Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Хотите прочитать книгу "1000 советов трейдеру"

Голосовавшие
1055.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не надо советов, мне деньги нужды

111
    10.52%
  • Полистал бы на досуге

425
    40.28%
  • Очень интересно, давай мне - книгу, а я тебе - булочку

433
    41.04%
  • Хотелось бы в mp3, чтобы слушать

141
    13.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 10 из 142
Первая ... 9 10 11 20 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 181 по 200 из 2830

Тема: Библиотека трейдера

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

goTrade     goTrade вне форума

1) Форекс для начинающих 2)Технический анализ 3) Фундаментальный анализ. 4) Волновой анализ 5) Управление капиталом. 6) Фибоначи 7) Японские свечи. 8) Индикаторы 9)Дейтрейдинг 10) Опционы, фьючерсы 11) Интервью.Опыт. 12) Психология трейдинга 13) Философия трейдинга 14) Полезное чтиво 15) Программы для чтения Для прочтения книг в формате PDF и DJVU потребуется утилита STDU Viewer, скачать которую можно по ссылке Download free STDU Viewer (2.5 MB). Подробная инструкция по установке утилиты STDU Viewer, под спойлером: Кликните дважды по скачанному файлу и подтвердите запуск файла.

Нажмите -> "Ок"

В окне приветствия нажмите на кнопку "Далее"

Затем установите птичку напротив "Я не буду использовать STDU Viewer в коммерческих целях" и нажмите на кнопку "Далее".

Переключите кнопку на "Я принимаю условия соглашения" и нажмите на -> "Далее"

В остальных окнах ничего менять не нужно, достаточно лишь нажимать 4 раза на кнопку "Далее", затем на "Установить" и "Завершить".

Если при чтении книг будет мешать боковая панель, то ее можно отключить нажатием на F6 или с помощью меню утилиты.

Лучший ответ #2

Чтобы торговля была прибыльной, то для этого нам необходима хорошая торговая стратегия. Выбрать способ наиболее удобной и по душе нам торговли не так уж и сложно. А вот чтобы таким образом в результате своей торговли получать прибыль нам необходимы знания, умение и опыт. И все это необходимо для четкой, уверенной и успешной торговли. И когда мы начинаем постоянно вести торговлю то мы понимаем что самое главное это приобрести знания по своему способу вести торговлю и это становится очень сложно, так как информации много но мы сомневаемся в её достоверности. В библиотеке трейдера всегда есть очень много различной литературы, аудио и видео уроков и чтобы это все изучить и применить в своей торговле понадобиться не мало времени и средств. Но с этим со временем можно справиться, так как все это есть в открытом доступе для трейдера, а значит нам реально можно стать успешным трейдером, так ведь да? Меня сейчас очень интересует опционная торговля и я с удовольствием сейчас штудирую книгу Саймона Вайна «Опционы».

Превью
    Лучший ответ #3

ppvic     ppvic вне форума

Томас Джонс Дорси. Метод графического анализа "Крестики-нолики". Важнейший метод для Прогнозирования и Отслеживания поведения Рыночных Цен. 265 страниц. Полный русский перевод.

Превью
    Лучший ответ #4

Вот вы потрудились, постарались от души. Библиотека не плохая и наверное для каждого трейдера найдется что-то интересующее его в его торговле. Трейдеру всегда интересно мнение других о его способе торговли, а так же то что про это пишут в книгах. Ведь так мы стараемся еще больше понять свою торговую стратегию и ещё лучше её усовершенствовать да подстроить под нынешние движения рынка.

Превью
    Лучший ответ #5

vpravdi     vpravdi на форуме

Многие трейдеры советуют читать различного рода книги для общего развития в сфере трейдинга. Но если задуматься над тем, что не каждый "трейдер" этого форкума желает стать мастером своего дела. Многие здесь только ради того, чтоб была возможность добавить хоть какую то дополнительную копейку в бюджет своей семьи. Именно по этой причине и пишут свои посты на этом форуме.

