Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 890
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 17787

Тема: Давать или не давать милостыню?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2015-09-12   23:22
    Лучший ответ #1

Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком, а завтра всего этого может и не стать. Откуда берутся нищие, становится ли их больше или наоборот их количество на улицах уменьшается?
    Часто мы видим двоякое отношение к нищим: вроде и жаль человека, но для некоторых это уже работа, и зачастую на панели он не от тяжелой жизни, да и доход у большинства нищих побольше чем у среднего работяги.
    А как относитесь к этой проблеме вы?

Продолжение темы - [Архив] Нищие. Давать или не давать милостыню?
    ---------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-08-18   07:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 25326 RUB

Жизнь такая сложная штука. Неизвестно, где каждый из нас может оказаться: на дне или на вершине. В любом случае, мы всегда в какой-то момент нуждаемся в помощи. А люди, просящие милостыню, дошли уже до той грани, когда ВСЁ... Мне жалко их, у каждого своя история. Например , у нас в городе такой порядочный дедушка, бывший военный стал побираться. Дети выгнали, и жизнь пошла наперекосяк(правда, местные власти ему вскоре помогли). Я , конечно не богатый человек, но если есть, то всегда помогу таким людям. Но почему -то когда нет, то мне стыдно, что я молча прохожу мимо. Не знаю почему, но стыдно...

2018-08-17   22:12
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 12305 RUB

Лучше давать людям, чем самому просить. В своей жизни я очень много видела людей которые просят милостыню и очень редко могла пройти мимо. Так как у нас город не очень большой людей можно сказать видно как на ладони и за короткий промежуток времени можно понять кому стоит давать, а кому нет. В большинстве случаев можно давать милостыню, потому что она помогает людям выживать в наши нынешние времена.

2018-05-07   07:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 868937 RUB

Цитата Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
    все эти моменты менты крышуют и собирают свою дань блистательно
    Может быть поэтому мы стали равнодушными и когда надо вот не подаем, не подходим к человеку, если он лежит на улице?
    Сколько случаев было, что так умирали люди. А кому действительно нужны деньги, они не стоят на паперти, не просят. Идут работать, мести дворы, пола мыть в подъездах и так далее. Ну если сидит человек с явными признаками инвалида, то тут еще подумаешь сто раз - надо нет подать.
    Но опять может быть эти люди наняты кем-то и отдают дань своим хозяевам? Кто знает?

2018-08-17   22:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 7042 RUB

Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Давать или не давать милостыню? А как относитесь к этой проблеме вы?
    Это не есть проблема. Есть даёшь, нету, не даёшь. Какие проблемы? Утрирую...
    Лично я, никогда не даю тем кто "просит". И искренне удивляюсь тем, кто даёт тому, кто просит. Я даю, тем кто НЕ просит. Есть люди, которые очень сильно нуждаются, но никогда не будут просить милостыню. Они лучше будут себе в чём-то отказывать, собирать макулатуру, бутылки, пивные баночки, но никогда им совесть не позволит - просить. Я вижу таких людей, и сердце само подсказывает мне, помочь им. Попрошайки, те что не имеют ни стыда ни совести просить у вас деньги, никогда не дождутся понимания с моей стороны. Для них это просто бизнес. Я в этом участвовать не буду.

2018-08-18   08:34
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7042 RUB

Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    и все таки я был прав
    Нет друг мой, всё таки ты не прав. Во первых, не писал этого Иоанн Златоуст. Высказывание Иисуса, о том как нужно просить Бога, описал Матфей в седьмой главе. И продублировал Святой Лука (врач) в одиннадцатой главе. Где он описал то, как Иисус дал своим ученикам пример молитвы "Отче наш". И продолжая говорить на эту тему, пояснил, что происходит когда ты что-то просишь у Бога. Во вторых. Опять же вы выдираете предложение из текста, и извращаете его. А в контексте (просите и дано будет вам) это идёт обращение к Богу а не человеку, и выглядит оно так:
    Вложение 2101867

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил(а) лайков:
    10,755
    Получено лайков:   12,721
    в 8,159 сообщениях
    26%
    Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком, а завтра всего этого может и не стать. Откуда берутся нищие, становится ли их больше или наоборот их количество на улицах уменьшается?
    Часто мы видим двоякое отношение к нищим: вроде и жаль человека, но для некоторых это уже работа, и зачастую на панели он не от тяжелой жизни, да и доход у большинства нищих побольше чем у среднего работяги.
    А как относитесь к этой проблеме вы?

