестляю основные оплаты всех моих услуг, paypal осуществляю оплату товаров т.к. к ней можно привязал счета (получаемой зарплаты))

16. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

17. линк#9
    Модератор
    Ангел

serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации Аватар для serg5302men
    Поставил(а) лайков:
    11,295
    Получено лайков:   13,373
    в 3,917 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Base100 Посмотреть сообщение
    Вебмани лучше чем Qiwi. Ну, это на мой взгляд.
    В данном случае, сколько людей, столько и мнений, однако подобные высказывания, как правило подкрепляют сравнением и конкретным примером, людям ведь непонятно с чего вы так решили, особенно тем, кто теряется в выборе Поэтому прошу всех посетителей, писать обоснованные комментарии по вопросу работы той или иной ЭПС

18. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

19. линк#10
    Мой первый пост!
    Марина201 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Марина201
    4 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте я сама пользуюсь платёжной системой Яндекс деньги и webmoney. Этими способами оплаты и вывода денег я пользуюсь уже 1 год .Очень удобнО через них осуществляю оплаты всех услуг.Советую пользуйтесь .

20. линк#11
    В начале пути
    Vartanov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vartanov
    19 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я пользуюсь платёжной системой webmoney. Этими способами оплаты я пользуюсь уже 1 год .Очень удобно через них осуществляю оплаты всех услуг. Мне в ней все нравиться. И процент здесь не большой снимается.

21. линк#12
    В начале пути
    orel15011989 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для orel15011989
    80 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Webmaney , хорошая система только если забыл пароль или логин то восстановить что либо будет очень затруднительно , а так в целом очень удобная система. в QIWI все очень просто и можно быстро и не затруднительно восстановить логин или пароль.

22. линк#13
    В начале пути
    lirill стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lirill
    17 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    лично я пользуюсь яндексом. для меня он намного удобнее чем вебмани и киви.

23. линк#14
    В начале пути
    Staruj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Staruj
    101 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Webmoney самая лучшая платежная система и известна во всем мире, в ней много полезных функций: привязка счетов, карт, высокая безопасность, легко пополнять и выводить. Webmomey +1

24. линк#15
    В начале пути
    Сама доброта

Charley стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Charley
    88 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не спорю, удобная платежная система- это WebMoney, но мы также не должны забывать и о других платежных системах. Например Яндекс.Деньги. Для меня же -Яндекс.Деньги.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Не спорю, WebMoney удобна. Но все-таки каждому человеку нравится своя платежная система по различным показателям. Надежность, локаничность интерфейса, стабильность работы. Что на счет меня... мне нравятся Яндекс.Деньги. P.S. Если я оставлял комментарий(пост), то прошу прощения, возможно у меня произошла ошибка. У меня показывает, что я не оставлял пост.

25. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

26. линк#16
    В начале пути
    Скромняжка

Paradox141 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Paradox141
    234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для меня есть две самые удобные и быстрые это - WebMoneu и Qivi. У обоих систем множество плюсов. Если не знаете, что выбрать я советую вам WebMoneu либо Qivi. У обоих стаж более 10 лет!

27. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

28. линк#17
    В начале пути
    Славчелло стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Славчелло
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    На мой взгляд,самой лучшей электронной платежной системой является вебмани,т.к интерфейс удобный да и коммисия минимальная

29. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

30. линк#18
    В начале пути
    lexma23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lexma23
    125 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для меня самой удобной электронной платежной системой является Вебмани. Я работаю из вебмани 2 года очень быстро и удобно вносить деньги. В вебмани очень быстро создавать свой электронный кошелек. Очень удобно и просто обналичивать деньги. Одним словом очень удобная штука всем советую.

31. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

32. линк#19
    В начале пути
    palash999 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для palash999
    120 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    На мой взгляд лучше яндекс деньги в них проще разобраться, всё без комиссии, веб мани мне не нравится потомучто иногда деньги которые я положил идут неделями.

33. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  34. линк#20
    В начале пути
    Весело

Спрартак стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Спрартак
    32 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я уже несколько лет пользуюсь электронной платежной системой QIWI и очень доволен. не каких сложности, бистро и удобно . особенно в instaforex папалнение счета , бистро и без лишних вопросов.

35. post_thanks Получено лайков: 1

dmitriy83 (13.12.2016)

Страница 1 из 318
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (427)