2. Линк #1
    Мой первый пост!
    goTrade приемлемый уровень репутации goTrade приемлемый уровень репутации Аватар для goTrade
    Деньги за посты:
    4 RUB (Подробнее)
    Поблагодарили 79 раз(а) в
    1 сообщении
    7900%
    1) Форекс для начинающих

2)Технический анализ

3) Фундаментальный анализ.

4) Волновой анализ

5) Управление капиталом.

6) Фибоначи

7) Японские свечи.

8) Индикаторы

9)Дейтрейдинг

10) Опционы, фьючерсы

11) Интервью.Опыт.

12) Психология трейдинга

13) Философия трейдинга

14) Полезное чтиво

15) Программы для чтения
    Для прочтения книг в формате PDF и DJVU потребуется утилита STDU Viewer, скачать которую можно по ссылке Download free STDU Viewer (2.5 MB).

Подробная инструкция по установке утилиты STDU Viewer, под спойлером:

Последний раз редактировалось papel; 31.08.2015 в 18:14.

3. Линк #181
    Знающий
    Nataliska приемлемый уровень репутации Nataliska приемлемый уровень репутации Nataliska приемлемый уровень репутации Аватар для Nataliska
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  706
    в сообщениях 440
    26%
    А.Симпсон. Призрак биржи

“Уже больше трех десятков лет меня просят поделиться хотя бы некоторыми секретами трейдинга. Я не из тех. кто выдвигает свою персону в центр на переднем плане. Я не хочу, чтобы мое имя трепали на всех углах. Я не желаю видеть те пять процентов людей, которые с руганью будут передавать другим то, что далось мне. Если я смогу спасти от пыток трейдинга тех, кто ищет знание, то я буду считать свой долг выполненным.
    Большинство трейдеров считает, что важная составляющая успеха - знание. Моя торговая карьера подтвердила, что правильное знание и способность менять поведение - наиболее важные части успешной торговли. Правильное знание без гибкости поведения приводит к неудачному исполнению в иных условиях превосходного плана торговли”.
    Через три десятилетия изучения верного знания торговли и модификации поведения я включил в свои планы торговли два правила, которые дают мне возможность менять мои взгляды и поведение. Для успешной торговли требуются оба эти правила.
    Наше соглашение состояло в сохранности моей конфиденциальности. Я не хочу давать свое имя методике, мне достаточно одобрение в письмах моего взгляда на трейдинг. Вы можете называть меня Призраком Биржи. Ваш успех в трейдинге - в ваших руках. Вы должны помнить меня под именем Призрака, тени вашего успеха. Именно этого я и хочу."

скачать

Страх утраты может привести к темной стороне. Все, что утратить боишься-отпустить надо.(мастер Йодо)

4. Пользователь сказал cпасибо:

Olegikahow (19.12.2012)

5. Линк #182
    Знающий
    Nataliska приемлемый уровень репутации Nataliska приемлемый уровень репутации Nataliska приемлемый уровень репутации Аватар для Nataliska
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Д.Вейр. Тайминг финансовых рынков

Для того чтобы добиться успеха на фондовом рынке, нужно правильно идентифицировать и выявить абсолютные пики роста и крайние точки падения цены активов, после чего набраться смелости и торговать на этих уровнях. Автор книги просто и доступно показывает, как приблизиться к этой цели.
    Книга предназначается для инвесторов, стремящихся к увеличению прибыли при работе на фондовых рынках и к уменьшению стрессовых моментов таковой работы. Любой инвестор независимо от степени опыта способен добиться этого, используя доступную всем информацию и простые методы арифметики.
    Данная книга адресована всем работающим на рынке людям. Частным инвесторам, которые не в состоянии посвящать уйму времени работе над своими портфелями, данный путеводитель по рынку упростит жизнь. Активные трейдеры, постоянно работающие с финансовыми инструментами, смогут воспользоваться изложенными в книге идеями в качестве подспорья в процессе торговли. Профессиональным инвесторам этот труд поможет освободиться от излишнего информационного шума и поможет с выявлением наиболее важных проблем.