Продолжение темы - [Архив] Нищие. Давать или не давать милостыню?
    ---------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 24.04.2019 в 19:11.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    В начале пути
    FeNiks1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FeNiks1
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    210 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Я думаю, что в нынешнем обществе стало огромное количество попрошаек. Есть нищие люди которым и правда ничего не остается, кроме того, как просить милостыню. В любом городе есть множество народу, которые просят денег и сильно на этом наживаются. А ведь есть и такие люди которые за счет добрых и помогающих людей, живут лучше нас с вами. Что я этим хочу сказать, нужно быть как можно бдительней и давать пожертвования лишь тем людям которые в этом действительно нуждаются.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Natuk (15.07.2020), Валентина80 (19.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Свой человек
    evrenii стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для evrenii
    12290 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   23
    в 23 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю, что нищие которые стоят через каждые два, три метра это хорошо отложенный бизнес, все эти нищие работают на одного главаря, который платит им какой-то процент очень маленький подкидывает на выпивку и сигареты, ведь в принципе на улицах стоят в основном инвалиды бывшие военные калеки и дети. Это уже превратилось большую банду, которая держит улицы и имеет большой денежный оборот. Я бы им не дал ни рубля.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Валентина80 (19.08.2018)

8. линк#4
    отдыхает от форума
    Урра!

Оптимист хорошая репутация Оптимист хорошая репутация Оптимист хорошая репутация Оптимист хорошая репутация Аватар для Оптимист
    116811 RUB
    Поставил(а) лайков:
    192
    Получено лайков:   306
    в 266 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком а завтра всего этого может и не стать.
    Это очень мудрый подход к жизни, именно эти мысли и толкают большинство людей все-таки давать милостыню и старикам, и инвалидам, и цыганкам с детьми на руках, которые целый день у нее на руках находятся, и ни разу не пошевелятся...поведение, совсем не характерное для маленьких детей, как будто их накачали чем-то...Есть конечно люди, которые действительно нуждаются в помощи, но из всего многообразия их, наверное, процентов 95. Остальное все просто бизнес, причем достаточно прибыльный

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Живая Легенда
    птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация Аватар для птица
    377320 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,858
    Получено лайков:   6,707
    в 3,059 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Жизнь на сегодняшний день такая штука, которые имеет свои внезапные действия. Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком а завтра всего этого может и не стать. Лично я пытаюсь по возможности помогать, поскольку пару рублей никогда не сделают меня более богатым или беднее. Так что есть возможность помоги.
    Если вам на самом деле просто легко становится от того, что вы деньгами снабжаете мошенников, то пожалуйста продолжайте и дальше это делать. Но насчёт внезапных действий жизни можно как следует поспорить. Человек внезапно, вот от того что жизнь изменилась, в один миг стать нищим не сможет, у каждого человека есть какие то накопления, деньги на карточном счету, машина, дача, загородный дом, на выбор. Если ничего этого нет, то есть друзья и родственники, которые склонны в любую минутоу прийти на помощь.

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. линк#6
    Знающий
    Все пучком

сергей1979 хорошая репутация сергей1979 хорошая репутация сергей1979 хорошая репутация Аватар для сергей1979
    86180 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   224
    в 212 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мои знакомые все время утверждают, что нищие не сами по себе у них есть хозяин, у хозяина еще хозяин и так настоящий бизнес, как на производстве. Считают, что такому бизнесу не стоит помогать и не давать им шанс развиваться, не давать нищим милостыню и людей больных не будут мучить и заставлять стоять днями, просить милостыню. Но у меня совершено другое мнение да я понимаю, что наверное у них есть хозяин и они на него работают, но помочь людям надо и даю милостыню.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. линк#7
    Живая Легенда
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    461452 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,746
    Получено лайков:   8,285
    в 5,999 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от сергей1979 Посмотреть сообщение
    Мои знакомые все время утверждают, что нищие не сами по себе у них есть хозяин, у хозяина еще хозяин и так настоящий бизнес, как на производстве. Считают, что такому бизнесу не стоит помогать и не давать им шанс развиваться, не давать нищим милостыню и людей больных не будут мучить и заставлять стоять днями, просить милостыню. Но у меня совершено другое мнение да я понимаю, что наверное у них есть хозяин и они на него работают, но помочь людям надо и даю милостыню.
    Многие насмотрелись фильмов где показывают такие системы с нищими. Возможно и есть где-то в больших городах. У нас например такого массового попрошайничества в городе нет, а имеются единичные случаи. Создавать с такого малого количества попрошаек команду не выгодно, могут и привлечь к ответственности на попрошайничество.

