Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 1 из 784
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 15666

Тема: [Архив] Как трудоустроиться после 40?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-04-12   13:11
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 15 RUB

Новая тема - Как трудоустроиться после 40? Что скрывать, многие компании сегодня охотнее берут на работу молодых специалистов, нежели тех, кому уже за 40. Но ведь в этом возрасте многие еще полны сил и способны на многое. Как же тогда отвоевать у “салаг” свое место под солнцем? Для начала составьте резюме. Отнеситесь к этому делу со всей ответственностью. Особенное внимание уделите своему опыту работы. Имея солидный стаж работы, “козыряйте” им. Не забудьте указать все свои достижения (например, “работая там-то, я смог сдать объект на 2 месяца раньше положенного срока”, или “работая там-то, я добилась увеличения продаж на 30%”). Но только здесь тоже нужно знать меру, а не расписывать все свои достоинства на 5 страниц. Ваше резюме должно уместиться на страницу А4. Перед тем, как отсылать свое резюме работодателю, прочитайте его еще раз – в нем не должно быть ошибок и устаревших выражений. Кстати, почерпнуть необходимую современную лексику можно на джоб-сайтах – просто посмотрите требования различных компаний, выдвигаемые к кандидатам. Чего не стоит делать, так это скрывать свой возраст. Ложь, замеченная рекрутером, – это полный провал. Укажите дату своего рождения в конце резюме, чтобы работодатель сначала смог заинтересоваться вашими профессиональными качествами. Продумайте свой образ. В чем вы отправитесь на собеседование? Если это будет пиджак из прошлой эпохи или дедовский дипломат – то это только добавит вам лишних лет. Вы должны выглядеть молодо, современно и свежо, но в то же время не стоит забывать об официальном стиле. Держитесь уверено перед работодателем, постарайтесь давать четкие и понятные ответы на все его вопросы. Если будете слишком долго думать, это может сыграть не в вашу пользу. Поэтому не помешает заранее потренироваться дома или же вообще пройти специальные тренинги. Ну, и наконец, если все же что-то не получается, не отчаивайтесь: альтернатива есть всегда. Не получилось здесь – получится в чем-то другом. Может, в таком случае, стоит подумать о том, чтобы открыть для себя фриланс и стать “вольным художником”?

2012-10-23   00:38
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 62595 RUB

После сорока корпорации не особо охота берут такую категорию людей, конечно не все, но многие стремятся выбирать между молодыми специалистами. Я не говорю про специальности, которые требуют разрядов и карьерного роста. Но бывает не справедливо руководствоваться таким критерием при выборе персонала.

2012-04-19   17:08
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 335511 RUB

Не ветка, а стена плача. Работу найти трудно всем. Молодым - потому что нет стажа работы по выбранной специальности. Средним - потому что велики запросы по зарплате, кормить семьи надо. А людям преклонного возраста - потому что амбиции и самооценка не позволяют идти под руководство молодых. Выход единственный для всех рекомендовать трудно. Каждый приспосабливается как может. Если не берут на работу, раскрутите свое частное дело. Таков мой совет.

2013-02-17   00:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 61484 RUB

Я считаю, что молодость всегда связана с гибкостью ума, что при наличии желания дает большие возможности молодежи. Но! Опыт. Бесценный опыт тех, кому за 40. Плюс наработанная усидчивость, ответственность и умение самостоятельно принимать решение противостоит неусидчивой молодежи.

2012-05-02   22:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 100316 RUB

Выйти замуж это не означает отказ от работы, своих интересов, карьеры и т.п. А иначе зачем вообще девочкам образование давать? Как половое созревание началось - марш в койку к мужу и пеленки стирать. Ну а случись что начинается паника и истерика - работы нет, стажа нет, никаких навыков кроме варки борща нет и конечно же все вокруг виноваты - карьеристки и выскочки позанимали все рабочие места. Я сталкиваюсь в коллективе с людьми вынуждены работать после перерыва лет 10-15. Ну очень тяжело. Живешь среди людей - нельзя выпадать из коллектива. Нельзя терять хватку на текущую ситуацию. Легкие, подвижные люди долго без работы не сидят, а в 4 стенах это все летит к чертям меньше чем за год. Там не то что работу найти - с людьми забываешь как общаться.

2012-04-20   09:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 419570 RUB

Надеяться на форекс вообще не стоит. чем меньше думаешь о нем и чем меньше надежд на него возлагаешь то и дела будут идти лучше. а если сидеть и мечтать что вот форекс поможет и вытащит меня из грязи в князе то как назло будут одни убытки...