скачать

Страх утраты может привести к темной стороне. Все, что утратить боишься-отпустить надо.(мастер Йодо)

6. Линк #183
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Л.Ливи. За кулисами Уолл-Стрит

Если можно утверждать что-то без сомнения, так это то, что книга “За кулисами Уолл-Стрит” - не научный трактат по искусству трейдинга. Именно так, как и обещано, видом из-за кулис предстает перед читателем пятидесятилетнее существование пресловутой Уолл-Стрит со всеми безобразными махинациями, грандиозными скандалами, отвратительными подстрекательствами и плачевными историями. Именно здесь биржевые аналитики превращались в мелких жуликов, а совершенно здравомыслящие люди втягивались в спекулятивные операции невиданного размаха.
    Благодаря блестящей эрудиции и тонкому чувству юмора Леона Ливии, этот отрезок истории престает перед нами вихрем головокружительных событий и неожиданных перемен, начало которым было положено тем моментом, когда окончательно сгинула сковывавшая развитие экономики психология, принесенная Великой депрессией.
    Эту книгу, полную тонких наблюдений проницательного и широко эрудированного современника, тем не менее, можно назвать замечательным практическим руководством по инвестициям, ценность которого определяется высочайшим профессионализмом автора. Но не только практическая сторона вопроса освещена в издании. Автор убежден, что одной из главных движущих сил рынка является человеческая психология, без тщательного анализа которой невозможно понять законы рынка. Пикантные же истории из жизни великих финансистов и великих злодеев мира финансов - это несомненный эксклюзив этого издания, так как Леон Ливии - один из немногих, кто наблюдал их подвиги вблизи.
    Книга написана искрометно, живо, увлекательно и не оставит равнодушными настоящих ценителей литературы, даже если они далеки от деловых проблем скандальной Уолл-Стрит, с которой в начале 90-х годов так победно прозвучал призыв к обогащению, всколыхнувший воображение всего человечества.

7. Линк #184
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    А.Палий. Анализ коррекций и расширений Фибоначчи

Умение определять существенные уровни, служащие ориентирами для ценовых движений - это важнейшая составляющая успешной работы на валютном рынке. Уровни Фибоначчи и их комбинации, как показал опыт, служат великолепными ориентирами в процессе предсказания ценовых движений. Они отлично отрабатываются и на внутридневных, и на дневных графиках. Благодаря этому, сами по себе они становятся важным торговым инструментом.
    Вместе с тем, Фибо-уровни отлично дополняют сигналы общеизвестных индикаторов и работу всех классических фигур разворота и продолжения тренда, позволяя брать максимальную прибыль. Совместив понимание того, как следует трактовать уровни Фибоначчи, со знанием приемов работы с классическими индикаторами технического анализа, вы получите в свое распоряжение эффективнейшую аналитическую торговую систему.

скачать

8. Линк #185
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Reuters. Технический анализ. Курс для начинающих

Инвесторы, трейдеры, брокеры, дилеры и другие участники рынка обычно стремятся к тому, чтобы получить максимальные доходы от своих капиталовложений и минимизировать риск убытков. Но можно ли определить, в какой момент выгодно продавать, а в какой - покупать акции, фьючерсные контракты и т.п.? Метода “Святого Грааля” нет. Технический анализ не гарантирует выигрыша, однако дает дополнительные шансы на успех. Овладев им, можно научиться избегать невзвешенных эмоциональных решений - главного врага инвестора и спекулянта.
    Данная книга является базисной для изучения технического анализа. Впрочем, технический анализ - непростая дисциплина, поэтому читателям, возможно, понадобится изучить еще множество изданий подобной тематики.
    Несмотря на точто технический анализ достаточно сложен, сегодня его используют не только эксперты по инвестициям. С появлением общедоступных источников исторических данных о состоянии рынков (например, Reuters) и возможностью доступа к рынкам через Интернет, технический анализ стал актуальным для всех участников рынка.
    Эта книга дает представление об основных принципах технического анализа - с создания первых графиков до концепций, на основе которых разработаны сложные аналитические инструменты. Изучив книгу, вы научитесь пользоваться основными методами анализа и выбирать наиболее подходящие из них в каждом конкретном случае.
    В книге дается новый подход к получению базовых знаний об основных концепциях технического анализа. Книга написана доступным языком, все специальные термины имеют четкое определение. Кроме того, овладевая теорией, вы можете закрепить изученный материал: обстоятельное объяснение базовых концепций сопровождается практическими примерами. В конце каждой главы приводятся упражнения и краткие тесты, дается список рекомендуемой литературы по рассматриваемой теме.