15. линк#8
    Живая Легенда
    В эйфории

gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации gonsaless наивысший уровень репутации Аватар для gonsaless
    1987987 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,993
    Получено лайков:   34,475
    в 10,390 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Жизнь на сегодняшний день такая штука, которые имеет свои внезапные действия. Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком а завтра всего этого может и не стать. Лично я пытаюсь по возможности помогать, поскольку пару рублей никогда не сделают меня более богатым или беднее. Так что есть возможность помоги.
    Это еденичные случае когда человек действительно так низко пал, но те люди которые пали не пойдут просить милостыню если это не будет бизнесом. У моих родителей есть бизнес, продовольственный магазинчик, туда часто ходил нищий и покупал что то там на свои гроши, мать завела разговор с ним как то и оказался он очень богатым человеком, но у него с пацанами был спор и он его проспорил , по этому должен был не появляться в семье 3 года и нищенствовать, не мог снимать квартиру и не мог работать, спустя несколько лет он приходил снова но уже был важным человеком, такие случаи тоже случаются.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

Hun приемлемый уровень репутации Hun приемлемый уровень репутации Аватар для Hun
    17230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2
    Получено лайков:   135
    в 121 сообщениях
    13%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Понятно,что волонтер должен работать на голом энтузиазме.Кормят на улицах нуждающихся тоже не ради какого-то дохода.Мне кажется,этим занимаются люди,больные во всю голову милосердием и добротой.
    Конечно же больные люди этим занимаются. Ведь по сути этим руководить власть, верно? Только вот власти никогда в жизни я помогать и на нее работать тем более бесплатно не буду! Вы вот видели сколько сейчас осталось государственных предприятий? Наверное гораздо больше сейчас частных и что будет дальше? Страна просто постепенно рухнет и каждый будет жить сам за себя жить или выживать это еще спорный вопрос.

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. линк#10
    V.I.P.
    Все пучком

Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Аватар для Karlsin
    456982 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,902
    Получено лайков:   6,361
    в 3,162 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от птица Посмотреть сообщение
    При чём здесь чьи то убийства, если человек сам себя загоняет на дно, а потом побитый жизнью, опускается ниже плинтуса, это его выбор, и это естественный отбор, только сильнейший выживает. И как вы собираетесь их вытаскивать с самого дна, просто дать ленег и уйти, не проследив куда человек их потратит, а если он пойдёт, и нажрётся водки, и подохнет, так это тоже самое получится убийство.
    Нет, это совсем другое дело - вы подали ему то в чём он нуждался, а как он уже этим распорядится это уже его личный выбор. Естественный отбор есть только у животных и то только у диких. Людям же насадили этот принцип, для ещё большего одичания. Жаль что вы так рассуждаете - женщина это мать, а с такими мыслями какая мать получится?

20. post_thanks Получено лайков: 1

21. линк#11
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    219708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,563
    Получено лайков:   2,131
    в 1,862 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от evrenii Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нищие которые стоят через каждые два, три метра это хорошо отложенный бизнес,
    Можете не считать--это уже проверенный и констатированный факт.Имеются даже специализированные школы ,где специально обучают как зарабатывать нищенством--проходили специальные журналистские расследования.И в свое время об этом много писалось в прессе.Так что подавать нищим -смысла нет.

22. post_thanks Получено лайков: 1

23. линк#12
    Кандидат форумных наук
    Clever88 приемлемый уровень репутации Clever88 приемлемый уровень репутации Clever88 приемлемый уровень репутации Аватар для Clever88
    45013 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26
    Получено лайков:   201
    в 186 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Vetalka Посмотреть сообщение
    Они не выбирали свой путь, просто у них в жизни так случилось, ведь поймите что такое произойти может с каждым и как бы в действительности вот от этого никто не застрахован. Ведь вдруг кто-то взял кредит, но не смог выплатить т.к. его уволили с работы и у него банк отобрал за долги просто все, ведь такое часто бывает. А вот тот кто в казино все проиграл, то здесь вина родственников потому что они не следили и ничего не предпринимали для того чтобы их сын или кто то там не играл на деньги и вообще не играл.
    Я не спорю случится может с каждым, но помогать нужно тем, кто готов бороться, кто не опустит руки. А так мы большинству делаем милостыню, чтобы продолжить деградировать путем употребления дешевого алкоголя. По хорошему должен быть приют для таких людей, где им будут оказывать помощь и где сострадательные люди им окажут помощь, но никак не спонсорство очередного похода за непонятного качества алкоголем.