2. Линк #1 Свернуть пост
    В начале пути
    vorobey стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vorobey
    Деньги за посты (Подробнее):
    15 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 3 сообщениях
    183%
    Новая тема - Как трудоустроиться после 40?

Что скрывать, многие компании сегодня охотнее берут на работу молодых специалистов, нежели тех, кому уже за 40. Но ведь в этом возрасте многие еще полны сил и способны на многое. Как же тогда отвоевать у “салаг” свое место под солнцем? Для начала составьте резюме. Отнеситесь к этому делу со всей ответственностью. Особенное внимание уделите своему опыту работы. Имея солидный стаж работы, “козыряйте” им. Не забудьте указать все свои достижения (например, “работая там-то, я смог сдать объект на 2 месяца раньше положенного срока”, или “работая там-то, я добилась увеличения продаж на 30%”). Но только здесь тоже нужно знать меру, а не расписывать все свои достоинства на 5 страниц. Ваше резюме должно уместиться на страницу А4. Перед тем, как отсылать свое резюме работодателю, прочитайте его еще раз – в нем не должно быть ошибок и устаревших выражений. Кстати, почерпнуть необходимую современную лексику можно на джоб-сайтах – просто посмотрите требования различных компаний, выдвигаемые к кандидатам.
    Чего не стоит делать, так это скрывать свой возраст. Ложь, замеченная рекрутером, – это полный провал. Укажите дату своего рождения в конце резюме, чтобы работодатель сначала смог заинтересоваться вашими профессиональными качествами.
    Продумайте свой образ. В чем вы отправитесь на собеседование? Если это будет пиджак из прошлой эпохи или дедовский дипломат – то это только добавит вам лишних лет. Вы должны выглядеть молодо, современно и свежо, но в то же время не стоит забывать об официальном стиле.
    Держитесь уверено перед работодателем, постарайтесь давать четкие и понятные ответы на все его вопросы. Если будете слишком долго думать, это может сыграть не в вашу пользу. Поэтому не помешает заранее потренироваться дома или же вообще пройти специальные тренинги.
    Ну, и наконец, если все же что-то не получается, не отчаивайтесь: альтернатива есть всегда. Не получилось здесь – получится в чем-то другом. Может, в таком случае, стоит подумать о том, чтобы открыть для себя фриланс и стать “вольным художником”?

Последний раз редактировалось Gold; 18.11.2014 в 22:22.

3. post_thanks Получено лайков: 9

boss1975 (07.01.2013), esfire9 (31.01.2013), Husarov (13.07.2017), jurist35 (15.09.2012), megastrannik (22.08.2012), mercenaries (20.06.2012), primavera88 (25.01.2013), ValikaFX (03.04.2013), xaker-neizzz (05.12.2012)

4. Линк #2 Свернуть пост
    Знающий
    avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь avesahka авторитетный пользователь Аватар для avesahka
    61184 RUB
    Поставил лайков:
    881
    Получено лайков:  1,420
    в 614 сообщениях
    49%
    Вообще после 40 очень трудно найти работу. Необходимо быть очень хорошим специалистом чтобы тебя приняли или искать низкооплачиваемую работу. Так же я думаю что при собеседование вам помогут рекомендации или характеристики с прошлого места работы, конечно если они вас хорошо характеризуют.

5. Линк #3 Свернуть пост
    Специалист
    Сама невинность

Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Аватар для Modest
    115066 RUB
    Поставила лайков:
    1,840
    Получено лайков:  2,878
    в 2,521 сообщениях
    32%
    Чтобы не искать после 40 работу нужно на протяжении годов работать и подыматься по карьерной лестнице , или же подумать заранее о профессии своей не имеет ли она возрастного ограничения и что вам придётся делать когда вам будет 40. Как по мне то всегда ценились в любом возрасте хорошие специалисты, да и женщины всегда кому после 40 могли или в вахтёрши или в нянечки, а мужчины и в охранники в таком возрасте хорошо берут

6. post_thanks Получено лайков: 1

Natan (15.04.2012)

7. Линк #4 Свернуть пост
    Живая Легенда
    no

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    233550 RUB
    Поставил лайков:
    11,722
    Получено лайков:  11,639
    в 5,720 сообщениях
    47%
    чтобы быть специалистом и учиться, нужно иметь много качеств и научные степени.
    Молодежь тут не причем.
    Есть карьеристы, а есть свободные человечки. Осваивайте форекс и начинайте рабоать, резюме можете конечно опубликовать на сайтах по работе.