скачать

9. Пользователь сказал cпасибо:

Olegikahow (22.12.2012)

10. Линк #186
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Д.Швагер. Новые маги рынка

Джек Швагер - автор книг “Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами”, “Технический анализ. Полный курс” и других книг, ставших финансовыми бестселлерами, а также известный финансист.
    Хотели бы вы в личной беседе спросить у лучших трейдеров мира, как они достигли выдающихся результатов в торговле акциями, валютой или фьючерсами? Эта книга и есть запись таких интервью, которые взял Джек Швагер, не менее известный специалист в биржевых инвестициях. “Новые маги” - книга, которая содержит огромный объем трейдерского опыта. Практически в каждом интервью можно найти ценнейшие рекомендации и советы по инвестициям, которые нужно подчеркивать или даже выписывать.
    Книга читается залпом - удивительные истории, которые рассказывают трейдеры из своей трейдерской жизни просто захватывают. Биллу Липшуцу потребовалось четыре года, чтобы 12 тыс. долларов превратить на рынке валют в 250 тыс. долларов, и всего несколько дней, чтобы потерять все деньги в результате одной ошибки. Фирма Стэнли Дракенмиллера была на грани банкротства, тогда он весь свой капитал вложил во фьючерсы на казначейские векселя, чтобы сыграть на падении процентных ставок. За четыре дня он потерял все.
    Рэнди Маккей за первый год работы на рынке превратил свои первоначальные 2000 долларов в 70000 долларов. Таких историй о фантастических выигрышах и потерях в книге вы найдете массу. Трейдеры достаточно откровенно делятся в книге как своими успехами, так и неудачами. Как будто вместе с ними заново переживаешь то, что они чувствовали во время гигантских потерь или гигантских выигрышей.
    Книга получилась захватывающая, и что более важно, весьма ценная с точки зрения обучения опыту успешных трейдеров.

скачать

11. Линк #187
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Д.ДиНаполи. Торговля с использованием уровней ДиНаполи

Эта книга - о всестороннем и модульном подходе к торговле, который я нахожу разумным и высокоэффективным. Она - о ПРАКТИЧЕСКОМ применении чисел Фибоначчи на инвестиционных рынках. Чтобы успешно реализовывать стратегии, основанные на числах Фибоначчи, нужно иметь солидную базу и структурированный контекст..
    Книга содержит 15 глав, насыщенных информацией, всеобъемлющий набор Приложений и список рекомендуемой литературы, а также ориентирующую статью в виде Предисловия. Технические приемы с использованием чисел Фибоначчи не раскрываются до ГЛАВЫ 8, пока не будет должным образом проделана работа по укладке фундамента знаний. Если вы решите скакать вперед галопом, надеюсь, вами предварительно сформулирован всесторонний контекст использования мощной техники ведущих индикаторов (leading indicator techniques), называемых здесь Уровнями ДиНаполи..