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. линк#13
    V.I.P.
    Похмелье

4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации Аватар для 4oker
    365540 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,929
    Получено лайков:   11,998
    в 4,250 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Знаете,если вы дадите 20-30 рублей какому-то бродяге-от этого вы не обеднеете уж точно. Пусть даже этот бродяга,которые просит милостыню,пойдет и потратит их на 100 грамм водки,но хотя бы в этот вечер,как бы это не звучало,ему будет тепло и хорошо. Или бутерброд купит. На вечер он будет сыт.

26. post_thanks Получено лайков: 2

07030401 (13.09.2015), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#14
    Живая Легенда
    wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация Аватар для wow15
    431307 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,282
    Получено лайков:   7,291
    в 5,164 сообщениях
    30%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от 4oker Посмотреть сообщение
    Знаете,если вы дадите 20-30 рублей какому-то бродяге-от этого вы не обеднеете уж точно. Пусть даже этот бродяга,которые просит милостыню,пойдет и потратит их на 100 грамм водки,но хотя бы в этот вечер,как бы это не звучало,ему будет тепло и хорошо. Или бутерброд купит. На вечер он будет сыт.
    Ну здесь я с вами не согласен, просто представте какое благое дело вы сделаете, если на те деньги которые вы ему дали, он пойдёт и выпьет борматухи и умрет от отравления, ведь косвенно ответственность тоже ляжет на того, кто дал эти деньги, лучше кусок хлеба дать или кусок колбасы, от этого хоть польза будет.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1
    https://Seoeasily.ru
    Продвижение сайтов, форумов, реклама проектов.

28. post_thanks Получено лайков: 1

29. линк#15
    V.I.P.
    Похмелье

4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации Аватар для 4oker
    365540 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,929
    в 4,250 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Наверное,стоит согласиться с вами. Тогда,считаю,нужно поступать по такому принципу: "бомжам"(не знаю просто как по другому назвать) помогать нужно едой,а уже просто пожилым людям,у которых и вид более-менее нормальный,и перегаром от них не несет,можно и деньгами помогать не в особо больших размерах. Человек от этого явно не обеднеет.

30. post_thanks Получено лайков: 1

31. линк#16
    Свой человек
    fraktal777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fraktal777
    8535 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   39
    в 37 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    Недавно увидела в интернете фотографию-молодой парень, аккуратно, но скромно одетый сидит у дороги, а в руках держит табличку на которой написано "Очень хочется кушать, но нет денег на еду. Помогите с работой". Вот это, на мой взгляд, правильное решение финансовой проблемы. Не единственно верное, но тем не менее. Каждый ищет возможность заработать на хлеб по-своему. Не стоит ждать подаяний и заглядывать в чужие кошельки, неважно мужчина ты или женщина, не столь важно сколько тебе лет. Выход есть всегда, я так считаю, другое дело искать решение своих проблем или перекладывать их на чужие плечи.
    На какие "чужие плечи"? И вот этот бардак, который происходит в моей стране - СССР. где и духа никакого не было ни для безработицы, ни для таких нищих? Это же позорище, налицо явный признак деградации самосознания моего советского народа, который ещё в 1917м году вышел из того позорного рабовладельческого "египта". Вы что - хотите, чтобы и у ваших детей была не исключена возможность - стоять на перекрёстке с табличкой? А я - против. Мне это не нравится. Я не привык отдавать завоевания моих дедов и прадедов на откуп каким-то новоявленным "капиталистам", грабящим нас с вами по полной программе. Это не для нас, русских, купивших очень большой кровью и своё социальное освобождение в 1917м году и отстоявших эту социальную справедливость в последующих войнах против поработителей, пытавшихся нас загнать обратно в то "до-революционное" рабовладение. Нет, ребята, нищих и бомжей в социальном государстве - быть не должно ни под каким предлогом. Тем более в стране, имеющей все 100% полезных ископаемых в своих недрах и имеющей самый большие сельхозугодия в мире. Какие, к чёрту, нищие при таком богатстве? Значит, мы неправильно строим свою социально-экономическую систему. Вернее, вообще не строим, а отдали на откуп тем, кто "унее". А они - оказались не "умнее" и тем более не порядочнее, а всего лишь - наглее и корыстнее. А если власть не внемлет нашим чаяниям и ожиданиям, то пришло время вновь организовываться и добиваться воссоздания СОЦИАЛИЗМА. Мы с вами - социум, а не олигархи. Поэтому нам нужен социализм, а не олигархизм.