Klim56 sergoal AnniE Lyudovik tsalyaf Feniks-tlt RSI Форекс сила Ищущий истину irinagarma compmaster codemastera evgeniyles Братец Лис dSAN2 lektorok Angel1992 Dbr TP-Link Натина MELEKKE Валеркин liuka54 Kirill5294 loput Alvaos vladka1403 hreiska rMaksik01 Maksim80 voldemar81 alexandr82 ANNA CAMILA Denchias Никита Михеев WINDIGO jkor6 Vanfersis Александра41 szaoxid dimamatush2509 rashaa xvlad2000x Tinni tesnov Dima19761983 Ігорко Виктор 201 AndreiMukha NeStar horkavii cvetnik2015 slepoimanz seoul bankir1981 Дмитрий володька ПожерательЗла VITAL24 Zeshko Жолдош vallwis renat2316 bug59 Sergei000 Alena759 Дамеш Spic Nowname starperic nkomov zegber vadim1124 Константиниус Sebastya Вадим)) Olgusya arsen1980 SheSamara Викторя64 shmak116 dmytro21 keyone vladperosh Diman24 slavok886 SamKseniya satindiz Pulstik29 Kate747 Петр Дубаров Gholbilace strega56 vitamini12 Tesla21 Nurik0207 bastar alexbabak dream20 DzekhoDan karine57 Anthony Onim Recx podelu Natalia-Natali Margaritaavd1 tanyacorn bros89 Sentmoon Четверикова Настя GRIS1990 MakarBratiwka tatyana600 kvadronik viktor1785 kostua Faker24 Paindragon KsuLee Полтергейст ockemen Democraten евгений владимирович2 Promotivexd Олегас savvlad zigazaga VitalikDontsov kenny25 parlament333 mej dimasik996 IgrikAkira boban24 Miracle- aleksey50 Bладислав Vadim33 Natalya7 cat0304198 Юляха972016 Danchi lasska888 Sergei1991 sashaa vladxxx Kesser Guedion misswap Зара367 vedelana sergiyfrb endgame2010 Fiducia JEKA86 oluchka epk73 EvgKruglov денис080808 barbi92popo5 Нурс Vendetta 07 ZEUx Bukan Konichiva zsv2 Molly88 TVGneRd Артем Игоревич Safronov MarkusYT mihail974 Влад4891 Magomeddagir POLOLOLO HForex zaxarova15 veres32 serpenta Aleksey2503 geroygeroy Юрий1978 МарияКос Vladimir42 zpleha Vezunchik345 Вазген Саргсян Gleb20002 Boris Gontier greekk otaku Avoks Burunduk97 voberon irbis22 technocomp TomasEdison Mazor4un9 suh898940 TheNG DmitriySay2 StayerLord Ксюша1993 Shooting star Shcherbaleva Александр8882 Yepernope igor1994 фшлут1965 LD12 ANDRRRR ITEU belyash581 artemik12 vanek1000 zaga07s1 Mateush Andrei krisraf OlegKonovalov almalu Равиль 071 vasyamihalch Vasiliy P stingrey4 forexchief KIMSA63 Milaxasha AlexDerenko Tramp1988 jaklina21 Михаил 4567 диляра галиахметова Joncik1 kolizey Lider345 ANEST НикАура Taya91 alexton30 Artemsnz ReeJey Christian0 RichardRB Nikolos111 Данис галиахметов Govard Lesya20160 zagruzei efante Marisha234 areldorf Stad89 borodache APTOCC iulik KuroHitsugi Ssonya GUELENA Diyyz4ka4 sasha1985 Владислав2030 LYUB1K Алексан-др Ann266 Сергей0 елена958 Svytoslav18 AlexandrNS Vargan Ananasik vovhik61 LDenis555 PARADIZ ESAUL1954 Severin1 farich72 maksimvdv zed11191 Dante1992 Вайер White98310 alekssee m1rror Saper04 Vlad200 sergey 46 nozoomik345 Credo IC алексей 2405 annaanikeeva Pomoshnik007 Lutyj Иринаа Тарасюк Евгений ArturLiakhavets Nebiros Lolbitch01 Shekeruk Любовь Мороз carriage mamoniwe1 vitaoff Николай Епишин kravzov42 SergioDonetsk ElenArbat User449 trader71 Max Trader tvistor vera3434 yeugeny harisha forjur1 arturo222 Ess3nse voksana ivgonta Marvinsy Dekster111 Vera1010 алеесандр vladosso18 sky37 sergey1256 psevamz2 mussalena Doneck Free hupert Chesna91 Наталия Лион SmirnovK danilka777 Эндрю32 ganser 71 Gafar99 Алексей677 MrClaude Bartlby Pashko30 dimka90 sergej5581 НатальяJ Entiqn tetris79 Levonn marsik09 Фаромаз timurrr DontStop19921 vasea96 DilyaOnlas Vlad Len karmaznat Елена1998 stas5385 ruslannnnn Eduard1992 Mikxail Serganaft Мария555 direz AmiPioni Мару Мару AleksandrVovk ГалинаКалита AnandaA Egart15 Taya7 NE29081987 Anton6721 Yurbol armavakyan Наталья П Aru BoSoNoGa9I Garakanidze34 Ramzes240385 Stephan Russel Westbrook Айпери Gravissimus Valek99 Karefan222 kerimbekuly daniarfive Filder AnAngel93 Александр 00 Евгений 3787 Багустар anatoliy225 Khamidolla mask2 Таля skom73 antb Olgazhirova katena defender501 Admirer Солнцесан Fenix100 ПростоЕвгений ОлександрМ Ustum houck Farad77 Mehman92 ledieva sanya2017 virtoson Ekvalayzer Camarados Vitaly99 fileo muntian vityaof krondal lil4a annasadra Andrej9 Pavel33 Настенька32 haresy slavalisbon telnet sesad

Открыть