скачать

12. Линк #188
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    В.Ильин. Инсайдер. Биржевой триллер

Конфликт с руководством открывает герою романа дорогу на фондовую биржу. Но не на биржу труда, а на фондовую биржу. Здесь царят свои жестокие законы и нравы, а люди живут в таком накале страстей, в котором рядовой обыватель не выдержит и десяти минут. Рыночная борьба перестает быть для героев только работой и обретает зловещий смысл борьбы за жизнь, когда на охоту выходят те, кто хочет вести игру по своим правилам, те, кто предпочитает выигрывать наверняка и любыми средствами...
    Интригующий детективный сюжет, основанный на биржевых событиях недавнего времени
    • Доступное пособие по интернет-трейдингу на российском фондовом рынке
    • Реалии повседневной жизни частных трейдеров
    • Спекулятивные схемы и биржевые махинации
    • Практическая психология трейдинга
    Первый российский биржевой триллер, содержащий увлекательное, полное драматизма и юмора, тайн и разоблачений описание мира биржевых спекуляций, продолжает серию экономических романов издательства "Вершина".

скачать

13. Линк #189
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    Р.Хэгстром. Инвестирование-последнее свободное искусство

В этой необычной книге представлен новый, нетрадиционный способ мышления об инвестировании. Для понимания поведения такой сложной системы, как фондовый рынок, Хэгстром предлагает решетку интеллектуальных моделей. Он доказывает, что залог долгосрочного успеха в инвестиционном бизнесе - мыслить о финансах и о вложении капитала как об элементе единого целого, об одном сегменте совокупности знаний.
    Прочитав эту книгу, вы яснее поймете, как работают рынки и экономики, - и все это вы сможете извлечь из основополагающих истин, вкрапленных в ряд, казалось бы, не связанных друг с другом дисциплин: физику, биологию, социальные науки, психологию, философию и литературу..
    Книга адресована индивидуальным инвесторам, финансовым управляющим, аналитикам рынка, преподавателям и студентам школ бизнеса и профильных вузов, а также всем, кого интересуют рыночные тенденции и инвестиционная деятельность.

скачать

14. Линк #190
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    П.Красс. Книга инвестиционной мудрости

Известно, что игра на бирже есть занятие насколько увлекательное, настолько и опасное. Неудачливый спекулянт есть состоявшийся инвестор. Быть спекулянтом или инвестором - каждый выбирает для себя сам. Но для тех и других, в большей или меньшей степени, существует опасность принятия ошибочных решений, неотвратимо приводящих к финансовому краху. Правильно оценить текущую позицию, сложившуюся на рынках, выбрать момент входа, застраховать вложения - вот вопросы, тревожащие игроков постоянно. Задача "Книги инвестиционной мудрости", в которую вошли 46 эссе, - дать ответы на эти вопросы, а также поделиться бесценным опытом, накопленным, начиная с 1870 года, легендарными игроками с Уолл-стрита..
    Биржевые спекулянты и портфельные инвесторы, чьи имена стали синонимами финансового успеха, делятся своими взглядами на фондовый рынок, в доступной форме дают советы как начинающим, так и состоявшимся игрокам. Чарльз Генри Доу, Бенджамин Грэм, Джордж Сорос, Уоррен Баффет, их знание уникально и элитарно, и может быть использовано, как скорейшее руководство к действию.
    Книга включает в себя части, раскрывающие суть анализа, секреты инвестиционного подхода и философии рынка, особенности стратегии краткосрочной и долгосрочной игры, взгляды изнутри Уолл-стрит, уроки известных личностей, а также анализ распространенных ошибок.
    В начале каждого эссе дана краткая биографическая справка об авторе, рассказывающая в увлекательной форме о первых инвестициях автора, а также его финансовом и жизненном кредо.
    Примечательно, что все эссе не похожи друг на друга. Из одного можно узнать, как инвестировать на основе общих прибылей, учитывая совокупные годовые темпы роста, из другого - воздействие долгосрочной перспективы на управление капиталовложениями. Вы сможете узнать, к какому типу инвесторов вы относитесь, а если окажется, что вы "нетерпеливый Гризельдо" или "мисс божий одуванчик", то ваши деньги в большой опасности.
    Оказывается, миллионеры с Уолл-стрит - это не стая волков, среди которых может затесаться и "паршивая овца". Бычьи и медвежьи настроения присутствуют не только на рынке, они влияют и на тенденции в кинематографе и музыке. Если на экраны выходит новая серия "Пятницы 13", а "Rolling Stones" обгоняют по популярности "Beatles", значит, падение цен идет полным ходом; а если бал правит джаз и энергичный рок-н-ролл - все растет!
    Иногда встреча с мудрецом может кардинально изменить жизнь. После прочтения этой книги можно не бояться перемен.