Последний раз редактировалось fraktal777; 13.09.2015 в 14:34.

32. линк#17
    Специалист
    В думах

Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Аватар для Lasthero
    89796 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32
    Получено лайков:   379
    в 358 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от 4oker Посмотреть сообщение
    Наверное,стоит согласиться с вами. Тогда,считаю,нужно поступать по такому принципу: "бомжам"(не знаю просто как по другому назвать) помогать нужно едой,а уже просто пожилым людям,у которых и вид более-менее нормальный,и перегаром от них не несет,можно и деньгами помогать не в особо больших размерах. Человек от этого явно не обеднеет.
    Ну тут конечно же вы тоже хорошо подметили, что как говорится если помогать нищим, то человек конечно же просто напросто от этого не обеднеет. Главное то, чтобы это помогло тому человеку, который просит, а не как говорится контора пожертвований, где он работает как говорится за еду и за ночлег.

33. линк#18
    V.I.P.
    Похмелье

365540 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,929
    в 4,250 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Lasthero Посмотреть сообщение
    Ну тут конечно же вы тоже хорошо подметили, что как говорится если помогать нищим, то человек конечно же просто напросто от этого не обеднеет. Главное то, чтобы это помогло тому человеку, который просит, а не как говорится контора пожертвований, где он работает как говорится за еду и за ночлег.
    В последнее время,особенно,можно наблюдать как в общественном транспорте и в местах где много людей,ходят люди одетые в спец-форму,держат в руках ящичек спец. для пожертвований. Такие люди не вызывают особого доверия. И не хочется отдавать им свои деньги,зная что они осядут в их же карманах,а не пойдут на благое дело.

34. линк#19
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Danil Kovalenko приемлемый уровень репутации Danil Kovalenko приемлемый уровень репутации Аватар для Danil Kovalenko
    18500 RUB
    Поставил(а) лайков:
    366
    Получено лайков:   115
    в 114 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Однажды я встретил бабулю которая была очень ухоженная, она стояла и просила милостыню, я подошел и спросил чем я могу вам помочь, бабули стало очень не удобно, она даже чуть не заплакала, сказала что в ее доме проводятся работы по смене труб, или что то такое, в общем ей не хватала своей пенсии, и ей пришлось выйти на улицу и просить денег, мне стало очень жалко её и я дал ей денег сколько у меня было.

35. post_thanks Получено лайков: 1

36. линк#20
    Живая Легенда
    птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация Аватар для птица
    377320 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,858
    Получено лайков:   6,707
    в 3,059 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от сергей1979 Посмотреть сообщение
    Каким людям помочь, откуда вы знаете, может эти люди в рабстве находятся, и за ними пристально следят, что бы не убежали. Посмотрите, у некоторых попрошаек, на руках постоянно спят дети, вы думаете это их дети, а не чьи то ворованные, тогда почему они постоянно спят, а не бегают не веселятся как другие дети. Я не собираюсь отдавать свои деньги, хоть и мелочь, вообще непонятно кому, и не понятно за что.

Страница 1 из 890
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (436)