8. Линк #5 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь serges авторитетный пользователь Аватар для serges
    16165 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,770
    Получено лайков:  3,558
    в 569 сообщениях
    252%
    не секрет, что сейчас на хорошее место можно устроиться только по знакомству. вот и нужно поддерживать связи со своими бывшими коллегами, с кем раньше работал. после 40 лет таких связей должно быть достаточно, чтобы кто-то помог с трудоустройством. но для этого человек должен знать какой вы специалист.

9. Линк #6 Свернуть пост
    Знающий
    Хитер

Shepard приемлемый уровень репутации Shepard приемлемый уровень репутации Аватар для Shepard
    48321 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  132
    в 127 сообщениях
    3%
    Да, после 40 уже не так на тебя будут смотреть как в молодом возрасте. И на работу, какая больше понравится не всегда берут. Самый действующий из этого выход -если до этого работали в одной сфере деятельности, могут принять как квалифицированного специалиста, что будет еще лучше.

10. Линк #7 Свернуть пост
    Свой человек
    Дмитрий333 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дмитрий333
    3735 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  21
    в 21 сообщениях
    4%
    Если ты хороший специалист то можно и 50 найти работу, было бы желание. Я думаю что если ты уже потерял работу в током возрасте то наверно по собственной же глупости. Сейчас можно стать на биржу труда, там должны что то подобрать я думаю.

11. Линк #8 Свернуть пост
    Частый гость
    reider стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для reider
    1058 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  49
    в 26 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Дмитрий333 Посмотреть сообщение
    Если ты хороший специалист то можно и 50 найти работу, было бы желание. Я думаю что если ты уже потерял работу в током возрасте то наверно по собственной же глупости. Сейчас можно стать на биржу труда, там должны что то подобрать я думаю.
    Я с Вами не согласен потому что потерять работу в возрасте 40 лет волне реально без своего желания. С этим кризисом много людей как бюджетников так и которые работали в частных организациях повылетали не по собственному желанию. А кто реальный специалист то на него всегда будет спрос только искать надо. По поводу чтобы стать на биржу то долго там не протянеш и много и не заработаеш.

12. Линк #9 Свернуть пост
    Свой человек
    Все пучком

mewan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mewan
    8532 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  29
    в 26 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласен потому что потерять работу в возрасте 40 лет волне реально без своего желания. С этим кризисом много людей как бюджетников так и которые работали в частных организациях повылетали не по собственному желанию. А кто реальный специалист то на него всегда будет спрос только искать надо. По поводу чтобы стать на биржу то долго там не протянеш и много и не заработаеш.
    Согласен, что не сегда люди теряют работу после 40 по собственной глуости. И, к сожалению, иногда и знаний и профессионализма не хватит, чтоб устроиться на другую работу, поскольку практически во всех рабочих проектах мжно найти пометку до 40. Я думаю, если у вас много опыта, знаний, а главное желния, почему бы не зарегестрироваться на форексе?

13. Линк #10 Свернуть пост
    Частый гость
    1058 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 26 сообщениях
    49%
    Кто знает а кто не знает предложу следующе для тех кто потерял работу в Украине. Кто потерял работу пускай становятся на так званую "БИРЖУ". В дальнейшем собирают пакет документов и делают бизнес план для будущей предпринемательской деятельности. Когда у Вас будет бизнес план под сою предпринемательскую деятельность то с согласованием з "Биржей" можна получить деньги на ее развитие. Самое главное деньги не надо возвращать!!!

14. post_thanks Получено лайков: 2

einshtein (20.10.2012), idemo (25.02.2013)

15. Линк #11 Свернуть пост
    Частый гость
    prav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для prav
    1193 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  25
    в 7 сообщениях
    22%
    Ну, Господа, это проблема проблем, у кандидатов на работу после 40 лет возникают проблемы на трудоустройство в престижную компанию, в которую компания в основной мере предпочитает брать молодого и перспективного сотрудника, который сможет внести в компанию свежую струю.

16. Линк #12 Свернуть пост
    Частый гость
    Посетила Муза

Инночка стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Инночка
    1084 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  20
    в 17 сообщениях
    15%
    конечно трудно в таком возрасте найти работу, но все же,если вы умны и знаете своё дело, то я не думаю, что будет стоять вопрос брать на работу или нет......