скачать

15. Линк #191
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    В.Нидерхоффер. Практика биржевых спекуляций

В сфере инвестиций, как и в жизни, вопрос заключается не в том, окажетесь ли вы в "нокдауне", а в том, когда это случится и сумеете ли вы после этого подняться и продолжить бой. Риск потерпеть поражение - неотъемлемая сторона человеческого опыта, которая особенно ярко проявляется на финансовых рынках, где спекуляция - готовность принять коммерческий риск - доминирует.
    В "Практике биржевых спекуляций" авторы исследуют основы мифов, дезинформации и пропаганды, которыми ежедневно бомбардируют инвесторов все средства массовой информации. Суеверия, попытки применить прошлый опыт к уже изменившейся ситуации, повторяющиеся снова и снова "бабушкины сказки" - все это разоблачается в книге. После того как опровергнуты заблуждения относительно рынка, авторы предлагают противоядие - научный метод, который позволяет оценить реальную вероятность получения прибыли.
    Книга адресована прежде всего трейдерам, инвесторам, аналитикам и другим специалистам в области финансов, но будет интересна и широкой аудитории.

скачать

16. Линк #192
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    В.Борискин. Гармонический волновой анализ

Книга излагает концепцию гармонического анализа, который представляет собой новое направление в области волнового анализа финансовых рынков. Сочетая в себе традиционные подходы, используемые в торговле, эта теория, тем не менее, является новаторским направлением в техническом анализе.
    Материал книги рассчитан на тех, кто занимается валютными спекуляциями и финансовыми операциями на рынке FOREX и может быть полезен как начинающему, так и опытному трейдеру.

17. Линк #193
    Знающий
    Деньги за посты:
    40082 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 440
    26%
    С.Беляев. Торговая система "Расчет следующей свечи"

Ценность данной книги в том, что в ней не только подробнейшим образом расписана работа индикаторов (даны настройки, указаны оптимальные периоды для разных интервалов времени, есть практические советы по увеличению информативности), но и разработаны случаи, по определению областей, где эти индикаторы работают лучше всего. Даны принципы построение торговых систем. Описано нахождение точек разворота. Приведены реальные расчеты возможного движения цены на рынке Forex, которые были сделаны до начала происходящих событий.
    Книга может быть полезна, как для начинающих, так и для трейдеров работающих над своими торговыми системами.
    Технический анализ служит для определения направления движения цены и оптимальных моментов заключения сделок (точек входа в рынок и точек выхода из рынка).
    В техническом анализе существует множество инструментов (индикаторов), позволяющих рассчитать движение цены с определенной вероятностью. Однако, в зависимости от ситуации, эти инструменты дают различную вероятность, т.е. каждый индикатор имеет свою область применения. Возникает вопрос: "Какие индикаторы и когда можно использовать?". Ответить на этот вопрос позволяет торговая система трейдера.
    Под торговой системой будем понимать манипуляции трейдера с детерминированным множеством инструментов, обладающих совокупностью выверенных практикой свойств, позволяющие адекватно оценивать направление движения цены и моменты заключения сделок.
    Описанная ниже торговая система получена автором в результате напряженной практической работы. К ее особенностям относятся:

- применимость для расчета только одной свечи, следующей за последней закрытой свечой.

- работа во временном диапазоне: МЕСЯЦ – НЕДЕЛЯ – ДЕНЬ (ТОЧКИ ВЫХОДА).

скачать