Karleyt spindell Жиртрест Aircraft76 sergoal metaq trade station irinagarma kfnkt makssherbakov1982 protoncer strannik578 Angel1992 Gertier restled Dbr Раша6282 LexaApar Fi-Alka memoriplus34 yuriy1892 LiYorBel Selivonin loput starkyzzz Sotnikov Оленочка natailu voldemar81 alexandr82 Akbaw igor68 agt222 Vanfersis dima03 dimamatush2509 Nikolay Genius Юля1997 delta2se cavid4444 Dima19761983 traktorist2 ChicagoBulls2 tohakl1 xxKABLExx xramus cellvilai bankir1981 tapo4kil Dary1501 kakashka Samiralin Zeshko Anastacia телепузик тракторист Lzoi наталек Orcinus Orca зиппо nkomov zegber Scorpiont badrina serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 piratik SheSamara Викторя64 vipElovoy Dimin karillSeluyanov ahuto17 Onlytrade forexstrike KRuB7771 каспер87 LonelyMorn anechka030303 santeell xBLEEDx MarikSet IrennVen bogaboga Alex6259 serg15 Sasha-1990 kek23kok Iola Kurull Leonsmoke dmytrokurach21 SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 ЕВСТИК strega56 Rage444 Tomas108 Elena1960 vitamini12 ElenaKot Izzi26 angel2048 IgorZet Elena701290 ProstoKristia Tehnik77 yastrel rassol МаксимкаКотик DzekhoDan Anthony Onim VolodToMe mihailvolosyuk Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua Veranevera Tara$ KsuLee oless Promotivexd artem89gvozd azamask zigazaga jean15 maksim-ka08 k-real Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 Angel7 Leschij ENTEii Vadim33 Natalya7 cat0304198 Юляха972016 Александра1984 ValHar77 Маккиавел 40OZ Искакова mary88 -serdceed- trillioner Fiducia SUNSUN Anasteysha2576 AndreyAlekseev Медвежатник VartoSP Бартер Виталий28 alisa34 Sarovskaya Нурс ZEUx kondor76 маркер ExtraQa парасёнок NikKlu Bim007 Mishaga Артем Игоревич darw Safronov Zimik LISICHKA24 Екатерина Анастасова Тарас Якимів Stihoplet HoHo2016 veselo dg125 макпал91 zaxarova15 Tina-Nita swagmoneymaker Vetal0302 serpenta Елена79 Fredrick Olya Agaeva nespi Лекса Renounced Настастена Juliepat Птаха irbis22 Игорь Кравченко Rodik7 TomasEdison Бердикул Fedor1989 Silverpalka podelu198 hala3221 mamadema dimon20161 zdelok Ирина 22 Надирбай Shooting star ximik12 Александр8882 Chuvash Unterr boy-boy zaga07s1 Nasya8608 Светлана1707 PiJlot94 CityHunter Deadpoole Арут NoSky richardinio Pandaren denfree loveccm89 Marojenko mikola167 frolerok Елена Сэмпай Людмила0115 maria1990 Романище333 мария асонова Theflow znetch99 Frencseen Kurelalo jaklina21 Любарова333 UberU Капитанище1 Natka241 SpartaK100t BukerDeFred zebbo W00D bodyazzzzz ренатарадик platina2017 albbertik Катерина777 Kingston Taya91 Эльдар химик Christian0 RichardRB fiksa000000 DedStrouk Альтруист Кителёва Stad89 MacFree Роман Радайкин mark70 Justnatas Gx888 KuroHitsugi cuznetsn Ssonya Alex14995 Diyyz4ka4 Дашуха pasha11 olegarh969 Щербина Алена Sammi7 Gabdrakhimov елена958 Ilyapinaev Professor777 Юлия9 Алексей Здоровенко VASILIU НачинающийПисатель ni2009kita PEDATOR Вайер Prarok Дмитрий Закутный Антон32324 Елена37 Хамзат2016 nozoomik345 pyata4ok2 vazalex Yrik 1989 ната777-777 annaanikeeva Lockee Pomoshnik007 sagadka katiiysha2015 Shekeruk Chandutschka STD-Invest Кери2016 Angel95 shatilova Любовь Мороз carriage Anastii Хож-Ахмед Leila78 awwa al capon Adrenalina01 marinar73 trader71 Галина Ивановна Денси arturo222 voksana ivgonta millen Анна Тебенькова Валентин1972 vladosso18 NadinKalaha psevamz2 Владислав1221 Александр1986@ Вероника000 anzor095 vovhok Doneck Free Марго100 Ded62 goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 fianit Afalina75 Руслан Волос tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly владимир ник Кирилл175 DontStop19921 DilyaOnlas Jessy karina98 Vlad Len Ross92 Kate111087 Сашунчик zigfrid1960 msk27 Shipik Ксения19 treid999 Ruslan1122 Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 Наталья П Vyacheslav911 StasKornet горячев2016 SolarCat kranovoi007 Женя-тек burguy1202 Ohra Гендрих AnAngel93 Vitalinio TradExpert oleggr Zmey69 Таля skom73 antb Vorondj Gibok Сергей1501 ElenaStas Fenix100 ПростоЕвгений ValkFull BIGRABIT huseynresul Виталий Яковлев valeriymorgun Neveren shefa vadim1210 Дмитрий850 Golibjon romius03 Злая Зайка Вадим В mesada Stere0 Василь штифлюк renegad Александра4 Maxim78 Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Ferzzz NadzeyaZ Rus111 timazloy Александра5 garik777 Елла Fiery Falcon annasadra mamana Husarov Плюша030485 Alenchik АлексVTX Dendr NewMaestro Mega777 SkylineHR31

Открыть