17. Линк #13 Свернуть пост
    Частый гость
    1058 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 26 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от prav Посмотреть сообщение
    Ну, Господа, это проблема проблем, у кандидатов на работу после 40 лет возникают проблемы на трудоустройство в престижную компанию, в которую компания в основной мере предпочитает брать молодого и перспективного сотрудника, который сможет внести в компанию свежую струю.
    Да я считаю что в даной кризисной ситуации найти работу каждому человеку трудно. Но здесь таки снова есть много факторов: зарплата ходя б не ниже предедущей, такая же специфика работы, такие же условия, круг общения. Но и работодатели этим пользуются - чтоб в дикрет неходили, нежертвовали личным временем, терпели и исполняли "разные" забаганки руководителей и.т.п.

18. Линк #14 Свернуть пост
    V.I.P.
    AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация AleOle отличная репутация Аватар для AleOle
    200466 RUB
    Поставил лайков:
    6,764
    Получено лайков:  5,246
    в 3,731 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от mewan Посмотреть сообщение
    Я думаю, если у вас много опыта, знаний, а главное желния, почему бы не зарегестрироваться на форексе?
    Точно как раз возраст для форекса вполне подходящий да и работа не сложная физически , только одна загвоздка. нужен хороший капитал за спиной. На маленьком депозите зарплату себе не заработаешь и хочешь не хочешь придется помимо форекса еще что то себе искать..

19. Линк #15 Свернуть пост
    В начале пути
    Все пучком

serega8294470 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для serega8294470
    168 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    С этим вопросом все сталкиваются, как только подходит этот возраст, но в нашей стране мужчины работают до 55 лет (в Республики Белорусь) но потом всеравно стаёт тот самый вапрос а куда идти работать дальше???... но у некаторых выход есть если ты востребованный специалист то без работы я так считаю что не останется, а вот у кого работа и так по жизни не шла то ихняя задача поставить на ноги своих дочек или сыновей чтоб у них было хорошее образование и работа, и потом чтоб заботелись о вас...

20. Линк #16 Свернуть пост
    Частый гость
    Gen275 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gen275
    705 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    4%
    Ну на счёт трудоустройства в Беларуси можно долго говорить!))Но а так я с вами согласен,что специалистом нужно быть хорошим...без этого никак.В другом случае остаётся идти работать охранником или на вахте сидеть...

21. Линк #17 Свернуть пост
    V.I.P.
    Сама доброта

vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации Аватар для vel111
    128508 RUB
    Поставил лайков:
    6,069
    Получено лайков:  10,422
    в 5,249 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от AleOle Посмотреть сообщение
    На маленьком депозите зарплату себе не заработаешь и хочешь не хочешь придется помимо форекса еще что то себе искать..
    Если бы все было так просто,то мы бы миллионерами были ,форекс это труд,хоть и умственный и связан с риском ,не каждый готов пойти на него ,так что форекс для большенства людей старшего поколения не выход.

Женское начало - это мужской конец. @Stilet111(Telegram)

22. Линк #18 Свернуть пост
    V.I.P.
    Сама доброта

bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь Аватар для bember
    173566 RUB
    Поставила лайков:
    2,219
    Получено лайков:  2,635
    в 1,767 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от avesahka Посмотреть сообщение
    Вообще после 40 очень трудно найти работу. Необходимо быть очень хорошим специалистом чтобы тебя приняли или искать низкооплачиваемую работу. Так же я думаю что при собеседование вам помогут рекомендации или характеристики с прошлого места работы, конечно если они вас хорошо характеризуют.
    ну к 40 годам все же нужно себе определенную репутацию наработать, чтобы тебя взяли на работу, или наоборот еще и приглашали. Ну я например не хочу никуда идти работать,хочу накоенц-то в этом возрасте уже просто на себя поработать, и зарабатывать наконец-то приличную сумму, которая зависела бы от меня, а не от работодателя. Именно поэтому в таком возрасте я лично форекс стала осваивать.

http://peopleandwar.ru/forum/ - для тех, кто ищет своих погибших в ВОВ родственников!
    http://rarogfilm.ru-создание народного фильма об истории Руси!

23. Линк #19 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Наталия80 приемлемый уровень репутации Наталия80 приемлемый уровень репутации Аватар для Наталия80
    17349 RUB
    Поставила лайков:
    21